Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Внутренний ребенок
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Ларантито
9 июня 2016, 19:51
Не раз приходилось слышать о внутреннем ребенке, о внутреннем взрослом - в принципе, идея вроде понятна сходу, и действительно легко виден в себе и "ребенок", и "взрослый"... особо я, однако, не вникала. На днях случайно попала в руки книга Джона Брэдшоу; в первой части все понятно и очевидно, но когда дело дошло до работы с "ребенком", возникло у меня сомнение. Стоит ли начинать заниматься этим по книге, без внешней поддержки? Стоит ли будить спящих собак без уверенности, что сможешь один с ними справиться? Поделитесь, пожалуйста, опытом, если у кого есть.
Likabest
15 июня 2016, 13:47

Ларантито написала: Не раз приходилось слышать о внутреннем ребенке, о внутреннем взрослом - в принципе, идея вроде понятна сходу, и действительно легко виден в себе и "ребенок", и "взрослый"...  особо я, однако, не вникала. На днях случайно попала в руки книга Джона Брэдшоу; в первой части все понятно и очевидно, но когда дело дошло до работы с "ребенком", возникло у меня сомнение. Стоит ли начинать заниматься этим по книге, без внешней поддержки? Стоит ли будить спящих собак без уверенности, что сможешь один с ними справиться? Поделитесь, пожалуйста, опытом, если у кого есть.

А почему у тебя возникло желание с этой темой работать?
Ларантито
16 июня 2016, 00:23

Likabest написала:
А почему у тебя возникло желание с этой темой работать?

Потому что начала читать книгу и, конечно, многое нашла там о себе. Особой актуальной причины нет. Детство было вообще самым несчастным периодом моей жизни: я зависела от совершенно чуждых и нелюбимых людей. К счастью, это было так давно...
Likabest
17 июня 2016, 14:23

Ларантито написала:
Потому что начала читать книгу и, конечно, многое нашла там о себе. Особой актуальной причины нет. Детство было вообще самым несчастным периодом моей жизни: я зависела от совершенно чуждых и нелюбимых людей. К счастью, это было так давно...

Если эти чувства вернулись к тебе только при прочтении книги и не влияют на твою ежедневную жизнь, мне кажется, не нужно это ворошить - ни самой, ни с кем-то. smile.gif
Ларантито
18 июня 2016, 23:52
Я уж и сама так решила: вернула книгу, не дочитав.
Как-то чем дальше, тем все меньше интереса оставалось.

Спасибо тебе за отклик, Ликабест smile.gif
parasol
1 августа 2016, 16:20
я постоянно занимаюсь самокопанием..
внутренний ребенок - я думаю здесь имеется ввиду возвращение к себе истинному, без навязанных концепций извне (школа, воспитание), и открытие своих талантов, интересов для того чтобы жить счастливо, с собой истинным..
стараюсь сейчас связаться с этой частью себя
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»