Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ДСАГО - дискриминация по месту прописки
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
San Marino
9 июня 2016, 15:04
У меня подходит к концу ОСАГО, ДСАГО, КАСКО. Живу в Москве. Машина зарегистрирована в Москве. Постоянная регистрация по паспорту у меня в регионе. В прошлом году у меня были ОСАГО, ДСАГО, КАСКО от Альфастрахования. ДСАГО они продавали только в пакете с КАСКО. Вместе с ОСАГО они ДСАГО не продают. В этом году КАСКО покупать не планирую, потому ДСАГО от Альфастрахования мне не получить. Звонил в другие фирмы (Ингосстрах, Россгострах, ВСК, РОСНО, РЕСО). Там делают ДСАГО вместе с ОСАГО. Казалось бы, все здорово, но не тут-то было. Они отказываются оформлять ДСАГО, если у тебя постоянная регистрация в регионе (временная регистрация их почему-то не волнует, хотя она у меня московская). ДСАГО готовы оформлять только для москвичей. В результате, не очень понимаю, как поступить в такой ситуации. Ни одна страховая в Москве не согласилась оформить ДСАГО для человека с региональной пропиской, а ДСАГО нужно, потому что 400.000 страховой суммы - это очень мало.
Bona mens
9 июня 2016, 15:33
Так как это не обязательное страхование, то страховщики вправе вводить свои правила для ДСАГО. Так что, если у страховой это написано в правилах оформления ДСАГО, то увы, значит тебе его не оформят в Москве.
Old Kind MadMike
10 июня 2016, 13:35
Закажи онлайн wink.gif
Akademgorodok
14 июня 2016, 17:14
У меня такая же тема. Онлайн не проходит, все равно по регистрации не пропускают.
Akademgorodok
14 июня 2016, 17:51
UPD. При оформлении онлайн нельзя указать свой регион. Там по дефолту вбито "Москва" и есть графа для адреса. Изменить Москву на регион нельзя. Если же ты подпишешься под москвоский адрес, то получается, что предоставишь ложные данные, а это, в свою очередь, в случае ДТП может превратить полис ОСАГО и ДСАГО в недействительные.
Old Kind MadMike
14 июня 2016, 19:39

Akademgorodok написал: У меня такая же тема. Онлайн не проходит, все равно по регистрации не пропускают.

Там же, скорее всего, можно выбрать локальный сайт нужного региона.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»