Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИЭ шалит с импортом закладок
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Андрей Басов
6 июня 2016, 21:47
Второй день бьюсь с импортом закладок их Мозиллы в ИЭ. Не хочет ИЭ их принимать корректно ни прямым путём из Мозиллы, как это заложено в самом ИЭ, ни через файл букмарк в HTML. Отрезает к чёрту из букмарка несколько папок и говорит, что "Некоторые настройки не импортированы". Причём тут настройки, если отрезается часть текста файла? Где бы этот файл ни открывался - всё на месте, а в ИЭ часть кода исчезает.

Что замечено. Это те папки с которыми последнее время была работа и в дереве папок они самые верхние, хотя имена и не в начале алфавита. Старые папки импортируются безукоризненно. Адобе Драмвьювер зависает, когда пытаешься с его помощью очистить код.

Подумал, что объем, может, велик. Удалил несколько папок с запасом и сохранил. ИЭ этот файл скушал с прежним успехом. Удалённые папки исчезли, а те, что бойкотировались так и не появились.

Больше не знаю, что делать. Может, программка есть какая-нибудь для решения проблемы?
mrFatCat
7 июня 2016, 16:24

Андрей Басов написал: Адобе Драмвьювер зависает, когда пытаешься с его помощью очистить код.

Поменять расширение на txt и открыть вордпедом или вордом.
Андрей Басов
7 июня 2016, 22:24

mrFatCat написал:
Поменять расширение на txt и открыть вордпедом или вордом.

И что дальше?
mrFatCat
11 июня 2016, 13:56
Надеюсь, что, в отличие от дримвьювера, не зависнет:

Андрей Басов написал: Адобе Драмвьювер зависает, когда пытаешься с его помощью очистить код

Андрей Басов
13 июня 2016, 14:00

mrFatCat написал: Надеюсь, что, в отличие от дримвьювера, не зависнет:

Остроумно, но ИЭ таких шуток не понимает и текстовые файлы не открывает. Они уже не HTML. Обратную конвертацию ИЭ тоже не воспринимает. Как объяснить обрезание закладок?
mrFatCat
13 июня 2016, 16:01

Андрей Басов написал: Остроумно, но ИЭ таких шуток не понимает

Извини, я не написал, что после чистки еще раз поменять расширение - на первоначальное. Мне казалось это очевидным.
Chief
13 июня 2016, 16:09

mrFatCat написал: Извини, я не написал, что после чистки еще раз поменять расширение - на первоначальное.

Я вообще не понимаю, зачем расширение менять изначально?
mrFatCat
15 июня 2016, 17:05

Chief написал: зачем расширение менять изначально?

Ворд при попытке открыть ХТМЛ иногда чудит.
Chief
15 июня 2016, 17:32

mrFatCat написал: Ворд при попытке открыть ХТМЛ иногда чудит.

Не встречал. Ну так есть еще вордапд, да просто блокнот...
mrFatCat
15 июня 2016, 20:04
У ворда хорошие инструменты поиска/замены. И приличный выигрыш в быстродействии поиска/замены в больших файлах.

Мне приходилось чистить ХТМЛ-код у файлов в десятки мегабайт. Ворд справляется в десяток секунд, вордпед висит минут 20 на каждой операции.
Андрей Басов
28 июня 2016, 20:42
Чистка сделана не раз и в разных кодировках. Не принимает сука ИЭ чищеные файлы.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»