Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-52
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Grelka
10 июня 2016, 09:34
Итак.

Правила игры для трех команд.

Зрители, не участвующие в игре, могут принимать участие в отвлеченном флуде, но не в обсуждении подсказок.

Красная команда
Капитан — Twister Paid
Eleonora60
Color
tanushka000
ЛюдмилаД

Синяя команда
Капитан — SmallSunny
Florizel
felicia
Lphant
Аня

Зеленая команда
Капитан — Фишка
Freddie
Aliana
Namore
kelly-g
Grelka
14 июня 2016, 11:07

Аня написала: Ну, допустим, я виновата, что провалила вторую подсказку своим тртжды проклятым гуглом...
Но как быть, если я крайне редко запоминаю фамилии режиссеров? Сразу выходить из обсуждения, сославшись на недостаток знаний?

Меньше переживать. tongue.gif smile.gif
Florizel
14 июня 2016, 11:15
Чотаржу.
Спасибо за отчет, Солнышко! smile.gif
Eleonora60
14 июня 2016, 11:16

Фишка написала: Документация, Официальное, Нотариус, Факсимиле, Штамп, Знак, Уведомление, Распоряжение, Правообладатель, Отказное, Вклад, Завизировать, Фискальное, Графология, Душеприказчик, Копия, Выдача, Заверить, Делопроизводство, Закладная, Оформить, Сфабриковать, Распоряжение, Инструкция, Оглашение, Регистрация, Исправить, Бенефициар, Перевод… я все не фиксировала, их значительно больше.

Это просто обалдеть! Столько вариантов! Фишка, ты гигант мысли! Респект!
Спасибо капитанам за интересные отчеты. Еще жду от Твисти. smile.gif
Freddie
14 июня 2016, 11:16
Аня, Твистер не помнит не только режиссеров, но и актеров, и сами фильмы, что ж теперь, не играть? smile.gif
Твистер, я любя. angel.gif
Аня
14 июня 2016, 11:21
Мне вот чота ваще не смешно. Но отчеты интересные, очень.
Спасибо Фишке и Солнышку. smile.gif
Florizel
14 июня 2016, 11:27
Спасибо Грелке за возможность поиграть в свою же табличку. smile.gif
Если вкратце, эксперимент не удался.
Grelka
14 июня 2016, 11:27

Florizel написал: Спасибо Грелке за возможность поиграть в свою же табличку.

rev.gif smile4.gif

Florizel написал: Если вкратце, эксперимент не удался.

Почему? По-моему, вполне.
Twister Paid
14 июня 2016, 11:32

Grelka написала:
Почему? По-моему, вполне.

Похоже, он, как и Колор, ожидал, что подсказами будут отсылки к конкретным детективным произведениям - а капитаны нагло уходили от темы детективов и подсказывали слова... как просто слова.
SmallSunny
14 июня 2016, 11:32

Аня написала: Мне вот чота ваще не смешно. Но отчеты интересные, очень.

Почему провалила? Я не поняла! Тайник на пиратов только ты и предлагала, я так радовалась твоим сообщениям!
SmallSunny
14 июня 2016, 11:33

Florizel написал: Спасибо Грелке за возможность поиграть в свою же табличку. smile.gif
Если вкратце, эксперимент не удался.

Тоже не поняла, почему провалился?
SmallSunny
14 июня 2016, 11:35
А еще я поняла для себя - не надо трогать режиссеров, я с ними не дружу, еще Вашингтон аукается в мозгу периодически.... facepalm.gif
Фишка
14 июня 2016, 11:36

Grelka написала:
А вот сейчас было обидно! © привидение инспектора biggrin.gif

haha.gif

Nаmоre написала: Фишка, восхищаюсь!
Такой объем  перелопачен, перепробован. Столько подходящих слов проверены под лупой и отвергнуты из-за порочной связи с маньяком.
На 5 и больше нам давай. Гравировку-5 чисто обсудили.  smile.gif

Роса написала:
Да, Фишка,  я тоже в восхищении! Очень достойная победа.

tanushka000 написала:
Капитанские отчёты -  сравнимы с полетом кондора.
Это такое удовольствие читать их, и еще раз пережить игру.

Аня написала:  Но отчеты интересные, очень.

Eleonora60 написала:
Это просто обалдеть! Столько вариантов!  Фишка, ты гигант мысли! Респект!

shame.gif Ой! Спасибо, девчонки! love.gif
Florizel
14 июня 2016, 11:37
А эксперимент был - попробовать составить тематическую табличку, на которой было бы выгодно давать тематические же подсказки.
Типа как с фильмом Улика, ага.
Получилось как получилось и разминочную подсказку про таксиста-кэбмена тоже не взяли.
Но игра все равно вышла веселой, все молодцы. smile.gif
Florizel
14 июня 2016, 11:39

Twister Paid написала:
Похоже, он, как и Колор, ожидал, что подсказами будут отсылки к конкретным детективным произведениям - а капитаны нагло уходили от темы детективов и подсказывали слова... как просто слова.

Ага!
Grelka
14 июня 2016, 11:41

Twister Paid написала: а капитаны нагло уходили от темы детективов и подсказывали слова... как просто слова.

По-моему, это было как раз правильным решением. Потому что еще и тематические подсказки в тематической табличке — это уже явно тематический перебор. biggrin.gif
Фишка
14 июня 2016, 11:41

Twister Paid написала:

Ненене, тогда это были бы капитанские провалы, сто пудов. Единственный шанс сыграть тематическую табличку - уйти как можно дальше от темы. wink.gif
tanushka000
14 июня 2016, 11:51

Аня написала: Но как быть, если я крайне редко запоминаю фамилии режиссеров? Сразу выходить из обсуждения, сославшись на недостаток знаний?

Анечка! У меня память плохая на артистов, писателей, про режиссеров вообще молчу, я не киноманка ни разу, названия книг, фильмов...даже названия сыров и много чего еще с чем не сталкивалась в живую. Играю и буду играть. Разведка - источник знаний.copy.gif
Гугл помогает, иногда слишком, ну и что! Команда - коллективный разум - опираюсь на него. А все на свете не знает никто! " Не вешать нос, Градемарины..."
Grelka
14 июня 2016, 11:51

Фишка написала: Единственный шанс сыграть тематическую табличку - уйти как можно дальше от темы.

ППКС.
Да и багаж прочитанных и просмотренных детективов у всех может быть сиииильно разным.
Eleonora60
14 июня 2016, 11:52
Фишка, а ещё ты права, что не надо при подсказке рассыитывать на Тройного. Не известно, каким номером он выплывет, а вычислить его практически невозможно.
Freddie
14 июня 2016, 11:53

Florizel написал: А эксперимент был - попробовать составить тематическую табличку, на которой было бы выгодно давать тематические же подсказки.
Типа как с фильмом Улика, ага.
Получилось как получилось и разминочную подсказку про таксиста-кэбмена тоже не взяли.
Но игра все равно вышла веселой, все молодцы. smile.gif

Упомнить кучу детективных фильмов и книг это не для слабонервных. smile.gif
Все детективы, которые я когда-либо читала, перемешались у меня в голове, кроме разве что классики Конан-Дойла и Агаты
Кристи.
Grelka
14 июня 2016, 11:54

Eleonora60 написала: Не известно, каким номером он выплывет, а вычислить его практически невозможно.

Абсолютно, да.

Freddie написала: Упомнить кучу детективных фильмов и книг это не для слабонервных.

Да и набор у всех может быть разный. Я, скажем, люблю Коннелли, а Кристи не люблю и постаралась ее позабыть как следует. biggrin.gif
Twister Paid
14 июня 2016, 12:01

Eleonora60 написала: Фишка, а ещё ты права, что не надо при подсказке рассыитывать на Тройного. Не известно, каким номером он выплывет, а вычислить его практически невозможно.

А я еще раз убедилась в двух выводах:

1) На недовзятые подсказки чужих капитанов ориентироваться нет смысла. Если бы подсказка была понятная - ее взяла бы его команда.
2) Если в финале игры выбор между словом, которы ты считаешь своим, и словом, которое ты считаешь тройным - надо брать свое.
tanushka000
14 июня 2016, 12:07

Twister Paid написала: 1) На недовзятые подсказки чужих капитанов ориентироваться нет смысла. Если бы подсказка была понятная - ее взяла бы его команда.
2) Если в финале игры выбор между словом, которым ты считаешь своим, и словом, которое ты считаешь тройным - надо брать свое.

+1
Фишка
14 июня 2016, 12:09

Twister Paid написала:
1) На недовзятые подсказки чужих капитанов ориентироваться нет смысла. Если бы подсказка была понятная - ее взяла бы его команда.

Палка о двух концах. Например, если бы Флоризель не убедил команду на Двойника, подсказку бы "недовзяли", а она вполне понятная была. wink.gif
felicia
14 июня 2016, 12:16
Фишка, Санни, спасибо за отчеты!!!
Игра очень интересная была, жаль, что я в ней совсем набегами, но ужасно рада что двойник наш и задумывался.
Солнышко, ты отличный кэп! А про улику я не знала (но я и в Клуэдо не играла ни разу mad.gif)

Спасибо огромное всем за игру и соперничество.
Eleonora60
14 июня 2016, 12:22

Twister Paid написала: А я еще раз убедилась в двух выводах:

2) Если в финале игры выбор между словом, которы ты считаешь своим, и словом, которое ты считаешь тройным - надо брать свое.

Первое не совсем однозначно, хотя это часто сбивает с толку, а со вторым соглашусь на все сто. И эта игра полностью подтвердила такой вывод. Ведь что обидно - Самоубийство мы всерьез рассматривали. Но почему-то подумалось, что Стетоскоп отгадали на +1. А это вероятно было Самоубийство. Поэтому очень хочется, хоть вкратце, увидеть твой отчет: Какие слова ты думала на 2ю и 3ю подсказку?
Florizel
14 июня 2016, 12:23

SmallSunny написала: А еще я поняла для себя - не надо трогать режиссеров, я с ними не дружу, еще Вашингтон аукается в мозгу периодически....

А ты Улику все-таки смотрела? smile.gif
Потому как если нет, то теперь надо!
Twister Paid
14 июня 2016, 12:35

Eleonora60 написала:
Первое не совсем однозначно, хотя это часто сбивает с толку, а со вторым соглашусь на все сто. И эта игра полностью подтвердила такой вывод. Ведь что обидно - Самоубийство мы всерьез рассматривали. Но почему-то подумалось, что Стетоскоп отгадали на +1. А это вероятно было Самоубийство. Поэтому очень хочется, хоть вкратце, увидеть твой отчет: Какие слова ты думала на 2ю и 3ю подсказку?

2я: самоубийство, стетоскоп, .... считалочка. При реанимации делают непрямой массаж сердца и искуственное дыхание, при этом ведется счет, "на столько-то нажатий - один вдох".

Маска годилась тоже, конечно, но я старалась все-таки считалочку зацепить.

3ю вы открыли все правильно, за исключением Самоубиства. Самоубийство шло на +1, а считалочка, сейф и стетоскоп - цифровые.
Аня
14 июня 2016, 12:38

SmallSunny написала: Почему провалила?

Я вообще, ну вот абсолютно никогда ни разу не слышала фамилию режиссёра. А гугл по первой ссылке выдал мне фильмографию. Тут случилось ура-ура-узнавание того, что я видела - и понеслось... facepalm.gif
Я могла ориентироваться только на виденные фильмы, за что была довольно жестко прессована Принцем с его девочкой-привиденьем и настойчивыми требованиями рассказать, как бы я, будучи капитаном, объясняла, почему Володька сбрил усы связывала зеркало и привидение.
А то, чего этот режиссёр не снял, хотя и собирался, я вообще не знала, и дальше уже состоявшейся фильмографии, каюсь, лезть и не пыталась. Первая ссылка в гугле, не дальше. smile.gif
Color
14 июня 2016, 12:46
3d.gif Я слегка офигемши. На "реанимировать" считалку я бы не допер, чесслово.
Eleonora60
14 июня 2016, 13:59

Twister Paid написала:

Спасибо, Твисти. Но Считалку я бы не догадалась. smile4.gif Но если бы взяли вначале Самоубийство и Стетоскоп, а потом уж Маску, тогда бы всё сложилось. Но тут и Пилюля мешала. Но даже если бы Самоубийство, а потом уж Маску, то было бы на одно очко больше. Мы виноваты, конечно, что Самоубийство в конце проигнорировали. Ладно, жизнь продолжается. Впереди новые ошибки! biggrin.gif
Aliana
14 июня 2016, 23:47
Прочитала наконец Фишкин мега-отчет. Это супер просто! super.gif

Фишка написала: И у меня были варианты:
Отца – 4: Завещание, Наследство, Письмо, Привидение (отца Гамлета).

Могло и без Наследства пройти, мне кажется.

Фишка написала: Скрижаль была, конечно, бегством от Инспектора самыми дальними огородами.

Да уж, дальше только край света остался. biggrin.gif

Фишка написала: Да же!  А развить?

Так развили! Мест для хранения было на выбор, вот и спрятали понадежней, в Тайник! 3d.gif
Фишка
14 июня 2016, 23:57

Aliana написала: Прочитала наконец Фишкин мега-отчет. Это супер просто!  super.gif

Спасибо, я очень старалась! rev.gif Ну как, я тебя убедила? Я же обещала тебе быть убедительной. shuffle.gif

Aliana написала:Могло и без Наследства пройти, мне кажется.

Я в вас очень верила, вы действительно супер-команда, но я уже себе не очень доверяла. Чем больше крутишь, тем больше мерещится.

Aliana написала:
Так развили! Мест для хранения было на выбор, вот и спрятали понадежней, в Тайник! 3d.gif

Ну видишь, как Вселенная о нас позаботилась, всем по хранилищу выдала: красным сейф, синим тайник, а зеленым аж целый банк! biggrin.gif Я ведь подсказку Отца - 3 не дала еще и из-за того, что именно Тайник мог переиграть Привидение. Но он все равно в другое окно влез, зараза такая. biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»