Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 51
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Twister Paid
7 июня 2016, 11:21
Правила.
   Спойлер!
1. Три команды - красная, синяя и зеленая.
2. Три таблички, в каждой по 8 фиолетовых, оранжевых и желтых контактов + 1 маньяк
3. Игра состоит из раундов. Каждый раунд капитаны по очереди дают подсказку вида номер таблички:цвет:подсказка:число.
Дополнение: Число не может быть больше, чем суммарное количество неоткрытых контактов в выбранной табличке.
Выбирать табличку, выбранную другой командой, нельзя.
Дополнение: Капитан, имеющий возможность выбора, не может выбрать ту же табличку, что и на прошлом ходу.
4. Каждый раунд очередность меняется:
1) красные, синие, зеленые
2) синие, зеленые, красные
3) зеленые, красные, синие
4) и так далее
5. После того, как все подсказки даны, команды могут одновременно обсуждать и открывать свои (или чужие) контакты. Сутки считаются с момента подсказки последней команды.
6. За открытие контакта:
- если цвет совпадает с цветом подсказки капитана, команда получает 1 очко
- если цвет не совпадает, 0 очков, ход НЕ заканчивается. Очки за эти контакты получит команда, которая будет открывать контакты этого цвета в этой таблице в последующих раундах.
- маньяк, ход заканчивается, команда теряет все очки, набранные в этом раунде.
7. За ход команда должна открыть минимум 1 контакт, максимум - число, загаданное капитаном. +1ов нет.
8. Выигрывает команда, набравшая больше всех очков после 6 раундов. При равенстве - команда, открывшая меньше не своих контактов. При равенстве - команда, сумма чисел в подсказках капитана которой больше.

Думала я, думала... Хоть нас и 9 игроков, но команде из двух полевиков, один из которых новичок, наверное было бы сложновато. Поэтому команд все-таки две.

Команда красных:
Роса - капитан
Аня
Daemonis
Lphant

Команда синих:
felicia - капитан
Freddie
Людмила_Д
Color
Eleonora60

Очередность выбора табличек:

1,3,5 тур Красные, Синие
2,4,6 тур Синие, Красные
tanushka000
6 июня 2016, 21:39

Аня написала: Я не очень понимаю, зачем это нужно. Но раз это есть, кто-нибудь непременно попытается воспользоваться.

И мне это не симпатично. Если бы не этот пункт правил, я бы записалась.
Freddie
6 июня 2016, 21:41

Аня написала: Я не очень понимаю, зачем это нужно. Но раз это есть, кто-нибудь непременно попытается воспользоваться. 

Настоящих Твистеров буйных мало...
Freddie
6 июня 2016, 21:43
А давайте поиграем в обычную табличку, с двумя командами, тихо-мирно, по-старому. wink.gif
Аня
6 июня 2016, 21:44

tanushka000 написала: И мне это не симпатично. Если бы не этот пункт правил, я бы записалась.

Ну, честно сказать, у меня ещё не улеглись впечатления от прошлой такой попытки воспользоваться подсказкой на много контактов.
Но хочется попробовать... А вдруг!
Теоретически, запрет выбора этой же таблички на следующем кругу должен усмирить в особенно отважных капитанах желание крушить устои и неокрепший мозг соратников. Уверенности нет, а поиграть перед отъездом хочется...

Ещё я подозреваю, что от капитанства как раз эти нюансы и удерживают даже самых отважных.
tanushka000
6 июня 2016, 22:03

Аня написала: Теоретически, запрет выбора этой же таблички на следующем кругу должен усмирить в особенно отважных капитанах желание крушить устои и неокрепший мозг соратников.

А смысл этих пунктов тогда в чем? smile.gif Для остроты!
Eleonora60
6 июня 2016, 22:25
Мне кажется, надо попросить Твисти ограничить контакты своим цветом, как она сама и предлагала вначале в предыдущей игре, но Демонис не согласился. Иначе зачем были все эти обсуждения и переписывание правил?
tanushka000
6 июня 2016, 22:30

Аня написала: Ещё я подозреваю, что от капитанства как раз эти нюансы и удерживают даже самых отважных.

И еще 75 слов + найти подсказку и не вляпаться в однокоренную. biggrin.gif Это ж камикадзе!
Аня
6 июня 2016, 22:32
Вечер перестаёт быть томным. biggrin.gif
Eleonora60
6 июня 2016, 22:54
2 капитана-камикадзе уже есть! smile4.gif
tanushka000
6 июня 2016, 23:00

Eleonora60 написала: 2 капитана-камикадзе уже есть! smile4.gif

Кто?
Eleonora60
6 июня 2016, 23:34
Фелиция вроде согласилась. А Демонис ничего против капитанства не писал. smile4.gif
Twister Paid
7 июня 2016, 01:55

Eleonora60 написала: Твисти, скидывай отдельно все 3 таблички, плиз. А то мы такое тут сами смастерим!  3d.gif
Я так поняла, например 1е слово: Кол, Лекция, Коллекция. И так все слова.

Да, да, все скидываю.

Прошу простить долгое отсуствие - у нас просто внезапно поездка в гости к родственникам обернулась появлением нового члена семьи. Моей малой подарили щенка. А поскольку это первая собака в нашей жизни - то заодно провели небольшой курс лекций и экскурсию по зоомагазину (ага, круглосуточный). Мы только вернулись. Читаю и догоняю.

Таблички:
Twister Paid
7 июня 2016, 02:00

Аня написала: Я тут подумала... Мы ведь всё равно не взлетим, пока на три команды народ не наберём.

Не факт. Я вот не вижу причин, почему это нельзя сыграть только двум командам. Что с того, что одна из табличек будет каждый раунд простаивать?
Twister Paid
7 июня 2016, 02:09

Аня написала:
Я правильно понимаю, что ты усугубляешь и законодательно закрепляешь возможность капитану вести свою команду на гигантское число контактов, включая чужие (в текущем раунде)?

Как дальше правильно заметила Людмила, это разрешение практически полностью нивелируется запретом выбирать эту же самую табличку в следущем туре. Брать с перебором = дарить другой команде очки.

Разрешение брать больше контактов, чем осталось своего цвета, я оставляю из соображений отсуствия +1 и возможного недостатка контактов вообще в финале.

Скажем, может оказаться ситуация, когда в табличке в каком-то цвете есть лишь открытые бесхозные контакты, а свободных контактов нет. Нужен законный способ иметь возможность их подобрать? Я считаю, что нужен.
Twister Paid
7 июня 2016, 02:14

Eleonora60 написала: Мне кажется, надо попросить Твисти ограничить контакты своим цветом, как она сама и предлагала вначале в предыдущей игре, но Демонис не согласился. Иначе зачем были все эти обсуждения и переписывание правил?

Я и в прошлой игре просила ограничить именно суммарным количеством всех неоткрытых.

Не, я могу, конечно, ограничить числом неоткрытых в одном цвете + 1 (без плюсодина никак, см. пояснение выше) и разрешить брать ту же самую табличку. Но ИМХО капитанам будет так все-таки труднее.
Twister Paid
7 июня 2016, 02:17

tanushka000 написала:
И еще 75 слов + найти подсказку и не вляпаться в однокоренную. biggrin.gif  Это ж камикадзе!

Однокоренные нельзя брать из числа неоткрытых контактов только той таблички, на которую дается подсказка.
Twister Paid
7 июня 2016, 02:28
Насчет числа команд. Предлагаю до завтрашних 10 утра подождать, вдруг появится еще один камикадзе. Будет 9 человек - попробуем сыграть на 3 команды. Останется 8 - будем играть двумя.

Тем временем те, кто не против быть капитанами, напишите мне в приват ваши адреса почты. Даже если уже писали раньше, лучше повторите, на всякий случай. Спасибо заранее!
Роса
7 июня 2016, 07:15
Вот как с такими интересными табличками перерывы делать? Невозможно. facepalm.gif
Роса
7 июня 2016, 07:16

Twister Paid написала: камикадзе

Считай меня.
Роса
7 июня 2016, 07:22

Twister Paid написала: Моей малой подарили щенка.

Сколько лет малой и какой породы щен? wink.gif
Twister Paid
7 июня 2016, 07:32

Роса написала:
Считай меня.

Посчитала, спасибо!

Беда в том, что я умудрилась и себя вчера посчитать smile.gif Так что на три команды нам все еще нужен еще один камикадзе.

Роса написала:
Сколько лет малой и какой породы щен? wink.gif

Малой на след. неделе исполнится 13, и бОльшую часть этих лет она клянчила у меня собаку. Примерно с момента, как увидела мульт про Малыша и Карлсона. Ей было обещано, что собаку можно будет, когда старший из братьев женится и будет жить отдельно. А это уже произошло.

А собака - йоркширский терьер, девочка. Такая умильная, с челочкой и еще не полностью вставшими ушками smile.gif
Роса
7 июня 2016, 07:42

Twister Paid написала: когда старший из братьев женится и будет жить отдельно.

У тебя трое детей? Круто!

Twister Paid написала: Так что на три команды нам все еще нужен еще один камикадзе.

Фиииишка, Намоооре, Алиаааана!
Срочно записываться! smile4.gif
Роса
7 июня 2016, 07:42
Келли еще у нас прячется. mad.gif
Роса
7 июня 2016, 07:43
Грелка окончательно свалилась в реал?
Twister Paid
7 июня 2016, 08:13
Табличка Росе - капитану красной команды - уже отправлена.

felicia написала: Я подумала, и в принципе, если будет острая нехватка капитанов - могу и к батарее. Какой-никакой интернет у меня будет, если что - буду передавать шифровки с подсказками через связных.

О, так если приковать тебя к батарее - то ты не дезертируешь до конца игры? Отлично, пиши мне адрес! Будешь узником лампы капитаном твоего любимого синего цвета.

А зеленого капитана (если найдется еще игрок и третья команда будет) придется выбирать с помощью монетки из Демониса и Людмилы.
Аня
7 июня 2016, 08:26

Twister Paid написала: Скажем, может оказаться ситуация, когда в табличке в каком-то цвете есть лишь открытые бесхозные контакты, а свободных контактов нет. Нужен законный способ иметь возможность их подобрать? Я считаю, что нужен.

Я вчиталась и, кажется, немножко прояснила для себя... Это твоё дополнение действительно может оказаться полезным в случае, когда команда промахивается с первым контактом на подсказку, а нетронутыми остаются, например, два-три. Их можно попытаться подобрать потом, даже и через круг. Плюсодинов-то нету, а значит, подобрать остатки можно только с таким дополнением.

В общем, попробую разобраться получше, по ходу игры. smile.gif
Twister Paid
7 июня 2016, 08:32

Аня написала:
Я вчиталась и, кажется, немножко прояснила для себя... Это твоё дополнение действительно может оказаться полезным в случае, когда команда промахивается с первым контактом на подсказку, а нетронутыми остаются, например, два-три. Их можно попытаться подобрать потом, даже и через круг. Плюсодинов-то нету, а значит, подобрать остатки можно только с таким дополнением.

В общем, попробую разобраться получше, по ходу игры. smile.gif

hb.gif
Аня
7 июня 2016, 08:42

Twister Paid написала: А собака - йоркширский терьер, девочка. Такая умильная, с челочкой и еще не полностью вставшими ушками

Поздравляю! hb.gif
Прекрасной и счастливой вам жизни вместе.
Йорки - это такие офигительно прекрасные миниатюрные электровеники с чёлочками. Скучно не будет точно! Рада за дочку. smile.gif
kelly-g
7 июня 2016, 08:43

Роса написала: Келли еще у нас прячется.  mad.gif

Я тут, стряхиваю пыль с пипидастеров. Оле-оле!
Роса
7 июня 2016, 08:52
Получила таблички. Глаза разбегаются! Невозможно работать. mad.gif
Twister Paid
7 июня 2016, 10:11

kelly-g написала:
Я тут, стряхиваю пыль с пипидастеров. Оле-оле!

То есть, ты в зрителях, не в записи?

А может все-таки?
kelly-g
7 июня 2016, 10:15

Twister Paid написала: То есть, ты в зрителях, не в записи?

В них, в зрителях frown.gif smile.gif
Но я желаю удачи и все такое!
Twister Paid
7 июня 2016, 10:18
Пока число котактов в табличках достаточно большое, обещаю всяческую поддержку капитанам в проверке вариантов подсказок на однокоренные. Обращайтесь.
Twister Paid
7 июня 2016, 10:19

kelly-g написала:
В них, в зрителях frown.gif smile.gif
Но я желаю удачи и все такое!

biggrin.gif Троллинг biggrin.gif
Florizel
7 июня 2016, 10:46

Twister Paid написала:
biggrin.gif Троллинг  biggrin.gif

Записи нет, но вы там держитесь, хорошего вам настроения и здоровья!
Аня
7 июня 2016, 10:51

Florizel написал: Записи нет, но вы там держитесь, хорошего вам настроения и здоровья!

Высочество, да ты этот... Тролль! biggrin.gif
Нет бы в коллектив. smile.gif
felicia
7 июня 2016, 10:52

Twister Paid написала: Прошу простить долгое отсуствие

О как!
Со сбычей мечт ребенка и новым членом семьи вас!
Роса
7 июня 2016, 10:57
Старт через 4 минуты?
Florizel
7 июня 2016, 11:12

Аня написала: Нет бы в коллектив.

Оно интересно и таблицы годные, но неделя дюже загруженная, увы.
(и на выходных не смогу точно, а я что-то сомневаюсь, что успеем до выходных)
Eleonora60
7 июня 2016, 11:18

Twister Paid написала:

Все поняла и приняла. smile4.gif
Табличку распечатала, щас докончу задание на работе и готова к бою.
Состав команд будет указан позже?
Twister Paid
7 июня 2016, 11:22
Очередность выбора табличек:

1,3,5 тур Красные, Синие
2,4,6 тур Синие, Красные

1 тур начат Красный капитан первым выбирает табличку и дает подсказку
Роса
7 июня 2016, 11:26
Третья табличка Дворянин 5.

Красные прекрасные, удачи! kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Daemonis
7 июня 2016, 11:28
Мммм... Граф+Иго+Кость+Град....
Аня
7 июня 2016, 11:30
Ухтышка!

Граф.
Кость.
Такт.

А дальше буду думать, не торопясь.
Twister Paid
7 июня 2016, 11:32

Роса написала: Третья табличка Дворянин 5.

Желательно писать так:

Третья табличка - фиолетовое - Дворянин 5

(так лучше видны и цвет команды, и выбранный цвет в табличке)
Роса
7 июня 2016, 11:35

Twister Paid написала: Желательно писать так:

Хорошо, учту! smile4.gif
Аня
7 июня 2016, 11:36
Про град, может быть, да. Не уверена пока.

Иго, на мой слух, дальше.

А ещё меня почему-то балет преследует. Пойду примерять.
Color
7 июня 2016, 11:37
Дворянин - гнездо - строительный материал для гнезда - ива!
Daemonis
7 июня 2016, 11:38
Око еще. Государево око smile.gif
Color
7 июня 2016, 11:39

Аня написала: Про град, может быть, да. Не уверена пока.

Дык, чтоб управлять Градами, нужно высшее образование, да еще военное. Простолюдинам было не дано.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»