Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гарри Поттер. Теперь на сцене!
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Pagan
11 августа 2016, 22:31

jajoana написала:

Спойлер!
Доченька Волди и Беллы? Ну, знаете...Типа, Волди на радостях, что обрел тело, пустился во все тяжкие?  Родилась за пару месяцев до битвы за Хогвартс? Серьезно? Что ж, Пожирателям декретный отпуск не положен.... 

Спойлер!
Как я поняла, доченька родилась совсем накануне битвы за Хогвартс, поэтому счастливый отец не знал, что она вообще есть. Я, правда, не очень понимаю как и зачем Белла скрывала беременность, учитывая, что все семейство жило дома у Малфоев.

Еще интересный момент, который идет вразрез с каноном.    Спойлер!
Гарри понимал парселтанг, потому что в нем жила часть Волдеморта. Потом эту часть убили и понимать перестал. А тут вдруг здрасьте, опять заговорил. В тексте это объясняется тем, что Волдеморт возрождается, вот и шрам болит, и то, и се, но а) ша, еще никто не возродился, б) чему болеть? опять не до конца хоркрукс извели?, в) Делфи (дочь) все эти годы крутится неподалеку и идеи папаши в ней явно давно. Так что за нафиг?
Malinna
12 августа 2016, 00:06
Да там сплошные несостыковки.
   Спойлер!

И Парселтанг, и рождение дочери Беллы в Малфой-мэноре. Ага, а Драко и не в курсе был?

И колдовской учет, который рождение волшебника даже в мире магглов регистрирует, вдруг сбился со счета?

А как Гермиона (!) предложила варить Polyjiuce, когда они ждали Волдеморта в тот же день - зелье же месяц варится! Не помню, кстати, сколько его варили Альбус со Скорпиусом, когда собирались обшарить кабинет Гермионы.

Отдельно фе за версию Гермионы - проф. ЗОТС, фе не за то, что она профессор, а за намек, во что превращается женщина, когда она неудовлетворена в том самом плане. Авторы "Служебный роман" смотрели, что ли?

И таки слешеры Альбуса/Скорпиуса должны радоваться - там про любовь однозначно. Что Скорпиус для Альбуса самый дорогой человек в этой жизни, ну и наоборот тоже.

И таки не любит Роулинг Драко - как она могла авторизовать смерть его жены?? Совершенно ненужная вещь, как по мне. Жаль, потому что судя по всему, интересная была персона. И к магглам относилась по-человечески, и свое мнение не боялась отстаивать, и в Драко сумела все хорошие качества разглядеть. Такая немножко Гермиона и немножко Гарри. smile4.gif
Pagan
12 августа 2016, 00:23

Malinna написала: Да там сплошные несостыковки.
   Спойлер!

И Парселтанг, и рождение дочери Беллы в Малфой-мэноре. Ага, а Драко и не в курсе был?

И колдовской учет, который рождение волшебника даже в мире магглов регистрирует, вдруг сбился со счета?

А как Гермиона (!) предложила варить Polyjiuce, когда они ждали Волдеморта в тот же день - зелье же месяц варится! Не помню, кстати, сколько его варили Альбус со Скорпиусом, когда собирались обшарить кабинет Гермионы.

Отдельно фе за версию Гермионы - проф. ЗОТС, фе не за то, что она профессор, а за намек, во что превращается женщина, когда она неудовлетворена в том самом плане. Авторы "Служебный роман" смотрели, что ли?

И таки слешеры Альбуса/Скорпиуса должны радоваться - там про любовь однозначно. Что Скорпиус для Альбуса самый дорогой человек в этой жизни, ну и наоборот тоже.

И таки не любит Роулинг Драко - как она могла авторизовать смерть его жены?? Совершенно ненужная вещь, как по мне. Жаль, потому что судя по всему, интересная была персона. И к магглам относилась по-человечески, и свое мнение не боялась отстаивать, и в Драко сумела все хорошие качества разглядеть. Такая немножко Гермиона и немножко Гарри. smile4.gif

Все так, еще

Спойлер!
как Гермионе пришла в голову светлая идея спрятать времяворот в книжку толком не защитив? Ну и вообще вся эта линия с истинным времяворотом, который Люциус прятал от Волда - это не пять, это десять!

Спойлер!
Слешеры должны радоваться по всем возможным направлениям, там и Альбус/Скорпиус, и Гарри с Драко.
Malinna
12 августа 2016, 00:38
   Спойлер!
Вообще эта тема "У Малфоев все самое лучшее" в фанфикшне развита очень сильно, в каноне тоже есть (белые павлины, например), но вот с времяворотом - махровый ф-фикшн.

А фанфики ГП/ДМ я читала и получше. facepalm.gif 3d.gif
Strenger
12 августа 2016, 05:19
*Грустно* Ай, граждане.

Сюжет. Характеры. (Хотя да, ой, конечно, но это я уже пережила. Хоть догадались Гарри в финале    Спойлер!
в ум привести
*так же необоснуйно, как и все остальное*, и на том спасибо, угу). Крылья... Ноги...
*Из глубины души* ХВОСТ! ЯЗЫК! Вот что мне было последней каплей, финальным гвоздем и контрольным в голову!

Они ж там все говорят... говорят... Блин, у сестер Бронте естественнее и современнее люди выражаются, менее церемонно и более разнообразно! "Прошу, подайте соль, что под рукой у вас", тыгдыть! Прям все, от Рона до Альбуса - идеальные выпускники Итона, отмуштрованные викторианскими тетушками, на встрече с патроном богоугодного заведения!

"Повбывав бы". Даже если бы не знала, что это реально писала не Ро - догадалась бы сразу. Не будучи профессионалом и Шерлоком.

В общем, не катастрофа. И даже не сказала бы, что канон.

Но можно было бы... А, ладно.

Malinna
12 августа 2016, 13:23
Да, язык меня тоже царапал периодически, но и вообще заметно, что разные части писали разные люди.
breakthru
12 августа 2016, 18:28
Дааа. Неужто ж во всем англоязычном фандоме не нашлось ничего лучше, если уж так приперло ставить фик? Хотя - там ведь написано "основано на сюжете Дж.К.Р." (original story). То есть эта вакханалия не только с ее разрешения, но и с ее подачи?..

Мне теперь интереснее всего послушать, как она будет изворачиваться. "А я нигде и не писала, что Гермиона не чернокожая" - ок, проехали (не будем вдаваться в детали текстологического анализа, из которого следует, что таки да, писала). (Главное, нет чтобы сказать: "Ребят, а вам не пофиг? Актриса будет играть характер, глядите глубже, берите ширше!" И это был бы совершенно нормальный и приемлемый аргумент. Нет же, надо начать делать невинное лицо и утверждать, что так в тексте.).

Но
   Спойлер!
хроноворот с дальностью действия в несколько десятков лет

? Кажется, кто-то говорил, что это невозможно? В интервью-то в своих знаменитых?

breakthru
12 августа 2016, 18:30
Ладно, фиг с ним. Поспойлерьте, что там Снейп-то? smile.gif
Malinna
12 августа 2016, 19:22
Брейки, там объяснение, что делалось для Малфоев, то бишь из самых лучших материалов, ибо для них только все самое лучшее. Поэтому и непростой времяворот. 😄
Malinna
12 августа 2016, 19:25
   Спойлер!
Снейп такой фанфиковый зайка там. Но ради его временного воскрешения я это прощаю.
На его лице даже можно увидеть эмоции, представьте (это перед каким-то сопляком он расчувствовался).
facepalm.gif 3d.gif
Pagan
12 августа 2016, 20:56

breakthru написала: Ладно, фиг с ним. Поспойлерьте, что там Снейп-то? smile.gif

Спойлер!
Там в мире, где победил Волдеморт (а победил он потому что Седрика Диггори унизили на турнире, он стал пожирателем смерти и в битве за Хогвартс убил Невилла), Снейп по прежнему работает в Хогвартсе и совмещает преподавание с подрывной деятельностью в местной ячейке сопротивления вместе с Роном и Гермионой. Когда к нему приходит Скорпиус с известиями о другом мире, Снейп ему верит, убеждает Рона и Гермиону, и они дружно собой жертвуют, чтобы помочь Скорпиусу и вернуть мир на правильные рельсы.

Спойлер!
Мне больше всего там понравилась сцена, когда до Амбридж наконец дошло кто тут главный партизан.
Pagan
12 августа 2016, 20:58

breakthru написала:
   Спойлер!
хроноворот с дальностью действия в несколько десятков лет

Спойлер!
Для Малфоев нет ничего невозможного! Мне вот интересно как Люциус этот хроноворот прятал от Волда. Прямо отдельная серия фиков просится.
breakthru
13 августа 2016, 00:47

Malinna написала:    Спойлер!
Снейп такой фанфиковый зайка там.

reyes.gif

Pagan написала   Спойлер!
победил Волдеморт (а победил он потому что Седрика Диггори унизили на турнире, он стал пожирателем смерти и в битве за Хогвартс убил Невилла)

Ыыы?!

Pagan написала   Спойлер!
они дружно собой жертвуют, чтобы помочь Скорпиусу и вернуть мир на правильные рельсы.

*тихо плачет*

Мерлин, ну и ну.
breakthru
13 августа 2016, 00:54

Malinna написала: для Малфоев, то бишь из самых лучших материалов,

То есть Малфои настолько круты, что на них даже законы магии не действуют, понятно. smile.gif
Pagan
13 августа 2016, 00:58

breakthru написала:

Ыыы?!

Спойлер!
Да! Невилл, соответственно, не убил Нагини, Волд убил Гарри, ну и понеслось. Но прыжок от "Седрика унизили на турнире" следовательно "он стал пожирателем" никак не объясняется. Это вот факт такой. Логика!
Pagan
13 августа 2016, 01:01

breakthru написала:

*тихо плачет*

Мерлин, ну и ну.

Спойлер!
Там миленько. Амбридж, дементоры, немножко мрачных шуточек, прощальные поцелуи и признания (поцелуи и признания у Рона с Гермионой, ты не думай). Always, вот это все.
breakthru
13 августа 2016, 01:04

Pagan написала:    Спойлер!
Седрика унизили на турнире

Спойлер!
Кто хоть унизил-то, Гарька?
breakthru
13 августа 2016, 01:06

Амбридж, дементоры, немножко мрачных шуточек, прощальные поцелуи и признания (поцелуи и признания у Рона с Гермионой, ты не думай). Always, вот это все.

Ангст, блин. И самокопание. reyes.gif
МаккуроКуроске
13 августа 2016, 01:15

Pagan написала:
   Спойлер!
Снейп ему верит, убеждает Рона и Гермиону, и они дружно собой жертвуют, чтобы помочь Скорпиусу и вернуть мир на правильные рельсы.

(радостно распевает)
Моффат! Моффат! Дайне зеле ист зо гросс, нахт да ист дер тойфель лос, МУА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!
Рона с ГГ должны были играть Дарвил с Гиллан, однозначно. В синий цвет Гиллан уже красили, так что ей не привыкать - покрасили бы и в чёрный biggrin.gif .
А Поттера отлично сыграл бы Смит, у Моффата, кстати, толстенные намёки на это были wink.gif .
Pagan
13 августа 2016, 01:40

breakthru написала:
   Спойлер!
Кто хоть унизил-то, Гарька?

Спойлер!
Чего сразу Гарька smile.gif Младшее поколение. Они решили спасти Седрика, не дав ему выиграть турнир, причем мало просто не дать ему выиграть, а надо это с огоньком обставить (не помню почему). Так что для начала, когда он сражался с драконом они у него палочку экспеллиармусом украли, после чего реальность пошла немного криво, но Седрик все равно умер. Тогда они решили идти дальше и во время испытания в озере раздули его водяной пузырь так, что он не мог нырнуть и его все время выкидывало на поверхность. Этого Седрик уже не вынес и ушел к Волду.
Pagan
13 августа 2016, 01:43

breakthru написала:
Ангст, блин. И самокопание. reyes.gif

Как раз нет. Я ж говорю, миленько-живенько.    Спойлер!
Трагедь там скорее Рон с Гермионой дают, мол, надоело бегать от дементоров, помирать так с музыкой. А Снейп спокойно делает свое дело.
breakthru
13 августа 2016, 02:23

Они решили спасти Седрика, не дав ему выиграть турнир, ... Этого Седрик уже не вынес и ушел к Волду.

bigeyes2.gif О мой мозг. О мой психологический обоснуй.
breakthru
13 августа 2016, 02:27

Риш написала: Обычно используется термин не "предпоказ", а "генеральный прогон".

Все забываю сказать спасибо за разъяснения. smile.gif Спасибо!
Pagan
13 августа 2016, 03:08

breakthru написала:
bigeyes2.gif О мой мозг. О мой психологический обоснуй.

Обосную там тяжело приходится от первой страницы до последней.
breakthru
13 августа 2016, 03:37

Pagan написала: Обосную там тяжело приходится от первой страницы до последней.

Ну тут-то ладно, мы люди привычные:

МаккуроКуроске написал: Моффат! Моффат!

biggrin.gif
МаккуроКуроске
14 августа 2016, 01:50
Я вот чего не очень понимаю.
   Спойлер!
Мы тут как-то от скуки начали раскручивать фразу Беллы из начала 6-й книги "Если бы у меня был сын..." и, естественно, сразу же сделали (несерьёзно, конечно) вывод о том, что дочь у неё, стало быть, есть. Хотя, по новейшим сведениям, дочь у неё появилась позже (кстати, читавшие: а утверждается ли открытым текстом, что это её единственная дочь?), но всё-таки появилась.
И как теперь быть с финальным поединкам Беллы и Молли? Раньше ведь было как: опытнейшую боевую ведьму убивает домохозяйка, до сих пор ничем, кроме бытовой магии, не занимавшаяся - потому что она мать, сражающаяся за своих детей, а это сильнее всего. Теперь получается, что и Белла тоже мать. И как теперь?
Pagan
14 августа 2016, 02:14

МаккуроКуроске написал: Я вот чего не очень понимаю.
   Спойлер!

И как теперь быть с финальным поединкам Беллы и Молли? Раньше ведь было как: опытнейшую боевую ведьму убивает домохозяйка, до сих пор ничем, кроме бытовой магии, не занимавшаяся - потому что она мать, сражающаяся за своих детей, а это сильнее всего. Теперь получается, что и Белла тоже мать. И как теперь?

Хороший вопрос!

Спойлер!
Видимо, а) мать семерых, только что потерявшая ребенка, сильнее, чем мать одной дочери и/или б) Белла истощена беременностью и родами.

Спойлер!
Мы тут как-то от скуки начали раскручивать фразу Беллы из начала 6-й книги "Если бы у меня был сын..." и, естественно, сразу же сделали (несерьёзно, конечно) вывод о том, что дочь у неё, стало быть, есть. Хотя, по новейшим сведениям, дочь у неё появилась позже (кстати, читавшие: а утверждается ли открытым текстом, что это её единственная дочь?), но всё-таки появилась.

Спойлер!
Открытым текстом не утверждается. Делфи говорит, что она родилась в Малфой мэноре перед битвой за Хогвартс (не уточняется, насколько перед битвой), что ее воспитывала Юфимия Роуль (Euphimia Rowle), а кто она и кто ее родители ей рассказал Родольфус Лестранж, после того как вернулся из Азкабана (когда именно это произошло, тоже непонятно, но Делфи была достаточно взрослой, чтобы понять и проникнуться).

breakthru
14 августа 2016, 03:08

кто она и кто ее родители ей рассказал Родольфус Лестранж

Интересно,    Спойлер!
а самому Руди было что сказать по этому поводу? Если вы смертоед и ваша жена нагуляла от Лорда - это позор или знак особого отличия?

Pagan
14 августа 2016, 03:23

breakthru написала:
Интересно,    Спойлер!
а самому Руди было что сказать по этому поводу? Если вы смертоед и ваша жена нагуляла от Лорда - это позор или знак особого отличия?

Спойлер!
Мне почему-то кажется, что скорее знак отличия, "господин назначил мою жену любимой женой, мы практически родственники и близкие люди." Если бы был позор, он спокойно мог Делфи ничего не рассказывать, ни про родителей, ни про пророчество о том как воскресить Волда.
breakthru
14 августа 2016, 03:54

пророчество о том как воскресить Волда.

Это    Спойлер!
при помощи хроноворота как раз,
что ли?
Pagan
14 августа 2016, 04:22

breakthru написала:
Это    Спойлер!
при помощи хроноворота как раз,
что ли?

Спойлер!
Да. Там было пророчество "When spares are spared, when time is turned, when unseen children murder their fathers: Then will the Dark Lord return"* (странное двоеточие на совести авторов). Делфи и потом Гарри и Ко понимают это так, что spare - это Седрик, а unseen child - это Альбус, которого Гарри как-то не так воспринимал и не замечал. Ну и понеслось.

Сначала Делфи пытается это осуществить буквально и устроить всю эту кутерьму с унижением Седрика, но потом ее Скорпиус наводит на другую мысль, она решает, что проще всего воскресить Волда, не дав ему умереть при попытке убийства Гарри, и пытается его перехватить по дороге к дому Поттеров.

Кто сказал пророчество, кто слышал, откуда Рудольф его вообще взял - это все неизвестно.
*когда пощадят лишних, когда вернут время назад, когда дети, которых не видели, убьют своих отцов, тогда темный лорд вернется. (лишним Волд назвал Седрика в сцене на кладбище)
Malinna
14 августа 2016, 14:17

breakthru написала: Интересно,    Спойлер!
а самому Руди было что сказать по этому поводу?

Спойлер!
Там где-то была фраза, что Лестранги были почетно выбраны для этого. Поищу.

Апд. А нет, это из другого фика 3d.gif

Но в фразе про Лестранга сказано:
It was Rodolphus Lestrange, Bellatrix's loyal husband, (...). То бишь сыграли на его лояльности ЛВ и он был лояльным до конца, как видим.
Malinna
14 августа 2016, 14:41
   Спойлер!
Нашла один из моих самых любимых (если не самый любимый) моментов. Компания обсуждает, как поймать Делфи - заманить ее внутрь церкви, самим спрятаться за дверью, потом выскочить и вместе на нее напасть.

Ron (...) We zap her together.
Draco "Zap her"?
(....)
Ron (with a look to Draco): And then we'll zap her.

То есть опять - Малфои так воспитаны, что даже про уничтожение врага будут выражаться только литературным английским. А с Рона что взять. 3d.gif Простите, что без перевода, тут больше тонкости языка, которые я как собака - уже как бы понимаю, но не настолько, чтобы объяснять.

zap

informal
verb

1.
destroy or obliterate.
"zap the enemy's artillery before it can damage your core units"
2.
move or cause to move suddenly and rapidly.
"racing cars zapped past us on the track below"
noun
1.
a sudden effect or event that makes a dramatic impact, especially a sudden burst of energy or sound.
"the eggs get an extra zap of UV light"
Malinna
14 августа 2016, 15:17
   Спойлер!
Еще о перемещении мальчиков в 1981-м. Когда Делфи вернулась назад в 1981-й, мальчики прицепились к ней. Возвращались они с Турнира, который проходил рядом с Хогвартсом и место, в которое они вернулись, было тоже рядом с ним - они там восклицают - о, Хогвартс не изменился.

В следующей сцене с ними они почему-то на ж/д станции Aviemore - это примерно 1-1,5 часа езды на машине от Хогвартса (я опираюсь на знание местной географии и того, что в книгах написано о местоположении Хогвартса). Авимур выбран потому, что в окрестностях это единственная станция, откуда ходят поезда в Англию (это сейчас, в наши времена).

Мальчики стоят на станции и только там соображают, в каком году они оказались, и что Делфи, скорее всего, рванула в Годрикову Лощину, которая, как мы помним, находится на западе Англии, то есть вообще часов 11 на поезде (из Авимур в Лондон на Кингс Кросс/Ст.Панкрас ехать около 8 часов, потом еще оттуда часа 2-3).

То есть, даже если отбросить все мелкие огрехи с географией и путешествия в пределах 1-2 часов на машине, то путешествие из Шотландии в Англию уж точно не из быстрых. Скорпиус с Альбусом, несовершеннолетние, таскают с собой маггловские фунты для всех времен, чтобы перемещаться на поездах/самолетах? Научились телепортации? Научились летать у Делфи?? Уже за одно это фик бы разнесли на любом форуме в пух и прах.
МаккуроКуроске
14 августа 2016, 18:06

Malinna написала:
   Спойлер!
То бишь сыграли на его лояльности ЛВ и он был лояльным до конца, как видим.

Спойлер!
Вряд ли - похоже, это просто формальное "законный муж".
Pagan
14 августа 2016, 21:22

МаккуроКуроске написал:
   Спойлер!
Вряд ли - похоже, это просто формальное "законный муж".

Спойлер!
Loyal - это все-таки верный, иначе можно сказать просто "муж."
Pagan
14 августа 2016, 21:23

Malinna написала:    Спойлер!
Еще о перемещении мальчиков в 1981-м. Когда Делфи вернулась назад в 1981-й, мальчики прицепились к ней. Возвращались они с Турнира, который проходил рядом с Хогвартсом и место, в которое они вернулись, было тоже рядом с ним - они там восклицают - о, Хогвартс не изменился.

В следующей сцене с ними они почему-то на ж/д станции Aviemore - это примерно 1-1,5 часа езды на машине от Хогвартса (я опираюсь на знание местной географии и того, что в книгах написано о местоположении Хогвартса). Авимур выбран потому, что в окрестностях это единственная станция, откуда ходят поезда в Англию (это сейчас, в наши времена).

Мальчики стоят на станции и только там соображают, в каком году они оказались, и что Делфи, скорее всего, рванула в Годрикову Лощину, которая, как мы помним, находится на западе Англии, то есть вообще часов 11 на поезде (из Авимур в Лондон на Кингс Кросс/Ст.Панкрас ехать около 8 часов, потом еще оттуда часа 2-3).

То есть, даже если отбросить все мелкие огрехи с географией и путешествия в пределах 1-2 часов на машине, то путешествие из Шотландии в Англию уж точно не из быстрых. Скорпиус с Альбусом, несовершеннолетние, таскают с собой маггловские фунты для всех времен, чтобы перемещаться на поездах/самолетах? Научились телепортации? Научились летать у Делфи?? Уже за одно это фик бы разнесли на любом форуме в пух и прах.

Спасибо, очень интересно. Я как-то даже не подумала про этот аспект.
breakthru
15 августа 2016, 01:06

Pagan написала: Уже за одно это фик бы разнесли на любом форуме в пух и прах.

Ох, да я уже счет потерял этим "за одно это". Что ж они делают, а...
Нета
15 августа 2016, 14:03
http://www.novayagazeta.ru/arts/74194.html

Быков пишет. "Гарри Поттер и переписывание истории".

Mon-key
22 августа 2016, 11:37
Вот интересно: на каком же этапе, по представлению Роулинг, Гарри стал таким cen.gif ? Или он, получается, им уже был, когда в эпилоге провожал Альбуса в Хогвартс, и нам просто померещилось, что он любящий и понимающий отец?
jajoana
22 августа 2016, 16:43
А "Репортаж с чемпионата мира по квиддичу 2014" считается каноном?
Если про первые семь книг можно с натяжкой сказать, что там "не написано, что такого быть не может"
   Спойлер!
(про маховики времени скромно забудем).

То "Репортаж..." прямо противоречит пьесе. Точнее, пьеса "Репортажу...".
breakthru
23 августа 2016, 01:23

jajoana написала:  А "Репортаж с чемпионата мира по квиддичу 2014" считается каноном?

Это смотря кто считает... Но по-любому, раньше - считал ли ты каноном только семикнижие или вообще весь корпус, продуцируемый мамой Ро (включая интервью), - несовпадения между "каноном" и "апокрифом" в основном лежали в области чистого фактажа (ну там, ориентация Дамблдора, какие-то расклады относительно Бузинной палочки и прочее такое). Психологическо-характерный обоснуй вроде бы доселе не страдал...
Mon-key
23 августа 2016, 02:05
Для меня лично канон - это только писаное пером. tongue.gif Просто потому, что за интервью Ро не угонишься, да к тому же там она то одно скажет, то другое. biggrin.gif Вот если что-то написано, то да, это уже зафиксировано. smile.gif
breakthru
30 августа 2016, 21:29
Ну что ж, ознакомился я. Поскольку про основную красоту уже знал заранее, то читал, стиснув зубы, но не сдаваясь. И дочитал до конца даже.

И добили меня две мелкие мелочи.
   Спойлер!
"Экспеллиармус", который призывает к колдующему выбиваемый из руки другого объект.

И
   Спойлер!
Джеймс и Лили Поттер, вышедшие на прогулку. Вышедшие. Из дома. На прогулку. С Гарри в коляске. 31 октября 1981 года.

Я одного понять не могу только. Точнее, двух. (1) Почему все-таки надо было ставить это на сцене? и (2) Неужели же не нашлось никого, кто смог бы аккуратнее обойтись с каноничными фактами?
breakthru
31 августа 2016, 12:32
А, ещё буфетчица в "Хогвартс-экспрессе" убила наповал своими допфункциями.

Вообще, если попробовать моё личное впечатление одним словом выразить, то слово это будет беспомощно.
Pagan
31 августа 2016, 23:01

breakthru написала: Ну что ж, ознакомился я. Поскольку про основную красоту уже знал заранее, то читал, стиснув зубы, но не сдаваясь. И дочитал до конца даже.

И добили меня две мелкие мелочи.
   Спойлер!
"Экспеллиармус", который призывает к колдующему выбиваемый из руки другого объект.

Я подумала, что это
   Спойлер!
влияние последнего фильма. Там палочка Волдеморта красиво летит к Гарри, ЕМНИП.

Спойлер!
Джеймс и Лили Поттер, вышедшие на прогулку. Вышедшие. Из дома. На прогулку. С Гарри в коляске. 31 октября 1981 года.

Тут сказать нечего, фейспалм мешает.

А, ещё буфетчица в "Хогвартс-экспрессе" убила наповал своими допфункциями.

А буфетчица мне понравилась. Это была редкая сцена, не нарушавшая канон smile.gif. Практически единственная!

Вообще, если попробовать моё личное впечатление одним словом выразить, то слово это будет беспомощно.

Сразу видно интеллигентного человека! Я впечатление одним словом выразить могу, но не на форуме.
breakthru
31 августа 2016, 23:04

Pagan написала: А буфетчица мне понравилась. Это была редкая сцена, не нарушавшая канон

Да ну нафиг.    Спойлер!
Сидите смирно, а то я вас убью во имя дисциплины. Тоже мне, взбесившийся робот. 3d.gif
Нета
1 сентября 2016, 00:52
А фильм снимут.
МаккуроКуроске
1 сентября 2016, 01:51

Нета написала: А фильм снимут.

ХА!
НЕ НАДО!!!
КАК? Ну вот чисто технически - как?
breakthru
1 сентября 2016, 02:08

МаккуроКуроске написал: АК? Ну вот чисто технически - как?

У меня все те же вопросы после прочтения возникли как раз относительно театра. Не, я не большой знаток театральной техники. Но две недели, проведенные переводчиком в закулисье МХАТа здравый смысл подсказывает, что для такого текста оптимальная визуализация - таки кино. Или мультик.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»