Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в ночном клубе Pulse в Орландо
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
ALZA
12 июня 2016, 23:38
Неужели еще кому-нибудь не ясно что это террористический акт ? И люди постадали только потому что они граждане Америки и потом геи ?
ModernDK
12 июня 2016, 23:39

Drumm написала: Короткоствол тут вообще не причем

Это так, потому-что стрелок пользовался длинностволом.

В очередной раз умиляюсь полной оружейной безграмотности наших левых журналистов и обозревателей. Все они страшно вращая глазами произносят страшное слово "полу-автоматическое оружие" что в их понимании скорее всего сравнимо с гранатомётом, они явно не а курсе что большинство короткостволов - это тоже полу-автоматическое оружие.
ALZA
12 июня 2016, 23:41

ModernDK написал: очередной раз умиляюсь полной оружейной безграмотности наших левых журналистов и обозревателей. Все они страшно вращая глазами произносят страшное слово "полу-автоматическое оружие" что в их понимании скорее всего сравнимо с гранатомётом, они явно не а курсе что большинство короткостволов - это тоже полу-автоматическое оружие

Это конечно меняет весь смысл происходящего redface.gif
me45
12 июня 2016, 23:46
На самом деле виноват не ислам, а ислам в голове дикаря. Те же христиане в свое время резали ближних и ничего.. Эволюционировали до идеи ценности жизни человека, в большей части.
Если не признать, что есть страны, где население, формально находясь в 21 веке, реально находится в 1Х веке, и к людям из этих стран предъявлять более жесткую социальную политику, то дальше будет хуже.
Erin
12 июня 2016, 23:50

ALZA написала: И люди постадали только потому что они граждане Америки и потом геи ?

А почему ты так считаешь?
gab
12 июня 2016, 23:53

me45 написал: На самом деле виноват не ислам, а ислам в голове дикаря. Те же христиане в свое время резали ближних и ничего.. Эволюционировали до идеи ценности жизни человека, в большей части.
Если не признать, что есть страны, где население, формально находясь в 21 веке, реально находится в 1Х веке, и к людям из этих стран предъявлять более жесткую социальную политику, то дальше будет хуже.

Виноват экстремизм, в данном случае религиозный.
В США дофига христиан, которые считают, что только они всё делают правильно, а остальные все грешники. И среди них дофига тех, кто с удовольствием бы "наказал" этих грешников. ИМХО, спасает только то, что частью их догмы является законопослушность.
BigSister
12 июня 2016, 23:56

Erin написала: А почему ты так считаешь?

ALZA написала: ИГИЛ взяло ответственность за стрельбу.

Жжаль, что ссылки не дадено.
gab
12 июня 2016, 23:56

ALZA написала: Неужели еще кому-нибудь не ясно что это террористический акт ? И люди постадали только потому что они граждане Америки и потом геи ?

Смотря, из какого определения террористческого акта исходить.
Обычно под тер. актом подразумевают атаку с целью запугивания. Так что, скорее нет, чем да. Тут скорее преступление из ненависти ( то, что тут называют hate crime).
ALZA
12 июня 2016, 23:57

Erin написала: А почему ты так считаешь?

ИГИЛ взяла ответственность . Сам товарищ давно известен вашим службам. Этого не достаточно ?
ALZA
12 июня 2016, 23:58

gab написал: Смотря, из какого определения террористческого акта исходить.

Я фигею...
ALZA
12 июня 2016, 23:59

BigSister написала: Жжаль, что ссылки не дадено. 

С Гуглом жизнь приятна и проста...Можешь погуглить сообщения в Reuters .
Tamerlan
13 июня 2016, 00:03

me45 написал: Если не признать, что есть страны, где население, формально находясь в 21 веке, реально находится в 1Х веке, и к людям из этих стран предъявлять более жесткую социальную политику, то дальше будет хуже.

И в каком же веке у нас живёт США?
Erin
13 июня 2016, 00:06

ALZA написала:
ИГИЛ взяла ответственность . Сам товарищ давно известен вашим службам. Этого не достаточно ?

Я не вижу никаких достоверных ссылок в интернете на это (пока?). В статье, ссылку на которую дали в начале этого треда говорится, что у убийцы не было криминальной истории и я не помню никаких фраз по поводу интереса к нему каких-то служб.
BigSister
13 июня 2016, 00:08

ALZA написала: С Гуглом жизнь приятна и проста...Можешь погуглить сообщения в Reuters .

Жизнь приятна и проста, когда человек, вбрасывающий инфу, сразу же предоставляет ссылку и цитату, а не предлагает верить ему на слово или посылает в гугль искать иголку в сене.
BigSister
13 июня 2016, 00:10

Erin написала: Я не вижу никаких достоверных ссылок в интернете на это (пока?). В статье, ссылку на которую дали в начале этого треда говорится, что у убийцы не было криминальной истории и я не помню никаких фраз по поводу интереса к нему каких-то служб.

Ссылка с интересом служб была дадена ниже. Но без признания ИГИЛ-а.
кузнечик
13 июня 2016, 00:19

BigSister написала:
Ссылка с интересом служб была дадена ниже. Но без признания ИГИЛ-а.

Вот ссылка: http://edition.cnn.com/2016/06/12/us/orlan...tclub-shooting/:

Mateen called 911 around the time of the attack to pledge allegiance to ISIS and mentioned the Boston bombers, according to a U.S. official.

Гуглится в два клика.
BigSister
13 июня 2016, 00:23

кузнечик написала: Вот ссылка

Эту ссылку здесь, кажется, и давали. Цитата, по крайней мере похожа. А сказано, что он сам назвал себя причастным к ИГИЛ, а не что ИГИЛ взял ответственность.
Tamerlan
13 июня 2016, 00:26
Ни звонок 911, ни взятие на себя ответственности ИГ на данный момент официально не подтверждены. Надо ждать дополнительных данных и подробностей.
Vova
13 июня 2016, 00:34

Priamus написал:
Да, разумеется. Среди прочего.

Исламизм включает в себя гомофобию. Попробуй найти исламиста, который считает, что гомосексуальность - не проблема. Удачи.

Те же талибы - практически гей-клуб. Если ему так невмоготу ехал бы себе в Афганистан и боролся за чистоту нравов. Пока не схлопотал бы пулю в лоб.
Vovchik
13 июня 2016, 00:40

Priamus написал:
Исламизм включает в себя гомофобию.

Исламизм включает в себе помимо гомофобии ещё сто пятьсот тонн всякого мозгового говна. Убивает не гомофобия, а исламизм. Вкупе со свободным оборотом автоматического оружия это гремучая смесь даёт вот такое вот что мы имеем.
BigSister
13 июня 2016, 00:46

Vovchik написал: Убивает не гомофобия,

Она тоже убивает.
BigSister
13 июня 2016, 00:46

Vova написал: Те же талибы - практически гей-клуб.

В смысле?
Alex Justas
13 июня 2016, 00:55
Ужасно. Большое горе.
В интернете множество гадких комментариев.
И здесь тоже.
Кто не может осознать, что погибли люди, а не геи (сколько из них было геев, а сколько лесбиянок, а сколько натуралов – пока не известно). В гей-клубы не только геи ходят, кто не знал.
А ещё у геев, лесбиянок и так далее, если вас волнует, кто кого любит, есть родители, для которых это просто дети, потеря которых такое же горе, как для всех других родителей. Есть сёстры и братья, друзья есть.
Дорогие гомофобы, вам не стыдно?
И про мусульман/ислам (исламистов, и прочее, тут надо следить за руками). Они (исповедующие ислам) тоже бывают геями и лесбиянками, открою вам тайну, товарищи. Религия не отменяет природы человека.
А вот ИГ – это другое дело. И почему с ним нянчатся на Западе столь долго, мне лично непонятно.

Alex Justas
13 июня 2016, 01:15
.
just1fix
13 июня 2016, 01:24

BigSister написала:
Он также добавил, что сам шокирован, что был не в курсе замыслов сына, и принёс извинения. Извинения не помогут, но лучше с ними, чем без.

Не знаю, мне кажется, что уж лучше без извинений, "шокирован", мол, - и все. Извинения.. может употребить себе по назначению, скажем так. Они ведь вырастили сынка. Причем в лучших патриархальных традициях.
Mitya78
13 июня 2016, 01:26

just1fix написал:
Не знаю, мне кажется, что уж лучше без извинений, "шокирован", мол, - и все. Они ведь вырастили сынка. Причем в лучших патриархальных традициях.

Человек имеет право быть даже гомофобом, убийцей не имеет.
just1fix
13 июня 2016, 01:27

Mitya78 написал:
Человек имеет право быть даже гомофобом, убийцей не имеет.

Ну да, а они вырастили убийцу.
Vovchik
13 июня 2016, 01:28

ModernDK написал:
Это так, потому-что стрелок пользовался длинностволом.

В очередной раз умиляюсь полной оружейной безграмотности наших левых журналистов и обозревателей. Все они страшно вращая глазами произносят страшное слово "полу-автоматическое оружие" что в их понимании скорее всего сравнимо с гранатомётом, они явно не а курсе что большинство короткостволов - это тоже полу-автоматическое оружие.

А годные правые журналисты что рассказывают вращая глазами?
Mitya78
13 июня 2016, 01:29

just1fix написал:
Ну да, а они вырастили убийцу.

Сильное заявление.
just1fix
13 июня 2016, 01:29

Mitya78 написал:
Сильное заявление.

Как бы факт.
Mitya78
13 июня 2016, 01:32

just1fix написал:
Как бы факт.

Между "вырастили" и "вырос" есть разница.
Я немного сомневаюсь в силе педагогики.
just1fix
13 июня 2016, 01:36

Mitya78 написал:
Между "вырастили" и "вырос" есть разница.

Ну да, а может он ушел из дома, и родители они чисто формально. "Связался с пиратами, и покатился". Зачем тогда извиняются? Как ни крути, извинения эти лицемерные.
3BEPb
13 июня 2016, 01:39

Tamerlan написал: У меня пока это в голове не укладывается, если честно. Как можно в одиночку в замкнутом пространстве столько людей положить без взрывчатки и сообщников?

Согласно последним сообщениям, в распоряжении преступника было 3 часа. За это время их можно было всех ножом перерезать. Плюс, неизвестно сколько положил при штурме спецназ.
Trespassing W
13 июня 2016, 01:40

just1fix написал: Ну да, а может он ушел из дома, и родители они чисто формально. "Связался с пиратами, и покатился". Зачем тогда извиняются? Как ни крути, извинения эти лицемерные.

Он сказал, что сожалеет. Формально это извинение. И оно же сожаление. Искренне сожалеть никому не запретишь.
3BEPb
13 июня 2016, 01:42

ALZA написала: Неужели еще кому-нибудь не ясно что это террористический акт ? И люди постадали только потому что они граждане Америки и потом геи ?

CNN и им подобные в телетрансляциях тщательно избегают слова теракт, а отрабатывают все чётко по методичке, называя это массовым расстрелом.
3BEPb
13 июня 2016, 01:43

ModernDK написал:
Демократы это регулярно предлагают. Ставят в пример прогрессивную Европу, где полицейские вооружены исключительно фонариками и тейзерами.

Из свежих новостей - 6 Лондонских боро снова патрулируют вооружённые полицейские. Отлично в британии ган контроль работает, отлично.
just1fix
13 июня 2016, 01:44

Trespassing W написала:Он сказал, что сожалеет.. Искренне сожалеть никому не запретишь.

"We are saying we are apologizing for the whole incident," the elder Mateen said.

apologizing трудно перевести иначе как "извиняюсь".
Что он сожалеет - верю. Что он непричастен к тому, что из себя его сын представляет (точнее, представлял), - не очень. Но все может быть, конечно. С ненулевой, но близкой к ней, вероятностью.
3BEPb
13 июня 2016, 01:46

Woozy написал:
Ну, статистка попадания в "психи" представителей одной самой мирной религии крайне настораживает. Только в 2015-2016-м: посмотрим на Европу, посмотрим на Сан Бернандино и Орландо.

Ты забыл ещё майора медика с военной базы. Тем не менее, по крайней мере в штатах их количество сопоставимо с воинствующими психами, приверженцами другой "религии мира".
Yorik
13 июня 2016, 01:53
В Орландо за два дня до этого еще один герой застрелил 22-летнюю девушку, певицу, которая вообще никому ничего плохого не сделала. Потом вышиб себе мозги. Или то, что было на их месте.

Я не знаю, может СМИ делают рекламу этим идиотам и другие идиоты решают, что это такая почетная смерть и достойное окончание их никчемной жизни. Если бы они все были поклонниками ИГИЛ и мусульманами, тогда понятно. Но среди стрелков куча WASP, которые не религиозные фанатики никаким боком. И скорее всего поэтому их не засекают спецслужбы. Которые в Штатах в общем-то достаточно хорошо работают, имеют агентуру в том же ИГИЛ.
BigSister
13 июня 2016, 02:06

just1fix написал: Не знаю, мне кажется, что уж лучше без извинений, "шокирован", мол, - и все. Извинения.. может употребить себе по назначению, скажем так. Они ведь вырастили сынка. Причем в лучших патриархальных традициях.

Если бы он не извинился, для многих (включая меня) это выглядело бы как одобрение убийств.
Ты так говоришь, словно личность формируется исключительно стараниями родителей. Если бы это было так, общество бы не менялось и мы бы всё ещё жили в пещерах.
just1fix
13 июня 2016, 02:16

BigSister написала
Ты так говоришь, словно личность формируется исключительно стараниями родителей. Если бы это было так, общество бы не менялось и мы бы всё ещё жили в пещерах.

Не исключительно, но какие то базовые, фундаментальные понятия о мире - я уверен, да. То, что наслоилось позже на этот фундамент, уже зависело больше от него самого.
BigSister
13 июня 2016, 02:32

just1fix написал: Не исключительно, но какие то базовые, фундаментальные понятия о мире - я уверен, да.

Здесь в Германии я знала двух афганцев. С первым училась вместе на курсах немецкого. Он был беженцем и ЕМНИП журналистом. Общалась немного, ничего "чудовищного" патриархального в нём не заметила. Даже не знаю, насколько он был религиозен и был ли. Второй тоже из беженцев и тоже из образованных. Он сам учился в Москве (ещё в СССР). Да, воспитан был в патриархальных традициях, но, опять же, в общении ничего "чудовищного" не заметила. Есть коллега-пакистанец. О нём я точно знаю, что верующий, но не фанатично. Милый и совершенно неконфликтный человек.
Люди разные. Нельзя стричь всех под одну гребёнку.
3BEPb
13 июня 2016, 02:36

Alex Justas написал: Ужасно. Большое горе.
В интернете множество гадких комментариев.
И здесь тоже.
Кто не может осознать, что погибли люди, а не геи (сколько из них было геев, а сколько лесбиянок, а сколько натуралов – пока не известно).

В жж вообще пирдуха у одноклеточных, ты туда пока лучше не ходи.

Но не до каждого дойдёт, что не просто погибли люди. Этот теракт направлен против каждого из нас, отличного хоть в чём то от установок упоротого религиозного фанатика. Ориентация, длина волос, цвет кожи - любой из этих факторов может стать триггером. И про-ЛГБТ политики, кстати, акцентируя внимание исключительно на геях (вопреки тому, что ты совершенно правильно написал) демонстрируют такую же одноклеточность, как и ликующиегомофобы.
just1fix
13 июня 2016, 02:38

BigSister написала:
Люди разные. Нельзя стричь всех под одну гребёнку.

Где я "стриг всех под одну гребенку"? Не надо мне доказывать, что мусульмане разные, я в курсе, и про религию (или что ты имела в виду?) я пока ничего не писал.
Кстати, про этого тоже говорят "а с виду тихий вежливый молодой человек".
dervish99
13 июня 2016, 02:40
“Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиной, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них” (Библия, Левит 20:13).
Woozy
13 июня 2016, 02:41

3BEPb написал:
Ты забыл ещё майора медика с военной базы. Тем не менее, по крайней мере в штатах их количество сопоставимо с воинствующими психами, приверженцами другой "религии мира".

Если Штаты до сих пор преимущественно христианская страна, то статистика сильно не в пользу слава б. маленькой пока ещё фракции населения.
Mоlеstаrum
13 июня 2016, 02:43

BigSister написала:
Здесь в Германии я знала двух афганцев. С первым училась вместе на курсах немецкого. Он был беженцем и ЕМНИП журналистом. Общалась немного, ничего "чудовищного" патриархального в нём не заметила. Даже не знаю, насколько он был религиозен и был ли. Второй тоже из беженцев и тоже из образованных. Он сам учился в Москве (ещё в СССР). Да, воспитан был в патриархальных традициях, но, опять же, в общении ничего "чудовищного" не заметила. Есть коллега-пакистанец. О нём я точно знаю, что верующий, но не фанатично. Милый и совершенно неконфликтный человек.

Это очень напоминает слова, родственников палестинских террористов.
BigSister
13 июня 2016, 02:43

3BEPb написал: В жж вообще пирдуха у одноклеточных, ты туда пока лучше не ходи.

А меня шокировал второй пост ТС и последующие в том же духе. А ведь он не одноклеточное.
BigSister
13 июня 2016, 02:49

just1fix написал: Где я "стриг всех под одну гребенку"?

Там, где говорил об отце этого М. Предубеждения налицо.

just1fix написал: Кстати, про этого тоже говорят "а с виду тихий вежливый молодой человек".

Ну вот, ты изначально настроен на то, что "все они такие".

Mоlеstаrum написал: Это очень напоминает слова, родственников палестинских террористов.

Подозреваешь меня в родстве с палестинскими террористами или с любыми другими?
Mоlеstаrum
13 июня 2016, 02:51

BigSister написала:
Подозреваешь меня в родстве с палестинскими террористами или с любыми другими?

Нет, просто аргументы такие же, "Такой хороший мальчик, никому, ничего плохого, никогда не делал, ути-пути..."
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»