Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песня - символ страны
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Delena
14 июня 2016, 12:03

Lily_was_here написала:
Оставьте победы победившим.

А победившие - это СССР, а Россия - её правопреемница. Поэтому и странно, что в опросе песня, как символ страны, есть Владимирский централ, а Дня Победы нет.
Или для тебя победившие - это кто то другой?
Delena
14 июня 2016, 12:04

Thellonius написал: Ну, так получилось. Централ включили в качестве м-м... шутки, хотя, на мой взгляд, с подтекстом. А всего сразу не упомнишь. 

А, понятно. Спасибо. Похоже, я слишком серьезно отнеслась.
Хотя столько хороших песен тут вспомнили.
Кстати, попутно вопрос: как тебе результаты опроса? Такие ожидал или нет?
Delena
14 июня 2016, 12:08

Lily_was_here написала:
Видимо, взаимное.
От Delena c её настойчивостью и призывами.

Мне казалось, что ты понимаешь, что открывая данный тред, тебе придется отвечать на вопросы, как автору этого треда. Все таки не первый год замужем тут. wink.gif
Cinic73
14 июня 2016, 12:16

Плохиш написал: Автору опроса мое личное ...

Я вот это исполнение люблю. biggrin.gif

ESN
14 июня 2016, 12:40

Delena написала:
А победившие - это СССР, а Россия - её правопреемница. ...

Кстати, на украинском тоже есть песни про вашу победу.
Манька-Облигация
14 июня 2016, 12:44

Плохиш написал: Автору опроса мое личное ..

Песня "Катюша" совсем не подходит для хорового пения, что и слышно на видео.

Лучше бы звучало что-нибудь боевое-маршировальное как "Маруся"

Leonard
14 июня 2016, 12:50

ESN написал:
Кстати, на украинском тоже есть песни про вашу победу.

3d.gif up.gif
W colonel
14 июня 2016, 12:58

Манька-Облигация написала: Песня "Катюша" совсем не подходит для хорового пения, что и слышно на видео.

Для того чтобы проверить, годится песня для пения (кстати, почему хорового? где обозначено это условие) или нет достаточно ознакомиться с самыми популярными запросами в караоке-барах или в том же яндексе в списках караоков
YuryS
14 июня 2016, 13:17
Если речь о песнях-символах России, лучше всего характеризующие характер народа, то я проголосовал за 4, 5 и 6. Хотя вместо "Владимирского централа" лучше "Из-за острова на стрежень". Более аутентичная русскому духу.
IrHom
14 июня 2016, 13:22

YuryS написал: Если речь о песнях-символах России, лучше всего характеризующие характер народа, то я проголосовал за 4, 5 и 6

Все три не очень поются народом. Тот же Централ - для концерта, а не для застолья.
sonobr
14 июня 2016, 13:23

YuryS написал:  вместо "Владимирского централа" лучше "Из-за острова на стрежень". Более аутентичная русскому духу.

Аутентичность - это где "нас на бабу променял"? confused.gif
FP-92
14 июня 2016, 13:29

Delena написала: А победившие - это СССР, а Россия - её правопреемница. Поэтому и странно, что в опросе песня, как символ страны, есть Владимирский централ, а Дня Победы нет.

Стало быть, мы в Беларуси празднуем 9 мая вашу российскую победу? redface.gif Не знал.
Может отменить нафиг это празднование, если мы на неё права с 1991 года не имеем?
Eraser
14 июня 2016, 13:42

Манька-Облигация написала:
Песня "Катюша" совсем не подходит для хорового пения

Сотни тысяч служивших в СА и РА сейчас сделали коллективный фейспалм.
Eraser
14 июня 2016, 13:45

FP-92 написал:
Может отменить нафиг это празднование, если мы на неё права с 1991 года не имеем?

Ну, ваши друзья и наши небратья так и поступили, например. smile.gif
Старая тетка
14 июня 2016, 13:50

Eraser написал: Ну, ваши друзья и наши небратья так и поступили, например.

А может хватит братские ярлыки развешивать? Кто не с вами - то против вас? - надоело!
Eraser
14 июня 2016, 14:01

Старая тетка написала:
А может хватит братские ярлыки развешивать?

Я так и написал - небратья. Что за нервная реакция?
ep_explorer
14 июня 2016, 14:02
Эх дубинушка, ухнем
была уже?
FP-92
14 июня 2016, 14:04

Eraser написал: Ну, ваши друзья и наши небратья так и поступили, например.

Ошибаешься. День победы - государственный праздник в Украине (ты ведь её имел в виду?).
Старая тетка
14 июня 2016, 14:04

Eraser написал: Я так и написал - небратья. Что за нервная реакция?

Я прочла то, что ты написал. Поэтому и реакция такая.
Эрнест Краснов
14 июня 2016, 14:06
У меня единой песни нет.
Северо-Запад - это Кумушки в исполнени Ольги Сергеевой.
Волга - это Бурлак от Аквариума
Юг - это Любо братцы любо.
Eraser
14 июня 2016, 14:20

FP-92 написал:
Ошибаешься. День победы - государственный праздник в Украине (ты ведь её имел в виду?).

8 мая?
Delena
14 июня 2016, 14:24

Старая тетка написала: А может хватит братские ярлыки развешивать? Кто не с вами - то против вас? - надоело! 

Действительно! Зачем пытаться противопоставлять страны, как тут:

FP-92 написал: Стало быть, мы в Беларуси празднуем 9 мая вашу российскую победу?  Не знал.

FP-92 написал: Может отменить нафиг это празднование, если мы на неё права с 1991 года не имеем?

Правопреемница СССР - это Россия, именно она взяла долги СССР на себя. Или Белоруссия тоже оплачивала эти долги? Тогда простите, не знала.
Delena
14 июня 2016, 14:25

Eraser написал:
8 мая?

День скорби или памяти? С маком? Я мало слежу за событиями Украины. Про символ новый - мак, помню точно.
FP-92
14 июня 2016, 14:27

Eraser написал: 8 мая?

9 мая. Неужели тебе это неизвестно?

Delena написала: Правопреемница СССР - это Россия, именно она взяла долги СССР на себя. Или Белоруссия тоже оплачивала эти долги? Тогда простите, не знала.

А кому вы День победы задолжали, если вы и его на себя взять пытаетесь? biggrin.gif
Старая тетка
14 июня 2016, 14:30

Delena написала: Действительно! Зачем пытаться противопоставлять страны, как тут:

Или как тут.

Delena написала: Правопреемница СССР - это Россия, именно она взяла долги СССР на себя. Или Белоруссия тоже оплачивала эти долги? Тогда простите, не знала.

И праздники Россия монополизировала?
Старая тетка
14 июня 2016, 14:32

Eraser написал: 8 мая?

8 мая - день памяти
9 мая - день Победы.
Но ведь вентилятор - ваше всё.
Манька-Облигация
14 июня 2016, 14:37

YuryS написал: Более аутентичная русскому духу.

В России пока еще так и не выяснили, какой он именно, этот самый русский дух.
Потому и песни предлагаются в разбросе от "Мурки", пардон, "Владимирского централа" до "Во поле березка стояла" и официального гимна.
Lily_was_here
14 июня 2016, 14:43

Delena написала:
А победившие - это СССР, а Россия - её правопреемница. Поэтому и странно, что в опросе  песня, как символ страны, есть Владимирский централ, а Дня Победы нет.

Кого победило ваше поколение? Английских фанатов?
С тем и войдёте в историю.
Старая тетка
14 июня 2016, 14:46

Lily_was_here написала: Кого победило ваше поколение?

У них всё уплОчено.
Lily_was_here
14 июня 2016, 14:49

FP-92 написал:

А кому вы День победы задолжали, если вы и его на себя взять пытаетесь?  biggrin.gif

И отдать за него долг. Только вот чем?
Lily_was_here
14 июня 2016, 14:51

Старая тетка написала:
Или как тут.

И праздники Россия монополизировала?

Крещение Киевской Руси, например.
Eraser
14 июня 2016, 15:10

FP-92 написал:

А, это я поторопился, пардон.
Пока что Вятрович только законопроект готовит.
Кстати, как там на Украине дела со Знаменем Победы обстоят?
Delena
14 июня 2016, 15:14

Старая тетка написала: И праздники Россия монополизировала?

Только долги. Но с желающими может поделиться.

Lily_was_here написала: Кого победило ваше поколение? Английских фанатов?С тем и войдёте в историю. 

Я английских фанатов не била. А вот мой дед бил фашистов. Память о его победе я передала своим детям, и передам своим внукам.
Старая тетка
14 июня 2016, 15:15

Delena написала: Только долги.

А собственность зарубежом? redface.gif
Старая тетка
14 июня 2016, 15:17

Delena написала: Я английских фанатов не била. А вот мой дед бил фашистов. Память о его победе я передала своим детям, и передам своим внукам.

А к чему в данном констексте было вот это

Delena написала: А победившие - это СССР, а Россия - её правопреемница.

Ru us
14 июня 2016, 15:28

Shanaya написала: Если убрать первую ассоциацию (гимн), и взять современное, то это Океан Ельзи "Я їду додому".

Уфф.
Если брать современное украинское (или почти современное), так для меня там миллион вариаций.
Весь почти Океан Эльзы, ВВ, Братья Гадюкины или вот очень крутой "кубинский" альбом от ТНМК (вот с этим бегаю до сих пор)
Тут будет и Бумбокс с этим вот.
Delena
14 июня 2016, 15:36

Старая тетка написала: А к чему в данном констексте было вот этоDelena написала: А победившие - это СССР, а Россия - её правопреемница.  

Я тебя не понимаю: ты хочешь оспорить что а) СССР не победил в 1945 году фашистов? б) что Россия стала правопреемницей СССР и оплатил все долги? Какой факт из этих неправильный?
Старая тетка
14 июня 2016, 15:38

Delena написала: Я тебя не понимаю: ты хочешь оспорить что а) СССР не победило в 1945 году фашистов? б) что Россия стала правопреемницей СССР и оплатило все долги? Какой факт из этих неправильный?

Какая связь между 1 и 2? СССР - не победило - он победил facepalm.gif
Ru us
14 июня 2016, 15:39

Delena написала:
Я тебя не понимаю: ты хочешь оспорить что а) СССР не победило в 1945 году фашистов? б) что Россия стала правопреемницей СССР и оплатило все долги? Какой факт из этих неправильный?

Украина и Беларусь ближе к Берлину, а значит ближе к Победе.
И Берлин взят войсками 1-го Украинского и 1-го Белорусского фронтов.
FP-92
14 июня 2016, 15:46

Delena написала: Я тебя не понимаю: ты хочешь оспорить что а) СССР не победило в 1945 году фашистов? б) что Россия стала правопреемницей СССР и оплатило все долги? Какой факт из этих неправильный?

Факты оба правильные, но они никак не пересекаются между собой.
Беларусь, Украина, Казахстан, Киргизия и т.д. тоже правопреемники СССР.

Ну и возвращаясь к теме, песня "День Победы" вряд ли может ассоциироваться только с Россией, так как к этому дню и песне имеют отношение все республики бывшего СССР.
Eraser
14 июня 2016, 15:59

FP-92 написал:

Вообще-то нет.

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Главам
Дипломатических представительств
г. Москва

N 11/Угп

Министерство иностранных дел Российской Федерации свидетельствует свое уважение главам Дипломатических представительств в Москве и имеет честь просить довести до сведения Правительств аккредитующих государств следующее.
Российская Федерация продолжает осуществлять права и выполнять обязательства, вытекающие из международных договоров, заключенных Союзом Советских Социалистических Республик.
Соответственно Правительство Российской Федерации будет выполнять вместо Правительства Союза ССР функции депозитария по соответствующим многосторонним договорам.
В этой связи Министерство просит рассматривать Российскую Федерацию в качестве Стороны всех действующих международных договоров вместо Союза ССР.
Министерство пользуется случаем, чтобы возобновить главам Дипломатических представительств уверения в своем самом высоком уважении.

Министерство иностранных дел
Российской Федерации
Москва,
13 января 1992 г.

Перечисленные тобой страны - преемники советских союзных республик, а вот РФ, помимо того, что преемница РСФСР, также является преемницей СССР.
Cinic73
14 июня 2016, 16:14

FP-92 написал:
Факты оба правильные, но они никак не пересекаются между собой.

Ну и возвращаясь к теме, песня "День Победы" вряд ли может ассоциироваться только с Россией, так как к этому дню и песне имеют отношение все республики бывшего СССР.

Все, кто не отрекся от нее.
sergk
14 июня 2016, 16:31

Eraser написал:
Вообще-то нет.

Перечисленные тобой страны - преемники советских союзных республик, а вот РФ, помимо того, что преемница РСФСР, также является преемницей СССР.

Тот факт что гопник объявил себя наследником твоих родителей никак не говорит о праве наследования. Ваш КО.
sergk
14 июня 2016, 16:31

Cinic73 написал:
Все, кто не отрекся от нее.

Это ты про РФ с ее рашизмом в качестве госполитики?
W colonel
14 июня 2016, 16:40
*
Lily_was_here
14 июня 2016, 16:45

Delena написала:
Я английских фанатов не била. А вот мой дед бил фашистов.  Память о его победе я передала своим детям, и передам своим внукам.

И мой дед бил нацистов. У мужа отец был ранен под Сталинградом.
Но только ты имеешь право, да.
IrHom
14 июня 2016, 16:46

Ru us написал: Украина и Беларусь ближе к Берлину, а значит ближе к Победе.

Вот так и получается, что главные победители фашистов Чехия и Австрия.
Ru us
14 июня 2016, 16:48

IrHom написала:
Вот так и получается, что главные победители фашистов Чехия и Австрия.

Ну это всем известно.
sergk
14 июня 2016, 16:48
В настоящее время имхо песня являющаяся символом РФ - эт "Tomorrow belongs to me" из фильма Кабаре.
Lily_was_here
14 июня 2016, 16:49

Тебе никто не мешает открыть свой тред и голосовать за свою войну.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»