Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Я всего добилась сама"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
just1fix
13 июня 2016, 02:02

Fokker написал:
Непонятна участь среднего класса. То-ли книги читать, то-ли бухать..

Совмещать.
Fokker
13 июня 2016, 02:06

just1fix написал:
Совмещать.

Так и рождаются настоящие гении нашей цивилизации.
just1fix

Fokker написал:
Так и рождаются настоящие гении нашей цивилизации.

Вряд ли )
Fokker

Andreas. написал: Но где столько профессоров то на всех алкоголиков то набрать???
А так получится один сын профессора в классе сыновей алкоголиков. Либо заклют его "подворотные", либо он сам таким как они станет.

Милый, нежный мальчик из хорошей семьи.

Ах, что может быть более отвратно?
cassiopella
13 июня 2016, 02:09

Trespassing W написала: Еще как.

А что, все бедные = алкоголики, наркоманы, воры и т.д.? Что плохого в том, что с тобой по соседству живет просто бедная семья.

just1fix написал: В СССР так и было (и то не абсолютно). Шансы равными не были от слова совсем. Потому что в семье алкоголиков бухают, а в семье профессоров книги читают.

Шансы равными не были, но разрыв сглаживался.
Fokker
13 июня 2016, 02:09

just1fix написал:
Вряд ли )

Все логично.

Алкоголики только пьют. Значит, нету знаний, но есть креатив. Что такое креатив без знаний? Нуль без палочки.

Дети профессоров читают книжки. Но не пьют. Знания есть, креатива нету. И когда его такого, красивого и начитанного? Ни в, ни в красную армию.

Самое гениальное происходит при совмещении - почитал пару страничек - выпил. Почитал пару страничек, написал пару формул - выпил.

Знания встречают креатив - так и получаются настоящие произведения научного и изобразительного искусства.
Fokker
13 июня 2016, 02:10

cassiopella написала: А что, все бедные = алкоголики, наркоманы, воры и т.д.? Что плохого в том, что с тобой по соседству живет просто бедная семья.

В этом деле самое главное - прочувствовать, насколько мы выше, умнее, богаче и моральнее их всех, этих.. пиппп пииип.
Асклепий
13 июня 2016, 02:18

кузнечик написала:  в начальную школу дети идут четко по месту жительства и связка "дорогое жилье-хорошая школа" очень жесткая

...если речь не идёт о частной школе, где эта связка отсутствует.
Andreas.
13 июня 2016, 02:20

cassiopella написала:
А что, все бедные = алкоголики, наркоманы, воры и т.д.?

Нет конечно.

cassiopella написала:
Что плохого в том, что с тобой по соседству живет просто бедная семья.

Совершенно ничего! Если семья порядочная.
Асклепий
13 июня 2016, 02:21

cassiopella написала:  Что плохого в том, что с тобой по соседству живет просто бедная семья.

А как кастинг проводить? Бедные и нормальные — окей, селитесь по соседству, если найдёте полторы-две тысячи евро в месяц на аренду дома (а многоквартирных домов в этой деревне не предусмотрено, извините). Бедные и орёте по ночам под футбол — валите в гетто. Так?
Trespassing W
13 июня 2016, 02:21

cassiopella написала: А что, все бедные = алкоголики, наркоманы, воры и т.д.? Что плохого в том, что с тобой по соседству живет просто бедная семья.

cassiopella написала: Нет. Достаточно, что бы семья алкоголиков жила рядом с семьей профессора, а дети учились в одном классе.

Ты задала в условии алкоголиков, я отвечаю про алкоголиков. Откуда взялась честная бедность? Ею у алкашей не пахнет, биливми.
кузнечик
13 июня 2016, 02:23

Асклепий написал:

Конечно. Но частных школ не так уж много.
Andreas.
13 июня 2016, 02:24

Асклепий написал:

Но частная школа таки стоит денег, пусть не всегда больших. Поэтому как правило в частные школы попадают дети только тех родителей, которые не просто кормят-поят-одевают своих детей, а целенаправленно ведут их по жизни.
И тут опять все в родителей упирается.
Асклепий
13 июня 2016, 02:27

кузнечик написала:
Конечно. Но частных школ не так уж много.

Около шести тысяч, если память не изменяет. Всего школ около 35000. Плюс минус.
Асклепий
13 июня 2016, 02:31

Andreas. написал: И тут опять все в родителей упирается.

Это так. Пусть не всё, но многое.
кузнечик
13 июня 2016, 02:33

Асклепий написал:
А как кастинг проводить? Бедные и нормальные — окей, селитесь по соседству, если найдёте полторы-две тысячи евро в месяц на аренду дома (а многоквартирных домов в этой деревне не предусмотрено, извините). Бедные и орёте по ночам под футбол — валите в гетто. Так?

Да, хороший вопрос. И еще: была "тихая семья", стала "громкая" - старшие дети подросли и начали пить, курить и материться (С) или папаша спился. Выселять? А младшие хорошие, их за что? И еще сто других вопросов к этой идеальной нереализуемой ситуации.

Асклепий написал:
Около шести тысяч, если память не изменяет. Всего школ около 35000. Плюс минус.

Ты о начальных или об общем количестве? Я говорила именно о начальных. Плюс есть условно частные школы с условной же платой, емнп в 150-200 евро в месяц. Их не могу причислить к "настоящим частным". smile.gif
Асклепий
13 июня 2016, 02:35

кузнечик написала: Ты о начальных или об общем количестве? Я говорила именно о начальных. Плюс есть условно частные школы с условной же платой, емнп в 150-200 евро в месяц. Их не могу причислить к "настоящим частным". 

Я об общем, по памяти. Речь не об оплате, а о привязке к району. В школе моего ребёнка взнос варьируется от 100 до 1000 евро в месяц в зависимости от дохода родителей, но на привязку к району величина взноса не влияет.
Andreas.
13 июня 2016, 02:40

Асклепий написал:
Я об общем, по памяти. Речь не об оплате, а о привязке к району. В школе моего ребёнка взнос варьируется от 100 до 1000 евро в месяц в зависимости от дохода родителей, но на привязку к району величина взноса не влияет.

В нашей от 70-ти. В остальном так же.
кузнечик
13 июня 2016, 02:43

Асклепий написал:

Понятно.
Ну я не знау... ИМХО, еще надо сравнить количество детей, учащихся в платных и бесплатных школах. Какой процент от общего младшешкольного народонаселения там и там. У меня (не подкрепленное ничем smile.gif ) подозрение, что абсолютное большинство детей ходит таки в бесплатную начальную школу по месту жительства.
Andreas.
13 июня 2016, 02:46

кузнечик написала:
У меня (не подкрепленное ничем  smile.gif ) подозрение, что абсолютное большинство детей ходит таки в бесплатную начальную школу по месту жительства.

У меня такое-же подозрение. Хотя насчет по месту жительства знаю исключения, когда родители побогаче возят своих детей в школу подальше, хотя рядом с домом школа есть.
Vovchik
13 июня 2016, 02:49

Andreas. написал:
У меня такое-же подозрение. Хотя насчет по месту жительства знаю исключения, когда родители побогаче возят своих детей в школу подальше, хотя рядом с домом школа есть.

Лично мы перед тем как ребёнок должны был идти в первый класс были вынуждены просто срочно съехать из в остальном вполне хорошего района из-за школы.
Andreas.
13 июня 2016, 02:52

Vovchik написал:
Лично мы перед тем как ребёнок должны был идти в первый класс были вынуждены просто срочно съехать из в остальном вполне хорошего района из-за школы.

Печально. Я не знаю как те родители этого добились.
кузнечик
13 июня 2016, 02:55

Andreas. написал:

Мы так возили. Потому что переехали после первого класса и не хотели менять школу, ребенку был бы слишком большой стресс. Накатали эмоциональное заявление в управление образования и нам разрешили остаться в старой школе не по прописке.
Trespassing W
13 июня 2016, 02:56

Andreas. написал:
В нашей от 70-ти. В остальном так же.

Визёт. У нас от $8к до $35к в год.
кузнечик
13 июня 2016, 03:02

Trespassing W написала:
Визёт. У нас от $8к до $35к в год.

Гугл подсказывает, что в среднем 350-850 евро в месяц. Но прежде чем завидовать, сравни налоги и прочие отчисления. biggrin.gif
Vovchik
13 июня 2016, 03:02

Andreas. написал:
Печально. Я не знаю как те родители этого добились.

Я знаю людей, которые вторую квартиру брали в аренду, чтобы прописку по месту нахождения желаемой начальной школы получить и ребёнка туда отправить.
Trespassing W
13 июня 2016, 03:03

кузнечик написала:
Гугл подсказывает, что в среднем 350-850 евро в месяц. Но прежде чем завидовать, сравни налоги и прочие отчисления.  biggrin.gif

Мы уже когда-то сравнивали и удивлялись, что налоги отличаются несильно, а социальные бенефиты кардинально.
Vigour
14 июня 2016, 13:24

Асклепий написал:
Это прямая обязанность лишь того государства, жители которого поручили ему искоренять социальное неравенство.

Если не поручили, значит это не современное государство. Государства с архаичными устройствами бдут сброшены за борт корабля истории! 😁
VRI
14 июня 2016, 15:17

Vovchik написал:
Я знаю людей, которые вторую квартиру брали в аренду, чтобы прописку по месту нахождения желаемой начальной школы получить и ребёнка туда отправить.

О, это же наши местные реалии! Хотя чаще ограничиваются просто фиктивной пропиской.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»