Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 51
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Twister Paid
7 июня 2016, 11:21
Правила.
   Спойлер!
1. Три команды - красная, синяя и зеленая.
2. Три таблички, в каждой по 8 фиолетовых, оранжевых и желтых контактов + 1 маньяк
3. Игра состоит из раундов. Каждый раунд капитаны по очереди дают подсказку вида номер таблички:цвет:подсказка:число.
Дополнение: Число не может быть больше, чем суммарное количество неоткрытых контактов в выбранной табличке.
Выбирать табличку, выбранную другой командой, нельзя.
Дополнение: Капитан, имеющий возможность выбора, не может выбрать ту же табличку, что и на прошлом ходу.
4. Каждый раунд очередность меняется:
1) красные, синие, зеленые
2) синие, зеленые, красные
3) зеленые, красные, синие
4) и так далее
5. После того, как все подсказки даны, команды могут одновременно обсуждать и открывать свои (или чужие) контакты. Сутки считаются с момента подсказки последней команды.
6. За открытие контакта:
- если цвет совпадает с цветом подсказки капитана, команда получает 1 очко
- если цвет не совпадает, 0 очков, ход НЕ заканчивается. Очки за эти контакты получит команда, которая будет открывать контакты этого цвета в этой таблице в последующих раундах.
- маньяк, ход заканчивается, команда теряет все очки, набранные в этом раунде.
7. За ход команда должна открыть минимум 1 контакт, максимум - число, загаданное капитаном. +1ов нет.
8. Выигрывает команда, набравшая больше всех очков после 6 раундов. При равенстве - команда, открывшая меньше не своих контактов. При равенстве - команда, сумма чисел в подсказках капитана которой больше.

Думала я, думала... Хоть нас и 9 игроков, но команде из двух полевиков, один из которых новичок, наверное было бы сложновато. Поэтому команд все-таки две.

Команда красных:
Роса - капитан
Аня
Daemonis
Lphant

Команда синих:
felicia - капитан
Freddie
Людмила_Д
Color
Eleonora60

Очередность выбора табличек:

1,3,5 тур Красные, Синие
2,4,6 тур Синие, Красные
Twister Paid
6 июня 2016, 16:39
Правила.
1. Три команды - красная, синяя и зеленая.
2. Три таблички, в каждой по 8 фиолетовых, оранжевых и желтых контактов + 1 маньяк
3. Игра состоит из раундов. Каждый раунд капитаны по очереди дают подсказку вида номер таблички:цвет:подсказка:число.
Дополнение: Число не может быть больше, чем суммарное количество неоткрытых контактов в выбранной табличке.
Выбирать табличку, выбранную другой командой, нельзя.
Дополнение: Капитан, имеющий возможность выбора, не может выбрать ту же табличку, что и на прошлом ходу.
4. Каждый раунд очередность меняется:
1) красные, синие, зеленые
2) синие, зеленые, красные
3) зеленые, красные, синие
4) и так далее
5. После того, как все подсказки даны, команды могут одновременно обсуждать и открывать свои (или чужие) контакты. Сутки считаются с момента подсказки последней команды.
6. За открытие контакта:
- если цвет совпадает с цветом подсказки капитана, команда получает 1 очко
- если цвет не совпадает, 0 очков, ход НЕ заканчивается. Очки за эти контакты получит команда, которая будет открывать контакты этого цвета в этой таблице в последующих раундах.
- маньяк, ход заканчивается, команда теряет все очки, набранные в этом раунде.
7. За ход команда должна открыть минимум 1 контакт, максимум - число, загаданное капитаном. +1ов нет.
8. Выигрывает команда, набравшая больше всех очков после 6 раундов. При равенстве - команда, открывшая меньше не своих контактов. При равенстве - команда, сумма чисел в подсказках капитана которой больше.
Twister Paid
6 июня 2016, 16:40
А вот табличка. Точнее, три таблички. Кто первым угадает, где еще две?
felicia
6 июня 2016, 16:48
Одни слова покрашены по-разному?
Twister Paid
6 июня 2016, 16:49

felicia написала: Одни слова покрашены по-разному?

Мимо.
felicia
6 июня 2016, 16:51

Twister Paid написала: Мимо

Тогда надо подумать.
Решетку ставлю, так как пропустить невозможно, но играть могу только до пятницы. Так что прошусь в поле и сразу прошу прощения у команды за возможное дезертирство.
Daemonis
6 июня 2016, 16:53
Каждое слово делится на два.
Twister Paid
6 июня 2016, 16:54

Daemonis написал: Каждое слово делится на два.

beer.gif

Умничка.
felicia
6 июня 2016, 16:56

Twister Paid написала: Умничка

obm.gif
Вот это табличка!
Однозначно хочу!
Eleonora60
6 июня 2016, 16:57
Записалась. Прошлый опыт, с учетом поправок, хочется повторить. Спасибо, Твисти, за оперативность! smile4.gif
Eleonora60
6 июня 2016, 16:58
Оба гиганты мысли!
Твисти, а все 3 таблички дашь позже? Или самим надо преобразовывать?
Аня
6 июня 2016, 17:02
Я правильно понимаю, что в одном случае мы получим в таблицу аббревиатуру, а в другом множественное число?
Фишка
6 июня 2016, 17:41

Аня написала: Я правильно понимаю, что в одном случае мы получим в таблицу аббревиатуру, а в другом множественное число?

Как я понимаю, вторая табличка первый столбец: Пол, Кара, Пара, Бот, Сук, а третья табличка первый столбец: Лекция, Граф, Мель, Инок, Куб.

Так, Твистер?
Eleonora60
6 июня 2016, 17:45
Твисти, скидывай отдельно все 3 таблички, плиз. А то мы такое тут сами смастерим! 3d.gif
Я так поняла, например 1е слово: Кол, Лекция, Коллекция. И так все слова.
Аня
6 июня 2016, 17:56

Фишка написала: Как я понимаю, вторая табличка первый столбец

Я спрашивала про два конкретных слова. Вернее, кусочки из разных слов. smile.gif
Во-первых, пень и ЮАР(?).
Во-вторых, рога(?) и тина.

Спрашивала, действительно ли в таблице у нас появляется аббревиатура и используется множественное число от существительного, которое вполне себе употребляется в числе единственном. smile.gif
Просто спросила... smile4.gif
Аня
6 июня 2016, 17:57
А как Твистер этот конструктор ещё на две таблички поделит, будет ли это всё миксовать или нет, я даже и гадать не буду. Подожду. smile.gif
Daemonis
6 июня 2016, 18:10

Аня написала:
Спрашивала, действительно ли в таблице у нас появляется аббревиатура и используется множественное число от существительного, которое вполне себе употребляется в числе единственном. smile.gif

А что в этом такого? За аббревиатуру не скажу, но множественное число было хотя бы в предыдущей игре.
Людмила_Д
6 июня 2016, 18:12
Аббревиатура была в 26 разведке, ЦУМ.
kelly-g
6 июня 2016, 18:13
Род.п. ед.ч. точно бывало. Кого? Чего? Рога.
Аня
6 июня 2016, 18:19
Ну и замечательно. smile.gif
Тогда ждём, как разобьёт всю эту прелесть Твистер - и взлетаем. biggrin.gif
Фишка
6 июня 2016, 18:25

Аня написала:
Во-вторых, рога(?) и тина.

А, это!.. Все это уже было. У нас еще и Ушки стараниями Грелыча чуть ли не в трех табличках фигурировали. biggrin.gif
Фишка
6 июня 2016, 18:26
Не знаю, что делать. Работы вал, табличка крышесносная, да еще и одновременный шум-гам от трех команд... facepalm.gif Боюсь записываться. mad.gif
Аня
6 июня 2016, 18:27

Фишка написала: Боюсь записываться. mad.gif

В духе этой вот тройственной прелести ты всё можешь делать одновременно: бояться, записываться и разгребать вал.
Я в тебя - верю!
Фишка
6 июня 2016, 18:48

Аня написала:
В духе этой вот тройственной прелести ты всё можешь делать одновременно: бояться, записываться и разгребать вал.
Я в тебя - верю!

Спасибо, дорогая, но как-то это мало похоже на прелесть. biggrin.gif
Grelka
6 июня 2016, 18:50

Фишка написала: У нас еще и Ушки стараниями Грелыча чуть ли не в трех табличках фигурировали.

Имею право любить ушки! biggrin.gif

Но не записываюсь. Не готова снова к такому сложному. Плюс неделя обещает быть напряженной. Может, обещания и не сбудутся, но грозится-грозится!
Аня
6 июня 2016, 18:52

Фишка написала: Спасибо, дорогая, но как-то это мало похоже на прелесть.

Ну, ты ещё скажи, что это вот всё не прельщает и не будоражит твоё воображение. wink.gif

Очень даже прелесть. biggrin.gif Ну, такая... Своеобразная. Для гурманов. Какая еcть. vamp.gif
Фишка
6 июня 2016, 18:58

Аня написала:
Ну, ты ещё скажи, что это вот всё не прельщает и не будоражит твоё воображение. wink.gif

Очень даже прелесть.  biggrin.gif  Ну, такая... Своеобразная. Для гурманов. Какая еcть. vamp.gif

Да ты на запись посмотри! Все в поле рванули - страда. biggrin.gif tongue.gif
Фелиция бы не рванула, но она до пятницы только свободна, так что тоже в поле.
Один Демонис - как перст, без страха и упрека. 3d.gif Будет за все три команды капитанить. tongue.gif
Аня
6 июня 2016, 19:06

Фишка написала: бес страха и упрека

Это статус! Чесслово! up.gif biggrin.gif
Фишка
6 июня 2016, 19:09

Аня написала:
Это статус! Чесслово! up.gif  biggrin.gif

Wow! Опечаточка по Фрейду, не иначе. 3d.gif
Исправила все-таки. facepalm.gif
Аня
6 июня 2016, 19:10
Я тут подумала... Мы ведь всё равно не взлетим, пока на три команды народ не наберём.
И когда это случится, поди знай...
Ладно ещё эта и даже следующая недели.
Я-то в это всё могу нырнуть до 22 числа. Максимум.
Ну, я понимаю, что широко хватила, но настроения таковы, что не могу не озвучить. smile4.gif
Freddie
6 июня 2016, 19:11

Фишка написала: Не знаю, что делать. Работы вал, табличка крышесносная, да еще и одновременный шум-гам от трех команд...  facepalm.gif Боюсь записываться.  mad.gif

Фиш, ты же вроде не участвовала в такой вакханалии?
Стоит попробовать хоть раз. smile.gif
Аня
6 июня 2016, 19:20
О! Я придумала: мы сейчас соберём Фишке группу поддержки и будем песни петь. rolleyes.gif
Фишка

Freddie написала:
Фиш,  ты же вроде не участвовала в такой вакханалии?
Стоит попробовать хоть раз. smile.gif

Я участвовала в качестве полевика и чуть не оглохла от постоянного крика всех трех команд одновременно, пытаясь расслышать своих. biggrin.gif
Фишка

Аня написала: О! Я придумала: мы сейчас соберём Фишке группу поддержки и будем песни петь. rolleyes.gif

А все равно капитанить пока некому. wink.gif
Daemonis
6 июня 2016, 19:23
Если никто на запишется, Твистер придется адаптировать правила до 2х команд smile.gif
Аня
6 июня 2016, 19:26

Twister Paid написала: Дополнение: Число не может быть больше, чем суммарное количество неоткрытых контактов в выбранной табличке.

Я правильно понимаю, что ты усугубляешь и законодательно закрепляешь возможность капитану вести свою команду на гигантское число контактов, включая чужие (в текущем раунде)?
Аня
6 июня 2016, 19:27

Daemonis написал: Если никто на запишется, Твистер придется адаптировать правила до 2х команд

Или разбить нас на пары. haha.gif

Freddie
6 июня 2016, 19:40

Фишка написала:
Я участвовала в качестве полевика и чуть не оглохла от постоянного крика всех трех команд одновременно, пытаясь расслышать своих.  biggrin.gif

Почему-то я считала, что ты как раз в это время была в Испании.
Freddie
6 июня 2016, 19:43

Daemonis написал: Если никто на запишется, Твистер придется адаптировать правила до 2х команд smile.gif

Я бы с удовольствием поиграла на две команды, тем более после
такого крышесноса. smile.gif
Лето, людей будет становиться все меньше, разведка уйдет в поля (реальные) и огороды. smile.gif
Фишка
6 июня 2016, 19:56

Freddie написала:
Почему-то я считала, что ты как раз в это время была в Испании.

spy.gif Я даже на всякий случай сходила проверила - у тебя ух какая память на всякое такое. wink.gif Не, я как раз только вернулась из Испаний, поиграла в реальную Разведку у Грелки на ДР и прискакала после долгого перерыва - вся такая соскучившаяся, что была готова на любую авантюру. biggrin.gif
Людмила_Д
6 июня 2016, 19:57

Аня написала:
Я правильно понимаю, что ты усугубляешь и законодательно закрепляешь возможность капитану вести свою команду на гигантское число контактов, включая чужие (в текущем раунде)?

Только в следующем раунде капитан не сможет выбрать ту же табличку. smile.gif
Аня
6 июня 2016, 19:59

Людмила_Д написала: Только в следующем раунде капитан не сможет выбрать ту же табличку.

Я вижу про следующий тур. Но мне всё равно как-то страшновато.
15 нежных контактов я забуду нескоро. facepalm.gif biggrin.gif
Людмила_Д
6 июня 2016, 20:05
Так этими чужими контактами, открытыми "про запас", воспользуется в любом случае другая команда, так что 15-ти уже не будет. smile.gif Нет смысла.
felicia
6 июня 2016, 20:08
Я подумала, и в принципе, если будет острая нехватка капитанов - могу и к батарее. Какой-никакой интернет у меня будет, если что - буду передавать шифровки с подсказками через связных.
Аня
6 июня 2016, 20:17

Людмила_Д написала: Так этими чужими контактами, открытыми "про запас", воспользуется в любом случае другая команда, так что 15-ти уже не будет.  Нет смысла.

Этот тезис на поверхности. smile.gif Тут мне хватило сил разобраться.
Но я после первой тройной чувствовала себя... Эмм... Ну, как первоклашка, случайно зашедшая послушать лекцию по теоретический физике. biggrin.gif
Везде чую подвох, но углядеть его, в силу не самого великого (ха! да я нахально считаю, что у меня вообще это вот самое есть!) ума интеллекта, не могу, и слегка нервничаю по этому поводу.
Незнание же не освобождает... smile.gif
Eleonora60
6 июня 2016, 20:49

Аня, не переживай. Я еще меньше во всем этом разбираюсь. Это больше головная боль капитанов, а полевики взяли под козырек и следуют его указаниям-подсказкам.
Главное, что теперь не будет неограниченного числа контактов, что внесло некоторую нервозность в прошлой игре на 3 таблички..
tanushka000
6 июня 2016, 21:04

Eleonora60 написала: Главное, что теперь не будет неограниченного числа контактов, что внесло некоторую нервозность в прошлой игре на 3 таблички..

Разве? smile4.gif
Из правил "Дополнение: Число не может быть больше, чем суммарное количество неоткрытых контактов в выбранной табличке."
Аня
6 июня 2016, 21:14
Вот, я же говорила, чистый теорфиз. haha.gif
Eleonora60
6 июня 2016, 21:23

tanushka000 написала: Из правил "Дополнение: Число не может быть больше, чем суммарное количество неоткрытых контактов в выбранной табличке.

Я так поняла, что неоткрытых своих контактов, а не всех цветов. Надо бы добавить в правила, чтоб не путаться. Об этом же много писали, когда обсуждали правила.
6. Капитан не может давать подсказку на количество контактов, превышающее число контактов данного цвета. Скажем, если у синих остаются неоткрытыми 3 контакта, капитан не может дать подсказку на 4 контакта;
tanushka000
6 июня 2016, 21:33
Обсуждать то обсуждали, а сейчас осталось общее (суммарное) число (количество) неоткрытых контактов в выбранной табличке.
Аня
6 июня 2016, 21:34

Eleonora60 написала: Я так поняла, что неоткрытых своих контактов, а не всех цветов.

Нора, в том и дело, что

Число не может быть больше, чем суммарное количество неоткрытых контактов в выбранной табличке.

То есть, всех неоткрытых контактов любого цвета.

Я не очень понимаю, зачем это нужно. Но раз это есть, кто-нибудь непременно попытается воспользоваться. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»