Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Терпение и труд мало что перетрут
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Tamerlan
13 июня 2016, 12:52

Свиристель написала: Самое смешное, что поверхностные адепты ламаркизма вряд ли знают учение Ламарка в подробностях на уровне его взглядов на механизм эволюции.

Ну, это понятно. Ламаркизм не сводится к одному только наследованию приобретенных признаков. Но это просто весьма характерная его черта, которая популярна в народе. smile.gif
BigSister
13 июня 2016, 13:19

Свиристель написала:
В этом году у меня благодаря ФЭР появилось ещё одно открытие: люди не хотят знать то, что им не нужно в жизни.

Поздновато, однако smile.gif
И можно (было) заметить, что "люди не хотят знать". Фантазировать и упорствовать в своих фантазиях - сколько угодно, а знать - низафто!
nsi
13 июня 2016, 13:37

Tamerlan написал:
Замечательно. Только ты заявила немного иное. Можно выделить жирным моё заявление о том, что физика чего-то там найдёт, как ты мне приписала?

Не, я все жду как знание физики поможет понять причину возникновения рака. Хинт-пользование приборами не означает знание физики.
Где книга-то?
Tamerlan
13 июня 2016, 13:58

nsi написала: Не, я все жду как знание физики поможет понять причину возникновения рака.

Я, вроде, уже ответил. Новые методы исследования, диагностики и даже лечения без физики не появились бы.

nsi написала: Хинт-пользование приборами не означает знание физики.

А создание новых приборов и методов исследования - тоже не означает?
BigSister
13 июня 2016, 14:11

nsi написала: Не, я все жду как знание физики поможет понять причину возникновения рака. Хинт-пользование приборами не означает знание физики.

Нашла исходный пост:

Tamerlan написал:

nsi написала: Я о том, какие законы физики ты пытаешься всунуть в изучение болезней, например.

А как ты будешь изучать болезни, не зная законов физики, не расскажешь?

Да, вопрос был даже не о изобретении/создании приборов smile.gif
nsi
13 июня 2016, 16:02

Tamerlan написал:
Я, вроде, уже ответил. Новые методы исследования, диагностики и даже лечения без физики не появились бы.

А создание новых приборов и методов исследования - тоже не означает?

Не, ты приводишь общие слова, как я уже говорила выше, из серии, раз холодильником пользуешься, значит физика помогает.
Но ты мастер увиливания от ответа, неоднократно уже в этом убеждалась.
Tamerlan
13 июня 2016, 16:08

nsi написала: Не, ты приводишь общие слова, как я уже говорила выше, из серии, раз холодильником пользуешься, значит физика помогает.

В каком смысле "общие" и почему это плохо?

nsi написала: Но ты мастер увиливания от ответа, неоднократно уже в этом убеждалась.

На какой из твоих вопросов я не ответил?

Ты, кстати, не ответила вот на этот мой вопрос.
баба Яга
13 июня 2016, 16:18

Английский. The Helix Center (Хеликс центр). Взгляд на эпигенетику. Обмен мнениями ученых. Кстати, ученые здесь рассуждают, что Ламарк и эпигенетика вполне могут иметь общие точки пересечения.
Thellonius
13 июня 2016, 16:35

Чокки написал: Теллониус скорее всего описал человека, который решил какую-то задачку и на разные лады перепечатывает её решение, типа, а давайте другое граничное условие. А давайте этот режим, а давайте тот, и сам себя активно цитирует.

Ну, в общем, что-то в этом роде. Он работал не в моей области, я мало что понимал, да и не интересовался особо. Меня количество статей слегка шокировало. Ну, теоретики они такие, им ручки не крутить и сигнал из шума не вытягивать. И холодную течь в криостате не искать.
Tamerlan
13 июня 2016, 16:42

Thellonius написал:
Ну, в общем, что-то в этом роде.  Он работал не в моей области, я мало что понимал, да и не интересовался особо. Меня количество статей слегка шокировало. Ну, теоретики они такие, им ручки не крутить и сигнал из шума не вытягивать. И холодную течь в криостате не искать.

+100500
И место на спектрометре не ждать неделями в очереди...
BigSister
13 июня 2016, 18:12

Thellonius написал: Меня количество статей слегка шокировало.

smile4.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»