Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в ночном клубе Pulse в Орландо
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Mitya78
14 июня 2016, 09:44

Перепелкинд написал:
Так и в сабжевом случае, один американец убивал других американцев. Чисто внутренняя проблема, ясное дело.

Может и так, но могу и уточнить, что чеченская война и все теракты вокруг неё с исламом не связаны.
Разумеется, со временем (особенно в свете тяжёлых потерь) чеченская сторона использовала фактор солидарности для увеличения ресурсов.

Что-то ещё?
Spolokh
14 июня 2016, 09:46

Виктор Сорокин написал:
Для начала - маленькое уточнение.    Спойлер!
Всякими безобразиями занимаются не страны (точнее, государства), где исламская религия рулит и всё определяет. Какая-нибудь Саудовская Аравия внутри себя может со вкусом мешать 21-й век с 11-м (чего и нам, похоже, очень хочется), но снаружи она - держава как держава. Безобразиями занимаются как раз непризнанные группы, невластные группы мусульман.
И причину именно исламского радикализма я, вроде, уже где-то пытался объяснить (как я её понимаю): в этих странах "не сработали" другие догматические схемы, которые, как казалось-считалось, должны всех вывалять в шоколаде. Ни - в ряде стран - элементы западной демократии (автоматически они не устраивают процветания, тем более - взятые элементами), ни - в странах, бывших под сов.влиянием - социализм. И точно так же, как у нас сейчас в России, происходит процесс поиска "самой верной догмы". Потому, что к недогматическому мышлению никто не приучен. И эту самую верную догму ищут в прошлом (как у нас сейчас раззолачивают миф о царской России), когда "царила истинная вера".

К сожалению, вместо одной глупости (ислама) предлагают другие (одна религия другой не умнее). Ну и, конечно, игра в многополярный мир мешает сообща действовать
.

Ось Хамас, Хизбалла, Сирия, Иран - ты не рассматриваешь, а почему? Там типа террористов нет?
softak
14 июня 2016, 09:48
Тут пишут, что два работника клуба узнали в нем постоянного посетителя.
Ходил он в этот клуб в течении нескольких лет, напивался и жаловался, что отец ему пить дома не дает.
Часто вышибалы его выгоняли, когда он становилса слишком агрессивным
Lunatik
14 июня 2016, 09:50

BigSister написала: Ключевой и волнующий тебя вопрос - каким образом можно убить в клубном помещении кучу людей.

Вообще-то это действительно самый важный и наиболее практичный по ситуации вопрос.
Ни оборот оружия, ни исламисты, ни гомофобы в ближайшее время никуда не денутся вне зависимости от твоих причитаний по поводу их наличия в природе.
А вот меры безопасности от подобных актов вполне можно применить оперативно.
Перепелкинд
14 июня 2016, 09:50

Mitya78 написал:
Может и так, но могу и уточнить, что чеченская война и все теракты вокруг неё с исламом не связаны.

Ваххабиты с исламом никак не связаны, помощь боевики от арабов и турков никогда не получали, и такого персонажа, как Хаттаб сотоварищи, просто не существовало. Ну, ОК, что тут еще сказать.
Mitya78
14 июня 2016, 09:57

Перепелкинд написал:
Ваххабиты с исламом никак не связаны, помощь боевики от арабов и турков никогда не получали, и такого персонажа, как Хаттаб сотоварищи, просто не существовало. Ну, ОК, что тут еще сказать.

Да что угодно говори, только сугубо внутренние проблемы чеченской войны никуда не денутся.
Перепелкинд
14 июня 2016, 10:00

Mitya78 написал:
Да что угодно говори, только сугубо внутренние проблемы чеченской войны никуда не денутся.

Не не, все норм. Интересно посмотреть на глубоко убежденного человека со стороны.
Spolokh
14 июня 2016, 10:08

Mitya78 написал:

То есть ты хочешь сказать что не будь чеченской воины - исмаский экстремизм в России никак не проявился бы?
Mitya78
14 июня 2016, 10:09

Spolokh написал:
То есть ты хочешь сказать что не будь чеченской воины - исмаский экстремизм в России никак не проявился бы?

А он есть?
Lunatik
14 июня 2016, 10:12

Mitya78 написал: А он есть?

Исламофобы склонны считать экстремизм на национальной основе исламским, если в сабжевой нации преобладают мусульмане. Соответственно, по их мнению "чеченский экстремизм" = "исламский экстремизм".
Перепелкинд
14 июня 2016, 10:12

Mitya78 написал:
А он есть?

Нету никакого исламского экстремизма. И глухих попыток сыграть на татарском сепаратизме, тоже нет, и никогда не было.
Перепелкинд
14 июня 2016, 10:14

Lunatik написал:
Соответственно, по их мнению "чеченский экстремизм" = "исламский экстремизм".

Так участники тех событий сами открыто зявляли о некоем "газавате" с неверными, и с зелеными знаменами у них было все ОК, в наличии.
Алент
14 июня 2016, 10:16

Пиц Зю Цуй написал:  Сексуальный девиант это сексуальный девиант, как бы громко он не кричал про "вариации нормы" и не педалировал так называемые "равные права любить того кого ты хочешь".

Вы же сами говорите, что раньше девиантными были добрачные и внебрачные связи. Сейчас это норма.
Так и с гомосексуальными отношениями - идет процесс их легализации, и это естественный процесс. Гомосексуальность присутствует в животном мире, так что они - сама естественность. smile.gif.
Drons
14 июня 2016, 10:17

Перепелкинд написал:
Так участники тех событий сами открыто зявляли о некоем "газавате" с неверными, и с зелеными знаменами у них было все ОК, в наличии.

Ну и Герой России Ахмад Кадыров в свое время, как мусульманский духовный лидер объявлял джихад РФ. wink.gif
Lunatik
14 июня 2016, 10:22

Перепелкинд написал: Так участники тех событий сами открыто зявляли о некоем "газавате" с неверными, и с зелеными знаменами у них было все ОК, в наличии.

Я в курсе. Если крокодил заявит, что он выглядит как утка, будет крякать как утка, и скажет, что он утка, то это будет означать, что он утка. kos.gif

Вообще не очень ясно с этими националистами-сепаратистами. Чего б им честно не заявлять, что они националисты и воюют за счастье своего трудового народа. Нееет, они еще и за меня лично воюют. Типа, мне должно быть стать стыдно как узбекскому мусульманину, что чеченские мусульмане ведут неравный бой вместо меня. Наверное потому что чеченцы маленькая нация, и экстремисты из их числа очень заинтересованы в том, чтоб за них впряглись еще и другие нации. Но это такие сложные материи блин... Такая хитрая хитрость, что хрен догадаешься.
Некоторые узбекские, киргизские и прочие мусульмане на это вполне ведутся и идут воевать то в Чечню, то в Сирию, то еще куда угодно, лишь бы свой родной узбекский огород не вскапывать.
Labert
14 июня 2016, 10:24
Товарищ из моего родного города высказался по поводу бойни:

Рамиль Ибрагимов, экс-директор по развитию бизнеса международного венчурного фонда Runa Capital, поддержал смертельную бойню в одном из гей-клубов США. В своем Instagram от имени Союза молодых лидеров инноваций РТ, который он возглавляет, Ибрагимов одобрил убийство 50 человек.

«Какой-то правильный афганский пацан застрелил в гей-клубе 50 [использована ненормативная лексика]. Еще 53 находятся в больнице — жаль, что не сдохли. Очень надеемся, что все же подохнут. Союз молодых лидеров инноваций искренне поддерживает эту убедительную акцию!», — написал он.

Аналогичный пост лидер Союза разместил и на своей странице «Вконтакте», где уже собрал несколько осуждающих комментариев в свой адрес. «Вы же взрослый умный человек, а пишите такое…Разочарован очень сильно», — написал один из пользователей соцсети (орфография и пунктуация сохранены).

В телефонном разговоре с корреспондентом KazanFirst Ибрагимов подтвердил, что посты были написаны именно им. «Я не писал про людей, я написал про п*** [снова использована аналогичная ненормативная лексика]», — коротко ответил он.

Ибрагимов работал в команде главы Альметьевского района Татарстана Айрата Хайруллина. Накануне он сообщил в соцсетях, что переехал жить и работать в Альметьевск. С 2012 по 2013 годы возглавлял ИТ-парк Набережных Челнов. Он и ранее отличался провокационными высказываниями: в 2014 году в интервью KazanFirst назвал себя сторонником Иосифа Сталина.

https://kazanfirst.ru/online/71308

Я бы с удовольствием, конечно, обратился в какой-нибудь СК с требованием возбудить дело за экстремизм и оправдание терроризма, если бы у меня были хоть малейшие иллюзии по поводу нынешних российских "правоохранителей".
Drons
14 июня 2016, 10:25

Lunatik написал:

Отлично сказал. Аполитично рассуждаешь клянусь честное слово. Все бы такие были - насколько мир бы лучше был.
Виктор Сорокин
14 июня 2016, 10:30

Spolokh написал: Ось Хамас, Хизбалла, Сирия, Иран - ты не рассматриваешь, а почему? Там типа террористов нет?

Хамас, Хизбалла - не государственные структуры. В Сирии - гражданская война. Иран, вроде, в государственной засылке террористов не замечен.

Вообще выглядит так, что нынешний исламский экстремизм сродни былому (с конца 19-го века и вперёд) коммунистическому экстремизму.

Lunatik написал: Исламофобы склонны считать экстремизм на национальной основе исламским, если в сабжевой нации преобладают мусульмане. Соответственно, по их мнению "чеченский экстремизм" = "исламский экстремизм".

Естественно, на то они и исламофобы.
Но нельзя забыть и то, что экстремизм на национальной основе может найти себе и идеологическую базу в более широкой идеологии. Раньше часто находили в коммунистической. Сейчас (причины я кратко упомянул ранее) в странах с преобладающим, или просто достаточным, мусульманским населением - в религии.

Алент написала:

+100
Перепелкинд
14 июня 2016, 10:31

Drons написал:
Ну и Герой России Ахмад Кадыров в свое время, как мусульманский духовный лидер объявлял джихад РФ. wink.gif

Я ж не спорю. Мне странно было слышать об отсутствии "джихада" в Чечне.
Lunatik
14 июня 2016, 10:32
Lunatik
14 июня 2016, 10:51

Перепелкинд написал: Я ж не спорю. Мне странно было слышать об отсутствии "джихада" в Чечне.

Что не делает (слова в кавычках читать, не разделяя понятия) "чеченский_джихад_провозглашенный_чеченскими_лидерами" мусульманским "джихадом_про_который_в_Коране_написано".
W colonel
14 июня 2016, 10:51
Возможно клевета на честного мусульманина, но ща в новостях прочитал, что стрелок, оказывается, в клубе этом отдыхал неоднократно, да еще и напивался там в зюзю.
Он все еще фанатичный мусульманин?
Lunatik
14 июня 2016, 10:53

W colonel написал: Возможно клевета на честного мусульманина, но ща в новостях прочитал, что стрелок, оказывается, в клубе этом отдыхал неоднократно, да еще и напивался там в зюзю.

Нет, но мусульмане могут быть и не фанатичными, и пьющими, и бьющими. Разные они все. Как и немусульмане.
Перепелкинд
14 июня 2016, 10:56

W colonel написал: Возможно клевета на честного мусульманина, но  ща в новостях  прочитал, что стрелок, оказывается, в клубе этом отдыхал неоднократно, да еще и напивался там в зюзю.

Вообще о его связях с ИГ, кроме собственного звонка в 911, пока ничего не известно, не нашли.
Lunatik
14 июня 2016, 10:57

W colonel написал:

Из той же ссылки:

Еще один свидетель заявил, что Матин около года назад предлагал ему встретиться через мобильное приложение для гей-знакомств, но встреча в итоге не состоялась.

И это, к слову, тоже ни о чем не говорит. Матин мог это сделать, чтоб убить его, например, но позже решил, что в его "борьбе" эффективней нагрянуть в гей-клуб, чем точечно охотиться.
Перепелкинд
14 июня 2016, 10:59

Lunatik написал:
Что не делает (слова в кавычках читать, не разделяя понятия) "чеченский_джихад_провозглашенный_чеченскими_лидерами" мусульманским "джихадом_про_который_в_Коране_написано".

Я тут тоже не специалист, но в Исламе, как и других религиях, много разнообразных версий и ответвлений. Может чеченские исламисты и были фейковыми, это ни разу не мешало им получать вполне весомую помощь от тех же саудитов.
W colonel
14 июня 2016, 11:00

Lunatik написал: Нет, но мусульмане могут быть и не фанатичными, и пьющими, и бьющими. Разные они все. Как и немусульмане.

согласен, но тогда версия о ортодоксально-корановских (термин условный) причинах теракта несколько хромает.
W colonel
14 июня 2016, 11:00

Lunatik написал: Матин мог это сделать, чтоб убить его, например, но позже решил, что в его "борьбе" эффективней нагрянуть в
гей-клуб, чем точечно охотиться.

и напивался, конечно ,с той же целью. Так сказать в образ вживался
Lunatik
14 июня 2016, 11:07

W colonel написал: согласен, но тогда версия о ортодоксально-корановских (термин условный) причинах теракта несколько хромает.

По мне так причина теракта посильнее догматов веры. Гомофобия очень крепко засевшая в людях штука, в том числе и среди атеистов. Человек может ни разу не ходить на намаз, не посещать церковь, насмехаться над священниками, даже не быть националистом и бороться с расистами, но блин гомофобом, несмотря на все перечисленное, он с большой вероятностью может оказаться.
W colonel
14 июня 2016, 11:10

Lunatik написал:  Гомофобия очень крепко засевшая в людях штука, в том числе и среди атеистов. Человек может ни разу не ходить на намаз, не посещать церковь, насмехаться над священниками, даже не быть националистом и бороться с расистами, но блин гомофобом, несмотря на все перечисленное, он с большой вероятностью может оказаться.

С этим согласен.
Maranta
14 июня 2016, 11:11
Ужасная трагедия. mad.gif
Соболезную родственникам и близким погибших.
Всем, кого это задело.

Пиц Зю Цуй написал:
Сексуальный девиант это сексуальный девиант, как бы громко он не кричал про "вариации нормы" и не педалировал так называемые "равные права любить того кого ты хочешь". Время о времени накопленный общественный невроз будет принимать форму массовых отстрелов на почве гомофобии. Это неизбежно, как люди ворующие в магазинах еду, просто потому что они хотят есть.

Гнусный и невежественный пост.
Гомосексуализм - абсолютно в природе животных. Встречается во всех видах.
И про общественный невроз - бред. Что-то не видно никакого накопления этого невроза в странах, где давно разрешены даже однополые браки. В Нидерландах, например.

Lunatik
14 июня 2016, 11:11

Перепелкинд написал: Я тут тоже не специалист, но в Исламе, как и других религиях, много разнообразных версий и ответвлений. Может чеченские исламисты и были фейковыми, это ни разу не мешало им получать вполне весомую помощь от тех же саудитов

Да, но это больше говорит о саудитах чем о чеченцах.
Примерно как в холодную войну очередным победителям очередных революций в банановых странах было очень желательно поскорее задекларировать свой идеологический базис, чтоб поскорее получить помощь из-за бугра. Назвался коммунистом - от СССР, антикоммунякой - от США. Хотя в реале мог не быть ни тем, ни другим.
Юлия Десяткина
14 июня 2016, 11:13

W colonel написал: что стрелок, оказывается, в клубе этом отдыхал неоднократно, да еще и напивался там в зюзю.

Лаврентий Палыч Берия, земля ему камнем, любил, чтобы ему привозили для утех девушек, схваченных на улицах, хотя подобное поведение никак не поощряется уставом КПСС и кодексом строителя коммунизма. Тем не менее, мы говорим о преступлениях коммунистического режима.

Нет, как раз в данном случае речь, скорее всего, идет о психопате, который, по отзывам бывшей жены и сотрудников, ненавидел всех. Но в Судовскую Аравию ездил дважды, и кто его там обрабатывал, большой вопрос. В любом случае, доверять оружие человеку, не скрывавшему экстремистских взглядов - провал системы. Интересно, хоть кто-нибудь уйдет в отставку?
Drons
14 июня 2016, 11:18

Юлия Десяткина написала:
Лаврентий Палыч Берия, земля ему камнем, любил, чтобы ему привозили для утех девушек, схваченных на улицах, хотя подобное поведение никак не поощряется уставом КПСС и кодексом строителя коммунизма. Тем не менее, мы говорим о преступлениях коммунистического режима.

Я не считаю Берию ангелом. Но вот документы, подтверждающие выделенное есть? А то я помню, что читал какую-то книжонку про авторов, которые на потеху почтенной публике писали книжку о сексуальных похождениях Берии smile.gif Теперь думаю не является ли это обвинение результатом той книжечки smile.gif
W colonel
14 июня 2016, 11:19

Юлия Десяткина написала: Лаврентий Палыч Берия, земля ему камнем, любил, чтобы ему привозили для утех девушек, схваченных на улицах, хотя подобное поведение никак не
поощряется уставом КПСС и кодексом строителя коммунизма. Тем не менее, мы говорим о преступлениях коммунистического режима.

Где-то только что линчевали негра.
Нпапомнить тебе социальный статус подписантов декларации независимости?
Другая Стрекоза
14 июня 2016, 11:20

Пиц Зю Цуй написал:
Время о времени накопленный общественный невроз будет принимать форму массовых отстрелов на почве гомофобии. Это неизбежно, как люди ворующие в магазинах еду, просто потому что они хотят есть.

Общественный невроз - это что за зверь такой? На почве чего и у кого он там развивается? Хотелось бы уточнить, кому именно ты сейчас лицензию на отстрелиндульгенцию выписал.
Lunatik
14 июня 2016, 11:23

W colonel написал: С этим согласен.

И кстати о пьющих мусульманах.
Среди тех (не особо многих) моих знакомых, осудивших расстрел, был как раз один из "фундаментальных", который не пьет (не потому, что не хочет, а именно соблюдая догмат, это важно. я к примеру, не пью, так как не хочу), не гуляет "на сторону", регулярно ходит на намаз и т.д. Он-то будучи "в теме" именно что различает, что грех убийства потяжелей остальных будет.
А восторгающиеся как раз из числа таких же вполне пьющих и гуляющих. Но блин он "где-то слышал, что геев надо камнями бить". Он не прочитал ни Корана, ни хадисов. Он не занимался серьезным исламским образованием, но он мля "где-то слышал"!
Добавляем сюда его природную гомофобию, далее какие-либо стрессы от быта и очередной подонок готов.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2016, 11:25

Толяныч написал:
Да нет никакой неизбежности. Невроз-то и копится у тех членов общества, которые получили дурное воспитание. У тех, у кого нормальное воспитание, невроза не копится. Более того, невроз вызывает гомофобия.

Гомофобия - это агрессивное проявления своей неприязни. А вот пассивная неприязнь к сексуальным девиантам есть почти у всех людей, с нормально развитой сексуальностью. Именно поэтому такие девианты по большей части не выставляют свои девиации на показ, ну кроме гомо конечно, которые стремительно пытаются преобразовать свое постельное в свое же общественное. Это я к тому что проявления гомофобии неистребима ровно настолько, насколько неистребимы преступления на почве половых отношений, типа ревности. Просто потому что её зачатки свойственны ВСЕМ гетеросексуальным людям. Просто кто то сдерживает себя, наживая себе невроз, а кто то с неврозом не справляется.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2016, 11:28

Cinic73 написал:
А если еще сюда добавить стремление демократических сил к ленинским методам борьбы - то бишь эволюцию подменять революцией - в результате мы и получаем то Брейквика, то расстрел в гейклубе, то... еще чего-нибудь получим.

Ты слишком много ошибок сделал в слове "радикальные". То что ты называешь ленинскими методами борьбы это просто простые методы борьбы, для простых людей. Радикализм вообще удел дураков, которые не понимают чего можно достичь в мирное время Гомо радикалы также опасны как фемо-радикалы, которые также опасны как исламо-радикалы и ничем не отличаются от комуно-радикалов. Объединяет их все та простота, которая хуже воровства.
Перепелкинд
14 июня 2016, 11:34

Lunatik написал:
Да, но это больше говорит о саудитах чем о чеченцах.

Так саудиты и есть, как это правильно сказать, авторизованные представители ислама, держатели священных мусульманских артефактов. И связь со всякими экстремистскими группировками ни их, ни ислам, абсолютно не украшает, как и коммунисты здорово замазались своей поддержкой прогрессивных людоедских режимов, в той же Африке.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2016, 11:35

Алент написала:
Вы же сами говорите, что раньше девиантными были добрачные и внебрачные связи. Сейчас это норма.
Так и с гомосексуальными отношениями - идет процесс их легализации, и это естественный процесс. Гомосексуальность присутствует в животном мире, так что они - сама естественность. smile.gif.

В животном мире НЕТ гомосексуальности. Ни в каком виде. Животные является гомосексуалами не более чем заключенные в тюрьме. Гомосексуальная ориентация определяется тем что человек, при прочих равных выбирает себе в желательного сексуального партнера человека своего пола, и это выбор не продиктован НИЧЕМ кроме сексуального влечения. Ни в одном так называемом случае "гомосексуализма в животном мире" нет либо "прочих равных" либо то что можно трактовать как гомосексуальное поведение вызвано иными, не связанными с половым влечением, причинами.
Магратея
14 июня 2016, 11:35

Пиц Зю Цуй написал: Теперь же уже другим человекам пытаются внушить что их защитные механизмы распознавания (например защитный механизм распознавания ядов в тухлятине или защитный механизм распознавания желательного сексуального партнера в виде отвращения к некоторым проявлениям девиантной сексуальности)

А биологи в курсе?

Пиц Зю Цуй написал: Просто потому что её зачатки свойственны ВСЕМ гетеросексуальным людям.

Да ну? Круто вы за всех решили.
Vovchik
14 июня 2016, 11:37

Алент написала:

Является ли все что присутствует в животном мире - "естественным"?
Пиц Зю Цуй
14 июня 2016, 11:37

W colonel написал: Возможно клевета на честного мусульманина, но  ща в новостях  прочитал, что стрелок, оказывается, в клубе этом отдыхал неоднократно, да еще и напивался там в зюзю.

Да не, обычный агрессивный заcen.gifт
Cinic73
14 июня 2016, 11:38

Пиц Зю Цуй написал:
Ты слишком много ошибок сделал в слове "радикальные". То что ты называешь ленинскими методами борьбы это просто простые методы борьбы, для простых людей. Радикализм вообще удел дураков, которые не понимают чего можно достичь в мирное время Гомо радикалы также опасны как фемо-радикалы, которые также опасны как исламо-радикалы и ничем не отличаются от комуно-радикалов. Объединяет их все та простота, которая хуже воровства.

Я немного не об этом.
Когда мы говорим о ммм... коммунистическом радикализме - все начинают плеваться.
Стоит пральному человеку (типа Обамы) заикнуться о... ускорении подстегивании "гомосексуальных" реформ директивными методами - тут же со всех демократических сторон аплодисменты.
Lunatik
14 июня 2016, 11:39

Пиц Зю Цуй написал: Гомофобия - это агрессивное проявления своей неприязни. А вот пассивная неприязнь к сексуальным девиантам есть почти у всех людей, с нормально развитой сексуальностью. Именно поэтому такие девианты по большей части не выставляют свои девиации на показ, ну кроме гомо конечно, которые стремительно пытаются преобразовать свое постельное в свое же общественное. Это я к тому что проявления гомофобии неистребима ровно настолько, насколько неистребимы преступления на почве половых отношений, типа ревности. Просто потому что её зачатки свойственны ВСЕМ гетеросексуальным людям. Просто кто то сдерживает себя, наживая себе невроз, а кто то с неврозом не справляется.

+1

ИМХО проявления активной гомофобии напрямую связаны с тем, насколько "сдерживающий себя" натурал сталкивается с проявлениями гомо.
В Узбекистане с гомо не особо часто столкнешься, соответственно, средний натурал, увидев где-то подобное максимум раз в год, скорей всего, сплюнет, да и пойдет себе дальше.
А вот работники полиции "нравов" с этим чаще сталкиваются, и их реакция порой бывает очень далека от профессиональной.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2016, 11:40

Другая Стрекоза написала:
Общественный невроз - это что за зверь такой? На почве чего и у кого он там развивается? Хотелось бы уточнить, кому именно ты сейчас лицензию на отстрелиндульгенцию выписал.

Можешь называть это раздражением происходящим.
Никому. Я не выступаю за то чтобы оправдывать преступления. Каждому свое.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2016, 11:42

Магратея написала:
А биологи в курсе?

Конечно в курсе. Просто они еще и в тренде. Обвинения в гомофобии сильно мешают заниматья наукой, поэтому "этим мальчикам проще дать чем объянить почему нельзя".

Магратея написала:
Да ну? Круто вы за всех решили.

Это не я решил. У людей вообще много общих черт.
Vovchik
14 июня 2016, 11:42

Lunatik написал:

Это очередная песня про то, что террористы-исламисты убивающие людей во имя Аллаха конечно же неправильные мусульмане и к "настоящему", годному исламу отношения не имеют.

Также как и чеченцы, убивавшие детей в Беслане, взрывавшие самолёты и метро с воплями аллахакбар - ненастоящие джихадисты и к исламу отношения не имеют.
Lunatik
14 июня 2016, 11:45

Перепелкинд написал: Так саудиты и есть, как это правильно сказать, авторизованные представители ислама, держатели священных мусульманских артефактов. И связь со всякими экстремистскими группировками ни их, ни ислам, абсолютно не украшает, как и коммунисты здорово замазались своей поддержкой прогрессивных людоедских режимов, в той же Африке.

Ошибаешься. Саудиты не являются авторизованными представителями Ислама. Их никто на это не уполномочил, как мусульманин тебе заявляю.
То, что Мекка находится на их земле их таковыми не делает. Как не делает Израиль, Турцию, Сирию или Иорданию авторизованными представителями христианства нахождение на их землях христанских святынь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»