Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в ночном клубе Pulse в Орландо
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
3BEPb
17 июня 2016, 23:50

Yorik написал:
Магазин на 30 патронов разве не преимущество?

Понятно, что можно пронести взрывчатку и последствия будут примерно те же, можно использовать охотничье оружие, но все же, зачем гражданским автоматическое оружие с большими магазинами? Ни для самообороны, ни для охоты оно не нужно. Только поиграться.

А зачем гражданским машины с пятилитровыми моторами? Один магазин на 30 несколько удобнее трёх по 10, но применительно к обсуждаемому преступлению никакой разницы для погибших не было.
Грабель
17 июня 2016, 23:52

3BEPb написал: А зачем гражданским машины с пятилитровыми моторами?

Я на этот вопрос уже 30 лет безуспешно пытаюсь ответить. Из личного опыта ответ пока один - потомушта в кайф.
Yorik
17 июня 2016, 23:58

3BEPb написал:
А зачем гражданским машины с пятилитровыми моторами?

Тоже игрушки. Тачки то ладно, я бы спортбайки ограничил, особенно с прямотоками. В смысле, не полный запрет, а куча условия для получения (возраст от 25, стаж, отсутствие нарушений).
3BEPb
18 июня 2016, 00:01

Грабель написал:
Вот отлично, есть кому квалифицированно ответить на пару вопросов.

1. С точки зрения полицейского в обычном полицейском бронежилете: есть разница если в него выстрелят из короткоствольного пистолета, или же из длинноствольного карабина?

2. В Глоке 17 стандартный магазин на 17 патронов (16+1). А сколько патронов в магазине у той винтовки, которой стрелок в Орландо пользовался? Про существование "extended" магазинов знаю, в принципе, вопрос не про них.

Просто любопытно.

1. Стандартная полицейская кевларовая пластина держала все специализированные пистолетные пули. Причём пластинки формально была некондиционная, за 15 баксов, нам не хотелось тратить больше smile.gif

Когда по ней выстрелили из револьвера .500 калибра - броник просто нафик снесло с кронштейна, но тем не менее пластину эта пуля не пробила. Бельгийский же промежуточный патрон калибра 5.7 пробил лицевую пластину насквозь и 49 из 50ти слоёв тыльной пластины. Из ТТ мы не стреляли, но предполагаю, что от его 7.62х25 эффект был бы таким же. Аналогичный эффект от обычной винтовочной пули подразумевается по определению.

2. Какой магазин был у шмурыгана я не знаю, скорее всего стандартный, на 30 патронов. Но я уже написал, что жертв разницы от этого не было никакой. Не забывай, что стрелок из университета Вирджинии несколько лет назад положил 32 человека из пистолета Вальтер с магазином на 10 патронов, калибра .22, который может остановить добротная кожаная куртка.
Сами Знаете Кто
18 июня 2016, 00:02

Yorik написал:
В смысле, не полный запрет

А почему "не полный"? Зачем неспортсменам спортбайки? Конечно же запретить!
Волк Дремучий
18 июня 2016, 00:07

3BEPb написал:
...броник просто нафик снесло с кронштейна, но тем не менее пластину эта пуля не пробила.

Меня вот так снесло с антенной вышки, которую я чинил. Но броник не пробило smile.gif
3BEPb
18 июня 2016, 00:09

Грабель написал:
Я на этот вопрос уже 30 лет безуспешно пытаюсь ответить. Из личного опыта ответ пока один - потомушта в кайф.

Суть в том, что в свободном обществе обосновывать следует не разрешения а запреты. Запрет на винтовки постоянно стоит на повестке дня левых и СМИ постоянно подливают масла в огонь. В то время когда я уже приводил слова шефа филадельфийской полиции о том, что количество преступлений, совершенных винтовками мизерно настолько, что по нему нет смысла даже статистический учёт вести.
3BEPb
18 июня 2016, 00:12

Волк Дремучий написал:
Меня вот так снесло с антенной вышки, которую я чинил. Но броник не пробило  smile.gif

Офигеть! bigeyes2.gif

Я рад, что несмотря на это ты до сих пор с нами.
Волк Дремучий
18 июня 2016, 00:15

3BEPb написал:
Офигеть! bigeyes2.gif

Газа. Будни.

Спойлер!
Чоткие пацаны не пристёгивают карабин, ты чо! smile.gif Кстати, если бы я повинуясь уставу, пристегнул карабин, то повиснув на страховочном тросе, превратился бы в отличную мишень, без малейших шансов выжить. А так, отделался переломами при падении.
Yorik
18 июня 2016, 00:20

Сами Знаете Кто написал:
А почему "не полный"? Зачем неспортсменам спортбайки? Конечно же запретить!

Почему? Разрешить только на треке. Берешь в аренду или покупаешь, дальше катаешься сколько влезет. А на дороги общего пользования можешь выезжать только после 5-10 лет езды без серьезных нарушений скоростного режима. Ну и возраст тоже имеет значение? 18-20 лет? До свидания. Если очень невмоготу, иди на трек.

За прямоток на первый раз штраф в 100 тыс. рублей, на второй конфискация лисапеда.
Грабель
18 июня 2016, 00:21

3BEPb написал: Стандартная полицейская кевларовая пластина

Мерси, очень интересно было. А с какого расстояния тестировали?
Грабель
18 июня 2016, 00:27

3BEPb написал: В то время когда я уже приводил слова шефа филадельфийской полиции о том, что количество преступлений, совершенных винтовками мизерно настолько, что по нему нет смысла даже статистический учёт вести.

Это потому что в Филадельфии от steak &'cheese бутербродов все такие пузатые, что никто из положения лёжа стрелять не может. А от сахара в напитках (вопрос уже решается) у них ещё и руки трясутся.
3BEPb
18 июня 2016, 00:33

Грабель написал:
Мерси, очень интересно было. А с какого расстояния тестировали?

Ярдов 10. Мы не на целкость стреляли, а именно пластину тестировали smile.gif
Волк Дремучий
18 июня 2016, 00:36

Кстати видел, как пацан на спортбайке специально газовал. От въезда до выезда. Раз десять, как минимум (может, больше). В мирной спящей деревне, часов в 11 вечера. И ничего ты с этим не сделаешь (теоретически, можешь вызвать копов, они приедут.
Теоретически smile.gif ).
Не могу себе представить, чтобы взрослый человек так делал.
Грабель
18 июня 2016, 00:39

3BEPb написал:
Ярдов 10. Мы не на целкость стреляли, а именно пластину тестировали

Понятно.
Ходят сведения, что Орландский дебил был отличным стрелком. В таком случае он, конечно, знал, что прицельная дистанция у пистолета максимум ярдов 25, а из карабина можно прицельно весь клуб покрывать. Научили же тварь на свою голову. Прямо как "пилотов" в 9/11.
Волк Дремучий
18 июня 2016, 00:43

Грабель написал:
Понятно.
Ходят сведения, что Орландский дебил был отличным стрелком.

Насколько я смог почерпнуть из СМИ- да, был. Более того, он не был дебилом.
Грабель
18 июня 2016, 00:45

Волк Дремучий написал:
Насколько я смог почерпнуть из СМИ- да, был. Более того, он не был дебилом.

Тут такое дело, что он не был дебилом, но он им в результате оказался.
Yorik
18 июня 2016, 00:51

Волк Дремучий написал:
Кстати видел, как пацан на спортбайке специально газовал. От въезда до выезда. Раз десять, как минимум (может, больше). В мирной спящей деревне, часов в 11 вечера.

В Москве сейчас в честь теплой погоды каждые 5-10 минут проезжает такой гонщик. Причем, когда я был в Италии, то обращал внимание на большое количество спортбайков, их там полно, это обычное средство передвижения. Но их почему-то там особо не слышно. Громкость какая-то очень скромная, почти как у автомобиля. Некоторые даже тише. Подозреваю, что это связано с местным тоталитарным законодательством. А у нас каждый второй дебил считает своим долгом поставить себе выхлоп погромче. Он наверное хочет этим сказать, что жизнь у него удалась.

P.S. Мото-оффтоп наверное надо потихоньку сворачивать. smile.gif
3BEPb
18 июня 2016, 00:51

Грабель написал:
Понятно.
Ходят сведения, что Орландский дебил был отличным стрелком. В таком случае он, конечно, знал, что прицельная дистанция у пистолета максимум ярдов 25, а из карабина можно прицельно весь клуб покрывать.  Научили же тварь на свою голову. Прямо как "пилотов" в 9/11.

Смысл там прицельно весь клуб покрывать? Как будто у него всю дорогу не было достаточно мишеней на расстоянии до 25ти ярдов. Да и с пистолетной прицельной дистанцией все не так однозначно. Мы в своё время стреляли из 1911 с пятидюймовым стволом на 100 ярдов (с упора, конечно). Стреляли по десятисантиметровым тарелочкам (clay birds). Сериями по 5 патронов. 2 из 5ти я вышибал стабильно, иногда три. Владелец пистолета пару раз делал 5 из 5ти. Так что не надо пистолет недооценивать.
Mitya78
18 июня 2016, 01:26

3BEPb написал:
. На фоне того, что убийств там в целом сопоставимо с нашими на душу населения (хотььоружие запрещено уже 20 лет), причём у них эта цифра растёт, а у нас - стабильно падает.

Маленькая неправда, перечёркивающая всё.
Vovchik
18 июня 2016, 02:13

3BEPb написал:
Что такое "полувоенный автомат", и какое он отношение имеет к сабжевому преступлению, совершенному полуавтоматической винтовкой? которая в условиях сабжевого места преступления не имела совершенно никаких преимуществ перед пистолетом, в чем я тебя заверяю как офицер полиции и инструктор по стрельбе как из пистолета так и из винтовки.

В прошлом году двое ушлепков убили двоих полицейских, забрали их оружие и пошли в ближайший супермаркет людей расстреливать. Остановил их, кстати, штатский владелец оружия. Он сам погиб в перестрелке, но он смог достаточно оттянуть время и смешать планы преступников, чтобы оперативно прибывший спецназ отстрелил обоих уродов. Кроме полицейских, у которых забрали оружие и штатского пострелянта больше никто не пострадал.

И что должен иллюстрировать этот пример?
3BEPb
18 июня 2016, 02:19

Vovchik написал:
И что должен иллюстрировать этот пример?

Это я отвлекся немного. Так что такое полувоенный автомат и какое отношение сей дивайс имеет к обсуждаемому теракту?
3BEPb
18 июня 2016, 02:21

Mitya78 написал:
Маленькая неправда, перечёркивающая всё.

И в каком месте неправда? Или ты высокомерно глупость ляпнул, и в кусты?
Сами Знаете Кто
18 июня 2016, 04:50

Yorik написал
Разрешить только на треке. Берешь в аренду или покупаешь, дальше катаешься сколько влезет. А на дороги общего пользования можешь выезжать только после 5-10 лет езды без серьезных нарушений скоростного режима. Ну и возраст тоже имеет значение? 18-20 лет? До свидания. Если очень невмоготу, иди на трек.

За прямоток на первый раз штраф в 100 тыс. рублей, на второй конфискация лисапеда.

Это всё - не ответ на вопрос "почему?"

Волк Дремучий написал:
Кстати видел, как пацан на спортбайке специально газовал.
...
Не могу себе представить, чтобы взрослый человек так делал.

А что случится с этим пацаном за несколько лет? Ну, станет он взрослым, ума-то не прибавится.
3BEPb
18 июня 2016, 05:52

Гобелен написал:
Наш диалог начинает попахивать тем что мне надо пойти и подробно почитать о теракте. Я этого делать не желаю. Всем любви! love.gif (кроме радикальных мусульман).

За тобой уже выехали за такие ненавистнические слова. DHS (дословный перевод конторы - комитет госбезопасности прекрасно отражает её суть) утверждает, что нет джихада и радикального ислама, а есть насильственный экстремизм (violent extremism).

http://www.foxnews.com/politics/2016/06/17...ml?intcmp=hpbt2

Степени упоротости нынешней администрации может позавидовать даже предыдущая.
Mitya78
18 июня 2016, 09:02

3BEPb написал:
И в каком месте неправда? Или ты высокомерно глупость ляпнул, и в кусты?

https://www.google.com/publicdata/explore?d...l:OEC&ind=false
eugen666
18 июня 2016, 09:43

Она, конечно, по мыслям, способам выражения и общему светлому образу та ещё... гм, долго думает... хтоническая позитивнодискриминиционно назначенная нужной на данный момент национальности и пассивно-иммигрантской судьбы политическая профурсетка, но разве "9/11 changed the world for good" не значит - изменило мир навсегда?
eugen666
18 июня 2016, 09:46

3BEPb написал:
а и б) повторюсь ещё раз, на входе в гей бар стоял вооруженный полицейский, который вступал со злодеем в перестрелку
в) кто разрешает кому попадя оружие? Сабжевый злодей был лицензированных вооруженным охранником и в прошлом выпускником полицейской академии.  Если выпускник полицейской академии кто попало, то кому тогда оружие разрешать, а если он не кто попало, то какое отношение имеет это "в" к треду?

Ещё раз: поскольку случай (пока) единичный такой, то статистически, видимо, верно продолжать в этом направлении. Несколько усугубив психологические тесты и прочие проверки для выпускников полицейских академий.
eugen666
18 июня 2016, 09:49

3BEPb написал:
В том то и дело. Противники оружия настаивают на принятии новых ограничивающих законов, которые ограничат только законопослушных людей, в то время когда ни старые ни новые законы толком не исполнялись и не исполняются frown.gif

А вот это, конечно, печально. Впрочем, я не противник оружия от слова совсем. Я за доскональные перекрёстные проверки разных видов при выдаже разрешения. И за исключительной красоты юбилейные сроки отсидки за нарушение оружейных законов. Включая барыг.
Vovchik
18 июня 2016, 11:57

3BEPb написал:
Это я отвлекся немного. Так что такое полувоенный автомат и какое отношение сей дивайс имеет к обсуждаемому теракту?

Более мощное оружие по определению более опасно, чем менее мощное. Соответственно доступ к такому оружию должен контролироваться сильнее. А все остальное вроде того, что дескать на чёрном рынке всё равно всё купят и ни один закон не исполняется на сто процентов - есть разговор ни о чем.
EBA
18 июня 2016, 12:09
Теракт-поножовщина в Китае: 33 убитых и более 130 раненых

На юго-западе Китая в провинции Юньнань на одном из крупнейших железнодорожных вокзалов группа вооруженных ножами мужчин напала на пассажиров, ожидающих прибытия поездов.

Инцидент произошел субботу вечером, 1 марта, в городе Куньмин.
В результате как минимум 33 человека погибли, более 130 получили ранения. Кроме того, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции застрелили четверых нападавших.

Власти страны объявили случившееся террористическим актом. В нападении подозревается группа сепаратистов из северо-западного Синцзян-Уйгурского автономного района. Полиция сообщает об обнаруженных уликах, свидетельствующих в пользу этой версии.
EBA
18 июня 2016, 12:12
Обошлись без огнестрельного оружия.

И, как всегда, ислам не виноват. То, что террористы были сплошь мусульманами ничего не доказывает. Кто думает иначе, тот фашист.
Yorik
18 июня 2016, 12:37

Сами Знаете Кто написал:
Это всё - не ответ на вопрос "почему?"

Почему не полный? Потому что виноват не спортбайк, а дебил за рулем. Спортбайк сам по себе - нормальный спортивный снаряд. Но он не для дорог общего пользования. Поэтому большую часть бесстрашных спортсменов можно и нужно переместить на трек. Они даже могут взять туда своих пассажирок. А на дороги общего пользования выпускать тех, кто доказал, что он умеет вести себя адекватно.
Mitya78
18 июня 2016, 12:39

EBA написала: Обошлись без огнестрельного оружия.

И, как всегда, ислам не виноват. То, что террористы были сплошь мусульманами ничего не доказывает. Кто думает иначе, тот фашист.

В первую очередь они сепаратисты, которых не устраивает жить в чуждой им стране, с политикой китаизации.
EBA
18 июня 2016, 12:58

Mitya78 написал:
В первую очередь они сепаратисты, которых не устраивает жить в чуждой им стране, с политикой китаизации.

Чемодан-Рамадан-Вокзал-Мекка. Зачем людей убивать в чуждой им стране?
Волк Дремучий
18 июня 2016, 13:11

Mitya78 написал:

Непосредственно нападавшие- в первую очередь террористы. А уж чем они пытаются оправдать убийство мирных жителей- сепаратизмом, или чем другим- вопрос десятый. ИМХО, конечно.
Mitya78
18 июня 2016, 13:22

EBA написала:
Чемодан-Рамадан-Вокзал-Мекка. Зачем людей убивать в чуждой им стране?

Почему ты хочешь прогнать людей со своей земли? Страна чужая, а земля своя.
EBA
18 июня 2016, 13:26

Mitya78 написал:
Почему ты хочешь прогнать людей со своей земли? Страна чужая, а земля своя.

Потому что нож острый и тебе не хочется, чтобы он воткнулся в твою спину. Почему же ты желаешь этого другим?
Thellonius
18 июня 2016, 13:27

Mitya78 написал: Почему ты хочешь прогнать людей со своей земли? Страна чужая, а земля своя.

Согласен с тобой, что их вероисповедание в данном случае вторично, но они всё равно остаются террористами и убийцами.
Mitya78
18 июня 2016, 13:27

Волк Дремучий написал:
Непосредственно нападавшие- в первую очередь террористы. А уж чем они пытаются оправдать убийство мирных жителей- сепаратизмом, или чем другим- вопрос десятый. ИМХО, конечно.

Сложный момент.

В демократической стране у них были бы возможности для ненасильственных методов самоопределения.

Поэтому я никогда не поддержу вооружённый сепаратизм в демократической стране.

И не смогу кинуть камень в ведущих борьбу с оккупантами или тоталитарным правительством.
Но опять же при стремлении избежать жертв среди мирного населения.
Thellonius
18 июня 2016, 13:28

Mitya78 написал: Но опять же при стремлении избежать жертв среди мирного населения.

Оного стремления что-то не наблюдается.
Mitya78
18 июня 2016, 13:29

EBA написала:
Потому что нож острый и тебе не хочется, чтобы он воткнулся в твою спину. Почему же ты желаешь этого другим?

Я никого не оккупирую. А всем желающим самоопределения хочу иметь такую возможность.
Mitya78
18 июня 2016, 13:30

Thellonius написал:
Согласен с тобой, что их вероисповедание в данном случае вторично, но они всё равно остаются террористами и убийцами.

С этим не спорю.
Yorik
18 июня 2016, 13:31

Mitya78 написал:
Сложный момент.

В демократической стране у них были бы возможности для ненасильственных методов самоопределения.

Поэтому я никогда не поддержу вооружённый сепаратизм в демократической стране.

Вспомни хотя бы IRA. Или Британия тогда еще не была демократической страной?
EBA
18 июня 2016, 13:33

Mitya78 написал:
Я никого не оккупирую. А всем желающим самоопределения хочу иметь такую возможность.

Это лучшая шутка дня. Расскажи это кавказским борцам за победу самой мирной религии в мире.
Mitya78

Yorik написал:
Вспомни хотя бы IRA. Или Британия тогда не еще не была демократической страной?

А я их поддерживал?

И потом, до определённого момента Лондон отрицал саму возможность независимости Ирландии, с силовым подавлением.
Vovchik

Mitya78 написал:

А тех, которых они на вокзале приреразали они оккупируют? И китаизируют?
Mitya78
18 июня 2016, 13:36

Vovchik написал:
А те которых они на вокзале приреразали они оккупируют? И китаизируют?

Не говорю, что это простой вопрос.

Вот имели бы право наши партизане поджигать хутора колонизаторов, задержись немцы немного дольше оккупантами?
EBA
18 июня 2016, 13:39

Vovchik написал:
А те которых они на вокзале приреразали они оккупируют? И китаизируют?

Они на чужой земле живут. Земля принадлежит террористам. Потому что Митя так сказал.
EBA
18 июня 2016, 13:40

Mitya78 написал:
Не говорю, что это простой вопрос.

Вот имели бы право наши партизане поджигать хутора колонизаторов, задержись немцы немного дольше оккупантами?

Партизаны были всех мастей. Которые из них ваши?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»