Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песня - символ страны
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Ru us
14 июня 2016, 16:50

sergk написал: В настоящее время имхо  песня являющаяся символом РФ  - эт  Tomorrow belongs to me  из  фильма Кабаре.

Ровно то же вещают разные тут люди об Украине.
Тоже вероятно очень себя сообразительными мнят.
Delena
14 июня 2016, 16:52

IrHom написала:
Вот так и получается, что главные победители фашистов Чехия и Австрия.

Тогда Германия. Ибо последние бои шли в Германии.
Lily_was_here

sergk написал: В настоящее время имхо  песня являющаяся символом РФ  - эт  "Tomorrow belongs to me"  из  фильма Кабаре.

"Вставай, проклятьем заклеймённый…" - как раз для перманентно встающих с кипящим разумом.
Ru us

Delena написала:
Тогда Германия. Ибо последние бои шли в Германии.

Тогда ГДР.
Ибо правопреемник.
Или ФРГ.
Долги отдавали.
Delena
14 июня 2016, 16:53

Lily_was_here написала:
Тебе никто не мешает открыть свой тред и голосовать за свою войну.

Видишь ли.. Мешает.. Мешает факт того, что я не воевала. Но если я буду воевать, то воспользуюсь твоим мудрым советом.
Delena
14 июня 2016, 17:01

FP-92 написал: Факты оба правильные, но они никак не пересекаются между собой.

А они обязаны пересекаться?

FP-92 написал: Беларусь, Украина, Казахстан, Киргизия и т.д. тоже правопреемники СССР.

Покажи, где. Ибо я такого не видела. А вот про Россию уже постили выше.

FP-92 написал: Ну и возвращаясь к теме, песня "День Победы" вряд ли может ассоциироваться только с Россией, так как к этому дню и песне имеют отношение все республики бывшего СССР.

И не только. Многие из других стран, все кто причастен к этой Победе имеют право на эту песню. И даже те, кто не причастен, но уважает эту Победу - тоже имеют. А те в России, кто не согласен с этой Победой - не имеют. Но ведь люди, и страны с их политикой - немного разные понятия, да? Те, кто сейчас возвращает нацизм, в какой бы стране не жил - право на эту песню не имеют. Но ведь мы говорим немого о другом: ни кто имеет право на песню, а с какой песней ассоциируется страна Россия. Для меня - с Днем победы. И с ландышами. И с Гимном страны. А не с Владимирским централом. А опрос интересный. Я боялась что победит Централ, ан нет. Я не хочу, чтоб моя страна была "централом"

sergk написал: Тот факт что гопник объявил себя наследником твоих родителей никак не говорит о праве наследования.

А если он оформил все документально и оплатил долги прежних хозяев, то кто имеет право называть его гопником?

Lily_was_here написала: И мой дед бил нацистов. У мужа отец был ранен под Сталинградом. Но только ты имеешь право, да.

Лили, найди где я такое говорила. А так получается, что ты свои фантазии адресуешь мне. А мне они нафиг не нужны.
Thellonius
14 июня 2016, 17:04
МОДЕРАТОРИАЛ:

Немедленно прекратили:
1. Меряться предками, кто чего защищал.
2. Обсуждать, кто кому чего должен.
3. Вообще обсуждать политические проблемы, госполитику России и прочих государств.
Delena
14 июня 2016, 17:10

Ru us написал:
Тогда ГДР.
Ибо правопреемник.
Или ФРГ.
Долги отдавали.

Кстати, говорили, что было время, в Германии была очень популярна песня "мальчик хочет в Тамбов". Может ее считали символом России? А мы тут копья ломаем.
sergk
14 июня 2016, 17:12

Delena написала:
А если он оформил все документально .

То он называтеся рейдером или черным риэлтером. Ваш КО.
Vovchik
14 июня 2016, 17:21

FP-92 написал:
Факты оба правильные, но они никак не пересекаются между собой.
Беларусь, Украина, Казахстан, Киргизия и т.д. тоже правопреемники СССР.

Ну и возвращаясь к теме, песня "День Победы" вряд ли может ассоциироваться только с Россией, так как к этому дню и песне имеют отношение все республики бывшего СССР.

Все страны- наследники СССР имеют полное право гордиться победой и считать себя её наследниками. Некоторые на официальном уровне этого просто не хотят по сиюминутным политическим причинам. Но этот морок тоже минёт. И многие прозреют...
Shanaya
14 июня 2016, 17:44

Ru us написал:
Уфф.
Если брать современное украинское (или почти современное), так для меня там миллион вариаций.

У нас очень много исполнителей, на любой вкус, очень качественных и интересных. Но в той песне именно личные ассоциации, про дом и родных людей, душевно очень smile.gif.
W colonel
14 июня 2016, 17:45

Delena написала: А опрос
интересный. Я боялась что победит Централ, ан нет. Я не хочу, чтоб моя страна была "централом"

это всего лишь ФЕР
Eraser
14 июня 2016, 17:49
убрал
Eraser
14 июня 2016, 17:52

А опрос интересный. Я боялась что победит Централ

- Простите, а последнюю строчку никак нельзя убрать?
- Да ты чё? Ради неё всё и писалось! ©

Но не получилось, не фартануло.
Lily_was_here
14 июня 2016, 18:26

Eraser написал:
- Простите, а последнюю строчку никак нельзя убрать?
- Да ты чё? Ради неё всё и писалось! ©

Но не получилось, не фартануло.

Не будем спешить с выводами.
FP-92
14 июня 2016, 18:33
стер
YuryS
14 июня 2016, 18:35

sonobr написала: Аутентичность - это где "нас на бабу променял"?

Да, в каждой фразе

Спойлер!
Из-за острова на стрежень

(слова: Дмитрий Садовников)

Из-за острова на стрежень,
На простор речной волны
Выплывают расписные
Острогрудые челны.

На переднем Стенька Разин,
Обнявшись, сидит с княжной,
Свадьбу новую справляет
Он, веселый и хмельной.

А она, потупив очи,
Ни жива и ни мертва,
Молча слушает хмельные
Атмановы слова.

Позади их слышен ропот:
«Нас на бабу променял,
Только ночь с ней провожался,
Сам на утро бабой стал».

Этот ропот и насмешки
Слышит грозный атаман,
И могучею рукою
Обнял персиянки стан.

Брови черные сошлися,
Надвигается гроза.
Буйной кровью налилися
Атамановы глаза.

«Ничего не пожалею,
Буйну голову отдам!» -
Раздается голос властный
По окрестным берегам.

«Волга, Волга, мать родная,
Волга – русская река,
Не видала ты подарка
От донского казака!

Чтобы не было раздора
Между вольными людьми,
Волга, Волга, мать родная,
На, красавицу прими!»

Мощным взмахом поднимает
Он красавицу княжну
И за борт её бросает
В набежавшую волну.

«Что ж вы, братцы, приуныли?
Эй ты, Филька, черт, пляши!
Грянем песню удалую
На помин её души!..»

Из-за острова на стрежень,
На простор речной волны
Выплывают расписные
Острогрудые челны.

Манька-Облигация написала: В России пока еще так и не выяснили, какой он именно, этот самый русский дух.

Так Россия и не участвует в опросе. Я - выяснил.

Lily_was_here написала: "Вставай, проклятьем заклеймённый…" - как раз для перманентно встающих с кипящим разумом.

Бог ты мой! Не пора ли уже вынуть кипятильник из башки? Или всё ждут пока рубильник повернут? mad.gif
FP-92
14 июня 2016, 18:41

Delena написала: Кстати, говорили, что было время, в Германии была очень популярна песня "мальчик хочет в Тамбов". Может ее считали символом России? А мы тут копья ломаем.

"Мальчик хочет в Тамбов" или всё таки "Вate forte o tambor" бразильской группы Carrapicho? wink.gif
Манька-Облигация
14 июня 2016, 18:46

YuryS написал: Я - выяснил.

И какой он?
Chel888
14 июня 2016, 19:33

Eraser написал: Но не получилось, не фартануло.

Кто знает, сколько надо было мужества, чтобы уже после всего страшного, после всех этих "А по запрете ветер гонит листья", после "Дорога дальняя, тюрьма центральная", после бесчисленных сериалов по НТВ, не проголосовать за "централ", этот многажды опозоренный волками позорными хит? И эти секунды, в которые кто-то НЕ проголосовал, войдут совершенно точно в историю земной цивилизации как оправдание, как очищение кармы участников форума.
Leonard
14 июня 2016, 19:59

Африканские музыканты попросили у Путина защиты от кубанских казаков
Югополис17:29, 14 июня 2016Надежный источник
Краснодарская группа «Маруся», в которой африканские музыканты исполняют казачьи песни, обратились к властям РФ с просьбой предотвратить срыв казаками их выступлений в Новороссийске. По данным издания «Югополис», коллектив распространил открытое письмо на имя президента РФ Владимира Путина, губернатора Краснодарского края Венеамина Кондратьева и других чиновников.

Концерты «Маруси» в Новороссийске запланированы на 15 и 18 июня. По словам музыкантов, атаман Новороссийского районного казачьего общества Юрий Постников предложил им «воздержаться от выступления», поскольку группа якобы «небрежно относится к элементам казачьей формы». В противном случае, пишет «Югополис», казаки пригрозили устроить акцию «наподобие встречи политика Алексея Навального в анапском аэропорту».

https://meduza.io/news/2016/06/14/afrikansk...banskih-kazakov
Chel888
14 июня 2016, 20:07

Leonard написал:

Солидный источник. Даже имя губернатора не смогли правильно написать.
Mx
14 июня 2016, 20:19

Cinic73 написал: Я вот это исполнение люблю. biggrin.gif

Катюша на иврите:
   Спойлер!

Манька-Облигация написала: Песня "Катюша" совсем не подходит для хорового пения, что и слышно на видео.

Лучше бы звучало что-нибудь боевое-маршировальное как "Маруся"

Катюша мне кажется для марша не очень подходит, а для хорового пения вполне.
А под Марусю мы хотели присягу принимать, но нам в итоге запретили.
Chel888
14 июня 2016, 20:29
В сабжевую тему. Всегда нравилась эта песня.

EBA
14 июня 2016, 20:35

Плохиш написал: Автору опроса мое личное ...

А тут исполнение еще интересней. Отморозки явно неравнодушны к "Катюше".

http://vk.com/video178367322_456239044?hash=b912f0df2852dc77
Mx
14 июня 2016, 20:37
Вот ещё нашёл интересное: Список самых популярных в российском обществе стихотворных строк.
Если идти по этому списку, то первое что может подойти в качестве гимна это - "Широка страна моя родная".
Гобелен
14 июня 2016, 20:38
У вас тут, я смотрю, необычные исполнения, мне вот это понравилось.
sergk
14 июня 2016, 20:49

Chel888 написал: В сабжевую тему.

Ну вот от жителя РФ и подтверждение моего тезиса

В настоящее время имхо песня являющаяся символом РФ - эт "Tomorrow belongs to me" из фильма Кабаре.

Chel888
14 июня 2016, 20:52

EBA написала: Отморозки.

- А мои макаки будут в сибирской тайге собирать кедровые орехи, лущить их, складывать в ящики...
- ...клеить ярлыки.
- Ну нет, наклеивать ярлыки – это мы обезьянам не отдадим! (ц)    Спойлер!
biggrin.gif
Chel888
14 июня 2016, 21:00

sergk написал:
Ну вот от жителя РФ и подтверждение моего тезиса

А что? Добрая и позитивная песня, как по мне. smile.gif Мне лично нравится. Что не так-то?
sergk
14 июня 2016, 21:02

Chel888 написал:
А что? Добрая и позитивная песня, как по мне.  smile.gif  Мне лично нравится. Что не так-то?

Все так. У вас очень многим эта песня нравится. И вы ее дружно поете. Об этом и речь.
Lily_was_here
14 июня 2016, 21:03
Опять военная форма, оружие, бойся-не бойся.
Военная тема неотделима от символа.
Если завтра война, если завтра в поход
Chel888
14 июня 2016, 21:10

sergk написал: И вы ее дружно поете. Об этом и речь.

Ну да, поём. smile.gif
А вот ещё поём. Классно, правда? smile.gif

В.И.Лемминг
14 июня 2016, 21:15
А еще есть песня, где безголосая девочка поет "Путин, Путин, русский президент". Песня гавно, но людям нравится.
В.И.Лемминг
14 июня 2016, 21:17

Eraser написал:
Ну, ваши друзья и наши небратья так и поступили, например. smile.gif

Врешь, ахфицерик.
Lily_was_here
14 июня 2016, 21:18
"Прости - прощай", я покидаю зону,
А "здравствуй" я скажу тебе с утра,
Сниму я указатели с вагона,
И станет зоной целая страна
Chel888
14 июня 2016, 21:29

В.И.Лемминг написал: А еще есть песня, где безголосая девочка поет

Дружище, да мало ли кто безголосо поёт? Особенно после того, как Канье Уэст спел песню Queen.
Главное - драйв! biggrin.gif
В.И.Лемминг
14 июня 2016, 21:33

Chel888 написал:
Главное - драйв! biggrin.gif

Я и не сомневался, что вас такое прет.

Ну в качестве альтернативы могу предложить символьную песню Егора Летова: "Любит наш народ всякое гавно".
Chel888
14 июня 2016, 21:46

В.И.Лемминг написал:
"Любит наш народ всякое гавно".

biggrin.gif    Спойлер!
сорри, не сдержался 3d.gif
Delena
14 июня 2016, 21:50

В.И.Лемминг написал: Ну в качестве альтернативы могу предложить символьную песню Егора Летова: "Любит наш народ всякое гавно". 

Прикольно, когда украинец разбирается в нашей русской попсе лучше меня, русской. wink.gif Реально, прикольно, а то я сама и не вспомнила бы ничего из этого пласта. А я то хотела песню предложить "где то далеко идут шальные дожди". Вот так и происходит обмен культурными ценностями. У кого какие есть. wink.gif
Старая тетка
14 июня 2016, 21:55

Delena написала: Прикольно, когда украинец разбирается в нашей русской попсе лучше меня, русской.

А еще прикольней наблюдать за подобным "сарказмом". Что тебя удивляет? Отсутствие языкового барьера? Доступность информации в век интернета? И что именно ты имеешь в виду, говоря "русская" и "украинец"? Гражданство? Даже не нашла подходящего смайлика
Delena
14 июня 2016, 22:02

Старая тетка написала: И что именно ты имеешь в виду, говоря "русская" и "украинец"?

Я имею ввиду место проживания. Я живу в России, поэтому слушаю российские песни. А вот так сходу песни другой страны в таком количестве - да ни в жизнь не назвала бы. Тем более малопопулярные песни, такие как Летова про говно. А ты что имела ввиду?
Irenka
14 июня 2016, 22:05

В.И.Лемминг написал:

Ну, заведи тред на тему г.... Видно, любимая тема. И меси там его сам.
ManticorKa
14 июня 2016, 22:07

Delena написала: Прикольно, когда украинец разбирается в нашей русской попсе лучше меня, русской.

А еще прикольнее Егора Летова в русскую попсу записать. facepalm.gif
Chel888
14 июня 2016, 22:10

Старая тетка написала: Что тебя удивляет?

Давайте жить дружно! Мне вот всегда нравилась песня ВИА "Верасы" - Завіруха.
А вам? smile.gif
Leonard
14 июня 2016, 22:11

Delena написала:
Я имею ввиду место проживания. Я живу в России, поэтому слушаю российские песни. А вот так сходу песни другой страны в таком количестве - да ни в жизнь не назвала бы. Тем более малопопулярные песни, такие как Летова про говно.   А ты что имела ввиду?

Бред какой-то. У вас что на границе глушилки стоят? Или это самоконтроль? 3d.gif
ManticorKa
14 июня 2016, 22:12

Leonard написал: Бред какой-то. У вас что на границе глушилки стоят? Или это самоконтроль?

Это - патриотизм! 3d.gif
Старая тетка
14 июня 2016, 22:12

Chel888 написал: "Верасы" - Завіруха

Замечательная, но очень старая песня. Давайте жить дружно, ага - но вы ведь про нас ничего не знаете. А то, что знаете - старо, как песни, с которыми вы ассоциируете нашу страну.
Leonard
14 июня 2016, 22:14

ManticorKa написала:
Это - патриотизм!  3d.gif

Патриотизм головного мозга. 3d.gif
Mx
14 июня 2016, 22:16
Кстати про Летова. Помнится "Всё идёт по плану" мы в своё время орали со страшной силой.
   Спойлер!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»