Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Развод и раздел
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2
Alex Lonewolf
11 июня 2016, 01:20

Girl_from_VA написала: Машину продать, остатки денег поделить.
Если остатков нет, а наоборот, еще и должны за кредит, по-тихому сматываться огородами в надежде, что Вася не заставит долг вместе оплачивать.
Если Вася будет заставлять - назвать его козлом!

Я бы лично, после того, как он назвал сумму в 150 тыс, сказала бы, 200 - и по рукам, расходимся вотпрямщас.

Если машина не входит в "совместно нажитое имущество", то такая постановка вопроса выглядит странно. И в смысле "продать и поделить" и в смысле совместной выплаты остатка кредита.

"По справедливости" конечно какая-то часть машины оплачиваемой в кредит должна считаться таковым имуществом, если часть выплат пришлась на период брака. Но, я не знаю как тут обстоит дело с юридической т.з. Подозреваю, что никак.
WolferR
11 июня 2016, 08:59
Да никак. Кредит был оформлен до Фроси, при его выплате у Васи имелся собственный доход, превышающий размер платежей. Доказать что выплачивала его Фрося, а Вася тут не при делах - не получится. Т.е. суд тут не поможет, только договоренность "по хорошему". С учетом битости машины, 150 тыс. это очень хорошее предложение.
Solmir
11 июня 2016, 14:19

Ленчи написала:
Примерно те же пару недель назад мы прикинули, как бы сложилась её жизнь без Васи и Васиных денег. Рассчитали. Пришли к выводу, что половина платежа за Васину машину оседала бы на счете "первый взнос на ипотеку", а качество жизни при этом было бы порядка на полтора хуже.

Уважаемая Фрося/подруга. Мелкое замечание не про главное. В науке "порядка на полтора хуже" означает хуже раз в 30. Вы точно это имели в виду? Фрося без Васи жила бы под мостом в картонной коробке? Или просто раза в полтора хуже? А порядок приписан как умное слово.
Irenka
11 июня 2016, 22:01

Solmir написал: Мелкое замечание не про главное.

Не-не-не, это очень серьезное замечание, и дальнейшее обсуждение без выяснения этого обстоятельства просто лишено всякого смысла... frown.gif
   Спойлер!
3d.gif
tch
12 июня 2016, 17:28

Ленчи написала:
Примерно те же пару недель назад мы прикинули, как бы сложилась её жизнь без Васи и Васиных денег. Рассчитали. Пришли к выводу, что половина платежа за Васину машину оседала бы на счете "первый взнос на ипотеку", а качество жизни при этом было бы порядка на полтора хуже.

Сдается мне, что скоро стороны придут к пересчитыванию стоимости мойки посуды и услуг сексуального характера за время совместного проживания...

1 Одному, без детей, экономно жить выгодней почти всегда.
2 Машина не для професиональной деятельности вложение ваще-ваще невыгодное, всегда
3 Как не считай, разница между 150 и более менее справедливой оценкой врд ли стоит дальнейшей траты энергии и нервов
Ленчи
13 июня 2016, 23:22

tch написал: Сдается мне, что скоро стороны придут к пересчитыванию стоимости мойки посуды и услуг сексуального характера за время совместного проживания...

Если дело дойдет до такой клиники, озадачусь поиском для Фроси годного психиатора biggrin.gif

Буквально вчера выяснилось, что у Васи с Фросей были и другие существенные приобретения в период брака, Фрося на них претендовать не желает, желает оставить его без машины (ибо, цитирую, "хочу ударить его по самому больному месту", в общем, деловые вопросы закончились, начался МиЖ вперемешку с ПиПом). Очень надеюсь, что разум к ней таки вернется facepalm.gif
Ленчи
13 июня 2016, 23:23

Solmir написал: Уважаемая Фрося/подруга. Мелкое замечание не про главное. В науке "порядка на полтора хуже" означает хуже раз в 30. Вы точно это имели в виду? Фрося без Васи жила бы под мостом в картонной коробке? Или просто раза в полтора хуже? А порядок приписан как умное слово.

Да, раза. Прошу прощения за ненамеренное введение в заблуждение.
tch
14 июня 2016, 11:48

Ленчи написала:
Буквально вчера выяснилось, что у Васи с Фросей были и другие существенные приобретения в период брака, Фрося на них претендовать не желает, желает оставить его без машины (ибо, цитирую, "хочу ударить его по самому больному месту", в общем, деловые вопросы закончились, начался МиЖ вперемешку с ПиПом). Очень надеюсь, что разум к ней таки вернется  facepalm.gif

Насколько я понял машина еще в кредите. И как Фрося представляет её продажу?
Old Kind MadMike
14 июня 2016, 12:03

tch написал:
Насколько я понял машина еще в кредите. И как Фрося представляет её продажу?

Легко, если найти покупателя, согласного на такую сделку.
Я так продавал, если что.
ladyirina
14 июня 2016, 12:06

Old Kind MadMike написал:
Легко, если найти покупателя, согласного на такую сделку.
Я так продавал, если что.

Тут проблема скорее с согласием продавца.
Old Kind MadMike
14 июня 2016, 12:14

ladyirina написала:

Согласие продавца никак не связано с кредитом.
И проблема тут все-таки скорее с адекватностью требований Фроси, имхо.
Vovchik
14 июня 2016, 13:31

ladyirina написала:

Проблема может быть с согласием банка. Машина скорее всего у банка в залоге.

А по теме: к сожалению шансы на рациональное разрешение спора по моему опыту и тому что прочёл невелики. Фрося обижена и деньги на машину для неё не цель, а лишь средство сделать больно Васе. При таких вводных ничего хорошего не получится
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»