Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Русофобия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
FP-92
10 июня 2016, 17:37

Drons написал: Чего такого плохого РФ делала до Украины на внешнем поле?Ну, кроме строгого выполнения миротворческих функций в Южной Осетии? 

Ну, отношение к стране может зависеть не только от внешней политики. Хотя агрессии против Грузии тоже достаточно.
Некотэ
10 июня 2016, 17:38

prihod написал:
Я могу считать себя украинцем, русским, поляком. Да, дед у меня чуваш. Что мне делать, кем себя считать, надо ли себя кем-нибудь считать?

Следует считать себя либералом.Как Вам такой вариант? ))
Vadim_76
10 июня 2016, 17:38

prihod написал: Я обязан иметь национальность?

Тут трудно говорить об обязательствах. smile.gif
Хотя, в СССР национальность присваивали в обязательном порядке.

prihod написал: Я могу считать себя украинцем, русским, поляком. Да, дед у меня чуваш. Что мне делать, кем себя считать, надо ли себя кем-нибудь считать?

В России можешь считать себя кем угодно - лицом без национальности, гражданином вселенной, джедаем, шотландцем из клана драммондов и т.д.
vadim42m
10 июня 2016, 17:39

Шимон написал:
Это совершенно голословное утверждение.

Жизненный опыт подсказывает. Совершенно стесняться перестали люди в высказываниях. Что только не услышишь, даже в Америке, начиная от "понаехали" от своих же бывших сограждан, до "рабской психологии", "врожденного пьянства" и т.п. Политкорректные американцы такого себе не позволяют, это все свои блещут.
Drons
10 июня 2016, 17:39

FP-92 написал:
Ну, отношение к стране может зависеть не только от внешней политики. Хотя агрессии против Грузии тоже достаточно.

Ну вот, ты жертва антироссийской пропаганды, забывшая, как в первый день на фоне работающих градов президент Грузии заявил, что отдал приказ на проведение операции направленной на восстановление конституционного порядка на территории Осетии. Что показывает кто был агрессором.
homo sapiens
10 июня 2016, 17:40

Girl_from_VA написала:
А насчет американской гордости, кстати, изнутри мне не кажется, что прям все вот так и гордятся. В последнее время мой мелкий стал ходить в бойскауты и там есть патриотический элемент и мне больше кажется, что она проявляется в виде, нам повезло (we were blessed) родиться в стране, которая... бла-бла-бла, а не в виде, мы настолько круты и т.д. Ну и, как вывод, для детей, давайте это сохранять, не сорить, помогать и т.п.

Не знаю в США не жил. Вот интервью Шпигелю Артемия Лебедева о США и их нац. гордости:
"Конечно, никто не мог покинуть Союз без особого разрешения, но в американской школе мне без разрешения и пропуска нельзя было и в туалет сходить. А если тебя поймают без этой бумажки в коридоре, накажут по-настоящему. Каждое утро было поднятие флага и пение национального гимна, такого у нас не было даже при Сталине!"
Sackville
10 июня 2016, 17:41

trompeter написал: Но, как правило, враждебность существует не к русским, как таковым, а к русским, как представителям и олицетворению русского государства со всеми его тенденциями и устремлениями.

А к французам у англичан (и наоборот) какая враждебность существует? Как к представителям государства или само по себе? Завоевывать в ближайшее время вроде никто никого не собирается.
Эрнест Краснов
10 июня 2016, 17:42

Drons написал:
Ну, кроме строгого выполнения миротворческих функций в Южной Осетии?

Сомнительное утверждение.
Girl_from_VA

Drons написал:
Эту твою мысль я понял. Я хотел списочек стран, по которым мир безутешно горевать будет, по твоему мнению smile.gif

Да лана, вон Калифорния с Сиетлом потонет, кто ваш Виндоус поддерживать будет и по вторым вторникам каждого месяца апдейты распространять? biggrin.gif
Vadim_76

cassiopella написала: Сенцов прав. Его насильно записали гражданином РФ.

Я тоже считаю, что прав Сенцов.

cassiopella написала: Может у человека убили родствеников российские военные, разорили семьи, уничтожили имущество и т.д.

Я не верю, что в описываемом случае это были родственники убитых российскими военными. Но в любом случае это не дает права так говорить.
Vovchik
10 июня 2016, 17:43

FP-92 написал:

А осетины имеют право испытывать грузинофобию после 8.08.2008?
homo sapiens
10 июня 2016, 17:43

Girl_from_VA написала:
В общественных целях, конечно. Чтобы защищать свою страну от захватчиков вместо того, чтобы радостно приветствовать.

Сделать из тебя пушечное мясо, чтобы ты сражался за интересы политиков. Ты на войне останешься без рук и ног, а они будут в верхах жить поживать и добра наживать. Вот это я понимаю. Поэтому не патриот и не заражен гордостью за страну (любую).
Drons
10 июня 2016, 17:46

Girl_from_VA написала:
Да лана, вон Калифорния с Сиетлом потонет, кто ваш Виндоус поддерживать будет и по вторым вторникам каждого месяца апдейты распространять? biggrin.gif

Я на линуксе сижу. И правительство РФ требует перехода на линукс. Так что не катит аргумент smile.gif С другой стороны, ок, принято. Большинство таки на американских осях сидит.
prihod
10 июня 2016, 17:46

Некотэ написал: Следует считать себя либералом.Как Вам такой вариант? ))

Ярлык обязателен?
cassiopella
10 июня 2016, 17:47

Drons написал: Чего такого плохого РФ делала до Украины на внешнем поле?

- Поддержка Сирии (тут я не согласна с иностранцами).
- Маленькая победоносная война в Грузии.
- Многолетний газовый шантаж Восточной Европы.
- Мелкие решения, которые приносят только вред своим же гражданам как закон Димы Яковлева.
- Внут. политика, которая не добавляла уважения: несоблюдение законов и правчеловека, коррупция, диктатура со стороны Путина и т.д.
Хотя очень многие считали Путина хорошим и правильным президентом для России. Когда только началась заворушка в Украине, примерно половина моих знакомых не верила местным СМИ. Мол они любят приукрасить. Время расставило все на свои места.

homo sapiens написал: Вопрос не во врагах, а в черноморском флоте. Аннексия крыма вполне логичный шаг.

Не считаю этот шаг логичным в плане стратегии и денег.
Girl_from_VA
10 июня 2016, 17:52

homo sapiens написал:
Не знаю в США не жил. Вот интервью Шпигелю Артемия Лебедева о США и их нац. гордости:
"Конечно, никто не мог покинуть Союз без особого разрешения, но в американской школе мне без разрешения и пропуска нельзя было и в туалет сходить. А если тебя поймают без этой бумажки в коридоре, накажут по-настоящему. Каждое утро было поднятие флага и пение национального гимна, такого у нас не было даже при Сталине!"

Да, есть такое, любят гимн попеть, вернее, Pledge of Allegiance с утречка. Ну и что? Никто детям не втирает, что мы такие крутые, потому что мы Бин Ладену вломили и можем повторить.
Вам со стороны, конечно, виднее, для меня лично наличие пропусков в туалет с лихвой окупается отсутствием прописки и необходимости оповещать органы о смене своего гражданского состояния.
cassiopella
10 июня 2016, 17:54

cassiopella написала: Когда только началась заворушка в Украине, примерно половина моих знакомых не верила местным СМИ. Мол они любят приукрасить.

Про приукрасить... В начале нулевых мне попалась статья о российских выборах. К статье прилагалась фотография: телега (повозка?) тягаемая лошадью, на которой стоит урна для голосования, вокруг громадные сугробы и видно, что это деревня. Нашли же кадр!!! 3d.gif facepalm.gif
Некотэ
10 июня 2016, 17:54

prihod написал:
Ярлык обязателен?

Ярлык чаще всего обозначает цену, а всё остальное-наименования.Излагаю факт.- если россиянин не имеет определенной нации, лишён традиций своего народа, не знает предков дальше прадеда, то он настоящий либерал.А настоящие либералы утверждают об идиотизме утверждения "Россия для русских" И с точки зрения настоящего либерала это справедливо,потому как в РФ есть республики тувинцев,чеченцев, калмыков,даже евреев,но нет республики русских.

Не адресовано лично Вам, но тем людям,которые,как и Вы, имеют смесь кровей у предков.Интересно Ваше мнение,считаете ли Вы, что смесь кровей является одним из признаков патриотичного либерала, или это не обязательно,или есть другое мнение.
homo sapiens
10 июня 2016, 17:55

cassiopella написала:
Не считаю этот шаг логичным в плане стратегии и денег.

Ну это как считать. Санкции они максимум лет на 10-20. А Крым, если РФ не развалиться, на сотни лет.
Drons
10 июня 2016, 17:59

cassiopella написала:

Нужно было поступить по Европейским стандартам как голландцы в Сребреннице?

Многолетний газовый шантаж Восточной Европы.

Это когда мы вам дешевый газ, а взамен.... Что взамен-то просили?

- Мелкие решения, которые приносят только вред своим же гражданам как закон Димы Яковлева.

Это внутренние решения. При том, что я считаю закон абсолютно уродским, но тут опять же нужно посмотреть на законодательство критиков и узнать статистику усыновления французских детей американцами, например wink.gif

- Внут. политика, которая не добавляла уважения: несоблюдение законов и правчеловека, коррупция, диктатура со стороны Путина и т.д.

Господи, да большая часть мира живет в гораздо худших условиях, а претензии именно к Путину. То есть я считаю, что Путин вреден для страны и т.д. Но почему именно на него столько негатива было. Многие из тех, на кого подобный негатив направляли очень быстро становились трупами в результате действий возмущенной общественности. Он в качестве защиты хорошенько так бряцнул оружием.... И до сих пор у власти... То есть для него стратегия была правильной.
ESN
10 июня 2016, 17:59

cassiopella написала: ...
А вот от знакомых россиян в по следние 2-3 года стала постоянно слышать украино и евро фобию. Американофобия всегда была.

Кстати да. Я в последнее время на этом фоне сам за собой замечаю растущую русофобию.
Скажем, только что были в России и мой ребенок — носитель вот такой шапки:
user posted image
был дважды спрошен — что означает надпись на фронтоне.
Ответ "New-York" в обоих случаях вызвал раздраженно-негативную реакцию. "Америку любишь?".
Причем, это были близкие родственники.

Byodr написал: Сталкивался с Литве в 86-м и в 91-м году.
На бытовом уровне.
Какие-то подростки ни за что не про что наехали на меня в 86-м.
В 91-м приятель попросил спички у местного, ему сказали: "чтобы я твоего поганого русского языка больше не слышал".

Опять же — жена двоюродного брата — эстонка (из семьи сосланных в Казахстан эстонцев), постоянно слышала аналогичную фразу из уст родной матери (выехавшей в последствии на ПМЖ в Финляндию).
Так вот — сейчас она проводит мысль о том, что надо смириться, и "Россия всё равно сильнее, как бы вы там не ерепенились, вас проглотят и не подавятся".
prihod
10 июня 2016, 18:01

Некотэ написал: Излагаю факт.

Где факт-то? Тут только твоё сомнительное, попахивающее утверждение. Что значит лишён традиций, каких традиций? Как быть с сиротами? Как национальность связана с политическими взглядами? И да, утвеждение "Россия для русских" это не идиотизм, это глупость, идиоты его произносят обычно.
Эрнест Краснов
10 июня 2016, 18:01

Некотэ написал:
Ярлык чаще всего обозначает цену

Нет конечно.
Girl_from_VA
10 июня 2016, 18:03

Drons написал:
Я на линуксе сижу. И правительство РФ требует перехода на линукс. Так что не катит аргумент smile.gif С другой стороны, ок, принято. Большинство таки на американских осях сидит.

Да там не только оси. И СУБД, и Exchange, на котором больше 60% корпораций сидят и т.д. и т.п. Тот еще гиморой будет.
homo sapiens
10 июня 2016, 18:04

cassiopella написала:
- Многолетний газовый шантаж Восточной Европы.

Чтобы вести дальнейшую беседу по этим пунктам, хотелось бы узнать как ты себе представляешь эти два пункта. Более подробно опиши.
Yorik
10 июня 2016, 18:05

B@nshee написал: Странно это все. Если русофобия - это немотивированные и иррациональные действия, направленные на причинение вреда русским или россиянам, то в русофобы попадет огромный пласт российских же граждан.
Если русофобия - это притеснение русских по национальному признаку, то, думаю, только на очень бытовом уровне встречается.
Если русофобия - это несогласие (в т.ч. деятельное) с идеологической направленностью российского общества, то с вами все в порядке?

Когда человек у себя на страничке постит картинки в духе "Раш.. Россия - пьяный ватник", а по поводу любых российских новостей о производстве чего-нибудь технологичного говорит, что все это заведомо дерьмо. Никогда отечественный самолет не станет таким же как прекрасный Боинг. Потому что... между импортным и отечественным невообразимая пропасть и он, в отличие от убогих соотечественников, ее видит и понимает. Сам он конечно себя убогим ватником не считает. Он - редкое и прекрасное исключение из правила. И друзья его тоже.

Русофобия ли это, учитывая, что пациент сам русский? Не совсем. Это скорее способ самоутверждения. Вроде бы, гражданин ничего полезного не сделал, а уже на голову лучше окружающих. Потому что носитель Ценностей и потому что понимает разницу между Пармезаном и Вологодским сыром. В отличие от. Не дай бог его соотечественники попробуют погордиться чем нибудь в истории. Пациент сразу начинает переживать и убеждать, что гордиться то на самом деле совершенно нечем. 700 лет рабства, а в 20-м веке вообще один кошмар и позор. Кровавые чекисты и государство-левиафан. И вместо того, чтобы лечить детей (он бы вылечил), запускали в космос Гагарина.

Зато эти граждане, которые не совсем русофобы, замечательно находят общий язык с уже настоящими заграничными русофобами. Их не так уж много, но они есть. Польские националисты? Их можно понять, они настрадались. Как тут сформулировали - "просто ответка", причем за дело. Да и правильные вещи они говорят, в общем то.

Про русско-польский диалог, например:
Вот не устаю удивляться разнице между польским и русским обществом. Просто два зеркальных мира...
Автор сам поляк, если что. И живет не в России.
Ефрат
10 июня 2016, 18:07

cassiopella написала:
Т.е. никаких притеснений не было?

Русский национализм преследовался также как и любой другой национализм. Русские диссденты-националисты сидели в тех же лагерях, что и русские диссиденты-демократы/западники.
Но вообще твоё оправдание напоминает объяснения уничтожения евреев в Прибалтике, на Западной Украине и т.д.: они были пособниками большевиков, поэтому, дескать, народный гнев был вполне оправдан.
Волк Дремучий
10 июня 2016, 18:07

Шимон написал:
Это совершенно голословное утверждение.

Да-а-а, ещё бы. И слово "русня", и всякие рассуждения про "народ рабов" тебе никогда не встречалось. В частности, на форуме, где ты модерируешь подфорум facepalm.gif
Harris
10 июня 2016, 18:09

Drons написал:
biggrin.gif А кого есть за что любить? Списочек можно?

Можно, - жену, детей, внуков, друзей..., всех кого есть за что любить.
Волк Дремучий
10 июня 2016, 18:10

Ефрат написал:
Русский национализм преследовался также как и любой другой национализм. Русские диссденты-националисты сидели в тех же лагерях, что и русские диссиденты-демократы/западники.

Кстати, правда.
Drons
10 июня 2016, 18:13

Harris написал:
Можно, - жену, детей, внуков, друзей..., всех кого есть за что любить.

Всех люблю на свете я. Это Родина моя. smile.gif
Шимон
10 июня 2016, 18:16

Vovchik написал:
Алент назвали русофобом разумеется не за цитирование Лимонова. А по совокупности её высказываний на этом форуме на протяжении как минимум двух лет.

Ну, если Алент выдается за выразителя русофобии, то никакой русофобии наверняка нет в природе, как я и говорил изначально. Хотя ты был близок к тому, чтобы убедить меня в том, что я заблуждаюсь.
Harris
10 июня 2016, 18:16

redgoga написал: Не думаю, что русофобия, именно на уровне ксенофобии, имеет сегодня какое-либо широкое распространение. Отдельные дебиловатые персонажи, конечно, встречаются, но число их так мизерно, что не стоит внимания. Намного более распространена "россияфобия" и, принимая во внимание некоторые политические и военные события последних 8 лет, многие люди и даже народы таки имеют право на этот страх перед страной, поведение которой напоминает подвыпившего хулигана во дворе.

Да, похоже. Но дело, увы, не ограничивается последними годами.
Шимон
10 июня 2016, 18:18

Ефрат написал:
Русский национализм преследовался также как и любой другой национализм.

Преследовался, но меньше. Как, скажем, преследовали Шафаревича?
Шимон
10 июня 2016, 18:20

anonym написал:
Они сами - семиты. В полном смысле слова антисемитизм существует в Иране, ибо они и арабов не очень жалуют.

Формально это верно, однако исторически сложилось так, что термин "антисемитизм" употребляется только в связи с отношением к евреям, а не к арабам.
Некотэ

Эрнест Краснов написал:
Нет конечно.

Ну да,конечно нет))
Harris

Перепелкинд написал:
Тут каждый думает в меру своей испорченности фантазии.

Без Китая, Малайзии, Южной Кореи мир лишится просто всего, 90% ширпотреба, электроники, заметная доля машиностроения и тд. Без Японии теряем массу тех же высокотехнологичных ништяков, плюс отличные автомобили. И так далее, по списку.

А без России кто что снаружи потеряет?

Обьект для фобии?
Некотэ
10 июня 2016, 18:23

prihod написал:
Что значит лишён традиций, каких традиций?

Это и есть факт,который Вы не заметили.Увы..
cassiopella
10 июня 2016, 18:24

Drons написал: Это когда мы вам дешевый газ, а взамен.... Что взамен-то просили?

Российский газ дешевый только в российских СМИ. wink.gif Когда-то он был дешевым для Украины, но это было давно. А для ЕС он дешевым НИКОГДА не была.

Drons написал: При том, что я считаю закон абсолютно уродским, но тут опять же нужно посмотреть на законодательство критиков и узнать статистику усыновления французских детей американцами, например

Такой статистики нету, потому что усыновлять некого.

Drons написал: Господи, да большая часть мира живет в гораздо худших условиях, а претензии именно к Путину.

Вот она, истинная русофобия. mad.gif Почему Россия должна равнятся на африканские страны, а не на развитые страны?

Yorik написал: а по поводу любых российских новостей о производстве чего-нибудь технологичного говорит, что все это заведомо дерьмо.

Не говорят, что заведомо.

Yorik написал: Никогда отечественный самолет не станет таким же как прекрасный Боинг.

В настоящей реальности - нет. Потому что ни Россия, ни производитель российских самолетов не вкладываются в науку, НИОКР и ВО.

Yorik написал: Вроде бы, гражданин ничего полезного не сделал, а уже на голову лучше окружающих.

Такая позиция обычно у людей:
- активных граждан, голосующих не сердцем, а головой.
- люди, кто готов отстаивать свои права, а не молчать.
- предприниматели, на которых держится экономика страны.
- ученые, профессионалы.
И т.д. и т.п. Это обычно самые полезные люди для страны. И почему-то в нашей стране их дико не любят, а в других странах таких граждан обажают и ими гордятся.

Ефрат написал: Русский национализм преследовался также как и любой другой национализм. Русские диссденты-националисты сидели в тех же лагерях, что и русские диссиденты-демократы/западники.

Я тебе про бытовые, деловые и административные притеснения, а не политические.
Шимон
10 июня 2016, 18:26

Гнус написал:
Например, в той же Чечне русских резали, в Прибалтике выдали паспорта не граждан.

Отношение к русским в тех местах, которые считались в СССР национальными окраинами, сходно с отношением жителей контролируемых Израилем арабских территорий к еврейским поселенцам. Речь идет не о ксенофобии, а о конфликте за территорию.
Vovchik
10 июня 2016, 18:32

Шимон написал:
Ну, если Алент выдается за выразителя русофобии, то никакой русофобии наверняка нет в природе, как я и говорил изначально. Хотя ты был близок к тому, чтобы убедить меня в том, что я заблуждаюсь.

Ты вначале говорил одно - явления нет в природе, потом другое - это все единичные случаи. Ты бы уже определился.
Шимон
10 июня 2016, 18:33
.
Мария
Встречала, конечно, но в основном в социальных сетях. Призывы скинуть водородные бомбы на территорию современной РФ, чтобы "всех их вместе с детьми, потому что и те генетически ущербные" встречала. Но я сильно сомневаюсь, что дай автору тех слов в руки условную кнопку, у него достанет окаянства ее нажать. (И ещё раз убедилась в такой полезной функции социальных сетей как возможность сбросить пар в свисток.)

Так что теперь если в кране нет воды, то возможны варианты, кто конкретно воду выпил. smile.gif В некоторых интерпретациях выпили таки русские.
Eva_23_L

Эльдар написал: А вот в Греции подтверждаю - очень теплое отношение. Хозяйка маленькой гостиницы на Паросе с восторгом разглядывала паспорт и прочла целую лекцию, что герб этот из Византии и мы друзья-братья. Потом пригласила в свой дом (тут же, на верхнем этаже гостиницы), угощала.

Ссылочку кинь? wink.gif

Алент написала: О-чень задолго до. И наибольшая нелюбовь к москвичам, имхо, была у "подмосквичей".

За-оооочень-долго. Примерно тогда, когда из Москвы возили колбасу-апельсины-лимоны за тысячи км.
Не знаю про "подмосквичей", но за тыщи км москвичей тоже не сильно любили. wink.gif

prihod написал: Ещё пример: есть паспорт РФ - гражданин России, нет паспорта РФ - гражданин иностранного государства или лицо без гражданства.

Если бы. wink.gif

prihod написал: паспорт был, как пример.

Ну вот у моей младшей паспорта вообще никогда не было. И даже родилась не в РФ. А начни оформлять ей визу в РФ, могут и отказать. Сказать: россиянка по факту рождения, оформляйте паспорт и летайте по нему.

Перепелкинд написал: Без Китая, Малайзии, Южной Кореи мир лишится просто всего, 90% ширпотреба, электроники, заметная доля машиностроения и тд. Без Японии теряем массу тех же высокотехнологичных ништяков, плюс отличные автомобили.

И что же делал этот мир еще 50 лет тому назад?! facepalm.gif
Без высокотехнологичных ништяков, конечно, беда. Но мир и тут не содрогнется. redface.gif

Mitya78 написал: Самая популярная среди туристов страна это Франция. Наверное, многие будут её жалеть.

Пожалеют и поедут в Италию. У нас вон в Турцию перестали ТАК массово ездить. И что?! Кто-то содрогнулся? Нашли себе другие места. redface.gif
Yorik
10 июня 2016, 18:34

cassiopella написала:
В настоящей реальности - нет. Потому что ни Россия, ни производитель российских самолетов не вкладываются в науку, НИОКР и ВО.

Это в вашей реальности, которую вы изо всех сил хотите видеть. А любые новости, которые показывают обратное, вызывают у вас не радость, а желание поскорее это все опровергнуть. Ведь на самом деле...

Такая позиция обычно у людей:
- активных граждан, голосующих не сердцем, а головой.
- люди, кто готов отстаивать свои права, а не молчать.
- предприниматели, на которых держится экономика страны.
- ученые, профессионалы.
И т.д. и т.п. Это обычно самые полезные люди для страны. И почему-то в нашей стране их дико не любят, а в других странах таких граждан обажают и ими гордятся.

Да, да, лучшие люди страны, по их собственному мнению о себе любимых. Я знаю, не первый год наблюдаю. А ведь если выяснится, что без этих замечательных людей получаются вполне годные продукты. Самолеты, например. Это как же так? Как с этим жить? Это ведь получается, что они (данные граждане) уже не самые лучшие, не самые умные и не последняя надежда это страны? Поэтому все неправильные новости с гневом отметаются. И для восстановления душевного равновесия отыскивается пачка негативных. Благо, их особо искать не надо. Далее демонстрируется собратьям по размуму с вердиктом "ну вот и всё, я же говорил".

Да какая разница, бытовые или политические?
Vovchik
10 июня 2016, 18:34

cassiopella написала:

Давай я тебя во второй раз попрошу примеров притеснений со стороны русских.
Drons
10 июня 2016, 18:35

cassiopella написала:
Вот она, истинная русофобия.  mad.gif Почему Россия должна равнятся на африканские страны, а не на развитые страны?

Мы про Россию или про реакцию на нее иностранцев? Внутри РФ такие обсуждения и критика нужны и полезны. Но тут некоторыми постулируется, что на РФ всем пофик. Ок, я согласен с тем, что для того, чтобы заинтересовать народ(отвлекая его от внутренних проблем wink.gif ) и поднять тиражи Нужно показать чернуху. Как чернуха Африка отлично бы подошла. Но кроме чернухи желателен страх. Для этого нужно чтоб существовала опасность читающему обывателю. Из Африки можно притащить заболевания (Вспоминаем хайп по поводу Эбола и нынешний по поводу Зика. Но это далеко и не так страшно для обывателя. А в РФ оба повода сочетаются. И текущая ситуация и риторика, и предыстория, и теоретическая возможность РФ реально навредить западу. Так что в РФ счастливо сочеталась куча нужных параметров для организации информационной кампании. Ее и начали , раздувая Россиия и русо-фобии smile.gif
Inventor
10 июня 2016, 18:36

cassiopella написала: Вот она, истинная русофобия.  Почему Россия должна равнятся на африканские страны, а не на развитые страны?

Типичный ватный аргумент. Вот у нас плохо, а у многих других ещё хуже.
Любимый подтип этого аргумента " а вот у украинцев ещё хуже".
Народ, считающий свою страну великой державой равняется не на развитые страны, а на бедных соседей. Не, ну вот у украинцев пенсии ещё ниже, чем у нас, значит нормально всё. Мы в говне, но у соседей дела ещё хуже. Ура!
Harris
10 июня 2016, 18:38

Anthony Stark написал:
25% кислорода на Земле производится в России.

...и все за ее пределами этот кислород беспошлинно вдыхают, "а выдохнуть норовят всякую гадость".
Шимон
10 июня 2016, 18:39

Vovchik написал:
Ты вначале говорил одно - явления нет в природе, потом другое - это все единичные случаи.  Ты бы уже определился.

Единичные случаи - это не явление, и я их никогда не отрицал. Когда ты привел пример русофобского утверждения, что русские - это "нация рабов", то я усомнился в том, что был прав, поскольку с таким утверждением действительно приходится сталкиваться. Но когда ты в качестве выразителя русофобии называешь Алент, то только ослабляешь свою аргументацию, поскольку Алент, очевидно, русофобкой не является.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»