Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Терпение и труд мало что перетрут
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ондатра
11 июня 2016, 00:29

anonym написал: Просто слово "иерархия" тут использовано в другом контексте. Да, у гуманитариев так - многие понятия многозначны и нет одного определения.

Согласна, что правильное использование слов/терминов сильно облегчило бы задачу понимания друг друга. В противном случае приходится догадываться, что собеседник имеет в виду (и, естественно, часто ошибаться).

Вот, к примеру, утверждение.

Drons написал: И дрозофила и человек принадлежат одной иерархии

Догадываться, что человек хотел сказать можно, но мы не будем. Что означает эта фраза?

Иера́рхия (от др.-греч. ἱεραρχία, из ἱερός «священный» и ἀρχή «правление») — порядок подчинённости низших звеньев к высшим, организация их в структуру типа дерево; принцип управления в централизованных структурах[1].

Может, скажем, человек "принадлежать порядку подчиненности"? Дрозофила "принадлежать принципу управления"?
BigSister
11 июня 2016, 00:51

Чокки написал: Учитывая твою обычную въедливость, интересное заявление. И да, мы все кому-то хамим и теряем терпение, вопрос только в ответ на что. Открути назад и ты увидишь, что все вопросы, задаваемые Алент — корректны. Например, вместо ответа на мой вопрос были мило надуты щёчки типа самдурак:

Чокки, там не один вопрос. К первому абзацу претензий нет. Второй начинается с вопроса, который выглядит как требование отчёта. Будь ты преподавателем, а Алент - твоей студенткой, претензий бы не было. Но у вас с Алент совсем другие отношения, поэтому твой вопрос звучит невежливо, агрессивно и высокомерно. Дальнейшие вопросы похожи на сомнение в том, что Алент отнеслась к прочитанному критически. Но до этого ты уже наехал на Алент:

Чокки написал: Вот вам пример. Вскользь вброшенное упоминание, содержащее ноль информации о чем бы то ни было, кроме "я очень умная". Мы не узнаем что это была за "работа", из какого источника она (зомбоящик или печатное издание), на что опиралась, подлежала ли научному реферированию и так далее. Мы лишь узнали, что Алент охрененно интересуется всевозможными вещами.

(Тут наезд и переход на личность.)
Так что вместо сомнения получается толстый намёк на то, что Алент прочла статью некритически. Ну и всё вместе выглядит как невежливо-агрессивно-высокомерное "докажи, что ты не дура".

Итого, ты дважды наехал на Алент. На первый наезд она ответила тебе вежливо. После второго просто забила. Алент не агрессивна по природе и агрессивный стиль общения не приемлет.

Спойлер!

Чокки написал: И да, мы все кому-то хамим и теряем терпение, вопрос только в ответ на что.

Ой, нет. Хамские подколки а ля "докажите, что вы не дуры" имеются во всех тредах о сексизме. Причём часто они пишутся "превентивно" и/или не в адрес конкретному человеку, а в воздух ко всем женщинам/феминисткам. Есть примеры и на другой почве.
Чокки
11 июня 2016, 00:54

BigSister написала:
Тут наезд и переход на личность.

Комментарий был не по поводу личности, а по поводу конкретного поста личности.
Ну, я тогда буду в ее стиле с тобой разговаривать и посмотрим как быстро у тебя случится приступ бешенства. А я вот так вижу и имею право.
BigSister
11 июня 2016, 01:04

Ондатра написала: Наш форум почти убедил меня в обратном.

На форуме свирепствуют "технари" и иже с ними smile.gif

Чокки написал: В реале-то у меня тоже все нормальные, включая гуманитариев. Годы селекции.

Годы-то зачем? smile.gif Неужто для пуда соли? smile.gif
f_evgeny
11 июня 2016, 01:08

Свиристель написала:
Слушай, ну это всё ежу понятно. Объясни, как накаченные мной мускулы передадутся моему ребёнку, если я надумаю его родить?

Легко!
У тебя в семье будет режим питания, подхдящий для роста мускулов, красивым будет считаться мускулистое тело. Ребенок будет качаться для этого. И бинго! Накачанные мускулы у ребенка.
А если без шуток, я читал, что в некоторых странах есть тенденция, что среди толстяков меняется идеал красоты. Мужики считают что женщины должны быть такми, как их матери и сестры. А значит уже возмножно начинает действовать половой отбор.
BigSister
11 июня 2016, 01:13

Чокки написал: Комментарий был не по поводу личности, а по поводу конкретного поста личности.

Это:

Мы лишь узнали, что Алент охрененно интересуется всевозможными вещами.

- я расцениваю как переход на личность.

Чокки написал: Ну, я тогда буду в ее стиле с тобой разговаривать и посмотрим как быстро у тебя случится приступ бешенства. А я вот так вижу и имею право.

Кто предупреждён, тот вооружён tongue.gif
Vladimir_Y
11 июня 2016, 01:13

Ондатра написала: В реале, кстати, ничего похожего не вижу.

А я и в реале вижу. Технари в ответ на: "Не понял, что ты имеешь в виду," — гораздо чаще стараются сменить формулировку, объяснить другими словами, чем собеседники, относящие себя к гуманитариям.
ПФУК
11 июня 2016, 01:27

nsi написала:
Не, не твоему ребенку, а его детям, по крайней мере эпигенетическое наследование показано именно через поколение. На уровне именно мышц я могу только спекулировать как, повторюсь, пока все это в процессе изучения. Ну и не мышцы накачанные, а скорее какие-то характеристики, отвечающие за лучшую утилицазию кислорода, эластичность сердечной мышцы и т.п., т.е. сопроводительные факторы. Но опять, это спекуляция!  smile.gif

nsi написала:
Я разбираюсь в состоянии науки на данный момент, очень много вещей было открыто совсем недавно и они с ног на голову перевернули многие представления. Поэтому в отличие от знатоков научпопа я не делаю долгосрочных выводов, особенно, если они ничем не подкреплены.

Это заметно.
Алент
11 июня 2016, 01:27

f_evgeny написал: А если без шуток, я читал, что в некоторых странах есть тенденция, что среди толстяков меняется идеал красоты. Мужики считают что женщины должны быть такми, как их матери и сестры. А значит уже возмножно начинает действовать половой отбор.

Идеал красоты это культурный отбор, установка, мода. Как историк, я не понимаю, что такое половой отбор при цивилизации. Тот, который/ая не соответствует критериям отбора, они, что, не вступят в брак? Вступят. И потомство принесут. В исторических обществах было крайне мало неженатых/незамужних. (Не будем учитывать тех, кто взял целибат). Вот культурный отбор, мода, когда мужчины/женщины стремились быть соответствовать действующим канонам красоты - это да, действовал во всю.
f_evgeny
11 июня 2016, 01:31

Алент написала:
Идеал красоты это культурный отбор, установка, мода. Как историк, я не понимаю, что такое половой отбор при цивилизации. Тот, который/ая не соответствует критериям отбора, они, что, не вступят в брак? Вступят. И потомство принесут. В исторических обществах было крайне мало неженатых/незамужних. (Не будем учитывать тех, кто взял целибат).

А я ведь про сегодня а не про когда-то. ИМХО половой отбор реально работает. По крайней мере у кого-то 2-3 ребенка, а у кого-то 0. Может он работает не так, как нам кажется, однако подозрения на это есть.
f_evgeny
11 июня 2016, 01:32

Алент написала:
Идеал красоты это культурный отбор, установка, мода.

А мода, она меняется. Вон когда-то не так давно и при цивилизации, где-то в самом центре Европы невесту на свадьбе испытывали на то, сколько сможет воды наносить. К чему бы это?
Ну и у людей практически все работает через культуру, такое животное.
Алент
11 июня 2016, 01:34

f_evgeny написал:
А я ведь про сегодня а не про когда-то. ИМХО половой отбор реально работает. По крайней мере у кого-то 2-3 ребенка, а у кого-то 0. Может он работает не так, как нам кажется, однако подозрения на это есть.

Про сегодня - сложно сказать определенно. Единственное, что видно четко, это тенденция к сокращению рождаемости вообще.
Алент
11 июня 2016, 01:35

f_evgeny написал: Ну и у людей практически все работает через культуру, такое животное.

+100
Еще психолог Выгодский писал, что эволюция у людей идет даже более интенсивно, чем в животном мире, и идет по той же схеме, но это культурная эволюция. И видообразование идет культурное.
BigSister
11 июня 2016, 01:40

Алент написала: Как историк, я не понимаю, что такое половой отбор при цивилизации. Тот, который/ая не соответствует критериям отбора, они, что, не вступят в брак? Вступят. И потомство принесут. В исторических обществах было крайне мало неженатых/незамужних.

Помнится мне smile.gif, в прежние времена большую роль в "половом отборе" играли деньги и общественное положение. Так что неженатых/незамужних должно было быть довольно много. Не так?
Алент
11 июня 2016, 01:43

BigSister написала:
Помнится мне smile.gif, в прежние времена большу роль в "половом отборе" играли деньги и общественное положение. Так что неженатых/незамужних должно было быть довольно много. Не так?

Нет, что вы. Это резко осуждалось церковью и традицией. Подходит брачный возраст - значит, надо женить/выдать замуж. Хоть как, хоть за кого.
Алент
11 июня 2016, 01:50
nsi, а как информация записывается в геном? Я смотрела, но не увидела ничего, кроме обратной транскрипции. И как мозг преобразует информацию в коды генома? Или такое еще совсем рано спрашивать?
BigSister
11 июня 2016, 01:51

Алент написала: Нет, что вы. Это резко осуждалось церковью. Подходит брачный возраст - значит, надо женить/выдать замуж. Хоть как, хоть за кого.

А если невесту без приданного "тупо" не берут? Или наоборт - без "выкупа" не отдают?
В разных странах разные религии и церкви. Кстати, в монахи/монашки много ведь кто шёл. Или тоже нет?
Алент
11 июня 2016, 01:57

BigSister написала:
А если невесту без приданного "тупо" не берут? Или наоборт - без "выкупа" не отдают?
В разных странах разные религии и церковь. Кстати, в монахи/монашки много ведь кто шёл. Или тоже нет?

В монахи/монашки много кто шел, и это не совсем пропащие люди, а как бы не на оборот. В Европе в монастырях был, можно сказать, интеллектуальный цвет общества.

Если невеста без приданного, то ее выдадут за бедняка или вдовца с детьми. Надо учитывать, какая тогда смертность была. Людей, скорее, не хватало, чем были лишние. Ну а в обществах с полигамией вообще таких проблем не стояло: каждый мужчина должен быть женат, а каждая женщина выдана замуж.
nsi
11 июня 2016, 02:03

Алент написала: nsi, а как информация записывается в геном? Я смотрела, но не увидела ничего, кроме обратной транскрипции. И как мозг преобразует информацию в коды генома? Или такое еще совсем рано спрашивать?

Какая именно информация? Геном - набор инструкций, как считать код на РНК, как с нее построить белок, как сделать данный процесс быстрее и эффективней. Естесственно, все эти команды для каждого гена разные. Если что-то еще сидит в коде - то это еще не прочитали. Как кодируются черты личности и прочее - до этого совсем далеко.
nsi
11 июня 2016, 02:04

ПФУК написал:

Это заметно.

Чего сказать-то хотел?
BigSister
11 июня 2016, 02:05

Алент написала: В монахи/монашки много кто шел, и это не совсем пропащие люди, а как бы не на оборот. В Европе в монастырях был, можно сказать, интеллектуальный цвет общества.

Я о простых монахах/монашках Плюс католические священники, которым запрещалось жениться. По-моему, очень большое число неженатых людей получается.

Алент написала: Если невеста без приданного, то ее выдадут за бедняка или вдовца с детьми. Надо учитывать, какая тогда смертность была. Людей, скорее, не хватало, чем были лишние. Ну а в обществах с полигамией вообще таких проблем не стояло: каждый мужчина должен быть женат, а каждая женщина выдана замуж.

А!
Чокки
11 июня 2016, 02:06

BigSister написала:
Годы-то зачем?

Я достаточно скрупулезно выстраиваю свой круг близкого общения. Ну, так уж получилось. Не то чтобы я подыхал от трудности этой задачи, половина немногочисленных друзей — коллеги.
Tamerlan
11 июня 2016, 02:49

nsi написала: Люди, ну перестаньте уже верить в торжество науки!  Наука на уровне детсада, ответов на кучу вопросов просто нет.

Какая прелесть. smile.gif Ты, помнится, говорила, что медицина - это вообще не наука. Я не ошибся?
Erin
11 июня 2016, 02:56

Vladimir_Y написал:
А я и в реале вижу. Технари в ответ на: "Не понял, что ты имеешь в виду," — гораздо чаще стараются сменить формулировку, объяснить другими словами, чем собеседники, относящие себя к гуманитариям.

И как же в такой же ситуации ведут себя гуманитарии, бьются в лингвистической истерике?
Чокки
11 июня 2016, 02:57

Tamerlan написал:
Ты, помнится, говорила, что медицина - это вообще не наука. Я не ошибся?

Слушай, я вот готов на любое мнение по поводу медицины как науки (правильно adocyl говорит, на форуме с чем угодно можно согласиться), но иной раз читаешь медицинские статьи в самых что ни на есть приличных журналах — это же трындец, построенный на корреляциях. 100 человек сожрали таблетку, 90 полегчало — сталбыть работает таблетка.
Erin
11 июня 2016, 03:00

Алент написала:
Единственное, что видно четко, это тенденция к сокращению рождаемости вообще.

Да ну, а как же технологии, которые используют от мала до велика, все эти эко с восьмерняшками?
Рождение близнецов сейчас на каждом шагу в западном мире, а в незападном так и вообще всё проще, не рожать похоже просто нельзя.
Cave Hog
11 июня 2016, 03:03

nsi написала:
Посты пишу не для демонстрации крутости, а просто увлекаюсь и забываю, что нафиг никому не надо знать, как оно на самом деле.

Неправда ваша, некоторым надо "знать" smile.gif . Спасибо за ликбез, по мне все как раз довольно внятно и в общих чертах понятно.
BigSister
11 июня 2016, 03:10

Чокки написал: но иной раз читаешь медицинские статьи в самых что ни на есть приличных журналах — это же трындец, построенный на корреляциях. 100 человек сожрали таблетку, 90 полегчало — сталбыть работает таблетка.

Без контрольной группы с плацебо?
У меня мама - врач (обычный, лечащий; уже на пенсии). Говорила то же самое: медицина - не наука; очень много неизвестного (в смысле: от чего и почему происходит). Собственно, практика показывает, что у разных врачей разное мнение по одной и той же проблеме одного и того же пациента.

Кстати, люди - не мухи. На них экспериментировать сложнее по этическим причинам. Многих ли добровольцев можно набрать среди больных всевозможных болезней? Особенно, если это не широко распространнённый "насморк"?
BigSister
11 июня 2016, 03:22

Erin написала: Да ну, а как же технологии, которые используют от мала до велика, все эти эко с восьмерняшками?
Рождение близнецов сейчас на каждом шагу в западном мире,

Там было про рождаемость в обществе в целом. Она таки снижается. Близнецов на каждом шагу не наблюдаю. Попадаются, но, как мне кажется, не чаще, чем я видела в до-германской жизни.
К эко, насколько мне известно, прибегают вовсе не для получения близнецов (тем более опупенного их количества).
Cave Hog
11 июня 2016, 03:23

nsi написала:
Какая именно информация? Геном - набор инструкций, как считать код на РНК, как с нее построить белок, как сделать данный процесс быстрее и эффективней. Естесственно, все эти команды для каждого гена разные. Если что-то еще сидит в коде - то это еще не прочитали. Как кодируются черты личности и прочее - до этого совсем далеко.

Я так понимаю от тебя хотят добится подтверждения возможности сознательного влияния на информацию записанную в геноме, типа информация поступающая в мозг каким-то образом преобразуется и как-то модифицирует геном, записываюсь в него.
Алент никак не хочет поверить что код первичен и работат в одну сторону.
Erin
11 июня 2016, 03:24

BigSister написала:
Там было про рождаемость в обществе в целом. Она таки снижается. Близнецов на каждом шагу не наблюдаю. Попадаются, но, как мне кажется, не чаще, чем я видела в до-германской жизни.
К эко, насколько мне известно, прибегают вовсе не для получения близнецов (тем более опупенного их количества).

Я наблюдаю, у меня видимо возрастная группа такая.
Эко не делают ради близнецов, я этого и не говорила, но результатом процесса часто являются близнецы.
BigSister
11 июня 2016, 03:45

Erin написала: Я наблюдаю, у меня видимо возрастная группа такая.

Или дело в стране.
В самом деле "на каждом шагу" видишь тройняшек и прочих? Коляску с тройняшками я видела всего лишь одну. БОльших колясок или групп не встречала ни одной.

Erin написала: Эко не делают ради близнецов, я этого и не говорила, но результатом процесса часто являются близнецы.

И каков процент эко-зачатий в обществе? По-моему, слишком мал.
Чокки
11 июня 2016, 05:35

BigSister написала:
Кстати, люди - не мухи.

Спасибо за эту важную информацию! Мухи или нет, речь о том, можно ли считать исследования в современной доказательной медицине западного типа соответствующим научному методу на уровне физики или химии. В конце-то концов мы все-таки, как и мухи, не более чем наборы сложных физических процессов. Ну, кроме тех, у кого есть душа.
Алент
11 июня 2016, 05:42

Cave Hog написал:
Я так понимаю от тебя хотят добится подтверждения возможности сознательного влияния на информацию записанную в геноме, типа информация поступающая в мозг каким-то образом преобразуется и как-то модифицирует геном, записываюсь в него.
Алент никак не хочет поверить что код первичен и работат в одну сторону.

Это не вопрос веры, а вопрос знаний. Открытые саморазвивающиеся (самопрограммируемые) системы, взаимодействующие с окружающей средой, не могут существовать без механизма обратных связей. С помощью этого механизма осуществляется внесение изменений в управляющие программы.
BigSister
11 июня 2016, 05:47

Чокки написал: Спасибо за эту важную информацию!

На здоровье smile.gif

Чокки написал: Мухи или нет, речь о том, можно ли считать исследования в современной доказательной медицине западного типа соответствующим научному методу на уровне физики или химии.

Те, которые соответствуют - можно; которые не соответствуют - нельзя biggrin.gif
Но любопытно было бы заслушать начальника транспортного цеха (о том, почему они печатают такие статьи).
Алент
11 июня 2016, 05:50

nsi написала:

nsi, спасибо большое.
Чокки
11 июня 2016, 05:56

BigSister написала:
Но любопытно было бы заслушать начальника транспортного цеха (о том, почему они печатают такие статьи).

Их таких хренова туча, ващет.
BigSister
11 июня 2016, 06:12

Чокки написал: Их таких хренова туча, ващет.

Медицинских журналов, претендующих на научность? Теоретически, можно обратиться с вопросом в редакции. Вдруг, какая-нибудь ответит.
С другой стороны, если таковых журналов тьма, напрашивается печальный вывод: в медицине научный метод не является общепринятым.
Алент
11 июня 2016, 06:30

BigSister написала: Я о простых монахах/монашках Плюс католические священники, которым запрещалось жениться. По-моему, очень большое число неженатых людей получается.

Это очень интересный аспект, имхо. Излагаю собственные соображения, поэтому ссылок не будет.
Открытая система старается сохранять гомеостаз, избегая перенапряжения, например, из-за нехватки ресурсов. В природе, если излишне увеличиваются популяции каких-либо животных, тут же включается различные механизмы для их уменьшения: увеличение хищников, болезни и, в том числе, изменение репродуктивной функции у самок (а, может, и у самцов): они реже приносят приплод, он малочисленный и менее здоровый.

У людей механизмы с хищниками (войны) и болезнями работают вовсю. А вот в репродуктивную функцию человека, имхо, природа не очень-то вмешивается биологически. Тут она идет другим путем: просто выводит из репродукции энное количество особей, хотя они способны приносить потомство.

В моем представлении, нынешняя манифестация гомосексуализма вызвана и этим механизмом, в том числе.
Чокки
11 июня 2016, 07:37

BigSister написала:
Медицинских журналов, претендующих на научность?

Это не "претендующие", это вполне себе топовые медицинские журналы. Мне кажется, ты не поняла. Медицинские статьи, основанные на корреляциях без детального выяснения биохимических механизмов работы лекарства — их пруд пруди. Это не исключение из правил и не какая-то маргинальная вещь. Мож выскажутся те кто тут в биомеде...
Dorothy
11 июня 2016, 07:57

Ондатра написала:

Vladimir_Y написал: Кстати, вот такое нежелание находить общий язык по моим наблюдениям больше свойственно гуманитариям.

Наш форум почти убедил меня в обратном.
В реале, кстати, ничего похожего не вижу.

В реале, как правило, преобладают люди, материально заинтересованные в понимании себя аудиторией чуть больше, чем в мимолётно-тщеславной трансляции энциклопедии с русскоязычной тумбочки. Спустя несколько лет выпуска новоиспечённого диссертанта из вонючих лабораторных катакомб на свежий воздух, некоторых учёных осеняет: чтобы выделиться из сонма таких же высокообразованных дебилов, приходится подстраиваться под аудиторию и уметь деликатно и ненавязчиво объяснить менее альтернативно образованным дебилам, что же те, чёрт побери, хотят на самом деле спросить, и (опциональный профит) выражать интеллектуальный восторг по поводу свежесформулированной проблемы, для которой совершенно случайно завалялось решение за смешные деньги.

Запутавшиеся в классической рокировке прибегают к неприбыльному хобби самоутверждения на форуме, подбадривая друг друга "полная хрень", "я вообще-то технарь по Зодиаку" и "кто-нибудь даст определение гомосексуализма?"

user posted image
Чокки
11 июня 2016, 08:19

Dorothy написала:
"я вообще-то технарь по Зодиаку"

Я тебе это припомню.
Dorothy
11 июня 2016, 08:19

Cave Hog написал: и работает в одну сторону

Или Алент поинтересуется, почему работает туда-сюда smile.gif и обрадуется, что

Алент написала: взаимодействующие с окружающей средой, не могут существовать без механизма обратных связей

Алент
11 июня 2016, 08:37
Dorothy, спасибо. tongue.gif

Вообще, интересный прием: новый текст генерируется не путем подстановки нужных символов, а путем затирания ненужных.
anonym
11 июня 2016, 09:23

f_evgeny написал:

Ну и у людей практически все работает через культуру, такое животное.

Самое смешное, что в нынешние времена, выходит, ближе к природным механизмам стали? Ибо в Средневековье благородные доны и донны не выбирали себе супругов, за них это делали отцы, исходя из интересов рода. В "Социальной истории Англии" Тревельяна упомянут случай, как помолвки заключались в таком возрасте, что священнику приходилось держать жениха на руках. facepalm.gif Потом, правда, благородный дон мог настрогать бастардов. Или же чем привлекателен данный мужчина, отхвативший себе такую красавицу? Надо полагать, что толстым кошельком, и фиг вы такое найдёте у самцов других приматов. 3d.gif (Хотя иные нынешние человеческие альфа-самцы норовят всем показать, что не смотря на почтенный возраст, и мускулатура у них тоже - ого-го)
user posted image
Vladimir_Y
11 июня 2016, 09:51

Dorothy написала: В реале, как правило, преобладают люди, материально заинтересованные в понимании себя аудиторией чуть больше, чем в мимолётно-тщеславной трансляции энциклопедии с русскоязычной тумбочки.
(хлопнув себя по лбу) Семён Семёныч! Теперь всё сходится, и мучившая меня "загадка гуманитариев", похоже, разрешена.

Dorothy написала: Или Алент поинтересуется, почему работает туда-сюда  и обрадуется

Ты лучше вот что скажи. Таки что, действительно, если три поколения подряд постоянно держать стило в руке, палец кривой сделается?
Ондатра
11 июня 2016, 09:57

Vladimir_Y написал: А я и в реале вижу. Технари в ответ на: "Не понял, что ты имеешь в виду," — гораздо чаще стараются сменить формулировку, объяснить другими словами, чем собеседники, относящие себя к гуманитариям.

Важно на какую тему объясняющий имеет в виду. Могу себе представить, что какую-нибудь сложную "гуманитарную" концепцию и одним-то способом выразить трудно. А тут изобразил, надорвался, а ему - не понял, давай другую формулировку.
Вот если реакция разная на равноудаленный предмет, скажем, стирка носков или вкус рассола, тогда да. И то, стирка, пожалуй, ближе к техническим дисциплинам, а вкус — к гуманитарным.

Dorothy умудрилась обидеть рекордное число участников

В реале жисть и так тяжелая для всех.
Алент
11 июня 2016, 10:03

Vladimir_Y написал: Ты лучше вот что скажи. Таки что, действительно, если три поколения подряд постоянно держать стило в руке, палец кривой сделается?

А почему нет? Мне вот кажется, что три поколения музыкантов могут наработать наследственную музыкальную кисть. Вы не согласны?
Vladimir_Y
11 июня 2016, 10:16

Алент написала: А почему нет? Мне вот кажется, что три поколения музыкантов могут наработать наследственную музыкальную кисть. Вы не согласны?

Отчего же? Согласен. Таки да, тебе действительно так кажется.

Мне же нифига не понятно, каким образом наследственная информация из ущемлённого пальца может оказаться в сперматозоиде, который в какой-то момент будет отпущен в свободное плавание и сольётся в экстазе, порождая новую жизнь.
Свиристель
11 июня 2016, 10:21

Алент написала: nsi, а как информация записывается в геном? Я смотрела, но не увидела ничего, кроме обратной транскрипции. И как мозг преобразует информацию в коды генома?

Што? bigeyes2.gif

Что-то тут глобально не совпадает: ответ nsi для меня не является ответом на вопросы Алент, но Алент он устроил. Я вообще, совсем ничего не понимаю. frown.gif

Тогда так:
Алент, если речь идёт о переписывании адаптации в геном, то почему это должен делать именно мозг, ведь изменения идут на молекулярном уровне?

nsi, согласно новейшим знаниям обратная транскриптаза есть не только у ретровирусов, но и у эукариот?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»