Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 51
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Twister Paid
7 июня 2016, 11:21
Правила.
   Спойлер!
1. Три команды - красная, синяя и зеленая.
2. Три таблички, в каждой по 8 фиолетовых, оранжевых и желтых контактов + 1 маньяк
3. Игра состоит из раундов. Каждый раунд капитаны по очереди дают подсказку вида номер таблички:цвет:подсказка:число.
Дополнение: Число не может быть больше, чем суммарное количество неоткрытых контактов в выбранной табличке.
Выбирать табличку, выбранную другой командой, нельзя.
Дополнение: Капитан, имеющий возможность выбора, не может выбрать ту же табличку, что и на прошлом ходу.
4. Каждый раунд очередность меняется:
1) красные, синие, зеленые
2) синие, зеленые, красные
3) зеленые, красные, синие
4) и так далее
5. После того, как все подсказки даны, команды могут одновременно обсуждать и открывать свои (или чужие) контакты. Сутки считаются с момента подсказки последней команды.
6. За открытие контакта:
- если цвет совпадает с цветом подсказки капитана, команда получает 1 очко
- если цвет не совпадает, 0 очков, ход НЕ заканчивается. Очки за эти контакты получит команда, которая будет открывать контакты этого цвета в этой таблице в последующих раундах.
- маньяк, ход заканчивается, команда теряет все очки, набранные в этом раунде.
7. За ход команда должна открыть минимум 1 контакт, максимум - число, загаданное капитаном. +1ов нет.
8. Выигрывает команда, набравшая больше всех очков после 6 раундов. При равенстве - команда, открывшая меньше не своих контактов. При равенстве - команда, сумма чисел в подсказках капитана которой больше.

Думала я, думала... Хоть нас и 9 игроков, но команде из двух полевиков, один из которых новичок, наверное было бы сложновато. Поэтому команд все-таки две.

Команда красных:
Роса - капитан
Аня
Daemonis
Lphant

Команда синих:
felicia - капитан
Freddie
Людмила_Д
Color
Eleonora60

Очередность выбора табличек:

1,3,5 тур Красные, Синие
2,4,6 тур Синие, Красные
Eleonora60
8 июня 2016, 17:16
Беседа
Пеньюар

Арбалет. Людмила звучала убедительно.
Людмила_Д
8 июня 2016, 17:17

Freddie написала: Я выпадаю на пару часов, завещаю Беседу и Пеньюар.
Третье еще обсудим, хорошо?
Может, смогу заглянуть пораньше.

Конечно!
Фелиция правильно заметила, не блиц же играем. smile.gif
Eleonora60
8 июня 2016, 17:37
Конечно, подождем. А я буду у стоматолога до 8 вечера. Если у вас будет единодушие по контактам, красьте без меня.
Color
8 июня 2016, 17:37
Я не понимаю ни Беседу, ни Пеньюара на "Дуэлянтку". И замечу, что женский род тут неслучаен. Не надо искать слова, подходящие к "дуэли" в общем. Было такое явление, стоящее особняком, - "женские дуэли". Вот это и надо гуглить.
Пока что я могу согласиться только с Мышьяком, как с нечестным способом убрать соперницу. Остальное буду копать.
Color
8 июня 2016, 18:11
По поводу Пеньюара.
Поскольку платья у дам стесняли движения, что было опасно во время дуэли, то чаще всего дамы дрались топлесс. Полагаю, что пеньюар, как предмет нижнего белья, достаточно свободный и не стесняющий движений, вполне мог быть на дуэлянтке.
Поэтому я согласен с Пеньюаром.
Фишка
8 июня 2016, 18:15

Color написал: По поводу Пеньюара.
Поскольку платья у дам стесняли движения, что было опасно во время дуэли, то чаще всего дамы дрались топлесс. Полагаю, что пеньюар, как предмет нижнего белья, достаточно свободный и не стесняющий движений, вполне мог быть на дуэлянтке.
Поэтому я согласен с Пеньюаром.

Дима, прекрати, у меня сейчас истерика будет. haha.gif
Роса
8 июня 2016, 18:17

Фишка написала:
Дима, прекрати, у меня сейчас истерика будет.

Свежая кровь, свежие мысли. smile4.gif
Daemonis
8 июня 2016, 18:18
Синие сейчас как никогда жаждут крови. Свежей smile.gif
Аня
8 июня 2016, 18:21
popc.gif
Да у нас тут... Даже не знаю, как назвать. Сценарии нетленок пишутся. biggrin.gif
Внезапно!
Color
8 июня 2016, 18:24

Фишка написала: Дима, прекрати, у меня сейчас истерика будет.

Не, ну а что? В табличке же нет слова "грудь"! А про топлесс я правду написал, можешь погуглить. Картины обнаженных дуэлянток не для красного словца вида писали. wink.gif biggrin.gif
И да, опасность была не только в стеснении движений, но и в вероятности занести с кусочками ткани в рану инфекции. И вообще, мёрли чаще не от полученных ран, а от невовремя оказанной мед. помощи.
Color
8 июня 2016, 18:27
А вот дуэли на арбалетах мне не попадались ни в книгах, ни в описаниях дуэлей. Вряд ли дамы дрались на дуэли на арбалетах. Они как правило не отходили от дуэльного оружия. Разве что зафиксирован случай драки на ногтях.
Color
8 июня 2016, 18:31
Поэтому резюмирую сам себя.
Мышьяк
Пеньюар

Третье буду думать в зависимости от результатов.
Аня
8 июня 2016, 18:46
Синева, вы виноваты!
Я теперь вот сижу и читаю статьи о женских дуэлях.
Это ж натурально ужас какой-то! facepalm.gif

За свои сегодняшние сны я ответственности не несу, так и знате! biggrin.gif
Color
8 июня 2016, 18:47
Мои размышления про Мышьяк.
Коварные дамы могли перед дуэлью через кого-то, например, подмешать сопернице в питье мышьяк. Ну, чтоб на дуэли получить преимущество. Зыбкая версия, понимаю, больше похоже на бурную фантазию.
Ну тогда другое объяснение. "Мышьяк" - как синоним отравы. Доподлинно известно, что дамы смазывали кончики своих шпаг перед дуэлями веществами, усиливающими страдания при нанесении даже незначительных ран.
Color
8 июня 2016, 18:54
А вот и размышления по поводу Беседы.
Принесу цитату.

В 1770 году с княгиней Екатериной Дашковой случилась не очень приятная история. Произошло это в Лондоне, в доме графини Пушкиной, жены российского посла. В гости к графине приехала герцогиня Фоксон, считавшаяся одной из образованейших женщин Англии. Причиной ее приезда было желаине побеседовать с Дашковой, а по возможности и подискутировать с ней. После получасовой беседы между дамами завязался горячий спор. Соперницы оказались достойными друг друга, поэтому обстановка быстро накалилась.

Разговор пошел на повышенных тонах и у англичанки, в пылу спора, вырвалось оскорбительное замечание в адрес оппонентки. Наступила зловещая тишина.

Княгиня медленно поднялась и жестом пригласили встать герцогиню. Когда та последовала просьбе, Дашкова вплотную подошла к оскорбительнице и нанесла ей пощечину. Герцогиня, не долго думая, дала сдачу. Графиня Пушкина опомнилась лишь, когда соперницы потребовали шпаги.

После безуспешных попыток примирить женщин, она все-таки вручила им оружие и провела в сад. Поединок длился недолго и завершился ранением Дашковой в плечо.

Color
8 июня 2016, 18:58
А вообще, дамы до сих пор, коль дерутся, - то без правил и до конца. И лучше не влезать, а то убьют...
Color
8 июня 2016, 19:00
В общем, я еще и за Беседу.
Color
8 июня 2016, 19:05
Короче, дамы, определяйтесь и красьте.
Я все попытался аргументировать.
Разумеется, если вас будет большинство, я упираться не буду.
Eleonora60
8 июня 2016, 19:07
Получается, что все за Беседу и Пеньюар.
А третий контакт буде еще обсуждать, как предлагала Фредди.
Eleonora60
8 июня 2016, 19:30
Я красить не буду. Подожду других. Тем более я с телефона.

Аня
8 июня 2016, 19:31
Снова замерло всё до рассвета,
и беседы теряется нить...
Только слышно, на форуме где-то
пеньюары хотят отменить.

То решают, что топлесс привычней,
то бюстгальтер в мышьяк окунут...
Словно ищут по знакам отличий
дуэлянток коварный маршрут.

Веет с поля парфюмом крапивным,
что-то будет еще впереди?..
Карамель прилипает противно
к кружевам на прикрытой груди.

Может, драка уже состоялась,
только синьки не знают о том:
арбалет заряжают устало
разговоров тугим волокном.

val.gif
Twister Paid
8 июня 2016, 19:34
uhaha.gif Аня, блеск!
Freddie
8 июня 2016, 19:35

Аня, нельзя же так...
От смеха умирают, кто в курсе? 3d.gif
Freddie
8 июня 2016, 19:36
Давайте я пеньюар покрашу что ли?
Color
8 июня 2016, 19:39
Давай!
А я следом Беседу.
Daemonis
8 июня 2016, 19:41

Freddie написала:
От смеха умирают, кто в курсе? 3d.gif

Даже дуэли проводятся smile.gif
Freddie
8 июня 2016, 19:41
Пеньюар.
Color
8 июня 2016, 19:47
Беседа.
Color
8 июня 2016, 19:49

Daemonis написал: Даже дуэли проводятся

А побеждает кто? Кто насмешил до смерти или кто быстрее умер от смеха?
Аня
8 июня 2016, 19:51

Color написал: А побеждает кто?

ГМ. tongue.gif

Я вот думаю, пойти ещё про дуэли почитать?
Оживляж такой околодуэльный получился. biggrin.gif

А вдруг ещё синеву на что-нибудь вдохновлю. sla.gif
Twister Paid
8 июня 2016, 19:53
Пеньюар - фиолетовый контакт
Беседа - фиолетовый контакт
Людмила_Д
8 июня 2016, 19:58
А можно я Арбалет покрашу? coquet.gif
Ну не подходит Мышьяк к дуэли, ни к какой!
И к Кавказу его не привязать. mad.gif
Daemonis
8 июня 2016, 20:00

Людмила_Д написала:
И к Кавказу его не привязать. mad.gif

Мышьяк на Кавказе добывают, если что.
Аня
8 июня 2016, 20:00
Вот не докрутили мы немножко про силу духа Кавказа: там всегда бойкотировали пеньюары. mad.gif biggrin.gif
Color
8 июня 2016, 20:01

Людмила_Д написала: А можно я Арбалет покрашу?

Арбалет никак не дуэльное оружие. Слишком мало показывает умений и навыков. Зато слишком убойный и малоточный по тем временам. Мне не нравится. Большинством - красьте.
Color
8 июня 2016, 20:03

Людмила_Д написала: И к Кавказу его не привязать.

А арбалет к Кавказу как привязывается?
Color
8 июня 2016, 20:05

Color написал: Арбалет никак не дуэльное оружие. Слишком мало показывает умений и навыков.

Продолжу. Дуэли проводили знатные (благородные) особы, имеющие звание-титулы и личное оружие (шпагу). Арбалеты были у солдат, поэтому никогда в дуэлях не использовались. Ну, разве что в виде исключения (за абсолют я не могу ручаться).
А уж среди женщин, коими являлись дуэлянтки - и подавно.
Freddie
8 июня 2016, 20:07
Если взять дуэль как таковую, безотносительно к полу, то может иметь место.
Ж.р. был, я думаю, как указание на пеньюар, к дуэлям отношения не имеющий.
Людмила_Д
8 июня 2016, 20:09
Да не Арбалет сам по себе интересен, это оружие, я уже писала.
Но нет так нет, упираться рогом не буду. smile.gif
Color
8 июня 2016, 20:11

Freddie написала: Ж.р. был, я думаю, как указание на пеньюар, к дуэлям отношения не имеющий.

Почему? Пеньюар, как элемент нижнего белья, может быть поводом для дуэли. Обычной-мужской. Компромат, так сказать. Запросто докручивается на "дуэль" или "дуэлянт".
Людмила_Д
8 июня 2016, 20:11

Daemonis написал:
Мышьяк на Кавказе добывают, если что.

Так что ж вы его не покрасили, нам бы легче было. tongue.gif
Аня
8 июня 2016, 20:13

Людмила_Д написала: Так что ж вы его не покрасили, нам бы легче было.

Ващеуже!
Я из-за вас сегодня стопудово спать не смогу, а вы говорите... biggrin.gif
Мне ваши дуэлирующие на маникюре дамы в пеньюарах сниться будут. redface.gif
Color
8 июня 2016, 20:14
Если большинство будет за Арбалет, то красьте Арбалет. Даже я могу его покрасить, только обозначьте свое согласие.
Color
8 июня 2016, 20:15

Freddie написала: Ж.р. был, я думаю, как указание на пеньюар, к дуэлям отношения не имеющий.

А Беседу можно было к мужской дуэли привязать? А она наша.
Людмила_Д
8 июня 2016, 20:21

Color написал:
А Беседу можно было к мужской дуэли привязать? А она наша.

Беседу можно привязать к словесной дуэли, пол дуэлянтов значения не имеет. biggrin.gif
Color
8 июня 2016, 20:29

Людмила_Д написала: Беседу можно привязать к словесной дуэли, пол дуэлянтов значения не имеет.

Правильно. Отсюда вопрос: почему не "дуэлянт" или "дуэль", а "дуэлянтка"? Я уже говорил, что тут не стоит ИМХО искать слова-ассоциации к "дуэли". Ибо гораздо проще было загадать его. От чего нас уводят?
Людмила_Д
8 июня 2016, 20:36

Color написал:
Правильно. Отсюда вопрос: почему не "дуэлянт" или "дуэль", а "дуэлянтка"? Я уже говорил, что тут не стоит ИМХО искать слова-ассоциации к "дуэли". Ибо гораздо проще было загадать его. От чего нас уводят?

Не уводят, а предлагают еще и Пеньюар. smile.gif
На подсказку дуэль я бы Пеньюар не открыла точно.
Color
8 июня 2016, 20:41
Давай так, Людмил. Я говорю Мышьяк.
Говори свое.
Людмила_Д
8 июня 2016, 20:46
Арбалет.
Color
8 июня 2016, 20:52
Ждем Фредди и Элеонору.
И большинством покрасим. Иначе так и не сделаем ход.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»