Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Размножение и образование
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
YuryS
19 июня 2016, 12:33

Fokker написал: А не некрасивость?

На всякий товар найдется купец.
Starling
19 июня 2016, 22:02

Huma Rojo написала: Да нет, они действительно счастливы со своими детьми. Они просто не понимают, что им повезло, что у них вот так вот "включилось". Женщины, у которых не включилось, и из-за этого они вынуждены выезжать на чувстве долго, вряд ли думали, что именно с ними такое случится.

Как мать подарочного ребенка, ответственно заявляю: невозможно в принципе ни разу не испытать к ребенку отрицательных эмоций. Мать может устать, у нее может быть плохое настроение, да и дети не ангелы, даже самые лучшие из них. И когда женщина отрицает, что хотя бы раз мечтала любимому чаду наподдать или хотя бы разораться, то она того. Лукавит.

Даже любимые люди выводят нас из себя. Ваш юнга Ясен Перец.
татата
20 июня 2016, 10:51
Надо было делить "хочу одного" и "хочу 2-3".
Vovchik
20 июня 2016, 11:28

shtabnoy написал:
Капитализм капитализму рознь! Есть такие места где рожать и растить - проще простого.

Где же этот рай?!
Martin
20 июня 2016, 18:53

Vovchik написал:
Где же этот рай?!

Наверное, на острове Норфолк в Тихом океане. Если власти разрешат, конечно (иначе острову грозит перенаселение).
Huma Rojo
21 июня 2016, 19:17

Starling написала:
Как мать подарочного ребенка, ответственно заявляю: невозможно в принципе ни разу не испытать к ребенку отрицательных эмоций. Мать может устать, у нее может быть плохое настроение, да и дети не ангелы, даже самые лучшие из них. И когда женщина отрицает, что хотя бы раз мечтала любимому чаду наподдать или хотя бы разораться, то она того. Лукавит. 

Даже любимые люди выводят нас из себя. Ваш юнга Ясен Перец.

Ну так естественно, меня тоже всегда удивляет, почему раздражаться на мужа, маму или подругу можно, а на ребенка - нет. Только потому что мы родили его по своему выбору? Ну так и мужа в современном обществе тоже выбирают, и друзей тоже. Маму - пока нет.

Но я имела в виду страшные случаи, когда женщина не испытывает любви к ребенку. Не бьет, не издевается над ним, делает для него все, но без радости, без отдачи и ощущения, что трудности того стоят. И вот это действительно несчастливый билет в лотерею, только мало кто об этом думает (если бы думали, то человечество бы вымерло).
Toxa
22 июня 2016, 22:25

Huma Rojo написала:
Бездетных людей часто обвиняют в эгоизме, а между тем мотивы для рождения детей часто оказываются гораздо более эгоистичными. В самом эгоизме нет ничего плохого - плохи лишь отдельные его проявления. Просто желательно быть честным.

Нет более эгоистичного поступка, совершив который, можно в современном обществе считаться приличным человеком. Но это скоро закончится. Либералы сначала введут ограничения на рождение ребёнка по типу водительских прав, а потом вовсе это запретят.
Evgeniy
22 июня 2016, 22:43
Был молодой, считал нормальным два ребенка в семье. По факту получилось три.
Сейчас думаю, что вполне мог бы обойтись и совсем без них. wink.gif
Есть знакомая бездетная семья моего возраста. Когда детишки были маленькие, казалось, что им не повезло или они не правы.
А сейчас, как иногда бывает, чужой вариант кажется гораздо лучше твоего собственного.
Developer
23 июня 2016, 00:31

Toxa написал: Либералы сначала введут ограничения на рождение ребёнка по типу водительских прав, а потом вовсе это запретят.

Что запретят? Рождение детей? confused.gif
Huma Rojo
23 июня 2016, 00:39

Toxa написал:
Либералы сначала введут ограничения на рождение ребёнка по типу водительских прав.

Я часто сталкиваюсь с рассуждениями прекраснодушных людей на тему "как хорошо было бы ввести экзамен на родительство". Отношусь к этой идее крайне отрицательно. Во-первых, потому что мои родители с большой степенью вероятности этот экзамен не прошли бы. Во-вторых, потому что видела страшные примеры искалеченных детей, выросших в семьях психологов и педагогов. Которые экзамен наверняка сдали бы с отличием.
shtabnoy
23 июня 2016, 09:22

Developer написал:

Что ты понимаешь! Либералы - страшные люди!
Toxa
23 июня 2016, 23:10

Developer написал:

А ты как думаешь, на чем остановится защита прав детей а свободном обществе?
sergk
24 июня 2016, 09:59

Toxa написал:
А ты как думаешь, на чем остановится защита прав детей а свободном обществе?

Вам свободное общество не грозит в ближайшие ...надцать лет, так что расслабься. Вам презервативы запрещают чтобы скрепам не мешали.
shtabnoy
24 июня 2016, 16:01

Vovchik написал:
Где же этот рай?!

Почти любая страна в которой нет закона Димы Яковлева.
Vovchik
24 июня 2016, 16:20

shtabnoy написал:
Почти любая страна в которой нет закона Димы Яковлева.

Причём тут закон Димы Яковлева к лёгкости выращивания своих детей???
Fokker
24 июня 2016, 16:53

Vovchik написал:
Причём тут закон Димы Яковлева к лёгкости выращивания своих детей???

Давно уже пора всем покинуть этот Ад На Земле.

Если ты, конечно, понимаешь, о чем я, бро.
Pike7
7 июля 2016, 18:36

Huma Rojo написала:
skip
Но я имела в виду страшные случаи, когда женщина не испытывает любви к ребенку. Не бьет, не издевается над ним, делает для него все, но без радости, без отдачи и ощущения, что трудности того стоят. skip

Вживую с таким ни разу не встречался, хотя и читал.
agnes
12 июля 2016, 14:24
Наше с женой ВО не помешало родить и поднимать трех любимых спиногрызов.
Martin
12 июля 2016, 15:38
Собственно, наличие ВО как раз должно способствовать рождению детей. Человек с ВО является более конкурентоспособным на рынке труда и, как правило, имеет высокую зарплату. Соответственно, ему проще вырасти как можно большее количество детей.
Kay_po
12 июля 2016, 15:56

Martin написал: Собственно, наличие ВО как раз должно способствовать рождению детей. Человек с ВО является более конкурентоспособным на рынке труда и, как правило, имеет высокую зарплату. Соответственно, ему проще вырасти как можно большее количество детей.

Не хочется. biggrin.gif
f_evgeny
12 июля 2016, 16:01

sergk написал:
Вам свободное общество не грозит в ближайшие ...надцать лет, так что расслабься. Вам презервативы запрещают чтобы скрепам не мешали.

Смешно. Это ты наверное с Польшей перепутал.
Martin
12 июля 2016, 16:03

Kay_po написала:
Не хочется. biggrin.gif

Ну, это уже другой вопрос. smile.gif
f_evgeny
12 июля 2016, 16:08

Kay_po написала:
Не хочется. biggrin.gif

Это кому как. Мы с женой вырастили двоих одновременно с получением ВО. Не жалею нисколько, с ужасом думаю, что бы мы делали, если бы не было детей.
Kay_po
12 июля 2016, 16:11

f_evgeny написал:
Это кому как. Мы с женой вырастили двоих одновременно с получением ВО. Не жалею нисколько, с ужасом думаю, что бы мы делали, если бы не было детей.

Мне, естественно. Про других ничего не знаю.
Remak
12 июля 2016, 17:13
В данном случае совершенно ошибочно искать корреляцию. Она есть. Но она не прямая и не связана с тем высшее образование или предположим средее специальное.

У люмпенизировавшихся слоёв населения принято плевать на предохранение. Плевать на то, что будет с детьми. они об этом не задумываются. Потому зачастую рожают постоянно, не редко тут же и бросая детей.

Люди из более развитой среды обычно думают о будущем своём и детей, потому предохраняются и детей рожают обычно запланировано.

Отсюда в среднем по статистике на единицу населения детей у них будет меньше, чем у люмпенов. И конечно процент образованных людей среди них больше.

Вот в этом разница, а не в наличии-отсутствии высшего образования.

При этом человек с ВО и хорошей стабильной работой, может вполне быть многодетным, только в отличии от люмпена он заводит детей, зная, что может им обеспечить нормальную жизнь, а не потому, что презерватив покупать лень и денег жалко.
Fokker
12 июля 2016, 20:49

Kay_po написала:
Не хочется. biggrin.gif

Ты не - конкурретноспособна.
Fokker
12 июля 2016, 20:50

Martin написал: Собственно, наличие ВО как раз должно способствовать рождению детей. Человек с ВО является более конкурентоспособным на рынке труда и, как правило, имеет высокую зарплату. Соответственно, ему проще вырасти как можно большее количество детей.

Проще сидеть на социале и получать на всю семью не только социальное пособоие, но и детские деньги.

Таким образом можно и десяток детей прокормить, что не скажешь про работающего с ВО человека.
Асклепий
12 июля 2016, 21:59

f_evgeny написал: с ужасом думаю, что бы мы делали, если бы не было детей.

Прикинул, что бы мы с женой делали, если не было бы ребёнка. Ужаса не ощутил. Хотя ребёнка люблю.
Kay_po
12 июля 2016, 23:42

Fokker написал:
Ты не - конкурретноспособна.

На демографическом рынке? Абсолютли.
Martin
13 июля 2016, 04:12

Fokker написал:
Проще сидеть на социале и получать на всю  семью не только социальное пособоие, но и детские деньги.

Таким образом можно и десяток детей прокормить, что не скажешь про работающего с ВО человека.

Это у вас в Германии так. У нас в России никакого социала не хватит на прокорм детей.
Так что капитализм - лучший контрацептив для людей с низким доходом.
Fokker
13 июля 2016, 11:44

Martin написал: Так что капитализм - лучший контрацептив для людей с низким доходом.

Нет, лучший контрацептив - это когда не стоит.
Мамин-Сибиряк
13 июля 2016, 12:41

Асклепий написал:
Прикинул, что бы мы с женой делали, если не было бы ребёнка. Ужаса не ощутил. Хотя ребёнка люблю.

Это пока ребенок маленький, а вы молодые smile.gif. Пока он скорее помеха для нескучной жизни.
Асклепий
13 июля 2016, 16:01

Мамин-Сибиряк написал:
Это пока ребенок маленький, а вы молодые smile.gif. Пока он скорее помеха для нескучной жизни.

Да вроде наоборот. Потом он вырастет и уйдет жить свою жизнь, приезжая туда, где к тому времени будем мы, раз в несколько лет. А пока — все под одной крышей (ну как минимум дней сто в году), привязанность должна чувствоваться острее.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»