Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Теракт в Актобе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
surijki
10 июня 2016, 10:37

Сами Знаете Кто написал:
Кому, простите?

Тоже, кстати, имя. Телефон исправил, на более употребляемое мной.
Ариман
10 июня 2016, 10:40

surijki написал: На тебе, для примера:

Подобные заявления с определенной периодичностью я слышу, начиная с 93-го года, то есть почти 20 лет. Националистическая карта столь привлекательна, что её не могут не пытаться разыграть. Другое дело, что не дают, причем жестко и неотвратимо. Это основополагающий момент, за что я благодарен Назарбаеву, и что перевешивает очень много негативного при его управлении страной.
surijki
10 июня 2016, 10:44

Ариман написал:
Подобные заявления с определенной периодичностью я слышу, начиная с 93-го года, то есть почти 20 лет. Националистическая карта столь привлекательна, что её не могут не пытаться разыграть. Другое дело, что не дают, причем жестко и неотвратимо. Это основополагающий момент, за что я благодарен Назарбаеву, и что перевешивает очень много негативного при его управлении страной.

Вооот, а так как НАН уже старенький, то сейчас эту карту разыгрывают все больше и больше. Все звенья одной цепи, он уже за всем не может следить. И кто придет после него, вот вопрос.
Ариман
10 июня 2016, 10:49

surijki написал: Вооот, а так как НАН уже старенький, то сейчас эту карту разыгрывают все больше и больше. Все звенья одной цепи, он уже за всем не может следить. И кто придет после него, вот вопрос.

С этим да, согласен.
Сами Знаете Кто
10 июня 2016, 10:55

Ариман написал:
Не, ну в общем, я понял конечно. biggrin.gif

surijki написал:
Тоже, кстати, имя. Телефон исправил, на более употребляемое мной.

Разобрались - и хорошо. smile4.gif
Vadim_76
10 июня 2016, 12:01

В Актобе завершилась спецоперация против вооруженных террористов: пять человек убиты.

http://www.newsru.com/world/10jun2016/aktobe_2.html
Vovchik
10 июня 2016, 12:04

surijki написал:
Вооот, а так как НАН уже старенький, то сейчас эту карту разыгрывают все больше и больше. Все звенья одной цепи, он уже за всем не может следить. И кто придет после него, вот вопрос.

Так это отличительная особенность среднеазиатского авторитаризма. Н кто не знает что будет после ухода великого басы. В Туркмении прошло удачно, в Узбекистане непонятно как и в Казахстане.
Перепелкинд
10 июня 2016, 12:14

Vovchik написал:
Так это отличительная особенность среднеазиатского авторитаризма. Н кто не знает что будет после ухода великого басы. В Туркмении прошло удачно, в Узбекистане непонятно как и в Казахстане.

Ну смотря для кого удачно. В Туркмении со сменой Баши не изменилось почти ничего, ну разве что то самое одиозное из фишек Ниязова убрали подальше. Даже золотые статуи оставили. Внешняя и внутренняя политика почти не изменилась.

В Актюбинске утром стреляли опять.
Шимон
10 июня 2016, 12:28

Vovchik написал:
Именно. Ты спросил,  я решил ответить.  Пока человек ведёт дискуссию в рамках приличий его личная нелюбовь к чукчам, русским или евреям не имеет никакого значения.

Русофобия - это миф, созданный Тютчевым и развитый Шафаревичем для оправдания своего антисемитизма. Никакой русофобии как сколько-нибудь значимого явления не существует в природе.
Vadim_76
10 июня 2016, 12:30

Шимон написал: Русофобия - это миф, созданный Тютчевым и развитый Шафаревичем для оправдания своего антисемитизма.

biggrin.gif
Не, ну можно и антисемитизм мифом обозвать...
Vovchik
10 июня 2016, 12:31

Шимон написал:
Русофобия - это миф

Ну да, а антисемитизм - это миф, созданный евреями для оправдания своего стремления к порабощению человечества. kos.gif
Шимон
10 июня 2016, 12:34

Vovchik написал:
Ну да, а антисемитизм - это миф, созданный евреями для оправдания своего стремления к порабощению человечества. kos.gif

Антисемитизм отличается от русофобии тем, что реально существует (хотя сейчас и он не особенно актуален), а русофобия - это миф.
Mitya78

Vovchik написал:

Русофобия, если она существует, касается не национальности.
Шимон

Vadim_76 написал:
biggrin.gif
Не, ну можно и антисемитизм мифом обозвать...

Можно. Но это будет искажением действительности.
Шимон
10 июня 2016, 12:35

Mitya78 написал:

Именно так. Правильнее говорить о "россиефобии".
Перепелкинд
10 июня 2016, 12:36
Прикольно как вы рассортировали русофобов и антисемитов на правильных и не очень, реальных и мифических.

Насчет "росфобии" тоже соглашусь. Хотя, благодаря Голливуду, любой русскоязычный узбек тоже на внешнем рынке сойдет за "русского".
Vovchik
10 июня 2016, 12:37

Шимон написал:
Можно. Но это будет искажением действительности.

Так же как и рассказы об отсутствии русофобии как явления.
Vovchik
10 июня 2016, 12:38

Mitya78 написал:

Так она не существует же. Миф. Шимон уполномочен заявить...
Шимон
10 июня 2016, 12:40

Vovchik написал:
Так же как и рассказы об отсутствии русофобии как явления.

Ничего подобного. Из наличия одного явления никак не следует наличие другого. Каждое из них нужно доказывать отдельно.
Перепелкинд
10 июня 2016, 12:41
К слову, антисемитизм, ИМХО относится не то что бы к Израилю, как таковому, а скорее к неким злым жыдомасонам непрерывно плетущим тайные заговоры по всему миру.

А "росфобия" имеет вполне четкие границы на карте.
Mitya78
10 июня 2016, 12:41

Vovchik написал:
Так она не существует же. Миф. Шимон уполномочен заявить...

Могу сказать, что в истории, причём недавней, в мире были как эпизоды любви к России и русским, так и нелюбви.
Так что тут скорее по ситуации, в отличии от антисемитизма.

Вообще не знаю, не сталкивался.
Vovchik
10 июня 2016, 12:42

Шимон написал:
Ничего подобного. Из наличия одного явления никак не следует наличие другого. Каждое из них нужно доказывать отдельно.

Разумеется. Только доказывать наличие антисемитизма не нужно, также как и существование русофобии, за очевидностью обоих явлений.
Mitya78
10 июня 2016, 12:42

Перепелкинд написал: К слову, антисемитизм, ИМХО относится не то что бы к Израилю, как таковому, а скорее к неким злым жыдомасонам непрерывно плетущим тайные заговоры по всему миру.

Встречал нацистов с уважением говорящих о Израиле - дали всем прикурить!
Vovchik
10 июня 2016, 12:43

Перепелкинд написал: К слову, антисемитизм, ИМХО относится не то что бы к Израилю, как таковому, а скорее к неким злым жыдомасонам непрерывно плетущим тайные заговоры по всему миру.

Русофобия тоже по мнению русофобов имеет отношение к носителями соответствующей "ментальности", которая проявляется где бы эти носители не жили.
Перепелкинд
10 июня 2016, 12:44

Mitya78 написал:

Тут какбы никто не спорит, жить и развиваться в тесном кольце заклятых друзей, мечтающих выжечь их дотла, евреи научились очень хорошо. Но за ними есть могучий старший брат.
Шимон
10 июня 2016, 12:45

Vovchik написал:
Разумеется.  Только доказывать наличие антисемитизма не нужно, также как и существование русофобии, за очевидностью обоих явлений.

Наличие русофобии не только не очевидно, но даже наоборот, очевидно ее отсутствие. Есть конкретное явление - боязнь России, ее военного потенциала и ее империалистических намерений, и оно не имеет ничего общего с национальными предрассудками.
Перепелкинд
10 июня 2016, 12:46

Vovchik написал:
Русофобия тоже по мнению русофобов имеет отношение к носителями соответствующей "ментальности", которая проявляется где бы эти носители не жили.

Ну бывают казусы, типа русскоязычного Брайтона, населенного с виду классическими евреями из советских анекдотов, и считающегося "русским" у остальных жителей NY.
Перепелкинд
10 июня 2016, 12:48

Шимон написал:
Наличие русофобии не только не очевидно, но даже наоборот, очевидно ее отсутствие.

Вы так договоритесь, какие нибудь Мизулины статью сочинят, за отрицание. По аналогии.
Mitya78
10 июня 2016, 12:49

Vovchik написал:

Русские везде в западном мире растворялись без остатка и не терпели никаких специфических препон.
Шимон
10 июня 2016, 12:49

Mitya78 написал:

Не знаю, где ты встречаешь нацистов, но вообще-то далеко ходить не надо - Брейвик что-то там говорил о том, что вдохновлялся примером Израиля. Но такие взгляды основаны на заблуждении, а заблуждение происходит от имиджа Израиля, создаваемым всевозможными СМИ.
На самом деле, если брать объективные обстоятельства израильского бытия, то Израиль может считаться образцом толерантности и уважения к другим национальностям и религиям, включая откровенно ему враждебные.
Перепелкинд
10 июня 2016, 12:50

Mitya78 написал:
Русские везде в западном мире растворялись без остатка и не терпели никаких специфических препон.

А семиты smile.gif? Разве не?
Шимон
10 июня 2016, 12:51

Перепелкинд написал:
А семиты smile.gif? Разве не?

Семиты столетиями жили обособленно.
Vovchik
10 июня 2016, 12:53

Шимон написал:
Наличие русофобии не только не очевидно, но даже наоборот, очевидно ее отсутствие.

Ну а мне очевидно её наличие. Дать тебе ссылку на конкретный форум или сам найдёшь? smile.gif

Есть конкретное явление - боязнь России, ее военного потенциала и ее империалистических намерений, и оно не имеет ничего общего с национальными предрассудками.

Есть конкретное явление - приписывание русским как нации негативных черт. Также как и в случае антисемтизма приписываение евреям какие-то негативных качеств.

По сути ты делаешь то, что делают многие антисемиты, которые также как и ты в отношении русофобии утверждают, что против евреев как нации ничего не имеют, а протестуют дескать исключительно против захватнической и человеконенавистической политики израильского правительства, плюющего на международное право в угоду своим идеологическим представлениям. Ничего не напоминает?
Mitya78
10 июня 2016, 12:54

Vovchik написал:
Ну а мне очевидно её наличие.  Дать тебе ссылку на конкретный форум или сам найдёшь?  smile.gif

На форум не надо, а на проявления хотел бы.
Шимон
10 июня 2016, 12:58

Vovchik написал:
Есть конкретное явление - приписывание русским как нации негативных черт. 

Это делают считанные единицы (Нестеренко, например), что может считаться казусом, не дотягивающим, как я и писал выше, до сколько-нибудь значимого явления. А так, можно найти каких-нибудь ненормальных, которые не любят, скажем, финнов - означает ли это, что существует такое явление как "антифиннизм"?
Перепелкинд

Vovchik написал:
По сути ты делаешь то, что делают многие антисемиты, которые также как и ты в отношении русофобии утверждают,  что против евреев как нации ничего не имеют, а протестуют дескать  исключительно против захватнической и человеконенавистической политики израильского правительства, плюющего на международное право в угоду своим идеологическим представлениям. Ничего не напоминает?

Есть и такое тоже. Я заметил это пару лет назад, до этого "русофобия"в интернетах имела четко выраженный адрес: Москва, Кремль, Путин, сейчас уже запросто распространется на всю "русню", интересный термин, который я слышал ранее только во время чеченских войн.
Vovchik

Mitya78 написал:
На форум не надо, а на проявления хотел бы.

Ты меня конечно извини, но копаться в кучах дерьма мне не охота.

Если желаешь можешь погуглить по: "русские рабская психология нация рабов твердая рука" и прочий треш.
Шимон
10 июня 2016, 13:01

Vovchik написал:
По сути ты делаешь то, что делают многие антисемиты, которые также как и ты в отношении русофобии утверждают,  что против евреев как нации ничего не имеют, а протестуют дескать  исключительно против захватнической и человеконенавистической политики израильского правительства, плюющего на международное право в угоу своим идеологическим представлениям. Ничего не напоминает?

На самом деле существуют люди, недовольные израильской политикой, но антисемитами не являющиеся, почему нет?
Но антисемитизм возник вне всякой связи с Израилем и был вызван вполне объективными причинами.
Mitya78
10 июня 2016, 13:02

Vovchik написал:
Ты меня конечно извини,  но копаться в кучах дерьма мне не охота.

Если делаешь можешь погуглить по: "русские рабская психология нация рабов твердая рука" и прочий треш.

Ещё раз, ты же должен точность формулировок любить. спрошу - во что выливается пресловутая русофобия?

Вот примеров антисемитизма мне даже искать не надо, от нападений на синагоги до прямой угрозы жизни.
Vadim_76

Шимон написал: А так, можно найти каких-нибудь ненормальных, которые не любят, скажем, финнов - означает ли это, что существует такое явление как "антифиннизм"?

Кончено существует. Ну в Израиле или где-нибудь в Тамбовской области "антифиннизм" вряд ли встретишь, в связи с отсутствием финнов. smile.gif
А на Северо-Западе существует. Есть специальные обидные прозвища, как у русских для финнов, так и у финнов для русских. Ну и в Швеции и Норвегии к ним тоже относились в свое время, скажем так, неоднозначно.
Vovchik

Шимон написал:
Это делают считанные единицы (Нестеренко, например), что может считаться казусом, не дотягивающим, как я и писал выше, до сколько-нибудь значимого явления.

Уже прогресс, ты не плюешь против ветра оспариваешь очевидное. То есть существуют все-таки по-твоему кое-где отдельные лица, которые ты согласен считать русофобами. Но это казус, а явления самого нет. Любопытно.

А в какой момент "казус" по-твоему превратится в "явление"?
Перепелкинд
10 июня 2016, 13:05

Mitya78 написал:
Вот примеров антисемитизма мне даже искать не надо, от нападений на синагоги до прямой угрозы жизни.

У антисемитов пеар лучше smile.gif. Вообще тема подбанная, есличо, ибо много примеров "проявлений русофобии" найдется в соседнем с РФ государстве, свежих совсем.
Vovchik
10 июня 2016, 13:05

Mitya78 написал:
Ещё раз, ты же должен точность формулировок любить. спрошу - во что выливается пресловутая русофобия?.

А во что она должна "выливаться"? Да ещё и "пресловутая"? Тут утверждают, что такого явления нет, а есть отдельные "казусы". То есть рассказы о русне-нации рабов и крысиянах это просто такая эмоциональная форма протеста против действий российского правительства.

Видимо евреям тоже нужно осознать, что когда рассказывают о эээ... этих самых на букву "жэ", которые выпили всю воду в кране, то обижаться и волноваться не нужно - это просто такой протест против поселений на западном берегу и жестокости израильской армии! Ничего личного! 3d.gif
Перепелкинд
10 июня 2016, 13:09
Интересно, будет ли считаться антисемитом, палестинец подрывающийся в автобусе в Тель Авиве.
Mitya78
10 июня 2016, 13:09

Vovchik написал:
А во что она должна "выливаться"? Да ещё и "пресловутая"? Тут утверждают, что такого явления нет, а есть отдельные "казусы". То есть рассказы о русне-нации рабов это просто такая эмоциональная форма протеста против действий российского правительства.

Видимо евреям тоже нужно осознать, что когда рассказывают о эээ... этих самых, которые выпили всю воду в кране,  то это такой протест против поселений на западном берегу.  3d.gif

У тебя русский язык неродной?
Словарное определение:

неодобр. получивший сомнительную известность, вызывающий много разговоров, толков

Ничего про отсутствие тут нет.

Я ни с какими проявлениями русофобии не сталкивался ни на Украине, ни в Польше, ни ещё много где. Вот и спрашиваю.
Smooth Pimp
10 июня 2016, 13:11

Vovchik написал:
твердая рука

Во как, даже "твердая рука" - русофобия.
Перепелкинд
10 июня 2016, 13:12
Я лично сталкивался с ээээ... СССР фобией в Польше, например. К слову, в фильмах снятых в те времена на Западе, русский и советский были синонимами.
Vovchik
10 июня 2016, 13:12

Mitya78 написал:

У тебя русский язык неродной?
Словарное определение:

Ничего про отсутствие тут нет.

Я ни с какими проявлениями русофобии не сталкивался ни на Украине, ни в Польше, ни ещё много где. Вот и спрашиваю.

Вот я тебе и отвечаю. Погугли и найдёшь примеры. Пресловутой. 3d.gif
Mitya78
10 июня 2016, 13:28

Vovchik написал:
Вот я тебе и отвечаю. Погугли и найдёшь примеры. Пресловутой.  3d.gif

Короче, примеров нет.
Vovchik
10 июня 2016, 13:32

Mitya78 написал:
Короче, примеров нет.

Ты требуешь у меня примеров всякого говна, цитирование которого прямо противоречит правилам этого форума. Ты типа так искрометно шутишь или пытаешься меня под бан подвести?

Я рассказал тебе весьма простой метод поиска примеров того, что ты считаешь несуществующим и пресловутым. Дал даже ключевые фразы для поиска. Если ты серьёзно хотел бы ознакомиться с этими перлами, то давно бы это сделал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»