Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Заклятье 2/The Conjuring 2 (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
10 июня 2016, 13:04
user posted image

1977 год.
После неудачной попытки понять, что двигало Эмитивильским убийцей, Эд и Лоррейн Уоррен решают завязать с исследованием паранормальной активности. Но события в британском Энфилде, связанные с семейством Ходжсонов, которых третирует призрак бывшего владельца дома, заставляют парапсихологов вновь пуститься в путь…

Джеймс Ван опять радует любителей фильмов ужасов, причем вторая часть «Заклятия» намного сильнее оригинала. Пересматривая на прошлой неделе первую часть, я лишь скептически ухмылялся, а вот определенные моменты сиквела реально заставляли вздрагивать и вжиматься в кресло: столкновение с «Мерлином Мэнсоном» в Эмитивиле, Лоррейн и портрет, большая часть событий в доме Ходжсонов и конечно же Горбун!
Атмосфера запредельного ужаса (с) во всей красе, с саспенсом тоже все в порядке, даже небольшой твист в финале присутствует.

Ничего нового в жанре «парапсихологи vs. демоны» от фильма ожидать не стоит, но в своих рамках он очень хорош. Кому понравился оригинал или «Астральная» трилогия того же Вана – будут довольны.

povorot
10 июня 2016, 13:40
Странно, а скриншот в комедийном ключе выдержан. 3d.gif
AgCooper
10 июня 2016, 14:14

povorot написал: скриншот

Вот это как раз одна из лучших сцен.
Альберт
11 июня 2016, 15:41
Мне вот Заклятье первое понравилось, а вот Астрал первый был отличный, второй так себе, а третий я вообще не досмотрел.
Буду надеяться, что Заклятье 2 меня порадует.
AgCooper
16 июня 2016, 11:43
Студия New Line, видя приличные сборы от проката сиквела «Заклятья» уже готовится пустить в работу спин-офф про демона-монахиню – «Монахиня/The Nun».
Сценарием займется один из авторов второго «Заклятья», Дэвид Лесли Джонсон.
Hemmo
16 июня 2016, 17:07

AgCooper написал:
и конечно же Горбун!

Горбун кстати как-то очень слабо нарисован. Еще понравилось как Эд нательным крестиком духов изгоняет, при том что демон-монашка отчего-то без проблем с крестом щеголяет. smile.gif
AgCooper
16 июня 2016, 17:30

Hemmo написал: Горбун кстати как-то очень слабо нарисован

Ну не знай, у соседей    Спойлер!
из собаченьки
вполне себе пугательный был.

Hemmo написал: без проблем с крестом

Так у демона образ такой, а у Эда таки намоленный! smile.gif
IlanT
17 июня 2016, 02:43
Горбун и в самом деле довольно резинов, хоть и орет и скачет всячески.
Монаха пугающая.
В фильме внезапно появились сопли.
Финальная битва доставила.

Резюме - вполне четверка, смотрибельно и с задачей справились.

ПС - до сих пор не понимаю, почему монахиня - вылитая Фармига.
gb131
18 июня 2016, 02:11
Только что из кинотеатра.
Ну... поскольку это не мой "шлем ужаса", то я не в восторге, оценю на 3,5 из 5 (ниже недавно отсмотренной "Сомнии", например), а вот моего спутника проняло от души.
Поэтому лично у меня только один вопрос:

Режиссёр Джеймс Ван

Это тот же Джеймс Ван, что снял Форсаж 7?! redface.gif facepalm.gif
Это же... ну, примерно как если бы один и тот же режиссёр снял... ну, допустим, "Аватар" и "Нимфоманку". 3d.gif
Экий он... разносторонний.
AgCooper
18 июня 2016, 09:57

gb131 написала: Это тот же

Тот.

gb131 написала: Экий он... разносторонний.

Он еще и комиксы сочиняет biggrin.gif
Сандринн
18 июня 2016, 13:38
Годный хоррор, но все-таки вначале довольно медленно все развивается. Но есть моменты страшные, пару раз аж в кресле подпрыгнула.

Мне атмосферу беспредельного ужаса испортили тр девушки на соседних местах. Сначала они смеялись постоянно, а на финальной сцене вдруг стали громко кричать а-ля "Я катаюсь на американских горках". Стало смешно и побояться не удалось.
И кстати, не поняла   Спойлер!
сколько мальчиков было в семье - один или два? Вроде бы один, а потом раз и два парня. Соседский что ли затесался?
AgCooper
18 июня 2016, 13:42

Сандринн написала: один

Один. Две девочки и парень. Второй - сын соседей вроде.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»