Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Теракт в Актобе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ариман
9 июня 2016, 20:26

Vovchik написал: Дядя Вася с папиросой и такой-то матерью - это становой хребет всей постсоветской промышленности. Так что не замай!

А у нас и тех, и тех в одинаковой пропорции, и, что характерно - жить друг другу они не мешают, а скорее просто гармонируют, в этом ( без ложного пафоса) уникальность Казахстана. И очень бы не хотелось, чтобы это равновесие нарушилось в угоду чьим-то амбициям.
Перепелкинд
9 июня 2016, 20:41

Girl_from_VA написала:
"Если бы мы не вмешались, с Байконура бы уже взлетали Ма'сковские ракеты". Ага, проходили.
Ариман, я надеюсь у вас все постепенно устаканится.

Ну вот чего чего, а Байконур Маску нафиг не нужен smile.gif.

Впрочем, версию, что РФ стараются окружить правильными буферными государствами, я не считаю совсем уж бредовой. И инструменты тут обычные, проверенные, националисты и\или религиозные фанатики, вполне годятся для демонтажа неправильной власти в стране.
Перепелкинд
9 июня 2016, 20:43

Ариман написал:
А у нас и тех, и тех в одинаковой пропорции, и, что характерно - жить друг другу они не мешают, а скорее просто гармонируют, в этом ( без ложного пафоса) уникальность Казахстана. И очень бы не хотелось, чтобы это равновесие нарушилось в угоду чьим-то амбициям.

Среди убитых половина русских фамилий frown.gif.

А вот такой вопрос, к проживающим в Казахстане, насколько реально там раскачать антироссийские настроения у населения, на низовом, так сказать уровне?
Vovchik
9 июня 2016, 20:44

Ариман написал:

Кто-то в своём уме против?
Ариман
9 июня 2016, 20:54

Перепелкинд написал: А вот такой вопрос, к проживающим в Казахстане, насколько реально там раскачать антироссийские настроения у населения, на низовом, так сказать уровне?

Пока достаточно сложно, очень тесные связи, но зарекаться, конечно нельзя.

Vovchik написал: Кто-то в своём уме против?

Я не про форум. А так, да, многие, и вполне в своем уме, точнее в своих амбициях.
Перепелкинд
9 июня 2016, 20:59

Ариман написал:

Ну связи связями, я например, немного помню Польшу начала 1980х, где в транзитном пассажирском вагоне советского поезда проводник советовал не подходить близко к окнам, во избежание. Я понимаю, что сейчас такого в Казахстане и близко нет, но все может измениться. Шал кет, или как там.

Допустим, могут начать агиткомпанию, "не с теми дружите, вот ваш тенге и рухнул", и так далее.
Ариман
9 июня 2016, 21:04

Перепелкинд написал: Допустим, могут начать агиткомпанию, "не с теми дружите, вот ваш тенге и рухнул", и так далее.

А чтобы этого не произошло я и написал :

Ариман написал: Ребята, обращаюсь ко всем. До последнего времени в Казахстане все было неплохо. Конечно, не супер и очень далеко от идеала, но мы жили, работали, создавали семьи, растили детей, отдыхали, получали свои небольшие радости. В последнее время кто-то усиленно " раскачивает лодку". Кто, почему, с какими целями мне доподлинно не известно. Разумеется, я могу строить свои версии, но фактами не располагаю. Уверен в одном - те доброхоты, которые вдруг озаботились "спасти русских в Казахстане" наносят нам, тем самым "русским", неизмеримо больший ущерб, чем любые "ваххабиты". Ничего личного, просто реплика.

Поскольку без внешнего раскачивания подобное практически невозможно.
surijki
9 июня 2016, 21:17

Ариман написал:
А чтобы этого не произошло я и написал :

Поскольку без внешнего раскачивания подобное практически невозможно.

И еще раз, доброхот Тайжан, тормозящий машины с российским флажком внутри, заставляющий водителя извиняться и получающий тысячи лайков, ведет как раз к тому, чего ты боишься. И антироссийские настроения именно на ЗК поднять можно легко. Гептил, Байконур, мертвые сайгаки (известно по чьей вине), голова Хана (спрятанная россиянами), голодомор - тока несколько тем, по которым уже идут крики в адрес соседа, со стороны именно низового уровня.
Но ты считай, что раскачка идет из РФ (так и не ответил кто приказывает Лимонову, хотя очень уверенно заявил). По мне как раз ваш Елбасы более чем полностью устраивает сегодняшнюю российскую элиту. Ничего не делает без разрешения из Москвы. По этому думать, что кого-то в РФ (высших кругах) он не устраивает, просто глупо.
Anthony Stark
9 июня 2016, 21:22

Перепелкинд написал:
Среди убитых половина русских фамилий

Онищенко и Максименко вроде как украинские фамилии, нет?
Ариман
9 июня 2016, 21:24

surijki написал: И еще раз, доброхот Тайжан, тормозящий машины с российским флажком внутри, заставляющий водителя извиняться и получающий тысячи лайков, ведет как раз к тому, чего ты боишься.

Он абсолютно отмороженный тип, который пытается пиариться подобным образом. Он есть, это данность, и о чем это говорит- да ни о чем, пока эти "тайжаны" не приобрели массовый характер.

surijki написал: Но ты считай, что раскачка идет из РФ (так и не ответил кто приказывает Лимонову, хотя очень уверенно заявил).

Да, идет. Кто приказал - не знаю, отвечаю третий раз, но, что Лимонов- шавка, который не тявкнет без приказа или, как минимум, молчаливого одобрения, знаю точно.
Эль Брухо
9 июня 2016, 21:24

Перепелкинд написал: А вот такой вопрос, к проживающим в Казахстане, насколько реально там раскачать антироссийские настроения у населения, на низовом, так сказать уровне?

Вообще в данный момент проблематично, владомастурбаторов здесь едва ли не больше, чем в цитадели. Но учитывая талант оной гробить отношения с соседями в рекордные сроки - запросто.

А что касается исламизации Западного Казахстана - поддержу. Ни в какое сравнение с Алматой \ Астаной не идёт, к сожалению, - всё гораздо хуже.
Перепелкинд
9 июня 2016, 21:25

Anthony Stark написал:
Онищенко и Максименко вроде как украинские фамилии, нет?

Да какая разница, не казахские, там полно русскоязычных же. Онищенко и Максименко и у нас полно.
Ариман
9 июня 2016, 21:27

Эль Брухо написал: А что касается исламизации Западного Казахстана - поддержу. Ни в какое сравнение с Алматой \ Астаной не идёт, к сожалению, - всё гораздо хуже.

Возможно, ты там, и тебе видней, я то все наездами. Но в любом случае, между исламизацией и терроризмом пропасть.
Перепелкинд
9 июня 2016, 21:29

Эль Брухо написал:
Но учитывая талант оной гробить отношения с соседями в рекордные сроки - запросто.

"Оная власть" два с лишним года назад была весьма талантливо поставлена в условия, когда любой шаг, по отношению к происходящему у соседа, включая бездействие, был бы хуже. Как будет у казахов, не знаю, но что пытаться будут разыграть нечто подобное, наверняка.
Ариман
9 июня 2016, 21:31

Перепелкинд написал:  Как будет у казахов, не знаю, но что пытаться будут разыграть нечто подобное, наверняка.

Зачем? Опять от безысходности?
surijki
9 июня 2016, 21:34

Ариман написал:
Да, идет. Кто приказал - не знаю

Понятно твое мнение, в терактах виноват кто-то из РФ. Вопрос, а зачем РФ все это раскачивать, если более лояльного хана в казахстане чем сейчас, уже может и не быть?
Smooth Pimp
9 июня 2016, 21:35
Вышколенный талант видеть во всём коварную руку Госдепа сопоставим с талантом находить в моей блестящей аналитике слова "виноват" и "Путин".
Перепелкинд
9 июня 2016, 21:36

Ариман написал:
Зачем? Опять от безысходности?

Ради буфера, ради нарушения торгово-экономических связей у крупного партнера РФ, разве не вариант? Прошлым летом качнули Армению, потом у них Карабах случился. Теперь у вас вот прощупывают.

У тех же абсолютно "нейтральных" туркменов тишь да гладь, никто ничего не раскачивает, хотя ваш Назарбаев по сравнению с ихними Баши просто член Хельсинкской группы.
surijki
9 июня 2016, 21:37

Smooth Pimp написал: Вышколенный талант видеть во всём коварную руку Госдепа сопоставим с талантом находить в моей блестящей аналитике слова "виноват" и "Путин".

Ты это кому и причем тут вообще ты?
Ариман
9 июня 2016, 21:45

surijki написал: Понятно твое мнение, в терактах виноват кто-то из РФ.

Я вижу, у тебя просто талант выворачивать слова собеседника наизнанку, я с начала треда говорю, что :

- терактов не было, была неумелая подделка под них, с пока непонятной мне целью, но инициатор внутри, а не снаружи

- Россия тут вообще не при чем, как не при чем и все оставшиеся страны на земном шаре, это внутренние разборки.
Ариман
9 июня 2016, 21:47

Перепелкинд написал: У тех же абсолютно "нейтральных" туркменов тишь да гладь, никто ничего не раскачивает, хотя ваш Назарбаев по сравнению с ихними Баши просто член Хельсинкской группы.

Поэтому и не раскачивают, бо бесполезно.
surijki
9 июня 2016, 21:49

Ариман написал:
Я вижу, у тебя просто талант выворачивать слова собеседника наизнанку, я с начала треда говорю, что :

- Россия тут вообще не при чем, как не при чем и все оставшиеся страны на земном шаре, это внутренние разборки.

Э-э-э, а это не ты писал?

Ариман написал:
Да, идет

Или ты не видел на какую фразу написал ответ?
Перепелкинд
9 июня 2016, 21:52

Ариман написал:
Поэтому и не раскачивают, бо бесполезно.

Почему. Как раз наоборот, демократии у туркмен ни грамма, уровень жизни весьма низкий, оппозиции нет как класса, коррупция в полный рост, беглые недовольные олигархи и министры, ну все как полагается. Только подтолкни, и все посыпется. Но, пока Баши всех устраивает, его никто и не трогает.
Smooth Pimp
9 июня 2016, 21:53
Пока особо чувствительные ищут в моих словах и словах Аримана хоть какой-то намёк на вину Кремля, т.е., Путина, в событиях в Актобе, пришёл Перепелкинд и всё объяснил:

насколько реально там раскачать антироссийские настроения у населения, на низовом, так сказать уровне?

и

"Оная власть" два с лишним года назад была весьма талантливо поставлена в условия, когда любой шаг, по отношению к происходящему у соседа, включая бездействие, был бы хуже.

Т.е., в Казахстане "раскачиваются антироссийские настроения" (т.е., по российскому ТВ и интернету в этом убеждают, как там на самом деле, конечно, никто не знает), после чего "оная власть" каким-то волшебным образом снова талантливо ставится в безвыходное положение аналогично событиям двухслишнимлетней давности.

Не у того форумчанина вы наезды на самого выискиваете, ох, не у того!
Волк Дремучий
9 июня 2016, 21:53

Ариман написал:

Да, подобное равновесие надо беречь.
surijki
9 июня 2016, 21:54

Smooth Pimp написал: Пока особо чувствительные ищут в моих словах и словах Аримана хоть какой-то намёк на вину Кремля

Ты чего так убежал-то от ответа? На твои слова по моему внимания никто не обращает, вот ты и что-то спрашиваешь у того кто вообще не понимает о чем ты. wink.gif
Перепелкинд
9 июня 2016, 21:58

Smooth Pimp написал: Т.е., в Казахстане "раскачиваются антироссийские настроения" (т.е., по российскому ТВ и интернету в этом убеждают, как там на самом деле, конечно, никто не знает)

А можно ссылку на "российское ТВ и интернет" вот как раз с этим, за антироссийские настроения в Казахстане. Ибо я наверное смотрю другие тиви и сайты, и ни о чем подобном пока не слыхал. А вопрос я задавал непосредственно проживающим там людям, так что твоя инфа хоть и интересная, но немного из другой оперы.
Vovchik
9 июня 2016, 22:21

Smooth Pimp написал: Пока особо чувствительные ищут в моих словах и словах Аримана хоть какой-то намёк на вину Кремля, т.е., Путина, в событиях в Актобе

А, то есть ты не считаешь что в обсуждаемых событиях виноват Путин и Россия, нет? 3d.gif
Smooth Pimp
9 июня 2016, 22:31

Vovchik написал:
А, то есть ты не считаешь что в обсуждаемых событиях виноват Путин и Россия, нет?  3d.gif

Я же писал - я не знаю, кто в них виноват, помимо непосредственных исполнителей.
Vovchik
9 июня 2016, 23:03

Smooth Pimp написал:
Я же писал - я не знаю, кто в них виноват, помимо непосредственных исполнителей.

И даже никого не подозреваешь? :-)
Ептунай
9 июня 2016, 23:39

Ариман написал:

Что ж вы своему президенту то не верите? Он же говорит по русски, есть признаки цветной революции. Не надо себя считать умнее его.
Так получилось, что я общался с женщиной из Актобе, почти год назад. Ну по крайней мере она мне так сказала. Так вот она собирается оттуда валить. Русских так как то не очень любят в последнее время.
Эль Брухо
10 июня 2016, 06:21

Перепелкинд написал: "Оная власть" два с лишним года назад была весьма талантливо поставлена в условия, когда любой шаг, по отношению к происходящему у соседа, включая бездействие, был бы хуже. Как будет у казахов, не знаю, но что пытаться будут разыграть нечто подобное, наверняка.

Бедная, несчастная... Снова враги извне принудили, а потом же сами ещё и санкциями, санкциями.
Наверняка будут. И наверняка придётся вынужденно провести где-нибудь референдум в качестве ответной меры, а как иначе-то?
Ефрат
10 июня 2016, 06:28

Перепелкинд написал:
"Оная власть" два с лишним года назад была весьма талантливо поставлена в условия, когда любой шаг, по отношению к происходящему у соседа, включая бездействие, был бы хуже. Как будет у казахов, не знаю, но что пытаться будут разыграть нечто подобное, наверняка.

Присоединюсь к рыдающим над судьбой несчастной "оной власти", которая была злыми вражинами поставлена в такую неловкую позу. 3d.gif
Ариман
10 июня 2016, 06:31

surijki написал: Э-э-э, а это не ты писал?

Разумеется писал я. Про "раскачивание" я писал в виде истеричных воплей Лимонова. Так называемые "теракты" - произведение исключительно местной кухни.
Smooth Pimp
10 июня 2016, 08:51

Так вот она собирается оттуда валить. Русских так как то не очень любят в последнее время.

Подготовка мнения идёт полным ходом.
Перепелкинд
10 июня 2016, 08:59

Ефрат написал:
Присоединюсь к рыдающим над судьбой несчастной "оной власти", которая была злыми вражинами поставлена в такую неловкую позу.  3d.gif

Рыдать или нет, это исключительно ваше личное дело, граждане. Хотите, поплачьте, я разрешаю.

Я с 1991 года наблюдаю именно то, о чем я написал, остатки СССР, в виде самого большого его обломка, планомерно окружаются кольцом буферных государств из заклятых друзей. Враги злые это делают, рептилоиды, или жидомасоны, вам канечно виднее. Может быть оно даже происходит и само собой, ну фишки так легли, бывает, чисто случайно совпадение. Я думаю, это просто называется конкуренция. Это нормально. Ненормально, отсутствие оной, а с того же 1991 года мир стал однополярным, и это не есть хорошо.
surijki
10 июня 2016, 09:00

Smooth Pimp написал:
Подготовка мнения идёт полным ходом.

Подготовка кем, Ептунаем?
surijki
10 июня 2016, 09:09

Ариман написал:

На тебе, для примера:

«В этом году исполняется сто лет со дня национально-освободительного восстания в Казахстане. Я, как сын казахского народа, требую финансово компенсировать гибель предков, погибших в ходе восстания. Я считаю, что подавление восстания 1916 года явилось началом геноцида казахов, который продолжился в 1930-32 годах, когда в результате искусственно созданного голода умерли 2 миллиона казахов. По окончании Второй мировой войны на нашей земле проводились ядерные испытания. Разве это не продолжение геноцида? Казахов не допускали в города – лично я смог получить городскую прописку только после обретения Казахстаном независимости», - отмечает Азимбай Гали в материале, опубликованном на информационном портале Abai.kz.
В этой связи А.Гали требует обязать Россию признать геноцид в отношении казахов.
«Следует обязать Россию признать геноцид против казахов, принять специальный закон, как это сделали евреи и армяне, построить мемориал в память о жертвах геноцида», - подчеркнул ученый.
Вместе с тем он просит мировое сообщество обратить внимание на факт геноцида казахов.

Ну ты конечно вправе сказать, что это ерунда. А по мне - это и есть формирование мнения в отношении соседа. И на западе Казахстана это уже дает ростки. Социальные условия там никакие, кто не работает в нефтянке тот выживает, тенге упал - кто в этом виноват? Правильно! wink.gif
Smooth Pimp
10 июня 2016, 09:22
Заметьте, что почву для вынужденной защиты т.н. "Русского мира" военторгом - рука госдепа, русофобия, антироссийские настроения, в кольце врагов, в последнее время русских не любят, госдеп, кольцо, русофобия, русских, не любят, пора валить - вовсю продвигают одни люди, а Путина ищут в моих постах. Такая вот диалехтика.

И пол офиса, три раза в день убегающего на намаз.
surijki
10 июня 2016, 09:25

Smooth Pimp написал: Заметьте, что почву для вынужденной защиты т.н. "Русского мира" военторгом  - рука госдепа, русофобия, антироссийские настроения, в кольце врагов, в последнее время русских не любят, госдеп, кольцо, русофобия, русских, не любят, пора валить - вовсю продвигают одни люди, а Путина ищут в моих постах. Такая вот диалехтика.

И пол офиса, три раза в день убегающего на намаз.

Ты уже убегаешь второй или третий раз от вопроса и продолжаешь говорить непонятно что. Дай повторю:
- где я вообще что-то сказал про Путина в твоих словах и про тебя вообще?
- и почему ты обратил этот вопрос ко мне?

Там еще тебя задали другие вопросы, ты и там убежал, но это уже дело задававших.
Рус
10 июня 2016, 09:29

Ариман написал: Про "раскачивание" я писал в виде истеричных воплей Лимонова.

Это никто и звать его нынче никак. Ничего он не только раскачать, но даже и пошелохнуть не может. Не надо обращать внимания на подобные заявления.
surijki
10 июня 2016, 09:40

Рус написал:
Это никто и звать его нынче никак. Ничего он не только раскачать, но даже и пошелохнуть не может. Не надо обращать внимания на подобные заявления.

Я о чем и говорю Нариману. Такой же как и Тайжан. Но по их мнению Тайжан никто, а вот Лимонов ого-го!
Рус
10 июня 2016, 09:44

surijki написал: Но по их мнению Тайжан никто, а вот Лимонов ого-го! 

Может, у них там это заявление раскрутили и создалось такое впечатление? Потому что тут оно прошло мимо моего информационного пространства. И как я понимаю мимо остальных форумчан из России.
Vadim_76
10 июня 2016, 09:51
Опять стреляют, часть жителей из центра города эвакуированы:
http://www.newsru.com/world/10jun2016/aktobe.html
surijki
10 июня 2016, 10:02

Рус написал:
Может, у них там это заявление раскрутили и создалось такое впечатление? Потому что тут оно прошло мимо моего информационного пространства. И как я понимаю мимо остальных форумчан из России.

Заявления таких деятелей там, отличными от Хабара СМИ, раскручиваются на раз и выдаются чуть ли не как за официальную точку зрения РФ (читай Аримана про его "Лимонову кто-то приказывает сверху"). Создается впечатление, что осуществляется поиск и мониторинг всяких уникумов biggrin.gif
ПС: слова Пескова про то, что произошедшее - внутреннее дело республики, мало кого заинтересовали.
Сами Знаете Кто
10 июня 2016, 10:07

surijki написал:
Я о чем и говорю Нариману

Кому, простите?
Рус
10 июня 2016, 10:13

surijki написал: ПС: слова Пескова про то, что произошедшее - внутреннее дело республики, мало кого заинтересовали. 

Кстати да. Вот именно это заявление как раз было во всех СМИ.
Smooth Pimp
10 июня 2016, 10:31

слова Пескова

Что ни говори, а чувство юмора у форумчан остается на очень высоком уровне!
Ариман
10 июня 2016, 10:34

Сами Знаете Кто написал: Кому, простите?

Не, ну в общем, я понял конечно. biggrin.gif
Ариман
10 июня 2016, 10:36

Vadim_76 написал: Опять стреляют, часть жителей из центра города эвакуированы:

Как я понимаю, добивают тех, кто ушел в прошлый раз.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»