Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Размножение и образование
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
BigSister
9 июня 2016, 19:13
Внимание!

1. По техническим причинам вопрос и ответы сформулированы в настоящем времени. Те, кому вопрос обзаведения потомством уже не актуален, вспомните, плиз, свои желания на предыдущем этапе.
2. Студенты, выбирайте, плиз, вариант с "с ВО".
3. Варианты для гермафродитов и интерсекс-ов в опрос не влезают. Ежели здесь есть таковые люди, плиз, выбирайте женский или мужской вариант по собственному желанию или другим способом.

Упс!

4. Слово "хочу" в детных вариантах можно интерпретировать и как "допускаю", "мне (было бы) достаточно".
Алент
9 июня 2016, 19:30
Боюсь, результатом опроса будет то, что здесь нет мужчин и женщин без ВО. smile.gif
BigSister
9 июня 2016, 19:37

Алент написала: Боюсь, результатом опроса будет то, что здесь нет мужчин и женщин без ВО.

ЕМНИП кто-то был smile.gif. В любом случае можно посмотреть, насколько совпадают желания женщин и мужчин с одним и тем же образовательным уровнем. На настоящую статистику не тянет, конечно, но всё равно любопытно smile.gif
Girl_from_VA
9 июня 2016, 19:40
Вообще-то, ИМХО, конечно, но 1 или 2 ребенка - это, все-таки, большая разница.
Я всегда хотела двух, ни в коем случае не одного.
Sackville
9 июня 2016, 19:44

Girl_from_VA написала: Вообще-то, ИМХО, конечно, но 1 или 2 ребенка - это, все-таки, большая разница.
Я всегда хотела двух, ни в коем случае не одного.

А я ни одного или одного. Так что да, каждый ребенок считается. Как раньше: два норма, а три - многодетная мать.
BigSister
9 июня 2016, 19:46

Girl_from_VA написала: Вообще-то, ИМХО, конечно, но 1 или 2 ребенка - это, все-таки, большая разница.

Количество вариантов технически ограниченно 15-тью. Поэтому количество детей я разбила по признаку "необходимости для воспроизводства" (или как оно там smile.gif) и округлила дробную часть в большую сторону smile.gif
Mareesha
9 июня 2016, 19:49
Похоже, люди без ВО здесь статистическая погрешность.
Girl_from_VA
9 июня 2016, 20:04

Sackville написала:
А я ни одного или одного. Так что да, каждый ребенок считается. Как раньше: два норма, а три - многодетная мать.

Кстати, очень много было детей-одиночек, такскать, в бывшем СССР. Из десятка моих друзей-ровесников во дворе только у одного был младший брат.
Girl_from_VA
9 июня 2016, 20:08

BigSister написала:
Количество вариантов технически ограниченно 15-тью. Поэтому количество детей я разбила по признаку "необходимости для воспроизводства" (или как оно там smile.gif) и округлила дробную часть в большую сторону smile.gif

Понятно. Один-то, кстати, вроде маловато для воспроизводства. Это так, чтоб был smile.gif Два - в самый раз!
Smooth Pimp
9 июня 2016, 20:11

Girl_from_VA написала:
Понятно. Один-то, кстати, вроде маловато для воспроизводства. Это так, чтоб был smile.gif Два - в самый раз!

Пишут, что надо два с чем-то, причем, чем выше смертность, тем сильнее два с чем-то приближаются к трем.
Drons
9 июня 2016, 20:11

Girl_from_VA написала:

Для воспроизводства реально нужно 3. smile.gif Потому что всегда есть выбраковка, усушка и утряска smile.gif
Ликург
9 июня 2016, 20:12
А почему нет вариантов для обладателей ученой степени? Причем надо отдельно для ктн и дтн smile4.gif
Drons
9 июня 2016, 20:13

Ликург написал: А почему нет вариантов для обладателей ученой степени? Причем надо отдельно для ктн и дтн smile4.gif

Тебе же написали: количество вариантов вопросов ограничено.
Ликург
9 июня 2016, 20:14

Drons написал: Тебе же написали: количество вариантов вопросов ограничено

15 вариантов возможно. Осталось еще аж 3 варианта!
Fokker
9 июня 2016, 20:16

Алент написала: Боюсь, результатом опроса будет то, что здесь нет мужчин и женщин без ВО. smile.gif

У меня нет ВО.
Fokker
9 июня 2016, 20:17

Ликург написал: А почему нет вариантов для обладателей ученой степени? Причем надо отдельно для ктн и дтн smile4.gif

Не забудем академиков.

Не забудем, не простим.
Fokker
9 июня 2016, 20:18
Выбрал, естественно, последний пункт. ВО нет, детей нет и не ожидается на подходе.

(Вроде, мужчина, проверял недавно).

Размножаться не мечтаю, скорее, даже, совсем наоборот.
Girl_from_VA
9 июня 2016, 20:21

Smooth Pimp написал:
Пишут, что надо два с чем-то, причем, чем выше смертность, тем сильнее два с чем-то приближаются к трем.

Drons написал:
Для воспроизводства реально нужно 3. smile.gif Потому что всегда есть выбраковка, усушка и утряска smile.gif

А, ну да. Тогда все равно пусть кто другой насчет усушки беспокоится. Мои два, и их "с чем-то". smile.gif
Elza1704
9 июня 2016, 20:34

Girl_from_VA написала: Кстати, очень много было детей-одиночек, такскать, в бывшем СССР. Из десятка моих друзей-ровесников во дворе только у одного был младший брат.

У меня все наоборот. Из всех моих подруг-друзей школьной поры только двое были единственными детьми в семье, у остальных был старший/младший брат/сестра.
BigSister
9 июня 2016, 20:40

Ликург написал: А почему нет вариантов для обладателей ученой степени? Причем надо отдельно для ктн и дтн

Ликург написал: 15 вариантов возможно. Осталось еще аж 3 варианта!

Математика у тебя хромает smile.gif
Girl_from_VA
9 июня 2016, 20:40

Fokker написал:

Как проверял? Визуально?
Fokker
9 июня 2016, 20:41

Girl_from_VA написала:
Как проверял? Визуально?

Визуально и функционально.

Еще мыслически. Думаю логически - значит, все в порядке. На самом деле мужчина.
BigSister
9 июня 2016, 20:44

Fokker написал: У меня нет ВО.

Упс. Автодидакт, однако smile.gif
Jorgen
9 июня 2016, 20:48

Fokker написал:

Гм... каким образом?
А, понятно в общих чертах...
Ликург
9 июня 2016, 20:52

BigSister написала: Математика у тебя хромает

Хмм 15-12=3 Или уже нет? confused.gif
Girl_from_VA
9 июня 2016, 20:55

Jorgen написал:
А, понятно  в общих чертах...

biggrin.gif Так и ошибиться недолго, кстати
Girl_from_VA
9 июня 2016, 20:56

Ликург написал:
Хмм 15-12=3 Или уже нет? confused.gif

Так М и Ж же!!!
Jorgen
9 июня 2016, 20:57

Girl_from_VA написала:
biggrin.gif Так и ошибиться недолго, кстати

Ну, это не самая страшная ошибка из возможных. Всегда можно исправить.
cassiopella
9 июня 2016, 20:58
Думаю сильно зависит от страны. Если бы жила в России, наверное ответила бы 1-2 ребенка, а так минимум 3.
Ликург
9 июня 2016, 20:59

Girl_from_VA написала: Так М и Ж же!!!

И? Ниче не понимаю smile4.gif
Girl_from_VA
9 июня 2016, 21:02

Ликург написал:
И? Ниче не понимаю smile4.gif

(ктн + дтн)*(М + Ж) = 4. Логика!
BigSister
9 июня 2016, 21:08

Girl_from_VA написала: (ктн + дтн)*(М + Ж) = 4. Логика!

(ктн + дтн)*(М + Ж)*(малодетность + многодетность + бездетность) = 12 tongue.gif
Jorgen
9 июня 2016, 21:12
А когда ТС напишет, зачем именно ей такая голосовалка вообще?
Lynx082
9 июня 2016, 21:14
Пятница, однако. В ПЖ выясняем семантическое значение слова "выдающийся" и его коннотацию, здесь ещё чуток и до высшей математики дойдём. tongue.gif
По сабжу: хотела троих, по факту один.

*четверг - маленькая пятница.
Fokker
9 июня 2016, 21:14

cassiopella написала: Думаю сильно зависит от страны. Если бы жила в России, наверное ответила бы 1-2 ребенка, а так минимум 3.

А в Африке?

Тургеневская девушка в банановых кущах. Без бюстгалтера, но с дюжиной деток.

? Неплохая картинка вышла!
Fokker
9 июня 2016, 21:15

BigSister написала: Автодидакт, однако

Нет.

Андрей.
sonobr
9 июня 2016, 21:16

Lynx082 написала: По сабжу: хотела троих, по факту один.

Тоже хотела троих, жизнь скорректировала до двух.
Jorgen
9 июня 2016, 21:17

sonobr написала:
Тоже хотела троих, жизнь скорректировала до двух.

Я вот вообще не помню, чтоб вот самозабвенно и неодолимо больше жизни хотел хотя бы одного. Но жизнь тоже скорректировала. smile.gif
ПФУК
9 июня 2016, 21:18

BigSister написала: Внимание!

1. По техническим причинам вопрос и ответы сформулированы в настоящем времени. Те, кому вопрос обзаведения потомством уже не актуален, вспомните, плиз, свои желания на предыдущем этапе.
2. Студенты, выбирайте, плиз, вариант с "с ВО".
3. Варианты для гермафродитов и интерсекс-ов в опрос не влезают. Ежели здесь есть таковые люди, плиз, выбирайте женский или мужской вариант по собственному желанию или другим способом.

Упс!

4. Слово "хочу" в детных вариантах можно интерпретировать и как "допускаю", "мне (было бы) достаточно".

А ты сама как?
ПФУК
9 июня 2016, 21:19
Мы с женой когда собирались жениться решили, что нам надо 3-их детей.
Плане был выполнен на 100%.
franco
9 июня 2016, 21:20

Fokker написал:

Андрей.

Это нестрашно.
Ликург
9 июня 2016, 21:22

Girl_from_VA написала: (ктн + дтн)*(М + Ж) = 4. Логика!

BigSister написала: (ктн + дтн)*(М + Ж)*(малодетность + многодетность + бездетность) = 12  

Нет таких трудностей, которые не могли бы преодолеть большевики
Пишем:
1 Я ктн/дтн женщина/мужчина хочу иметь 1\2\3 ребенков
2. Я ктн/дтн женщина/мужчина не хочу иметь 1\2\3 ребенков
Все просто решается. Даже еще один вариант остается
BigSister
9 июня 2016, 21:32

Lynx082 написала: В ПЖ выясняем семантическое значение слова "выдающийся" и его коннотацию, здесь ещё чуток и до высшей математики дойдём.

Надеюсь, обойдётся без biggrin.gif

А идея опроса возникла благодаря соседнему треду:

OGefr написал: Чем выше образование у женщины, тем меньше она в среднем даёт потомства. "Большой и хитрый головной мозг" был благоприятным признаком для размножения, а теперь он стал неблагоприятным.

BigSister написала:

YuryS написал: Но образование главное. Как-то показывали науч-поп про Индию. Известно, что там проблемы с рождаемостью, в смысле очень высокая. И вот там сравниваются два соседних штата. Там правительства от разных партий уже давно. От каких именно не помню, но это не важно. Так вот в одном штате закон о всеобщем среднем образовании и все дети вне зависимости от пола обязаны получить аттестат или закончить реальное училище, иначе семью там как-то наказывают. А в соседнем такого закона нет. Так средняя рождаемость в одном 3 ребенка на женщину фертильного возраста, а в другом около 8. Причина простая в одном средний возраст невест 23 года, а в другом - 16 лет.

Образовывают и девочек, и мальчиков, а количество детей "меряют" почему-то только по образованию/возрасту женщин.

Моё предположение было, что одинаковое образование в равной степени (ну, с точностью до какого-то там знака после запятой smile.gif) влияет на "детные" желания женщин и мужчин.
Fokker
9 июня 2016, 21:38

BigSister написала: Моё предположение было, что одинаковое образование в равной степени (ну, с точностью до какого-то там знака после запятой ) влияет на "детные" желания женщин и мужчин.

Это по мотивам фильма "Идиократия"?

Капрала Джо Бауэрса Пентагон выбирает для участия в сверхсекретной программе по гибернации людей. Проведя в спячке пятьсот лет, он пробуждается и попадает в цивилизацию, где интеллектуальный уровень людей намного ниже того, которым обладает он. В итоге, Джо оказывается самым умным человеком на планете…

BigSister
9 июня 2016, 21:39

ПФУК написал: А ты сама как?

Как партизан 3d.gif
BigSister
9 июня 2016, 21:41

Fokker написал: Это по мотивам фильма "Идиократия"?

Не видела smile.gif
Fokker
9 июня 2016, 21:45

BigSister написала:
Не видела smile.gif

Ну, в самом начале прямая линия с народом - показывают интервью (фиктивные) условно "академических людей" и условно "малообразованных". У "академических" - никогда нет времени на досуг и прочие развлечения, только дело и работа. У "малообразованных" - плодят детей как горячие пирожки.

Это предисловие к общей канве фильма - когда главный герой (среднестатистических способностей) просыпается после сотни лет "спячки" на нужны Пентагона - и оказывается самым умным человеком на Земле.

Потому как все остальные люди появились от условно "малообразованных".

И тогда ГГ дает гениальный совет всем людям - растения полезные следует поливать водой, а не самым популярным прохладительным напитком.
BigSister
9 июня 2016, 22:13

cassiopella написала: Думаю сильно зависит от страны.

Согласна.

Lynx082 написала: По сабжу: хотела троих

sonobr написала: Тоже хотела троих

А почему, если не секрет?
Мне в голову приходят только варианты типа "для страны", "для человечества" smile.gif
О.И.
9 июня 2016, 22:42
У меня программа минимум была 2, а программа максимум 4.
Программу минимум я выполнила, а потом жизнь внесла коррективы (я — вдова).

Но я раздумываю, над выполнением максимума.

Образование высшее.
Ефрат
9 июня 2016, 22:44
Мне страшно заводить детей в этом мире.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»