Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песня - символ страны
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Solmir
18 июня 2016, 23:31
Кстати, израильтяне, подойдет это как песня-символ?

Шимон
18 июня 2016, 23:35

Martin написал: Хорошая песня - символ Сицилии:

В баре Вителли в Савоке (где снимали итальянскую часть "Крестного отца") эту песню крутят с утра до вечера.
Solmir
18 июня 2016, 23:36

Thellonius написал:
Синие ночи.

Текст - Жаров, музыка - не помню.

Что, и здесь что-нибудь? Я не удивлюсь, наши особо не стеснялись с заимствованиями.

Фауст. Музыка Ш.Гуно. Переделанный ХОР СОЛДАТ из оперы "Фауст"

Но композитор хоть переделал, а текстовик сплагиатил. У Гете (в переводе)
Башни с зубцами
Нам покоритесь!
Гордые девы,
Нам улыбнитесь!
Все вы сдадитесь!
Славная плата.
Смелым трудам!
Подвиг солдата.
Thellonius
18 июня 2016, 23:40

Solmir написал: Фауст. Музыка Ш.Гуно. Переделанный ХОР СОЛДАТ из оперы "Фауст"

Охренеть, прошу простить мой французский.

Впрочем, наши реально не стеснялись.
Solmir
18 июня 2016, 23:49

Thellonius написал:

Потом посаженный автор писал в мемуарах, как он сидел в тюрьме, а под окнами маршировали пионеры, распевая этот марш.
Чокки
18 июня 2016, 23:51
Тут кое у кого подозрительно хорошее знание еврейской народной песни. Завинтите краны на всякий случай. И верните Еву, она няшне.
Solmir
18 июня 2016, 23:52

Чокки написал: Тут кое у кого подозрительно хорошее знание еврейской народной песни. Завинтите краны на всякий случай. И верните Еву, она няшне.

Мне переключиться, скажем, на польские? Или ирландские?
Чокки
18 июня 2016, 23:54

Solmir написал:
Мне переключиться, скажем, на польские? Или ирландские?

Не-не-не. smile.gif
Чокки
18 июня 2016, 23:56
Дабы продолжить тему еврейского влияния на мировую классику.
Чокки
18 июня 2016, 23:58
А вот эта музыкальная аллюзия будет понятна уже далеко не всем. Кроме фамилии Бориса Исакыча.
Solmir
19 июня 2016, 00:02

Thellonius написал:

Вот еще масса примеров (только что нашел в интернете, проверить не успел). ВОРОВАННАЯ ПЕСНЯ
Thellonius
19 июня 2016, 11:52

Solmir написал: Вот еще масса примеров (только что нашел в интернете, проверить не успел). ВОРОВАННАЯ ПЕСНЯ

Ну, про эту я знаю.
Mx
20 июня 2016, 22:10
Израильтянки выиграли золотые медали на чемпионате Европы по художественной гимнастике.
А выступали они под эту песню:    Спойлер!
.
(Песня называется "Она хочет только танцевать".)
Lily_was_here
21 июня 2016, 01:34
А 1-й рекламирует Три аккорда.
Я другой такой страны не знаю.
Mx
21 июня 2016, 23:09

Lily_was_here написала: Я другой такой страны не знаю

Юлий Ким: С гулькин нос страна моя родная.
Cornelia Tuggerson
22 июня 2016, 05:28

AlexLsh написал:
Вообще про растения много песен пели. А что делать, земледельческая культура.

Ещё про воду много пели. Воды много было. Для меня Россия 60-70х - это про Волгу, только не про ту, которая издалека и долго, а про другую, где русский мальчик володяульянов любовался её красотой. И ещё другая песня, где Россия какалёнушка предстаёт во всей красе.

А для теперешней России больше всего подходит ленинградская песня о туризме.
Thellonius
22 июня 2016, 10:44

Cornelia Tuggerson написала: А для теперешней России больше всего подходит ленинградская песня о туризме.

МОДЕРАТОРИАЛ:

О 5 25.

Мат по ссылке в песне. Предупреждать надо.
Строгое предупреждение.
Ариман
24 июня 2016, 19:57
По Первому сейчас начались те пресловутые "Три аккорда", о которых столько ненависти в предверии было высказано, в том числе и здесь. Пока очень неплохо, нравится. Хорошие исполнители, хорошее исполнение, очень качественно сделано.
Thellonius
24 июня 2016, 21:39

Ариман написал: По Первому сейчас начались те пресловутые "Три аккорда", о которых столько ненависти в предверии было высказано, в том числе и здесь. Пока очень неплохо, нравится.

Э-э.. Послушать на форуме, так разве что фуги Баха слушают. На крайняк - Битлов. А на самом деле тащатся от Верки Сердючки.

Я, кстати, Битлов предпочитаю, хотя и от фуг Баха меня не тошнит. 3d.gif
Thellonius
24 июня 2016, 21:41
Как в том анекдоте.

На небесах слушают исключительно Баха. Но когда Господь отворачивается, то ангелы и святые втайне от него слушают Моцарта!
Lily_was_here
24 июня 2016, 21:52
Хорошо-то как, хоспаде!
Наконец-то определились.
Thellonius
24 июня 2016, 22:16

Lily_was_here написала: Хорошо-то как, хоспаде!
Наконец-то определились.

Вот что пятница животворящая делает!
Игорь67
25 июня 2016, 00:09

Cornelia Tuggerson написала:
.....
.....

Эта песня идет только в паре с "Привет с большого бодуна".
Ариман
25 июня 2016, 07:49

Thellonius написал: Я, кстати, Битлов предпочитаю, хотя и от фуг Баха меня не тошнит.

Да мне тоже Битлы нравятся, к Баху равнодушен ( но не тошнит) biggrin.gif, а вот Розенбаум - мой кумир с молодости. Я вообще не делю свои предпочтения по жанрам, а исключительно "нравится/ не нравится". smile4.gif
ЗЫ: У Розенбаума, кстати, с количеством аккордов как-раз все в порядке, я пою некоторые его песни, но полностью повторить его "музыкальный рисунок" не получается, профессионализма явно не хватает.
Alpod
25 июня 2016, 08:06

Cornelia Tuggerson написала: А для теперешней России больше всего подходит ленинградская песня о туризме.

Я, как лицо, употреблявшее водку внутрь, не могу смотреть этот клип без мысли: "Божечки, что ж с ними утром-то будет".
Но некое настроение клип передаёт, да. Помню, как в первый раз прилетел в Питер и меня не пускали в гостиницу (было 7 утра, а заезд у них был в 11) и хотелось жрать, а всё было закрыто, и я бродил по центру, произнося разные слова в адрес обосранной колыбели трёх революций, а потом всё как-то наладилось, заехалось и поелось, и я полюбил этот город и гулял по вечерам по нему до полного отказа ног. Выпивая иногда, да.
Cornelia Tuggerson
25 июня 2016, 09:08

Игорь67 написал: Эта песня идет только в паре с "Привет с большого бодуна".

Alpod написал:  не могу смотреть этот клип без мысли: "Божечки, что ж с ними утром-то будет".

Вот ведь, а мне казалось, что песня не о веществах и не о последствиях для здоровья принимающего. smile.gif А о внутренней эмиграции, для которой вещества - просто временный пропуск.
Alpod
25 июня 2016, 09:13

Cornelia Tuggerson написала: Вот ведь, а мне казалось, что песня не о веществах и не о последствиях для здоровья принимающего.   А о внутренней эмиграции, для которой вещества - просто временный пропуск.

Временный, вот именно. Похмелье будет и у национал-патриота и у внутреннего эмигранта. И не только от водки. wink.gif
Алекс77
25 июня 2016, 09:14
Гимн smile.gif Особенно на каком-нибудь спортивном соревновании, встаешь под первые звуки вместе с тысячами людей - прекрасное ощущение.
kolobrod
25 июня 2016, 09:49

Cornelia Tuggerson написала:А о внутренней эмиграции

Ээээ... у нас во время деревенских свадеб вся деревня может "внутренне эмигрировать" недели на две.
Ох уж мне эти наивные интелигентские попытки оправдать страсть к бухалову. smile.gif
Cornelia Tuggerson
25 июня 2016, 09:59

kolobrod написал: Ох уж мне эти наивные интелигентские попытки оправдать страсть к бухалову.

Где?! Это же Шнуров. А у него всегда две-три фиги в карманах, и ещё одна запасная за спиной.
Alpod
25 июня 2016, 10:05

Cornelia Tuggerson написала: Где?! Это же Шнуров. А у него всегда две-три фиги в карманах, и ещё одна запасная за спиной.

Да при чём тут фиги. Давай отталкиваться от фактов (фактами будем считать показанное в клипе). Завтра все эти люди проснутся с ужасной головной болью и поймут, что у них нет денег и работы. И пойдут проситься назад, на свои рабочие места, потому что семья, дети, ипотека. Вот и вся внутренняя эмиграция.
Плохиш
25 июня 2016, 10:06

Ничего, что за 5 последних лет в России потребление алкоголя снизилось на 30%? Данный факт картину мира не рушит?
anonym
25 июня 2016, 10:07
Да ваш Ленинград и близко не подошёл к Звукам Му в плане раскрытия темы тантрического алкоголизма.
Cornelia Tuggerson
25 июня 2016, 10:22

Плохиш написал:
Ничего, что за 5 последних лет в России потребление алкоголя снизилось на 30%? Данный факт картину мира не рушит?

Нет, не рушит.
Alpod
25 июня 2016, 10:26

Плохиш написал: Ничего, что за 5 последних лет в России потребление алкоголя снизилось на 30%? Данный факт картину мира не рушит?

Что-то вы крутовато заявили, товарищ. Хорошо бы пруф, а то, судя по моим соседям и односельчанам, они не в тренде. Как жрали алкоголь, так и жрут, сабаки.
anonym
25 июня 2016, 10:37
Песня из сериала Альфреда Хичкока "Леди исчезает в полдень".
user posted image
"Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву" (или сериал назывался как-то иначе?)
Плохиш
25 июня 2016, 10:52

Нет, не рушит.

Так вы верующая? Факты побоку? Хотя вот вспоминая англичан на Евро видел многовато сильно пьяных, а вот наших русских почему-то пьяных не замечено. Хотя там же не простые русские, а спецназовцы, да да. smile.gif
Плохиш
25 июня 2016, 10:55

Alpod написал:
Что-то вы крутовато заявили, товарищ. Хорошо бы пруф, а то, судя по моим соседям и односельчанам, они не в тренде. Как жрали алкоголь, так и жрут, сабаки.

Да пожалуйста. http://www.novayagazeta.ru/news/1703572.html
Я просто стараюсь знать в какой стране я живу. Это не трудно, если не ударятся в религию "Россииконец, путингубитроссию".
Alpod
25 июня 2016, 10:58

"Денег у людей сейчас меньше и первая реакция — экономить на алкоголе», — отметил специалист.
В то же время Брюн пояснил, что «если денег станет еще меньше, то пить начнут больше».

Россияне стали меньше бухать, потому что у них нет денег на бухло. Но если денег не станет совсем - они забухают окончательно.

Позитивненько, чё. Собственно, это и происходит в моей родной деревне - работы нет, денег нет, но все пьяненькие.
Alpod
25 июня 2016, 11:01

Плохиш написал: ударятся

И "ться"!!! Будь русским - пиши правильно!
anonym
25 июня 2016, 11:12

Текст, правда, страдает плеоназмами..
Lily_was_here
25 июня 2016, 11:15

Плохиш написал:
Да пожалуйста. http://www.novayagazeta.ru/news/1703572.html
Я просто стараюсь знать в какой стране я живу. Это не трудно, если не ударятся в религию "Россииконец, путингубитроссию".

А есть песня про вставание с колен?
Кроме, разумеется, Вставай, проклятьем заклеймённый.
kolobrod
25 июня 2016, 11:17

Alpod написал: Россияне стали меньше бухать, потому что у них нет денег на бухло.

А две другие причины предпочел не заметить? smile.gif Ну ну smile.gif
На счет деревенской молодежи не скажу, а вот городская пить стала меньше, а спортом заниматься больше.

Alpod написал:И "ться"!!! Будь русским - пиши правильно!

Ты мне тоже орфографию с пунктуацией проверь, а то я в своей русскости не очень уверен. smile.gif Пожалуйста.
anonym
25 июня 2016, 11:25

Lily_was_here написала:
А есть песня про вставание с колен?
Кроме, разумеется, Вставай, проклятьем заклеймённый.

На все тренды можно реагировать разве что эстрадными куплетами под гармошку на одну мелодию. А "песня-символ" это всё же искусство.
kolobrod
25 июня 2016, 15:16

Lily_was_here написала:А есть песня про вставание с колен?

Так нынешний гимн же. smile.gif
Да и советский был про то же самое.
Или тебе важно чтоб там слова "вставай" и/или "колени" было?smile.gif
ESN
25 июня 2016, 15:44
Россия в версии упоминавшегося в треде, весьма почитаемого мною Игоря Рaстеряева
_водка_
_его рассказ о себе_

О героизме солдата
(То же _Нем.версия "В чужой стране. Сотня солдат и один приказ."_)

Спойлер!

Irgendwo im fremden Land
ziehen wir durch Stein und Sand
Fern von zuhaus und vogelfrei,
hundert Mann, und ich bin dabei

Hundert Mann und ein Befehl
und ein Weg, den keiner will
Tagein, tagaus,
wer weiß wohin
Verbranntes Land,
und was ist der Sinn?

Ganz allein in dunkler Nacht
hab' ich oft daran gedacht,
dass weit von hier der Vollmond scheint
und weit von mir ein Mädchen weint

Und die Welt ist doch so schön,
könnt' ich dich noch einmal sehn
Nun trennt uns schon ein langes Jahr,
weil ein Befehl unser Schicksal war

Wahllos schlägt das Schicksal zu,
heute ich und morgen du
Ich hör' von fern die Krähen schrein
im Morgenrot Warum muss das sein?

Irgendwo im fremden Land
)

_надежда_
Игорь67
25 июня 2016, 15:46

Alpod написал:
Временный, вот именно. Похмелье будет и у национал-патриота и у внутреннего эмигранта. И не только от водки. wink.gif

Ох, да. Вот песня про похмелье.
https://www.youtube.com/watch?v=o8WZ35hXPNo
Lily_was_here
25 июня 2016, 16:45

kolobrod написал:
Так нынешний гимн же. smile.gif
Да и советский был про то же самое.
Или тебе важно чтоб там слова "вставай" и/или "колени" было?smile.gif

А где там про вставание?
anonym
25 июня 2016, 17:06

Уж не знаю, как к этой песне относятся в нынешней Белоруссии, но очень нравится.
ПФУК
25 июня 2016, 17:20

Thellonius написал:
Э-э.. Послушать на форуме, так разве что фуги Баха слушают. На крайняк - Битлов. А на самом деле тащатся от Верки Сердючки.

Я, кстати, Битлов предпочитаю, хотя и от фуг Баха меня не тошнит.  3d.gif

Вот конкретно сейчас прям слушаю Бранденбургский концерт №2 того же Баха. biggrin.gif
Билтлов не люблю (ну там одну песенку можно послушать конечно фоном), очень простецкие ребята. Ну про Сердючку и говорить нечего, нету её у меня.

Вот доказательство:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»