Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в ночном клубе Pulse в Орландо
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Lunatik
14 июня 2016, 11:47

Vovchik написал:

Не очередная, а основная. Если уже слушал, но не услышал, можешь и дальше не слышать - глухому не дано.
Vovchik
14 июня 2016, 11:51

Lunatik написал:
Не очередная, а основная. Если уже слушал, но не услышал, можешь и дальше не слышать - глухому не дано.

Слушал, слушал. Так же убедительно, как и рассказы коммунистов о том, как Сталин извратил истинный коммунизм, который лагерей не предусматривал.
Mitya78
14 июня 2016, 11:53

Vovchik написал:
...

Также как и чеченцы, убивавшие детей в Беслане,  взрывавшие самолёты и метро с воплями аллахакбар - ненастоящие джихадисты и к исламу отношения не имеют.

Для начала, российскому обществу (да и не только ему) ровным счётом ничего не известно, как и с какими криками чеченские сепаратисты производили свои теракты.

Т.е. война с тысячами убитых это недостаточно?
Перепелкинд
14 июня 2016, 11:56

Lunatik написал:
Ошибаешься. Саудиты не являются авторизованными представителями Ислама. Их никто на это не уполномочил, как мусульманин тебе заявляю.

Ну, вам виднее, у католиков вон, есть свой непререкаемый авторитет, наместник бога на Земле, в виде папы. Собственно, авторитетным мусульманским лидерам ничто не мешает обьявить каждого такого джихадиста-террориста неверным, харам ему, анафема, или как это правильно сказать, отлучить задним числом, в общем заявить, что он не получит своего рая с гуриями. Но, кроме дежурных лицемерных заявлений о том, что это был очередной неправильный мусульманин, обычно, как-то ничего нет. А серьезная денежная накачка экстремистов есть.
Другая Стрекоза
14 июня 2016, 11:57

Пиц Зю Цуй написал:
Можешь называть это раздражением происходящим.

Я не знаю, как оно у вас в столицах, а у нас в провинции такая стремительная гопотизация происходит, с льющимся отовсюду матом, что уже даже не раздражает. Просто еще продолжаешь слегка удивляться, но скорее по привычке: милая и на вид совсем не гопная пара - парень о чем-то своей барышне рассказывает и все эпитеты исключительно матом. Он не возмущается, он восхищается. Уровень раздражения и его вектор корректируются и вполне направляются при желании, что не исключает появление психопатов с доступным оружием в руках. То, что ты называешь неврозом - слив агрессии маргиналами.

Никому. Я не выступаю за то чтобы оправдывать преступления. Каждому свое.

Ты в аккурат оправдываешь, подводя базу.
Перепелкинд
14 июня 2016, 12:01

Mitya78 написал:
Для начала, российскому обществу (да и не только ему) ровным счётом ничего не известно, как и с какими криками чеченские сепаратисты производили свои теракты.

Магратея
14 июня 2016, 12:04

Пиц Зю Цуй написал:
Конечно в курсе. Просто они еще и в тренде. Обвинения в гомофобии сильно мешают заниматья наукой, поэтому "этим мальчикам проще дать чем объянить почему нельзя".

Это не так.
И, если бы преступник пришел, например, в дом престарелых, его действия пытались бы объяснить естественной природной неприязнью к старым и слабым?
Vovchik
14 июня 2016, 12:05

Mitya78 написал:

Все прекрасно известно, если не зажмуривать глаза и не затыкать уши.

Т.е. война с тысячами убитых это недостаточно?

Для чего недостаточно? Для убийства детей в Беслане, больных в больнице в Буденновске, пассажиров метро? Нет недостаточно. Если ты этого не понимаешь, значит имеешь огромный моральный изъян в голове вроде того, что есть у исламстов, которые "мстят" за братьев в Палестине и Ираке.

Людоедская логика: война с тысячами убитыми оправдывает теракты против мирных жителей вполне созвучна с оправданием теракта а ля: это извращенцы, так им и нужно.
W colonel
14 июня 2016, 12:05

Перепелкинд написал: Ну, вам виднее, у католиков вон, есть свой непререкаемый авторитет, наместник бога на Земле, в виде папы.

а у мусульман другая конфигурация, там нет выделенного контроллера домена. И чо?
Vovchik
14 июня 2016, 12:06

Перепелкинд написал:

Это не настоящий исламский терроризм. Это отчаявшиеся борцуны за свободу. Их надо понять и простить.
Mitya78
14 июня 2016, 12:11

Vovchik написал:
Это не настоящий исламский терроризм.  Это отчаявшиеся борцуны за свободу. Их надо понять и простить.

Их не надо прощать, достаточно понимания, что без предшествующей войны никаких терактов в Москве бы не было.

А такие заявления, как у тебя, только на радость, как российским властям, которые "ведут борьбу с международным терроризмом", так и самим террористам, которые расширяют свою поддержку "помогите исламским братьям".
Tamerlan
14 июня 2016, 12:11

Перепелкинд написал: Собственно, авторитетным мусульманским лидерам ничто не мешает обьявить каждого такого джихадиста-террориста неверным, харам ему, анафема, или как это правильно сказать, отлучить задним числом, в общем заявить, что он не получит своего рая с гуриями.

facepalm.gif
Vovchik
14 июня 2016, 12:14

Mitya78 написал:
Их не надо прощать, достаточно понимания, что без предшествующей войны никаких терактов в Москве бы не было.

Да да. А без американского вторжения в Ирак, Афганистан и дронов, убивших уже пару тысяч совершенно непричастных к терроризму людей на БВ не было бы терактов в штатах.

Эта унылая аргументация протухла уже много лет назад.
Mitya78
14 июня 2016, 12:15

Vovchik написал:
Все прекрасно известно, если не зажмуривать глаза и не затыкать уши.

Для чего недостаточно?  Для убийства детей в Беслане, больных в больнице в Буденновске, пассажиров метро? Нет недостаточно. Если ты этого не понимаешь, значит имеешь огромный моральный изъян в голове вроде того, что есть у исламстов,  которые "мстят" за братьев в Палестине и Ираке.

Людоедская логика: война с тысячами убитыми оправдывает теракты против мирных жителей вполне созвучна с оправданием теракта а ля: это извращенцы, так им и нужно.

Изъян это в некоторых головах с прекраснодушными заявлениями "ах мы бомбим из красивых и высокотехнологичных дронов, а эти дикари взрывают наших детей".
Mitya78
14 июня 2016, 12:16

Vovchik написал:
Да да. А без американского вторжения в Ирак, Афганистан и дронов, убивших уже пару тысяч совершенно непричастных к терроризму людей на БВ не было бы терактов в штатах.

Эта унылая аргументация протухла уже много лет назад.

Ты ещё начни партизан за подрывы санитарных поездов и кинотеатров обвинять.
Delena
14 июня 2016, 12:17

Другая Стрекоза написала: Я не знаю, как оно у вас в столицах, а у нас в провинции такая стремительная гопотизация происходит, с льющимся отовсюду матом, что уже даже не раздражает. Просто еще продолжаешь слегка удивляться, но скорее по привычке: милая и на вид совсем не гопная пара - парень о чем-то своей барышне рассказывает и все эпитеты исключительно матом. Он не возмущается, он восхищается. Уровень раздражения и его вектор корректируются и вполне направляются при желании, что не исключает появление психопатов с доступным оружием в руках. То, что ты называешь неврозом - слив агрессии маргиналами.

Я как раз радовалась, что маргинализм пошел на спад, и мат на улицах стал звучать гораздо реже. Как то после лихих девяностых он пошел на убыль, и сейчас - это не частое явление. Я говорю про свой город. Жаль, если у вас идет гопотизация вверх, а не вниз. frown.gif
MaryJ
14 июня 2016, 12:17

Mitya78 написал: достаточно понимания, что без предшествующей войны никаких терактов в Москве бы не было.

Нет слов. Просто не могу себе представить размер той пустыни, на бесплодной почве которой могло народиться подобное. facepalm.gif
Vovchik
14 июня 2016, 12:19

Mitya78 написал:

Да да, исламские террористы а ля братьев-чеченцев и нашего афганца, родившегося в США - они же партизаны в тылу врага! Мстители за преступления американской армии. Их нужно "понять", как и Басаева с его бандой.

Карнавал cen.gif
Delena
14 июня 2016, 12:20

Mitya78 написал: Их не надо прощать, достаточно понимания, что без предшествующей войны никаких терактов в Москве бы не было.

Ты извини за примитивный пример, но по твоей логике, если бы женщины ходили не в коротких юбках, а в парандже - то никаких изнасилований и не было бы. Как то так. И достаточно понимания этого?
Mitya78

Vovchik написал:
Да да, исламскте террористы а ля братьев-чеченцев и нашего афганца, родившегося в США - они мстители за преступления американской армии.

Карнавал cen.gif

Не надо всё в одну кучу валить, такие передёрги неумелые оставь для дурачков.
Перепелкинд

Tamerlan написал:
facepalm.gif

Мне простительно, я обо всех мировых религиях знаю постольку, поскольку.

Выше тут уже добавили, что такого, единственного авторитета у мусульман нет, следовательно обьявлять анафему террористам некому.
W colonel
14 июня 2016, 12:21

MaryJ написала: Просто не могу себе представить размер той пустыни, на бесплодной почве которой могло народиться подобное

ошибаешься. Эта почва засевалась долго и нудно
Mitya78
14 июня 2016, 12:22

Delena написала:
Ты извини за примитивный пример, но по твоей логике, если бы женщины ходили не в коротких юбках, а в парандже - то никаких изнасилований и не было бы. Как то так. И достаточно понимания этого?

Это даже не логика, а хрень собачья.

Я им про ТЫСЯЧИ убитых, а они мне про юбки и гомофобов.

Ни один гомосексуал ничего не сделал гомофобам, а российская армия превратила город Грозный в руины.
Перепелкинд
14 июня 2016, 12:25

Vovchik написал:
Это не настоящий исламский терроризм.  Это отчаявшиеся борцуны за свободу. Их надо понять и простить.

Там еще есть интересный момент, на 0-25, гражданин в балаклаве заявляет: "это уже инглишам, не нам сейчас, свою задачу мы выполнили, захватили". К вопросу о чисто внутренней природе чеченской войны.
MaryJ
14 июня 2016, 12:25

Mitya78 написал: российская армия превратила город Грозный в руины.

Твои познания об этом конфликте - это просто cen.gif cen.gif cen.gif
Vovchik
14 июня 2016, 12:26

Mitya78 написал:
Не надо всё в одну кучу валить, такие передёрги неумелые оставь для дурачков.

Дурачки начинают тут примеры партизан-мстителей приводить для иллюстрации своего мозгового слизня.

Дескать за право дело боролись, как Басаев в больнице Буденновска или наш афганец-стрелок. Очень мучался видимо бедняга, как там американцы дронами невинных афганских малюток бомбят.
Mitya78
14 июня 2016, 12:28

MaryJ написала:
Твои познания об этом конфликте - это просто cen.gif  cen.gif  cen.gif

Мои познания в том, что даже самым воспитанным и образованным чеченцам больно говорить об этой теме. Про твои не знаю.
Mitya78
14 июня 2016, 12:29

Vovchik написал:
Дурачки начинают тут примеры партизан-мстителей приводить для иллюстрации своего мозгового слизня.

Дескать за право дело боролись, как Басаев в больнице Буденновска или наш афганец-стрелок. Очень мучался бедняга, как там американцы дронами невинных афганских малюток бомбят.

Давай, свали побольше всего в одну кучу. Да ещё припиши собеседнику свои слова.
Другая Стрекоза
14 июня 2016, 12:29

Delena написала:
Я как раз радовалась, что маргинализм пошел на спад, и мат на улицах стал звучать гораздо реже.  Как то после лихих девяностых он пошел на убыль, и сейчас - это не частое явление. Я говорю про свой город. Жаль, если у вас идет гопотизация вверх, а не вниз. frown.gif

Что за город? У нас поголовно - дети, взрослые, мужчины со своими женщинами, родители с детьми. Я на работе окружение в одно лицо торможу, вызывая удивление, а может и неприязнь biggrin.gif
Delena
14 июня 2016, 12:30

Mitya78 написал: Это даже не логика, а хрень собачья.

Другая Стрекоза написала: Я не знаю, как оно у вас в столицах, а у нас в провинции такая стремительная гопотизация происходит,

facepalm.gif

Mitya78 написал: Их не надо прощать, достаточно понимания, что без предшествующей войны никаких терактов в Москве бы не было.

Mitya78 написал: Я им про ТЫСЯЧИ убитых, а они мне про юбки и гомофобов

Не перескакивай. Ты говорил о том, что если бы не было причин - то не было бы и последствий. Я тебе привела пример только из другой области. Потому что нельзя никакие последствия оправдать никакими причинами. Кстати, еще спорными причинами.
Delena
14 июня 2016, 12:32

Другая Стрекоза написала:
Что за город? У нас поголовно - дети, взрослые, мужчины со своими женщинами, родители с детьми. Я на работе окружение в одно лицо торможу, вызывая удивление, а может и неприязнь biggrin.gif

Приезжай к нам. Новосибирск. Но у нас было всё то, что ты описывала. И я уже не верила, что что то изменится. Сейчас мат на улицах - редкое явление. Даже машины на переходе останавливаются. А у вас как давно это началось?
Vovchik

Mitya78 написал:
Давай, свали побольше всего в одну кучу. Да ещё припиши собеседнику свои слова.

Это чьи слова, пониматель ты наш...

Mitya78 написал:
Изъян это в некоторых головах с прекраснодушными заявлениями "ах мы бомбим из красивых и высокотехнологичных дронов, а эти дикари взрывают наших детей".

Mitya78 написал:

На дискуссию о Басаеве и исламистских террористах в штатах ты мне отвечаешь примерами партизан во второй мировой. После этого ты обвиняешь кого-то в передергах?
MaryJ

Mitya78 написал: Мои познания в том, что даже самым воспитанным и образованным чеченцам больно говорить об этой теме.

Но у тебя-то, как погляжу, нигде не заржавело всякий бред на эту тему транслировать?

Mitya78 написал: Про твои не знаю.

Я родилась и выросла в Грозном. И о том, что происходило там, в отличие от тебя знаю из первых рук.
Mitya78

Delena написала:

facepalm.gif

Не  перескакивай. Ты говорил о том, что  если бы  не было причин - то не было бы и последствий. Я тебе привела пример  только из другой области. Потому что нельзя никакие последствия оправдать никакими причинами. Кстати, еще спорными причинами.

Вы это серьёзно? Это прям какое-то опровержение не только причинно-следственной связи, но и всей правовой системы.
Гнус
14 июня 2016, 12:33

Алент написала: Гомосексуальность присутствует в животном мире, так что они - сама естественность.

Maranta написала: Гомосексуализм - абсолютно в природе животных. Встречается во всех видах.

У них и каннибализм присутствует.
Mitya78
14 июня 2016, 12:34

MaryJ написала:
Но у тебя-то, как погляжу, нигде не заржавело всякий бред на эту тему транслировать?

Я родилась и выросла в Грозном. И о том, что происходило там, в отличие от тебя знаю из первых рук.

Так что, не было тысяч убитых и разрушенных городов?
MaryJ
14 июня 2016, 12:38

Mitya78 написал: Так что, не было тысяч убитых и разрушенных городов?

У тебя явно нарушены когнитивные связи. Поскольку речь о другом. Конкретнее - об этом:

Mitya78 написал: достаточно понимания, что без предшествующей войны никаких терактов в Москве бы не было.

Mitya78 написал: война с тысячами убитых это недостаточно?

МикКи
14 июня 2016, 12:40
Верните Тамерлана, он хотя бы умно троллил... а на последних страницах - пурга беспросветная какая-то facepalm.gif
Lunatik
14 июня 2016, 12:43

Перепелкинд написал: Ну, вам виднее, у католиков вон, есть свой непререкаемый авторитет, наместник бога на Земле, в виде папы. Собственно, авторитетным мусульманским лидерам ничто не мешает обьявить каждого такого джихадиста-террориста неверным, харам ему, анафема, или как это правильно сказать, отлучить задним числом, в общем заявить, что он не получит своего рая с гуриями. Но, кроме дежурных лицемерных заявлений о том, что это был очередной неправильный мусульманин, обычно, как-то ничего нет. А серьезная денежная накачка экстремистов есть.

Ну дык мы и не католики wink.gif Непререкаемого авторитета в Исламе нет, пререкаться можно с кем угодно. Понятия анафема в Исламе также нет, отлучить от Ислама никого нельзя, как и принять в него - считается, что мусульманин сам принимает решение быть мусульманином, и никто не уполномочен заставить его перестать быть им (по некоторым ортодоксальным канонам даже он сам smile.gif ). Соответственно, хрень, которую тут вещает Вовчик о "неправильных", хренью и является. Мусульмане не делятся на правильных и неправильных. На убийц и неубийц могут делиться, это да. На террористов и нетеррористов тоже. На националистов и ненационалистов. На грешников и праведников. На чеченцев и русских. На пьющих и непьющих. Ну в-общем, все как у людей. Но это ж скучно, да? biggrin.gif Никакой восточной экзотики. Никакой ясности для формализации задачи. Такие дела.
Vovchik
14 июня 2016, 12:51

Lunatik написал:
Соответственно, хрень, которую тут вещает Вовчик о "неправильных", хренью и является.

Хрень про правильный или неправильный джихад вещает тут не Вовчик, а ты и твои единомышленники, которые после каждого исламистского теракта заводят унылую песнь про то, что к "истинному исламу" эти теракты никакого отношения не имеют. Вспоминают про партизан, обстрелы Грозного, дроны и пятна на солнце. А то что массовые убийцы послушно ходят в мечеть и орут аллахуакбару это такая милая, ничего не значащая особенность.
Mitya78

Vovchik написал:

Это чьи слова, пониматель ты наш...

На дискуссию о Басаеве и исламистских террористах в штатах ты мне отвечаешь примерами партизан во второй мировой. После этого ты обвиняешь кого-то в передергах?

Если ты считаешь, что войны ведут какие-то рыцари с кодексом чести, то это твои проблемы.
Перепелкинд

Lunatik написал:
Ну дык мы и не католики wink.gif... Такие дела.

Спасибо. Так-то хорошего мало, ибо часть влиятельных в исламском мире людей не особо скрываясь спонсируют террористов, прикрывающихся именем Аллаха, таким образом, бросая тень на самую мирную, молодую религию.

Да и по поводу авторитетов, как бы там ни было, они периодически появляются, тем не менее, Хомейни в свое время проклял Рушди, обращаясь к мусульманам всего мира, а не Ирана.
Cinic73
14 июня 2016, 12:54

Гнус написал:
У них и каннибализм присутствует.

Вот как дело Мальтуса восторжествует - так и это признают за естественное.
MaryJ
14 июня 2016, 12:54

Mitya78 написал: Если ты считаешь, что войны ведут какие-то рыцари с кодексом чести, то это твои проблемы.

Да нет, это как раз твои проблемы. Поскольку ты, судя по твоим тут заявлениям, считаешь, что теракты - суть ответная реакция на чьи-то противоправные действия. Что Буйнакск, Беслан и Норд-Ост - прямое следствие бомбежек Грозного. facepalm.gif То есть такая суровая кровавая месть захватчикам за поруганные родные березы. Ты просто представить себе, видимо, не можешь, до какой степени это полная cen.gif
Толяныч
14 июня 2016, 12:56

Пиц Зю Цуй написал: В животном мире НЕТ гомосексуальности. Ни в каком виде. Животные является гомосексуалами не более чем заключенные в тюрьме. Гомосексуальная ориентация определяется тем что человек, при прочих равных выбирает себе в желательного сексуального партнера человека своего пола, и это выбор не продиктован НИЧЕМ кроме сексуального влечения. Ни в одном так называемом случае "гомосексуализма в животном мире" нет либо "прочих равных" либо то что можно трактовать как гомосексуальное поведение вызвано иными, не связанными с половым влечением, причинами.

Сильно заблуждаешься. Чтобы не работать испорченным телефоном, прошу посмотреть тебя вот это:
https://youtu.be/Sr4Bkzfv4pE
Перепелкинд
14 июня 2016, 12:59

Толяныч написал:
Сильно заблуждаешься. Чтобы не работать испорченным телефоном, прошу посмотреть тебя вот это:

О, Женя Тимонова, лайк!

Животные те еще извращенцы, я сам видел кота, вовсю пользовавшего мягкие игрушки. Надувных, правда ему не давали, ибо когтями и зубами проколет.
W colonel
14 июня 2016, 13:00

Перепелкинд написал: я сам видел кота, вовсю пользовавшего мягкие игрушки. Надувных, правда ему не давали, ибо когтями и зубами проколет.

а выбор ему давали?
Перепелкинд
14 июня 2016, 13:01

W colonel написал:
а выбор ему давали?

Домашний зверь был, с яйцами, на улицу не ходил. Выбор был из разных игрушек, какую то одну он вообще сделал любимой женой, повсюду за собой таскал и спать с ней укладывался.
Mitya78
14 июня 2016, 13:02

MaryJ написала:
Да нет, это как раз твои проблемы. Поскольку ты, судя по твоим тут заявлениям, считаешь, что теракты - суть ответная реакция на чьи-то противоправные действия. Что Буйнакск, Беслан и Норд-Ост - прямое следствие бомбежек Грозного. facepalm.gif То есть такая суровая кровавая месть захватчикам за поруганные родные березы. Ты просто представить себе, видимо, не можешь, до какой степени это полная  cen.gif

Давай ты перестанешь мне приписывать свои фантазии?

Последствия могут быть самыми кровавыми, несправедливыми, чрезмерными, ужасными и прочая, но это не отменяет причинно-следственной связи.
Kay_po
14 июня 2016, 13:02

Толяныч написал: Сильно заблуждаешься. Чтобы не работать испорченным телефоном, прошу посмотреть тебя вот это:
https://youtu.be/Sr4Bkzfv4pE

Он никогда в это не поверит, потому что это порушит всю картину мира.
Сказал нет, значит нет!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»