Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в ночном клубе Pulse в Орландо
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
3BEPb
15 июня 2016, 18:04

Грабель написал: Чего-то тут народ в двух жёнах заблудился. У сртрелка была бывшая жена, с которой он был в разводе. И была теперешняя, которая теперь даёт показания.  Поколачивал он бывшую, про настоящую этого пока не известно. А на разведку в гей-клуб и за покупкой оружия стрелка сопровождала теперешняя жена.

Тем не менее, все сказанное в адрес бывшей верно и в адрес настоящей.
Priamus
15 июня 2016, 18:06

Пиц Зю Цуй написал:
Если в общем - к золотому миллиарду в целом. Безотносительно возраста пола и ориентации.

У джихадистов и исламистов, родившихся и выросших "на Западе", есть этот элемент мазохизма. Родиться к примеру в Британии, наслаждаться всей извращённой роскошью, что в этой стране возможна и разрешена, и при этом ненавидеть её и по ночам мечтать о Халифате.

Плюс искреннее непонимание того, как со своим якобы идеальным software(идеология) можно получить такие хреновые результаты.
Мыслительный процесс примерно следующий:
1. "Я хочу следовать примеру людей из седьмого века!"
2. "Как?? У меня получилось общество, которое по своему варварству похоже на общество 7-го века???"
3. "Значит, виноваты... США, Израиль и вообще декадентная западная культура."
Пиц Зю Цуй
15 июня 2016, 18:06

Продавщица Роз написала:
Обьективную ненависть? Значит и причина расстрелять была обьективной? И если эта ненависть обьективна, почему ненависть к престарелым, например, не может быть таковой?

Может конечно. Есть масса случаев когда люди убивают своих престарелых родителей за грехи их молодости. Только спич то о чем?
Пиц Зю Цуй
15 июня 2016, 18:08

3BEPb написал:
- Я не гей! С мужчинами у меня только секс, а серьезные отношения я завожу с женщинами.
- У меня для тебя есть новость - это значит, что ты гей.
©

Левые социалисты слишком вольно обращаются со словами "фашист", "террорист" и "гомофобия" и скоро сносят их до полной потери смысла. Только не надо думать что это производит какое то впечатление на здравомыслящих людей. Красное словцо - оружие пустобреха.
Грабель
15 июня 2016, 18:09

3BEPb написал:
Тем не менее, все сказанное в адрес бывшей верно и в адрес настоящей.

Нет, не верно. Бывшая жена не пользуется привилегией против дачи показаний, а теперешняя пользуется. Теперешняя жена, похоже, знала о планах стрелка, а бывшая - нет. На теперешнюю жену собирают федеральную "большую" присяжную команду. А бывшую не допрашивают, а только на СНН интервьюируют. Короче, вообще ничего общего, кроме того, что они обе женского пола, по предварительным сведениям.
3BEPb
15 июня 2016, 18:10

Пенелопа Икариевна написала:
Пистолет у него и так был.  А вот маска это уже другое дело. 
Но нет данных, что бывшая жена знала о какой-то подготовке, а не о мыслях на тему.

Человек с пистолетом должен быть очень осторожен в высказываниях. Психопата же сравнительно легко отождествить по тому, что базар он практически не контролирует.
Пиц Зю Цуй
15 июня 2016, 18:12

Priamus написал:
У джихадистов и исламистов, родившихся и выросших "на Западе", есть этот элемент мазохизма. Родиться  к примеру в Британии, наслаждаться всей извращённой роскошью, что в этой стране возможна и разрешена, и при этом ненавидеть её и по ночам мечтать о Халифате.

Плюс искреннее непонимание того, как со своим якобы идеальным software(идеология) можно получить такие хреновые результаты.
Мыслительный процесс примерно следующий:
1. "Я хочу следовать примеру людей из седьмого века!"
2. "Как?? У меня получилось общество, которое по своему варварству похоже на общество 7-го века???"
3. "Значит, виноваты... США, Израиль и вообще декадентная западная культура."

Я думаю се немного проще. У людей кризис идея и самоидентификации по молодости, а пассионарнсть некуда деть. Идут за тем кто лучше всех краснобаит, будь то Путин или какой иной Аятолла рок-анд-ролла. Западные ценности - ценности взрослых людей, для молодежи это слишком мешански,особенно если кусок хлеба добывать не надо, и есть время на пустые размышления.
3BEPb
15 июня 2016, 18:14

Грабель написал:
Нет, не верно. Бывшая жена не пользуется привилегией против дачи показаний, а теперешняя пользуется. Теперешняя жена, похоже, знала о планах стрелка, а бывшая - нет. На теперешнюю жену собирают федеральную "большую" присяжную команду. А бывшую не допрашивают, а только на СНН интервьюируют. Короче, вообще ничего общего, кроме того, что они обе женского пола, по предварительным сведениям.

Я не о законе тогда писал, а о здравом смысле. Да, по закону у нынешней протекция, точно так же, как и у близких многих стрелков. Делает ли это их недоносительство - оправданным?
me45
15 июня 2016, 18:15

Перепелкинд написал:
Ок, вот ты наверно не раз видел довольно распространенное мнение "всех ххххххх надо выжечь напалмом", было желание пойти в полицию?

Собственно поэтому бороться с психопатами очень сложно, он может много чего говорить, как и большинство из нас, может вообще молчать, а потом у него в башке щелкнет, и он пошел убивать. Как от этого застрахуешься?

Понимаешь, одно дело, когда муж в сердцах во время матча говорит о том, что он бы вылюбил всю российскую сборную по футболу.
А другое дело, когда он собирается что-то взорвать, собирает дома взрывчатку, собирает оружие (запрещенное к свободному ношению), возможно озвучивает планы вслух.
Вот закон сейчас даже во втором случае будет на стороне жены, которая не донесет.
Грабель
15 июня 2016, 18:19

3BEPb написал:
Я не о законе тогда писал, а о здравом смысле. Да, по закону у нынешней протекция, точно так же, как и у близких многих стрелков. Делает ли это их недоносительство - оправданным?

По закону - делает. В этом весь смысл такой привилегии. А по совести - ну какая совесть у людей, которые 50 ни в чем не повинных людей грохнули? Жене постараются влепить, как сообщнице, если она знала, а не за недоносительство. Лень сейчас федеральные законы листать, но обычно, если есть привилегия не давать показания, то есть также и привилегия не доносить, потому как они связаны.
Vova
15 июня 2016, 18:26

Пиц Зю Цуй написал:
" и он мучался не реализованными желаниями, в которых решил, как и все подобные ему инфантильные заcen.gifты, обвинил в своих грехах кого то еще, в данном случае гей клуб. И "покарал" их. Ислам тут только в плане того что папашка судя по всему у него был кремень и саночку с поводочка не спускал. Но это вне религиозно.

Не надо проецировать европейские тараканы. В исламском мире эта проблема давно и успешно решена - жена (жены) для приплода и престижа, при этом ходим по бача-боям для душевного досуга.
Магратея
15 июня 2016, 18:27

Пиц Зю Цуй написал:

Не знаю, что ответить человеку, который сравнивает людей с тухлым мясом.
3BEPb
15 июня 2016, 18:47

Магратея написала:
Не знаю, что ответить человеку, который сравнивает людей с тухлым мясом.

Действительно, глядя на некоторых людей - подобные посты наводят тень на доброе имя тухлого мяса smile.gif)
Пенелопа Икариевна
15 июня 2016, 18:49

3BEPb написал: Человек с пистолетом должен быть очень осторожен в высказываниях.

Может и должен, только вот в реальности, это не всегда так.
Продавщица Роз
15 июня 2016, 18:52

Пиц Зю Цуй написал:
Может конечно. Есть масса случаев когда люди убивают своих престарелых родителей за грехи их молодости. Только спич то о чем?

О том что никакой обьективной причины убивать людей нет и быть не может.
3BEPb
15 июня 2016, 18:57

Пенелопа Икариевна написала:
Может и должен, только вот в реальности,    это не всегда так.

Значит дрючить нещадно за такие дела. Не-психопаты научатся справляться со словесным поносом, зато психопаты и пытающиеся к ним примкнуть будут на лице.
Грабель
15 июня 2016, 19:01

Продавщица Роз написала:
О том что никакой обьективной причины убивать людей нет и быть не может.

Есть, например:
Военные действия
Самозащита от смертельной опсности
Защита другого человека от смертельной опасности

И в во многих местах есть ещё дополнительные причины, вроде:
Защита дома от нападения или проникновения
Защита от угрозы тяжких телесных повреждений (самозащита или защита другого человека)

Эта так, для справки.
Продавщица Роз
15 июня 2016, 19:07

Грабель написал:
Есть, например:
Военные действия
Самозащита от смертельной опсности
Защита другого человека от смертельной опасности

И в во многих местах есть ещё дополнительные причины, вроде:
Защита дома от нападения или проникновения
Защита от угрозы тяжких телесных повреждений (самозащита или защита другого человека)

Эта так, для справки.

Спасибо, чтобы я без этой справки делала.
Сквонк
15 июня 2016, 19:08

Пиц Зю Цуй написал: Статистка чего? Любой сексопатолог скажет тебе что неврозы на половой почве снимаются активной и успешной половой жизнью.

Да если гетеросексуалы будут вести активную половую жизнь, в результате чего не будут кидаться стульями в гомосексуалов, ведущих активную половую жизнь, я только за буду. А ты гомофобию назвал неврозом все-таки? Потому что проявления ее разные: не всегда в клуб идут расстреливать, бывает, что и просто бьют в парках. Или запрещают сыну общаться с мальчиками. Или не берут гея на работу. Это тоже невроз на почве или уже приемлемый вид гомофобии? Может, действительно у этих гомофобов что-то с половой жизнью не так, кто знает!

Грабель
15 июня 2016, 19:10

Продавщица Роз написала:
Спасибо, чтобы я без этой справки делала.

Продолжала бы находиться в неведении, вестимо.
Сквонк
15 июня 2016, 19:10

Vova написал: Не надо проецировать европейские тараканы. В исламском мире эта проблема давно и успешно решена - жена (жены) для приплода и престижа, при этом ходим по бача-боям для душевного досуга.

- сказал нам знаток исламского мира. Что бы мы без этих знатоков делали!
Продавщица Роз
15 июня 2016, 19:14

Грабель написал:
Продолжала бы находиться в неведении, вестимо.

В дремучем неведении, если точно.
Katerina2
15 июня 2016, 19:31
А здесь уже обсуждали, почему полиция ждала 3 часа прежде чем вмешаться? Почему так долго? Это же кошмар какой-то.
3BEPb
15 июня 2016, 19:45

Katerina2 написала: А здесь уже обсуждали, почему полиция ждала 3 часа прежде чем вмешаться? Почему так долго? Это же кошмар какой-то.

Потому что протокол. Если бы они сразу пошли на штурм и что то пошло бы не так - они отвечали бы за нарушение SOP. А так - задница бумажкой прикрыта - а то что за это время всех заложников можно ножом вырезать - это им наплевать, они снаружи, а не внутри.
Vova
15 июня 2016, 19:55

Сквонк написал:
- сказал нам знаток исламского мира. Что бы мы без этих знатоков делали!

Пребывали бы в плену своих заблуждений!
Vova
15 июня 2016, 20:01

3BEPb написал:
Потому что протокол. Если бы они сразу пошли на штурм и что то пошло бы не так - они отвечали бы за нарушение SOP. А так - задница бумажкой прикрыта - а то что за это время всех заложников можно ножом вырезать - это им наплевать, они снаружи, а не внутри.

Эти копы они такие - давай подмогу, подкрепу, перемогу - пока подтянутся всех уже перестреляли.
Thellonius
15 июня 2016, 20:04

Katerina2 написала: А здесь уже обсуждали, почему полиция ждала 3 часа прежде чем вмешаться? Почему так долго? Это же кошмар какой-то.

А теперь быстро, в двух словах, план здания, количество заложников и целей, как проникать, какое вооружение у преступников/преступника, как нейтрализовать. Еще желательно своих, то есть спецназ не положить, ну и заложников по возможности. И кто-то должен отдать четкий приказ на штурм. Ну и как Зверь сказал, задницу нужно прикрыть, это святое.

Это только в кино быстро делается. В плохом кино.
Katerina2
15 июня 2016, 20:22

3BEPb написал:

3 часа? Это же очень долго. Прямо по протоколу нужно 3 часа ждать? Он же не шел на переговоры.
Katerina2
15 июня 2016, 20:41
Очень жаль, что на поверку родная американская полиция тебя сразу спасать не будет, а ты будешь лежать три часа на полу в туалете и истекать кровью...
У них была куча свидетелей, которых можно опросить что там происходит. Они слышали выстрелы на протяжении 3 часов, можно было даже с заложниками по телефонам связаться - они же звонили и писали родственникам... Ужасно все это.
OldGeo
15 июня 2016, 20:51

Сквонк написал: Я только "за". Проблема в том, что некоторым хочется всего и сразу. А на "рамки" уйдут годы и десятилетия как минимум. Даже в самых прогрессивных западных странах есть немало гомофобов и радикалов всех мастей, которые то и дело перепрыгивают через рамки.

Все сразу не будет, это работа на годы, возможно десятилетия. Но начинать надо.

Продавщица Роз написала: Интересно, а те, кто в Париже людей на улице расстреливали, к кому испытывали обьективную неприязнь?

К людям. Убийцам хочется убивать. Но ведь должно быть какое-то моральное самооправдание, мол убиваю не потому что убийца, а потому что борец за веру, за идею, с извращениями, с аморальностью ... (нужное подставить).
Продавщица Роз
15 июня 2016, 20:58

OldGeo написал:
К людям. Убийцам хочется убивать. Но ведь должно быть какое-то моральное самооправдание, мол убиваю не потому что убийца, а потому что борец за веру, за идею, с извращениями, с аморальностью ... (нужное подставить).

Я не знаю, как другим, а мне лично совершенно пофигу, что именно происходит в голове этих ушлепков. Единственное, что меня волнует, это что делают властьимущие и полиция, чтобы меня от них защитить.
OldGeo
15 июня 2016, 21:02

Katerina2 написала: Очень жаль, что на поверку родная американская полиция тебя сразу спасать не будет, а ты будешь лежать три часа на полу в туалете и истекать кровью...
У них была куча свидетелей, которых можно опросить что там происходит. Они слышали выстрелы на протяжении 3 часов, можно было даже с заложниками по телефонам связаться - они же звонили и писали родственникам... Ужасно все это.

Не упрощай, все очень непросто. Вспомни теракт в Москве на Дубровке. Там много людей погибло из-за не вовремя оказанной медпомощи. Сложно все просчитать, да еще быстро.
OldGeo
15 июня 2016, 21:05

Продавщица Роз написала: Я не знаю, как другим, а мне лично совершенно пофигу, что именно происходит в голове этих ушлепков. Единственное, что меня волнует, это что делают властьимущие и полиция, чтобы меня от них защитить.

И меня это волнует. А власти это волнует гораздо меньше, потому что они психам и террористам недоступны.
Продавщица Роз
15 июня 2016, 21:05
Ну да. Людей систематически убивает в относительно небольшом закрытом пространстве один человек. Тут быстро не просчитаешь.
3BEPb
15 июня 2016, 21:06

Katerina2 написала:
3 часа? Это же очень долго. Прямо по протоколу нужно 3 часа ждать? Он же не шел на переговоры.

По протоколу нужно совершить определённые действия (установить командный пункт, staging, расписать роли по ICS, попытаться провести переговоры, выяснить план здания, местонахождение и мотивы террориста, возможную взрывчатку и так далее). Это не за две минуты делается.
Продавщица Роз
15 июня 2016, 21:09

OldGeo написал:
И меня это волнует. А власти это волнует гораздо меньше, потому что они психам и террористам недоступны.

Это само собой. И передвигаются в окружении плотной охраны. Зато когда очередной озверевший исламист выкашивает десятки людей, у них сразу готова дежурная речь о том, как они глубоко потрясены и озабочены.
Katerina2
15 июня 2016, 21:12

3BEPb написал:
По протоколу нужно совершить определённые действия (установить командный пункт, staging, расписать роли по ICS, попытаться провести переговоры, выяснить план здания, местонахождение и мотивы террориста, возможную взрывчатку и так далее). Это не за две минуты делается.

Я понимаю про две минуты, но три часа при одном преступнике, который все эти три часа ходит и спокойно стреляет в людей и это прекрасно слышно - это вообще за гранью.
То есть ты считаешь, что они все сделали правильно и такую "оперативность" можно всегда ожидать в таких условиях? ттт конечно.
3BEPb
15 июня 2016, 21:12

Katerina2 написала: Очень жаль, что на поверку родная американская полиция тебя сразу спасать не будет, а ты будешь лежать три часа на полу в туалете и истекать кровью...
У них была куча свидетелей, которых можно опросить что там происходит. Они слышали выстрелы на протяжении 3 часов.

Во Флориде, в отличие, скажем, от пеннсильвании, законодательно запрещено иметь с собой оружие в барах. Ушлепку на это было наплевать, разумеется, он убивать собрался и попутный trespassing ему по барабану. А посетители оказались совсем безоружны, вкупе с безинициативностью - это все таки гей бар, а не конференция по побочным эффектам стероидов. В то время когда доблестная полиция топталась у входа, включая полицейского, "охранявшего" клуб и изначально типа с понтом вступившего в перестрелку с террористом.
Vova
15 июня 2016, 21:14

3BEPb написал:

По статистике ситуация когда некто открывает стрельбу длится 10-15 минут. Если не вмешаться в этот промежуток времени то копам остается только сортировка и вывозка трупов.
3BEPb
15 июня 2016, 21:17

Katerina2 написала:
Я понимаю про две минуты, но три часа при одном преступнике, который все эти три часа ходит и спокойно стреляет в людей и это прекрасно слышно - это вообще за гранью.
То есть ты считаешь, что они все сделали правильно и так и такую "оперативность" можно всегда ожидать в таких условиях? ттт конечно.

Нет, конечно. И если ты обратила внимание, я всегда предупреждал людей, чтобы на полицию не расчитывали, тем более что защищать никого она не обязана (Warren vs. DC). И именно это -одна из причин сопротивления многих адекватных американцев ган контролю.

На то, сколько людей злодей убьет - ментам плевать, они всегда протоколом прикроются. Я как бы мент, так что с системой знаком изнутри.
3BEPb
15 июня 2016, 21:26

Vova написал:
По статистике ситуация когда некто открывает стрельбу длится 10-15 минут. Если не вмешаться в этот промежуток времени то копам остается только сортировка и вывозка трупов.

Ты совершенно прав. Именно поэтому, штурмовать надо сразу, даже при наличии заложников. Причем с максимальным количеством стрельбы - нас учили при освобождении заложников стрелять в землю, если нет возможности стрелять на поражение. Потому что преступник - не робот, и когда по нему стреляют, чисто рефлекторно будет стрелять по группе захвата, а не по заложникам (с одним заложником ситуация несколько иная).

Другое дело, что SOP пишутся с оглядкой на страховые компании и "главное чтобы полицейский вернулся домой" и абы чего не вышло, напрочь игнорируя жизни граждан frown.gif
Katerina2
15 июня 2016, 21:29

3BEPb написал:
На то, сколько людей злодей убьет - ментам плевать, они всегда протоколом прикроются. Я как бы мент, так что с системой знаком изнутри.

mad.gif
Им только на зарплату из наших налогов не плевать. Я все-таки надеюсь, что руководящие этой операцией получат по заслугам за халатность и наплевательство.
3BEPb
15 июня 2016, 21:35

Katerina2 написала:
mad.gif
Им только на зарплату из наших налогов не плевать. Я все-таки надеюсь, что руководящие этой операцией получат по заслугам за халатность и наплевательство.

Не получат, конечно. У них на каждое действие есть инструкция и любой суд их оправдано, особенно с учетом того, что профсоюз им подгонит самых лучших адвокатов.

Я выше уже упомянул Warren vs. DC, по этому вердикту, полиция обязана защищать абстрактный закон и порядок, но не обязана защищать никого конкретно.
Перепелкинд
15 июня 2016, 21:45

3BEPb написал:
С учётом того, что ушлепок уже дважды был в разработке у ФБР и открыто высказывал поддержку игилам - не факт.

Ну а что реально могли ему сделать? Выперли б максимум, с работы в охранной фирме, ну и лицензию отняли. Остановит это психопата?
3BEPb
15 июня 2016, 21:47

Перепелкинд написал:
Ну а что реально могли ему сделать? Выперли б максимум, с работы в охранной фирме, ну и лицензию отняли. Остановит это психопата?

Нет, но с соответствующей записью в картотеке ему бы не продали оружие как минимум (и он использовал бы бомбу). На самом деле, людей за меньшее в тюрьму сажали.
Katerina2
15 июня 2016, 21:50
Я смотрю интервью постадавших людей по сnn и ни один человек не возмутился, что его не спасали так долго. Я бы была вне себя от злости на полицию. От ушлепка-то что взять - сумасшедший человек, неадекват с оружием. А вот тот факт, что я нафиг никому не нужна и меня тупо бросили на произвол судьбы из-за протоколов, меня бы очень возмущал.
Видимо, такие интервью не допускают к эфиру.
Пишут и показывают сейчас всякий булшит - как он другу звонил прощаться, то ли гей, то ли не гей, то ли террорист, сколько раз он в клуб ходил. Какая разница-то? Людей не спасут хоть от гомофоба, хоть от террориста, хоть от кого! Лежи в туалете, тихо помирай и не отсвечивай в государстве США.
3BEPb
15 июня 2016, 21:57

Katerina2 написала: Я смотрю интервью постадавших людей по сnn и ни один человек не возмутился, что его не спасали так долго. Я бы была вне себя от злости на полицию. От ушлепка-то что взять - сумасшедший человек, неадекват с оружием. А вот тот факт, что я нафиг никому не нужна и меня тупо бросили на произвол судьбы из-за протоколов, меня бы очень возмущал.
Видимо, такие интервью не допускают к эфиру.
Пишут и показывают сейчас всякий булшит - как он другу звонил прощаться, то ли гей, то ли не гей, то ли террорист, сколько раз он в клуб ходил. Какая разница-то? Людей не спасут хоть от гомофоба, хоть от террориста, хоть от кого! Лежи в туалете и не отсвечивай в государстве США.

У людей мозги промыты, им с детства вбили в голову, что полиции можно доверять. Им сейчас левые политики продолжают вбивать в голову, что полиция их всегда спасёт, а кто утверждает обратное - опасный вольнодумец и подозрительная личность. Радует то, что подобная политика довела многих до точки, когда реальность расходится с делом настолько, что люди воленс неволенс начали задумываться.

Плюс, я большой сторонник концепции, что каждый себя спасает сам. Потому что в туалете, как ты видишь, до морковкиного заговения можно лежать.
dron87
15 июня 2016, 22:08

Пиц Зю Цуй написал: лых. Причин испытывать неприязнь к ночным клубам вообще и гей клубам частности больше, объективно, чем к домам престарелых.

Объективно? Да ну.
3BEPb
15 июня 2016, 22:12

dron87 написал:
Объективно? Да ну.

Для гомофоба -безусловно smile.gif)
dron87
15 июня 2016, 22:13
А вообще, что-то имхо есть у меня сомнения, что он это сделал будучи скрытым геем, который не мог реализоваться из-за общины и отца. Если бы это было так, и у него поехала крыша, то почему он не ворвался в мечеть и не расстрелял единоверцев и папу из-за которых он не мог жить так как хочет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»