Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Частный город
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4
nihutra
7 июня 2016, 18:12

snegir74 написал: А есть идея, которая показала большую эффективность?

Коммунистическая.
snegir74
7 июня 2016, 18:17

Martin написал:
По паритету покупательной способности по объему ВВП КНР на первом месте в мире.

Так у них и народу больше чем у всех.
snegir74

nihutra написал:
Коммунистическая.

И где она воплощена в жизнь и показала свою эффективность?
Толяныч

nihutra написал:
Коммунистическая.

super.gif uhaha.gif
bober
7 июня 2016, 18:22

nihutra написал:
Что же это за идея такая трухлявая если уже первые вопросы вызванные после ее озвучивания вводят в ступор адептов?

Это ты про попытку критиковать высказанные в статье мысли со странными отмазками от прямого вопроса, прочитана ли статья?
На всякий случай, намекну: там ответ на твой вопрос вполне проясняется.
nihutra
7 июня 2016, 18:24

snegir74 написал: И где она воплощена в жизнь и показала свою эффективность?

Учи историю родной страны и откроется тебе.

Толяныч написал:

Приятно видеть товарища столь горячо поддерживающего идеи коммунизма.
nihutra
7 июня 2016, 18:28

bober написал: Это ты про попытку критиковать высказанные в статье мысли со странными отмазками от прямого вопроса, прочитана ли статья?

Это допрос? Если нет и ты пытаешся продвигать идею, то дерзай, заинтересовывай, агитируй а не требуй веровать.

bober написал: На всякий случай, намекну: там ответ на твой вопрос вполне проясняется.

Какой из многих мной уже заданных?
bober
7 июня 2016, 18:32

nihutra написал:
Это допрос? Если нет и ты пытаешся продвигать идею, то дерзай, заинтересовывай, агитируй а не требуй веровать.

Какой из многих мной уже заданных?

Про определение места, например.
Небольшой хинт, поскольку статью ты не читал: она написана как раз противником подобных идей. И рассказывает о трудностях, которые делают их трудноосуществимыми.

Заинтересовывать и агитировать тебя? Зачем?
snegir74
7 июня 2016, 18:41

nihutra написал:
Учи историю родной страны и откроется тебе.

И в какой же временной промежуток было воплощена данная коммунистическая идея на территории нынешней РФ?
YuryS
7 июня 2016, 18:44

Mitya78 написал: В Сингапуре никакого либертарианского рая нет.

Британское право, высший арбитраж в Лондоне. Вполне либертаридад.

franco написал: Первыми колониями. Чем еще?

Ну, так они же опирались на библию, а не на законы его величества.

nihutra написал: Не будь там Китая и "чудес" этих не было бы.

Поясни. Все упомянутые города-государства процветали задолго до реформ Ден Сяо Пина. Причем Китай?

nihutra
7 июня 2016, 18:45

snegir74 написал: И в какой же временной промежуток было воплощена данная коммунистическая идея на территории нынешней РФ?

В период от сотворения мира и по сегодняшний день. Когда конкретнее , это тебе для самостоятельного изучения.
YuryS
7 июня 2016, 18:46

snegir74 написал: И в какой же временной промежуток было воплощена данная коммунистическая идея на территории нынешней РФ?

А главное, когда она была эффективной?
nihutra
7 июня 2016, 18:48

YuryS написал: Поясни. Все упомянутые города-государства процветали задолго до реформ Ден Сяо Пина. Причем Китай?

Потому , что живут они за счет оказания услуг гигантскому рынку Китая а начинались и вовсе (по современным меркам) не красиво.
nihutra
7 июня 2016, 18:53

bober написал: Заинтересовывать и агитировать тебя? Зачем?

Вот и договорились, оставь меня и не докучай своими вопросами коль тебе от меня не требуется заинтересованности в этом вопросе. Я же с живейшим интересом буду подкидывать вопросики раскрывающие все прелести сего прожекта.
snegir74
7 июня 2016, 19:33

nihutra написал:
В период от сотворения мира и по сегодняшний день. Когда конкретнее , это тебе для самостоятельного изучения.

Ой, а Вы опять нахамили, но так и не ответили.
Что же так явно сливаетесь то 3d.gif
snegir74
7 июня 2016, 19:34

YuryS написал:
А главное, когда она была эффективной?

Да ладно эффективной. Когда она вообще была воплощена?
Yorik
7 июня 2016, 19:40

Толяныч написал:
Я обеими руками за эту идею. Только обязательно нужно сделать загончик с противоположными правилами для сравнения... Ой, стоп - уже есть: прекрасные страны Венесуэла, КНДР. Просто мечта biggrin.gif

Я не считаю Венесуэллу и КНДР образцами. Впрочем, если кто-то хочет поэкспериментировать на тему тру-социализма и прочего чучхе, то можно и для них выделить загончик.
Yorik
7 июня 2016, 19:52

bober написал:
Этта, успакойся там. Галаперидольчику попей, что ли.
Статья про идеи американского экономиста и его последователей, которые хотят сбежать от угнетающего их американского государства, а ты по старой привычке, клеймишь врагов Родины и лично господина ПЖ.

Я идею и обсуждаю, а не американского экономиста и его проблемы взаимоотношений с страной. Чем тебе не нравится предложение? Или предлагается обсуждать сугубо американские реалии и проблемы?
bober
7 июня 2016, 20:09

Yorik написал:
Я идею и обсуждаю, а не американского экономиста и его проблемы взаимоотношений с страной. Чем тебе не нравится предложение? Или предлагается обсуждать сугубо американские реалии и проблемы?

А точно идею? Если ты про какую-то идею у себя в голове - поверю, да. А в остальном тот ПЖ-шный поток "патриотического" сознания с обсуждаемой темой связан примерно никак.
Ну и, чтобы два раза не вставать:
тебя самого нелогичность собственных высказываний не смущает? Даже пропустив крайне странный состав людей, которых ты хотел бы видеть за решеткой в "частном городе" - как у тебя одноврменно в голове укладываютс я"частная медицина, частная полиция, частное образование" и "низкие налоги"? Налогов либо нет вообще (все услуги оплачиваются по факту), либо собираются в количестве, нужном для осуществления услуг.
И идея "отсутствие экспортно/импортных пошлин", но за пределы никого не выпускать - она тоже... логична facepalm.gif
bober
7 июня 2016, 20:11

nihutra написал:
Вот и договорились, оставь меня и не докучай своими вопросами коль тебе от меня не требуется заинтересованности в этом вопросе. Я же с живейшим интересом буду подкидывать вопросики раскрывающие все прелести сего прожекта.

То есть ты настолько не интересуешься вопросом, что статью (предлагаемую к обсуждению) не читал, но значительную часть сообщений в теме накатал? facepalm.gif
nihutra
7 июня 2016, 20:27

snegir74 написал: Ой, а Вы опять нахамили, но так и не ответили.

Для понимания , что из чего проистекает в какую и почему форму обретает, просто необходимо знать не только истоки но и истоки истоков.

snegir74 написал: Что же так явно сливаетесь то

Не дождётесь biggrin.gif

bober написал: То есть ты настолько не интересуешься вопросом, что статью (предлагаемую к обсуждению) не читал, но значительную часть сообщений в теме накатал?

Я настолько интересуюсь вопросом, что у меня возникла масса вопросов на которые ни кто не дает ответов.
bober
7 июня 2016, 20:30

nihutra написал:
Для понимания , что из чего проистекает в какую и почему форму обретает, просто необходимо знать не только истоки но и истоки истоков.

Не дождётесь biggrin.gif

Я настолько интересуюсь вопросом, что у меня возникла масса вопросов на которые ни кто не дает ответов.

Скажи мне, а ты Шукшина читал?
snegir74
7 июня 2016, 20:32

nihutra написал:

Меньше пены! Дату назови.

nihutra написал:
Не дождётесь

Так уже!

Vovchik
7 июня 2016, 20:40

bober написал:
как у тебя одноврменно в голове укладываютс я"частная медицина, частная полиция, частное образование" и "низкие налоги"?

В чем противоречие? Либертарианский символ веры - государство-ночной сторож, обязанности которого лишь охрана порядка, для чего оно имеет право взимать минимальный налог. Все остальное - образование, медицина и даже армия - частные.
bober
7 июня 2016, 20:42

Vovchik написал:
В чем противоречие?  Либертарианский символ веры - государство-ночной сторож, обязанности которого лишь охрана порядка, для чего оно имеет право взимать минимальный налог. Все остальное - образование,  медицина и даже армия - частные.

Дочитай сообщение до конца, и ответь еще раз с учетом продолжения.
nihutra
7 июня 2016, 20:42

snegir74 написал: Когда она вообще была воплощена?

Ответь себе на такой вопрос. Когда к примеру человек есть человек, сам ли он себя родил, вскормил, воспитал, ... был ли он все это время человеком? Или ребенок это не человек? Да и умерев кем/чем он стал и какую новую форму приобрел. Так и с общественным устройством, на каждом из этапов своего существования оно является тем чем является и происходит от предшествующего как и порождает новое.
nihutra
7 июня 2016, 20:46

bober написал: Скажи мне, а ты Шукшина читал?

А эта идея Шукшина? Или мы обсуждаем его творчество?
bober
7 июня 2016, 20:48

nihutra написал:
А эта идея Шукшина? Или мы обсуждаем его творчество?

Нет, просто очень знакомая манера ведения дискуссии.
nihutra
7 июня 2016, 20:48

snegir74 написал: Меньше пены! Дату назови.

Я не выполняю чужих команд, цель которую же я перед собой поставил, заключается в пробуждении твоего желания самому ответить на этот вопрос.

snegir74 написал: Так уже!

Ошибаешься.
nihutra
7 июня 2016, 20:51

bober написал: Нет, просто очень знакомая манера ведения дискуссии.

Я так не нахожу, но принимаю как комплимент. Спасибо. (если мы об одном и том же человеке )
bober
7 июня 2016, 20:53

nihutra написал:
Я так не нахожу, но принимаю как комплимент. Спасибо. (если мы об одном и том же человеке )

Я про Глеба Капустина, если что.
Сами Знаете Кто
7 июня 2016, 20:56

YuryS написал:
А вообще, есть же исторические примеры. Вот те же отцы-основатели в США. Чем были первые колонии?

Как, по-Вашему, отцы-основатели США повлияли на первые колонии?
snegir74
7 июня 2016, 20:59

nihutra написал:
Я не выполняю чужих команд, цель которую же я перед собой поставил, заключается в пробуждении твоего желания самому ответить на этот вопрос.

Можно еще много всего написать не относящегося к делу. Ты утверждал что в истории моей страны есть период когда было построено коммунистическое государство. Так назови дату когда это было, или имей мужество признать что написал неправду.

nihutra написал:
Ошибаешься.

Нет, слился ты.
nihutra
7 июня 2016, 21:05

bober написал: Я про Глеба Капустина, если что.

Не знаю такого.
bober
7 июня 2016, 21:08

nihutra написал:
Не знаю такого.

Рассказ "Срезал". Довольно короткий, минут на 5 чтения максимум.
nihutra
7 июня 2016, 21:12

snegir74 написал: Можно еще много всего написать не относящегося к делу. Ты утверждал что в истории моей страны есть период когда было построено коммунистическое государство. Так назови дату когда это было, или имей мужество признать что написал неправду.

Ты уже ответил на вопрос , в какой из периодов своей жизни человек является человеком?
Сразу после этого сможешь понять в какой из периодов в истории твоей страны существовал коммунизм а за одно и в какой фазе он был.

snegir74 написал: Нет, слился ты.

Не капризничай, я все еще здесь и готов тебе разъяснять пока еще непонятные тебе вопросы , находящиеся в моей компетенции.
nihutra
7 июня 2016, 21:16

bober написал: Рассказ "Срезал". Довольно короткий, минут на 5 чтения максимум.

Ах , так ты про это... Только ты не учел , что "залетный" тут я и это вы всей деревней решили меня срезать.
Vovchik
7 июня 2016, 21:16

bober написал:
Дочитай сообщение до конца, и ответь еще раз с учетом продолжения.

Прочёл. Недоумение осталось.
bober
7 июня 2016, 21:20

Vovchik написал:
Прочёл. Недоумение осталось.

Ты предложил все полностью частное, включая полицию. Какие налоги?

По второму пункту - объясни, что вызывает недоуменее.
bober
7 июня 2016, 21:21

nihutra написал:
Ах , так ты про это... Только ты не учел , что "залетный" тут я и это вы всей деревней решили меня срезать.

Пожалуй, кормежку заканчиваю.
Antistream
7 июня 2016, 21:22

nihutra написал:
Что планируется делать с местными?

Пустыъ мест на земле полно. Тот же Израиль начинался, фактически, на бросовых землях.

Да и соседи видимо будут иметь свои интересы.

Но когда израиль вдруг преуспевать начал, а земли зацвели, все вдруг к ним интерес стали проявлять.

В общем,, планируя нечто преуспевающее в реальном мире придется планировать и систему обороны.
nihutra
7 июня 2016, 21:33

bober написал: Пожалуй, кормежку заканчиваю.

Что же так явно сливаетесь то

Кажется так принято у вас заканчивать беседу. От себя же передаю нижайший поклон.
nihutra
7 июня 2016, 21:39

Antistream написал: Пустыъ мест на земле полно. Тот же Израиль начинался, фактически, на бросовых землях.

Однако эти "бросовые земли " пришлось воевать, и согнанные похоже не смирились.

Antistream написал:
В общем,, планируя нечто преуспевающее в реальном мире придется планировать и систему обороны.

Ну то есть по старой схеме, вооружится , приехать в землю обетованную , извести аборигенов, присвоить имущество?
Anarrich
7 июня 2016, 23:59
Вот еще пример свободного города.

Христиания (Свободный город Христиания, Вольный город Христиания) — частично самоуправляемое, неофициальное «государство внутри государства», расположившееся в районе Кристиансхаун Копенгагена, столицы Дании.

Жители Христиании провозглашают своей целью «создать самоуправляемое общество, в котором каждый индивид ответственен за благополучие всей общины. Общество должно быть экономически самодостаточным, и быть непреклонным в убеждении, что физиологическое и физическое разрушение может быть предотвращено».

Христиания
Yorik
8 июня 2016, 00:05

bober написал:
А точно идею? Если ты про какую-то идею у себя в голове - поверю, да. А в остальном тот ПЖ-шный поток "патриотического" сознания с обсуждаемой темой связан примерно никак.

Ты так пишешь, как будто считаешь патриотизм чем то плохим. Чем плох американский, итальянский или израильский патриотизм?

Ну и, чтобы два раза не вставать:
тебя самого нелогичность собственных высказываний не смущает?  Даже пропустив крайне странный состав людей, которых ты хотел бы видеть за решеткой в "частном городе" - как у тебя одноврменно в голове укладываютс я"частная медицина, частная полиция, частное образование" и "низкие налоги"? Налогов либо нет вообще (все услуги оплачиваются по факту), либо собираются в количестве, нужном для осуществления услуг.

"Количестве нужном для осуществления услуг" - это и есть низкие налоги. Наверное совсем ликвидировать госинституты не получится, но учение гласит, что их нужно сократить до самого минимума. Тем самым необычайно повысив эффективность расходования средств. Потому что частник всегда эффективнее госструктуры, как известно. Ну и вообще, идея, что все беды от государства, которое отнимает деньги, неэффективно их тратит, мешает зарабатывать и вообще жить свободно, прямо таки идеально легла на сознание многих советских людей. Они сразу поняли - вот она, причина всех бед.

И идея "отсутствие экспортно/импортных пошлин", но за пределы никого не выпускать - она тоже... логична  facepalm.gif

Это все детали. Можно обсудить. Например, можно выпускать без каких либо ограничений, только за пределами частного города лечиться и учиться человек должен строго за деньги. А если нет денег, то это... не вписался в рынок, значит.
W colonel
8 июня 2016, 00:14

Yorik написал: Потому что частник
всегда эффективнее госструктуры, как известно.

не любой частник не любой структуры. Это общеизвестно
Martin
8 июня 2016, 00:17

snegir74 написал:
Так у них и народу больше чем у всех.

Если учесть, с чего они начинали 30 лет назад...
nihutra
8 июня 2016, 00:23

W colonel написал: не любой частник не любой структуры. Это общеизвестно

Дело здесь не в эффективности а в том какие, кем и в чьих интересах устанавливаются цели а вот последние у частного и общественного обычно не сходятся.
bober
8 июня 2016, 00:48

Yorik написал:
Ты так пишешь, как будто считаешь патриотизм чем то плохим. Чем плох американский, итальянский или израильский патриотизм?

Патриотизм не плох ничем. Плоха наша реализация - "патриотизм квасной".

Yorik написал:
Это все детали. Можно обсудить. Например, можно выпускать без каких либо ограничений, только за пределами частного города лечиться и учиться человек должен строго за деньги. А если нет денег, то это... не вписался в рынок, значит.

Ты действительно думаешь, что это остановит, допустим, Эппл от переезда в такую экономическую зону всем коллективом? Проблема медицины решается страхованием, образование тоже весьма мало где бесплатно.
Ты не понимаешь главной причины того, почему таких городов у себя никто не допустит - они будут собирать активных людей, оставляя традиционным государствам тех, кто предпочитает гарантированную стабильность. При том, что большую часть добавочной стоимости производят как раз первые - государство лишится очень ощутимой части налогов. Это фактически легализованные офшоры.
Vovchik
8 июня 2016, 00:55

bober написал:
Ты действительно думаешь, что это остановит, допустим, Эппл от переезда в такую экономическую зону всем коллективом?

Это праздник какой-то. Зачем Эпплу туда переезжать? Ему и в Купертино неплохо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»