Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-52
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Grelka
10 июня 2016, 09:34
Итак.

Правила игры для трех команд.

Зрители, не участвующие в игре, могут принимать участие в отвлеченном флуде, но не в обсуждении подсказок.

Красная команда
Капитан — Twister Paid
Eleonora60
Color
tanushka000
ЛюдмилаД

Синяя команда
Капитан — SmallSunny
Florizel
felicia
Lphant
Аня

Зеленая команда
Капитан — Фишка
Freddie
Aliana
Namore
kelly-g
Freddie
13 июня 2016, 21:38
Флоризель, спасибо за табличку!
Грелка, благодарю за ГМ-во. hb.gif
Красненькие-синенькие, здорово мы с вами жонглировали контактами. biggrin.gif
Eleonora60
13 июня 2016, 21:39
Забыла, что табличка Флоризеля. Гранд мерси!
Grelka
13 июня 2016, 21:40

Eleonora60 написала: Спасибо, Грелочка, за замечательную игру

Людмила_Д написала: Грелке отдельная благодарность за Мастерство,

Lphant написал: ГМ, Санни - спасибо .

SmallSunny написала:
Спасибо вам!

tanushka000 написала: Спасибо дорогая Геймушка

kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Grelka
13 июня 2016, 21:40

Eleonora60 написала: Забыла, что табличка Флоризеля. Гранд мерси!

Принцу большое спасибо, да. smile4.gif

Принц, спасибо! hb.gif
Grelka
13 июня 2016, 21:42

Freddie написала: здорово мы с вами жонглировали контактами.

Да, жонглировали вы красиво! Я лично с большим интересом читала. Практически как детектив. biggrin.gif smile4.gif
Аня
13 июня 2016, 21:48
Я тут отвлеклась на гугл...
Большое спасибо Грелке за игру, доработанную табличку и чёткое ГМство. hb.gif

Принцу за идею и базу большое спасибо.
Было познавательно. smile4.gif
Twister Paid
13 июня 2016, 21:54
Ой, я тоже отвлеклась, не успев поблагодарить Грелку и Флоризеля.

Спасибо за интересную табличку (хотя тематические таблички жестокие - очень трудно уворачиваться от не своих), за уютню атмосферу, прекрасное ведение игры и терпение!

hb.gif
Florizel
13 июня 2016, 22:00

Аня написала:
А.
То есть, гуглом только меня попрекать незазорно?

Давай так.
Мы сейчас в разном эмоциональном состоянии, диалога не получится.
Пожалуйста, выдохни и через денек перечитай мои посты очень внимательно. Останутся вопросы, пиши в личку.
Договорились?
Аня
13 июня 2016, 22:04

Florizel написал: Давай так.

Я понятия не имею, как оно у тебя, лично я ем мороженое с вишней, и мне хорошо. smile.gif
Вопросов у меня не осталось.
Color
13 июня 2016, 22:05
Дамы, сокомандницы, спасибо за игру!
Мне бы ещё научиться понимать иногда нелогичную логику, и я точно начну получать удовольствие от игры.
Ей-богу, запишусь опять... tongue.gif
Florizel
13 июня 2016, 22:09

Аня написала:
Вопросов у меня не осталось.

Славно.
Grelka
13 июня 2016, 22:12

Twister Paid написала: Ой, я тоже отвлеклась, не успев поблагодарить Грелку и Флоризеля.

Спасибо, Твисти! smile4.gif
Grelka
13 июня 2016, 22:13

Аня написала: Я тут отвлеклась на гугл...
Большое спасибо Грелке за игру, доработанную табличку и чёткое ГМство.  hb.gif

Аня, спасибо! smile4.gif
Nаmоre
13 июня 2016, 22:14
Зелёненькие, какие же мы молодцы! haha.gif
Капитан - голова! Какой-то особенно тонкий ход с подвывертом к финалу изобретен. Детективно-загадочный ход. До конца нами не понят, но игра выиграна! smile.gif

А какие щедрые и добрые красненькие! А какие добрые и щедрые синенькие! Спасибо, спасибо за доброту и щедрость! hb.gif

ГМ-ушка как птичка певчая на посту от зари до зари. Все условия - хоть вскакивай в семь утра и крась. Спасибо за сервис и атмосферу! flower.gif

tanushka000
13 июня 2016, 22:15

Color написал: Мне бы ещё научиться понимать иногда нелогичную логику, и я точно начну получать удовольствие от игры

Ой, а я думала ты уже получаешь. Иногда логика так подводит.

Color написал: Ей-богу, запишусь опять... 

Вот это по - нашему!
Color
13 июня 2016, 22:18

tanushka000 написала: Ой, а я думала ты уже получаешь.

Хочется полнее! 3d.gif

tanushka000 написала:  Иногда логика так подводит.

Мне пока это непросто понять. tongue.gif
Eleonora60
13 июня 2016, 22:19
Кстати, а когда записываться? Наморе обещала табличку с заветными словами? wink.gif
Фишка
13 июня 2016, 22:28

Eleonora60 написала: Кстати, а когда записываться? Наморе обещала табличку с заветными словами?  wink.gif

Точно! 13-е же! wink.gif
Nаmоre
13 июня 2016, 22:59
Наморе обещала 14. Как только наступит, так и...
Eleonora60
13 июня 2016, 23:14

Nаmоre написала:

Спасибо, дорогая! С др. стороны можно какие-то дела поделать или может быть, даже книжку почитать. wink.gif
kelly-g
13 июня 2016, 23:20
Уррра! Считаю, за зеленых могут радоваться все цвета, т.к. все поучаствовали в нашей победе. Спасибо!
Да уж, Банк бы мы точно не открыли smile.gif
Тем не менее, спасибо сокомандницам, капитану первого ранга Фишке, ГМу и Флоризелю.
Фишка
13 июня 2016, 23:39

kelly-g написала: капитану первого ранга Фишке

Урра, мне каперанга дали! dance.gif
Ради такого стоило в детективной табличке голову поломать! tongue.gif

Келли, я тут вспомнила, на твоем стенде в Музее еще обязательно набор юного визажиста должен быть! biggrin.gif Ты помнишь, как все начиналось? © wink.gif
Аня
13 июня 2016, 23:47
Из написанного, но почти сразу изъятого мной в процессе игры... Выкинуть было жалко. tongue.gif

Драма.

Есть у времени иллюстрация,
чёрно-белая, не покрашена:
подсказали реанимацию
над чуднОй детективной кашею...

Ну, допустим, наследство делится,
но лежит завещатель в тапочках -
весь такой ни мычит, ни телится,
завещания нет у лапочки!

На лице посиневшем масочка,
стетоскоп не берёт пульсации.
И с пилюлями неувязочка,
не проглотит без реанимации.

И бегут, озверев, племянники,
и внучатые, и приблудные,
письма пишут юристам в панике...
Вот такие дела подсудные.

В банк бежать бесполезно нонеча,
без бумажки с печатью классною:
претендентам чаи да пончики
вместо рябчиков с ананасами.

Остаётся пытать дворецкого:
где, же сейф с завещанием, лысый, мол?!
И закончатся игры детские
шантажом, мышьяком и выстрелом
Людмила_Д
13 июня 2016, 23:57
Аня, спасибо, как хорошо, что не выкинула!
Я первый раз толком не дочитала, вернулась - ан, нет, пусто. mad.gif
Класс!
tanushka000
14 июня 2016, 00:03

Color написал: Хочется полнее! 

Тогда в капитаны! biggrin.gif
Eleonora60
14 июня 2016, 00:04

Аня написала: Драма.

Замечательно, Аня!
appl.gif
И как будто бы вновь поиграла, такие все контакты близкие. smile4.gif
tanushka000
14 июня 2016, 00:07

Аня написала: И закончатся игры детские
шантажом, мышьяком и выстрелом

Аааа! Какая драма живая, нашенская. Восторг!
Спасибо, Аня!
Freddie
14 июня 2016, 00:11

Аня написала: Драма.

Аня, здорово!
А ты знаешь, что это вышло под Галича? smile.gif
Аня
14 июня 2016, 00:18

Freddie написала:
Аня, здорово!
А ты знаешь, что это вышло под Галича? smile.gif

Не знала. smile.gif
Я писала, мурлыкая песенку Вероники Долиной. Совсем другой тематики, не детективной.
Логики выбора никакой, случайно получилось. Но ритм по факту от Долиной, да. Не исключено, что она свою песню под Галича писала. smile.gif
Nаmоre
14 июня 2016, 01:06
Фишка
14 июня 2016, 02:22
Отчет.

Вы любите Инспектора так, как люблю его я когда-нибудь сталкивались с Инспектором?
Ну, хоть с каким-нибудь – инспектором ГИБДД или полиции, налоговым или по охране пожарной безопасности, а может быть, инспектором народных училищ или отдела кадров? После этой игры мне кажется, что Инспектор вездесущ, при этом он обязательно чего-то, зараза, пишет (Письмо) или кого-то штрафует (Банк), что при этом не мешает ему писать. У каждого уважающего себя Инспектора полиции есть Пистолет и Лупа, и он изучает Отпечатки. А инспектор дорожной полиции может штрафануть за отсутствие Зеркала заднего или бокового вида. А каждый налоговый Инспектор имеет дело с Завещанием и Наследством. Так что можно было смело давать подсказку Инспектор – 8. С одной маленькой поправочкой: Инспектор был маньяком. facepalm.gif

Единственный зеленый контакт, который не имел прямого отношения к Инспектору, был выдан Вселенной, видимо в насмешку утешение – Привидение. biggrin.gif

Но это же детектив! А в детективе все так просто не бывает. wink.gif Можно было уйти от Инспектора огородами, если бы все открывали всё свое. И первый круг очень меня воодушевил.

Просто очень красиво все шли в первом круге: все команды (некоторые, правда, в муках) открыли ровно то и ровно столько, что и сколько им загадывали капитаны. Считаю, что для тематической таблички с подсказками на 4, 3 и 4 – это просто супер-результат! Поэтому аплодисментов заслужили и капитаны, и полевики! appl.gif

Но мы с Твистер обе перестраховались – и ей, и мне надо было давать подсказку на 5: на Связывает отлично пошла Считалка, на Гравировку – Письмо. И все же на первом кругу страшно давать слишком пухлые подсказки. Как бы инспектор не заглянул. 3d.gif

Гравировка - 4: Пистолет, Лупа, Отпечаток, Зеркало.

Первый зеленый ход был безупречным. И мы еще раз доказали, что можно в тематической табличке уйти от темы и взять 4 контакта, даже не обсуждая ничего чужого. Вот я с таким же ощущением уходила из треда:

Freddie написала: Фишка и команда, мы банда! beer.gif  2jump.gif
И спать можно спокойно.

Я еще в процессе обсуждения писала Грелке: пусть уж лучше тогда мои Письмо возьмут, финальная подсказка на 4 контакта будет точнее!
У меня тогда появилась подсказка Близнецы-4: Завещание, Наследство, Зеркало, Привидение.
Но это я уже охамела: что загадала – то и взяли. smile4.gif Умницы и красавицы. hb.gif

Но дальше все пошло наперекосяк. И тут я в очередной раз убедилась, что если можно не задействовать двойных-тройных, то лучше и ну его на фиг. Открытая красными первой Маска, как мы видим из финального хода, убила их шанс на победу. С другой стороны, если бы сразу открыли Самоубийство, которое мне мешало, у зеленых тоже была бы другая подсказка. В общем, мы никогда не знаем, как и что пошло бы, потому что ошибки и капитанов, и полевиков удивительным образом влияют на точность всех команд. И это я наблюдаю во всех играх, не только в этой. Если синие, например, очень убедительно мусолят Банк и Привидение, и они действительно подходят под подсказку, то на эти контакты уже не особо смотрят зеленые. То есть, получается, что не взятая подсказка соперника может все равно сыграть этой команде на руку!

И еще, я точно знаю: когда я играю за зеленых и нацеливаюсь на 4+4, случайные подарки соперников мне больше мешают, чем помогают.

Естественно, я стремилась к победе в два хода. И у меня были варианты:
Отца – 4: Завещание, Наследство, Письмо, Привидение (отца Гамлета).

Но когда открыли Наследство, как-то подсказка рассыпалась, я начала ее бояться. Хотела дать Предков-3 (Письмо как письменность, Банк как генофонд + Завещание как заветы), но что-то мне показалось, что Загадка выйдет на первое место. Загадки предков – это устойчивое словосочетание. Еще был вариант Прадеда – 3: Звонок уже открыли (да-да, я даже от Прадеда звонка боялась facepalm.gif ), но Тайник так и не был открыт (к слову об ошибках соперников).

Итак, остались 4 контакта, из которых надо было открыть 3:
Завещание, Письмо, Привидение, Банк.
И все же Тайник мне казался настолько синим для всех, что его можно было не опасаться. При этом я видела, что Привидение и Банк очень полюбили соперники.

И тут самое время вернуться к Инспектору и к тому, сколько вариантов и на 4, и на 3 контакта он мне, зараза, загубил: Документация, Официальное, Нотариус, Факсимиле, Штамп, Знак, Уведомление, Распоряжение, Правообладатель, Отказное, Вклад, Завизировать, Фискальное, Графология, Душеприказчик, Копия, Выдача, Заверить, Делопроизводство, Закладная, Оформить, Сфабриковать, Распоряжение, Инструкция, Оглашение, Регистрация, Исправить, Бенефициар, Перевод… я все не фиксировала, их значительно больше.

Разве что любимое озвучу, Гербовая – 5, с самого начала: Письмо, Наследство, Банк, Завещание, Отпечаток. Но Инспектор был пугающе близко.

И ведь вроде бы контакты были отлично сочетающиеся, но Вселенная-то у нас любит порезвиться - маньяка выдала совершенно зеленого, чтобы не расслаблялись! А до кучи в милейшей табличке были Письмо и Считалка, которые напрочь закрыли мне все пишуще-читаемые подсказки - корень-то! eek.gif

Можно было, конечно, пойти на риск. Но у меня половина команды ранена маньяками! И у меня включилась нешуточная паранойя. facepalm.gif

Были с самого начала и варианты, которые могли открыть чужое, но я такое не люблю.
Шкатулка – 7: Письмо, Завещание, Наследство, Пистолет, Лупа, Зеркало, Отпечаток и даже Банк можно было привязать на 8. Но при не открытых Тайнике и Сейфе – сами понимаете.
И - да, наши контакты здорово переплетались с синими, но нейтралы (Мотив, Загадка, Выстрел) тоже здорово мешали.

Еще, помню, уже утвердилась в подсказке на 4 (до открытия Наследства): всё, пусть будет Правопреемник. И тут с ужасом представила, как команда воспринимает это буквально – дорожный инспектор, просит права и все такое… 3d.gif
А еще можно было дать Разорен – 4 на те же контакты: Наследство, Завещание, Банк, Письмо. Но у красных не было консенсуса по Самоубийству, испугалась его. В результате, это Самоубийство до конца так и не открыли.

И в этом месте хочу признаться, что я не люблю победы за счет ошибок соперников, и я не люблю, когда моей команде открывают контакты и потом в это тычут носом. Но так уж устроена эта игра: открытие чужого контакта - это не подарок. Это ошибка капитана или команды. Ошибки иногда оборачиваются победой для ошибающейся команды (так было в одной из недавних игр). А иногда – не оборачиваются, как было в этой. smile4.gif

Еще хотела на последний ход дать Послание - 3. Но не уверена, взяли бы девчонки в этом контексте Завещание (как завет) и Привидение (как послание миру живых). Ну и паранойя – Инспектора же постоянно куда-то посылают. facepalm.gif 3d.gif

Клерк – 3? Но налоговый инспектор – тот же клерк, сидит себе, бумажки перебирает.
Получатель – 3? Но дорожный инспектор получает взятки!
Конверт - 3? Но документы и улики инспектор полиции получает в конвертах.
Сюрприз? Невостребованное? Не открыты Тайник и Сейф.
Еще сто тыщ перечислять не буду.

Скрижаль была, конечно, бегством от Инспектора самыми дальними огородами. Причем, огородами настолько дальними, что даже вздрогнулось, когда Наморе сказала уверенно, что Скрижаль – это указ: все, думаю, щас Моисея или Господа в Инспекторы запишут! facepalm.gif 3d.gif
И была очень призрачная надежда, что возьмут третий контакт - задача была сложная. При этом я видела, что у красных отлично складывается подсказка на 3 с Самоубийством на +1 (тут у нас полностью совпали мысли с Твистер), но они все же могут открыть Банк (как и случилось), или, в случае неудачного хода красных и открытия какой-нибудь нейтральной Отмычки, синие нам откроют Привидение. Нет, это не просчитанная стратегия, это запасной выход, поэтому я все-таки очень старалась подсказать.
И зеленые почти взяли третий контакт. Но почти. smile4.gif

Aliana написала: Письмо
Завещание

Про Тайник - пока думаю. Я его вообще-то синим пиратам отдавала.

Nаmоre написала:
И еще:
В переносном смысле — «то, что хранит» (т. е. куда заносят даты, памятные события, имена, идеи и т. п.)
Тайник хранит - это правильное сочетание.  smile.gif

А вот это вот мое любимое:

Aliana написала:
А Тайник не синий ли? Пираты там вечно носились в поисках разнообразных тайников.
А Воробья вообще из тайника Дэйви Джонса выковыривали.

Nаmоre написала:
Должен быть зелёный.  biggrin.gif
К Вербински вся табличка годится.

Aliana написала:
Так ему и скажем. Пусть перекрашивается, если что.  biggrin.gif 

haha.gif
А вот - дальше:

Nаmоre написала: Письмо+завещание+загадка = читаем. При этом считалка все-таки считаем. Поэтому без вариантов кажется.

Какой там! "Читаем" и "Считалка" - однокоренные! wink.gif Но в это месте я уже болела за Загадку против Тайника - лучше пусть нейтрал, на который я изначально закладывалась. smile4.gif

Aliana написала:
А у нас одна Скрижаль, а не Скрижали. Может, чтобы как раз не привязываться к конкретным Скрижалям Завета?

Вот да! up.gif

Aliana написала:
Скрижаль перен. - для обозначения места - хранилища каких-нибудь идей, воспоминаний

Да же! drink.gif А развить?
Я с перепугу дала Скрижаль в ед.ч., чтобы точно взяли Письмо. Но мои прекрасные зеленые все равно не вспомнили про устойчивое выражение - скрижали истории, хотя и Фредди, и Наморе, и Алиана четко процитировали – то, что хранит, хранилище событий, идей, воспоминаний…
Банк данных, да. smile4.gif

А еще, вы можете ржать, но второй контакт тоже шел на выбор. smile4.gif
История со Скрижалями – это Ветхий завет. Иисус еще не явился миру. А Господь Моисею являлся уж точно не во плоти. Горящий куст. Видение –>Привидение. Команда большая – я думала, вдруг атеисты вырулят. 3d.gif

Классная игра получилась, украсила и раскрасила выходные. up.gif

Вселенной спасибо за такую прекрасную команду, капитанство и зеленый цвет!
Зеленые, я вас всех обожаю, вы прекрасные и удивительные, спасибо за эту игру! love.gif Я по-свински не пожелала вам удачи перед вторым ходом, увы мне! facepalm.gif
Твистер, Санни, вы очень круты! beer.gif
Милая Грелка, спасибо за утоление разведжажды, ты это сделала стремительно и легко, и табличку доверстала мигом! kiss.gif И отдельное спасибо за отлично прогретую, уютную батарею. С тобой всегда хорошо и душевно капитанить. smile4.gif

Но вот в чем с Грелычем не соглашусь: что-то все же есть в тематических табличках. Наверное, то, что они заставляют нас абстрагироваться, воспарить над реальностью, уйти от банальных представлений.
Флоризель, спасибо, дорогой, табличка получилась того, удачная! up.gif smile4.gif

Кстати, Флоризель - единственный, кто абсолютно точно определил все 4 оставшихся красных контакта сразу после подсказки Цифровые - 3. wink.gif У меня зафиксировано. smile4.gif
Фишка
14 июня 2016, 03:17
Тьху ты, опять забыла самое главное! smile4.gif

Ура Разведке же! super.gif
Grelka
14 июня 2016, 07:45

Nаmоre написала: ГМ-ушка как птичка певчая на посту от зари до зари. Все условия - хоть вскакивай в семь утра и крась. Спасибо за сервис и атмосферу!

Наморе, спасибо! flower.gif

Фишка написала: Милая Грелка, спасибо за утоление разведжажды, ты это сделала стремительно и легко, и табличку доверстала мигом!  И отдельное спасибо за отлично прогретую, уютную батарею. С тобой всегда хорошо и душевно капитанить.

Фишечка, спасибо! flower.gif
Grelka
14 июня 2016, 07:49

Фишка написала: Единственный зеленый контакт, который не имел прямого отношения к Инспектору, был выдан Вселенной, видимо в насмешку утешение – Привидение.

А вот сейчас было обидно! © привидение инспектора biggrin.gif

Фишка написала: Клерк – 3? Но налоговый инспектор – тот же клерк, сидит себе, бумажки перебирает.
Получатель – 3? Но дорожный инспектор получает взятки!
Конверт - 3? Но документы и улики инспектор полиции получает в конвертах.
Сюрприз? Невостребованное? Не открыты Тайник и Сейф.

Хороший маньяк получился. Крепкий такой. 3d.gif

Фишка написала: щас Моисея или Господа в Инспекторы запишут!

Между прочим, в этом есть логика... 3d.gif
Twister Paid
14 июня 2016, 07:53

Фишка написала:  Перевод…

Шикарная была бы подсказка, по-моему.
Freddie
14 июня 2016, 08:33
Самое интересное, что этот злобный и всемогущий Инспектор так ни разу и не всплыл ни в одном обсуждении. 3d.gif
Grelka
14 июня 2016, 08:37

Freddie написала: Самое интересное, что этот злобный и всемогущий Инспектор так ни разу и не всплыл ни в одном обсуждении.

Кстати, да. Игроки успешно не обращали на него внимания, несмотря на всю его злобность. biggrin.gif
Freddie
14 июня 2016, 08:37
Фишка, а про Сговор ты никак не думала в контексте Скрижалей, это только мой воспаленный мозг зациклился? smile.gif
Twister Paid
14 июня 2016, 09:05

Grelka написала:
Кстати, да. Игроки успешно не обращали на него внимания, несмотря на всю его злобность. biggrin.gif

Я больше всего волновалась за 1ю подсказку. Инспектор могла бы быть и женщиной smile.gif Связавшей smile.gif
Фишка
14 июня 2016, 09:14

Twister Paid написала:
Шикарная была бы подсказка, по-моему.

Мне она тоже очень нравилась, но Инспекторов вечно куда-то переводят, судя по полицейским сериалам и кино.
Вот все-таки паранойя, да? facepalm.gif
Не люблю, когда меня это состояние настигает, уже совсем прицел сбивается. mad.gif
Фишка
14 июня 2016, 09:15

Freddie написала: Самое интересное, что этот злобный и всемогущий Инспектор так ни разу и не всплыл ни в одном обсуждении. 3d.gif

Еще бы, после таких-то заслонов! 3d.gif
Фишка
14 июня 2016, 09:20

Freddie написала: Фишка, а про Сговор ты никак не думала в контексте Скрижалей, это только мой воспаленный мозг зациклился? smile.gif

Скажем, так: я на него закладывалась. Я даже Санни написала, что предпочла вывести на нейтралов Загадку и Сговор, но не на красный контакт. Загадка мне казалась более очевидной на Скрижаль, но вам таинственные загогулины показались не очень загадочными, и вы решили Скрижаль спрятать. 3d.gif Хорошо, что не в Сейф! tongue.gif
Фишка
14 июня 2016, 09:21

Twister Paid написала:
Я больше всего волновалась за 1ю подсказку. Инспектор могла бы быть и женщиной smile.gif Связавшей smile.gif

Если честно, я твоей дерзости поразилась! Наручники же, так близко! Но подсказка удалась, очень красиво вы командно сработали. up.gif
Nаmоre
14 июня 2016, 09:33
Фишка, восхищаюсь!
Такой объем перелопачен, перепробован. Столько подходящих слов проверены под лупой и отвергнуты из-за порочной связи с маньяком.
На 5 и больше нам давай. Гравировку-5 чисто обсудили. smile.gif
Роса
14 июня 2016, 09:45

Nаmоre написала: Фишка, восхищаюсь!
Такой объем перелопачен, перепробован. Столько подходящих слов проверены под лупой и отвергнуты из-за порочной связи с маньяком.

Да, Фишка, я тоже в восхищении! Очень достойная победа.
SmallSunny
14 июня 2016, 10:41
А теперь мой отчетик.
Фишке всю дорогу мешал Инспектор, а мне Все! зеленые слова.
Я голову сломала как их обойти.....Итак.

Какие бы варианты на наши слова я не придумывала, чтоб связать Маньяка, Шантаж, Тайник и Маску(желательно последней) везде лезли или Банк или Сейф или Если привязывать к шантажисту звонок, то ведь они же еще и Письма шлют гады, а письмо зеленое! Поэтому решила придумать что нибудь на 3, а потом может расчиститься табличка.....

Фальшивый - 3: Алмаз, Подделка, Двойник.
Над формой именно Фальшивка думала и надо было писать именно так, но моя фокус-группа сказала, что ЫЙ лучше укажет на алмаз. Но про мотив, как музыкальный я не подумала. Детективы же, наивная.
Но моя команда посовещалась-посовещалась и выбрала все правильно! Молодцы.
НО! И соперники оказались хитрыми - не открыли, так мешающие мне, ни Банк ни Сейф ни Письмо!
Выбрала режиссера, но как же я потом пожалела.....
Как писал Принц, я не люблю гуглоподсказки и если и даю их, то макс первая-вторая ссылка при гуглении и на поверхности. Но здесь не получалось совсем видимо связать наши слова. Хотелось, чтоб открыли по макс, чтоб на последнее оставить так ненавистного мне Дворецкого, который вязался только со Звонком (например Крыльцо - 2). И надо было лучше дать так, чтоб открыли точно только свое...
Вербински - 4: Звонок (конечно же) сюда же шел Шатнаж(там же говорилось, что надо перезаписать кассету и показать иначе умрешь) или Маньяк (ну нормальный человек не будет же такое делать), Тайник (пираты же все прятали по тайникам), и слабая надежда была на Мышьяк (мышиная охота, а во всех детективах в садовых домиках хранится мышьяк для травли мышей, которым обычно травят не мышей, естественно). Сюда же можно было приплести Дворецкого(которого я уже ненавидела к тому моменту), который имеет доступ в садовый домик к мышьяку smile.gif

SmallSunny
14 июня 2016, 10:45
На последней подсказке очень вписывалось Привидение (зеленое конечно же, как же иначе smile.gif), но никак, никак не вязались слова.
Вымогательство - Маньяк (но не такие уж вымогатели и маньяки..), Шантаж, Звонок (но сюда бы обязательно влезло бы еще не открытое и, конечно же снова зеленое, письмо).
Вообщем, команда - вы молодцы! Я восхищена!
Надо было вязать Дворецкого жестко со звонком и на последний ход оставлять 3 слова, но я понимала, что третьего хода такие капитаны, как Твисти и Фишка, просто не дадут frown.gif
SmallSunny
14 июня 2016, 10:48
Огромное спасибо Флоризелю за табличку, записалась только благодаря твоим словам, потому что обожаю детективы, хотя до последнего хотела пропустить игру.
И Грелке, которая эту игру взялась провести!
Аня
14 июня 2016, 11:04
Подбор слов у нас, конечно, был аховый.
Ну, допустим, я виновата, что провалила вторую подсказку своим тртжды проклятым гуглом...
Но как быть, если я крайне редко запоминаю фамилии режиссеров? Сразу выходить из обсуждения, сославшись на недостаток знаний?
Я серьезно спрашиваю. Чтобы в других играх команде не мешать.
tanushka000
14 июня 2016, 11:05

Фишка написала: Отчет.

SmallSunny написала: А теперь мой отчетик.

Капитанские отчёты - сравнимы с полетом кондора.

Это такое удовольствие читать их, и еще раз пережить игру.
Спасибо!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»