Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Музыкальные темы фильмов
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4
nadi
1 июля 2016, 00:41

Kite написал: Но кривляния актеров в жуткие декорации не вписывались. Наша комната, в которую набилось много народу, была страшно разочарована.

Меня в далекие школьные зимние каникулы фильм порадовал. Недавно, услышав песни, вспомнила про фильм, устроила показ дочке и тоже себя чувствовала как Беляева. Но эта же дочка сама обнаружила и посмотрела "Завтрак на траве", и попсоводетские песни Шаинского какой то период постоянно звучали бодрым фоном. Хорошо, что сейчас она обнаружила Фрэнка Синатру.

BigSister написала: Исаак Шварц

Это, как говорят, ты с козырей зашла smile4.gif
Kite
1 июля 2016, 01:05
Кстати, о Шварце...
Мое первое знакомство с Еленой Камбуровой:

Называется "широкий творческий диапазон"..
Developer
1 июля 2016, 01:18
Евгений Птичкин, "Два капитана"
Kite
1 июля 2016, 01:43
Песня Таривердиева из "Судьба Резидента".
При просмотре, помнится, возникал "диссонанс". С одной стороны- реально душевная песня, с другой- сюжет кричит про "западные чуждые ценности", что не к лицу советскому инженеру говорить по-французски и шуры муры разводить. Результат закономерный: чуть Родину не продал.

Потом узнал, что есть русский вариант.
Plumber
1 июля 2016, 12:35
"Остров сокровищ". Шикарные музыкальные вставки:

Лимурик
1 июля 2016, 12:54
Виктор Лебедев. Чудесная песня , хотя фильм немногие помнят, а мне нравится smile.gif
Boogie
1 июля 2016, 14:57

Plumber написал: "Остров сокровищ". Шикарные музыкальные вставки:

Да и вообще... biggrin.gif

kelly-g
1 июля 2016, 18:37
Благодаря бабушкиной пластинке с записями оркестра Поля Мориа я полюбила эту музыку:
Раз. Франсис Лей "История любви"
kelly-g
1 июля 2016, 18:38
Два. Мишель Легран "Мужчина и женщина"
kelly-g
1 июля 2016, 18:40
Три. Мишель Легран "Шербургские зонтики"
kelly-g
1 июля 2016, 18:42
И четыре. Нино Рота. Тема из "Крестного отца"
Plumber
2 июля 2016, 00:24
Единственный в карьере группы Toto опыт создания киномузыки:

ссылка
ссылка
Seth
2 июля 2016, 07:23
Nacht
2 июля 2016, 09:24

kelly-g написала: И четыре. Нино Рота. Тема из "Крестного отца"

Это тема из фильма "Fortunella", повторно использованная автором...

anonym
2 июля 2016, 20:39

Сам фильм не то, чтобы провалился - даже изначально не претендовал на успех. Но вот неожиданно мелодия...
Freddie
3 июля 2016, 00:21
В который раз прослушала только что темы Нино Рота к "8 1/2", "Амаркорду" и "Ночам Кабирии"...
К сожалению, вставить не могу сейчас, может, кто-нибудь сделает? Или все смотрят футбол? smile.gif
monsoro
3 июля 2016, 09:58
Nacht
4 июля 2016, 17:10

Freddie написала: В который раз прослушала только что темы Нино Рота к "8 1/2", "Амаркорду" и "Ночам Кабирии"... К сожалению, вставить не могу сейчас, может, кто-нибудь сделает? Или все смотрят футбол? smile.gif

Victort54
4 июля 2016, 22:30

Вношу ясность: Рота использовал популярную еще довоенную румбу (в частности, в советском фильме "Заключенные" 1936г. эту мелодию напевает персонаж Яншина)
Victort54
4 июля 2016, 22:32

Nacht написал:
Это тема из фильма "Fortunella", повторно использованная автором...

Поэтому и "Оскара" Рота не получил
Victort54
4 июля 2016, 22:38

Kite написал:
У него музыка часто была на порядок выше "изображения".
"Ну что сказать" у нас в общаге до премьеры из каждой комнаты раздавалось. А фильм было стыдно смотреть.

Да это еще по божески снято, условные декорации, то, се... Смотреть можно.
А вот прекрасные песни Зацепина в фильме "Центровой из поднебесья"... Вот где жесть!
Nacht
4 июля 2016, 22:57

Victort54 написал:
Поэтому и "Оскара" Рота не получил

А сарагининой румбы нет ни на одном диске с его музыкой. Теперь понятно, почему... mad.gif
Nacht
4 июля 2016, 23:02

Victort54 написал:
Да это еще по божески снято, условные декорации, то, се... Смотреть можно.

А по-моему, в фильме и пытались воссоздать атмосферу незамысловатого водевиля. Потом это повторили в фильме "Сватовство гусара"...
Proff
8 июля 2016, 09:23
Тревор Джонс - основная тема к фильму "Последний из могикан".

anonym
15 июля 2016, 14:08
Как утверждает "Вики", понятие "джалло" по отношению к кино в самой Италии не использовалось. Дарио Ардженто, к примеру, снимал весьма эстетские триллеры с нетривиальными саундтреками от группы Goblin. Хичкок (? может и не он первый, но самый известный) со своим "Психо" задал набившие оскомину стандарты "страшной" музыки, а у итальянцев жуть стала лучше, жуть стала веселее. (с)
Freddie
15 июля 2016, 21:28

Спасибо!

Victort54 написал: Вношу ясность: Рота использовал популярную еще довоенную румбу (в частности, в советском фильме "Заключенные" 1936г. эту мелодию напевает персонаж Яншина)

Да, я имела в виду основную тему.

Freddie
15 июля 2016, 21:31
"Сладкая жизнь".

Freddie
15 июля 2016, 21:47
"Ночи Кабирии"

Nacht
16 июля 2016, 08:33

anonym написал: Дарио Ардженто, к примеру, снимал весьма эстетские триллеры с нетривиальными саундтреками от группы Goblin.

"Как грится, вот он!" (с)
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»