Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вынос мозга
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Гобелен
10 июня 2016, 20:45
Мы тут с френдами в фейсбуке обсуждали вынос мозга и пока я компилировал его признаки всем стало неинтересно. Я думал было просто спустить его в интернет-кнализацию. Но решил лучше вбросить сюда, тут же у вас уже сколько лет как исход гагар, остановка межполовой активности и скукотень.

Оно и действительно получилось немного от Кэпа. Хотя, мне кажется, заявляя что ему выносят мозг, человек должен понимать что имеется в виду. А то он думает что выносят, а она думает что уже на эти грабли по молодости отнаступала и больше не выносит. Хотя на его взгляд вполне себе выносит.

Данные признаки скомпилированы с разных носительниц. Хочется верить что все они не могут уживаться в одном человеке.

1. Ожидать немедленного ответа на сообщения, при этом писать их в самое неудобное время. Пару минут задержки - скандал и "я тебе не нравлюсь".

2. Самой же на сообщения не отвечать. Приподнять телефон, посмотреть на сообщение, положить обратно - нормально. Кстати говоря, если ты сейчас с ней и видишь как она делает это по отношению к другому, помни - ты следующий.

3. На конкретные предложения молчать, отвечать "может быть..." или в самом лучшем случае "почему бы и нет?". Делать это с особым удовольствием в ответ на предложения, связанные с существенными затратами денег и времени.

4. Если спалилась, на любые претензии отвечать "как ты мог такое подумать?". Универсальная конструкция, заставляющая тебя усомниться в своём рассудке, фактах, почувствовать бессердечным злодеем, бьющая по самооценке и wink.gif отводящая от неё удар*.

5. Ничего предметно не прося, всегда держать тебя в ощущении что тебе следовало бы немного лучше стараться. "Пасма-а-атри, а у Светы на айфоне шесть-плюс фоточки лучше чем на моём пятом."

6. Если твои действия не совсем такие, как она ожидала, устраивать молчаливую истерику. Если она сама сделала что-то обычное и нормальное (приготовила пожрать, оделась как тебе нравится, пришла на свидание вовремя) и ты не отреагировал восторгом, обещать больше никогда этого "для тебя" не делать.

7. При совместной езде в автомобиле просить поставить понравившуюся ей песню доcen.gifя и более раз. Чем больше акустически страдающих от этого пассажиров, тем лучше.

----
* Рекомендую №4 для зеркального мужского удара. Работает точно так же.
Свиристель
10 июня 2016, 21:06
А ответные мужские действия вы там классифицировали? А то картина любви получается неполная. biggrin.gif
ywku
10 июня 2016, 21:11

Гобелен написал:

Ещё можно продать в какой-нибудь глянцевый журнал, не пропадать же труду.
Гобелен
10 июня 2016, 21:14

Свиристель написала: А ответные мужские действия вы там классифицировали? А то картина любви получается  неполная.  biggrin.gif

Я мужские не могу, но приглашаю женщин вдарить по нам ответно.
Гобелен
10 июня 2016, 21:18

ywku написала:
Ещё можно продать в какой-нибудь глянцевый журнал, не пропадать же труду.

Уверен что каждый уважающий себя глянцевый журнал давно издал по втрое более длинному списку.

Даже в моём труде пункт №7 слегка подзаплесневел. В мире индивидуального музыкопрослушивания из телефона пытать других своей песней становится всё сложнее. А я вот с 2003 года не могу слушать песню "Bang Bang" певицы Nancy Sinatra. Муж женщины, которая пытала пассажиров моего автомобиля этой песней давно с ней развёлся и завёл двоих детей с новой, хорошей, а акустическая травма осталась у меня навсегда.
blackhawk
10 июня 2016, 21:19

Свиристель написала: А ответные мужские действия

Я так понял, что все 7 пунктов внегендерны.
Вообще, на мой взгляд, ни один из пунктов на вынос мозга не тянет. Это какая-то "детская песочница".
Обычно, одним из признаков наступающего выноса, является начало фразы "А твоя мама..." и дальше в зависимости от степени озлобленности, развитой фантазии и силы желания "закатать оппонента в асфальт". Причём, пол автора фразы не играет никакой роли. Потому что, и женщины, и мужчины являются носителями одних и тех же добродетелей и пороков.
Гобелен
10 июня 2016, 21:21

blackhawk написал:
Обычно, одним из признаков наступающего выноса, является начало фразы "А твоя мама..."

Не спорю, но про маму это из семейной жизни, вроде? Мои пункты позволяют мужчине вовремя идентифицировать вынос, заменить женщину и спасти мозг.
ywku
10 июня 2016, 21:26
П.2 - я не отвечаю на сообщения, когда с кем-то общаюсь в реальной жизни. Считаю это невежливым по отношению к собеседнику. Если что-то срочное - позвонят. В другую сторону тоже работает: если во время встречи со мной кто-то будет увлекаться сообщениями в телефоне, я решу, что пора закругляться, т.к. человеку либо неинтересно со мной общаться, либо ему наплевать на меня и моё время. Исключение - дети, но там всё понятно, и обычно после сообщения от ребёнка человек перезванивает, и по телефону всё решается быстрее, чем в переписке.
Mareesha
10 июня 2016, 21:28

Гобелен написал:  Мои пункты позволяют мужчине вовремя идентифицировать вынос, заменить женщину и спасти мозг.

Где вы берете такие картинки, доктор? Я бы тоже с такими пунктами немедленно заменила. Но можно подумать, эти пункты обрушиваются внезапно. Может, тебе написать инструкцию, как отстреливать на подлете?
sonobr
10 июня 2016, 21:33

Гобелен написал: Я мужские не могу, но приглашаю женщин вдарить по нам ответно.

1. Зная, что дама предпочитает черный шоколад, на каждое свидание приносить ей молочный и обижаться, если она отказывается его есть.
2. Постоянно повторять одну и ту же избитую шутку, кажущуюся самому дико смешной. ("На какую дачу ты ездила? На дачу показаний?")
3. Пытаться удерживать, когда дама хочет уйти с вечеринки пораньше.
4. Считать, что лучше знаешь, чего она хочет. ("Зачем тебе 1000 оборотов в отжиме, 800 вполне хватит").
Можно и еще, конечно, продолжить, но некогда. Может, позже. smile.gif
Mareesha
10 июня 2016, 22:03

sonobr написала: Постоянно повторять одну и ту же избитую шутку, кажущуюся самому дико смешной. ("На какую дачу ты ездила? На дачу показаний?")

Ой да. Это бесит больше всего. ("Водочки? Свеженькой?")

sonobr написала: Считать, что лучше знаешь, чего она хочет. ("Зачем тебе 1000 оборотов в отжиме, 800 вполне хватит").

И опять да.
А еще повторять постоянно один и тот же вопрос, слышать ответ "на знаю" и через 5 минут повторять его снова.
Ключница
10 июня 2016, 22:09

Mareesha написала: А еще повторять постоянно один и тот же вопрос, слышать ответ "на знаю" и через 5 минут повторять его снова.

Или услышав ненравящийся ответ, повторять вопрос с произвольными промежутками времени, в надежде получить нужный ответ.
Свиристель
10 июня 2016, 22:15

1. (Модификация) и со словами "ну раз ты не хочешь" съедать этот шоколад самому.
5. На каждое "какое красивое (подставить нужное)" с максимально удручённым и тоскливым видом спрашивать "хочешь купить?"
6. На любую просьбу помочь удивляться "зачем же ты в спортзал ходишь?" после этого соглашаться, но не делать.
Гобелен
10 июня 2016, 22:19

sonobr написала:
2. Постоянно повторять одну и ту же избитую шутку, кажущуюся самому дико смешной. ("На какую дачу ты ездила? На дачу показаний?")

Ты очень права. Признаю мужскую вину. Хочется конечно надеяться, что сам этим не грешу, но постоянно сталкиваюсь. Например, у меня есть знакомый, который, несмотря на то что Дима Вернер 20 лет назад полностью убил русскоязычный анекдот, завидев в компании любое новое лицо, рассказывает ему свой дежурный анекдот. Дежурным анекдот у него бывает по нескольку недель, затем обновляется. Как правило, это тупой и несмешной анекдот. Дорассказав, начинает сам над ним ржать. Поскольку ржот он громко и самозабвенно, он не видит тоску выслушавших лиц и воображает что слывёт весёлым парнем. Девушки от его анекдотов тоже страдают.

Что касается шуток, то вот недавно, после длительного перерыва, я соприкоснулся с русскоязычным юмором. Человек часто повторял во время трапез "А я хочу сибаса". От слушателей шутки ожидалось знание соответствующей песни Г. Харламова. Я конечно потом ознакомился. Ну что, один раз смешно.

То есть да, мужчины бывают тупо-непролазными. Но они ведь не специально!

Прошу ещё критики. Может быть мы перестанем выносить мозг?
Звездочка
10 июня 2016, 22:21

Гобелен написал:

haha.gif А ведь похоже!

Я подумала, больше всего *выносят мозг* вопросы:
1) "Почему" когда я не хочу что то делать
2) "Зачем" когда я хочу что то сделать

Мужчины, не спрашивайте, просто смиритесь.
Гобелен
10 июня 2016, 22:24

ywku написала: П.2 - я не отвечаю на сообщения, когда с кем-то общаюсь в реальной жизни. Считаю это невежливым по отношению к собеседнику. Если что-то срочное - позвонят.

А со стола телефон поднимаешь? Смотришь ему в экран? Или стойко игнорируешь его дребезжание?
ywku
10 июня 2016, 22:43

Гобелен написал:
А со стола телефон поднимаешь? Смотришь ему в экран? Или стойко игнорируешь его дребезжание?

Смотрю, вдруг там высветится: СРОЧНО ПОЗВОНИ! УСЕ ПРОПАЛО!
Обычно-то какие-то ссылки из твиттера или последние события из жизни домашних любимцев друзей и родственников smile4.gif
Гобелен
10 июня 2016, 22:46

ywku написала:
Смотрю, вдруг там высветится: СРОЧНО ПОЗВОНИ! УСЕ ПРОПАЛО!

Вот.
ywku
10 июня 2016, 23:01

Гобелен написал:
Вот.

А это вынос или нет?
Я не поняла smile4.gif
Гобелен
10 июня 2016, 23:03

ywku написала:
А это вынос или нет?

Если смски не от любимого мужчины, то не вынос.
ywku
10 июня 2016, 23:13

Гобелен написал:
Если смски не от любимого мужчины, то не вынос.

Со стороны любимого мужчины тоже вынос мозга - заваливать смс-ками, если он знает, что я на встрече, кмк. Кроме действительно экстренных случаев.
Юветта
10 июня 2016, 23:19
п. 8 Очень подробно рассказывать, как прошел день.
Вот уж "застрелиться и не жить", если нет навыка отключаться и не слушать, но вовремя подавать реплики. Но всё равно времени жалко, потраченного на эту ерунду.
Ключница
10 июня 2016, 23:37

ywku написала:Смотрю, вдруг там высветится: СРОЧНО ПОЗВОНИ! УСЕ ПРОПАЛО!

Перезваниваешь выпучив глаза, а там - слушай, не знаю какую омывайку в машину прикупить, синенькую или зелененькую? biggrin.gif
marplik
10 июня 2016, 23:46

Гобелен написал:  тут же у вас уже сколько лет как исход гагар, остановка межполовой активности и скукотень.

Эт точно.
Впрочем, эти 7 пунктов тоже не особо зажигательны.

Для меня вынос мозга с женской стороны:
- бесконечные рассказы о штабелях из восторженных поклонников
с мужской стороны:
- обсуждение диет для похудения
Свиристель
10 июня 2016, 23:48

marplik написала:
с мужской стороны:

Серьёзно?? tongue.gif Никогда не слышала, честное слово. biggrin.gif
Гобелен
10 июня 2016, 23:55

marplik написала:
Для меня вынос мозга с женской стороны: 
- бесконечные рассказы о штабелях из восторженных поклонников

Кому рассказы, её мужчине? Так он же сгорит от ревности и вместо того чтобы конкурировать, сбежит от неё.

marplik написала:
с мужской стороны:

Тут наверное нужен пример. А то мне представляется некая пара, в которой он просит её не кормить его бутербродами, чтобы он, значит, не жирел. Или обсуждение им диет для её похудения?
- Дорогой, меня не полнит это платье?
- Дорогая, не перейти ли тебе на kale и cauliflower?
ywku
10 июня 2016, 23:59

Ключница написала:
Перезваниваешь выпучив глаза, а там - слушай, не знаю какую омывайку в машину прикупить, синенькую или зелененькую?  biggrin.gif

Ну, как-то так, да smile4.gif
Kay_po
11 июня 2016, 00:02
По ходу я женщина, не выносящая мозг я убиваю иначе. biggrin.gif
marplik
11 июня 2016, 00:20

Гобелен написал: Кому рассказы, её мужчине? Так он же сгорит от ревности и вместо того чтобы конкурировать, сбежит от неё.

От ревности разве сбегают?
marplik
11 июня 2016, 00:30

Гобелен написал: Тут наверное нужен пример. А то мне представляется некая пара, в которой он просит её не кормить его бутербродами, чтобы он, значит, не жирел. Или обсуждение им диет для её похудения?- Дорогой, меня не полнит это платье?- Дорогая, не перейти ли тебе на kale и cauliflower?

Да, я как-то не подумала про пару.
Навеяло недавними событиями из жизни друзей, когда сразу четверо мужиков вдруг решили похудеть перед свадьбой друга. Мне захотелось завыть и сожрать киевский торт в одиночку от многочасового (я не преувеличиваю!) обсуждения, кто из них сколько съел, не съел, собирается съесть/выпить/приготовить.
Впрочем, это потому, может быть, что я сама жирная корова. Но к женским разговорам я хоть как-то привыкла, а вот к мужским нет.
Trespassing W
11 июня 2016, 00:35

Гобелен написал: женщины, которая пытала пассажиров моего автомобиля этой песней

Это странно звучит. Музыка в авто выбирается хозяином авто. Я бы высадила такую наглую мадаму или тупо перестала бы ее подвозить. Пускай сама свою машину водит и сама свою музыку слушает, делов-то.
Гобелен
11 июня 2016, 00:44

Trespassing W написала:
Это странно звучит. Музыка в авто выбирается хозяином авто. Я бы высадила такую наглую мадаму или тупо перестала бы ее подвозить. Пускай сама свою машину водит и сама свою музыку слушает, делов-то.

И мужчину её, моего товарища? Подкаблучника, который, будучи у неё на поводу, умолял меня сделать как его баба хочет глазами котика из Шрека? Или бабу высадить, товарища оставить, приговаривая "не нужна тебе такая". Очень хотелось, кстати.
Гобелен
11 июня 2016, 00:49

marplik написала:
От ревности разве сбегают?

Не знаю... Если бы меня травили разговорами о поклонниках, я бы захотел сибаса.
Trespassing W
11 июня 2016, 00:51

Гобелен написал: И мужчину её, моего товарища? Подкаблучника, который, будучи у нё на поводу, умолял меня сделать как его баба хочет глазами котика из Шрека.

Мужчину бы оставила. У вас нормальных теток таки есть, он даже потом нашел, а так бы послушал ее вопли на обочине и раньше сподобился. А серьезно - ужас, даже не тетка, а сама дебильная ситуация.
Гобелен
11 июня 2016, 00:52

marplik написала:
Навеяло недавними событиями из жизни друзей, когда сразу четверо мужиков вдруг решили похудеть перед свадьбой друга. Мне захотелось завыть и сожрать киевский торт в одиночку от многочасового (я не преувеличиваю!) обсуждения, кто из них сколько съел, не съел, собирается съесть/выпить/приготовить.
Впрочем, это потому, может быть, что я сама жирная корова. Но к женским разговорам я хоть как-то привыкла, а вот к мужским нет.

Понимаю о чем ты. У нас тут завелся дистрибютор диеты Ideal Protein, так и правда мужики худели коллективно. Обсуждали от какого шейка кого больше тошнит. Вполне вероятно, при дамах. Многие в результате этой диеты таки похудели. Потом разжирели обратно.
Trespassing W
11 июня 2016, 00:53

Гобелен написал: Не знаю... Если бы меня травили разговорами о поклонниках, я бы захотел сибаса.

А почему травили-то? Чем так плохо, это всего лишь поклонники. Ну обстебал бы поклонников.
marplik
11 июня 2016, 00:55

Гобелен написал: Не знаю... Если бы меня травили разговорами о поклонниках, я бы захотел сибаса.

Ну, так это и называется вынос мозга.
Из ревности могут устроить скандал, побить, убить, но не уйти.

Гобелен
11 июня 2016, 00:59

Trespassing W написала:
Чем так плохо, это всего лишь поклонники.

Не вижу позитивной манипуляции.
Юветта
11 июня 2016, 01:06

marplik написала:
Ну, так это и называется вынос мозга.
Из ревности могут устроить скандал, побить, убить, но не уйти.

Или уйти. Нормальная, кстати, реакция на подобные навязчивые рассказы.
marplik
11 июня 2016, 01:10
О, ещё вспомнила, только это внегендерно, хотя у дам это встречается чаще в силу бОльшего внимания к деталям.

Молчаливые обиды за "нечитание мыслей".
- Пошли в кино.
- Какое?
- Гарри Поттер/Неудержимые.
- Не, я такое не люблю, там сисек нету/там одна стрельба.
- Я тогда с друзьми пойду.
- Хорошо, иди.

А обида - осталась. Чой-то он/она со мною в кино ходить отказывается. Обижусь, и буду молчать.
На вопросы "что случилось?" сухо отвечать: "ничего", внутренне негодуя: вот же сволочь, не понимает! А должен!
Zanuda
11 июня 2016, 02:03
Как-то сложно выходит: мозг выносить песенками в машине. И предложениями в кино пойти. Я такого не признаю. Дать по башке — мозг и сам вылетит! И все!

(уходит, напевая блатную песню)
И кирпичиком,
По затылочку,
Разлетятся на части мозгИ.
Гобелен
11 июня 2016, 02:17
Если говорить общо -

Вынос мозга это поддержание мужчины женщиной в старательном состоянии путём хронического неудовлетворения его желаниями и действиями.

Непреднамеренный - потому что "я вся такая внезапная", преднамеренный - потому что сука.
Гобелен
11 июня 2016, 02:23
Насчёт мужского выноса мозга женщинам, я толерантно допускаю, что он есть. Ну или что мужское отношение к женщине можно так протрактовать. Но у мужского выноса мозга какая-то другая цель. Это не чтобы "лучше старалась". Я легко могу вообразить мужчину который искренне выносит мозг своими личными качествами. Вот он шутит тупой шуткой потому что думает что это смешно. Или дарит молочный шоколад потому что не видит разницы. Или спрашивает "почему". Преднамеренный мужской вынос мозга я затрудняюсь вообразить, а его цели и подавно.
Trespassing W
11 июня 2016, 02:49

Гобелен написал: Не вижу позитивной манипуляции.

А надо? Я правда не понимаю, чем могут раздражать какие-то посторонние поклонники. Или бывшие, если они уже бывшие. Понимаю раздражение, если их прямо постоянно поминают и сравнивают. Но фиг такими штуками человека поддержишь в старательном состоянии, меня пошлют и будут правы.
Гобелен
11 июня 2016, 02:53

Trespassing W написала:
А надо? Я правда не понимаю, чем могут раздражать какие-то посторонние поклонники. Или бывшие, если они уже бывшие. Понимаю раздражение, если их прямо постоянно поминают и сравнивают. Но фиг такими штуками человека поддержишь в старательном состоянии, меня пошлют и будут правы.

Бывшие могут упоминаться сколько угодно, если при упоминаниях заботятся дать понять что ты (нынешний) - лучше. Текущие другие поклонники упоминаются исключительно для оттаптывания по самооценке.
Trespassing W
11 июня 2016, 03:11

Гобелен написал: Бывшие могут упоминаться сколько угодно, если при упоминаниях заботятся дать понять что ты (нынешний) - лучше. Текущие другие поклонники упоминаются исключительно для оттаптывания по самооценке.

Нет, они тоже не конкуренты. Иначе почему я со сферическим тобой, а не с ними? Всеми сразу.
Гобелен
11 июня 2016, 03:20

Trespassing W написала:
Нет, они тоже не конкуренты. Иначе почему я со сферическим тобой, а не с ними? Всеми сразу.

Мне кажется это невыигрышная конструкция, but what do I know. Она культивирует паранойю и ожидание что появится следующий ещё лучше. В сущности - довольно неприятный вынос мозга. В случае столкновения со сравниванием себя не_конкурентами я бы предложил сравнивать её с не_конкурентками действием (без озвучивания, потому что озвучивание - вынос мозга). А как только попадётся лучше эту, мозговыносящую - заменить.
Trespassing W
11 июня 2016, 04:09

Гобелен написал: Мне кажется это невыигрышная конструкция, but what do I know. Она культивирует паранойю и ожидание что появится следующий ещё лучше.

Ой, до меня кажется дошло, о чем ты. Если у нее поклонники (много), значит, она ходит с твоей пресловутой зеленой лампочкой и транслирует, что available, А это неприятно, ну мне было бы. Я сама нифига не транслирую очень давно, и если случаются поклонники, то придурки со смазанной сенсорной системой, которые не только лампочки не видят, а вообще странные. Какие ж они нафиг конкуренты?
Безобразная Эльза
11 июня 2016, 08:33

Гобелен написал: Но у мужского выноса мозга какая-то другая цель. Это не чтобы "лучше старалась".

Запросто и так бывает.
Из моей копилки взорвавшего мозг: "ты убираешь в доме для галочки, по тебе видно как тебе неприятно это делать", " ты моешь полы, двигая шваброй вперед-назад, а надо в одну сторону".
О.И.
11 июня 2016, 10:02

Безобразная Эльза написала: Из моей копилки взорвавшего мозг: "ты убираешь в доме для галочки, по тебе видно как тебе неприятно это делать",

biggrin.gif

"ты моешь полы, двигая шваброй вперед-назад, а надо в одну сторону".

Это шедевр! 3d.gif
А если серьезно, представь что человеку это действительно важно и по его мнению в этом есть железная логика. Он точно знает как надо, а ты как будто на зло делаешь. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»