Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вынос мозга
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Катрин
11 июня 2016, 11:01

Безобразная Эльза написала: Из моей копилки взорвавшего мозг: "ты убираешь в доме для галочки, по тебе видно как тебе неприятно это делать", " ты моешь полы, двигая шваброй вперед-назад, а надо в одну сторону".

"Ты специально громко хлопнула дверью, ты знаешь, как меня это злит!"

П.С. Еще можно очень обидеться, когда при мирном бытовом разговоре, допустим, на кухне, отворачиваешься к мойке и что-то в ней споласкиваешь, не прерывая разговор. Сообщить, какое это свинское поведение и крайнее неуважение к собеседнику. Если женщина так и не поняла, в чем виновата, уйти из дому на несколько часов в воспитательных целях. Пусть еще подумает над своим поведением.
Безобразная Эльза
11 июня 2016, 11:05
Ещё из копилки ответ "Посмотрим" на предложение что-то сделать или куда-то пойти. А ещё "Я тебя услышал" на обоснование необходимости чего-либо.
кузнечик
11 июня 2016, 11:18

Гобелен написал:
Оно и действительно получилось немного от Кэпа. Хотя, мне кажется, заявляя что ему выносят мозг, человек должен понимать что имеется в виду. А то он думает что выносят, а она думает что уже на эти грабли по молодости отнаступала и больше не выносит. Хотя на его взгляд вполне себе выносит.

Отличные. Очень характерные для определенного типажа. Если мужчина раз за разом выбирает такое, значит, именно такое ему и нравится. Пусть перестает страдать и начнет наслаждаться. Остальным - полезная памятка с мигающими сигнальными лампочками "Пора делать ноги".

ywku написала:
Ещё можно продать в какой-нибудь глянцевый журнал, не пропадать же труду.

ППКС

Гобелен написал:
То есть да, мужчины бывают тупо-непролазными. Но они ведь не специально!

Лаааайк! 3d.gif

marplik написала: Навеяло недавними событиями из жизни друзей, когда сразу четверо мужиков вдруг решили похудеть перед свадьбой друга. Мне захотелось завыть и сожрать киевский торт в одиночку от многочасового (я не преувеличиваю!) обсуждения, кто из них сколько съел, не съел, собирается съесть/выпить/приготовить.

Смешно. Но страшновато, как представлю. Тоже рука к торту бы потянулась. biggrin.gif

Гобелен написал:
И мужчину её, моего товарища? Подкаблучника, который, будучи у неё на поводу, умолял меня сделать как его баба хочет глазами котика из Шрека? Или бабу высадить, товарища оставить, приговаривая "не нужна тебе такая". Очень хотелось, кстати.

Ла ладно, в каждой компании есть такая пара (кстати, внутри у них полная гармония, не нравилось бы - разбежали бы, вот и твои разошлись). Мужчине сочувствуют, даму недолюбливают. Зато всегда есть тема для разговоров. tongue.gif
маленькое ЧУДОвище
11 июня 2016, 11:24

О.И. написала:
А если серьезно, представь что человеку это действительно важно и по его мнению в этом есть железная логика. Он точно знает как надо, а ты как будто на зло делаешь. smile.gif

Так швабру в руки и пусть наслаждается, как надо.
И всем своим видом ещё пусть показывает, что не для галочки.
маленькое ЧУДОвище
11 июня 2016, 11:25

Безобразная Эльза написала: Ещё из копилки ответ "Посмотрим" на предложение что-то сделать или куда-то пойти. А ещё "Я тебя услышал" на обоснование необходимости чего-либо.

Ооо, вот это настоящий вынос мозга, бесит неимоверно.
кузнечик
11 июня 2016, 11:28

Гобелен написал: Насчёт мужского выноса мозга женщинам, я толерантно допускаю, что он есть. Ну или что мужское отношение к женщине можно так протрактовать. Но у мужского выноса мозга какая-то другая цель. Это не чтобы "лучше старалась". Я легко могу вообразить мужчину который искренне выносит мозг своими личными качествами. Вот он шутит тупой шуткой потому что думает что это смешно. Или дарит молочный шоколад потому что не видит разницы. Или спрашивает "почему". Преднамеренный мужской вынос мозга я затрудняюсь вообразить, а его цели и подавно.

Есть симметричный мужской типаж, ставящий целью установить контроль, чтобы "лучше старалась". Не точно такими же методами, конечно, но похожими. С поправкой на гендер, так сказать.

Рисуем параллели: вот ты говоришь, что дядя шутит тупой шуткой, потому что смешно и не слышит/не замечает ответной реакции. Тогда можно сказать, что дама в машине из твоего примера тоже песню ставила, потому что думала, что пассажирам приятно. tongue.gif
Катрин
11 июня 2016, 11:30

маленькое ЧУДОвище написала: Так швабру в руки и пусть наслаждается, как надо.

biggrin.gif
Я так один раз попросила провести мастер класс укладывания ребенка спать, потому что тут тоже делала все неправильно.
Его даже провели.
Ну что сказать... не получился мастер-класс biggrin.gif
Ключница
11 июня 2016, 11:30

Безобразная Эльза написала: Ещё из копилки ответ "Посмотрим" на предложение что-то сделать или куда-то пойти. А ещё "Я тебя услышал" на обоснование необходимости чего-либо.

Это ответ "нет", но вот так в лоб отказать не у всех хватает смелости, поэтому подобная уклончивость даёт отстрочку наказания biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
11 июня 2016, 11:37

Ключница написала:
Это ответ "нет", но вот так в лоб отказать не у всех хватает смелости

/искренне/ Бесит.
кузнечик
11 июня 2016, 11:47

Безобразная Эльза написала: Ещё из копилки ответ "Посмотрим" на предложение что-то сделать или куда-то пойти.

Да вот же, абсолютно симметричное:

Гобелен написал:
3. На конкретные предложения молчать, отвечать "может быть..." или в самом лучшем случае "почему бы и нет?". Делать это с особым удовольствием в ответ на предложения, связанные с существенными затратами денег и времени.

Причем в обоих случаях, если настаивают на выборе какого-то варианта, отвечать: "Не дави!" Если от них отстали, отчаявшись получить ответ, всегда можно обидеться и сообщить, что вот сейчас-то он/она точно решилась, а оказалось, что без него/нее уже все переиграли. Обида. В идеале смертельная. biggrin.gif
W colonel
11 июня 2016, 14:01
Славу Сэ сюда надо.
sonobr
11 июня 2016, 14:02
Раздражает непоколебимая уверенность в своей правоте, даже когда все факты указывают на обратное.
Пример.
Моя подруга встречалась с женатым мужчиной. Однажды объект ее страсти принес ей список лекарств и посоветовал немножко полечиться. Подруга была весьма удивлена и потребовала объяснений. Оказалось, что жена устроила мужу скандал, якобы тот принес в дом нехорошую заразу, и выдала ему горсть таблеток. Но, поскольку мужчина свою любовницу очень любит, то он прощает ей все, если она вылечится и не будет изменять в дальнейшем. Сказать, что подруга была в шоке - это ничего не сказать. Все аргументы - что она недавно лежала в гинекологии и никаких подобных хворей на тот момент не было, что работают они вместе и всегда друг у друга на глазах, так что пойти налево просто нет возможности, а вот жена только что приехала с курорта, где провела почти два месяца - отвергались с негодованием. Жена - это жена, она почти как жена Цезаря, даже еще невиннее - Цезаря и его бабу я не знаю, а со своей уже пять лет живу и еще ничего не украла . А вот ты, дорогая, не таких строгих взглядов, поскольку, в отличие от моей, спишь с чужим мужчиной, а может, и не с одним.
Это было последнее свидание подруги с любовником.
О.И.
11 июня 2016, 16:59

маленькое ЧУДОвище написала: Так швабру в руки и пусть наслаждается, как надо.
И всем своим видом ещё пусть показывает, что не для галочки.

Представила картину. 3d.gif 3d.gif
Зорянка
11 июня 2016, 22:48
Я двадцать пять лет слышу на процентов девяносто своих предложений в ответ от мужа "посмотрим".
Мозг пока на месте 3d.gif
sonobr
11 июня 2016, 22:50

Зорянка написала: Я двадцать пять лет слышу на процентов девяносто своих предложений в ответ от мужа "посмотрим".

Но он, наверное, реально смотрит, а не использует "посмотрим" как отмазку, чтобы ничего не делать? smile.gif
Зорянка
11 июня 2016, 22:54

sonobr написала:
Но он, наверное, реально смотрит, а не использует "посмотрим" как отмазку, чтобы ничего не делать?  smile.gif

Да. Но при этом понять за он или против практически невозможно. Не жизнь а сплошная угадайка. facepalm.gif
Мария
11 июня 2016, 23:55
Постоянное приведение в пример мамы/сестры/бывшей жены - это чистый, незамутненный вынос женского мозга.

При этом прошу заметить, что это не бойфренд, не близкий друг, а просто знакомый, с которым мы иногда пересекаемся в Старбаксе.

Зарисовка. Сижу, пью свой чай те латте. Закусывваю чиз-кейком. Подсаживается знакомый ( югослав, когда-то учившийся в Москве). "А моя сестра никогда не есть после 18.00 углеводов". Я "Поздравляю твою сестру, и тебя с такой сестрой". Югослав "Тебя не заботит твоя фигура? Вот моя бывшая жена как заметит лишние килограмм, всегда бежала в спортзал. Я от нее всегда требовал выглядеть отлично." Я "А ты не задумывался, почему она БЫВШАЯ ныне жена?". Югослав "Почему ты всегда хамишь мужчинам? Вот моя мама...". Я "Слышь, славянский брат, ты мне мешаешь в ФЭР фффтыкать". Югослав "Какая же ты всё таки несдержанная. Вот моя сестра....".
И скажите, что это не есть вынос мозга?

(А требование немедленных ответов на смс-очки сладкого содержания мне не мозг выносит, а тормоза нафик срывает. smile.gif )
Свиристель
12 июня 2016, 00:22

Безобразная Эльза написала:
Запросто и так бывает.
Из моей копилки взорвавшего мозг: "ты убираешь в доме для галочки, по тебе видно как тебе неприятно это делать", " ты моешь полы, двигая шваброй вперед-назад, а надо в одну сторону".

biggrin.gif
greenmaple
12 июня 2016, 00:55

Юветта написала: п. 8 Очень подробно рассказывать, как прошел день.
Вот уж "застрелиться и не жить", если нет навыка отключаться и не слушать, но вовремя подавать реплики.

Хуже, когда очень подробно пересказывают свои сны. Вот где, как говорится, убиться веником. У меня подруга на этой почве с бойфрендом разругалась в пух и прах. Парниша не выдержал и буквально послал; потом, правда, помирились.
sonobr
12 июня 2016, 06:33

greenmaple написала:  У меня подруга на этой почве с бойфрендом разругалась в пух и прах. Парниша не выдержал и буквально послал; потом, правда, помирились.

Да что ж ей, бедолаге, снилось-то такое, что нельзя в двух словах упомянуть, а нужно рассказывать так долго и нудно, чтоб тебя аж послали? И парень тоже хорош, не мог раз в день мимо ушей пропустить? Вдруг ей это было важно. smile.gif
Чекита
12 июня 2016, 08:33

Катрин написала:  можно очень обидеться, когда при мирном бытовом разговоре, допустим, на кухне, отворачиваешься к мойке и что-то в ней споласкиваешь, не прерывая разговор

Безобразная Эльза написала: ответ "Посмотрим" на предложение что-то сделать или куда-то пойти. А ещё "Я тебя услышал" на обоснование необходимости чего-либо

ППКС. И да, постоянное переспрашивание, если ответ не устраивает. Напоминает осла из Шрека - "мы уже приехали? А сейчас? А теперь?"
Но самое невыносимое на мой взгляд - "дружелюбный газлайтинг", когда тебе рассказывают что не просто проблемы нет или "тебе показалось", а "выпей отвару трав (с), ты ведь и с юности была не в себе, а сейчас чего уж". В идеале тут же приводится пример "из юности", а на самом деле - из своей головы. А ты стоишь такой и наслаждаешься взрывом мозга.
Катрин
12 июня 2016, 11:53

Чекита написала: Но самое невыносимое на мой взгляд - "дружелюбный газлайтинг", когда тебе рассказывают что не просто проблемы нет или "тебе показалось", а "выпей отвару трав (с), ты ведь и с юности была не в себе, а сейчас чего уж". В идеале тут же приводится пример "из юности", а на самом деле - из своей головы. А ты стоишь такой и наслаждаешься взрывом мозга.

Можно еще снисходительно обобщить - вы, женщины, всегда (нужное подставить). На вопрос, неужели прямо ВСЕ известные ему женщины явили это качество, еще более снисходительно добавить - ну ты что, это ж и так всем известно.
Свиристель
12 июня 2016, 12:20

История прям неприятная, но разве это поведение по отношению к любовнице не типично?
Чекита
12 июня 2016, 12:25

Катрин написала: Можно еще снисходительно обобщить - вы, женщины, всегда

Да-да facepalm.gif

Свиристель написала:  разве это поведение по отношению к любовнице не типично?

Хотела написать - абсолютно нетипично, но потом подумала и решила поправиться - в определенных кругах еще и не такое типично biggrin.gif . А в мире розовых пони тех отношениях, что я наблюдала, принято другое - и жену и любовницу беречь и холить - одну за понимание, другую за выбор-меня-прекрасного-женатого smile.gif smile.gif.
sonobr
12 июня 2016, 12:31

Свиристель написала: История прям неприятная, но разве это поведение по отношению к любовнице не типично?

Именно потому, что типично, и выложено в треде, где обобщаются претензии к партнерам. smile.gif
Грустинка
12 июня 2016, 16:40
Хорошо, что я не могу придумать ни одного мужского пункта . Держусь от тупых людей подальше.
Безобразная Эльза
12 июня 2016, 17:38

Чекита написала: Но самое невыносимое на мой взгляд - "дружелюбный газлайтинг", когда тебе рассказывают что не просто проблемы нет или "тебе показалось", а "выпей отвару трав (с), ты ведь и с юности была не в себе, а сейчас чего уж".

+1
Или "ты там себе нафантазировала у себя за радугой, а на самом деле асе совсем не так" или "вечно ты все додумываешь".
gb131
12 июня 2016, 19:39

Гобелен написал: Я легко могу вообразить мужчину который искренне выносит мозг своими личными качествами. Вот он шутит тупой шуткой потому что думает что это смешно. Или дарит молочный шоколад потому что не видит разницы. Или спрашивает "почему". Преднамеренный мужской вынос мозга я затрудняюсь вообразить, а его цели и подавно.

Но ведь от этого не легче.

Вот ещё один пункт в перечень мужских выносов - не исключаю, что внегендерный, но с моей стороны это, сам понимаешь, краеведение только по части выноса мозга женского: позвонить внезапно (часто - под влиянием небольшой дозы алкоголя животворящего, но не всегда), объявить что-то вроде "я тут вдруг о тебе подумал / что-то мне захотелось тебе позвонить / и т.п." и - ЗАМОЛЧАТЬ. В ожидании. Непонятно чего, кстати, ожидании - потому что короткая вежливая реакция типа "о, спасибо! / как это здорово, милый! / ну, клёво, чо..." эту ожидательную паузу НЕ прерывает.
И собеседнице (если она, как и я, ненавидит неловкое молчание) остаётся два варианта, один вкуснее другого: либо включать Шахерезаду и развлекать офигевшего от собственной крутости звонящего лихорадочно подобранными темами беседы - либо немедленно соскакивать, под предлогом "ой, как жаль, но как раз в этот момент у меня убегает молоко на плите / пиво в пивоварне / нынешний муж / рецидивист Кислый, поимку которого мы с операми разрабатывали две недели".
mad.gif mad.gif mad.gif

Стоит ли пояснять, что оба варианта оставляют совершенно неприятное послевкусие?
И от сознания "непреднамеренности" сего мероприятия - ну вот ни фига не легче...
Ключница
12 июня 2016, 20:21

Грустинка написала: Хорошо, что я не могу придумать ни одного мужского пункта . Держусь от тупых людей подальше.

Они не тупые, ну или не все тупые. С некоторыми просто несовпадение. Что для тебя вынос мозга для них ачотакова. redface.gif У меня, например, один из детей такой, не глупый, нет, просто доставучий. А вот с моей мамой у ребенка полный совпаданс и гармония. Чудны дела твои, господи. biggrin.gif
Светлячок
12 июня 2016, 20:25
Я долго думала и поняла, что достигла дзена. Все, что у меня ассоциируется с термином "вынесение мозга", связано только с рабочими делами. Но тред ведь не об этом? smile.gif
кузнечик
12 июня 2016, 21:52

Грустинка написала: Хорошо, что я не могу придумать ни одного мужского пункта . Держусь от тупых людей подальше.

Хорошо, что ты об этом написала в треде.
Грустинка
12 июня 2016, 22:20

Ключница написала: У меня, например, один из детей такой, не глупый, нет, просто доставучий

Дети - это святое, с ними пусть их жёны/мужья мучаются. Я про спутника жизни больше.

кузнечик написала: Хорошо, что ты об этом написала в треде.

Я не различаю правду и сарказм без смайлов. frown.gif
кузнечик
12 июня 2016, 22:28

Грустинка написала: Я не различаю правду и сарказм без смайлов.  frown.gif

При чем здесь сарказм? Ты с сарказмом, что ли, это писала? Я не уловила, прости.
Грустинка
12 июня 2016, 22:31

кузнечик написала: При чем здесь сарказм? Ты с сарказмом, что ли, это писала? Я не уловила, прости.

Не-не. Я писала без сарказма. Просто подумала, вдруг ты имела в виду - ага, заливай тут, все с какими-то особенностями, а Грустинка чухню несёт.
кузнечик
12 июня 2016, 22:35

Грустинка написала:
Не-не. Я писала без сарказма. Просто подумала, вдруг ты имела в виду - ага, заливай тут, все с какими-то особенностями, а Грустинка чухню несёт.

Поняла теперь. А то я уж подумала, то ли ты меня троллишь, то ли я что-то не понимаю. Конечно, хорошо, когда все хорошо. Об этом надо говорить для увеличения количества добра в мире. smile.gif
Katharon
13 июня 2016, 00:41

Гобелен написал: Приподнять телефон, посмотреть на сообщение, положить обратно - нормально.

Неужели прям выносит мозг? А я думала, что это никому незаметно rolleyes.gif
Amaliya
13 июня 2016, 01:27

ywku написала: П.2 - я не отвечаю на сообщения, когда с кем-то общаюсь в реальной жизни. Считаю это невежливым по отношению к собеседнику. Если что-то срочное - позвонят. В другую сторону тоже работает: если во время встречи со мной кто-то будет увлекаться сообщениями в телефоне, я решу, что пора закругляться, т.к. человеку либо неинтересно со мной общаться, либо ему наплевать на меня и моё время. Исключение - дети, но там всё понятно, и обычно после сообщения от ребёнка человек перезванивает, и по телефону всё решается быстрее, чем в переписке.

+1, совершенно все также.
Amaliya
13 июня 2016, 01:34

greenmaple написала:
Хуже, когда очень подробно пересказывают свои сны. Вот где, как говорится, убиться веником.

Вспомнилась теща Воробьянинова tongue.gif "И, кроме того, что было самым ужасным, Клавдия Ивановна видела сны. Она видела их всегда. Ей снились девушки в кушаках и без них, лошади, обшитые желтым драгунским кантом, дворники, играющие на арфах, архангелы в сторожевых тулупах, ... Пустая старуха была Клавдия Ивановна".
Наталек_new
13 июня 2016, 02:51

"Я тебя услышал(а)" в моем представлении говорится собеседнику, который будет приводить бесконечные и нескончаемые аргументы пока ты с ним не согласишься, по-видимому, считая, что не согласиться с ним может только глухой. Вот ему и сообщают, что не глухой, услышал.
А если на мое "я подумаю" (почти посмотрим) начать требовать мгновенного принятия решения, я на автомате выдам отказ. biggrin.gif
Инна Маг
13 июня 2016, 10:01
Мне более всего выносит мозг свойство моего дражайшего половина на любое предложение или идею мгновенно найти негатив. Если минусов нет, то непременно их придумать, и желательно пострашнее и с летальным исходом. Ужасно самому испугаться и пугать меня и окружающих, если такие рядом. Лекция на тему пагубных последствий полочки на стене или дивана не той формы может продолжаться бесконечно.
Хорошо еще, что это касается в основном только материальных объектов.
Хотя иногда предложение принять гостей может превратиться в "они останутся у нас навсегда и выселят нас из нашего дома".
Не удивительно, что иногда хочется найти предмет потяжелее и прекратить издевательство. Но обычно я проявляю ангельское терпение или отшучиваюсь.
sonobr
13 июня 2016, 11:13

Инна Маг написала: Хотя иногда предложение принять гостей может превратиться в "они останутся у нас навсегда и выселят нас из нашего дома".

Мне так кажется, что у него, действительно, есть основания опасаться? Ты уже приглашала в дом чужого для него молодого человека с неприятным поведением и сомнительными перспективами.
Катрин
13 июня 2016, 12:18

Наталек_new написала: "Я тебя услышал(а)" в моем представлении говорится собеседнику, который будет приводить бесконечные и нескончаемые аргументы пока ты с ним не согласишься, по-видимому, считая, что не согласиться с ним может только глухой. Вот ему и сообщают, что не глухой, услышал.

Я, бывает, пользуюсь этой фразой blush.gif
Обычно это реакция на какую-то сверхценную идею, приправленную большим количеством аргументов. А я тормоз, мне надо все обдумать. И пока я думаю, аргументы начинают приводиться по второму кругу. Вот чтобы остановить этот поток (я ж думать не могу, пока мне говорят), я так и отвечаю: "Всё, я тебя услышала. Теперь дай подумать".
Свиристель
13 июня 2016, 12:39

Катрин написала:
Я, бывает, пользуюсь этой фразой  blush.gif
Обычно это реакция на какую-то сверхценную идею, приправленную большим количеством аргументов. А я тормоз, мне надо все обдумать. И пока я думаю, аргументы начинают приводиться по второму кругу. Вот чтобы остановить этот поток (я ж думать не могу, пока мне говорят), я так и отвечаю: "Всё, я тебя услышала. Теперь дай подумать".

Вот, я тоже тормоз. biggrin.gif И совсем недавно научилась невероятным усилием воли говорить "мне надо подумать" - до этого всегда говорила "да", а потом мучительно пыталась выбраться из задницы. facepalm.gif biggrin.gif
Свиристель
13 июня 2016, 12:41

Инна Маг написала:

По-моему, он вполне справидливо опасается.
Катрин
13 июня 2016, 13:23

Свиристель написала: до этого всегда говорила "да", а потом мучительно пыталась выбраться из задницы.   

А я наоборот от нарастающего давления злюсь и говорю "нет!!!". Могу всё на корню зарубить. Так что с близкими мы уже давно договорились - как я начинаю отвечать фразами из учебника про жесткие переговоры, так пора сворачиваться.
Вынос мозга в моем исполнении - это "офигенные аргументы", которые как мне, тормозу, приходят в голову, так и озвучиваются. Собеседник может тем временем уже считать, что разговор давно окончен 3d.gif
Летика
13 июня 2016, 14:55
Ничего не выносит мозг больше, чем попытка разговорить, когда я б лучше помолчала.
Элена
13 июня 2016, 15:24
- Какое-то предложение, которое мне сейчас не подходит/не нравится
- Я сейчас не хочу это делать/покупать/идти куда-то
- Нет, давай сделаем/купим/и т.д.
- я не хочу/не буду/неудобно/завтра
.... полчаса рассказов, почему это нужно вотпрям сейчас
- Я! СКАЗАЛА! ЧТО! НЕТ!
- Ты нервная, ты всегда кричишь, почему ты такая злая???

И в коротком варианте, еще более "любимое"

- Давай купим слона!
- Дорогой, какой слон? Он даже не балкон не поместится. И, кстати, мы собираем деньги на бегемота.
- Ну вот, ты всегда во всем видишь негатив. Будь позитивнее.
Элена
13 июня 2016, 15:25

Летика написала: Ничего не выносит мозг больше, чем попытка разговорить, когда я б лучше помолчала.

"Чё молчим? Расскажи мне что-нибудь веселенькое".

Раздражают люди, которые не умеют проводить время в тишине.
Свиристель
13 июня 2016, 16:36

Элена написала:

А в роли слона что, например?
Свиристель
13 июня 2016, 16:37

Элена написала:
"Чё молчим? Расскажи мне что-нибудь веселенькое".

Раздражают люди, которые не умеют проводить время в тишине.

"Че такая грустная?" и "Сделай лицо попроще." biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»