Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Я всего добилась сама"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Dinarik
9 июня 2016, 16:27
Навеяло чтением заметки от одной бизнесс-леди. Если коротко, то речь в ней о том, что ей все несправедливо завидуют, т.к. в ее успехе подозревают спонсорство богатого бойфренда, а на самом деле она просто такая умная и ничего не боится. Дело не в бойфренде, тут леди права, только она забыла упомянуть, что у нее папа крупный бизнесмен и миллионер, который ее хорошо спонсирует в плане капитала и нужных людей. Мое личное мнение: те, кто рождается с серебряной ложкой во рту, потом умело использует уже имеющиеся деньги и связи (да и советы родителей, конечно же). Ну, и молодцы, что используют, но не "всё сами" же. Или таки всё? smile4.gif
Bluemarine
9 июня 2016, 16:32
Ну конечно используют. Но и сами тоже. Иначе бы не было неуспешных детей у богатых людей.
me45
9 июня 2016, 16:32

Dinarik написала: Навеяло чтением заметки от одной бизнесс-леди. Если коротко, то речь в ней о том, что ей все несправедливо завидуют, т.к. в ее успехе подозревают спонсорство богатого бойфренда, а на самом деле она просто такая умная и ничего не боится. Дело не в бойфренде, тут леди права, только она забыла упомянуть, что у нее папа крупный бизнесмен и миллионер, который ее хорошо спонсирует в плане капитала и нужных людей. Мое личное мнение: те, кто рождается с серебряной ложкой во рту, потом  умело использует уже имеющиеся деньги и связи (да и советы родителей, конечно же). Ну, и молодцы, что используют, но не "всё сами" же. Или таки всё? smile4.gif

Конечно, нет.
Но, не замечать этой серебряной ложки для обладателей - это нормально.
Как у студентов "родили только купили мне квартиру, а всего я добился сам".
Vadim_76
9 июня 2016, 16:34

Dinarik написала: Ну, и молодцы, что используют, но не "всё сами" же. Или таки всё? 

Да, молодцы. Нет, не "всё сами".
Ваш КО.
Girl_from_VA
9 июня 2016, 16:34
Ну чтож теперь, если родители богатые, то "все самому" уже и не получится, выходит?
Жалко их.
Strenger
9 июня 2016, 16:36

Dinarik написала: Мое личное мнение: те, кто рождается с серебряной ложкой во рту, потом  умело использует уже имеющиеся деньги и связи (да и советы родителей, конечно же). Ну, и молодцы, что используют, но не "всё сами" же. Или таки всё? smile4.gif

С одной стороны, ты права: богатые родители - это хорошо и играет роль.

Но с другой - какой-нибудь голодающий из Эритреи или Сомали может тебе предъявить то же самое: мол, ты своего (пусть не золотомиллионного, но с его точки зрения, вполне высокого) уровня добилась только потому, что тебе удалось родиться в правильном месте и приличной семье.

Так что мое личное мнение - вообще совсем полностью "все сама / сам" не бывает. Такое определение можно применять чисто условно, оставив в покое вакуум, лошадей и идеально-полное равенство.

И если его не требовать, то видно, что даже люди с самой что ни на есть серебряной ложкой во рту вполне могут ничего конкретного не добиться (правда, им и так хорошо, это да wink.gif ), а другие вроде бы такие же добиваются почему-то. Так что разница есть.

(Хотя многие из добившихся по-настоящему не склонны этим так уж козырять и размахивать. Им незачем).
Vadim_76
9 июня 2016, 16:38

Girl_from_VA написала: Ну чтож теперь, если родители богатые, то "все самому" уже и не получится, выходит?

Выходит. Но есть вариант: если сын полковника таки станет генералом, то папой его будут попрекать меньше.
Старая тетка
9 июня 2016, 16:38

Dinarik написала: Ну, и молодцы, что используют, но не "всё сами" же.

Не всё сами, но молодцы.
И что? Что будем обсуждать? Осудим их, подсчитав предварительно процент "самости"? wink.gif
Dinarik
9 июня 2016, 16:40

Strenger написала:
Но с другой - какой-нибудь голодающий из Эритреи или Сомали может тебе предъявить то же самое: мол, ты своего (пусть не золотомиллионного, но с его точки зрения, вполне высокого) уровня добилась только потому, что тебе удалось родиться в правильном месте и приличной семье.

И я с ним полностью соглашусь.

Jorgen
9 июня 2016, 16:42
Пытаюсь свести тему треда в сабжевом случае в один глагол. В ситуации с богатым бойфрендом было бы проще...
Dinarik
9 июня 2016, 16:44

me45 написал:
Но, не замечать этой серебряной ложки для обладателей - это нормально.

А, вот в чем дело. smile.gif
ПФУК
9 июня 2016, 16:47
Я как-то болея в середине 90-х смотрел передачу про мужика, который добился "всего сам".
Он долго рассказывал как организовывал дело, ну и т.д.
А в конце на вопрос, "А откуда у вас был стартовый капитал?" он спокойно ответил, - Пошёл в банк и взял 1 миллион долларов взаймы. biggrin.gif
Dinarik
9 июня 2016, 16:49

ПФУК написал: Я как-то болея в середине 90-х смотрел передачу про мужика, который добился "всего сам".
А в конце на вопрос, "А откуда у вас был стартовый капитал?" он спокойно ответил, - Пошёл в банк и взял 1 миллион долларов взаймы. biggrin.gif

Какая прелесть, а что за банк, не сказал? biggrin.gif
Girl_from_VA
9 июня 2016, 16:49

ПФУК написал:

Ну и что в этом такого? Хорошо, что у него такая опция была. Наверняка он этот миллион назад выплатил, да еще с процентами.
Старая тетка
9 июня 2016, 16:51
Так что обсуждаем? Надо всегда говорить правду и только правду про пути и способы достижения успеха, а то так не делает - нехороший мальчик/девочка? 3d.gif
ПФУК
9 июня 2016, 16:52

Girl_from_VA написала:
Ну и что в этом такого? Хорошо, что у него такая опция была. Наверняка он этот миллион назад выплатил, да еще с процентами.

Да ничего.
Просто в то время (да и сейчас тоже) у нас никто ни кому в банке просто так миллион не давал, даже под бизнес план.
CLR
9 июня 2016, 16:53

ПФУК написал: Я как-то болея в середине 90-х смотрел передачу про мужика, который добился "всего сам".

Про Трампа что ли? biggrin.gif
Girl_from_VA
9 июня 2016, 16:53

Vadim_76 написал:
Выходит. Но есть вариант: если сын полковника таки станет генералом, то папой его будут попрекать меньше.

Получается, чем меньше для детей делаешь - им же лучше. Все эти английский с трех месяцев - нафиг-нафиг. Сразу в детдом, сразу хардкор!
CLR
9 июня 2016, 16:54
Эдак получается, что "все сам" - это только тот, кто миллионы в лотерею выиграл.
Dinarik
9 июня 2016, 16:55

Girl_from_VA написала:
Получается, чем меньше для детей делаешь - им же лучше. Все эти английский с трех месяцев - нафиг-нафиг. Сразу в детдом, сразу хардкор!

У тебя какие-то крайности. Хотя иностранный язык с трех месяцев - это жесть, конечно, согласна.
Girl_from_VA
9 июня 2016, 17:00

Dinarik написала:
У тебя какие-то крайности.

Крайности, конечно. Я просто прикалываюсь. Ну как еще у человека должна сложиться жизнь, чтобы в итоге он мог сказать - "я все сам"?
Dinarik
9 июня 2016, 17:01

CLR написал: Эдак получается, что "все сам" - это только тот, кто миллионы в лотерею выиграл.

Все сам - это Ломоносов, например. biggrin.gif
Если серьезно, то как-то теряюсь, когда слышу про "все сам" от детей богатых родителей. Сам себе в 18 лет дом купил? Сам разработал бизнесс-план, поразил им ведущий банк мира и получил капитал? Сам искал лучших юристов, консультантов, бухгалтеров и т.д.? Если да, то снимаю шляпу, елси нет, то "скажи спасибо папе".
W colonel
9 июня 2016, 17:01
А вот почему уже в заголовке треда гендерные предъявы?
Почему "сама" а не "сам(а)"?
Fokker
9 июня 2016, 17:02
А чего добился ты.
Dinarik
9 июня 2016, 17:02

Girl_from_VA написала:
Крайности, конечно. Я просто прикалываюсь. Ну как еще у человека должна сложиться жизнь, чтобы в итоге он мог сказать - "я все сам"?

А и не надо говорить, что "все сам". Не это же самоцель, правда?
Dinarik
9 июня 2016, 17:04

W colonel написал: А вот почему уже в заголовке треда гендерные предъявы?

Ну потому что та статья была написана леди. Хотя вот задумалась: представители мужского пола с серебряной ложкой гораздо реже такое говорят, по крайней мере, мне так кажется.
CLR
9 июня 2016, 17:09

Dinarik написала:
Все сам - это Ломоносов, например.  biggrin.gif
Если серьезно, то как-то теряюсь, когда слышу про "все сам" от детей богатых родителей.  Сам себе в 18 лет дом купил? Сам разработал бизнесс-план, поразил им ведущий банк мира и получил капитал? Сам искал лучших юристов, консультантов, бухгалтеров и т.д.? Если да, то снимаю шляпу, елси нет, то "скажи спасибо папе".

То есть какой-нибудь Черчилль или там Луи де Бройль добились всего не сами? Очень долгое время история цивилизации и наука двигалась как раз такими вот детьми богатых родителей.
W colonel
9 июня 2016, 17:12

CLR написал: То есть какой-нибудь Черчилль или там Луи де Бройль добились всего не сами?

разумеется. Многого, очень многого но не всего
Jorgen
9 июня 2016, 17:13

W colonel написал: А вот почему уже в заголовке треда гендерные предъявы?

Меня девочка на дорогом автомобиле меньше раздражает, чем мальчик. tongue.gif
mack
9 июня 2016, 17:15

Girl_from_VA написала: Ну чтож теперь, если родители богатые, то "все самому" уже и не получится, выходит?
Жалко их.

В принципе, да. Так и есть.
Условнео говоря, если сын Рокфеллера придет за кредитом, то вероятность его получить у него несравнимо выше, чем у сына Джона Смита - мойщика машин.
Не говоря уж о том, что они и учиться то будут в разных школах и колледжах.
W colonel
9 июня 2016, 17:18

Jorgen написал: Меня девочка на дорогом автомобиле меньше раздражает, чем мальчик.

значит ты сексист
Girl_from_VA
9 июня 2016, 17:19

Dinarik написала:
А и не надо говорить, что "все сам". Не это же самоцель, правда?

Ну почему не надо? В контексте чтоб кого-то попрекнуть, мол, ну яж вот, вот, все сама, да, наверно не стоит.
А для себя так полезно, мне кажется.
Кстати, вполне даже достаточно случаев, когда народ не то что не развил и не надстроил над тем, что имел на старт, а вполне так себе все прос..ал, и даже хуже.
WolferR
9 июня 2016, 17:20

ПФУК написал:

А тут все зависит от того, где он взял пистолет. Если самостоятельно украл заработал, тогда сам, если папа подарил - тогда нет biggrin.gif
Jorgen
9 июня 2016, 17:22

W colonel написал:
значит ты сексист

Я не очень понимаю смысл этого мощного термина. Мне ещё женщины в принципе более симпатичны.
Vadim_76
9 июня 2016, 17:25

Dinarik написала: Все сам - это Ломоносов, например. 

Нет, не сам. dont.gif
Он был сыном зажиточного и свободного крестьянина-промысловика, и мог получить начальное образование при местной церкви. Большинство его соотечественников в то время и этого были лишены.
CLR
9 июня 2016, 17:25

W colonel написал:
разумеется. Многого, очень многого но не всего

Тогда и Ломоносов не катит. Без Елизаветы Петровны явно не обошлось.
WolferR
9 июня 2016, 17:26

CLR написал:
То есть какой-нибудь Черчилль или там Луи де Бройль добились всего не сами? Очень долгое время история цивилизации и наука двигалась как раз такими вот детьми богатых родителей.

С тем же Черчиллем сложный вопрос. Как-никак выпускник дорогой частной школы, что автоматически открывало двери для любой карьеры. Опять-же, мальчик из аристократической семьи, что вдобавок открывало двери любых салонов и частных приемов.
Другое дело, что большинство его сверстников подобный стартовый капитал профукало на мелочи (и кто их теперь помнит?), а Уинстон наш сумел его с толком использовать.
Dinarik
9 июня 2016, 17:26

Girl_from_VA написала:
Ну почему не надо? В контексте чтоб кого-то попрекнуть, мол, ну яж вот, вот, все сама, да, наверно не стоит.
А для себя так полезно, мне кажется.
Кстати, вполне даже достаточно случаев, когда народ не то что не развил и не надстроил над тем, что имел на старт, а вполне так себе все прос..ал, и даже хуже.

Почему для себя полезно? smile.gif
Про случаи правда, конечно же, но это для меня больше как "имел возможность, но не воспользовался".
Martin
9 июня 2016, 17:27
Я некоторое время вращался в учебно-научной сфере. И должен заметить, что так называемые "блатные", т.е. имеющие поддержку родителей, родственников и т.д., очень старательно работали, потому что старались избегать суждения о них, что они не сами всего добились.
Dinarik
9 июня 2016, 17:28

Vadim_76 написал:
Нет, не сам.  dont.gif
Он был сыном зажиточного и свободного крестьянина-промысловика, и мог получить начальное образование при местной церкви. Большинство его соотечественников в то время и этого были лишены.

Ну, так можно дойти вообще до "повезло в принципе родиться".
Tamerlan
9 июня 2016, 17:32

Dinarik написала: Мое личное мнение: те, кто рождается с серебряной ложкой во рту, потом умело использует уже имеющиеся деньги и связи (да и советы родителей, конечно же). Ну, и молодцы, что используют, но не "всё сами" же. Или таки всё? 

Есть хороший комикс на эту тему. Спрячу под спойлер:

Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
W colonel
9 июня 2016, 17:32

CLR написал: Тогда и Ломоносов не катит. Без Елизаветы Петровны явно не обошлось.

Ну, в разборках с Лизаветой у него был такой же шанс как и у любого другого помора.
Вот у поморок шансы были ниже
me45
9 июня 2016, 17:34

mack написал:
В принципе, да. Так и есть.
Условнео говоря, если сын Рокфеллера придет за кредитом, то вероятность его получить у него несравнимо выше, чем у сына Джона Смита - мойщика машин.
Не говоря уж о том, что они и учиться то будут в разных школах и колледжах.

И окружение сына Рокфеллера поможет намного грамотнее и безопаснее использовать данный кредит.
Dinarik

WolferR написал:
С тем же Черчиллем сложный вопрос. Как-никак выпускник дорогой частной школы, что автоматически открывало двери для любой карьеры. Опять-же, мальчик из аристократической семьи, что вдобавок открывало двери любых салонов и частных приемов.
Другое дело, что большинство его сверстников подобный стартовый капитал профукало на мелочи (и кто их теперь помнит?), а Уинстон наш сумел его с толком использовать.

Ага, в Харроу, одной из престижнейших в стране. Половина английского парламента оттуда (вторая из Итона).
Попробывал он как новый мер Лондона, из обычной госшколы и обычного университета.
Vovchik

WolferR написал:
С тем же Черчиллем сложный вопрос.

С Черчиллем вопрос очень простой. Отпрысок одной из богатейших аристократических и влиятельных фамилий одной из богатейших на тот момент страны, контролировавшей полмира.
W colonel
9 июня 2016, 17:35

Vovchik написал:  Отпрысок одной из богатейших аристократических и влиятельных фамилий одной из богатейших на тот момент
страны, контролировавшей полмира.

Ну, это просто совпало так
Dinarik
9 июня 2016, 17:38

Tamerlan написал:
Есть хороший комикс на эту тему. Спрячу под спойлер:

Классный комикс. Хотя грустный.
ПФУК
9 июня 2016, 17:40

CLR написал:
Про Трампа что ли?  biggrin.gif

Не, там был какой-то новый русский. Бритоголовый качок.
Ему во время передачи было лет 30, а когда давали лимон наверное 25! biggrin.gif
WolferR
9 июня 2016, 17:40

Dinarik написала:
Ага, в Харроу, одной из престижнейших в стране. Половина английского парламента оттуда (вторая из Итона).[/color]

Почему-то остальным выпускникам это не помогло пробиться наверх (хотя среди них тоже хватало аристократов).
Girl_from_VA
9 июня 2016, 17:42

Tamerlan написал:
Есть хороший комикс на эту тему.

Вашей умничке - Поле надо было на какую-нибудь СТЕМ специальность идти, и было бы у нее все хорошо, а у ее детей еще лучше.
Так ведь не идут, идут во всякую хрень, набрав кредитов, а потом да, в официанты, кудаж еще?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»