Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песня - символ страны
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
ПФУК
25 июня 2016, 17:21
А да, вот стол, ничего не трогал, слева конверт с Чикаго:
ПФУК
25 июня 2016, 17:26
По сабжу, именно с нашим государством ассоциируется именно гимн, как уже выше сказано, слова мне не нравятся, а музыка вполне.
Я, кстати, никогда не знал ни гимна СССР ни современного.

1-й концерт Чайковского у меня никак не ассоциируется с Россией.
Логичней уж Князь Игорь Бородина.
Alpod
25 июня 2016, 19:15
Ух ты, тёплый винил.
Кстати, а проигрыватель пластов теперь только на всяких авито и прочих можно взять? Их же уже не выпускают?
Сушка с маком
25 июня 2016, 19:28

kolobrod написал: Ты мне тоже орфографию с пунктуацией проверь.

Пожалуйста. smile.gif

kolobrod написал: На счет деревенской молодежи

Насчёт.

kolobrod написал: интелигентские

Интеллигентские.

Ущемляют? Притесняют? frown.gif
Thellonius
25 июня 2016, 19:31

Alpod написал: Кстати, а проигрыватель пластов теперь только на всяких авито и прочих можно взять? Их же уже не выпускают?

Выпускают. Для фанатов. За очень отдельные деньги, ибо фанатов не так много. Как и винил.
Vovchik
25 июня 2016, 20:30
Тёплый ламповый звук! ПФУК - респект.
Ариман
25 июня 2016, 20:42

Vovchik написал: Тёплый ламповый звук! ПФУК - респект.

+1
Да, cогласен. У меня у родителей стоит советский еще "Вега"( не достать в свое время было), одна колонка только работает, слушаю иногда. smile.gif
Thellonius
25 июня 2016, 20:55

Vovchik написал: Тёплый ламповый звук! ПФУК - респект.

(Занудно) ламповым звуком у ПФУКа и не пахнет. Сплошные транзисторы, полупроводниковые.

Не, я готов признать, что винил создает атмосфЭру. Его нужно ставить, потом переворачивать, пыль стирать специальной тряпочкой или такой пимпочкой с тряпочкой, ничего общего с бездуховным mp3 или даже loseless-форматами. И это вот ш-ш-... доставляет. Но недолго.
kolobrod
25 июня 2016, 22:28

Lily_was_here написала:А где там про вставание?

Так весь текст об этом. О большой, сильной стране, которой можно гордиться.
Или тебе таки нужны слова о вставании с колен? smile.gif
kolobrod
25 июня 2016, 22:53

Thellonius написал :Выпускают. Для фанатов. За очень отдельные деньги, ибо фанатов не так много.

Да ладно! Яндекс маркет предлагает от 20 тысяч рублей.smile.gif
Вполне гуманно, я считаю. smile.gif Есть и за 200, конечно smile.gif
Thellonius
25 июня 2016, 22:56

kolobrod написал: Да ладно! Яндекс маркет предлагает от 20 тысяч рублей.

Так это чисто вертушка. К ней еще усилок нужен и всё прочее. Да даже просто 20 000 - недетские деньги для воспроизведения музыки.
kolobrod
25 июня 2016, 23:43

Thellonius написал:Так это чисто вертушка. К ней еще усилок нужен и всё прочее. Да даже просто 20 000 - недетские деньги для воспроизведения музыки.

Согласен, хобби для состоятельных парней. smile.gif Но и не совсем ужас, ужас. smile.gif
Vovchik
25 июня 2016, 23:45

kolobrod написал:
Да ладно! Яндекс маркет  предлагает от 20 тысяч рублей.smile.gif
Вполне гуманно, я считаю. smile.gif Есть и за 200, конечно smile.gif

Не, дешевле есть. Вот у немцев с 60 евро начинается.
Lily_was_here
26 июня 2016, 00:30

kolobrod написал:
Так весь текст об этом. О большой, сильной стране, которой можно гордиться.
Или тебе таки нужны слова о вставании с колен? smile.gif

Их так часто повторяют, что хотелось бы подтверждения.
ПФУК
26 июня 2016, 00:49

Alpod написал: Ух ты, тёплый винил.
Кстати, а проигрыватель  пластов теперь только на всяких авито и прочих можно взять? Их же уже не выпускают?

Выпускают ещё как.
Президент Торенса сказал, что максимально количество вертушек было продано в 2015 году!

А БУ можно и на радиорынках посмотреть.
Иголки и головки продаются совершенно спокойно новые.
ПФУК
26 июня 2016, 00:52

Thellonius написал:
Выпускают. Для фанатов. За очень отдельные деньги, ибо фанатов не так много. Как и винил.

Да нормальные деньги, вот эта вертушка стоит 60 тыр., простенькая, но меня устраивает.
А БУ даже покруче можно купить за 10-30 тыр.
Иголки новые ортофон, например, 3-6 тыр.
ПФУК
26 июня 2016, 00:53

Vovchik написал: Тёплый ламповый звук!  ПФУК - респект.

У меня только пред ламповый, а оконечник транзисторный.
ПФУК
26 июня 2016, 00:56

Thellonius написал:
(Занудно) ламповым звуком у ПФУКа и не пахнет. Сплошные транзисторы, полупроводниковые.

Не, я готов признать, что винил создает атмосфЭру. Его нужно ставить, потом переворачивать, пыль стирать специальной тряпочкой или такой пимпочкой с тряпочкой, ничего общего с бездуховным mp3 или даже loseless-форматами. И это вот ш-ш-... доставляет. Но недолго.

1. Пахнет, см пост выше. wink.gif И фонокорректор ламповый.
2. Специальной щёточкой, на фото она в сложенном виде справа от вертушки. wink.gif
3. У меня был перерыв довольно большой.
Возобнавив, с удивлением заметил, что у родных дисков (западных или ГДР), никакого шшшш нету.
ПФУК
26 июня 2016, 01:01

kolobrod написал:
Согласен, хобби для состоятельных парней. smile.gif

Да ладно, вот у меня нет дачи и машины, купив аппаратуру, ещё куча денег осталась! wink.gif
kolobrod
26 июня 2016, 06:22

Lily_was_here написала:Их так часто повторяют, что хотелось бы подтверждения.

Надеюсь песни не потребуешь? smile.gif
Ондатра
26 июня 2016, 08:18

Freddie написала: блатная тематика, мальчишечка-вор, папа-прокурор, по тундре, по железной дороге и т.п.
Мне кажется, что это чисто русский феномен.

Ни в коем случае (ну, без папы-прокурора, конечно). Так называемый underworld издавна был очень плодородной почвой развития народной музыкальной культуры, равно как и взаимодействия и взаимопроникновения культур. Одесса начала 20 века тоже прекрасный пример (еврейско-греческое взаимовлияние).
Мордехай Гебиртиг — можно сказать, народное smile.gif :

Слова тут.
Ондатра
26 июня 2016, 08:24

ПФУК написал: А да, вот стол, ничего не трогал, слева конверт с Чикаго:

Генделями меряемся? wink.gif
ПФУК
26 июня 2016, 12:29

Ондатра написала:
Генделями меряемся?  wink.gif

А у меня дома два пианино три гитары и одна скрипка! tongue.gif
Ондатра
26 июня 2016, 13:43

ПФУК написал: А у меня дома два пианино три гитары и одна скрипка!

Сдаюсь frown.gif.
biggrin.gif
Thellonius
26 июня 2016, 13:49

ПФУК написал: А у меня дома два пианино три гитары и одна скрипка!

Хнык. Было у меня пианино, хорошее, Красный октябрь, отдал на условиях самовывоза бесплатно. Осталась одна гитара.

Пианину до сих пор жалею. Во-первых, оно красивое. Во-вторых, придавало духовности моей бездуховной комнате. В-третьих, служило полочкой, вернее, двумя полочками. Я даже на нем умел играть, правда, последний раз делал это лет двадцать назад.
ПФУК
26 июня 2016, 18:25

Thellonius написал:
Хнык. Было у меня пианино, хорошее, Красный октябрь, отдал на условиях самовывоза бесплатно. Осталась одна гитара.

Пианину до сих пор жалею. Во-первых, оно красивое. Во-вторых, придавало духовности моей бездуховной комнате. В-третьих, служило полочкой, вернее, двумя полочками. Я даже на нем умел играть, правда, последний раз делал это лет двадцать назад.

Ну я на этом всём играть не умею, но есть три дочки, которые умеют.

На аналоговом пианино написано Nocturno, что бы прочесть, что там сзади отодвигать не буду.
А на втором Yamaha Сlavinova.
EBA
26 июня 2016, 19:19

Vovchik написал: Тёплый ламповый звук!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

https://lurkmore.co/%F2%B8%EF%EB%FB%E9_%EB%...E9_%E7%E2%F3%EA
ПФУК
26 июня 2016, 19:42

Проще говоря, все преимущества лампового звука не в лучшей передаче звука, а в придании этому звуку характерной окраски

Вообще-то это было изначально известно. wink.gif
Собственно и транзисторные тоже окрашивают звук по разному. А уж как влияют акустические системы!
И звукозаписывающая аппаратура тоже. biggrin.gif

Это феерия! На уровне вешалок вместо межблочных кабелей или даже выше! Аудиофил Тиль слушает наушники за 2749 баксов, подключенные к обычному айфону

Автор статьи видимо покупает для каждого устройства отдельные наушники, для айфона одни, для смартфона под андроидом другие.
Простые люди пользуются же обычно одними наушниками.
alotostanka
28 июня 2016, 00:37
Проголосовала за гимн, но в списке нет "Прощания славянки".
FP-92
28 июня 2016, 01:07

ПФУК написал: Билтлов не люблю (ну там одну песенку можно послушать конечно фоном), очень простецкие ребята.

Странно читать такое от слушателя "Чикаго" smile.gif
Ариман
1 июля 2016, 20:31
Итак, вторая пятница и вторые " Три аккорда". По мне, так проект набирает обороты. Я, конечно, не думаю, что исполняются прямо "символы страны", но ни в какой другой стране подобные песни (в восхищенном смысле) звучать бы не могли. ИМХО, разумеется.
anonym
1 июля 2016, 22:33

"Золотой Иерусалим" - неофициальный гимн города. Ежели сравнивать с песнями о Москве (да и много с чем ещё) - удивительно непафосное государство, совершенно не бравурная патриотическая музыка.
Thellonius
1 июля 2016, 23:32

anonym написал: Ежели сравнивать с песнями о Москве (да и много с чем ещё) - удивительно непафосное государство, совершенно не бравурная патриотическая музыка.

И-эх. Да они там даже строем ходить не умеют. Кто-то где-то тут на форуме рассказывал про попытку торжественного парада, то ли в 48-м, то ли в 67-м. Даже с фотками. Попытка была провальной. Армия, которая не умеет строем ходить, но умеет воевать и побеждать вызывает уважение. И страна, которая создала такую армию - тоже.

Эх...
Lily_was_here
2 июля 2016, 23:53

kolobrod написал:
Надеюсь песни не потребуешь? smile.gif

А что - нет ещё? Такой популярный слоган.
Вроде такого:
Смело с колен встаём
За власть вот эту…
Martin
3 июля 2016, 21:28

Solmir написал: Кстати, израильтяне, подойдет это как песня-символ?

Кстати, по поводу еврейских народных танцев. Есть еврейский танец 7-40 школы танцев МАРТЭ:

Lily_was_here
5 июля 2016, 22:20
Как Мамаев и Кокорин отдыхают в Монте-Карло под Гимн России
https://m.youtube.com/watch?v=v-BOcPtqCFQ
Freddie
5 июля 2016, 22:21

Lily_was_here написала: Как Мамаев и Кокорин отдыхают в Монте-Карло под Гимн России
https://m.youtube.com/watch?v=v-BOcPtqCFQ

Они уже дали опровержение.
Strenger
5 июля 2016, 23:21

Ариман написал: Итак, вторая пятница и вторые " Три аккорда". По мне, так проект набирает обороты. Я, конечно, не думаю, что исполняются прямо "символы страны", но ни в какой другой стране подобные песни (в восхищенном смысле) звучать бы не могли. ИМХО, разумеется.

Слушай, я, будучи безнадежным жирафом, прослушала первый выпуск. И глубоко задумалась. wink.gif Это точно-точно не повторение? Ладно, судьи те же, это теперь почти везде так (хотя в прошлые сезоны состав иногда слегка менялся). Ладно, участники те же, это тоже бывает (хотя чтобы вот так, всем строем...) Но ведь я, кажется, и номера узнаю.
Lily_was_here
5 июля 2016, 23:39

Freddie написала:
Они уже дали опровержение.

Ето не гимн?
Martin
6 августа 2016, 16:41
Я считаю, что хорошим символом России может являться фильм "Особенности национальной охоты" и песня оттуда:

Вообще я считаю, что способность к самоиронии и умение смеяться над собой является признаком великой нации. smile.gif
АндрейП
6 августа 2016, 17:53

Ондатра написала: Freddie написала: блатная тематика, мальчишечка-вор, папа-прокурор, по тундре, по железной дороге и т.п.
Мне кажется, что это чисто русский феномен.
Ни в коем случае (ну, без папы-прокурора, конечно). Так называемый underworld издавна был очень плодородной почвой развития народной музыкальной культуры, равно как и взаимодействия и взаимопроникновения культур. Одесса начала 20 века тоже прекрасный пример (еврейско-греческое взаимовлияние).
Мордехай Гебиртиг — можно сказать, народное  :

"Дом восходящего солнца" из той же серии.
Ingward
7 августа 2016, 00:18
Весь этот тред до сегодняшнего дня как-то прошёл мимо меня, но тоже внесу сюда небольшой вклад (сперва я прочитал и прослушал всё, что выше). Каким должен быть официальный гимн, мне сказать трудно - вероятно, не только красивым, но ещё и лёгким и в запоминании и пении (например, в самый раз "Летят перелётные птицы"), но неофициальным я считаю "Союз Друзей" Окуджавы.

Хотя с религиозной точки зрения, конечно, неправильная песня, нельзя не признать этого.
Thellonius
7 августа 2016, 00:50

АндрейП написал: "Дом восходящего солнца" из той же серии.

О, тему подняли. House of the rising sun - ни разу не блатняк. Не путаем классику и блюз с блатняком. Хотя смешение возможно. Могу привести пример.
Ingward
7 августа 2016, 01:04

Thellonius написал:
House of the rising sun  - ни разу не блатняк. Не путаем классику и блюз с блатняком.

Совершенно верно. А то много чего в "блатняк" приписать можно, например:
zofia
7 августа 2016, 02:48

Andreas. написал: "Катюшу" похоже уже давно никто не поет.

Почему никто?
Немецкие школьники поют с большим удовольствием.)))

https://www.youtube.com/watch?v=AbLYk5ILP6w

ESN
7 августа 2016, 02:54

Ingward написал: .- неофициальным я считаю "Союз Друзей" Окуджавы.

Ну и вообще барды — это тоже символ России.
   Спойлер!
каждый из поющих, стоящих на сцене - автор стихов и/или музыки

zvezda
12 августа 2016, 17:08
Символ Азербайджана

https://www.youtube.com/watch?v=BK6-T5TTKRo
Hemski
13 августа 2016, 01:08
Песни символы стран, это гимны ихние.

Особенно мне нравится гимн республики Джибути.
сплюшка
13 августа 2016, 03:39

alotostanka написала: Проголосовала за гимн, но в списке нет "Прощания славянки".

Да.
"Прощание славянки", по-моему, действительно может являться
песней - символом страны.
Со словами Галича.
"Уходили мы в бой и в изгнание
С этим маршем на пыльных губах".
EBA
13 августа 2016, 10:20
Песня-символ войны.
Звучит в Израиле только в тревожное время.
Граждане знают, если услышал ее по радио - стране угрожают и время собирать армейский вещмешок.

Есть субтитры на русском.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»