Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в ночном клубе Pulse в Орландо
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Другая Стрекоза
14 июня 2016, 19:26
А между тем инет кишит свидетельствами "отсутствия исламского следа" и уверяет, что крышу парню сорвало от невозможности жить так, ему хочется.
Кто там про неврозы говорил?
Spolokh
14 июня 2016, 19:28

Tamerlan написал: Вообще, с треда можно диссертацию писать по когнитивным искажениям и логическим ошибкам.

Tamerlan написал:
Нет проблем. Все могут ошибаться.  smile.gif

3d.gif
Spolokh
14 июня 2016, 19:29

Другая Стрекоза написала: А между тем инет кишит свидетельствами "отсутствия исламского следа" и уверяет, что крышу парню сорвало от невозможности жить так, ему хочется.

А что ему мешало?

Другая Стрекоза
14 июня 2016, 19:40

Spolokh написал:
А что ему мешало?

Я должна ответить на этот вопрос? Однако.
Delena
14 июня 2016, 19:51

Lunatik написал: Угроза моему здоровью, а может и жизни при отстаивании своей позиции достаточно серьезный повод, как считаешь?

Не представляю, как может из за религии быть угроза жизни. Может, потому что (как оказалось) я живу в достаточно благополучном месте? Мне пофиг у кого какая религия, могу спорить, но чтоб я на кого то или кто то на меня...
Cinic73
14 июня 2016, 19:53

Vova написал: А герой стрелок оказался завсегдатаем гей клуба. Как я и вещал раньше все эти святые люди латентные или даже не очень.

И в очередной раз разборки между гомосексуалистами сваливают на гонения гомофобов.
Интересно, Обама на колени падет в извинениях за нацию?
Другая Стрекоза
14 июня 2016, 19:59

Cinic73 написал:
И в очередной раз разборки  между гомосексуалистами сваливают на гонения гомофобов.

Хотелось воскликнуть "внезапно", но это было бы неправдой. Не удивил.
Cinic73
14 июня 2016, 20:08

Другая Стрекоза написала:
Хотелось воскликнуть "внезапно", но это было бы неправдой. Не удивил.

Ээээ...
Я не этот... Не Христос, дабы удивлять и восхищать снисхождением.

А что не так?
Я отлично помню прилюдные моральные терзания Израильских политиков по по поводу кровавой расправы гомофобов над геем.
А вот как выяснилось, что это обычная междусобойная разборка - так все и заткнулись.
dron87
14 июня 2016, 20:33

Spolokh написал:
А что ему мешало?

Тут вот кто-то нааисал, что большинство погибших это латиноамериканцы которые были в гейклубе тайно от своего окружения, чтоже им мешало делать это открыто?
Lunatik
14 июня 2016, 21:01

Delena написала:
Не представляю, как может из за религии быть угроза жизни. Может, потому что (как оказалось) я живу в достаточно благополучном месте? Мне пофиг у кого какая религия, могу спорить, но чтоб я на кого то или кто то на меня...

Блин, намного проще было б если б ты таки сходила на эту масюсенькую страницу в Вики, ну да ладно.

Короче в случае моего джихада надо было отбить чужую жену smile.gif
Ее муж был конечно против, потому я решил вооружиться. Джихад был проведен успешно, жена была отбита, оружие применять не пришлось.
Mitya78
14 июня 2016, 21:13

Cinic73 написал:

Так гомофоб вполне может быть геем.
Сквонк
14 июня 2016, 21:22

Lunatik написал: Короче в случае моего джихада надо было отбить чужую жену smile.gif
Ее муж был конечно против, потому я решил вооружиться. Джихад был проведен успешно, жена была отбита, оружие применять не пришлось.

Внимание вопрос: причем тут малый и большой джихад? В вики меня отсылать не надо, я знаю разницу между ними, и немного читал средневековую исламскую литературу.

Но вообще тут должен был бы быть шокирующий смайлик, но я уже давно мало чему удивляюсь.

Жгите дальше, поручик, у вас замечательно пока получается!

Кот Шрёдингера
14 июня 2016, 21:24
главная страница турецкой Центральной газеты. Cтатья называется "число убитых извращенцев в баре достигло 50"

user posted image
Vovchik
14 июня 2016, 21:30

Кот Шрёдингера написал: главная страница турецкой Центральной газеты. Cтатья называется "число убитых извращенцев в баре достигло 50"

user posted image

Давайте их примем в ЕС. И поцелуем Эрдогана в это самое место...
Lunatik
14 июня 2016, 21:39

Сквонк написал:

При том что муж был здоровенный русский мужик, а я тщедушный узбекский пацанчик, мне было до жути страшно и потому пришлось проявить усердие, чтобы не струсить, так как мусульманину плохо быть трусом.
Vova
14 июня 2016, 21:39

Другая Стрекоза написала: А между тем инет кишит свидетельствами "отсутствия исламского следа" и уверяет, что крышу парню сорвало от невозможности жить так, ему хочется.

Со ссылкой на офиц лица, паренек смотрел до хрена джихадской пропаганды на интернете.
Сквонк
14 июня 2016, 22:01

Lunatik написал: При том что муж был здоровенный русский мужик, а я тщедушный узбекский пацанчик, мне было до жути страшно и потому пришлось проявить усердие, чтобы не струсить, так как мусульманину плохо быть трусом.

Игра в слова дело замечательное, тоже ее люблю. Но - не в этой теме. Довольно странно с вашей стороны было несколько страниц изображать из себя знатока того, чем является "джихад", тогда как все, что вы могли и/или хотели продемонстрировать - это лихачество джигита.

Даже если оставить в стороне моральные оценки поступка (традиции, то-се), этот поступок не имеет никакого отношения к джихаду, к джихаду, каковым понимают его мусульманские философы, учителя, суфии, шейхи и т.д. Ни к малому даже, ни уж тем более к большому. Конечно, я не авторитет, ни шейх, и вы можете не согласиться со мной, ваше право. Но в вашем случае, даже если натянуть сову на глобус, и посчитать это борьбу с нафсом, видом джихада, то он, увы, вступает противоречие с большим джихадом в принципе. Любопытно, впрочем, как ваша традиция смотрит на принудительный брак с женщиной, и вообще кражу чужой жены. Я б послушал тезисы какого-нибудь шейха! Но у меня большие сомнения в части того, что именно большой джихад можно вести, причиняя боль другому человеку, будь он хоть неверным.

Как никакого отношения к джихаду, конечно, не имеет поступок психопата в Орландо.
Alexanderrr
14 июня 2016, 22:09

Lunatik написал:
Короче в случае моего джихада надо было отбить чужую жену  smile.gif

Не мог бы ли ты выражаться яснее? Ты защитил её от её мужа, или увёл её у него?
Продавщица Роз
14 июня 2016, 22:23

Сквонк написал:
Как никакого отношения к джихаду, конечно, не имеет поступок психопата в Орландо.

Я в сортах джихада не разбираюсь, но данная фраза звучит так, как будто это явление - в противовес сабжевому "поступку" - ничего общего с психозом не имеет. Вот просто ровным счетом ничего.
Tamerlan
14 июня 2016, 22:27

Lunatik написал: Короче в случае моего джихада надо было отбить чужую жену 

Lunatik написал: При том что муж был здоровенный русский мужик, а я тщедушный узбекский пацанчик, мне было до жути страшно и потому пришлось проявить усердие, чтобы не струсить, так как мусульманину плохо быть трусом.

Слушай, я все понимаю, но нафига так прикалываться-то? smile.gif Ты же понимаешь, что это не джихад ни разу, а люди поверят.
Другая Стрекоза
14 июня 2016, 22:42

Tamerlan написал:

Слушай, я все понимаю, но нафига так прикалываться-то?  smile.gif  Ты же понимаешь, что это не джихад ни разу, а люди поверят.

Да брось! Люди не совсем уж неграмотные. Даже те, которые к гомеопатам ходят.
Сквонк
14 июня 2016, 22:46

Продавщица Роз написала:
Я в сортах джихада не разбираюсь, но данная фраза звучит так, как будто это явление - в противовес сабжевому "поступку" - ничего общего с психозом не имеет. Вот просто ровным счетом ничего.

Потому что джихад - это не психоз. Люди могут быть психопатами, которые его ведут, а сам джихад - нет. И ничего с ним общего не имеет, кстати. Насчет малого джихада еще могут быть сомнения (газават там, на твою родину пришли, бей неверных! - хотя тут тоже психоза нет, это как-то по-другому должно называться), но большой джихад точно никакого отношения к психопатологии не имеет. Вы и не услышите в новостях о тех, кто его ведет. Серьезно, не услышите.

Люди нередко "странные чуваки" (тут было ругательство), чего уж там. Как отдельный имярек поймет ту или иную теорему, не всегда можно предсказать. Вот тут поняли его невероятным для меня способом (шейхи бы оценили, ага).
Другая Стрекоза
14 июня 2016, 22:47

Cinic73 написал:
А что не так?
Я отлично помню прилюдные  моральные терзания Израильских политиков по по поводу кровавой расправы гомофобов над геем.
А вот как выяснилось, что это обычная междусобойная разборка - так все и заткнулись.

Политики, использующие для пиара любой информационный повод - отдельная песня.
Полсотни трупов и еще несмываемый позор на семьи тех, кто скрывал свою сущность от близких и своего круга.Как знать, какую именно цель преследовал психопат. Так что твое снисхождение им до одного места. На твой выбор.
OldGeo
14 июня 2016, 22:49

BigSister написала: Ну вот считают, наверно, что минимизировали. И пока, видимо, хватало.

Кто считает, власть? Их всякие психи и террористы не достают, обычно перепадает простым гражданам.
Продавщица Роз
14 июня 2016, 22:52

Сквонк написал:
Потому что джихад - это не психоз. Люди могут быть психопатами, которые его ведут, а сам джихад - нет.

Ну в сабжевом случае психопат тоже конкретный человек, а не поступок в сферическом вакууме.

Сквонк написал: но большой джихад точно никакого отношения к психопатологии не имеет

А к чему он имеет отношение?
dron87
14 июня 2016, 22:57

Другая Стрекоза написала: еще несмываемый позор на семьи тех, кто скрывал свою сущность от близких и своего круга

Семьи надо заметить не мусульманские, а самые что ни наесть доброхристианские. Но все равно ведь скажут "христианство это совсем другое дело".
Перепелкинд
14 июня 2016, 22:58

Мда, если он в итоге окажется обычным психопатом, я не удивлюсь. Странно, что в толерантных Штатах он не мог жить как хотел, вроде там даже однополые браки разрешены.
Толяныч
14 июня 2016, 23:00

Сквонк написал:

Я смотрю на этот спор и не понимаю - да какая разница, правильный это джихад, неправильный или совсем не джихад. Единственное, что имеет значение, это считает ли сам террорист свой акт джихадом или нет? Соответствует ли акт требованиям его религии, как он ее понимает?
Vova
14 июня 2016, 23:02

3BEPb написал:
От того, что чувакам с улицы налепили шеврон федерального агенства - компетентности у них не прибавилось - только гонора.

Самый тупой федерал стоя на досмотре чему-нибудь да научится. К тому же ему не хочется вылететь, а прежним было все пофигу.
Priamus
14 июня 2016, 23:06

Lunatik написал:
Доброго дня, кэп. Страны вполне себе так делятся для удобства подсчета, и от того, что их кто-то так делит, странам абсолютно без разницы, на их развитие это никак не влияет. Если ты о том, что нормы шариата в Узбекистане не являются законодательным базисом, да, это так. Но страна от этого мусульманской быть не перестает. Она таковая по факту. Тут живут мусульмане в абсолютном большинстве.

Это просто неточная формулировка.
"Тут живут мусульмане в абсолютном большинстве" != "Страна мусульманская".

Вот Египет - мусульманская страна? Существовал себе тучу лет до того, как ислам выдумали. И основан был, конечно, не мусульманами. Всё-равно?
А Иран? Персидские народы существовали я не знаю сколько лет, до того как их силой исламизировали. Неважно? Мусульманская страна?

А от восприятия страны Х мусульманской страной до имплементации там шариата не так уж много шагов.

Спойлер!
А какой вопль о несносных немецких нацистах начнётся, если с тем же обоснованием обозвать, скажем, Германию христианской страной... Здесь живущие мусульмане первые будут жалобно кричать о ущемлении их права вероисповедания и о том, что с ними и их интересами не считаются. Хотя почему будут - уже делают. Пегида именно так и аргументировала, как ты, называя Г. христианской страной.
ПС: Я не согласен, что Германия христианская страна. У страны не может быть деноминации.

Виктор Сорокин написал:
В первую очередь нетеологические.
(А то вопрос: а какого дьявола российское православие никак не может реформироваться?  wink.gif )

У российского православия чисто теологических препятствий для реформации довольно мало. Там другие вещи роль играют.

А в "исламском мире" (дурацкий обобщающий термин, но для выражения моей мысли сойдёт) помимо социальных, политических, ещё каких-то есть и непреодолимые - или кажущиеся непреодолимыми на данный момент - теологические препятствия.
ywku
14 июня 2016, 23:07

Перепелкинд написал:
Мда, если он в итоге окажется обычным психопатом, я не удивлюсь. Странно, что в толерантных Штатах он не мог жить как хотел, вроде там даже однополые браки разрешены.

Может быть, традиционная семья и установки повлияли.
А если информация про его раздумья на счёт стрельбы в Диснейленде - правда, то тема гомофобии тут мимо.
Duality
14 июня 2016, 23:30

ywku написала:
Может быть, традиционная семья и установки повлияли.
А если информация про его раздумья на счёт стрельбы в Диснейленде - правда, то тема гомофобии тут мимо.

В Диснейленде вроде гей дни есть. Может, он хотел в один из этих дней прийти.
Другая Стрекоза
14 июня 2016, 23:51

Перепелкинд написал:

Орландо маленький город. И при всей декларируемой официальными властями толерантности, в обществе все не так уж благостно.Не каждый готов пойти против семьи, своего социума; даже в оплоте свободы и демократии.
3BEPb

Vova написал:
Самый тупой федерал стоя на досмотре чему-нибудь да научится. К тому же ему не хочется вылететь, а прежним было все пофигу.

У него федеральный работодатель и профсоюз. Пример тех же ментов показывает, что они могут даже убивать, и один хрен они никуда не вылетят.
Другая Стрекоза

Duality написала:
В Диснейленде вроде гей дни есть.

Шутишь? Нафига?
Погуглила -это типа прайда, а то я было поняла, что скажем, по пятницам facepalm.gif Удивилась в общем.
Другая Стрекоза
14 июня 2016, 23:53

dron87 написал:
Семьи надо заметить не мусульманские, а самые что ни наесть доброхристианские. Но все равно ведь скажут "христианство это совсем другое дело".
Не осилилНичо не поняла, прости.
ywku
15 июня 2016, 00:00

Duality написала:
В Диснейленде вроде гей дни есть. Может, он хотел в один из этих дней прийти.

Да, получается, совсем недавно и были: с 31.05 по 06.06.
Тогда, действительно, очень похоже, что его на этой теме переклинило.
Lunatik
15 июня 2016, 00:03

Сквонк написал:

Мммм.. А я разве на ней женился?!

Alexanderrr написал:

Этот удод удумал избивать ее на улице в час ночи. Не, вообще он в целом нормальный мужик оказался, но сильно пьяный.
Я конечно все понимаю, мужья жен порой бьют, как и наоборот, но блин не на улице же да еще в час ночи. Этого догматы моей веры в совокупности не одобряют, и я счел нужным заявить ему об этом.

Tamerlan написал:

Не, ну а чо! Мне реально было страшно с ним связываться. Пришлось проявить над собой недюжинное усилие. По мне так это очень большой джихад! smile4.gif
dron87
15 июня 2016, 00:04

Другая Стрекоза написала: Ничо не поняла, прости.

А что непонятного. Тут уже в треде достаточное количество народу написало о нетерпимости ислама, и что мол его отличие от христианства чуть ли не на фундаментальном идеологическом уровне, а тут вот убитые, из самых что ни на есть христианских семей, которые были вынуждены скрывать свою ориентацию, и еще не факт, что оказалось для их семей более страшным, что близкий погиб или что все узнали, что он был геем и как ты сама написала про несмываемый позор. Так что с терпимостью у христиан ничуть не хуже чем с исламом, в котором видят причину расстрела.
Alexanderrr
15 июня 2016, 00:20

Lunatik написал:
Мммм.. А я разве на ней женился?!Этот удод удумал избивать ее на улице в час ночи. Не, вообще он в целом нормальный мужик оказался, но сильно пьяный.
Я конечно все понимаю, мужья жен порой бьют, как и наоборот, но блин не на улице же да еще в час ночи. Этого догматы моей веры в совокупности не одобряют, и я счел нужным заявить ему об этом.
Не, ну а чо! Мне реально было страшно с ним связываться. Пришлось проявить над собой недюжинное усилие. По мне так это очень большой джихад! smile4.gif

Блин, ты понимаешь, что слова "отбить жену" означают "увести"? 3d.gif Нет, ты молодец конечно, без шуток, и на малый джихад в моём понимании это вполне тянет, но ты только что по ошибке обрисовал себя как заносчивого .... редиску. Впрочем, требовать от тебя владения русским в абсолютном совершенстве глупо - он для тебя, как я понимаю, не родной, и ты владеешь несколькими.
ПС. И нет, это не нормально бить супругов любого пола.
Alex Justas
15 июня 2016, 00:24

Vovchik написал: Давайте их примем в ЕС. И поцелуем Эрдогана в это самое место...

Ну, поцелуй, кто же тебе мешает?
Сквонк
15 июня 2016, 00:28

Продавщица Роз написала: А к чему он имеет отношение?

К самосовершенствованию.

Посткриптум. Вот там выше товарищ высказался по факту, что он гомофоб, и в животном мире гомосексуализма нету. Невежество, да, в вики забыл справиться. У меня вопрос: а почему исламофобы, коих тут тоже немало, не хотят по мелким поводам хотя бы в вики справиться? Или гомофобия это фу, а исламофобия это ОК, что ли? Ну, ладно, че, мне, как не мусульманину и не гею должно быть фиолетово, разумеется. Безусловно, одна фобия расстреливает, другая нет. Но фобии остаются фобиями. Не хотите справиться хотя бы в гугле, что есть что, и кто есть кто, не надо, конечно. Никто ж не заставляет. Только и в том, и в другом случае мы имеем дело с частными случаями фобий.

Толяныч написал: Единственное, что имеет значение, это считает ли сам террорист свой акт джихадом или нет? Соответствует ли акт требованиям его религии, как он ее понимает?

Я отвечал на конкретный пост автора, который презентовал свое видение джихада. Безусловно, любой человек может считать тот или иной свой поступок джихадом или нет, соответствующим религии или нет, как он ее опять же понимает. Людей миллиарды, понимания той или иной теоремы может быть миллион и тележка. А может и не считать джихадом, и ему просто геи не нравятся. Но к джихаду эти поступки можно отнести далеко не всегда.

Постскриптум: я к малому джихаду отношусь плохо. Точно также плохо отношусь к массовым убийствам и терроризму, оправдан он там газаватом или нет. Я - супертолерантный чувак. В отличии от просто толерантных: я толерантен не только к геям и к мусульманам, но и к исламофобам и гомофобам, ибо люди - остаются людьми. Свой-чужой - это, увы, в биосе. Против этого можно возмущаться и выходить с транспарантами тысячами, но за дни, недели, месяцы, годы, десятилетия и даже столетия эту установку почти невозможно переформатировать тезисами "ну, ты и животное!" или "ну, ты и дикарь!" Насильно можно попытаться, но при этом вы автоматом вызовите автоматическую реакцию. И она вам, скорее всего, не понравиться.

И опять же - к джихаду действия товарища в Орландо имеют весьма опосредованное отношение.
Vova
15 июня 2016, 00:41
Меня другой момент удивляет - как этот фрукт днем ходил в мечеть где слушал проповеди про нехороших собак-христиан и прочих геев, а вечером тусил по гей клубам. У него когнитивный диссонанс не начался.
Гобелен
15 июня 2016, 00:44

Сквонк написал:
У меня вопрос: а почему исламофобы, коих тут тоже немало, не хотят по мелким поводам хотя бы в вики справиться? Или гомофобия это фу, а исламофобия это ОК, что ли?

Потому что геи не убивают людей из гейских соображений.
Фобия это боязнь.
Боиюсь что радикальные мусульмане меня убьют.
А что геи убьют не боюсь.
Продавщица Роз
15 июня 2016, 00:46

Сквонк написал:
У меня вопрос: а почему исламофобы, коих тут тоже немало, не хотят по мелким поводам хотя бы в вики справиться? Или гомофобия это фу, а исламофобия это ОК, что ли?

Потому что у этих фобий разные корни. Вот когда очередной радикальный гей, неправильно истолковав инструкцию по самосовершенствованию, расстреляет в упор 50 мирно молящихся мусульман, тогда можно будет проводить подобные параллели. А пока это несколько неэтично выглядит, особенно в этом треде.
Vova
15 июня 2016, 00:50

Lunatik написал:
По мне так это очень большой джихад! smile4.gif

Вот прочитает тов. Каримов что ты слово джихад употребляешь, и вызовут тебя на профилактическую беседу куда следует.
Сквонк
15 июня 2016, 00:54

Гобелен написал:

Ой, ну, у меня в посте целый абзац про это был, что те убивают, а эти нет и так далее. Удалил. /и опять тут удалил все рассуждения./

Ты написал "радикальные мусульмане", возьми пирожок с полки, заслужил. Остальные тутошние, которые тоже боятся, не делят мусульман на радикальных и "тихо помешанных". Вот оказия!

Я же про то, что даже в этой теме (хотя почему "даже"? - именно в этой теме этого ждать странно, конечно) люди не пытаются понять другого, говорят на разных языках, и уверены в своей системе координат.

Фобия это боязнь. Ты боишься одного. Другой - боится другого. Между вами - нет разницы. Не все мусульмане собираются тебя убить, Гобелен, вот я о чем.

А, впрочем, как хотите. Бойтесь дальше.
Сквонк
15 июня 2016, 00:55

Продавщица Роз написала: А пока это несколько неэтично выглядит, особенно в этом треде.

Ваша нелюбовь "фобия" к мусульманам выглядела неэтичной еще до этого треда.
Продавщица Роз
15 июня 2016, 00:56

Сквонк написал:
Безусловно, одна фобия расстреливает, другая нет.

Расстреливают не фобии, а люди.
Lunatik
15 июня 2016, 00:59

Alexanderrr написал:

Дык я ж не для себя отбил, чего там увел то? smile.gif И кстати она оказалась не менее пьяна, меня порядком повело когда она своим амбре обдала, совсем не тянула на прЫнцессу, спасенную рыцарем.
А касаемо битых супругов, да, я в курсе и согласен, но такое бывает и бывает часто. Увы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»