Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вынос мозга
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Kamelia_Star
14 июня 2016, 16:49
Что наша жизнь? Игра!
biggrin.gif
sonobr
14 июня 2016, 17:42

Инна Маг написала: А нет бы сказать сразу - "я не хочу чтобы холодильник стоял в этом углу" Ну, ёлки, просто "не хочу" и все. Без предсказания страшных последствий и травм.

И домашние обзовут его самодуром. smile.gif
Инна Маг
14 июня 2016, 19:45

Неа, не обзовут.
Передвинули же холодильник после того, как долго уточняли, где бы он хотел видеть сей агрегат. Ответил - где угодно, но не в углу рядом с дверью на террасу.
В итоге этот угол займет настоящий буфет (никаких травм несовместимых с жизнью буфет не сулит), а для холодильника удлинили стену.
Гобелен
14 июня 2016, 20:34

ПЭРИ написала:
Да? А мне показалось, что тут полно одиноких и чайлдфри дам, которые ценят свою свободу и независимость.

У меня не сложилось такого впечатления. Даже сейчас я пытаюсь мысленно населить этот подфорум одинокими чайлдфри и не получается. Скорее всего проблема в том что в этот подфорум не пишут мужчины. Одиноким чайлдфри они ведь теоретически нужны?

В 2005-м я называл этот подфорум "Местом для общения женщин на разной степени развода". Сейчас это что-то вроде минуты молчания над трупом межполового эфира. Над сгоревшей зелёной лампочкой. И закрылся завод, выпускающий замену.
Галина
14 июня 2016, 21:11

Гобелен написал:  Сейчас это что-то вроде минуты молчания над трупом межполового эфира. Над сгоревшей зелёной лампочкой. И закрылся завод, выпускающий замену.

Это прямо какой-то черный пессимизм. mad.gif
cloudlen
14 июня 2016, 22:06

Инна Маг написала:

Хм, а ты согласна принимать решения сама? Одна? Мне так ужасно мозг выносят запросы мужа типа "завтра сообщить точные размеры кухонного острова", или "послезавтра номер и объем краски". Мне надо такие вещи сильно заранее обсудить, после принятия решения еще подумать, и еще раз обсудить.
В негативной интерпретации строительных моментов мой муж, увы, бывает прав.
Инна Маг
14 июня 2016, 23:28

cloudlen написала: Хм, а ты согласна принимать решения сама? Одна?

Мне это трудно, конечно. Но легче, чем преодолевать негативизм. Сражаться за цвет рамки для картины ужасно напрягает.
Kay_po
15 июня 2016, 00:00

Гобелен написал: . Скорее всего проблема в том что в этот подфорум не пишут мужчины. Одиноким чайлдфри они ведь теоретически нужны?

Это не проблема. За пределами подфорума мужчин полно.
Аренольская Акула
15 июня 2016, 00:29

Гобелен написал:
Сейчас это что-то вроде минуты молчания над трупом межполового эфира. Над сгоревшей зелёной лампочкой. И закрылся завод, выпускающий замену.

Не дождетесь! (с) 3d.gif Лампочки имени тебя будут вечно гореть, как новогодние елки! tongue.gif
На тему выноса мозга я буквально вот позавчера наблюдала чудную картинку, как пара лет 40 нудно ругалась у кассы супермаркета. Дама выносила мужу мозг на тему того, что он хочет куда-то свинтить на выходные. муж вяло отругивался, а она нудным голосом говорила:"Даааа, мне надоело, что ты проводишь выходные неизвестно где, даааа, я хочу, чтобы мой муж сидел рядом со мной, а не шлялся неизвестно где и неизвестно с кем! " Покосившись на выражение лица мужа, я очень хотела спросить тетеньку, а она и правда будет счастлива, если добьется своего и муж будет вот с таким вот кислым выражением лица все выходные торчать подле нее. Потому как все выносы мозга направлены на то, чтобы прогнуть человека сделать то, что он делать не хочет. И чаще всего, даже получив желаемое, большого счастья не ощущаешь. Честно говоря, считаю обоюдный вынос мозга проявлением нелюбви, непонимания и неумения договариваться мирным путем.
Гобелен
15 июня 2016, 00:30

Аренольская Акула написала:
Не дождетесь! (с) 3d.gif

Наверное я просто опечален вереницей форумских смертей.
Зорянка
15 июня 2016, 00:38
Странное проявление скорби.
Аренольская Акула
15 июня 2016, 00:42

Гобелен написал:
Наверное я просто опечален вереницей форумских смертей.

Это, к сожалению, да frown.gif Ну и понятно, что повышение среднего возраста способствует смене тем для разговора на более прозаичные и грустные.
Katharon
15 июня 2016, 01:15

Гобелен написал: Сейчас это что-то вроде минуты молчания над трупом межполового эфира. Над сгоревшей зелёной лампочкой. И закрылся завод, выпускающий замену. 

Одна я тут осталась вечной невестой на единороге.

Вот, кстати, мои приятели периодически выносят мозг, что мне надо трахаться. После таких разговоров сижу расстроенная, с пустотой в голове.
Гобелен
15 июня 2016, 01:30

Katharon написала:
Одна я тут осталась вечной невестой на единороге.

Вот, кстати, мои приятели периодически выносят мозг, что мне надо трахаться. После таких разговоров сижу расстроенная, с пустотой в голове.

За последние пару лет я стал верить что ты настоящая, а не чей-то виртуал. Ты хотя бы сообщай нам о своих межполовых новостях. Это было упоительно.
Triolet
15 июня 2016, 08:05

Гобелен написал:
Другими словами, если ты о чем-то заранее предупреждаешь и потом оказываешься прав, это выносит девушке мозг.

Кому-то, вероятно, выносит, кому-то — нет.
Мне бы в голову не пришло описанную тобой ситуацию назвать выносом мозга.
Катрин
15 июня 2016, 08:44

Аренольская Акула написала: Покосившись на выражение лица мужа, я очень хотела спросить тетеньку, а она и правда будет счастлива, если добьется своего и муж будет вот с таким вот кислым выражением лица все выходные торчать подле нее.

В этой и ей подобных ситуациях для тетеньки главное - чтобы муж не получил то, что хочет он. Это главная мотивация.
В таком бытовом плане вынос мозга выглядит иной раз так, что я искренне поражаюсь мужскому терпению. Особенно если это происходит по телефону - тут даже убегать не надо, просто трубку повесил и не берешь. Была свидетелем, как в маршрутке девушка выносила мозг уж не знаю, мужу или просто МЧ по поводу какого-то недавнего застолья и коллективного поведения его родни, которое ей не понравилось. Я ехала полчаса, все эти полчаса она не затыкалась.
ПЭРИ
15 июня 2016, 10:53

Гобелен написал: Даже сейчас я пытаюсь мысленно населить этот подфорум одинокими чайлдфри

Гобелен написал: Одиноким чайлдфри они ведь теоретически нужны?

Нужны, вроде, и они даже мечтают влюбиться, но категорически не хотят жить вместе с мужчинами. Я думаю, что ты с такими в одной весовой категории, и вы не сможете дурить друг друга tongue.gif А без игры, что за интерес?
W colonel
15 июня 2016, 12:00

Kamelia_Star написала: Что наша жизнь? Игра!

О, кстати, из личного опыта :
- Почему ты не увлекаешься тем, что интересно мне?
- Дорогая, в эту игру всегда играют двое.
- Ах так... То есть все это для тебя только игра!
(Хинт: это было еще задолго до широкого распространения айфонов и термин "играть" для взрослого человека неактерской специальности был немного предосудительным.)
W colonel
15 июня 2016, 12:00

Гобелен написал: У меня не сложилось такого впечатления. Даже сейчас я пытаюсь мысленно населить этот подфорум одинокими чайлдфри и не получается. Скорее всего
проблема в том что в этот подфорум не пишут мужчины.

Чем смог, бро
Kay_po
15 июня 2016, 12:03

W colonel написал:
Чем смог, бро

Лайк. biggrin.gif
Наталек_new
15 июня 2016, 13:04

Аренольская Акула написала:
На тему выноса мозга я буквально вот позавчера наблюдала чудную картинку, как пара лет 40 нудно ругалась у кассы супермаркета. Дама выносила мужу мозг на тему того, что он хочет куда-то свинтить на выходные. муж вяло отругивался, а она нудным голосом говорила:"Даааа, мне надоело, что ты проводишь выходные неизвестно где, даааа, я хочу, чтобы мой муж сидел рядом со мной, а не шлялся неизвестно где и неизвестно с кем! " Покосившись на выражение лица мужа, я очень хотела спросить тетеньку, а она и правда будет счастлива, если добьется своего и муж будет вот с таким вот кислым выражением лица все выходные торчать подле нее.

ИМХО, дама вообще вряд ли будет счастлива с этим мужем, у которого есть два варианта проведения выходных: с кислой рожей и с женой или в другом месте, надеюсь, с менее кислой рожей.
Kay_po
15 июня 2016, 13:13

Наталек_new написала:
ИМХО, дама вообще вряд ли будет счастлива с этим мужем, у которого есть два варианта проведения выходных: с кислой рожей и с женой или в другом месте, надеюсь, с менее кислой рожей.

Но даже невзирая на это, что у них нет счастья в понимании "больше позитива, дружелюбия, легкости..."и т.д., этот симбиоз может быть вполне крепким и устойчивым.
Меня это тоже изумляет, но ей-богу, живут десятилетиями, выносят друг друг мозг, но живут.
Зорянка
15 июня 2016, 13:35

Kay_po написала:
Меня это тоже изумляет, но ей-богу, живут десятилетиями, выносят друг друг мозг, но живут.

Обычно это привычка помноженная на огромные материальные проблемы. Вот к примеру мы с мужем можем в одночасье сняться с места и разойтись поделив все к обоюдному удовольствию без единой затыки. Нам есть куда и с чем. Мы шутим иногда что нам настолько просто разойтись что это даже неинтересно facepalm.gif 3d.gif А мужику может некуда идти или в однушку к старой маме к примеру... Не все готовы ломать/менять жизнь тем более если это очень трудно.
Kay ты молода и мобильна, а у мужика может престарелая мама и застарелый простатит, ну вот и...
Kay_po
15 июня 2016, 13:37

Зорянка написала:
Обычно это привычка помноженная на огромные материальные проблемы. Вот к примеру мы с мужем можем в одночасье сняться с места и разойтись поделив все к обоюдному удовольствию без единой затыки. Нам есть куда и с чем. Мы шутим иногда что нам настолько просто разойтись что это даже неинтересно  facepalm.gif  3d.gif А мужику может некуда идти или в однушку к старой маме к примеру... Не все готовы ломать/менять жизнь тем более если это очень трудно.
Kay ты молода и мобильна, а у мужика может престарелая мама и застарелый простатит, ну вот и...

Дык, я ж не осуждаю. biggrin.gif Хочется так прожить единственную жизнь -да пожалуйста, хозяин барин. biggrin.gif
Гобелен
15 июня 2016, 20:55

W colonel написал:
Чем смог, бро

Like

Kay_po написала:
Лайк. biggrin.gif

Like
Katharon
15 июня 2016, 21:23

Гобелен написал:
За последние пару лет я стал верить что ты настоящая, а не чей-то виртуал. Ты хотя бы сообщай нам о своих межполовых новостях. Это было упоительно.

Да тут негде об этом сообщать rolleyes.gif
У меня всё по-прежнему, только знакомиться стали больше ровесники и помоложе - наверное сказывается похудение. Нужно окончательно сформироваться как фитоняшка и контингент должен поменяться на более интересный.

А пока что народ не очень. Из последнего - встретилась с турком, изучающим в Москве русский язык для работы в посольстве. Со стороны выглядело, как самый позорный вариант - будто я на Черкизоне подцепила старого хилого азиатского торговца шмотьём. Правда он интеллигентско-задротского типа, но всё равно мне показался по-человечески туповатым.
Пока ждала турка на месте встречи, подошёл молодой мужчина, выглядящий, как классический гопник - костюм абибас, целлофановый пакет и ромашка в руках. Говорит: "Вот мы и встретились!" - перепутал со своей девушкой, спорил, что очень похожа на фотки.
В общем, мне ещё много работать над своим имиджем.
Свиристель
15 июня 2016, 21:40
biggrin.gif
Гобелен
15 июня 2016, 21:54

Katharon написала:

Так ты прямо у меня здесь и сообщай. Не дадим треду потонуть, как это преднамеренно делает с тредом "Поговорим о государстве США" легендарный создатель фершизла.

Katharon написала:
фитоняшка

Фитоняшка это как Kay_po?
Katharon
15 июня 2016, 22:10

Гобелен написал: Так ты прямо у меня здесь и сообщай. Не дадим треду потонуть, как это преднамеренно делает с тредом "Поговорим о государстве США" легендарный создатель фершизла.

biggrin.gif

Гобелен написал: Фитоняшка это как Kay_po?

Она спортсменка.
Зорянка
15 июня 2016, 22:12
Действительно похожа на виртуала smile.gif
Клевая...
Чекита
15 июня 2016, 23:49

Katharon написала:

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ключница
16 июня 2016, 00:22

Гобелен написал:  А я вот с 2003 года не могу слушать песню "Bang Bang" певицы Nancy Sinatra.

Отличная песня, кстати, непонятно чо вы так завелись redface.gif biggrin.gif
Гобелен
16 июня 2016, 00:37

Ключница написала:
Отличная песня, кстати, непонятно чо вы так завелись  redface.gif   biggrin.gif

Маша (которая хотела эту песню бесконечно на репите), ты?
ПЭРИ
16 июня 2016, 10:05

Katharon написала: В общем, мне ещё много работать над своим имиджем.

Лучше над взглядом работай, ты, видимо, слишком добрая tongue.gif
ywku
16 июня 2016, 10:23

ПЭРИ написала:

Ой, однажды ко мне, 22-летней, на станции метро подошёл знакомиться 50-летний дяденька бомжеватого вида. Я после этого тоже задумалась о том, что надо что-то менять facepalm.gif
Элена
16 июня 2016, 10:56

ywku написала:
Ой, однажды ко мне, 22-летней, на станции метро подошёл знакомиться 50-летний дяденька бомжеватого вида. Я после этого тоже задумалась о том, что надо что-то менять  facepalm.gif

Бгг smile.gif
Вспомнилось. Мне было примерно лет 18-19. Лето, еду я вся такая красивая и нарядная в автобусе, и замечаю, что на меня пялиться мужчинка (иначе не скажешь), лет 30 наверное, что для меня в то время было уже глубокой старостью.
Рубашонка у него какая-то хлипкая, туфли белые в дырочку и сам он не очень мужественный.
Едет, смотрит на меня и улыбается. Ну я и улыбнулась ему в ответ, вежливая такая.
И тут он поднимает руку, показывает мне обручалку на своем пальце и с победоносным видом отворачивается к окну. Типа - не для тебя цветочек вырос, занят я уже.

biggrin.gif
Свиристель
16 июня 2016, 11:25

Элена написала:

То ли смяться, то ли злиться. Поставлю так facepalm.gif biggrin.gif
ywku
16 июня 2016, 18:56

Элена написала:
Бгг smile.gif
Вспомнилось. Мне было примерно лет 18-19. Лето, еду я вся такая красивая и нарядная в автобусе, и замечаю, что на меня пялиться мужчинка (иначе не скажешь), лет 30 наверное, что для меня в то время было уже глубокой старостью.
Рубашонка у него какая-то хлипкая, туфли белые в дырочку и сам он не очень мужественный.
Едет, смотрит на меня и улыбается. Ну я и улыбнулась ему в ответ, вежливая такая.
И тут он поднимает руку, показывает мне обручалку на своем пальце и с победоносным видом отворачивается к окну. Типа - не для тебя цветочек вырос, занят я уже.
biggrin.gif

Хорошая история biggrin.gif
Lessya
20 июня 2016, 05:53

Гобелен написал: про вынос мозга и его признаки

Для меня вынос мозга - это когда приходится с заходом на бесконечное количество кругов проговаривать то, что уже много раз обсуждалось и вроде даже было принято решение. И просматривается уже безнадежность какая-то mad.gif . Да, а тема какая-нибудь неприятная должна быть при этом (приятное обсудить - это всегда пожалуйста smile.gif) .
Любасик
20 июня 2016, 14:54

Kay_po написала:
Но даже невзирая на это, что у них нет счастья в понимании "больше позитива, дружелюбия, легкости..."и т.д., этот симбиоз может быть вполне крепким и устойчивым.

Привычка свыше нам дана: замена счастию она (с) Для некоторых пар эти регулярные выносы мозга что-то вроде прелюдии. Обоим по большому счету пофиг, но попилить друг друга нужно.
Юлия Десяткина
20 июня 2016, 15:04

Аренольская Акула написала: Не дождетесь

Katharon
21 июня 2016, 01:21

Lessya написала:
Для меня вынос мозга - это когда приходится с заходом на бесконечное количество кругов проговаривать то, что уже много раз обсуждалось и вроде даже было принято решение. И просматривается уже безнадежность какая-то  mad.gif . Да, а тема какая-нибудь неприятная должна быть при этом (приятное обсудить - это всегда пожалуйста  smile.gif) .

Мне кажется, что это типично женское. У моей бывшей подруги, когда она ослабляла контроль над собой, то и дело выпадал вопрос, как скелет из шкафа: "Я толстая?" Перед значимыми людьми она сдерживалась, а меня задолбала.
Katharon
22 июня 2016, 01:36

ПЭРИ написала:

Так у меня же всегда, везде и все такие. Разрабатывала тут неделю свет в окошке - интересного еврейского физика, но он так и не вдохновился моими интеллектуальными потугами, пропал после телефонного разговора.
ПЭРИ
22 июня 2016, 08:13

Katharon написала: Разрабатывала тут неделю

По заветам Эволюции? wink.gif Там не по телефону надо, вроде.
Katharon
22 июня 2016, 19:00

ПЭРИ написала:
По заветам Эволюции? wink.gif Там не по телефону надо, вроде.

Нет, я всё делала по-нашему, по-бразильски blush.gif По Эволюции, конечно же, это неправильно.
кузнечик
22 июня 2016, 19:28

Гобелен написал: Честно говоря, инсайты в мужское руководство женской уборкой ледянят мне в жилах кровь. Такое ведь не каждый склочный клиент не каждой платной горничной скажет. И ведь эти браки, вероятно, не собираются распадаться. То есть кто-то с этим счастлив.

Красивый заход, мастерский. Лайк!
Но откуда взялось это "кто-то счастлив"? Кто-то за ними замужем. Если они женаты.

Гобелен написал:
У меня не сложилось такого впечатления. Даже сейчас я пытаюсь мысленно населить этот подфорум одинокими чайлдфри и не получается. Скорее всего проблема в том что в этот подфорум не пишут мужчины. Одиноким чайлдфри они ведь теоретически нужны?

Мне кажется, мужчины вообще не склонны участвовать в МиЖ разговорах. Все больше молчат, фигню думают (С) читают.

Гобелен написал: В 2005-м я называл этот подфорум "Местом для общения женщин на разной степени развода". Сейчас это что-то вроде минуты молчания над трупом межполового эфира. Над сгоревшей зелёной лампочкой. И закрылся завод, выпускающий замену.

Трагично и красиво! biggrin.gif

Катрин написала:
Была свидетелем, как в маршрутке девушка выносила мозг уж не знаю, мужу или просто МЧ по поводу какого-то недавнего застолья и коллективного поведения его родни, которое ей не понравилось. Я ехала полчаса, все эти полчаса она не затыкалась.

О, да, по таким выносам мозга специализируются женщины. smile.gif Тоже поражаюсь мужскому терпению.

Katharon написала:
У меня всё по-прежнему, только знакомиться стали больше ровесники и помоложе - наверное сказывается похудение. Нужно окончательно сформироваться как фитоняшка и контингент должен поменяться на более интересный.

А пока что народ не очень. Из последнего - встретилась с турком, изучающим в Москве русский язык для работы в посольстве. Со стороны выглядело, как самый позорный вариант - будто я на Черкизоне подцепила старого хилого азиатского торговца шмотьём. Правда он интеллигентско-задротского типа, но всё равно мне показался по-человечески туповатым.
Пока ждала турка на месте встречи, подошёл молодой мужчина, выглядящий, как классический гопник - костюм абибас, целлофановый пакет и ромашка в руках. Говорит: "Вот мы и встретились!" - перепутал со своей девушкой, спорил, что очень похожа на фотки.
В общем, мне ещё много работать над своим имиджем.

biggrin.gif biggrin.gif Прекрасно! Жаль, что ты больше не делишься своими рассказами.

Ключница написала:
Отличная песня, кстати, непонятно чо вы так завелись  redface.gif  biggrin.gif

3d.gif 3d.gif

ywku написала:
Ой, однажды ко мне, 22-летней, на станции метро подошёл знакомиться 50-летний дяденька бомжеватого вида. Я после этого тоже задумалась о том, что надо что-то менять  facepalm.gif

Это дяденьке надо что-то менять. В голове. Вообще у мужчин "за пятьдесят", особенно у российских, в МиЖ-ожиданиях прослеживается отрыв от реальности.

Элена написала:

Представь, какое приключение владельцу колечка. Будет долго вспоминать и гордиться, как отказал. Отказал. ОТКАЗАЛ! Патамушта вот!
Светлана
22 июня 2016, 19:54

Гобелен написал:
Я мужские не могу, но приглашаю женщин вдарить по нам ответно.

Бггг...
Мужской вариант выноса мозга.
На моё: "О, я тут видела такую штуку, мне бы она очень пригодилась!" - выяснить, где я ее видела, сколько она стоит, до скольки работает магазин, как в него проехать, на какой точно полочке стоит эта штука, какого она размера и цвета, какие у нее характеристики, у кого она уже есть, что я буду с ней делать сама и кучу дополнительных подробностей. Мозг уже окончательно вынесен. Мне уже ничего не надо, только чтоб отстали с распросами или уже дали мне эту штуку в руки. Но, нет, стой, прекрасная дева, нужно же оставлять посуду чистой, у тебя еще осталось немного мозга: "Я подумал, а нафига она тебе нужна? Забей..."
Leniklenok
22 июня 2016, 21:55
Внегендерный вынос: когда каждое твоё действие комментируется, оценивается и даётся совет как сделать лучше. Когда действий нет задаётся вопрос: "А чего ты ничего не делаешь?".
ywku
23 июня 2016, 00:21

Leniklenok написала: Внегендерный вынос: когда каждое твоё действие комментируется, оценивается и даётся совет как сделать лучше. Когда действий нет задаётся вопрос: "А чего ты ничего не делаешь?".

Угу. Есть у меня одна такая знакомая, с которой приходится общаться "по протоколу".
У неё привычка из серии: "каждое действие комментируется, оценивается и даётся совет как сделать лучше".
Я либо ссылаюсь на инструкцию, где написано, что надо делать именно ТАК, как я делаю, либо говорю, что в следующий раз будет её очередь сделать то же самое. В первом случае она переключается на "неправильную" инструкцию, во втором случае начинает задумываться, как она сама будет делать всё то же самое, уходит копаться в интернете, чего-нибудь себе записывать и т.д.
Katharon
30 июня 2016, 00:32

Katharon написала:
Так у меня же всегда, везде и все такие. Разрабатывала тут неделю свет в окошке -  интересного еврейского физика, но он так и не вдохновился моими интеллектуальными потугами, пропал после телефонного разговора.

Он всё-таки перезвонил, и мне открылась суровая реальность. Живёт с мамой и расставаться не будет, ведут с ней ночной образ жизни - читают и слушают оперы, спят днём до вечера. Работает из дома. В свободное время занимается только чтением книг, читает тоннами. Я раза три предлагала вместе погулять, но он наотрез отказался, сказал, что очень толстый и поэтому не гуляет, худеть не хочет.
vis.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»