Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Размножение и образование
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ключница
9 июня 2016, 22:44

Jorgen написал:
Я вот вообще не помню, чтоб вот самозабвенно и неодолимо больше жизни хотел хотя бы одного. Но жизнь тоже скорректировала. smile.gif

ТБД 3d.gif
Girl_from_VA
9 июня 2016, 22:46

Fokker написал:
Это по мотивам фильма "Идиократия"?

О, сразу же на ум пришел как тред увидела!
свекровь
9 июня 2016, 22:47

О.И. написала: У меня программа минимум была 2

Да, два. Хотели двоих, родили двоих. Могли бы и больше, но нам было просто трудно. Двое - это был оптимальный вариант.
BigSister
9 июня 2016, 22:48

О.И. написала: Но я раздумываю, над выполнением максимума.

Круто smile.gif
Начиная с четвёртого или с тройняшек, я бы уже давала звание "мать-героиня" smile.gif
surm
9 июня 2016, 22:53

Ликург написал: отдельно для ктн и дтн

А чего это гуманитарии дискриминированы? Да и прочие химики-биологи.

Голосовала за 1-2, хотя иррационально хотела бы 3 и больше, но точно не потяну. Даже не финансово, а просто возраст не позволит качественно взрастить.
Kay_po
9 июня 2016, 22:54
Голосовала пункт 3.
А вот по поводу воспроизводства интересное:

Воспроизводство населения — смена поколений в результате естественного движения населения. Воспроизводство населения определяется рождаемостью и смертностью. Для сохранения простого воспроизводства населения необходимо, чтобы 100 женщин производили на свет 205 детей.

Но тут же:

Брутто-коэффициент воспроизводства населения исчисляется на основе количества девочек, которое в среднем родит каждая женщина за весь свой репродуктивный период и равен суммарному коэффициенту рождаемости, умноженному на долю девочек среди новорождённых:

Иначе Нетто-коэффициент воспроизводства населения называют чистым коэффициентом воспроизводства населения. Он равен среднему числу девочек, рождённых за всю жизнь женщиной и доживших до конца репродуктивного периода при данных уровнях рождаемости и смертности.

BigSister
9 июня 2016, 23:01

Kay_po написала: А вот по поводу воспроизводства интересное:

Мне встречалась цифра побольше. Что-то вроде 2,34. От неё и отталкивалась. Твоя, наверно, актуальнее.
Бешеный суслик
9 июня 2016, 23:01
п. 3
Troublemaker
9 июня 2016, 23:03
Муж хотел "детей, но не больше одного", а я и этого одного никогда не хотела. Я с ВО, муж с двумя ВО.
В семьях друзей 3 детей только у одной пары. Мать там с образованием 9 классов, отец, правда, с техническим ВО.
Schteffie
9 июня 2016, 23:08
П. 1.
Знаю женщину-ректора института, академика, с тремя детьми smile.gif
Michi
9 июня 2016, 23:08
ВО, хотелось двоих. До 35 получился один подрощенный. Второго уже не хочется. Да, мы - эгоисты уже. К 40, дай Бог, буду мамой студента. Жизнь только начинается.
Michi
9 июня 2016, 23:11

Schteffie написала: П. 1.
Знаю женщину-ректора института, академика, с тремя детьми  smile.gif

Знаю директора школы с четырьмя. Маме 46, дети 29, 27, 18, 8. Двое внуков. Уважаю, но со стороны.
Ключница
9 июня 2016, 23:30
У нас есть женщина-министр, у неё с мужем семеро. Муж работает в университете, емнип.
О.И.
10 июня 2016, 00:26

Troublemaker написала: В семьях друзей 3 детей только у одной пары.

А у меня у двоюродной сестры — трое, у близкой подруги — четверо, у соседки — пятеро. smile.gif

Мои детки уже такие большие, что так и хочется повоспитывать кого-нибудь мелкого. biggrin.gif
Antistream
10 июня 2016, 00:33
Сначала проголосовал, что детей не хочу, а уж потом инструкцию прочитал, про то, что имеющим 5-х детей надо голосовать про бывшие желания. Ну да теперь не переголосовать.
BigSister
10 июня 2016, 00:47

Antistream написал: Сначала проголосовал, что детей не хочу, а уж потом инструкцию прочитал, про то, что имеющим 5-х детей надо голосовать про бывшие желания.

Эх ты! Такой пункт испортил!!! mad.gif

С другой стороны, сотня с хвостиком предыдущих проголосовавших меня приятно удивила smile.gif. Похоже на рекорд по тыцанью в правильные пункты biggrin.gif
Fokker
10 июня 2016, 00:49

Ключница написала: У нас есть женщина-министр, у неё с мужем семеро. Муж работает в университете, емнип.

..и ее официальное имя - Flinten-Uschi.
Fokker
10 июня 2016, 00:50
А кто еще проголосовал за самый правильный пункт, за последний? Кто еще, кроме меня?

Покажите мне этого героя.
Анданте
10 июня 2016, 11:26

Алент написала: Боюсь, результатом опроса будет то, что здесь нет мужчин и женщин без ВО. smile.gif

Подпорчу-ка я результат... tongue.gif
Алент
10 июня 2016, 11:28

Анданте написала:
Подпорчу-ка я результат...  tongue.gif

appl.gif
BigSister
10 июня 2016, 14:25

Ключница написала:

Jorgen написал:
Я вот вообще не помню, чтоб вот самозабвенно и неодолимо больше жизни хотел хотя бы одного. Но жизнь тоже скорректировала. smile.gif

ТБД

Поэтому в инструкцию и был добавлен 4-ый пункт smile.gif. Иначе мне самой тыцать было бы некуда 3d.gif
Kay_po
10 июня 2016, 14:37
А промежуточные итоги с разъяснениями будут? tongue.gif
snegir74
10 июня 2016, 14:47
Не помню, чтобы я задумывался сколько я хочу детей. Что дети будут, как то подразумевалось, а вот сколько... Все как то само собой получилось.
BigSister
10 июня 2016, 16:02

Kay_po написала: А промежуточные итоги с разъяснениями будут?

Дык все цифирки наверху, в открытом доступе smile.gif. Каждый волен находить в них что-нибудь интересное для себя.
Я отмечаю высокую долю чайлд-фри, однако угрозы вымиранию человеческого рода нет smile.gif. ВО всё ещё не мешает людям хотеть детей и размножаться smile.gif. Ну, возможности учесть поколения не было. Иначе картинка могла бы, конечно, получиться другой.

Людей без ВО тут слишком мало. О них могу сказать только то, что раз они вписались в местное сообщество, то кардинальной разницы в интеллекте/менталитете между ними и местными ВО-шными нет. Количество чайлд-фри среди них укладывается в мои представления о жизни smile.gif

snegir74 написал: Не помню, чтобы я задумывался сколько я хочу детей. Что дети будут, как то подразумевалось, а вот сколько...

Что, совсем было без разницы: два или "много"? smile.gif
До такого варианта я не додумалась smile.gif
snegir74
10 июня 2016, 17:11

BigSister написала:
Что, совсем было без разницы: два или "много"? smile.gif
До такого варианта я не додумалась smile.gif

Больше одного. Кажется именно это было принципиально.
Jorgen
10 июня 2016, 18:21

BigSister написала:
Поэтому в инструкцию и был добавлен 4-ый пункт smile.gif. Иначе мне самой тыцать было бы некуда  3d.gif

Я этот пункт не очень понял. Это всё равно что девственника распрашивать про то, какие сексуальные техники он предпочтёт со временем.
По факту же мне подход snegir74 близок (был?) - дети должны будут быть, а уж сколько конкретно - вопрос решится по ходу дела.
Butters
10 июня 2016, 18:26

Алент написала: Боюсь, результатом опроса будет то, что здесь нет мужчин и женщин без ВО.

У меня нет ВО.
BigSister
10 июня 2016, 18:52

Jorgen написал: Я этот пункт не очень понял.

Есть люди, которым не принципиально иметь детей или не иметь.

Jorgen написал: Это всё равно что девственника распрашивать про то, какие сексуальные техники он предпочтёт со временем.

Не так. Девственник может не знать о куче техник, но хотеть секса или не хотеть его может вполне. Вот тут же есть люди, которые сказали, что они хотели Х детей ещё до всякого их зачатия и тем более до рождения всех этих Х детей.
Ключница
10 июня 2016, 20:12

BigSister написала: Есть люди, которым не принципиально иметь детей или не иметь.

Когда я встречалась с молодыми людьми вот тогда я и понимала, хочу я с этим человеком иметь ребенка или нет. Вот так конкретно. Если бы вышла замуж за одного из тех, с которым не могла себе представить как мы будем растить ребенка, то и детей бы у меня не было.
Katharon
10 июня 2016, 21:24

BigSister написала: Каждый волен находить в них что-нибудь интересное для себя.

Мужчин в 2.5 раза меньше, чем женщин. Я знала! redface.gif
Michuru
10 июня 2016, 21:33
Я перечитала форум многодетки.ру и теперь не то, что иметь детей, а сексом заниматься не хочу. 3d.gif
Jorgen
10 июня 2016, 21:55

Katharon написала:
Мужчин в 2.5 раза меньше, чем женщин.

Мужчин в 2,5 раза меньше, чем женщин, интересует связь между размножением и образованием. smile.gif
BigSister
10 июня 2016, 22:38

Katharon написала: Мужчин в 2.5 раза меньше, чем женщин. Я знала!

biggrin.gif

Michuru написала: Я перечитала форум многодетки.ру и теперь не то, что иметь детей, а сексом заниматься не хочу.

3d.gif
Butters
10 июня 2016, 23:06

Jorgen написал: интересует связь между размножением и образованием.

У Билла Гейтса нет ВО, но есть трое детей, а у Вассермана и Перельмана есть ВО, но нет детей.
BigSister
10 июня 2016, 23:19

Ключница написала: Когда я встречалась с молодыми людьми вот тогда я и понимала, хочу я с этим человеком иметь ребенка или нет. Вот так конкретно. Если бы вышла замуж за одного из тех, с которым не могла себе представить как мы будем растить ребенка, то и детей бы у меня не было.

Вот видишь! То конкретно хотела, то конкретно не хотела и вполне допускала их отсутствие smile.gif
Чокки
10 июня 2016, 23:37
Ну и опрос. Планирую пятерых детей с дочкой Славы.
Юлия Десяткина
10 июня 2016, 23:44
ТС, тут вот какая тонкость: в обществе, где ВО одинаково доступно и мужчинам, и женщинам, браков, в которых это ВО есть только у одного из пары, настолько мало, что на статистику рождаемости они не влияют. В более патриархальных обществах считается, что мужчина должен учитбься, что обеспечивать семью, а удел женщины - семья и дом, отсюда и рождаемость высокая.
Я сейчас это все вижу на примере наших арабов: еще 20 лет назад арабки редко шли в университет, и детей у них было по 5-7, не меньше. А сейчас девушки учатся в массовом порядке и эмансипируются стремительным домкратом, да и те же самые арабские юноши, насмотревшись на жизнь своих еврейских однокурсников, поняли, что им не нужна в качестве жены необразованная девица, которая будет сидеть дома и рожать каждый год - они хотят подругу и единомышленницу, с которой можно разделить бремя финасовой ответственности, путешествовать, да и вообще поговорить. И рождаемость в арабском секторе упала сильно.

Хотела троих, жизнь внесла коррективы. П. 3
BigSister
11 июня 2016, 01:22

Чокки написал: Ну и опрос.

А мне нравится, бе-бе-бе biggrin.gif

Чокки написал: Планирую пятерых детей с дочкой Славы.

До чего ты ветренный! В прошлом треде передумал на ней жениться. Теперь передумал снова 3d.gif

Юлия Десяткина написала: Хотела троих, жизнь внесла коррективы. П. 3

Неправильный пункт smile.gif
BigSister
11 июня 2016, 01:31

Юлия Десяткина написала: ТС, тут вот какая тонкость: в обществе, где ВО одинаково доступно и мужчинам, и женщинам, браков, в которых это ВО есть только у одного из пары, настолько мало, что на статистику рождаемости они не влияют. В более патриархальных обществах считается, что мужчина должен учитбься, что обеспечивать семью, а удел женщины - семья и дом, отсюда и рождаемость высокая.

Ой, это ты мне.
На этот счёт у меня такие же мысли.

Юлия Десяткина написала: Я сейчас это все вижу на примере наших арабов: еще 20 лет назад арабки редко шли в университет, и детей у них было по 5-7, не меньше. А сейчас девушки учатся в массовом порядке и эмансипируются стремительным домкратом, да и те же самые арабские юноши, насмотревшись на жизнь своих еврейских однокурсников, поняли, что им не нужна в качестве жены необразованная девица, которая будет сидеть дома и рожать каждый год - они хотят подругу и единомышленницу, с которой можно разделить бремя финасовой ответственности, путешествовать, да и вообще поговорить. И рождаемость в арабском секторе упала сильно.

Отрадная тенденция smile4.gif. В смысле: даёшь эмансипацию всех женщин Земли на благо всего общества! smile.gif
W colonel
11 июня 2016, 13:38
А зря ВО идет общим списком без разделения на техническое и гуманитарное.
Отдельно от этих двух я бы отметил медицинское и физкультурное.

А так люди, кони
BigSister
11 июня 2016, 18:26
Народ тихонечко голосует smile.gif. В треде мир-дружба-жвачка smile.gif. Так не похоже на ФЭР! biggrin.gif
Fokker
11 июня 2016, 18:53

Michuru написала: Я перечитала форум многодетки.ру и теперь не то, что иметь детей, а сексом заниматься не хочу. 3d.gif

Понимаю тебя.
Fokker
11 июня 2016, 18:54

BigSister написала: Народ тихонечко голосует smile.gif. В треде мир-дружба-жвачка smile.gif. Так не похоже на ФЭР! biggrin.gif

Видимо, просто все согласны с тем, что плодить новых людей - и давать новую жизнь - абсолютно пустое.

Зачем плодить в этот мир новую грусть?..
Fokker
11 июня 2016, 18:55

W colonel написал: А зря ВО идет общим списком без разделения на техническое и гуманитарное.

А так люди, кони

Профтех-философов предлагаю выделить в особую категорию.
Thellonius
11 июня 2016, 18:59

BigSister написала: В треде мир-дружба-жвачка smile.gif. Так не похоже на ФЭР!

Да, хоть сам берись и склоку заводи. biggrin.gif Правда, я в этих делах не мастер.
BigSister
11 июня 2016, 18:59

Fokker написал: Понимаю тебя.

Ты тоже читал этот форум? smile.gif

Fokker написал: Видимо, просто все согласны с тем, что плодить новых людей - и давать новую жизнь - абсолютно пустое.

Зачем плодить в этот мир новую грусть?..

На тебя можно положиться 3d.gif, но, думаю, не пройдёт tongue.gif
Fokker
11 июня 2016, 19:00

BigSister написала: Ты тоже читал этот форум?

Нет, но я пришел к одинаковому окончательному выводу.

Путем логических умозаключений.
Thellonius
11 июня 2016, 19:02

W colonel написал: А зря ВО идет общим списком без разделения на техническое и гуманитарное.

А так люди, кони

Полковник, я понимаю физкультурное, но медицинское с какого перепуга?

Да, я понимаю, что заодно можно покрасить Кремль в зеленый цвет и расстрелять всех велосипедистов, но всё-таки?
Yumi
11 июня 2016, 19:48

surm написала: Голосовала за 1-2, хотя иррационально хотела бы 3 и больше, но точно не потяну

Плюсую.
Girl_from_VA
11 июня 2016, 20:26
Интересно, что в любой категории люди предпочитают не иметь детей над тем, чтобы иметь больше двух.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»