Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Теракт в Актобе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
surijki
9 июня 2016, 18:52

Ариман написал:
И? Ты видел проявления исламского терроризма во время вахт?

Видел да, рвануло за окном в рабочий день хорошо. Это я про 2011-й. Видел пол офиса, убегающего по пять раз в день на намаз, чего не было по началу. По мне это да, экстремизм.
Пс: у вас против папы слова сказать нельзя, сразу упекут как пивовара несчастного. Только извне возможно. Пользуясь плохонькой социальной обстановкой ессно. РФ елбасы устраивает более чем полностью, так что...
ep_explorer
9 июня 2016, 18:53

Ариман написал:
Думаю те, кто заинтересован в смене правящей верхушки в Казахстане. Но это местные дела, никакого отношения к Госдепу не имеющие.

Откуда такая уверенность? На Украине старую верхушку сменила конкурирующая - имеющая к ГосДепу самое непосредственное отношение.
Girl_from_VA
9 июня 2016, 18:58

ep_explorer написал:
Откуда такая уверенность? На Украине старую верхушку сменила конкурирующая - имеющая к ГосДепу самое непосредственное отношение.

Когда на Украине верхушка сменилась, то вместе с ней и кусок отвалился. И уплыл вовсе не в сторону Госдепа. Так что, как говорится, не все однозначно.
Марклар с Марклара
9 июня 2016, 19:01

surijki написал:
Это чистой воды исламский терроризм. И будет у вас это постоянно повторяться ибо из под контроля распространение этой заразы вы упустили. Достаточно съездить в ЗК, чтобы понять это. В Алма-Ате, конечно, пока не так ощущается.

Ощущается. Особенно если ты посторонний. Хватает и бородачей, и теток завернутых.
ep_explorer
9 июня 2016, 19:02

Girl_from_VA написала:
Когда на Украине верхушка сменилась, то вместе с ней и кусок отвалился. И уплыл вовсе не в сторону Госдепа. Так что, как говорится, не все однозначно.

Госдеп, конечно, надеялся все заполучить, но оказалось, что здесь и другие интересы присутствуют.

А так - все однозначно - печеньки на Майдане и Байден во главе стола являются прекрасными иллюстрациями.
Girl_from_VA
9 июня 2016, 19:03

ep_explorer написал:
Госдеп, конечно, надеялся все заполучить, но оказалось, что здесь и другие интересы присутствуют.

"Если бы мы не вмешались, с Байконура бы уже взлетали Ма'сковские ракеты". Ага, проходили.

Ариман, я надеюсь у вас все постепенно устаканится.
Girl_from_VA
9 июня 2016, 19:09

ep_explorer написал:
А так - все однозначно - печеньки на Майдане и Байден во главе стола являются прекрасными иллюстрациями.

Вы, кстати, держитесь там, счастья вам и здоровья!

(Странно, что топик еще тут...)
ep_explorer
9 июня 2016, 19:11

Girl_from_VA написала:
"Если бы мы не вмешались, с Байконура бы уже взлетали Ма'сковские ракеты". Ага, проходили.

В общем - как обычно, ничего предъявить не получается, но Россию все равно пнуть хочется.

Ариман, я надеюсь у вас все постепенно устаканится.

Присоединяюсь. Но думаю, что по-видимому спец. службам нужно менять отношение к исламистам. Само не устаканится.
ep_explorer
9 июня 2016, 19:11

Girl_from_VA написала:
Вы, кстати, держитесь там, счастья вам и здоровья!

И вам того же. wink.gif
Ариман
9 июня 2016, 19:12

surijki написал: Видел пол офиса, убегающего по пять раз в день на намаз, чего не было по началу.

Нда. Вот именно это признак нарастающего исламского терроризма. Бабушки, которые всенощную в ночь на Пасху стоят и Путин еже с ними уж не признак ли нарождающегося нового крестового похода...м?
Ариман
9 июня 2016, 19:21

Марклар с Марклара написал: Ощущается. Особенно если ты посторонний. Хватает и бородачей, и теток завернутых.

Завтра пойду и еще раз посмотрю, cпециально, может увижу.
Но, даже, если и увижу, в чем криминал то, особенно в "завернутых тетках"? У нас и других теток вполне хватает. wink.gif
Мисс Алматы, если чо.
Smooth Pimp
9 июня 2016, 19:21
I Это не похоже на ИГИЛ и прочих религиозных экстремистов, потому что:

1) Это не был взрыв или расстрел в местах массового скопления людей с целью получить как можно большее количество жертв;
2) В Казахстане нет шансов вести захват территории, как в Сирии, Ираке и Ливии, потому что в стране нет военного конфликта и отсутствия центральной власти в отдельных регионах, а также нет регионов, где массово лояльны или сочувствуют взглядам экстремистов. Более того, логичнее, и то, совсем чуть-чуть, устраивать такое на юге Казахстана, где можно найти побольше сторонников.
3) Это не похоже на похищения и ограбления Боко-Харам в Нигерии или Аш-Шабааб в Сомали. Во-первых, они тоже устраивают теракты в традиционном понимании, во-вторых, они похищают в сексуальное рабство или с целью промывки мозгов для вербовки в боевики. Они, вдобавок, имеют свои неформальные столицы, контролируют прилежащие территории, собирают дань, т.е., некоторые зачатки государственности, чего вообще нет в Казахстане.

II Это не бьется с официальной версией казхастанских властей: если это план по захвату власти, то он неимоверно идиотский: ну, ограбили они оружейный магазин и базу Нацгвардии (парой десяткой автоматчиков, ага). И что дальше? Правительство Казахстана практически на другом краю страны. Да Назарбаев поднимет на ноги всех силовиков вплоть до последнего участкового. Это же страна с самым большим количеством милиционеров на душу населения. Везде расквартирована Нацгвардия, КНБ тоже не чаем с вареньем в своих кабинетах угощает. Вообще силовой захват власти в Казахстане мне сейчас видится утопичным. Зато, ограбив пару заведений с оружием, при сценарии гибридной войны, можно будет всем рассказывать о том, что эти грады мы отжали в оружейном магазине. Кто бы ни был выгодоприобретателем: Вашингтон, Москва или Монтевидео с Антананариву.

Это, если есть желание задуматься, вопросы, которые возникают как при утверждении, что это точно ИГИЛ как в Афганистане с Лондоном, или что это захват власти опальным олигархом. Если не срабатывает чувствительный триггер, от которого сразу начинает плющить "путиным", "русофобами" и "госдепом".
ep_explorer
9 июня 2016, 19:25

Smooth Pimp написал:  Зато, ограбив пару заведений с оружием, при сценарии гибридной войны, можно будет всем рассказывать о том, что эти грады мы отжали в оружейном магазине.

Ограбив магазины с охотничьими ружьями, говорить, что там продавали Грады.
Однако.
Vovchik
9 июня 2016, 19:26

Ариман написал:
Завтра пойду и еще раз посмотрю, cпециально, может увижу.
Но, даже, если и увижу, в чем криминал то, особенно в "завернутых тетках"? У нас и других теток вполне хватает. wink.gif
Мисс Алматы, если чо.

И много так по улицам Алма Аты ходит?
Jorgen
9 июня 2016, 19:28

Ариман написал:
Мисс Алматы, если чо.

Совсем, похоже, кушать у вас уже нечего. tongue.gif
Vovchik
9 июня 2016, 19:29

ep_explorer написал:
Ограбив магазины с охотничьими ружьями, говорить, что там продавали Грады.
Однако.

Не мешай перфомансу.
Ариман
9 июня 2016, 19:30

Vovchik написал: И много так по улицам Алма Аты ходит?

По улицам не ходят. На пляжах, ты не поверишь - все так. biggrin.gif
Vadim_76
9 июня 2016, 19:31

Smooth Pimp написал: Кто бы ни был выгодоприобретателем: Вашингтон, Москва или Монтевидео с Антананариву.

То есть это Монтевидео тянет свои щупальца к Казахстану. Понятно.

Smooth Pimp написал: если это план по захвату власти, то он неимоверно идиотский

А что, на нашей планете наблюдается дефицит идиотских планов по захвату власти?
Smooth Pimp
9 июня 2016, 19:32
Ой, весной 2014 скалились, что все эти бэтээры с пулеметами можно за ближайшим углом купить. С других не убудет.
Ариман
9 июня 2016, 19:33

Jorgen написал: Совсем, похоже, кушать у вас уже нечего.

Угу, худенькая. frown.gif
Vovchik
9 июня 2016, 19:34

Ариман написал:
По улицам не ходят. biggrin.gif

Ну а в чёрных балахонах ходят, судя по свидетельствам очевидцев, по улицам.

Разницу видишь?
Smooth Pimp
9 июня 2016, 19:34

Vadim_76 написал:
То есть Монтевидео тянет свои щупальца к Казахстану. Понятно.

Либо не понятно, либо неумного валяешь. Это отвлеченный пример, чтобы особо чувствительные в русофобы не записали.

Vadim_76 написал: А что, на нашей планете наблюдается дефицит идиотских планов по захвату власти?

На нашей да.
FP-92
9 июня 2016, 19:36

surijki написал: Видел пол офиса, убегающего по пять раз в день на намаз, чего не было по началу. По мне это да, экстремизм.

facepalm.gif
Алент
9 июня 2016, 19:37

Vovchik написал:
Ну а в чёрных балахонах ходят, судя по свидетельствам очевидцев, по улицам.

Разницу видишь?

У нас в черных балахонах ходят лишь христианские монашки. Мусульманки ходят в длинных приталенных платьях с красиво повязанными хиджабами.
surijki
9 июня 2016, 19:38

Ариман написал:
Нда. Вот именно это признак нарастающего исламского терроризма. Бабушки, которые всенощную в ночь на Пасху стоят и Путин еже с ними уж не признак ли нарождающегося нового крестового похода...м?

В твоей голове поселился Путин! Шучу.
По факту, первый мой пример ты проигнорировал как и случай позднее в Кульсарах, в Таразе и тд. По мне да, салафит = исламист. А процентов 90 из тех о ком говорю - салафиты. Но в принципе, это твоё дело думать, что все ок и никакой исламизации РК на всех парах нет.
FP-92
9 июня 2016, 19:38

ep_explorer написал: Ограбив магазины с охотничьими ружьями, говорить, что там продавали Грады.
Однако.

Ну, один раз прокатило. И до сих пор это объяснение для некоторых работает.
Smooth Pimp
9 июня 2016, 19:39
Алматы как Киев, я там английскую речь едва ли не чаще казахской слышал, какая исламизация. В Актау и Жанаозени за год раз 30 видел женщин в скрывающих лицо, руки и ноги одеждах и подходящих под стереотипы бородачей. Разница между ОАЭ и западным Казахстаном ощутимо большая, чем между западным Казахстаном и Запорожской областью.

Наверняка исполнители завербованы игилами, но то, что они так начали строить "халифат" - ой, вряд ли.
Vovchik
9 июня 2016, 19:40

Алент написала:
У нас в черных балахонах ходят лишь христианские монашки..

Очевидцы с мест говорят о бородатых мужиках и тётка в чёрных балахонах. Но тебе все Путин изыди божья роса.
Ариман
9 июня 2016, 19:42

Smooth Pimp написал:  Это не похоже на ИГИЛ и прочих религиозных экстремистов, потому что:

Cогласен по всем пунктам. Спасибо за столь подробный анализ.
Vadim_76
9 июня 2016, 19:42

Smooth Pimp написал: Либо не понятно, либо неумного валяешь. Это отвлеченный пример, чтобы особо чувствительные в русофобы не записали.

Да все понятно. "Засорился унитаз - это Путина приказ", ну и т.д.
Smooth Pimp
9 июня 2016, 19:43

Vadim_76 написал:
Да все понятно. "Засорился унитаз - это Путина приказ", ну и т.д.

У тебя реальный пунктик на поиске слова "путин" в любом наборе букв.
Суслон
9 июня 2016, 19:44

surijki написал: Видел пол офиса, убегающего по пять раз в день на намаз

У вас работа в офисе круглосуточная была? Я не сильна в намазах, но то, что слышала, что на время обычного рабочего дня приходится только один намаз. И уж точно знаю, что один намаз читается перед рассветом, а еще один перед закатом.

Ариман
9 июня 2016, 19:47

Vovchik написал: Ну а в чёрных балахонах ходят, судя по свидетельствам очевидцев, по улицам.

Разницу видишь?

Не, мне нравится, когда мне говорят- да что там твои глаза, есть же показания очевидцев. biggrin.gif
Алент
9 июня 2016, 19:47

Vovchik написал:
Очевидцы с мест говорят о бородатых мужиках и тётка в чёрных балахонах.  Но тебе все Путин изыди божья роса.

А я говорю про свои края, про Южный Казахстан.
Vadim_76
9 июня 2016, 19:48

Smooth Pimp написал: У тебя реальный пунктик на поиске слова "путин" в любом наборе букв.

"Имя сестра, имя!" Если не Монтевидео и Путин - то кто?
Vovchik
9 июня 2016, 19:50

Ариман написал:
Не, мне нравится, когда мне говорят- да что там твои глаза, есть же показания очевидцев.  biggrin.gif

Твои глаза говорят, что по улицам Алма-Аты не ходят полуголые девушки в купальниках. Сам только что сказал.
Ариман
9 июня 2016, 19:51
Ребят, вы меня извините конечно, а что - намаз несколько раз в день- это безусловный признак терроризма? Полный апофигей какой-то.
ЗЫ: да, сотрудник у меня на работе следует канонам ислама, совершает намазы 5 раз в день, сейчас соблюдает уразу. Ну и? Чем он отличается о православного, посещающего церковь по воскресеньям и держащего пост?
Smooth Pimp
9 июня 2016, 19:53

Vadim_76 написал:
"Имя сестра, имя!" Если не Монтевидео и Путин - то кто?

Да откуда мне знать? Попытка ограбления оружейного магазина и военной базы показывает на возможность прикрытия военной операции, лишь на возможность этого, не на верняк, что это так, и уж тем более не на того, кто это мог спланировать.

Путину бы сменить людей из ФСО на несколько товарищей отсюда, с такой готовностью бросаются на его защиту при малейшем, по их мнению, намеке на Владимира Владимировича, аж жуть.
Jorgen
9 июня 2016, 19:55

Ариман написал: Ребят, вы меня извините конечно, а что - намаз несколько раз в день- это безусловный признак терроризма? Полный апофигей какой-то.

Если даже по три раза за рабочий день сотрудники внезапно начнут уходить с рабочего места минут на сорок - это похуже терроризма, имхо.
Ариман
9 июня 2016, 19:55

Vovchik написал: Твои глаза говорят, что по улицам Алма-Аты не ходят полуголые девушки в купальниках. Сам только что сказал.

Однозначно, зуб даю, и о чем это говорит?
Ариман
9 июня 2016, 19:57

Jorgen написал: Если даже по три раза за рабочий день сотрудники внезапно начнут уходить с рабочего места минут на сорок - это похуже терроризма, имхо.

Не...они как-то это регулируют, получается в обеденный перерыв, на работе не сказывается никак.
Smooth Pimp
9 июня 2016, 19:57

Jorgen написал:
Если даже по три раза за рабочий день сотрудники внезапно начнут уходить с рабочего места минут на сорок - это похуже терроризма, имхо.

Для этого в Казахстане обязательный полуторачасовой обеденный перерыв*. Как минимум в нефтянке 3d.gif Если и уходят с работы, то не три раза по сорок минут, а до конца рабочего дня для того, чтобы поменьше работать.

* Реально он двухчасовой, поэтому так туда и тянет!
Thellonius
9 июня 2016, 19:59

ep_explorer написал: Откуда такая уверенность? На Украине старую верхушку сменила конкурирующая - имеющая к ГосДепу самое непосредственное отношение.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Это тебе Госдеп на ушко нашептал?

Давай ты отдохнешь от форума дня три, может и Госдеп попустит? Провокация флейма на украинскую тему.
Vovchik
9 июня 2016, 20:00

Ариман написал: Ребят, вы меня извините конечно, а что - намаз несколько раз в день- это безусловный признак терроризма? Полный апофигей какой-то.
ЗЫ: да, сотрудник у меня на работе следует канонам ислама, совершает намазы 5 раз в день, сейчас соблюдает уразу. Ну и? Чем он отличается о православного, посещающего церковь по воскресеньям и держащего пост?

То есть сотрудник пять раз в день прекращает работать на 15-30 минут вне зависимости от своих служебных обязанностей?
Алент
9 июня 2016, 20:03

Vovchik написал:
То есть сотрудник пять раз в день прекращает работать на 15-30 минут вне зависимости от своих служебных обязанностей?

Нет, на рабочее время выпадает всего два намаза.
FP-92
9 июня 2016, 20:04

Jorgen написал: Если даже по три раза за рабочий день сотрудники внезапно начнут уходить с рабочего места минут на сорок - это похуже терроризма, имхо.

В Саудовской Аравии на это уходит минут 10 - 15 два раза в течение рабочего дня. Один намаз как раз в обеденное время, второй около 15.00. Никаких "минут сорок" в помине нет. И молятся они в трёх метрах от рабочего места.
Ариман
9 июня 2016, 20:05

Vovchik написал: То есть сотрудник пять раз в день прекращает работать на 15-30 минут вне зависимости от своих служебных обязанностей?

Дяд Вася, который ходит на перекур раз 15 за рабочий день, составит здоровую конкуренцию. wink.gif
   Спойлер!
ЗЫ: Вовчик, а мы все о терроризме или об исламе, который негативно влияет на рабочий процесс?
Суслон
9 июня 2016, 20:05

Vovchik написал: То есть сотрудник пять раз в день прекращает работать на 15-30 минут вне зависимости от своих служебных обязанностей?

Ну не может 5 раз читаться намаз в течении рабочего дня, на практике на рабочий день приходится один намаз (там что-то позволяется совмещать два намаза) и совершают его чаще всего в обеденное время.

Smooth Pimp
9 июня 2016, 20:06
Да, как и говорил, один намаз после обеда, от 5 до 15 минут. В сравнении с сидением в интернете половину рабочего времени пустяк, но чо уж, пусть будет хуже терроризма. Встает, расстилает коврик, молится, сворачивает коврик, возвращается к работе.
Vovchik
9 июня 2016, 20:13

Ариман написал:
Дяд Вася, который ходит на перекур раз 15 за рабочий день, составит здоровую конкуренцию. wink.gif
   Спойлер!
ЗЫ: Вовчик, а мы все о терроризме или об исламе, который негативно влияет на рабочий процесс?

Дядя Вася с папиросой и такой-то матерью - это становой хребет всей постсоветской промышленности. Так что не замай!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»