Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гарри Поттер. Теперь на сцене!
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4
breakthru
10 июня 2016, 01:54
Чтой-то, кажется мне, это даже если и пересказ реальной пьесы - то весьма вольный. Я где-то до третьего абзаца дочитал и уже сильно усомнился.
МаккуроКуроске
10 июня 2016, 10:04
Склонен считать, что это фанфик. Перед выходом поздних книг "ГП" такого было хоть отбавляй.
Хотя полагаю, что оригинал тоже шокирует.
Mona Li
11 июня 2016, 11:45
Вполне в стиле Роулинг вторую часть не показать. Допустим, вернуть зрителям деньги за билеты и отправить ждать следующую книгу. Я б не удивилась.
А на "окаянное дитя" вполне тянет Джинни Уизли - неужели ковыряние Волдеморта в мозгу на втором курсе прошло без последствий?
МаккуроКуроске
11 июня 2016, 13:33
Пересказ второй части уже выложили. Содрогайтесь Наслаждайтесь.
В сетевых обсуждениях уже не раз мелькало слово "Моффат". Н-да.
breakthru
11 июня 2016, 21:30

Mona Li написала: на "окаянное дитя" вполне тянет Джинни Уизли

Да она уж не дитя, вроде, на момент пьесы. smile.gif
МаккуроКуроске
11 июня 2016, 21:47

breakthru написала:
Да она уж не дитя, вроде, на момент пьесы. smile.gif

Моментов у этой пьесы - завались. smile4.gif
breakthru
11 июня 2016, 22:08

МаккуроКуроске написал: Моментов у этой пьесы - завались.

А когда они там собираются издавать это все книжкой?
Strenger
11 июня 2016, 22:41

breakthru написала:
А когда они там собираются издавать это все книжкой?

Если не ошибаюсь, к концу года.
breakthru
11 июня 2016, 22:43

Strenger написала: Если не ошибаюсь, к концу года.

Ооокей. До конца года, я думаю, кто-нибудь уже сольет в сеть надежный дайджест. 3d.gif
Strenger
12 июня 2016, 00:27

breakthru написала:
Ооокей. До конца года, я думаю, кто-нибудь уже сольет в сеть надежный дайджест. 3d.gif

Сольет - считай, наверняка.

Дайджест - думаю, даже не один.

А вот насчет третьего слова в словосочетании...

Ah well. Two out of three ain't bad. sgrin.gif tongue.gif
breakthru
12 июня 2016, 01:40

Strenger написала: А вот насчет третьего слова в словосочетании...

3d.gif
Ну ведь в принципе, после начала показа как такового - не предпоказа - уже никто, наверно, не будет обязан соблюдать секретность?
Strenger
12 июня 2016, 05:39

breakthru написала:
3d.gif
Ну ведь в принципе, после начала показа как такового - не предпоказа - уже никто, наверно, не будет обязан соблюдать секретность?

Не будет.

Но мы же знаем, что такое очевидцы и "телефон прямого восприятия каждого конкретного зрителя"...
Виктор Сорокин
12 июня 2016, 11:18

Вроде, уже в августе - "репетиционный вариант" (по которому пьесу ставят).
Я заказал в ОЗОНе - обещают (пока) доставку до конца сентября.
Strenger
12 июня 2016, 13:17

Виктор Сорокин написал:
Вроде, уже в августе - "репетиционный вариант" (по которому пьесу ставят).

Ускорились, однако. wink.gif

Интересно, что знаменует. 3d.gif То ли боятся, что не понравится, и хотят поскорее собрать плюшки, то ли так уверены в успехе, что планируют пожинать, так сказать, действительно до конца года.

(Зимнепраздники ведь в самом деле очень выгодное для продаж время).
breakthru
12 июня 2016, 20:13

Виктор Сорокин написал: заказал в ОЗОНе

*в задумчивости смотрит на цену и пытается измерить соответствие оной уровню своей поттеромании*
breakthru
12 июня 2016, 20:37
Прочитал спойлеры. В призыве Keep Calm and Keep the Secrets главное слово - Keep Calm! 3d.gif Сдается мне, джентльмены, что нас троллят.
Strenger
12 июня 2016, 23:25

breakthru написала:Сдается мне, джентльмены, что нас троллят.

Да легко.

То есть, исключать я бы не стала никакой вероятности и раньше времени не кричала бы "гоп".

Но что меня наиболее смущает и во что реально верится с трудом - это не "вотэтоповороты", не "каконамогла!", не разночтения с написанным ранее (все это у меня хватит цинизма по отношению почти к кому угодно предположить wink.gif ), а полная невнятность, бесструктурность и размытость сюжета.

Называйте ДКР кем хотите, можете считать ее неумелым рассказчиком и многословной любительницей (если вам уже так хочется), обвиняйте в продажности, фансервисе и ненависти к фанатам одновременно wink.gif - однако, что она тупо не умеет фабулу придумать вообще совсем и события хоть как-то выстроить... ну вот я ее в этом до сих пор не замечала. (И наличие в ее багаже детективов - не столь уж неудачных, надо сказать - косвенно свидетельствует об обратном).

Тем более, на сей раз не было даже давления дедлайна.

Так что да. Одолевают меня туманные сомнения по поводу истинности сего пересказа.

Хотя, повторяю, возможно все.
breakthru
13 июня 2016, 00:05

Strenger написала: полная невнятность, бесструктурность и размытость сюжета

Ну вот да. Если, конечно, это не издержки пересказа. Потому что даже тудасюдахождения из седьмой книжки на фоне этих метаний хз куда - просто верх динамизма и выстроенности.

Ну и вообще. Правда как будто надергали кусков из разных фанфиков. Может, конечно, это такой тонкий постмодернистский стеб... хотя вряд ли на нем тогда сильно много можно заработать.
Strenger
13 июня 2016, 13:28

breakthru написала:
Потому что даже тудасюдахождения из седьмой книжки на фоне этих метаний хз куда - просто верх динамизма и выстроенности.

*Ехидно* А я тебе говорила. biggrin.gif sgrin.gif

Ну и вообще. Правда как будто надергали кусков из разных фанфиков.

Местами противоречащих друг другу. Да.

Может, конечно, это такой тонкий постмодернистский стеб...

Нет. На этой франшизе, при участии самого автора и в театре (и не через 40 лет после создания оригинала wink.gif ) - это нет. smile4.gif
breakthru
13 июня 2016, 13:36

Strenger написала: это нет

Значит, отсмотревшим предпоказ и в самом деле на выходе вручаются одинаковые фальшивые либретто для слива в Сеть, написанные специально нанятыми деффачками. 3d.gif

Strenger написала: и в театре

Вот меня еще смущает именно тот факт, что это театр. То, что описано в спойлерах, кмк, - это киношный материал и фиговато подходит для воплощения на сцене. Чисто с прикладной точки зрения фиговато. Театр, все ж-таки, это больше статики, меньше масштаба и больше, извините мой французский, психологизма. А не вот это вот "и вдруг!... и вдруг!.. а он такой!.. и тут они отправляются... а там уже развернулось иэпическое полотно".
Strenger
13 июня 2016, 16:33

breakthru написала:
Значит, отсмотревшим предпоказ и в самом деле на выходе вручаются одинаковые фальшивые либретто для слива в Сеть, написанные специально нанятыми деффачками. 3d.gif

Или у них похитили родню и они молчат от греха wink.gif , а слив идет от специально нанятой команды. tongue2.gif

Вот меня еще смущает именно тот факт, что это театр. То, что описано в спойлерах, кмк, - это киношный материал и фиговато подходит для воплощения на сцене. Чисто с прикладной точки зрения фиговато.

Угу, именно. То есть, техника нынче, конечно, шагнула, но все же риск куда больший, что выйдет тупо "спецэффект 60-х на британском телевидении за тогдашний бюджет". А бабки-то вбуханы огого. И так глупо рисковать провалом...

Театр, все ж-таки, это больше статики, меньше масштаба и больше, извините мой французский, психологизма.

Насчет последнего ты, увы, грустно заблуждаешься. До фига сейчас бессмысленно-блесточного театра.

Но... обычно там действительно все-таки не такие киношные блестки, как здесь предполагается. Уорнеров тоже нашли. wink.gif
breakthru
14 июня 2016, 00:48
В общем, дело ясное, что дело темное. smile4.gif
Berry
22 июня 2016, 02:54

Фенди шарила по Амазону - говорит, 31 июля.
Кто б в выборе даты сомневался, да. smile4.gif
Ifrit
2 августа 2016, 16:01
Прочитал. Откровенный кошмар((( Все как и было в спойлерах и даже чуточку хуже((( отказываюсь считать это недоразумение каноном!
Нета
2 августа 2016, 22:02
Для тех, кто не читал "Гарри Поттер и проклятое дитя", но хочет в общих чертах узнать, что там произошло.
Спойлеры.

https://meduza.io/shapito/2016/08/02/piesa-...multfilm-meduzy

Виктор Сорокин
6 августа 2016, 10:45

Нета написала: Для тех, кто не читал "Гарри Поттер и проклятое дитя", но хочет в общих чертах узнать, что там произошло.

Для тех, кто хочет знать не в общих чертах:
https://new.vk.com/potter_news

(Подтверждаю: скачивается.)
Daniil_B
7 августа 2016, 09:58
Прочитал пьесу. Это какой-то позор!
breakthru
10 августа 2016, 04:02

Виктор Сорокин написал: (Подтверждаю: скачивается.)

Уже нет. "Документ был изъят из публичного доступа в связи с обращением правообладателя".
Malinna
10 августа 2016, 17:09
Фанфик. biggrin.gif facepalm.gif
breakthru
10 августа 2016, 19:37

Malinna написала: Фанфик.

Малинна!!! *лезет обниматься*
Малин, а ты была на премьере/читала пьесу? А то интересно, там правда вот такой полный копец, или нас все же троллят. facepalm.gif
Genossin
10 августа 2016, 21:19
Скажите, а кто-нибудь читал что-нибудь иностранное? Рецензии, отзывы критиков - литературных, театральных? Что говорят авторитетные английские товарищи? biggrin.gif
lolochkin
10 августа 2016, 21:42
Прочитала надысь...Боже, зачем я это сделала....
Не знаю, может на сцене это и еще нормально выглядит, но читать все это в формате пьесы.. Все надеялась, может это я что левое купила, не могут все эти беспомощные, тупые диалоги, весь этот сюжет сам по себе, принадлежать перу Роулинг...
breakthru
10 августа 2016, 22:00
Люди, вы меня пугаете.
Malinna
10 августа 2016, 23:26

breakthru написала: Малинна!!! *лезет обниматься*
Малин, а ты была на премьере/читала пьесу? А то интересно, там правда вот такой полный копец, или нас все же троллят

Обнимаю! Блин, так давно не была, забыла, как цитировать biggrin.gif

Все ужасно, Брейки, все ужасно.

Я почитала отзывы тех, кто пьесу смотрел (там уже все забронировано до след.года), вроде бы в динамике смотрится лучше.

Я так поняла, что Роулинг не писала этого, она просто авторизовала то, что другие настряпали.

Несовпадансов с каноном куча. С фильмами тоже, о книгах уж молчу.

Я читала фанфики получше, серьезно.

Начать спойлерить или подождать, пока большинство прочтут?
Malinna
10 августа 2016, 23:40
Мне очень мешал формат пьесы, да. Непонятно, что у героев в голове творится.

Пожалуй, только образы повзрослевшего Рона и проф.Макгонаголл совпали.

Порадовало появление Снейпа, конечно же.

Pagan
10 августа 2016, 23:40

Genossin написала: Скажите, а кто-нибудь читал что-нибудь иностранное? Рецензии, отзывы критиков - литературных, театральных? Что говорят авторитетные английские товарищи?  biggrin.gif

Про саму постановку и игру актеров я видела только хорошее, а про содержание пишут разное, кто хвалит, кто критикует, возможно, в зависимости от собственного знакомства с остальной поттерианой. Читатели вроде приняли хорошо - на гудридс 4/5.
Pagan
10 августа 2016, 23:45

Malinna написала: Мне очень мешал формат пьесы, да. Непонятно, что у героев в голове творится.

Порадовало появление Снейпа, конечно же.

Мне мешал не столько формат, сколько ремарки авторов типа "стояла тишина, наполненная эмоциями." Если бы вы, дорогой автор, нормально написали сцену, то читатель бы сам понял, что там эмоции и не пришлось бы ему сообщать.

Снейп был прямо ух!
breakthru
11 августа 2016, 00:19

Malinna написала: Я так поняла, что Роулинг не писала этого, она просто авторизовала то, что другие настряпали.

Повбывав бы.

Pagan написала:
Снейп был прямо ух!

*мрачно* Ну хоть что-то.

Malinna написала: Начать спойлерить или подождать, пока большинство прочтут?

О! Есть повод. 3d.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:

Пересказ содержания пьесы разрешен, но должен вестись под тэгом "спойлер".

Начинай! smile4.gif

NickOla
11 августа 2016, 01:14
Я, наверное, ужасное скажу: Прочитала с удовольствием, несмотря на местами вопиющее ООС. До книг, конечно, не дотягивает, но сюжет мне понравился. Просто все эти    Спойлер!
путешествия во времени
- уж очень я эти дела люблю. Тем более, что они дали возможность снова увидеть многих    Спойлер!
знакомых (и в большинстве любимых) персонажей и снова пережить сцены из книг. Я почему-то думала, что в пьесе будут в основном "новенькие"
.
Формат пьесы мне тоже мешал довольно долго. Потом как-то привыкла. Очень даже верю, что на сцене это смотрится ух.    Спойлер!
А дементоры и Вы-Знаете-Кто так вообще в зал вылетают/выходят.
Надеюсь, что когда-нибудь снимут фильм.
Почему еще пьеса не дотягивает до книг: Некоторые диалоги, особенно в начале, очень слабые (старалась найти нейтральное слово, чтобы никого не обидеть). И некоторые сцены непонятно зачем нужны. А еще у меня создалось впечатление, что разные куски писали разные люди (да и с книгами им бы, в принципе, пару раз стоило свериться - хотя тут ИМХО ничего критического не произошло). То есть над текстом работать и работать бы еще.
И все равно. Буду перечитывать smile4.gif
NickOla
11 августа 2016, 01:19

Malinna написала:

Рон просто прелесть. Я б еще Джинни в аутентичные добавила smile4.gif
NickOla
11 августа 2016, 01:28

breakthru написала: А не вот это вот "и вдруг!... и вдруг!.. а он такой!.. и тут они отправляются... а там уже развернулось иэпическое полотно".

И тем не менее biggrin.gif
Mon-key
11 августа 2016, 01:38
Что-то загрустила я.
breakthru
11 августа 2016, 02:43
Слушайте, да за одно то, что на подфорум подтянулся давно потерянный народ, надо им с этой их пьесой спасибо сказать. 3d.gif

NickOla написала: уж очень я эти дела люблю.

То есть    Спойлер!
миссия Ал.Сев.-а и Скорпиуса по спасению Седрика Диггори
- это не фейк?! Мерлин, и    Спойлер!
дочь Беллы и Волдеморта
тоже?!

Pagan
11 августа 2016, 03:53

breakthru написала: Слушайте, да за одно то, что на подфорум подтянулся давно потерянный народ, надо им с этой их пьесой спасибо сказать. 3d.gif

То есть    Спойлер!
миссия Ал.Сев.-а и Скорпиуса по спасению Седрика Диггори
- это не фейк?! Мерлин, и    Спойлер!
дочь Беллы и Волдеморта
тоже?!

Все спойлеры чистая правда.
breakthru
11 августа 2016, 04:16

Pagan написала:
Все спойлеры чистая правда.

facepalm.gif vis.gif facepalm.gif

*помолчав* Не, ну может там и характеры, и приключения, и Снейп, и все такое. *с надрывом* Но никанон же!!!
Pagan
11 августа 2016, 04:23

breakthru написала:
facepalm.gif vis.gif facepalm.gif

*помолчав* Не, ну может там и характеры, и приключения, и Снейп, и все такое. *с надрывом* Но никанон же!!!

Не хочется тебя еще больше расстраивать, но характеры и приключения там специфические. То есть по поводу характеров канон тоже лежит рядом и тихо плачет.

Спойлер!
Например, ты себе представляешь, чтобы Гарри отдал карту Мародеров МакГоннагал и шантажом и угрозами заставил ее следить по ней за Альбусом, чтобы тот не дружил со Скорпиусом? А вот поди ж ты. И МакГоннагал согласилась, хотя и не без саботажа. Ну и в какой-то момент Поттера отпустила чудо-трава и он передумал.
breakthru
11 августа 2016, 12:25

Pagan написала:    Спойлер!
Например, ты себе представляешь, чтобы Гарри отдал карту Мародеров МакГоннагал и шантажом и угрозами заставил ее следить по ней за Альбусом, чтобы тот не дружил со Скорпиусом?

Мда.

Я одного так и не могу понять: почему театр? Она говорила: "кина не будет, книжки не будет, но вот это, как вы увидите, - самое то для сцены". Хде?! confused.gif confused.gif confused.gif
Frence
11 августа 2016, 12:57
У меня двойственные эмоции по поводу сего...ну да, фанфика. С одной стороны - спасибо, что живой. 3d.gif С другой -

Спойлер!
Гермиона - Министр магии? Ну кто бы мог подумать!

Спойлер!
Альбус и Скорпиус - друзья? Какая неожиданность!

Очень странно поведение Гарри. Я так и не поняла:

Спойлер!
получается, что он и Драко вполне в годных отношениях, но детям дружить низзя?

Личная жизнь Темного Лорда повергла в поиски ответа на вопрос:

Спойлер!
Но, черт возьми, КАК? (с)

В общем, чтобы замотивировать действия персонажей, нужно написать еще гору фанфиков... Оh, wait... Кажется, они уже давно написаны! 3d.gif

Риш
11 августа 2016, 14:52

breakthru написала: (Буду благодарен, если кто-то объяснит мне,что такое предпоказ пьесы, ибо я не впиливаю).             

Спойлер!
Обычно используется термин не "предпоказ", а "генеральный прогон".
В костюмах, гриме, с декорациями, синхронизированной музыкальной (точнее - звуковой, тем же не только музыка там еще звуковые эффекты записаны) дорожкой, световыми эффектами, с приглашенными зрителями. Спектакль показывается именно так, как должен идти на премьере и после.
Но, технически, возможна остановка действия режиссером для внесения последних изменений. Или последующие (понятно, что небольшие) изменения, в зависимости от реакций и отзывов зрителей.
jajoana
11 августа 2016, 17:38
Ооооо, уже можно говорить, да?
Скачала, пока было в доступе, начала читать и... бросила. facepalm.gif
Фанфик. Да еще и очень слабый. Я имею в виду связь с предыдущими книгами, да и вообще элементарную логику.

Спойлер!
История со слухами вокруг рождения Скорпиуса - полный бред.

Спойлер!
Абсолютное незнание Гарри и Джинни, как Альбусу живется в Хогвартсе - как такое возможно? И брат не поддержал? А Роуз можно принимать в юные борцы за чистоту крови. Слизерин она ненавидит, с Малфоями водиться нельзя... И это дочь Гермионы. И да, охотник? Не верю!
Кстати, почему Альбусу мама запрещала есть сладости? Такое ощущение, что кто-то из соавторов перепутал Джинни и и Гермиону. 3d.gif

Спойлер!
Маховики времени - вообще за гранью. Ага, давайте отправляться, куда хотим и делать, что хотим.

Спойлер!
Доченька Волди и Беллы? Ну, знаете...Типа, Волди на радостях, что обрел тело, пустился во все тяжкие? Родилась за пару месяцев до битвы за Хогвартс? Серьезно? Что ж, Пожирателям декретный отпуск не положен....

В общем, пока притворюсь, что этой книги не было. biggrin.gif Буду спать спокойнее (а то мне переводов Спивак хватило выше крыши).
Если что, я не фанат, а скорее умеренный любитель.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»