Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Размножение и образование
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Fokker
16 июня 2016, 18:00

dron87 написал: Не знаю, не знаю. У меня тусня началась как раз в универе хотя и жил с родителями, учился на вечернем, днем работал, а начиная с вечера пятницы это святое. Потом, позаканчивали универы, по переженились, устроились на хорошо оплачиваемые работы, и развлекаловка уже продолжилась семейными парами, но уровнем повыше.

Какие банальные жизни.

mad.gif
YuryS
16 июня 2016, 18:04

Другая Стрекоза написала: Я знаю несчастных, или не очень счастливых, людей - единственных детей из весьма благополучных финансово и социально, семей, и вполне счастливых, из таких примерно как ты упомянула, где 5 детей от разных пап. Причем, в числе этих 5 могут быть и счастливые, и не очень. Жизнь, она в принципе вариабельна.

Трепетная Лань написала: о, что ты перечислила, не является гаратнией того, что ребенок будет счастлив,

Чё-то вы опять про какое-то счастье с гарантией. Гарантии я каждый день на работе выдаю. Точно знаю, что счастье тут не причем smile.gif

Мэлорри написала: Расстрою. Устрою, разрушу, поломаю.     Сволочью стану, но не отдам. Не отдам ребёнка той, которая будет использовать моего в корыстных целях. И точка.

О, как! У моей дочки есть одноклассница. Рано замуж вышла. Там свекровь тоже как-то так рассуждала. Дело кончилось тем, что внуков свекровь видит редко. Сын тоже не очень часто навещает.

Кстати девочка замуж вышла лет в 20 по-моему, сейчас им по 30, а у нее уже трое детей. Но там специфическая повернутость на детей произошла. Всех троих рожали дома "в ванне", последовательно раз в два года и прочая натуральная жизнь. Мальчик конечно впахивает, дай боже, но получает хорошо. Девочка при детях. Чего-то там подрисовывает архитектором-фрилансером за малую денежку.

Наезд свекрови имел место из-за разности благосостояния семей. Девочка из семьи разведенной учительницы с неясным папой, а у мальчика родители где-то в районе Старой площади ошиваются... Что-то такое...
Питерец
16 июня 2016, 18:45

YuryS написал:
СШа с высокой степенью религиозности населения рожает в полтора раза больше европейцев (особенно северных) с их... ну, не атеизмом... секулярностью.

Да, религиозность даёт более высокую рождаемость, но средние показатели рождаемости в США определяются расовым составом населения - высокая рождаемость у латинос (около 4 детей на 1 женщину), чёрных (около 3х), а у белых - кажется около 1,9, то есть ниже уровня воспроизводства. Понятно, что и чёрные и латинос беднее белых в целом. Так что тут видится зависимость рождаемости от дохода. Кстати, цифра 1,9 близка к европейским, да и российским показателям рождаемости.
Питерец
16 июня 2016, 18:48

ESN написал:
Вовсе не обязательно.
Например, в странах Восточной Европы, включая РФ, рождаемость ниже, чем, скажем, в Сев.Европе, США, Франции.

Сравни рождаемость у белых во всех этих странах - они близки. В США показатель выше из-за чёрных, латинос и иммигрантов из традиционалистских( и бедных) обществ.
Martin
16 июня 2016, 19:43

Starling написала:
Конкретно середина девяностых - большой демографический провал.

Тогда нефть стоила 15 долларов за баррель. В нулевые нефть выросла - уровень жизни населения стал повышаться, рожать стали больше. Сейчас снова нефть падает, рожать будут меньше.
Асклепий
16 июня 2016, 20:17

dron87 написал: И развлекаться люди переставали именно в тот момент, когда появлялся ребенок.

Альтернативный вариант развития событий (который лично мне встречался и встречается значительно чаще) — это когда развлекаться перестаёт только молодая мама. В то время как молодой папа продолжает развлекаться или из семьи (что реже), или её покинув (что чаще).
Асклепий
16 июня 2016, 20:33

Мэлорри написала: Говорить надо с ребёнком. Говорить всегда, обо всём, часто и много. Быть ему другом, а не только мамой.

Мне это напоминает известное видео, начиная с отметки в 06:25.

Здесь есть с ужасным матерным переводом. Впрочем, в оригинальном видео очень простой английский, так что по возможности рекомендую именно его.
ESN
16 июня 2016, 20:34

Питерец написал:
Сравни рождаемость у белых во всех этих странах - они близки. В США показатель выше из-за чёрных, латинос и иммигрантов из традиционалистских( и бедных) обществ.

Смотря, что считать "близки".
Во Франции рождаемость среди женщин, рожденных в метрополии 1,7 ребенка на женщину. _wiki_
В Польше среднее 1,3
Huma Rojo
16 июня 2016, 21:45

Starling написала:
Если ты думаешь, что в 35 лет тусить и развлекаться хочется меньше, чем в 25, то ты глубоко ошибаешься.

К тому же в 35 лет человек очень сильно привык распоряжаться своей жизнью (намеренно не хочу говорить "жить для себя", потому что в эту фразу вкладывается уничижительный смысл, можно не иметь детей и приносить пользу и радость людям), и появление существа, которое полностью подчиняет себе твою жизнь (при этом максимальное подчинение приходится на время, когда отдачи от существа немного) - это огромный перелом. Я вижу по своим друзьям, родившим (очень осознанно и часто после нескольких лет попыток) детей в зрелом возрасте. Дети любимые просто до одурения, но постоянная необходимость жертвовать вещами, которые много лет были важнейшей частью жизни, очень мучительна, и даже огромная радость от ребенка не всегда компенсирует сознание потери. (Предвидя вопросы - мои друзья более чем адекватны, и дети у них умные и счастливые)

Я долгое время была свято уверена, что рожать до 30 - это ужас-ужас, что надо быть к этому Готовым (именно так, с большой буквы), теперь на примере друзей вижу, что у раннего родительства есть много плюсов. Не экстремально раннего, но, скажем, в 25-26 лет.
Martin
16 июня 2016, 21:48

Huma Rojo написала: Я долгое время была свято уверена, что рожать до 30 - это ужас-ужас, что надо быть к этому Готовым (именно так, с большой буквы), теперь на примере друзей вижу, что у раннего родительства есть много плюсов. Не экстремально раннего, но, скажем, в 25-26 лет.

Моя мама родила меня в 27 лет и мое появление заставило ее отказаться от защиты диссертации. У моей тети моя сестра родилась, когда тете было 32 года и на ее карьере это не отразилось (впрочем, она не стремилась получить ученую степень, а просто работала инженером на заводе).
Huma Rojo
16 июня 2016, 21:53
Я, как и Starling, которая привела свой пример, не говорю, что так у всех. Всего лишь привожу наблюдения, которые заставили меня изменить некоторые свои убеждения.

Между 32 и 38 годами сегодня - большая разница. Кроме того, наверное, есть разница между рождением в 38 лет первого и, скажем. третьего ребенка. И если что - я живу в стране, где много состоявшихся в карьере, науке и т.п. людей с тремя и более детьми.
Idea
16 июня 2016, 23:41

dron87 написал:
Не знаю, не знаю. У меня тусня началась как раз в универе хотя и жил с родителями, учился на вечернем, днем работал, а начиная с вечера пятницы это святое. Потом, позаканчивали универы, по переженились, устроились на хорошо оплачиваемые работы, и развлекаловка уже продолжилась семейными парами, но уровнем повыше. И развлекаться люди переставали именно в тот момент, когда появлялся ребенок. тупо вопрос времени и сил. Сейчас те, у кого дети уже пошли в сад, потихоньку возвращаются в процесс. И еще страшную вещь скажу,(для кого-то), в возрасте 28-30 лет, ребенок для подавляющего большинства решение осознанное,  в 20 это имхо чаще всего сбой или отсутствие контрацепции.Мы с женой эту тему обсуждали, что подведи нас контрацепция, когда мы только начали встречаться (как раз студенческие годы) то возможно я бы в ужасе бежал бы от нее, а она в ужасе на аборт.

В 20 мне хватало сил и на работу, и на учебу в институте на вечерке плюс учебная суббота, и на жизнь в общаге с тусней и полным самообслуживанием. Хватило бы и на ребенка, если бы ему/ей суждено было тогда появиться. С деньгами было бы напряжней, но на первых порах точно помогла бы мама, а дальше у меня и своя карьера в горку пошла и впереди были тучные годы. Сейчас детей могло бы быть уже двое.
Да, родив в 29, я могу и гулять на свои и давать ребенку уровень жизни получше, но с другой стороны полным ходом разворачивается кризис, и я понимаю, что мечта о втором становится призрачной. Плюс с другой стороны подпирает возраст, потому что уже в 30 совмещать только два пункта - ребенка и работу - нам было трудно, о учебах-тусовках вообще речи не идет. Дальше это легче не становится.
Понятно, что сложилось как сложилось, но от привычки анализировать никуда не деться. smile.gif

И кто-то спрашивал "зачем" - потому что люблю. smile.gif Она была нам нужна и важна еще до рождения. Без ребенка было бы всё то же самое, но не было бы смысла. Как-то так.
Huma Rojo
16 июня 2016, 23:46

Асклепий написал:
Мне это напоминает известное видео, начиная с отметки в 06:25.

Класс.
surm
16 июня 2016, 23:48

Kay_po написала: не согласна

Starling написала: Абсолютнинг.

Мэрис написала: Не согласна.

Другая Стрекоза написала: Ну, да.

biggrin.gif Мнения разделились.
Ну, значит, у нас со Старлинг и Стрекозой больше общего. Хорошая компания, чё. wink.gif

Мэлорри, жжёшь! drink.gif more.gif 3d.gif
dron87
16 июня 2016, 23:56

Huma Rojo написала: намеренно не хочу говорить "жить для себя", потому что в эту фразу вкладывается уничижительный смысл,

Как будто это что-то плохое. Да подавляющее большинство людей хоть с детьми хоть без живет именно для себя.

Кстати, я тут подумал, что впринципе знаю людей которые родили в 20, и не сильно от этого напрягались, и не напрягались они как раз потому, что по факту воспитанием и материальным содержанием ребенка занимались не они, а с бабушками повезло. А вот вторым ребенком, который появился уже ближе к 30, как раз они во всех смыслах.. Разница в отношении и отношениях надо сказать разительная.
surm
16 июня 2016, 23:56

Idea написала: В 20 мне хватало сил и на работу, и на учебу в институте на вечерке плюс учебная суббота, и на жизнь в общаге с тусней и полным самообслуживанием.

Вот то, о чём я и говорила.

Я впервые ощутила бесшабашную независимость в 27 лет, когда на два месяца уехала работать по гранту. У меня все эти два месяца было такое состояние, как будто я наркотик какой-то приняла или всё время слегка пьяная: "Как это? Вот всё это время после работы - моё? И все эти деньги, которые мне платят - только мои? И я могу сама их тратить только на себя? Охренеть!" Вот тогда я училась отрываться! smile.gif
Huma Rojo
17 июня 2016, 00:05

dron87 написал:
Как будто это что-то плохое. Да подавляющее большинство людей хоть с детьми хоть без живет именно для себя.

Бездетных людей часто обвиняют в эгоизме, а между тем мотивы для рождения детей часто оказываются гораздо более эгоистичными. В самом эгоизме нет ничего плохого - плохи лишь отдельные его проявления. Просто желательно быть честным.

Да, у меня есть знакомые, которые родили очень рано, и которым было очень непросто, но они не жалеют именно потому, что сегодня видят кайф от подросшего ребенка при еще молодой маме.
Асклепий
17 июня 2016, 08:56
Кстати, в твои тридцать пять твои родители уже ближе к пенсионному возрасту и с большей вероятностью смогут помочь.
Starling
17 июня 2016, 10:52

surm написала: Ну, значит, у нас со Старлинг и Стрекозой больше общего. Хорошая компания, чё. wink.gif

beer.gif

И Хума еще с нами. smile.gif

Huma Rojo написала:  вижу по своим друзьям, родившим (очень осознанно и часто после нескольких лет попыток) детей в зрелом возрасте. Дети любимые просто до одурения, но постоянная необходимость жертвовать вещами, которые много лет были важнейшей частью жизни, очень мучительна, и даже огромная радость от ребенка не всегда компенсирует сознание потери.

Очень важный момент, кстати. Чем старше становишься, тем бОльшим приходится жертвовать для рождения ребенка. При том, что родительство осознанное, ребенок желанный и любимый. В 25 я к этому куда проще относилась.

Ну и, конечно, это справедливо только для случаев, в которых есть чем жертвовать. Карьерой там, наукой, еще какой самореализацией. А если женщина просиживает дни на скучной, нудной работе без перспектив, то почему бы и не уйти в декрет на пару годиков?
Selestra
17 июня 2016, 11:34

Kay_po написала: Воооот!! Еще добрым словом вспомним.

Да, она хотя бы перекладывала воспитательную роль на жену, а не мать, и не запрещала деточке с женщинами встречаться. Но суть в том же: мужчина - баран, куда поведут, туда и пойдет.

Другая Стрекоза написала: Если не надо, то и не надо, о чем тут рассуждать?

О том, надо или не надо. biggrin.gif Когда на эмоции не влияют ни гормоны, ни подкорка, в ход идут рассуждения.

Starling написала:  Чем старше становишься, тем бОльшим приходится жертвовать для рождения ребенка. При том, что родительство осознанное, ребенок желанный и любимый. В 25 я к этому куда проще относилась.

В 25 редко у кого решен квартирный вопрос. Если к этому проще относиться, то да. Если в 25 холодеть от ужаса родить ребенка при отсутствии своего жилья - тогда не получится проще относиться, хотя терять - казалось бы - особо нечего, кроме возможности на него зарабатывать. smile.gif
Другая Стрекоза
17 июня 2016, 13:55

Selestra написала:
О том, надо или не надо.  biggrin.gif Когда на эмоции не влияют ни гормоны, ни подкорка, в ход идут рассуждения.
)

Не рассуждения, а голый расчет. Моя подруга ЧФ и не парится. Для нее глубина личного комфорта превыше всего.
Если мне нужны были дети до зарезу, то даже лихие 90-е на мою фертильность не повлияли. Вопросов "зачем", я себе тогда и не задавала.
snegir74
17 июня 2016, 13:58

Мэлорри написала:
Правда должна заметить что девушки зачастую сегодня лишь в кошелёк мужчины смотрят, коль тугой, хотят дружить, коль не очень, не хотят.

Это из серии - молодежь теперь уж не та..., а вот в наше время..., перевелись нонче настоящие мужики... и т.д. и т.п.
Huma Rojo
17 июня 2016, 15:16

Starling написала:
Очень важный момент, кстати. Чем старше становишься, тем бОльшим приходится жертвовать для рождения ребенка. При том, что родительство осознанное, ребенок желанный и любимый. В 25 я к этому куда проще относилась.

Моя хорошая приятельница, родившая сына в 21 год, приехавшая с маленьким ребенком и мужем в Израиль и пережившая все прелести нищей эмиграции без помощи в виде родителей, часто повторяет, что, если бы она подождала еще несколько лет, то осталась бы без детей, потому что было бы жалко отказываться от комфортного распорядка жизни; и именно поэтому она отказалась от мысли родить второго ребенка, хотя в Израиле это почти героизм. То есть пресловутое "не нагулялась" оказалось не минусом, а плюсом, она просто взрослела вместе с ребенком. Сын вырос умным, красивым, хорошим человеком, при этом моя приятельница говорит, что с ужасом смотрит на своих плюс-минус ровесниц с маленькими детьми (желанными, любимыми и прекрасными) и радуется, что в 44 года у нее есть взрослый сын, с которым можно на равных обсуждать любимые книги и сложные философские вопросы, а не двухлетка, которого надо водить в бассейн.

При этом я совсем не хочу сказать, что приведенный расклад оптимален для всех.
Лично у меня так сложилось, что от "еще не хочу" я как-то незаметно перешла к "уже не хочу", помимо объективного препятствия в виде отсутствия спутника жизни (да, я в курсе, что для многих это не проблема, и понимаю такой выбор - он просто неприемлем для меня), плюс есть некоторые особенности семейной истории-наследственности, которые я в молодости не совсем понимала, а когда осознала масштаб лотереи, то однозначно решила, что дети - это такой случай, когда лучше пожалеть о несделанном.
Vovchik
17 июня 2016, 15:37
Грустный тред.
Huma Rojo
17 июня 2016, 15:41
Почему? Я когда в университете училась, у нас были преподавательницы высшего состава с тремя и более детьми. Есть люди, для которых дети - это стимул расти и развиваться. А вот когда родители двоих детей, постоянно измотанные физически и душевно, рожают третьего ребенка, потому что "надо" и "у всех трое" - это грустно.
dron87
17 июня 2016, 15:44
Грустно на самом деле и когда одного рожают потому что надо а не потому что хотят. Это имхо более грустнл чем когда у тех кто хочет ничего не получается.
Vovchik
17 июня 2016, 15:53

Huma Rojo написала: Почему?

Да так. Личное скорее...

А вообще всегда хотел сказать, что мне очень интересно что и как ты пишешь.
Huma Rojo
17 июня 2016, 15:54
Справедливости ради, дети, рожденные потому что "надо", ради квартиры или потому что поздно делать аборт, оказываются в итоге любимыми и самой большой радостью в жизни, а к детям, которых родили после многолетних процедур, оказываются равнодушными. "Правильность" мотива рождения ребенка и последующий уровень его счастья и счастья родителей коррелируют чуть больше чем никак.
Starling
17 июня 2016, 16:14

Selestra написала: В 25 редко у кого решен квартирный вопрос. Если к этому проще относиться, то да. Если в 25 холодеть от ужаса родить ребенка при отсутствии своего жилья - тогда не получится проще относиться, хотя терять - казалось бы - особо нечего, кроме возможности на него зарабатывать. smile.gif

Наверное. У меня этот вопрос в 25 лет уже был решен. Вспоминаю своих друзей - а кто так был. Кто уже заработал свою первую квартиру, кто снимал, кто рожал живя в двушке со свекровью... Таки да, проще к этому вопросу относились. Остаюсь при своем мнении на этот счет. smile.gif

А до какого возраста средний человек должен откладывать рождение первого ребенка при сроке ипотеки 10-15 лет? До сорока? Так там уже вероятность синдрома Дауна начинает расти по экспоненте.
Martin
17 июня 2016, 17:54

Fokker написал:
Какие банальные жизни.

mad.gif

Жениться пока не собираешься? wink.gif
Selestra
17 июня 2016, 18:25

Starling написала: А до какого возраста средний человек должен откладывать рождение первого ребенка при сроке ипотеки 10-15 лет?

Зависит от того, что он может себе позволить. Если ипотека завязана на двух работающих - то они не смогут себе позволить ни декрет, ни няню. Если ипотека позволяет одному временно не работать - соответственно, есть поле для маневров. Так же и со съемной. Если съем стоит больше половины зарплаты одного партнера, то лишиться второй зарплаты - с возросшими тратами на третьего - будет тяжело.
Другая Стрекоза
17 июня 2016, 18:56

Selestra написала:
Зависит от того, что он может себе позволить. Если ипотека завязана на двух работающих - то они не смогут себе позволить ни декрет, ни няню. Если ипотека позволяет одному временно не работать - соответственно, есть поле для маневров. Так же и со съемной. Если съем стоит больше половины зарплаты одного партнера, то лишиться второй зарплаты - с возросшими тратами на третьего - будет тяжело.

Работаю среди молодых мужчин, у многих из которых жены либо в декрете, либо туда стремятся. Восторга на их лицах не наблюдаю по этому поводу. Комментарии, случающиеся изредка по этому поводу, иллюзий тоже не оставляют. А уж с какими эмоциями о своей "задолбанности" как-то обмолвился один счастливчик, у которого жена наконец тоже вышла на работу после почти 5 лет "сидения" с ребенком facepalm.gif
В общем, ипотека - лучшая контрацепция, скажу я вам.
Selestra
17 июня 2016, 18:58

Другая Стрекоза написала: В общем, ипотека - лучшая контрацепция, скажу я вам.

Капитализм! Капитализм - лучшая контрацепция. biggrin.gif
Другая Стрекоза
17 июня 2016, 19:00

Selestra написала:
Капитализм! Капитализм - лучшая контрацепция.  biggrin.gif

Ну и он тоже, да biggrin.gif
Хотя, далеко не всех оставляет, как и меня в 90-е.
Fokker
17 июня 2016, 20:00

Selestra написала:

А не некрасивость?
Selestra
17 июня 2016, 20:00

Fokker написал: А не некрасивость?

Это дело вкуса.
Fokker
17 июня 2016, 20:01

Martin написал:
Жениться пока не собираешься? wink.gif

В активном поиске.
Fokker
17 июня 2016, 20:01

Selestra написала:
Это дело вкуса.

Но некоторым водка не-вкусна..
Idea
17 июня 2016, 21:09

Другая Стрекоза написала:
Работаю среди молодых мужчин, у многих из которых жены либо в декрете, либо туда стремятся. Восторга на их лицах не наблюдаю по этому поводу. Комментарии, случающиеся изредка по этому поводу, иллюзий тоже не оставляют. А уж с какими эмоциями о своей "задолбанности" как-то обмолвился один счастливчик, у которого жена наконец тоже вышла на работу после почти 5 лет "сидения" с ребенком facepalm.gif 
В общем, ипотека - лучшая контрацепция, скажу я вам.

С чего вдруг?
У нас ребенок родился при ипотеке, вообще не рассматривали это как довод не рожать.
alexia_f
17 июня 2016, 21:54
Судя по текущим результатам опроса, коэффициент рождаемости на этом форуме находится где-то между 1.15 и 1.76 ребёнка на одну женщину.

1.15 - это если за 1-ый и 4-ый пункт начислить по 1 ребёнку, а 1.76 — если по 2 ребёнка, при этом за пункты 2 и 5 начислить по 3 ребёнка:

(147*1 + 44*3 + 51*0)/(147 + 44 + 51) = 1.15289256198
(147*2 + 44*3 + 51*0)/(147 + 44 + 51) = 1.76033057851
Starling
17 июня 2016, 22:13

Selestra написала: Зависит от того, что он может себе позволить. Если ипотека завязана на двух работающих - то они не смогут себе позволить ни декрет, ни няню. Если ипотека позволяет одному временно не работать - соответственно, есть поле для маневров. Так же и со съемной. Если съем стоит больше половины зарплаты одного партнера, то лишиться второй зарплаты - с возросшими тратами на третьего - будет тяжело.

Об чем и речь. Есть тысяча причин не заводить детей, и перебить их может только чертовски горячее желание. Другая Стрекоза дело говорит.
Асклепий
17 июня 2016, 23:04

Starling написала: Есть тысяча причин не заводить детей, и перебить их может только чертовски горячее желание.

Да ладно. smile.gif Это означало бы, что все родители горячо желали появления своих детей. Тогда как степень этого желания на самом деле варьируется от "вообще не хотел/а" через "да как-то пофиг было" и "ну в принципе был/а не против" до "хотел/а ну прямвотваще".
Huma Rojo
17 июня 2016, 23:17
А меня страшно умиляют просветленные мамаши, которые клюют несчастных замученных мам, смеющих признаться, что испытывают от материнства не только высокоположительные эмоции, и говорят, что типа сами виноваты, нужно было знать, на что идете, и что ребенок должен быть только желанным; зато в других дискуссиях эти же мамаши говорят, что родили, сами не зная, зачем им это нужно, и типа, родите, а любовь и щастье сами придут. Вот где лицемерие.
Starling
18 июня 2016, 00:40

Асклепий написал: Да ладно.  Это означало бы, что все родители горячо желали появления своих детей. Тогда как степень этого желания на самом деле варьируется от "вообще не хотел/а" через "да как-то пофиг было" и "ну в принципе был/а не против" до "хотел/а ну прямвотваще".

Я тут только и исключительно за себя пишу. Какие уж там все родители.

Huma Rojo написала: А меня страшно умиляют просветленные мамаши, которые клюют несчастных замученных мам, смеющих признаться, что испытывают от материнства не только высокоположительные эмоции, и говорят, что типа сами виноваты, нужно было знать, на что идете, и что ребенок должен быть только желанным; зато в других дискуссиях эти же мамаши говорят, что родили, сами не зная, зачем им это нужно, и типа, родите, а любовь и щастье сами придут. Вот где лицемерие.

Это какие-то подавленные собственные страхи и прочие чуйства, в том числе агрессия к собственному ребенку.
Асклепий
18 июня 2016, 09:40

Starling написала: Я тут только и исключительно за себя пишу.

Тогда пардон. В твоём посте:

Starling написала: Об чем и речь. Есть тысяча причин не заводить детей, и перебить их может только чертовски горячее желание.

этого не видно, поэтому я и среагировал.
shtabnoy
18 июня 2016, 15:43

Fokker написал:
А не некрасивость?

Ха! Знавал я таких некрасивых, которые другим красивым фору дадут!
shtabnoy
18 июня 2016, 15:46

Selestra написала:

Капитализм капитализму рознь! Есть такие места где рожать и растить - проще простого.
Fokker
18 июня 2016, 16:07

shtabnoy написал:
Ха! Знавал я  таких некрасивых, которые другим красивым фору дадут!

Не знаю, кому они там дают, но вся соль не в этом.
Huma Rojo
18 июня 2016, 16:47

Starling написала:
Это какие-то подавленные собственные страхи и прочие чуйства, в том числе агрессия к собственному ребенку.

Да нет, они действительно счастливы со своими детьми. Они просто не понимают, что им повезло, что у них вот так вот "включилось". Женщины, у которых не включилось, и из-за этого они вынуждены выезжать на чувстве долго, вряд ли думали, что именно с ними такое случится.
Arena
19 июня 2016, 10:30
П.1. Хотела бы не более 2-х. А вот 1 или 2 зависело бы непосредственно от опыта рождения 1-го. Финансовый вопрос очень важен, но физиологический для меня почему-то на 1-м месте.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»