Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Русофобия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
cassiopella
10 июня 2016, 18:41

Yorik написал: Это в вашей реальности, которую вы изо всех сил хотите видеть.

Россия финансирует науку, ВО и НИОКР? Производитель самолетов тоже? Что, аспирантам платят полторы и более тысяч евро в месяц? Всегда есть доступ к научным журналам? В Вузах студенты учатся по самым последним наработкам и работают на современном оборудовании? И всё это в России?

Yorik написал: Да, да, лучшие люди страны, по их собственному мнению о себе любимых. Я знаю, не первый год наблюдаю.

Чем тебя не устраивают эти категории граждан? Если он не лучшие люди страны, то тогда кто лучшие?

Vovchik написал: Давай я тебя во второй раз попрошу примеров притеснений со стороны русских.

Не принимают в хорошую школу, потому что не русский-ая. Не берут в вуз, на ответственную работу и т.д. Сами русские всячески обзывают и унижают: "Не пойду к этому врачу! Ну разве может бабайка быть врачем!". И т.д. и т.п. Вон некоторые украинцев и украинский язык не признают.
Drons

cassiopella написала:
Российский газ дешевый только в российских СМИ.  wink.gif Когда-то он был дешевым для Украины, но это было давно. А для ЕС он дешевым НИКОГДА не была.

А должен был быть дешевым? Где шантаж-то? С Украиной разборки помню, с Беларусью помню. Не буду копаться кто там был прав или виноват. Кого еще шантажировали? Кстати, когда прекратили по политическим мотивам работу с РФ американские и европейские компании - это было нормально и не шантаж, а добропорядочные санкции? Типичные разведчики и шпионы.
Vovchik

Шимон написал: .

Попробуй по крысиянам.
Vovchik
10 июня 2016, 18:44

cassiopella написала:
Не принимают в хорошую школу, потому что не русский-ая. Не берут в вуз, на ответственную работу и т.д.

Где такое было?
Economyst
10 июня 2016, 18:45

Mitya78 написал: Вопрос не о том, кто кого не любит, а о реальных, вещественных, проявлениях русофобии, сталкивались ли вы с ними?

По-моему надо быть слепым и глухим (ну или активно притворяющимся) чтобы не замечать вполне очевидных и массовых проявлений русофобии.
Тут в соседней стране толпы народа ходят с лозунгами:
"Кто не скачет - тот русский", "Русских на ножи", "Русских на сук" и т.п. А вы с Шимоном оказывается русофобии не замечаете.

Harris
10 июня 2016, 18:46

Drons написал:
Ну вот, ты жертва антироссийской пропаганды, забывшая, как в первый день на фоне работающих градов президент Грузии заявил, что отдал приказ на проведение операции направленной на восстановление конституционного порядка на территории Осетии. Что показывает кто был агрессором.

"Территория Осетии" является/являлась частью Грузии. И кто тут злобный буратино агрессор?
cassiopella
10 июня 2016, 18:47

Vovchik написал: Где такое было?

В моей школе. В городе, который граничит с Башкирией и следовательно в котором много башкир.
Drons
10 июня 2016, 18:48

Vovchik написал:
Где такое было?

Не потому что не русский, а потому что "да". Ну, был антисемитизм при приеме. Но он был направлен на гармоничное развитие страны, ввиду подозрительного засилья представителей одной, крайне немногочисленной в процентном соотношении национальности в высших учебных заведениях. В результате чего представители профессорско-преподавательского состава были заподозрены в семитизме и были приняты административные меры. И таки евреи друг-другу обычно стараются помочь, или это кто-то будет отрицать? smile.gif
Mitya78
10 июня 2016, 18:48

Sackville написала:
А к французам у англичан (и наоборот) какая враждебность существует? Как к представителям государства или само по себе? Завоевывать в ближайшее время вроде никто никого не собирается.

Враждебность? Ну вы махнули.
dron87
10 июня 2016, 18:49
Вообщем все быстро скатилось к тому, что русофобия это неприятие политики рф 3d.gif
Drons

Harris написал:
"Территория Осетии" является/являлась частью Грузии. И кто тут злобный буратино [S]агрессор?

Тот, кто вопреки договору о прекращении огня начал операцию по восстановлению целостности с обстрела города тяжелой артиллерией. См. Косово.
Harris

homo sapiens написал:
Не знаю в США не жил. Вот интервью Шпигелю Артемия Лебедева о США и их нац. гордости:
"Конечно, никто не мог покинуть Союз без особого разрешения, но в американской школе мне без разрешения и пропуска нельзя было и в туалет сходить..."

Врет ваш Артемий, как сивый мерин врет.
prihod
10 июня 2016, 18:50

Некотэ написал: Это и есть факт,который Вы не заметили.Увы..

Примеры традиций приведите пожалуйста.
Drons
10 июня 2016, 18:50

Harris написал:
Врет ваш Артемий, как сивый мерин врет.

Школы - они разные бывают smile.gif
Alexis H.
10 июня 2016, 18:51
То, что Россию и русских во многих странах (особенно соседних бывших республиках) боятся - это факт. Вопрос в том есть ли для этого основания?
Подавляющее большинство русских считает, что оснований для этого нет.
Грузины и украинцы в массе, наверное, считают что основания есть.
Cinic73
10 июня 2016, 18:52

dron87 написал: Вообщем все быстро скатилось к тому, что русофобия это неприятие политики рф 3d.gif

Русофобия - это перенос политики на обычных граждан.

И не только у нас. За что арабский мир не любит США? За их американские головы?
Mitya78
10 июня 2016, 18:52

dron87 написал: Вообщем все быстро скатилось к тому, что русофобия это неприятие политики рф 3d.gif

Я-то спрашивал не про политику, а, там, в суп плюнули.
Yorik
10 июня 2016, 18:54

cassiopella написала:
Россия финансирует науку, ВО и НИОКР? Производитель самолетов тоже? Что, аспирантам платят полторы и более тысяч евро в месяц? Всегда есть доступ к научным журналам? В Вузах студенты учатся по самым последним наработкам и работают на современно оборудывании? И всё это в России?

Это все бессмысленно обсуждение. Ты под наукой понимаешь студентов Сорбонны, которые сидят над учебниками, а потом это автоматом конвертируется в лидерство в специализированных сегментах рынка. А это не так. Россия - один из лидеров рынке ПВО, при том что в ней нет Сорбонны с зелеными лужайками и счастливыми аспирантами, с степендией в два килоевро. Тайвань - лидер по производству печатных плат, при том, что у него нет авиапрома. Япония со всей своей наукой пытается вернуться на рынок гражданской авиации, пока что не слишком успешно. Примерно как Россия. Ну, и так далее. Есть куча узких рыночных ниш успешность в которых определяется в основном тем, что было сделано за предыдущие годы.
Harris

Drons написал:
Я на линуксе сижу. .

Ну, это совсем другое дело, практически отечественный продукт. smile4.gif
Drons

Alexis H. написал: То, что Россию и русских во многих странах (особенно соседних бывших республиках) боятся - это факт. Вопрос в том есть ли для этого основания?
Подавляющее большинство русских считает, что оснований для этого нет.
Грузины и украинцы в массе, наверное, считают что основания есть.

Так и до событий боялись и обвиняли. Напомню про самосбывающиеся прогнозы, и про то, что "лучше быть, чем слыть"
Drons

Harris написал:
Ну, это совсем другое дело, практически отечественный продукт. smile4.gif

Международный wink.gif
Некотэ

prihod написал:
Примеры традиций приведите пожалуйста.

Кавказское гостеприимство,например.
Гнус
10 июня 2016, 18:58

cassiopella написала: Не принимают в хорошую школу, потому что не русский-ая. Не берут в вуз, на ответственную работу и т.д.

- Алло! Это база?
- Да! Начальник базы Иванов слушает!
- Ой! Это что, военная база?!

vadim42m
10 июня 2016, 18:59

Drons написал:
Не потому что не русский, а потому что "да". Ну, был антисемитизм при приеме. Но  он был направлен на гармоничное развитие страны, ввиду подозрительного засилья представителей одной, крайне немногочисленной в процентном соотношении национальности в высших учебных заведениях. В результате чего представители профессорско-преподавательского состава были заподозрены в семитизме и были приняты административные меры. И таки евреи друг-другу обычно стараются помочь, или это кто-то будет отрицать?  smile.gif

Неужели это всерьез написано?
Alexis H.

Drons написал:
Так и до событий боялись и обвиняли. Напомню про самосбывающиеся прогнозы, и про то, что "лучше быть, чем слыть"

Да. да...
объективные обстаятельства и судьба заставили. И не надо бояться.
А если что, так сами виноваты.
Drons

vadim42m написал:
Неужели это всерьез написано?

А что конкретно ты хочешь оспорить?
homo sapiens
10 июня 2016, 19:04

cassiopella написала:
- Маленькая победоносная война в Грузии.
- Многолетний газовый шантаж Восточной Европы.

Походу на мой неприятный вопрос ты отвечать не хочешь. Что ж тогда я первый опишу свой взгляд на эти события.
Маленькая победоносная война в Грузии.
В Осетии стояли наши миротворцы. В один не очень хороший день (для наших миротворцев), Грузия решила все таки вернуть свой контроль за этим территориями. Начался обстрел из Градов мирное население и наших миротворцев. На американском телеканале Fох грузинские Грады назвали русскими и показали в качестве доказательства этих русских-варваров. (это на тему, что в США пропаганды нет) Наше руководство решило, не ждать пока Грады там все сравняют с землей и вторгнуться в Грузию. Могли ли они ничего не делать и дождаться окончательного решения осетинского вопроса? Могли. Должны ли они были так поступать? Пусть каждый решит сам.
Многолетний газовый шантаж Восточной Европы.
Обычно завывания про шантаж касаются Украины. Украина не может договориться о цене на газ с РФ и РФ перекрывает трубопровод. После чего в Европе начинаются завывания о шантаже. Это рыночная экономика, а не шантаж. Если газ дорогой, то купи в другом месте, кто тебе запрещает? В место того, чтобы завывать о шантаже, выделили бы денег Украине на оплату газа, но нет, Европа за копейку удавиться. РФ строит трубопровод в обход Украины, чтобы не перекрывать газ в случае неплатежа. Опять РФ шантажирует Европу, представляете эти гады русские, тогда не будут платить Украине за транзит газа. Европа вводит санкции, пытается уменьшить закупку газа у РФ, РФ подписывает контракт с Китаем на поставку газа. Опять эти сволочи русские шантажируют Европу, теперь уже Китаем.
Drons
10 июня 2016, 19:05

Alexis H. написал:
Да. да...
объективные обстаятельства  и судьба заставили. И не надо бояться.
А если что, так сами виноваты.

Дурость российского правительства, конечно (сейчас я серьезно). Но не надо дурака провоцировать. А то он поступит как "Компот". Непедагогично и неправильно конечно, но сказать что жертва совсем не виновата тоже нельзя. Можете кричать про "виктимблэйминг" и "сама дура виновата".
Продавщица Роз
10 июня 2016, 19:06
Сталкивалась раньше, пока по-немецки с масковским акцентом говорила, правда очень нечасто. И не могу сказать, были ли это случаи именно русофобии или общей ксенофобии.
А сейчас меня уже от местной невооруженным взглядом не отличишь.
Economyst
10 июня 2016, 19:07

Mitya78 написал:

Sackville написала: "Сдохни, русская тварь!" - пойдет? Или "Русские, залезайте в свою ракету и проваливайте в ад!". Это разные люди, если что.

Важен контекст.

Интересно в каком контексте эти высказывания могут считаться НЕ русофобскими???
vadim42m
10 июня 2016, 19:08

Drons написал:
А что конкретно ты хочешь оспорить?

Про именно такое обоснование антисемитизма в СССР, что мол это исправление засилья.

Волк Дремучий
10 июня 2016, 19:08

Cinic73 написал:
Русофобия - это перенос политики на обычных граждан.

В более общем смысле- например, перенос терроризма на всех арабов (или на всех мусульман) без разбора, даже на не имеющих никакого отношения к тому же ХАМАСу и другой подобной пакости. В Израиле довольно распространено, кстати.
Harris
10 июня 2016, 19:09

Drons написал:
Не потому что не русский, а потому что "да". Ну, был антисемитизм при приеме. Но  он был направлен на гармоничное развитие страны, ввиду подозрительного засилья представителей одной, крайне немногочисленной в процентном соотношении национальности в высших учебных заведениях. В результате чего представители профессорско-преподавательского состава были заподозрены в семитизме и были приняты административные меры. И таки евреи друг-другу обычно стараются помочь, или это кто-то будет отрицать?  smile.gif

Шедеврально!
Johny272
10 июня 2016, 19:10

Byodr написал:
В 91-м приятель попросил спички у местного, ему сказали: "чтобы я твоего поганого русского языка больше не слышал".

\

Воткнуть в ухо отвертку или гвоздь-двухсотку со словами "Да не вопрос".
Было бы смешно http://club443.ru/style_images/1/icon1.gif
Drons
10 июня 2016, 19:13

vadim42m написал:
Про именно такое обоснование антисемитизма в СССР, что мол это исправление засилья.

Таки да.

После смерти Сталина советские руководители стали высказывать претензии, что доля евреев занятых умственным трудом, намного выше их доли в населении, а министр культуры СССР Екатерина Фурцева публично заявила, что количество евреев-студентов должно быть равно числу евреев-шахтёров[76].

Вики

Дискриминация стала одной из причин массовой Эмиграция евреев-математиков из СССР[4][11][12][13]. Из-за возможной эмиграции, евреи в СССР часто рассматривались в качестве нелояльных граждан, хотя дискриминация предшествовала эмиграции, а не наоборот[13][14].

Eraser
10 июня 2016, 19:21
Никакой русофобии нет.
А высказывания типа "лишнехромосомная русня" исключительно от большой любви к русским. Кто не согласен, тот вата.
marplik
10 июня 2016, 19:21
Я сталкивалась с русофобией.
Но.
Только и исключительно от своих же русских, и в стиле Пушкина ("я ненавижу и презираю Отечество моё, но...")
Да я и сама могу с изрядной долей горечи сказать что-то типа "да что за прОклятый такой народ" или посетовать на то, что все национальные общины как-то стараются своим помочь, кроме русской.
marplik
10 июня 2016, 19:23
А, вот ещё знакомая армянка говорила мне, что никогда не выйдет замуж за русского. Мол, они слабые. Только армянин, только хардкор. Но это ж не русофобия, правда же?
Drons
10 июня 2016, 19:24

Eraser написал: Никакой русофобии нет.
А высказывания типа "лишнехромосомная русня" исключительно от большой любви к русским. Кто не согласен, тот вата.

Ну, что поделать, тут приложил свой мозг и талант министр культуры. До сих пор действующий, cen.gif И то, что он до сих пор министр, как-то подтверждает сделанное им заявление по поводу не русских, но русского народаsmile.gif
Johny272
10 июня 2016, 19:25

prihod написал:
У него есть паспорт гражданина РФ?

Тот же В.Бут мотает срок в американской тюряге без ихнего паспорта.
Почему Сенцову бы и не посидеть в нашей тюрьме?
cassiopella
10 июня 2016, 19:26

Yorik написал: Это все бессмысленно обсуждение.

Вот российская власть тоже так считает, поэтому наши самолеты не конкуренты боингу.

Yorik написал: Ты под наукой понимаешь студентов Сорбонны, которые сидят над учебниками, а потом это автоматом конвертируется в лидерство в специализированных сегментах рынка.

Я уже писала, что учебников тут обучно нету. Да и в Сорбонне учатся гуманитарным наукам. Авиа инженерные школы в Тулузе, там же и практика. Учат не по учебникам, а используя современные наработки, имеют лабораторные работы и обязательную практику. Обязательная практика это первая работа с реальными задачами. У инженеров за время учебы, 5 лет, реальной практики на полный рабочий день накапливается от минимум 1 года до 2 лет. Аспирантура так это вообще реальная работа, с реальными задачами и решением этих задач.

Yorik написал: Россия - один из лидеров рынке ПВО

Мы про гражданские самоелеты говорили. Что ты с темы на тему перескакиваешь?

Yorik написал: Япония со всей своей наукой пытается вернуться на рынок гражданской авиации, пока что не слишком успешно.

Япония маленькая страна. Она не может быть везде успешной. Давай возмем для сравнения скоростные поезда.
FP-92
10 июня 2016, 19:26

Yorik написал: Про русско-польский диалог, например:
Вот не устаю удивляться разнице между польским и русским обществом. Просто два зеркальных мира...
Автор сам поляк, если что. И живет не в России.

Чухню этот автор пишет. И это я только про его изложение исторических событий.
Эрнест Краснов
10 июня 2016, 19:27

homo sapiens написал:
В Осетии стояли наши миротворцы. В один не очень хороший день (для наших миротворцев), Грузия решила все таки вернуть свой контроль за этим территориями.

А что там творилось до этого дня как то забываем написать?
FP-92
10 июня 2016, 19:27

Economyst написал: Тут в соседней стране толпы народа ходят с лозунгами:
"Кто не скачет - тот русский", "Русских на ножи", "Русских на сук" и т.п.

И пруфы найдутся? wink.gif
FP-92
10 июня 2016, 19:28

homo sapiens написал: Начался обстрел из Градов мирное население и наших миротворцев.

И пруфы найдутся?
vadim42m
10 июня 2016, 19:29

Drons написал:
Таки да.

Вики

А почему соотношение студентов, математиков или шахтеров должно быть одинаково? Кто что заслуживает, тот и получает. А если какой-то еврей-кадровик (ха ха ) своих тянет, то по мозгам ему, остальные то причем?
homo sapiens
10 июня 2016, 19:29

FP-92 написал:
И пруфы найдутся?

Найдутся. Их же телеканал Foх показывал.
Drons
10 июня 2016, 19:30

FP-92 написал:
И пруфы найдутся?  wink.gif

Ну, дословно нет. Смягчено. Но видео есть. Или ты будешь сейчас со своей чтороны играть в игру "что, де, докажи"? biggrin.gif
homo sapiens

Эрнест Краснов написал:
А что там творилось до этого дня как то забываем написать?

Просветите.
Economyst

cassiopella написала: Япония маленькая страна. Она не может быть везде успешной.

По населению вполне сопоставима с Россией.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»