Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в ночном клубе Pulse в Орландо
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
3BEPb
13 июня 2016, 02:51

Woozy написал:
Если Штаты до сих пор преимущественно христианская страна, то статистика сильно не в пользу слава б. маленькой пока ещё фракции населения.

Статистика сильно не в пользу религиозных фанатиков - факт.
Woozy
13 июня 2016, 02:53

3BEPb написал:
Статистика сильно не в пользу религиозных фанатиков - факт.

А кто они? Адвенисты седьмого дня? Сайентологи?
Priamus
13 июня 2016, 02:55
Ещё не было? Задержали ещё одного кандидата. С оружием и "потенциальной взрывчаткой" собирался нанести ущерб(to harm как адекватно на русский перевести-то?) участникам парада gay pride.
3BEPb
13 июня 2016, 02:56

Woozy написал:
А кто они? Адвенисты седьмого дня? Сайентологи?

Сдаюсь, у меня нет аргументов.
BigSister
13 июня 2016, 02:56

Mоlеstаrum написал: Нет, просто аргументы такие же, "Такой хороший мальчик, никому, ничего плохого, никогда не делал, ути-пути..."

Аргументы за что? Я говорю о людях, которые никого не убивали, а не предлагаю обелить убийцу. Насколько мне известно, в самом Израиле живёт куча арабов, которые не воюют против Израиля и не устраивают террактов. Не их ли ты имел в виду, когда говорил, что израильский гимн устарел?
Woozy
13 июня 2016, 02:58

3BEPb написал:
Сдаюсь, у меня нет аргументов.

Это есть такая проблема у некоторой части общества, да что там, даже у лауреатов Нобелевской премии мира. Обама тоже не может сказать словосочетание "радикальный исламист".
BigSister
13 июня 2016, 02:59

Priamus написал: С оружием и "потенциальной взрывчаткой" собирался нанести ущерб(to harm как адекватно на русский перевести-то?) участникам парада gay pride.

Раз с оружием, то "расстрелять участников гей-парада" или "совершить терракт" там же.
just1fix
13 июня 2016, 03:01

BigSister написала:
Ну вот, ты изначально настроен на то, что "все они такие".

Кто "они"? Убийцы? Да, очень часто бывают тихие и "вежливые" люди.
Mоlеstаrum
13 июня 2016, 03:02

BigSister написала:
Аргументы за что?

Аргументы за то, что если человек выглядит нормальным, то он таким будет всегда.

Не их ли ты имел в виду, когда говорил, что израильский гимн устарел?

Про "Атикву" я даже слово не сказал. biggrin.gif
3BEPb
13 июня 2016, 03:08

Woozy написал:
Это есть такая проблема у некоторой части общества, да что там, даже у лауреатов Нобелевской премии мира. Обама тоже не может сказать словосочетание "радикальный исламист".

Я могу - радикальный исламист. Радикальный исламист. Радикальный исламист.

Просто проблему я вижу в радикалах любого толка. Последние 7 лет усилилась ненавистническая риторика политиков, плюс их откровенно дебильные действия, только усиливающие раскол в обществе. У радикалов от этого рвёт крышу.

Не будет у них доступа к огнестрелу - в ход пойдут бомбы. А от них не убежишь frown.gif
dervish99
13 июня 2016, 03:10

Mоlеstаrum написал:
Нет, просто аргументы такие же, "Такой хороший мальчик, никому, ничего плохого, никогда не делал, ути-пути..."

Рафик саусем невиновный бил... 3d.gif
BigSister
13 июня 2016, 03:13

BigSister написала:

Priamus написал: С оружием и "потенциальной взрывчаткой" собирался нанести ущерб(to harm как адекватно на русский перевести-то?) участникам парада gay pride.

Раз с оружием, то "расстрелять участников гей-парада" или "совершить терракт" там же.

Кстати, он - обычный "белый" и вроде бы не мусульманин.

just1fix написал: Кто "они"?

Те, против которых ты высказываешь здесь предубеждения.

Mоlеstаrum написал: Аргументы за то, что если человек выглядит нормальным, то он таким будет всегда.

Такого я не говорила. У нас есть пример Германии, где миллионы нормально выглядевших людей очень быстро перевоспитали.

Mоlеstаrum написал: Про "Атикву" я даже слово не сказал.

Сорри. Кто-то другой, значит.
Woozy
13 июня 2016, 03:14

3BEPb написал:
А от них не убежишь frown.gif

В то время как можно перестать к ним лезть, и везти к себе.
3BEPb
13 июня 2016, 03:28

Woozy написал:
В то время как можно перестать к ним лезть, и везти к себе.

Совершенно согласен. По результатам достаточно свежего опроса, 99% афганцев поддерживают шариат, и на любой другой закон им плевать. Но обладатель нобелевской премии тащит их сюда десятками, если уже не сотнями тысяч, а потом, конечно, оружие и НРА виноваты, ага.
Johny272
13 июня 2016, 03:30

Priamus написал: Ещё не было? Задержали ещё одного кандидата. С оружием и "потенциальной взрывчаткой" собирался нанести ущерб(to harm как адекватно на русский перевести-то?) участникам парада gay pride.

Интересно, если я в США поеду пострелять скажем лося, и не выложу из кузова несколько мешков удобрений, для лучшего сцепления - при встрече с гей-парадом меня тоже примут за террориста?
dervish99
13 июня 2016, 03:44

Johny272 написал:
при встрече с гей-парадом меня тоже примут за террориста?

Если орально продемонстрируешь лояльность, то не примут. 3d.gif
Johny272
13 июня 2016, 04:22
И всё-же серьёзно. Действительно ли меня могут арестовать за наличие веществ потенциально годных к изготовлению ВВ. И кто разрабатывает критерии годности. ( Я в США не собираюсь, но, не дай Бог, у нас такое введут - одни макароны есть придется. Причем без соли. Из соли, при надлежащей упертости, можно хлор получить, а там и до ОВ недалеко)
ywku
13 июня 2016, 04:47
Ужасная трагедия.
Соболезную семьям и близким погибших.
Tamerlan
13 июня 2016, 05:06

BigSister написала:
А меня шокировал второй пост ТС и последующие в том же духе. А ведь он не одноклеточное.

Что тебя шокировало? Я, вроде, ничего шокирующего не писал. Может, ты прочла в сообщениях то, чего там нет?
Алент
13 июня 2016, 05:21
R.I.P.
Tamerlan
13 июня 2016, 05:23

3BEPb написал:
Согласно последним сообщениям, в распоряжении преступника было 3 часа. За это время их можно было всех ножом перерезать. Плюс, неизвестно сколько положил при штурме спецназ.

Ну, большую часть из этих трёх часов полиция уже была на месте происшествия. Они, вроде как, почти сразу приехали, а этот моральный урод заложников взял, поэтому с ним переговоры вели. Т.е. просто трёх часов на спокойный отстрел жертв у него явно не было. Вот, про спецназ пока ничего не знаю. Они, конечно, тоже могли добавить, но априори их обвинять я бы не стал.
Слава
13 июня 2016, 07:34

Vovchik написал: Обама пусть ещё сто тонн оружия его духоуным "умеренным"  братьям на борьбу в Сирию отправит.

Ну конечно Обама виноват, кто ж еще вам подъездах нагадит.
Не Кролик
13 июня 2016, 07:50
Вашингтон Пост пишет, что папа стрелка вел собственное шоу (канал на Ютубе), где он выступал в поддержку Талибана.
Labert
13 июня 2016, 08:21
Вот говорят, что, дескать, теракты совершают отмороженные фанатики, по которым нельзя судить о большинстве мусульман, которые добрые и мирные. И приводят в пример Брейвика.
Все это отчасти правда. Но.
Вот возьмите 10 случайных норвежцев и спросите их, что они думают о Брейвике, о его взглядах, о том, не виноваты ли были сами жертвы, не провоцировали ли они его, бедного, и не велось ли следствие предвзято. И возьмите 10 случайных мусульман, и задайте им аналогичные вопросы по поводу Орландо, Парижа или Брюсселя.
Психи в любом сообществе появляются, да. Но не в любом сообществе они поощряются и оправдываются.
Tamerlan
13 июня 2016, 08:41

Labert написал: возьмите 10 случайных мусульман, и задайте им аналогичные вопросы по поводу Орландо, Парижа или Брюсселя

И что же будет в этом случае?
3BEPb
13 июня 2016, 09:00

Не Кролик написал: Вашингтон Пост пишет, что папа стрелка вел собственное шоу (канал на Ютубе), где он выступал в поддержку Талибана.

Тем не менее, террориста ВашПост всё равно стыдливо называет стрелком, а не террористом.

Завтрашняя помоешная Daily News выходит традиционно с первой страницей, обвиняюшей в содеяном NRA. Ну да, обвини они радикальный ислам - им легко могут повторить Charli Hebdo, а законопослушных NRA можно пинать безнаказано, да еше и под улюлюканье тварей-единомышленников.
Alexanderrr
13 июня 2016, 10:08

Trespassing W написала:
Он сказал, что сожалеет. Формально это извинение. И оно же сожаление. Искренне сожалеть никому не запретишь.

Искренне? https://lenta.ru/news/2016/06/13/mateen/
Alexanderrr
13 июня 2016, 10:15

Tamerlan написал:

Не поручусь, но примерно так - "Они (террористы) поступили нехорошо, но США убивает мусульман тысячами своими бомбардировками, а Израиль угнетает палестинцев десятилетиями". А твоя версия?
Перепелкинд
13 июня 2016, 10:17

3BEPb написал:
Тем не менее, террориста ВашПост всё равно стыдливо называет стрелком, а не террористом.

Завтрашняя помоешная Daily News выходит традиционно с первой страницей, обвиняюшей в содеяном NRA. Ну да, обвини они радикальный ислам - им легко могут повторить Charli Hebdo, а законопослушных NRA можно пинать безнаказано, да еше и под улюлюканье тварей-единомышленников.

Ну вообще с первого дня ваши СМИ конкретно связали этого стрелка с ИГИЛ: "brutal ISIS war on homosexuality".

Интересно, чего теперь будет звучать больше: терроризма против США или нетерпимости к геям, куда, так сказать, тренд качнут. Уже и про рамадан вспомнили.
Пиц Зю Цуй
13 июня 2016, 11:15

Priamus написал: Цель должна быть такой: сделать гомофобию такой же непринимаемой обществом как, скажем, расизм.

Не получиться. Расизм имеет социальные корни, поэтому с ним можно бороться социальными методами, и то не всегда. Гомофобия имеет под собой биологические причины. Точно также как не все могут контролировать рвотные позывы при запахе тухлятины, точно также не все могут контролировать резкую отрицательную реакцию при виде сосущихся представителей своего пола.
Пиц Зю Цуй
13 июня 2016, 11:16

Tamerlan написал:

Они выразят понимание и будут искать оправдания. Даже если ты не будешь.
Tamerlan
13 июня 2016, 11:31

Alexanderrr написал: Не поручусь, но примерно так - "Они (террористы) поступили нехорошо, но США убивает мусульман тысячами своими бомбардировками, а Израиль угнетает палестинцев десятилетиями". А твоя версия?

Пиц Зю Цуй написал: Они выразят понимание и будут искать оправдания. Даже если ты не будешь.

Немного реальной статистики
Drumm
13 июня 2016, 11:33

Пиц Зю Цуй написал: Гомофобия имеет под
собой биологические причины. Точно также как не все могут контролировать рвотные позывы при запахе тухлятины, точно также не все могут
контролировать резкую отрицательную реакцию при виде сосущихся представителей своего пола.

facepalm.gif
OldGeo
13 июня 2016, 11:38

Drumm написала: Гомофобия зло.

Любые неприязни зло.
Пиц Зю Цуй
13 июня 2016, 11:38

Ты правда думаешь что люди честно ответят на вопрос "поддерживаете ли вы террористов?". Фактические организатора парижских терактов никто не сдал в эмигрантском квартале в течении приличного куска времени. ЭТО и есть фактическое отношение тех кого называют мусульманами к происходящему.
Tamerlan
13 июня 2016, 11:39

Пиц Зю Цуй написал: не все могут контролировать рвотные позывы при запахе тухлятины, точно также не все могут контролировать резкую отрицательную реакцию при виде сосущихся представителей своего пола.

Это ты с козырей зашел. kos.gif
Alexanderrr
13 июня 2016, 11:43

Никак не противоречит тому, что я сказал. "Гражданских убивать нехорошо, но США и сионисты это делают"". Странная позиция, если учитывать, что мусульмане страдают от аттак исламистов больше, чем кто-либо другой.
OldGeo
13 июня 2016, 11:44

Tamerlan написал: Предлагаешь запретить психам устраивать стрельбу? Так я согласен. Думаешь, не запретили ещё?

Наверное для начала надо обеспечивать серьезную охрану в местах массового скопления людей. Особенно если там собираются люди, к которым имеет место общественная неприязнь.
Alexanderrr
13 июня 2016, 11:45

OldGeo написал:
Наверное для начала надо обеспечивать серьезную охрану в местах массового скопления людей. Особенно если там собираются люди, к которым имеет место общественная неприязнь.

Невозможно. Даже в Израиле это не работает полностью.
Пиц Зю Цуй
13 июня 2016, 11:45

Tamerlan написал:
Это ты с козырей зашел. kos.gif

Специфика круга общения требует хорошо разбираться в том что такое толерантность и где ее границы.
Tamerlan
13 июня 2016, 11:46

Пиц Зю Цуй написал: Ты правда думаешь что люди честно ответят на вопрос "поддерживаете ли вы террористов?".

Если ты удосужишься прочитать ссылку, то увидишь там ответ на свой вопрос.
Labert
13 июня 2016, 11:52

Tamerlan написал: Немного реальной статистики

Забавно, твоя статистика говорит, к примеру, вот это:

20% of British Muslims felt sympathy with the July 7 terrorist bombers' "feelings and motives", although 99 per cent thought the bombers were wrong to carry out the attack.[26] In another poll by NOP Research, almost one in four British Muslims believe that the 7/7 attacks on London were justified.
Перевод:
20% Британских мусульман сочувствуют "чувствам и мотивам" террористов, совершивших атаки 7-го июля, хотя 99% сочли, что террористы были неправы. По результатам другого опроса, проведенного NOP Research, почти каждый чертвертый британский мусульманин считает, что террористические атаки 7-го июля на Лондон были оправданы.

In a 2007 Pew Research poll in response to a question on whether suicide bombing and other forms of violence against civilian targets to defend Islam could be justified,[29] in Europe:
(36 vs 64) 64% of Muslims in France believed it could never be justified, 19% believed it could be justified rarely, 10% sometimes, and 6% thought it could be justified often.
Перевод:
В 2007 году в опросе, проведенном Pew Research, на вопрос, оправданы ли атаки смертников и другие формы насилия по отношению к гражданским целям,
64% мусульман во Франции заявили: "нет, никогда";
19% - что могут быть оправданы в редких случаях;
10% - могут быть оправданы иногда;
6% - могут быть оправданы часто

И вообще, вот давай не будем придуриваться, ок? И ты, и я прекрасно знаем, что отношение к исламскому терроризму среди так называемого "мирного большинства мусульман" отличается от отношения тех же норвежцев к делу Брейвика.
Tamerlan
13 июня 2016, 11:54

Alexanderrr написал: Никак не противоречит тому, что я сказал. "Гражданских убивать нехорошо, но США и сионисты это делают"". Странная позиция, если учитывать, что мусульмане страдают от аттак исламистов больше, чем кто-либо другой.

Думаю, на результаты лучше смотреть в сравнении по выборкам из разных религиозных общностей.

user posted image

user posted image

Так нагляднее?
Tamerlan
13 июня 2016, 11:59

Labert написал: И ты, и я прекрасно знаем, что отношение к исламскому терроризму среди так называемого "мирного большинства мусульман" отличается от отношения тех же норвежцев к делу Брейвика.

Выражения из серии "всем известно", "и ты, и я прекрасно знаем" и т.п. - это классическая низкопробная демагогия. В данном случае, если следовать этой классификации, имеем пункт 1.1.2 - ссылки на стереотипы. Чуть выше я привел сравнительный расклад результатов опроса по верующим разных религий. Ничего не замечаешь?
OldGeo
13 июня 2016, 12:00

Labert написал: Психи в любом сообществе появляются, да. Но не в любом сообществе они поощряются и оправдываются.

ППКС.

Alexanderrr написал: Невозможно. Даже в Израиле это не работает полностью.

Полностью проблему не решить, это очевидно. Но это одна из мер. Кто знает, сколько было бы жертв в Израиле, если бы они по другому относились к безопасности. И, конечно, не должно иметь место лицемерие со стороны политиков и общественных организаций. Надо называть вещи своими именами, а не умалчивать из политической целесообразности тот факт, что некоторые государства поддерживают радикализм.
Пиц Зю Цуй
13 июня 2016, 12:02

Tamerlan написал:
Если ты удосужишься прочитать ссылку, то увидишь там ответ на свой вопрос.

Может ты удосужишься прочитать мой ответ целиком?

Пиц Зю Цуй написал:
Ты правда думаешь что люди честно ответят на вопрос "поддерживаете ли вы террористов?". Фактические организатора парижских терактов никто не сдал в эмигрантском квартале  в течении приличного куска времени. ЭТО и есть фактическое отношение тех кого называют мусульманами к происходящему.

Говорить можно все что угодно. Фактически исламский терроризм в странах христианского мира есть, а наоборот - нет. Я даже готов признать что дело не в исламе, а в тех кто в него верит. Но это змей кусающий себя за хвост. На практике это значит что если относиться к мусульманам предвзято, то есть как к потенциальным террористам, то можно остановить и предотвратить больше тер актов чем если этого не делать. Что тут первично - ислам ли призывает к террору или просто для террористов ислам самое удобное оправдание - вопрос уже философский.
Tamerlan
13 июня 2016, 12:02

OldGeo написал: Наверное для начала надо обеспечивать серьезную охрану в местах массового скопления людей.

Сабжевый стрелок как раз и работал охранником, обеспечивая "серьезную охрану в местах массового скопления людей".
Tamerlan
13 июня 2016, 12:04

Пиц Зю Цуй написал: Фактические организатора парижских терактов никто не сдал в эмигрантском квартале в течении приличного куска времени.

А организатор открыто сообщал всем соседям о том, что он планирует теракт?
OldGeo
13 июня 2016, 12:04

Tamerlan написал: Сабжевый стрелок как раз и работал охранником, обеспечивая "серьезную охрану в местах массового скопления людей".

Именно в этом клубе? Но в любом случае возникает вопрос, говоря по советски, подбора кадров. Уж коли людям официально доверяется оружие для целей охраны общественных мест, то проверяться они должны соответственно.
Tamerlan
13 июня 2016, 12:07

Пиц Зю Цуй написал: На практике это значит что если относиться к мусульманам предвзято, то есть как к потенциальным террористам, то можно остановить и предотвратить больше тер актов чем если этого не делать.

Вот тут не факт, кстати. На практике это может дать совершенно обратный эффект - толкнуть на путь агрессии гораздо большее количество людей. И, собственно, радикалам такая поляризация будет только на руку. Это лишь увеличит число их сторонников.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»