Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Теракт в Актобе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ep_explorer
9 июня 2016, 16:21

Remak написал:
Действительно никак не вяжутся. Не усилились исламисты в Ливии, Ираке, Сирии, после вмешательства в их дела западных стран. Не пришли в результате революции, поддержанной западными странами, в Египте не так давно "Братья Мусульмане". Везде, где вмешалось США в этих странах как мы видим после этого появлялись только умеренные светские силы. Никаких исламистов, что вы. И уж никто в здравом уме не назовёт исламистами моджахедов, которых против СССР поддерживало США в Афганистане. Какие-то Бен Ладены там воевали, разве ж они исламисты?

Это все таки последствия вмешательств. А не сознательный привод исламистов к власти (что конечно не отменяет того, что последствия вмешательства США просчитать совершенно не смогли)
Ариман
9 июня 2016, 16:23

GT написал:  Глобально - борьба за власть. В условиях когда нет понимания, что будет после Назарбаева, начинаются эти подковерные игры.

Вот это основное, а детали при общем замалчивании, конечно не известны.
Ариман
9 июня 2016, 16:32

Remak написал:  И уж никто в здравом уме не назовёт исламистами моджахедов, которых против СССР поддерживало США в Афганистане. Какие-то Бен Ладены там воевали, разве ж они исламисты?

Слушай, ну я тебя умоляю. facepalm.gif
Ариман
9 июня 2016, 16:33
Господа, начинается чистый ПЖ.
Алент
9 июня 2016, 16:46
Ну, вот, конечно, как же без этого! Первый рупор высказался. Ждем глас Жириновского.
Лимонов в Твиттере:

Скоро мы увидим, как рвут на части Казахстан.Придётся вводить войска для защиты русских. ВВП не заколеблется, не забоится ?
Ссылка

Ариман
9 июня 2016, 16:51

Алент написала: Ну, вот, конечно, как же без этого! Первый рупор высказался.

Твою ж мать... (извините, но приличные слова у меня заканчиваются)
ep_explorer
9 июня 2016, 16:59

Ариман написал:
Твою ж мать... (извините, но приличные слова у меня заканчиваются)

Ага - русофобы как обычно цитируют маргиналов (напомню, что Лимонова посадили за смешные попытки поднять мятеж в Казахстане), однако игнорируют официальные заявления

http://today.kz/news/proisshestviya/2016-0...ahstana-peskov/

Безусловно, это абсолютно внутреннее дело Казахстана. Казахские силовики достаточно эффективно противодействовали этим бандитам. Что стояло за этим дерзким нападением - мы не сомневаемся, что казахстанские следственные органы это установят", - заявил Песков.

А обыватели как обычно ведутся.
surijki
9 июня 2016, 17:03
Постить Лимонова и выдавать это за какой-то рупор, это сильно.
Smooth Pimp
9 июня 2016, 17:03
Как засуетились сразу biggrin.gif
Ариман
9 июня 2016, 17:08

ep_explorer написал: Ага - русофобы как обычно цитируют маргиналов

Я правильно понимаю, ты считаешь, что Алент - русофоб?
Ариман
9 июня 2016, 17:09

surijki написал: Постить Лимонова и выдавать это за какой-то рупор, это сильно.

Как минимум, это человек, которого цитируют.
surijki
9 июня 2016, 17:10

Ариман написал:
Как минимум, это человек, которого цитируют.

Чей рупор Лимонов?
Vovchik
9 июня 2016, 17:12

Ариман написал:
Я правильно понимаю, ты считаешь, что  Алент - русофоб?

Да, я вот например так считаю. Имеет кстати право. Мало ли какие у людей особенности.
Ариман
9 июня 2016, 17:12

surijki написал: Чей рупор Лимонов?

Свой собственный. Но, заметь, в отличие, скажем, от нас с тобой, этот рупор ретранслируется.
surijki
9 июня 2016, 17:13

Ариман написал:

Да, конечно.
surijki
9 июня 2016, 17:15

Ариман написал:
Свой собственный. Но, заметь, в отличие, скажем, от нас с тобой, это рупор ретранслируется.

Для меня, Лимонов пишет как раз для таких как Алент, чтобы они его везде разносили. Ну и для кучки верных поклонников.
На манер вашего Мухтара Тайжана. Такой же фрик.
Ариман
9 июня 2016, 17:15

Vovchik написал: Да, я так считаю.

А я не считаю. Но вроде бы тред не о взглядах Алент, правда?
Ариман
9 июня 2016, 17:18

surijki написал: Для меня, Лимонов пишет как раз для таких как Алент

Лимонов - шавка, но именно поэтому он и не тявкнет лишний раз без команды.
ep_explorer
9 июня 2016, 17:19

Ариман написал:

Правильно. Причем ярый.
Я ее за это заигнорил в свое время. В твоем сообщении вот только проявилось ее сообщение.
Vovchik
9 июня 2016, 17:20

Ариман написал:
А я не считаю. Но вроде бы тред не о взглядах Алент, правда?

Именно. Ты спросил, я решил ответить. Пока человек ведёт дискуссию в рамках приличий его личная нелюбовь к чукчам, русским или евреям не имеет никакого значения.
Vovchik
9 июня 2016, 17:21

Ариман написал:
Свой собственный. Но, заметь, в отличие, скажем, от нас с тобой, этот рупор ретранслируется.

В отличие от нас с тобой Лимонов ещё достаточно талантливый писатель.
surijki
9 июня 2016, 17:21

Ариман написал:
Лимонов - шавка, но именно поэтому он и не тявкнет лишний раз без команды.

Команду кто дал?
Ариман
9 июня 2016, 17:29

Vovchik написал: В отличие от нас с тобой Лимонов ещё достаточно талантливый писатель.

Исключительно дело предпочтений. Я его таковым не считаю. После "Это я - Эдичка" приобрел абсолютное и всеобъемлющее отвращение к его произведениям, но еще раз повторю - дело вкуса. Тем не менее, этот персонаж - публичная личность, чьи высказывания достаточно регулярно ретранслируются в СМИ.
Ариман
9 июня 2016, 17:30

surijki написал: Команду кто дал?

Я вот прямо даже и не знаю, как ответить. Фамилии, разумеется, не назову. biggrin.gif
Vovchik
9 июня 2016, 17:32

Ариман написал:
Исключительно дело предпочтений. Я его таковым не считаю. После "Это я - Эдичка" приобрел абсолютное и всеобъемлющее отвращение к его произведениям, но еще раз повторю -  дело вкуса. Тем не менее, этот персонаж - публичная личность, чьи высказывания достаточно регулярно ретранслируются в СМИ.

Именно. Публичная личность, как бы не относится к его таланту. Поэтому сравнивать его с нами и при этом намекать на "этож неспроста!" достаточно глуповато. Ни ты ни я публичными личностями не являемся.
surijki
9 июня 2016, 17:33

Ариман написал:
Я вот прямо даже и не знаю, как ответить. Фамилии, разумеется, не назову.  biggrin.gif

Назвать не можешь, но кто-то дал - точно. При этом смеешься над версиями про Госдеп. Не последовательно.
Ариман
9 июня 2016, 17:42

Vovchik написал: Поэтому сравнивать его с нами и пас ри этом намекать на "этож неспроста!" достаточно глуповато.

(прямо оторопел) Я его сравнивал с кем? Я просто сказал, что когда начинаются подобные вопли, не от тебя или меня, чьи высказывания заканчиваются на данном форуме и не идут дальше, а от людей, которых ретранслируют, мне это не нравится, в смысле, не нравятся возможные последствия.
Ариман
9 июня 2016, 17:44

surijki написал:  При этом смеешься над версиями про Госдеп.

Я уже спрашивал, но ты не ответил. В каком месте в ситуации в Казахстане засветился Госдеп? Ну хотя бы опосредованно?
Girl_from_VA
9 июня 2016, 17:49

Ариман написал:
Я уже спрашивал, но ты не ответил. В каком месте в ситуации в Казахстане засветился Госдеп? Ну хотя бы опосредованно?

А это как в анекдоте - "видишь суслика? нет? а он есть!"
Vovchik
9 июня 2016, 17:52

Ариман написал:
(прямо оторопел) Я его сравнивал с кем?

Сравнивал с собой и со мной. Дескать его российские СМИ цитируют, а вот нас с тобой нет. Неспроста! Вот твоя цитата:

Ариман написал:

Я просто сказал, что когда начинаются подобные вопли, не от тебя или меня, чьи высказывания заканчиваются на данном форуме и не идут дальше, а от людей, которых ретранслируют, мне это не нравится, в смысле, не нравятся возможные последствия.

Идиотов полно. Русскоязычный интернет пестрит также идиотизмом на предмет того, что это дескать Путин готовит коварный план в Казахстане а ля Донбасс и Крым, на что та же Алент тут на многих страницах усиленно "намекает". У тебя же этот бред такой бурной реакции почему-то не вызывает.
Ариман
9 июня 2016, 17:54
Ребята, обращаюсь ко всем. До последнего времени в Казахстане все было неплохо. Конечно, не супер и очень далеко от идеала, но мы жили, работали, создавали семьи, растили детей, отдыхали, получали свои небольшие радости. В последнее время кто-то усиленно " раскачивает лодку". Кто, почему, с какими целями мне доподлинно не известно. Разумеется, я могу строить свои версии, но фактами не располагаю. Уверен в одном - те доброхоты, которые вдруг озаботились "спасти русских в Казахстане" наносят нам, тем самым "русским", неизмеримо больший ущерб, чем любые "ваххабиты". Ничего личного, просто реплика.
ep_explorer
9 июня 2016, 18:00

Ариман написал: Ребята, обращаюсь ко всем. До последнего времени в Казахстане все было неплохо. Конечно, не супер и очень далеко от идеала, но мы жили, работали, создавали семьи, растили детей, отдыхали, получали свои небольшие радости. В последнее время кто-то усиленно " раскачивает лодку". Кто, почему, с какими целями мне доподлинно не известно. Разумеется, я могу строить свои версии, но фактами не располагаю. Уверен в одном - те доброхоты, которые вдруг озаботились "спасти русских в Казахстане" наносят нам, тем самым "русским", неизмеримо больший ущерб, чем любые "ваххабиты". Ничего личного, просто реплика.

Кроме русофобов в данном треде идею "спасти русских в Казахстане" никто пока не транслировал.

Кстати Госдеп, о котором заговорили с подачи Назарбаева, то твоему больший вред может нанести, чем исламисты - или ничего так, нормально - Госдепу можно?
Ариман
9 июня 2016, 18:03

ep_explorer написал:  Госдепу можно?

А Гостепу нужно?
Vovchik
9 июня 2016, 18:06

Ариман написал: Ребята, обращаюсь ко всем. До последнего времени в Казахстане все было неплохо. Конечно, не супер и очень далеко от идеала, но мы жили, работали, создавали семьи, растили детей, отдыхали, получали свои небольшие радости. В последнее время кто-то усиленно " раскачивает лодку". Кто, почему, с какими целями мне доподлинно не известно. Разумеется, я могу строить свои версии, но фактами не располагаю. Уверен в одном - те доброхоты, которые вдруг озаботились "спасти русских в Казахстане" наносят нам, тем самым "русским", неизмеримо больший ущерб, чем любые "ваххабиты". Ничего личного, просто реплика.

Радикальный исламизм устраивает теракты, убивает людей и воюет с государствами на половине глобуса от Афганистана до Лондона. Но вот именно в Казахстане он почему-то никакой опасности не представляет, несмотря на сообщения жителей самого Казахстана о безумных бородатых исламстах и их подруг в ч0рном, которых на улицах все больше и больше. А вот Лимонов да! Опасносте!
Jorgen
9 июня 2016, 18:09
Как интересно извратился повернулся тред. popc1.gif
ep_explorer
9 июня 2016, 18:10

Ариман написал:
А Гостепу нужно?

Ну вот встречалось на просторах интернета.

В условиях идущего конфликта между США и РФ, США вряд ли устоят от желания как минимум прощупать Казахстан, чтобы оценить на практике уровень влияния РФ в этой стране и попробовать создать для России дополнительные проблемы, которые могут логично дополнить активность США по раскачке ситуации на Урале. США уже прощупали Приднестровье, проблему Нагорного Карабаха, прокачивают Белорусский вопрос, так что Казахстан тут ни разу не исключение. Опыт работы с такими странами у США есть - достаточно вспомнить цветной переворот в Киргизии, когда был свергнут президент Акаев, а на территории страны появилась американская база. В контексте борьбы против РФ, этот сценарий был бы явно интересен для США и в Казахстане и надо полагать, какие-то телодвижения в этом направлении мы увидим, тем более что успех в этом вопросе может окончательно похоронить российские интеграционные проекты на территории бывшего СССР.

Тем более что наличие признаков цветной революции подтвердил мудрый елбасы.

Но ты почему-то (по-видимому под влиянием русофобов) зачем-то киваешь в сторону России.
Ариман
9 июня 2016, 18:12

Vovchik написал: Радикальный исламизм устраивает теракты, убивает людей и воюет с государствами на половине глобуса от Афганистана до Лондона. Но вот именно в Казахстане он почему-то никакой опасности не представляет, несмотря на сообщения жителей самого Казахстана о безумных бородатый исламских, которых все больше и больше на улице. Вот Лимонов да! Опасносте!

Блин, да представляет конечно. Но давай к сабжу вернемся, к деталям сабжа. То что произошло в Актобе, с моей точки зрения к терроризму, а тем более к исламскому терроризму никакого отношения не имеет. Тут совершенно другие мотивы, а какие, могу только предполагать.
Ариман
9 июня 2016, 18:14

ep_explorer написал: Но ты почему-то (по-видимому под влиянием русофобов) зачем-то киваешь в сторону России.

3d.gif
Все жду, когда меня русофобом назовут.
surijki
9 июня 2016, 18:16

Ариман написал:

Я тебе и говорю, в таком же как и в ситуации с лимоновым кто-то, кто ему по твоему мнению приказывает.
Vovchik
9 июня 2016, 18:18

Ариман написал:
Блин,  да представляет конечно. Но давай к сабжу вернемся, к деталям сабжа. То что произошло в Актобе, с моей точки зрения к терроризму, а тем более к исламскому терроризму никакого отношения не имеет. Тут совершенно другие мотивы, а какие, могу только предполагать.

Предположи, не стесняйся. Желательно конечно покрепив предположения фактами.
surijki
9 июня 2016, 18:19

Я еще раз говорю, это доброхоты на манер вашего Тайжана. И только такие как Алент их мысли разносят.
surijki
9 июня 2016, 18:21

Ариман написал:
Блин,  да представляет конечно. Но давай к сабжу вернемся, к деталям сабжа. То что произошло в Актобе, с моей точки зрения к терроризму, а тем более к исламскому терроризму никакого отношения не имеет. Тут совершенно другие мотивы, а какие, могу только предполагать.

Это чистой воды исламский терроризм. И будет у вас это постоянно повторяться ибо из под контроля распространение этой заразы вы упустили. Достаточно съездить в ЗК, чтобы понять это. В Алма-Ате, конечно, пока не так ощущается.
Vadim_76
9 июня 2016, 18:28

Ариман написал: Все жду, когда меня русофобом назовут.

Могу гомофобом назвать:

Ариман написал: После "Это я - Эдичка" приобрел абсолютное и всеобъемлющее отвращение к его произведениям

Это шутка, если что. smile.gif
Ариман
9 июня 2016, 18:38

surijki написал: Это чистой воды исламский терроризм. И будет у вас это постоянно повторяться ибо из под контроля распространение этой заразы вы упустили.

Это крайне смелое заявление.

surijki написал:  Достаточно съездить в ЗК, чтобы понять это. В Алма-Ате, конечно, пока не так ощущается.

Что это? Исламский терроризм? Я в командировках Актау-Атырау бываю регулярно, не понял совершенно. За Алма-Ату спасибо конечно, а ты у нас давно был, чтобы ощущать?
surijki
9 июня 2016, 18:42

Ариман написал:
Это крайне смелое заявление

Ну ты же смело заявляешь, что Лимону кто-то приказывает.
surijki
9 июня 2016, 18:43

Ариман написал:
Что это? Исламский терроризм? Я в командировках Актау-Атырау бываю регулярно, не понял совершенно. За Алма-Ату спасибо конечно, а ты у нас давно был, чтобы ощущать?

Я у вас вахтами постоянно. Был.
Сейчас в гости езжу периодически. Ребята, с которыми занимался спортом пару лет назад местные, "бородачи" уже все, поголовно.
Ариман
9 июня 2016, 18:45
На самом деле, после того, как доллар сканул по отношению к тенге почти в 2 раза, а за ним, cоответственно и цены на все, жить стало, мягко говоря, не столь комфортно, как раньше, а в большинстве своем просто плохо. Кто-то пользуется ситуацией и нарастающим недовольством.
surijki
9 июня 2016, 18:46

Ариман написал: На самом деле, после того, как доллар сканул по отношению к тенге почти в 2 раза, а за ним, cоответственно и цены на все, жить стало, мягко говоря, не столь комфортно, как раньше, а в большинстве своем просто плохо. Кто-то пользуется ситуацией и нарастающим недовольством.

Да кто наконец? Что ты все вокруг да около?
Ариман
9 июня 2016, 18:47

surijki написал: Я у вас вахтами постоянно. Был.

И? Ты видел проявления исламского терроризма во время вахт?
Ариман
9 июня 2016, 18:50

surijki написал: Да кто наконец?

Думаю те, кто заинтересован в смене правящей верхушки в Казахстане. Но это местные дела, никакого отношения к Госдепу не имеющие.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»