Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в ночном клубе Pulse в Орландо
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Lunatik
14 июня 2016, 13:05

Vovchik написал: Хрень про правильный или неправильный джихад вещает тут не Вовчик, а ты и твои единомышленники, которые после каждого исламистского теракта заводят унылую песнь про то, что к исламу эти теракты никакого отношения не имеют. А то что преступники послушно ходят в мечеть и орут аллахуакбару это такая милая, ничего не значащая особенность.

Джихад, о мой молодой плоховникающий в вопросы друг, бывает только двух видов - малый и большой. На правильный и неправильный он не делится. So said Zaratustra. А теракты и вовсе, не только не являются неправильным джихадом, они вовсе джихадом не являются. Доходит до тебя подобное, не? Даж не знаю, как до глухого достучаться..

Вот, к примеру, варит твоя жена борщ. Причем хреново варит. И ты заявляешь, стесняясь, что у вас не борщ, а уха. И тут же появляются спецы по ухе, которые начинают тебе и другим объяснять, что уха должна быть не такой, она другая и на вкус и на вид.
Тут появляется некто, который заявляет, мол, ойойой, опять та же песня, неправильная уха, мол! слышали мы, можно не петь.
Ну а ты сидишь себе, похихикиваешь. Потому что на деле никакой ухи и не было, а был борщ. Хреновый, причем. Дурно пахнущий. Да и на вкус так себе. Как неправильная уха.

Перепелкинд написал: Спасибо. Так-то хорошего мало, ибо часть влиятельных в исламском мире людей не особо скрываясь спонсируют террористов, бросая тень на самую мирную, молодую религию.

Да и по поводу авторитетов, как бы там ни было, они периодически появляются, тем не менее, Хомейни в свое время проклял Рушди, обращаясь к мусульманам всего мира, а не Ирана.

Это исключительная отличительная особенность мусульманских "влиятельных людей" вещать удобную им лапшу на уши не особо влиятельных или немусульманские "влиятельные люди" в подобных делах тоже замечены? wink.gif
Vovchik
14 июня 2016, 13:06

Mitya78 написал:
Если ты считаешь, что войны ведут какие-то рыцари с кодексом чести, то это твои проблемы.

Я считаю что мутные разглагольствования на тему: вот взорвала метро, убили людей в больнице и кафе, но мы будем искать причины не в идеологии убийц, а в преступлениях других людей, которые террористами используются как повод - есть тупое и примитивое оправдание террора.
Mitya78
14 июня 2016, 13:06

Kay_po написала:
Он никогда в это не поверит, потому что это порушит всю картину мира.
Сказал нет, значит нет!

https://snob.ru/profile/25137/blog/101025
Mitya78
14 июня 2016, 13:07

Vovchik написал:
Я считаю что  мутные разглагольствования на тему: вот взорвала метро, убили людей в больнице и кафе, но мы будем искать причины не в идеологии убийц, а в преступлениях других людей, которые террористами используются как повод - есть тупое и примитивое оправдание террора.

Расскажи мне про идеологию чеченской войны.
Vovchik
14 июня 2016, 13:11

Lunatik написал:
Джихад, о мой молодой плоховникающий в вопросы друг, бывает только двух видов - малый и большой. На правильный и неправильный он не делится. So said Zaratustra. А теракты и вовсе, не только не являются неправильным джихадом, они вовсе джихадом не являются. Доходит до тебя подобное, не? Даж не знаю, как до глухого достучаться..

Спасибо, о великий толкователь Корана! Только есть масса людей, которые считают убийство неверных в метро, в кафе и клубах джихадом. О чем им говорят некоторые проповедники во многих мечтях. И им плевать слюной на то, что ты считаешь и как ты и, к счастью, большинство нормальных мусульман трактуют ислам.

Рассказывать при этом что эти люди не имеют никакого отношения к исламу есть глупость.
Vovchik
14 июня 2016, 13:15

Mitya78 написал:
Расскажи мне про идеологию чеченской войны.

с тобой дискутировать - это все равно что играть на деньги с наперсточником. Дело безнадёжное. Засим можешь считать, что в споре ты победил.

Хотя на твой вопрос я отвечу в последний раз. Идеология чеченской войны - вначале агрессивный национализм, отягощенный отсталой племенной структурой чеченской нации, в конце - агрессивный экспансионистский исламизм.
Spolokh
14 июня 2016, 13:17

Lunatik написал:
Я в курсе. Если крокодил заявит, что он выглядит как утка, будет крякать как утка, и скажет, что он утка, то это будет означать, что он утка. kos.gif

Особенно если остальные утки на это никак не реагируют.

Вообще не очень ясно с этими националистами-сепаратистами. Чего б им честно не заявлять, что они националисты и воюют за счастье своего трудового народа. Нееет, они еще и за меня лично воюют. Типа, мне должно быть стать стыдно как узбекскому мусульманину, что чеченские мусульмане ведут неравный бой вместо меня. Наверное потому что чеченцы маленькая нация, и экстремисты из их числа очень заинтересованы в том, чтоб за них впряглись еще и другие нации. Но это такие сложные материи блин... Такая хитрая хитрость, что хрен догадаешься.
Некоторые узбекские, киргизские и прочие мусульмане на это вполне ведутся и идут воевать то в Чечню, то в Сирию, то еще куда угодно, лишь бы свой родной узбекский огород не вскапывать.

А чего бы им не ехать если за это платытят деньги и окружающим по барабану.

"Ведь дело есть, и это дело чести" (С).
Перепелкинд
14 июня 2016, 13:17

Lunatik написал:
немусульманские "влиятельные люди" в подобных делах тоже замечены? wink.gif

Влиятельные люди склонны вешать лапшу, не спорю, ибо для управления широкими народными массами это годный метод. Но немусульманские деятели редко прикрываются религией, чаще отвлеченными вещами, типа борьбы за мир во всем мире, за демократию и так далее.
Drumm
14 июня 2016, 13:18
Неприязнь есть проявление интеллекта, списывать ее на биологию - лукавство.
Spolokh
14 июня 2016, 13:19

Labert написал: Товарищ из моего родного города высказался по поводу бойни:

В телефонном разговоре с корреспондентом KazanFirst Ибрагимов подтвердил, что посты были написаны именно им. «Я не писал про людей, я написал про п*** [снова использована аналогичная ненормативная лексика]», — коротко ответил он.

[i][/i]

https://kazanfirst.ru/online/71308

Я бы с удовольствием, конечно, обратился в какой-нибудь СК с требованием возбудить дело за экстремизм и оправдание терроризма, если бы у меня были хоть малейшие иллюзии по поводу нынешних российских "правоохранителей".

А вот тебе Тамерлан и обьяснение, приведённым тобой графикам. Капишь?! wink.gif
Mitya78
14 июня 2016, 13:21

Vovchik написал:
...

Хотя на твой вопрос я отвечу в последний раз.  Идеология чеченской войны - вначале агрессивный национализм, отягощенный отсталой племенной структурой чеченской нации, в конце - агрессивный экспансионистский исламизм.

Если бы ты так сразу написал, вместо пафосной ерунды, то я с тобой в целом бы согласился.

Опять же не отменяет, что если бы российские власти не чесали имперский синдром, то последующих ужасов бы не было.
Spolokh
14 июня 2016, 13:22
wall.gif

Виктор Сорокин написал:
Хамас, Хизбалла - не государственные структуры. В Сирии - гражданская война. Иран, вроде, в государственной засылке террористов не замечен.

Ты ещё забыл упомянуть что официально они террористами не считаются.
Delena
14 июня 2016, 13:25

Lunatik написал: Джихад, о мой молодой плоховникающий в вопросы друг

*люблю слушать врачей-диагностов"

Lunatik написал: Вот, к примеру, варит твоя жена борщ. Причем хреново варит. И ты заявляешь, стесняясь, что у вас не борщ, а уха. И тут же появляются спецы по ухе, которые начинают тебе и другим объяснять, что уха должна быть не такой, она другая и на вкус и на вид.Тут появляется некто, который заявляет, мол, ойойой, опять та же песня, неправильная уха, мол! слышали мы, можно не петь.Ну а ты сидишь себе, похихикиваешь. Потому что на деле никакой ухи и не было, а был борщ. Хреновый, причем. Дурно пахнущий. Да и на вкус так себе. Как неправильная уха.

Ну а если его жена хорошо варит борщ, а ты не можешь его отличить от ухи и споришь? Давай без кулинарии, разбираться в степенях джихада, все равно что разбираться в градации экскрементов. Или в их количестве. Можно объяснять причины их появления сколько угодно, но при любых причинах - это плохо. Любой взявших оружие в руки для нападения - террорист. Не бывает плохих или хороших террористов. Когда это примут все как аксиому, тогда можно двигаться дальше. Потому что без общих понятий для всех тут не обойтись никак.
Spolokh
14 июня 2016, 13:26

Lunatik написал:
По мне так причина теракта посильнее догматов веры. Гомофобия очень крепко засевшая в людях штука, в том числе и среди атеистов. Человек может ни разу не ходить на намаз, не посещать церковь, насмехаться над священниками, даже не быть националистом и бороться с расистами, но блин гомофобом, несмотря на все перечисленное, он с большой вероятностью может оказаться.

При этом oн может быть самым разгомофобнейшим гомофобом, но никого не резать.

"..., но именно религиозный фанатизм придёт врождённому идиотизму первородную форму" (С) Буджолд, ЕМНИП.

Кто нибудь помнит всю цитату целиком?
Lunatik
14 июня 2016, 13:34

Vovchik написал: Спасибо, о великий толкователь Корана! Только есть масса людей, которые считают убийство неверных в метро, в кафе и клубах джихадом. О чем им говорят некоторые проповедники во многих мечтях. И им плевать слюной на то, что ты считаешь и как ты и, к счастью, большинство нормальных мусульман трактуют ислам.

Рассказывать при этом что эти люди не имеют никакого отношения к исламу есть глупость.

Ой, да есть масса людей, считающих что Крым их, что на Донбассе гумконвои и шахтеры из военторга бьются против укрфошистов! И даже церквушки наверняка найдутся, где попы это повторяют из года в год, а земля русская исправно поставляет за бугор отпускников, только что уволившихся из спецназа. Надо полагать, что-то такое заложено в православии...

Перепелкинд написал: Влиятельные люди склонны вешать лапшу, не спорю, ибо для управления широкими народными массами это годный метод. Но немусульманские деятели редко прикрываются религией, чаще отвлеченными вещами, типа борьбы за мир во всем мире, за демократию и так далее.

А чем лапша на религиозном поле хуже лапши на других базисах? Кто в чем силен, тот в том и вещает. Главное достучаться до целевой группы.

Drumm написала: Неприязнь есть проявление интеллекта, списывать ее на биологию - лукавство.

Гомофобия скорее от отключения интеллекта происходит.
Причем говорю на полном серьезе как потенциальный, а может уже и вполне гомофоб.
В жизни ни одного гомосексуала не тронул, слова поперек не сказал, в очень редких случаях, когда столкнулся, прошел мимо. Умом вполне понимаю, что надо реагировать нейтрально, а лучше вообще не реагировать, что типа в природе это тоже встречается и прочие бла бла бла, но все равно они мне несколько неприятны. И да, моя религия тут точно ни при чем. Я сам по себе такой долбанутый smile4.gif
Vovchik
14 июня 2016, 13:35

Mitya78 написал:
Если бы ты так сразу написал, вместо пафосной ерунды, то я с тобой в целом бы согласился.

Опять же не отменяет, что если бы российские власти не чесали имперский синдром, то последующих ужасов бы не было.

Если бы Чечня во время фактической независимости после первой чеченский войны не возжелала нести знамя ислама на сопредельные территории, то последующих ужасов не было бы.
BigSister
14 июня 2016, 13:36

Spolokh написал: "..., но именно религиозный фанатизм придёт врождённому идиотизму первородную форму" (С) Буджолд, ЕМНИП.

Кто нибудь помнит всю цитату целиком?

Согласно гуглу smile.gif :

Религия, конечно, не делает идиотов идиотами, но религиозный фанатизм придает первородному идиотизму абсолютную форму. (Дэвид Вебер: Пепел победы)

Перепелкинд
14 июня 2016, 13:40

Lunatik написал:
А чем лапша на религиозном поле хуже лапши на других базисах? Кто в чем силен, тот в том и вещает. Главное достучаться до целевой группы.

Я думаю, даже лучше, ибо торкает сильнее. Почему-то именно за религиозные убеждения находится масса желающих умереть вот прям здесь и сейчас, само собой, прихватив с собой побольше неверных.
Vovchik
14 июня 2016, 13:41

Lunatik написал:
Ой, да есть масса людей, считающих что Крым их, что на Донбассе гумконвои и шахтеры из военторга бьются против укрфошистов! И даже церквушки наверняка найдутся, где попы это повторяют из года в год, а земля русская исправно поставляет за бугор отпускников, только что уволившихся из спецназа. Надо полагать, что-то такое заложено в православии...

Вот когда православные террористы будут взрывать школы, больницы, кафе, клубы и просто резать ножами неправославных на улицах Тель-Авива, Парижа и Лондона во славу протопопа Аввакума и делать это на всех континентах от Афганистана до Аргентины, а в каждой третьей православной церкви в мире будут с амвона проповедывать, что неверным и презренным гомосексуалистам и атеистам с будистами не жить, с цитатами из Библии. то тогда и только тогда твоё глупое сравнение будет иметь хоть какой-то смысл.

А пока что исламисты ходят в свои мечети, где им уважаемые муллы рассказывают о богомерских неверных и святом долге мусульманина с ними бороться в джихаде. И мнение Лунатика из Узбекистана по поводу того, что они неправильные мусульмане, ведущие неправильный джихад, а он лучше знает Коран им сугубо по барабану.
Lunatik
14 июня 2016, 13:43

Delena написала: Ну а если его жена хорошо варит борщ, а ты не можешь его отличить от ухи и споришь?

Не катит тогда пример, потому что в ухе (в джихаде) я определенно разбираюсь лучше большинства присутствующих. Так что прости. Его жена варит хреновый борщ, а сам он врун, называющий эту дрянь ухой или заливной рыбой.

Давай без кулинарии, разбираться в степенях джихада, все равно что разбираться в градации экскрементов. Или в их количестве.

Не подходит. Джихад, как я уже сказал выше, делится только на два вида. А сорты говна, насколько мне подсказывают мои скромные познания в биологии, делятся на больше число видов и категорий. И раз уж ты можешь разобраться в сортах говна, то уровень твоего интеллекта вполне позволит тебе изучить виды джихада. Википедия или Луркмор тебе в помощь.

Можно объяснять причины их появления сколько угодно, но при любых причинах - это плохо. Любой взявших оружие в руки для нападения - террорист. Не бывает плохих или хороших террористов. Когда это примут все как аксиому, тогда можно двигаться дальше. Потому что без общих понятий для всех тут не обойтись никак.

О, расскажи это пожалуйста светским лидерам свободного мира, у которых никак не получается обойтись без ввода "людей, взявших оружие в руки для нападения" в какую-нибудь другую страну. А то они без тебя не знают, что они террористы.
Spolokh
14 июня 2016, 13:44

Lunatik написал:
Ошибаешься. Саудиты не являются авторизованными представителями Ислама.

А в Исламе вообще есть таковые?
Mitya78
14 июня 2016, 13:45

Vovchik написал:
Если бы Чечня во время фактической независимости после первой чеченский войны не возжелала нести знамя ислама на сопредельные территории, то последующих ужасов не было бы.

Не выключается?

Да, видимо, после кровопролитной войны, разрушений и гибели, устранения остатков мало-мальски вменяемых чеченских деятелей, всей радикализации, к власти должны были прийти зайчики. Ну максимум новый сингапурский диктатор, утёрший нос эмиратам.
Lunatik
14 июня 2016, 13:49

Перепелкинд написал: Я думаю, даже лучше, ибо торкает сильнее. Почему-то именно за религиозные убеждения находится масса желающих умереть вот прям здесь и сейчас, само собой, прихватив с собой побольше неверных.

Тогда в чем ты их обвиняешь, в чрезмерной эффективности что ли? biggrin.gif Люди качественно подходят к своей работе (какая б отвратная она у них ни была, но это уж кто на что учился), имхо это достойно похвалы.

Vovchik написал: Вот когда православные террористы будет взрывать школы, больницы, кафе, клубы и просто резать неправославных на улицах во славу протопопа Аввакума и делать это на всех континентах от Афганистана до Аргентины, то тогда и только тогда твоё глупое сравнение будет иметь хоть какой-то смысл.

Ну да, пока что они только украинских граждан убивают, это конечно мелочи. Ну так лиха беда начало.

А пока что исламисты ходят в свои мечети где им уважаемые муллы рассказывают о богомерских неверных и святом долге мусульманина с ними бороться в джихаде. И мнение Лунатика из Узбекистана по поводу того, что они неправильные мусульмане, ведущие неправильный джихад им сугубо по барабану.

Ты из поста в пост повторяешь свою глупость. Уясни раз и навеки. "Неправильные мусульмане" и "неправильный джихаж" - это ТВОИ глупые тезис, а не Лунатика из Узбекистана.
Spolokh
14 июня 2016, 13:52

Lunatik написал:

Ну а ты сидишь себе, похихикиваешь. Потому что на деле никакой ухи и не было, а был борщ. Хреновый, причем. Дурно пахнущий. Да и на вкус так себе. Как неправильная уха.

То есть согласно твоей характеристике бывает хороший ислам и плохой ислам? Н-дааа.
Перепелкинд
14 июня 2016, 13:54

Mitya78 написал:
Да, видимо, после кровопролитной войны, разрушений и гибели, устранения остатков мало-мальски вменяемых чеченских деятелей, всей радикализации, к власти должны были прийти зайчики. Ну максимум новый сингапурский диктатор, утёрший нос эмиратам.

Там зайки были с самого начала у руля, собственно, Дудаев, пришедший к власти в результате выборов, резко перешел к вооруженному захвату госстрруктур еще в 1991. И дальше понеслась.

Вообще ни разу непонятны твои симпатии к чеченскому "освободительному движению", есличестно.
Vovchik
14 июня 2016, 13:56

Mitya78 написал:
Не выключается?

Я понял. Во всем виновата Москва. Воевали, грабили, убивали, взрывали самолёты вовремя первой войны - виновата Москва. Получили независимость, не успокоились, поперли устанавливать свой cen.gif Халифат в соседний Дагестан, убивая и грабя по пути уже единоверцев - виновата Москва! Проиграли, не смирились, взяли в заложники детей, убили пару десятков или сотню, взорвали метро - виновата, сюрприз, тоже Москва!!!

Точно мозговой слизень.
Lunatik
14 июня 2016, 13:57

Перепелкинд написал: Вообще ни разу непонятны твои симпатии к чеченскому "освободительному движению", есличестно.

То есть, чтоб уметь отделять мух от котлет требуется симпатия к мухам?
Перепелкинд
14 июня 2016, 13:58

Lunatik написал:
Тогда в чем ты их обвиняешь, в чрезмерной эффективности что ли? biggrin.gif Люди качественно подходят к своей работе (какая б отвратная она у них ни была, но это уж кто на что учился), имхо это достойно похвалы.

Я никого не обвиняю, я считаю что фанатизм, особенно религиозный, это плохо.

Ну да, пока что они только украинских граждан убивают, это конечно мелочи..

Тема подбанная, конечно, но там, об чем ты говоришь, именно религиозных аргументов на "священную войну" нет. Ибо воюют православные с православными, и то, вряд ли сильно верящие в бога.
Перепелкинд
14 июня 2016, 14:00

Lunatik написал:
То есть, чтоб уметь отделять мух от котлет требуется симпатия к мухам?

В сабжевом случае я вижу, скорее, плохо скрываемую ненависть к котлетам smile.gif. Ну что ж делать, может Митя просто вегетарианец.
MaryJ
14 июня 2016, 14:01

Mitya78 написал: Давай ты перестанешь мне приписывать свои фантазии?

А давай сначала ты перестанешь фантазировать?

Mitya78 написал: Последствия могут быть самыми кровавыми, несправедливыми, чрезмерными, ужасными и прочая, но это не отменяет причинно-следственной связи.

Не отменяет, да. Только вот вполне очевидно, что в твоей голове причины и следствия перевернуты.
Vovchik
14 июня 2016, 14:05

Lunatik написал:
Ну да, пока что они только украинских граждан убивают, это конечно мелочи.

Много театров захватили эти православные террористы с криками Христос - велик?! Метро взорвали в Париже? В Лондоне на улице голову отрезали неверным?
Lunatik
14 июня 2016, 14:06

Перепелкинд написал: Я никого не обвиняю, я считаю что фанатизм, особенно религиозный, это плохо.

Тем не менее практически всеми политиками всех стран практиковалось и практикуется (по возможности, ибо не всем все-таки дано) пробуждение любых видов фанатизма в толпе: что религиозного, что национально-потреотического, что прочих... Просто некоторые толпы устойчивы к этому, а некоторые нет.

Тема подбанная, конечно, но там, об чем ты говоришь, именно религиозных аргументов на "священную войну" нет. Ибо воюют православные с православными, и то, вряд ли сильно верящие в бога.

До-до-доооо... Как-нибудь включи российские православные каналы или ту же "Звезду", да обрящешь. На "Звезде" вообще, уже и дня без попа не проходит, похоже.
Mitya78
14 июня 2016, 14:06

Перепелкинд написал:
Там зайки были с самого начала у руля, собственно, Дудаев, пришедший к власти в результате выборов,  резко перешел к вооруженному захвату госстрруктур еще в 1991. И дальше понеслась.

Вообще ни разу непонятны твои симпатии к чеченскому "освободительному движению", есличестно.

Ну, если сравнить, то Дудаев был не самый плохой вариант, далеко не самый.

У меня нет к ним ни малейшей симпатии. Просто я в отличии от германских умников на этом метро езжу, этими самолётами летаю и на концерты хожу. Прямая заинтересованность у меня не в имперских чувствах, а в личной безопасности.

По мне, так надо было ещё до первой войны договориться с Дудаевым, вывезти всех желающих, пусть внутри разбираются.
MaryJ
14 июня 2016, 14:07

Mitya78 написал: если бы российские власти не чесали имперский синдром, то последующих ужасов бы не было

Эээ, чо?
Какой синдром?
Ты вообще в курсе, что там происходило? Это вопрос риторический, безусловно, поскольку и так вполне очевидно, что Битлз тебе только в кавер-версии Рабиновича известен.

Mitya78 написал: Да, видимо, после кровопролитной войны, разрушений и гибели, устранения остатков мало-мальски вменяемых чеченских деятелей, всей радикализации, к власти должны были прийти зайчики.

Проблема только в том, что в Грозном и окрестностях население было радикализовано задолго до всех событий. Причем весьма умело и успешно. Но тебе об этом, конечно, не известно.
MaryJ
14 июня 2016, 14:08

Mitya78 написал: По мне, так надо было ещё до первой войны договориться с Дудаевым, вывезти всех желающих, пусть внутри разбираются.

ОМГ.
facepalm.gif
Mitya78
14 июня 2016, 14:09

MaryJ написала:
Эээ, чо?
Какой синдром?
Ты вообще в курсе, что там происходило? Это вопрос риторический, безусловно, поскольку и так вполне очевидно, что Битлз тебе только в кавер-версии Рабиновича известен.

Проблема только в том, что в Грозном и окрестностях население было радикализовано задолго до всех событий. Причем весьма умело и успешно. Но тебе об этом, конечно, не известно.

Такой, под который "конституционный порядок наводили", а не отделили к чёртовой матери.

Да мы можем точку отсчёта до бесконечности двигать и получать любой нужный результат.
Перепелкинд
14 июня 2016, 14:11

Lunatik написал:
До-до-доооо... Как-нибудь включи российские православные каналы или ту же "Звезду", да обрящешь. На "Звезде" вообще, уже и дня без попа не проходит, похоже.

Тем не менее, воюют там, пусть и за абстрактный "русский мир", но наемники в перемешку с идейными. А не ведут священную войну с целью убить всех неверных. И как выше уже заметили, православных террористов, взрывающихся в метро и на улицах Киева\Москвы, не замечено.
MaryJ
14 июня 2016, 14:12

Mitya78 написал: Такой, под который "конституционный порядок наводили", а не отделили к чёртовой матери.

Никаких фейспалмов на тебя не хватит.
Перепелкинд
14 июня 2016, 14:13

MaryJ написала:
ОМГ.
facepalm.gif

Вообще и я хорошо помню эту идею, довольно активно продвигавшуюся в то время в массы, мол, надо отгородить мятежную терииторию забором, и алга, обойдемся без них, не за чем там умирать нашим мальчикам, и так далее.
Vovchik

Mitya78 написал:
Ну, если сравнить, то Дудаев был не самый плохой вариант, далеко не самый.

У меня нет к ним ни малейшей симпатии. Просто я в отличии от германских умников на этом метро езжу, этими самолётами летаю и на концерты хожу. Прямая заинтересованность у меня не в имперских чувствах, а в личной безопасности.

Я вообще-то тоже езжу в этих поездах поездах, летаю в этих самолёта и хожу в эти самые клубы. Которые сейчас в эту минуту являются целью исламистских террористов.

И почему-то совсем не желаю, что бы неправильные мусульмане, ведущие неправильный джихад совершенно неправильно с точки зрения мощного узбекского специалиста по Корану перерезали мне горло или взорвались вместе со мной с безумным воплями. Потому что так сделать им сказали неправильные муллы в неправильной мечети и написали на неправильном исламской сайте.

А потом какой-то умник из России на форуме рассказывал бы какую-то феерическую чушь про то, что этих уродов простить конечно нельзя, но вот дескать понять вполне даже нужно. Потому что Германия в Афганистане убила мирную семью, а американский дрон в Пакистане не того расстрелял и урод взорваший самолёт был этим фактом глубоко фрустрирован.
Lunatik

Перепелкинд написал: В сабжевом случае я вижу, скорее, плохо скрываемую ненависть к котлетам

А это по-твоему тоже требуется? Вообще, странное дело в ФЭР. Если кто-то более менее разборчиво подходит к предмету исследования, то его сразу подозревают в симпатиях или антипатиях к предмету обсуждения.

Вот ты осуждаешь убийство 50ти гомосексуалистов, ммм? А ты кто вообще по ориентации? wink.gif

Спойлер!
Кстати, я однозначно осуждаю убийство 50ти человек в гей-клубе.
Но отвечаю, я не cen.gif , не подумай! И симпатий к ним не питаю! Я однозначно скорее гомофоб (не по убеждениям, но по биологическим симпатиям точно)

Vovchik написал: Много театров захватили эти православные террористы с криками Христос - велик?! Метро взорвали в Париже? В Лондоне на улице голову отрезали неверным?

Это обязательное проявление религиозного экстремизма? smile.gif Фи, какой ты примитивный.
Mitya78
14 июня 2016, 14:17

Vovchik написал:
Я вообще-то тоже езжу в этих поездах поездах, летаю в этих самолёта и хожу в эти самые клубы.

И почему-то совсем не желаю, что бы неправильные мусульмане, ведущие неправильный джихад совершенно неправильно с точки зрения узбекского специалиста по Корану перерезали мне горло или взорвалась вместе со мной с безумным воплями.  А потом какой-то умник из России на форуме рассказывал бы какую-то феерическую чушь про то, что этих уродов простить кончено не нужно, но вот понять можно. Потому что Германия в Афганистане убила невинных семью и урод взорваший самолёт был этим фактом глубоко фрустрирован.

Ты живёшь в России?

Ввязался в это обсуждение, потому что уж очень резанула фраза, где и российские дела до кучи притянули к "мировому терроризму".
Перепелкинд
14 июня 2016, 14:20

Lunatik написал:
А это по-твоему тоже требуется? Вообще, странное дело в ФЭР. Если кто-то более менее разборчиво подходит к предмету исследования, то его сразу подозревают в симпатиях или антипатиях к предмету обсуждения.

Вот ты осуждаешь убийство 50ти гомосексуалистов, ммм? А ты кто вообще по ориентации?

Я вообще то свою позицию по убийствам в клубе здесь озвучил, повторяться не желаю, сорри. И кстати меня тогда обвинили в гомофобии, да, теперь вот, ровно наоборот, что уже забавно.

Разборчивости у Мити как раз не замечено, хейтерство не способствует ни вдумчивости, ни более менее широкому взгляду на происходящее, сужая поле зрения и делая его строго черно-белым.
Lunatik
14 июня 2016, 14:22

Перепелкинд написал: Тем не менее, воюют там, пусть и за абстрактный "русский мир", но наемники в перемешку с идейными. А не ведут священную войну с целью убить всех неверных. И как выше уже заметили, православных террористов, взрывающихся в метро и на улицах Киева\Москвы, не замечено.

По-твоему идея "русского мира" для недоразвитого потреота из ЛДПР или "нацболов" менее священна чем Коран для мусульманина? Проснись и пой.
А касаемо взрывов в метро - исключительно вопрос эффективности этих действий.
Взрывы поездов в Испании привели к выводу испанского контингента из Ирака.
Если бы взрывы в Москве или Киеве могли привести к победе - они обязательно случились бы. Относительно морально-этических установок в головах людей, могущих припереться в другую страну, чтоб с оружием из военторга бороться за "русский мир", лично я никаких иллюзий не питаю.
Vovchik
14 июня 2016, 14:22

Mitya78 написал:
Ты живёшь в России?

Я живу в Европе, являющейся одной из главных целей исламистского терроризма. Фактически оправдываемого разглагольствованиями о том, что террориста нужно дескать понимать, потому что он очень расстроен и тяжко оскорблен преступлениями чьего-то там правительства.

И ставить понятие "мирового терроризма" можно сколько угодно в кавычки, существование суслика это никак не изменит.
BigSister
14 июня 2016, 14:24

Mitya78 написал: очень резанула фраза, где и российские дела до кучи притянули к "мировому терроризму".

"Притяну" с другой стороны:

Российские футбольные фанаты, участвовавшие в драках с английскими болельщиками в Марселе, были "очень хорошо подготовлены". Как передает TF1, об этом заявил прокурор города Брис Робэн.

По оценке чиновника, всего в драках принимали участие около 150 фанатов из России.

... Между тем The Guardian сообщает со ссылкой на офицера британской полиции Марка Робертса, командированного для участия в операции в Марселе, что в драках участвовали около 300 российских фанатов - намного больше, чем английских.

Российские фанаты, рассказал Робертс, были одеты в подобие униформы - на всех были черные футболки. Многие имели поясные сумки - как предположил полицейский, для оружия. У некоторых, продолжил полицейский, были ножи - один английский фанат получил ножевое ранение.

Перед дракой, также сообщил Робертс, россияне надели бойцовские полуперчатки и банданы, а в рот вставили капы - боксерскую защиту для зубов.

Французская полиция, как передает Le Parisien, также отметила организованный характер атаки россиян на английских болельщиков. Как утверждается, российские фанаты "устроили настоящую охоту на англичан".

"Если бы Мутко был с фанатами на трибунах... он тоже пошел бы драться". Игорь Лебедев выбалтывает сокровенное, но ему простительно. Все-таки он сын Жириновского, чья трепливость является стратегическим оружием огромного поражающего действия. Да и сама тайна не принадлежит к разряду тщательно охраняемых. Напротив. О том, что российское начальство руководит ультрас и обращается к ним для решения разнообразных государственных задач, известно уже давно.

Одним из первых, кто лет двадцать назад начал прикармливать футбольных фанатов, как раз и был Владимир Вольфович. Позже к "соколам Жириновского" подтянулись прокремлевские молодежные движения, которые приглашали "фирмы" для охраны путингов, разгона оппозиционных акций и факультативных избиений отдельных противников режима. В 2007 году, когда под руководством министра Мутко было создано Всероссийское объединение болельщиков, фанатские группы еще тесней сблизились с властью. Три года спустя, после убийства спартаковского болельщика Егора Свиридова и Манежки, в историю околофутбольной тусовки золотыми буквами была вписана еще одна страница. С ее лучшими представителями встретился Путин.

"Вы - сила!" - сообщил им президент РФ. После чего призвал фанатов "не допустить того, чтобы вас кто-то поставил под контроль и начал вами манипулировать". С этой минуты, как легко догадаться, никакой враг, если бы даже и пожелал, более не смел посягнуть на независимость российских болельщиков-радикалов. Контроль и манипуляции в данной среде окончательно стали прерогативой государства и его спецслужб.

Прокурор Марселя поражен: российские хулиганы, дравшиеся с английскими, были "хорошо подготовлены к предельно быстрым и предельно насильственным действиям". Его британский коллега, дополняя прокурора, уделяет внимание деталям. Он тоже изумлен: как это русские и черную униформу заготовили для рукопашной, чтобы отличать своих от чужих, и ножи, и бойцовские перчатки, и капы... Словно речь шла о диверсионной спецоперации.

Толяныч
14 июня 2016, 14:25

Перепелкинд написал:
Вообще и я хорошо помню эту идею, довольно активно продвигавшуюся в то время в массы, мол, надо отгородить мятежную терииторию забором, и алга, обойдемся без них, не за чем там умирать нашим мальчикам, и так далее.

Я до сих пор не понимаю, чем была плоха эта идея.
Mitya78
14 июня 2016, 14:26

Vovchik написал:
Я живу в Европе, являющейся целью исламистского терроризма. Фактически оправдываемого разглагольствованиями о том, что террориста нужно дескать понимать,  потому что он расстроен преступлениями чего-то там правительства.

И ставить понятие "мирового терроризма" можно сколько угодно в кавычки,  существование суслика это никак не изменит.

Да ты успокойся, тот же Кадыров, как и его противники и сторонники, бюргерам не угрожают. Что бы там не думал.
Перепелкинд
14 июня 2016, 14:26

Lunatik написал:
По-твоему идея "русского мира" для недоразвитого потреота из ЛДПР или "нацболов" менее священна чем Коран для мусульманина? Проснись и пой.

А ты всерьез считаешь, количество нацболов и лдпровцев равным количеству мусульман, даже в России? И Коран у тебя уже приравнен к книгам Лимонова и Дугина?
Lunatik
14 июня 2016, 14:27

Перепелкинд написал: Я вообще то свою позицию по убийствам в клубе здесь озвучил, повторяться не желаю, сорри. И кстати меня тогда обвинили в гомофобии, да, теперь вот, ровно наоборот, что уже забавно.

И потому ты решил уподобиться и тоже стал расспрашивать о симпатиях? smile.gif Ну-ну.

Разборчивости у Мити как раз не замечено, хейтерство не способствует ни вдумчивости, ни более менее широкому взгляду на происходящее, сужая поле зрения и делая его строго черно-белым.

У него как раз не черно-белое. Он нигде не назвал чеченских террористов героями. Он лишь видит разницу между "чеченскими сепаратистами" и "исламистами". А ты не видишь. Вот и все дела.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»