Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 51
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Twister Paid
7 июня 2016, 11:21
Правила.
   Спойлер!
1. Три команды - красная, синяя и зеленая.
2. Три таблички, в каждой по 8 фиолетовых, оранжевых и желтых контактов + 1 маньяк
3. Игра состоит из раундов. Каждый раунд капитаны по очереди дают подсказку вида номер таблички:цвет:подсказка:число.
Дополнение: Число не может быть больше, чем суммарное количество неоткрытых контактов в выбранной табличке.
Выбирать табличку, выбранную другой командой, нельзя.
Дополнение: Капитан, имеющий возможность выбора, не может выбрать ту же табличку, что и на прошлом ходу.
4. Каждый раунд очередность меняется:
1) красные, синие, зеленые
2) синие, зеленые, красные
3) зеленые, красные, синие
4) и так далее
5. После того, как все подсказки даны, команды могут одновременно обсуждать и открывать свои (или чужие) контакты. Сутки считаются с момента подсказки последней команды.
6. За открытие контакта:
- если цвет совпадает с цветом подсказки капитана, команда получает 1 очко
- если цвет не совпадает, 0 очков, ход НЕ заканчивается. Очки за эти контакты получит команда, которая будет открывать контакты этого цвета в этой таблице в последующих раундах.
- маньяк, ход заканчивается, команда теряет все очки, набранные в этом раунде.
7. За ход команда должна открыть минимум 1 контакт, максимум - число, загаданное капитаном. +1ов нет.
8. Выигрывает команда, набравшая больше всех очков после 6 раундов. При равенстве - команда, открывшая меньше не своих контактов. При равенстве - команда, сумма чисел в подсказках капитана которой больше.

Думала я, думала... Хоть нас и 9 игроков, но команде из двух полевиков, один из которых новичок, наверное было бы сложновато. Поэтому команд все-таки две.

Команда красных:
Роса - капитан
Аня
Daemonis
Lphant

Команда синих:
felicia - капитан
Freddie
Людмила_Д
Color
Eleonora60

Очередность выбора табличек:

1,3,5 тур Красные, Синие
2,4,6 тур Синие, Красные
Аня
8 июня 2016, 20:53
Я правильно понимаю, что у синих один выстрел остался?
Twister Paid
8 июня 2016, 20:56

Аня написала: Я правильно понимаю, что у синих один выстрел остался?

До конца тура? Да, один контакт.

А потом последний, 6й, тур.
Аня
8 июня 2016, 21:23
Я вот думаю, а что синева будет делать, если все четверо разные контакты назовут? rolleyes.gif
Color
8 июня 2016, 21:26
Так у нас выбор-то между "Мышьяком" и "Арбалетом". Вряд ли остальные слова можно прицепить к дуэлянтке.
Роса
8 июня 2016, 21:27

Twister Paid написала: А потом последний, 6й, тур.

Так быстро!? Вроде только начали. smile4.gif
Аня
8 июня 2016, 21:30

Color написал: Так у нас выбор-то между "Мышьяком" и "Арбалетом". Вряд ли остальные слова можно прицепить к дуэлянтке.

Напрасно ты возможностей других не рассматриваешь. Всяко может быть.
Может, дуэлировали кукурузными рыльцами, волокнами. Щекотали соперниц до полуобморочного состояния. smile4.gif
Freddie

Color написал: Почему? Пеньюар, как элемент нижнего белья, может быть поводом для дуэли. Обычной-мужской. Компромат, так сказать. Запросто докручивается на "дуэль" или "дуэлянт".

Послушаем, что скажет Фелиция после игры.

Людмила_Д написала: Беседу можно привязать к словесной дуэли, пол дуэлянтов значения не имеет.

Еще говорят "пикировка", имея в виду именно словесную дуэль.
Color

Роса написала: Так быстро!? Вроде только начали.

Ну, не знаю...
Я успел холодец сделать, уборку в квартире произвести, да еще и на велосипеде покататься. biggrin.gif
А, и на почту сходить, и за продуктами. Так что...
Людмила_Д
Колор, а попробуй проанализировать первую табличку. Три оранжевых контакта не открыты на давить. Два фиолетовых на Кавказ, один из них еще и на дуэлянтку. Э?
Color
8 июня 2016, 21:31

Аня написала: Может, дуэлировали кукурузными рыльцами, волокнами. Щекотали соперниц до полуобморочного состояния.

Угу, карамельками забрасывали друг друга до смерти.
Color
8 июня 2016, 21:32

Людмила_Д написала: Э?

Сейчас, я это уже сделал. Следующим постом напишу свои соображения.
Freddie
8 июня 2016, 21:33
.
Twister Paid
8 июня 2016, 21:36

Роса написала:
Так быстро!? Вроде только начали. smile4.gif

Так сеанс одновременной игры же smile.gif
Людмила_Д
8 июня 2016, 21:36
Спасибо, Фредди. Ошиблась - один остался фиолетовый, похоже, на обе подсказки.
Аня
8 июня 2016, 21:38

Людмила_Д написала: Три оранжевых контакта не открыты на давить. Два фиолетовых на Кавказ

Три плюс два будет пять.
В табличке всего пять контактов. Один из них - не нужен никому. kos.gif
Eleonora60
8 июня 2016, 21:38
Арбалет
Людмила объяснила и я согласна, что это единственный контакт, связанный с оружием, а значит и с дуэлью И действительно он на оставшийся от Кавказа (на фиолетовое) контакт подходит, т.к. Кавказ славится наличием оружия у мужчин.
Freddie
8 июня 2016, 21:42

Людмила_Д написала: Два фиолетовых на Кавказ,

А сейчас нельзя высказывать предположения про принадлежность не названных контактов? А то у меня есть соображения по поводу Мышьяка.
Eleonora60
8 июня 2016, 21:42
Мышьяк тоже можно, но Арбалет подходит больше, кмк.
Eleonora60
8 июня 2016, 21:43

А почему нельзя? Мы можем говорить и обсуждать все, в отличие от бедных капитанов.
Twister Paid
8 июня 2016, 21:44

Freddie написала:
А сейчас нельзя высказывать предположения про принадлежность не названных контактов? А то у меня есть соображения по поводу Мышьяка.

Правила не запрещают полевым игрокам обсуждать любые контакты в любой момент времени.
Людмила_Д
8 июня 2016, 21:46

Freddie написала:

Не только можно - нужно! Мы ж сейчас выбираем, открыть Мышьяк или Арбалет, все соображения очень ценны!
Аня
8 июня 2016, 21:48
Вы, главное, обсуждайте!
Не молчите. smile.gif
А то ведь опять проклятая неизвестность. tongue.gif
Color
8 июня 2016, 21:49
Значит так. На данный момент у нас неокрашенными остались 5 слов:
  • карамель
  • мышьяк
  • крапива
  • волокно
  • арбалет
После первого хода на "книжная 5" мы открыли "книжных" 3:
  • коллекция
  • Пикуль
  • параграф
На следующих ходах (на нынешний момент) открыли желтые контакты (которые могли быть на "книжные"):
  • виноград
  • суккуб
  • контакт
  • рогатина
Исходя из этого, я предполагаю на "книжные" суккуб и, например, контакт. Насчет контакта не уверен (слишком далеко от "книжного", хотя тактильные ощущения от книг - вполне устойчивое понятие), а книжную серию про суккуба я показывал.

Из оставшихся НЕокрашенных к "книжному" можно пристегнуть "мышьяк" и "карамель" (я про цвет книжных полок говорил раньше).

Теперь про "давить-6". Мы открыли:
  • ботинок
  • парковка
  • грифель
Из оставшихся неокрашенных к "давить" можно пристегнуть Арбалет, о чем говорила Людмила, крапиву, о соке из которой говорила Элеонора, ну и, например, волокно, как результат раздавливания мышечной или другой массы, при которой она распадается на волокна.

Итого на последний контакт "дуэлянтка" остается немного вариантов. Мышьяк, который мог быть и книжной серией, и Арбалет, который может быть на "давить". Потому что остальное на "дуэлянтку" не катит.
Уфф...

Color
8 июня 2016, 21:50

Eleonora60 написала: И действительно он на оставшийся от Кавказа (на фиолетовое) контакт подходит, т.к. Кавказ славится наличием оружия у мужчин.

Арбалет? На Кавказе? Ух ты!
Color
8 июня 2016, 21:54
Так, работа над ошибками.
Книжные открыты все! 8 штук. Стало быть, Мышьяк уже НЕкнижный.
Смотрю дальше.
Людмила_Д
8 июня 2016, 21:57
Желтые открыты все, их можно не рассматривать, как и подсказку книжные.
И ты ничего не сказал про фиолетовый кавказ-6, на который открыли 3 слова, еще, КМК, туда же идёт Беседа и Бойкот. А еще?
Eleonora60
8 июня 2016, 21:59

Да не сам арбалет, а его принадлежность к оружию. Тем более у нас капитан Фелиция, чей стиль уже стал у нас мемом: Фелиция-стайл. ("за неимением арфы берем бубен").
Но мышьяк тоже может быть. Поэтому жду свежие идеи от Фредди. smile4.gif Мы в тот раз не прислушались к её предложению Мель на Насыпать. Хоть сейчас надо прислушаться.
Color
8 июня 2016, 21:59

Людмила_Д написала: И ты ничего не сказал про фиолетовый кавказ-6, на который открыли 3 слова, еще, КМК, туда же идёт Беседа и Бойкот. А еще?

Про желтые я уже понял.

На Кавказ думаю "крапива". Первая же связка "крапива Кавказа" показывает, что такое сочетание по меньшей мере есть.
Color
8 июня 2016, 22:00

Eleonora60 написала: Мы в тот раз не прислушались к её предложению Мель на Насыпать

Ну, "мель" на "насыпать" и я предлагал. Это не критерий...
Freddie
8 июня 2016, 22:01

Людмила_Д написала: Не только можно - нужно! Мы ж сейчас выбираем, открыть Мышьяк или Арбалет, все соображения очень ценны!

Я думаю, Мышьяк может быть нашим, т.е. фиолетовым, т.е. кавказским

Название, символ, номер Мышьяк / Arsenicum (As), 33.

Арсен распространенное армянское имя.
Конечно, это может быть просто моей фантазией. smile.gif
Color
8 июня 2016, 22:02

Eleonora60 написала: Да не сам арбалет, а его принадлежность к оружию.

biggrin.gif Так чего ж его не прицепить к Кавказу? Ну и что, что у них кинжалы, да ножи в ходу. Оружие же!
Людмила_Д
8 июня 2016, 22:05
Кавказ был фиолетовый, как и наша дуэлянтка, это должно быть одно и то же слово, если его еще не открыли.
Фредди, моего племянника зовут Арсений. Очень русское имя. smile.gif
Color
8 июня 2016, 22:06
Дамы, а почему мы (вы) решили, что оставшееся слово обязательно должно быть на Кавказ? Заявлено было 6 слов на него, стало быть 2 могут быть просто левыми фиолетового цвета.
Или я чего-то не догоняю?
Eleonora60
8 июня 2016, 22:07

Людмила_Д написала: кавказ-6, на который открыли 3 слова

На Кавказ-6 открыли Эльбрус, Кипарис, Молоко,
Сейчас мы еще открыли Беседу. Осталось 2 контакта, один из которых скорее всего Арбалет. Второго не вижу среди оставшихся
карамель
мышьяк
крапива
волокно

Freddie
8 июня 2016, 22:07

Color написал:
biggrin.gif Так чего ж его не прицепить к Кавказу? Ну и что, что у них кинжалы, да ножи в ходу. Оружие же!

Товарищ не понимает.
Капитан вовсе не обязан мыслить так, как предлагает Википедия и общая эрудиция.
У него свое видение.
Известно пристрастие кавказских мужчин к оружию, в данном случае не важно, к какому конкретно, важно обобщение.
Это не значит, что я за Арбалет сейчас, просто рассуждаю.
Людмила_Д
8 июня 2016, 22:08

Color написал: Дамы, а почему мы (вы) решили, что оставшееся слово обязательно должно быть на Кавказ? Заявлено было 6 слов на него, стало быть 2 могут быть просто левыми фиолетового цвета.
Или я чего-то не догоняю?

Вот интересно, какие на Кавказ, а какие левые?

Eleonora60
8 июня 2016, 22:08
Фреддичка, а что по поводу Мышьяка? Ты заинтриговала. wink.gif
Eleonora60
8 июня 2016, 22:09

Повторю отредактированный пост, т.к. он наверное затерялся.

Eleonora60 написала: На Кавказ-6 открыли Эльбрус, Кипарис, Молоко,
Сейчас мы еще открыли Беседу. Осталось 2 контакта, один из которых скорее всего Арбалет. Второго не вижу среди оставшихся
карамель
мышьяк
крапива
волокно

Freddie
8 июня 2016, 22:12

Людмила_Д написала: Фредди, моего племянника зовут Арсений. Очень русское имя. smile.gif 

Я говорю про Арсена, оно или французское, или армянское.
Мне кажется связь ближе, чем у Арбалета с Кавказом. tongue.gif
Людмила_Д
8 июня 2016, 22:12
Нора, остался один фиолетовый контакт.
Freddie
8 июня 2016, 22:15

Eleonora60 написала: Фреддичка, а что по поводу Мышьяка? Ты заинтриговала. wink.gif 

Нора, вот же я написала.

Freddie написала: Я думаю, Мышьяк может быть нашим, т.е. фиолетовым, т.е. кавказским
Название, символ, номер Мышьяк / Arsenicum (As), 33.
Арсен распространенное армянское имя.
Конечно, это может быть просто моей фантазией.

И, конечно, Роса не обязана разбираться в армянских именах. smile.gif
Людмила_Д
8 июня 2016, 22:16
Ладно, я умолкаю. Слишком меня сегодня много. biggrin.gif
Color
8 июня 2016, 22:18

Людмила_Д написала: Нора, остался один фиолетовый контакт.

И совсем необязательно, что он Кавказский.
Роса
8 июня 2016, 22:18

Людмила_Д написала: Вот интересно, какие на Кавказ, а какие левые?

Я бы рассказала, да нельзя. tongue.gif
Freddie
8 июня 2016, 22:20
Двое на двое это тупик.
Что делать будем?
Аня
8 июня 2016, 22:20
Арсен - мышьяк. Парни, наверное, не в курсе... redface.gif
Color
8 июня 2016, 22:24

Freddie написала: Что делать будем?

Могу уступить. Чисто из любопытства. Арбалет.
Freddie
8 июня 2016, 22:24
Я считаю, Крапива, Волокно и Арбалет к Надавить.
Мышьяк к Кавказу.
Карамель совершенно левая, я ее не вижу ни в одной цепочке...
или Надавить на карамель зубами, т.е. разгрызть ее, бред... facepalm.gif
Freddie
8 июня 2016, 22:25

Аня написала: Арсен - мышьяк.

Я это раз пять повторила. smile.gif
Людмила_Д
8 июня 2016, 22:28

Freddie написала: Я считаю, Крапива, Волокно и Арбалет к Надавить.
Мышьяк к Кавказу.
Карамель совершенно левая, я ее не вижу ни в одной цепочке...
или Надавить на карамель зубами, т.е. разгрызть ее, бред... facepalm.gif

Хорошо. Давайте Мышьяк.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»