Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пустили козла в огород
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Amalfeya
6 июня 2016, 23:24
Соседский кот устроил себе из моей грядки филиал лотка. Если бы там не было растений, предназначенных для употребления в пищу, я бы не напрягалась, но есть зелень, сдобренную кошачим пометом, как-то не хочется.
Как можно кота от грядки отвадить безопасным для кота и для растений способом?
Может посыпать чем?
Спасибо.
Зорянка
6 июня 2016, 23:32
Я просто прикрываю сухими, разлапистыми веточками. Типа березы или самые лучшие вообще еловые. их коты терпеть не могут, только именно сухие. Они прозрачные, не мешают растюхам, а коту не нравятся smile.gif
Amalfeya
11 июня 2016, 05:49

Зорянка написала: Я просто прикрываю сухими, разлапистыми веточками. Типа березы или самые лучшие вообще еловые. их коты терпеть не могут, только именно сухие. Они прозрачные, не мешают растюхам, а коту не нравятся  smile.gif

Спасибо! Веточками прикрыть не получится: там у меня семена петрушки и укропа пытаются прорасти, но попробую навтыкать еловых веток рядом, вдруг запах отпугнёт кота.
знайка
11 июня 2016, 06:35

Amalfeya написала:
Спасибо! Веточками прикрыть не получится: там у меня семена петрушки и укропа пытаются прорасти, но попробую навтыкать еловых веток рядом, вдруг запах отпугнёт кота.

Если еще сильно не проросли, попробуй Cat Scat Mat. Нам вроде помогло отвадить загадочного сруна на веранде smile.gif Только там в упаковке мало, надо несколько брать.
Зорянка
11 июня 2016, 20:29

Amalfeya написала:

тыкать не надо 3d.gif просто положить пушисто сверху и это не мешает ничему прорастать. Втыкание кстати нифига не помогает. Они как слизняки мимо веточек просачиваются, а вот навалом тут им никак wink.gif
Amalfeya
14 июня 2016, 07:33

знайка написала:
Если еще сильно не проросли, попробуй Cat Scat Mat. Нам вроде помогло отвадить загадочного сруна на веранде smile.gif Только там в упаковке мало, надо несколько брать.

Интересная идея, надо посмотреть, водится ли в наш краях такое. Зелень пророросла, но на вооружение возьму.
Amalfeya
14 июня 2016, 07:35

Зорянка написала:
тыкать не надо  3d.gif просто положить пушисто сверху и это не мешает ничему прорастать. Втыкание кстати нифига не помогает. Они как слизняки мимо веточек просачиваются, а вот навалом тут им никак  wink.gif

Спасибо!

Боюсь правда теперь у меня проблема сруна вытеснилась проблемой жруна 3d.gif
Какающего кота сменил сжирающий все кролик facepalm.gif
"И вечный бой, покой нам только снится!"(с)
MM
21 июня 2016, 08:49
Кролик или сурок?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»