Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в ночном клубе Pulse в Орландо
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Erin
15 июня 2016, 22:17

3BEPb написал:
Плюс, я большой сторонник концепции, что каждый себя спасает сам. Потому что в туалете, как ты видишь, до морковкиного заговения можно лежать.

А что можно было в такой ситуации сделать-то? frown.gif Пути к отходу у них были отрезаны, я так понимаю, не убалтывать же его пытаться...
3BEPb
15 июня 2016, 22:30

Erin написала:
А что можно было в такой ситуации сделать-то? frown.gif Пути к отходу у них были отрезаны, я так понимаю, не убалтывать же его пытаться...

Неоднократно были ситуации, когда вооруженный гражданин пристреливал преступника нафик. Но из за флоридских законов законопослушный человек не мог в этом баре иметь при себе оружие.

На крайняк можно попытаться атаковать преступника с близкой дистанции, но с вероятность 50% атакующий погибнет. Тем не менее, он может купить несколько секунд другим, чтобы убежать или навалиться на злодея толпой. Хотя, если там даже полицейский охранник укакался, то что ожидать от геев-посетителей бара.
dron87
15 июня 2016, 22:32

3BEPb написал:  Хотя, если там даже полицейский охранник укакался,

Он же вроде погиб с ним в перестрелке, нет?
Vova
15 июня 2016, 22:36

Katerina2 написала: Я смотрю интервью постадавших людей по сnn и ни один человек не возмутился, что его не спасали так долго. Я бы была вне себя от злости на полицию. От ушлепка-то что взять - сумасшедший человек, неадекват с оружием. А вот тот факт, что я нафиг никому не нужна и меня тупо бросили на произвол судьбы из-за протоколов, меня бы очень возмущал.
Видимо, такие интервью не допускают к эфиру.
Пишут и показывают сейчас всякий булшит - как он другу звонил прощаться, то ли гей, то ли не гей, то ли террорист, сколько раз он в клуб ходил. Какая разница-то? Людей не спасут хоть от гомофоба, хоть от террориста, хоть от кого! Лежи в туалете, тихо помирай и не отсвечивай в государстве США.

Тебе государство написало памятку как быть

1. беги
2. прячься
3. вступай в сражение

https://www.dhs.gov/sites/default/files/pub...respond-508.pdf
Грабель
15 июня 2016, 22:40
В данном случае, задержка в три часа и в самом деле кажется просто запредельной.
Vova
15 июня 2016, 22:43

3BEPb написал:

На крайняк можно попытаться атаковать преступника с близкой дистанции, но с вероятность 50% атакующий погибнет. Тем не менее, он может купить несколько секунд другим, чтобы убежать или навалиться на злодея толпой. Хотя, если там даже полицейский охранник укакался, то что ожидать от геев-посетителей бара.

Я бы сказал что идти с пистолеткой на плохого парня с автоматом — это надо давать героя (посмертно).
Mоlеstаrum
15 июня 2016, 22:53

Vova написал:
Я бы сказал что идти с пистолеткой на плохого парня с автоматом — это надо давать героя (посмертно).

Вот у нас недавно был случай.
3BEPb
15 июня 2016, 22:54

dron87 написал:
Он же вроде погиб с ним в перестрелке, нет?

Нет, он сбежал, поджав хвост. Несмотря на то, что здравый смысл подсказывает, что если овчарка, пасущая стадо, натыкается на волка с окровавленной пастью, тот по итогам этой стычки живым выходит только волк или только овчарка.

По крайней мере так было до профсоюзов и концепции "главное, чтобы полицейский вернулся домой".
BigSister
15 июня 2016, 22:58

3BEPb написал: На крайняк можно попытаться атаковать преступника с близкой дистанции, но с вероятность 50% атакующий погибнет. Тем не менее, он может купить несколько секунд другим, чтобы убежать или навалиться на злодея толпой. Хотя, если там даже полицейский охранник укакался, то что ожидать от геев-посетителей бара.

Геи разные бывают. Они и в армии служат, и в полиции.

3BEPb написал: Нет, он сбежал, поджав хвост.

Сволочь.
Гобелен
15 июня 2016, 22:59

3BEPb написал:
Но из за флоридских законов законопослушный человек не мог в этом баре иметь при себе оружие.

Гей в гей-баре с пистолетом? Смешно.
3BEPb
15 июня 2016, 23:00

Vova написал:

Во первых, автомата там даже близко не было, была обычная полуавтоматическая винтовка, в контексте событий не отличающаяся идеологически по ТТХ от пистолетки. Во вторых, даже автоматка -это отнюдь не вундервафля, и предназначена не к прицельной стрельбе, а скорее к психологическому террору и cover fire - огню прикрытия, чтобы противник поднять голову боялся. В третьих, к 180 градусам сектора даже автоматчик всегда повернут спиной smile.gif
3BEPb
15 июня 2016, 23:03

Гобелен написал:
Гей в гей-баре с пистолетом? Смешно.

Мне тоже, причём прежде всего со стилистической точки зрения. Тем не менее, я знаю геев (и мужчин и женщин), которые без оружия даже из дома не выходят. Между групповым нападением на гея в центре Филадельфии пол года назад и этим террористом - ты возьмешься такого гея осуждать, особенно на фоне бездействия полиции?
Гобелен
15 июня 2016, 23:08

3BEPb написал:
Мне тоже, причём прежде всего со стилистической точки зрения.

Мне смешно не со стилистической, а с идеологической.
3BEPb
15 июня 2016, 23:11

Гобелен написал:
Мне смешно не со стилистической, а с идеологической.

Я думаю, до обсуждаемого теракта и завсегдатаям того бара это тоже было смешно.
BigSister
15 июня 2016, 23:11

3BEPb написал: Мне тоже, причём прежде всего со стилистической точки зрения.

А что, брутального вида девочки и мальчики гей-клубы не посещают? Только "фиалкового"?
BigSister
15 июня 2016, 23:12

Гобелен написал: Мне смешно не со стилистической, а с идеологической.

И в чём она выражается?
Гобелен
15 июня 2016, 23:17

BigSister написала:
И в чём она выражается?

Гомосексуализм есть социально-биологическое явление, возведенное в знамя мировым либерализмом. С этим знаменем либерализм движется к своей заветной цели - выкорчевыванию Right to keep and bear arms из конституции США. С точки зрения гея, как маленькгого одушевлёного элемента знамени либерализма, было бы идеологически неаправильно разгуливать с пистолетом.

Чтобы избежать дополнительных вопросов о моей индивидуальной позиции - добавлю. По вопросу терорризма и защиты от терактов лично я считаю что в США должно стать как в Израиле - чтобы в любом месте, где может произойти теракт, находился солдат, вооруженный автоматом. И чтобы законодательная база позволяла ему пресечь деятельность подозрительного араба и не понести за это наказание. Такой подход к терорризму прекрасно уживается со свободой геев в городе Тель-Авив, например.
dron87
15 июня 2016, 23:17
Да, жаль конечно, что в гей-клубе не оказалось никого типа Пола Вудроу, или сейчас товарищи из США поправят, что данный персонаж абсолютно не реален и таких геев не бывает?
3BEPb
15 июня 2016, 23:24

Гобелен написал:
По вопросу терорризма и защиты от терактов лично я считаю что в США должно стать как в Израиле - чтобы в любом месте, где может произойти теракт, находился солдат, вооруженный автоматом. И чтобы законодательная база позволяла ему пресечь деятельность подозрительного араба и не понести за это наказание.

В данном конкретном баре на входе стоял вооруженный полицейский в форме, вступивший в перестрелку с террористом. В курсе, чем все закончилось?
3BEPb
15 июня 2016, 23:26

dron87 написал: Да, жаль конечно, что в гей-клубе не оказалось никого типа Пола Вудроу, или сейчас товарищи из США поправят, что данный персонаж абсолютно не реален и таких геев не бывает?

У меня есть знакомые геи, которые выглядят чистыми колхозниками с красной шеей.
Перепелкинд
15 июня 2016, 23:28
По поводу ганзфри в кабаках, в общем понятно. Это стремление избежать ежедневных перестрелок между подогретыми бухлом и веществами, посетителями, побочный эффект, стрельба раз в год, но по крупному.
Гобелен
15 июня 2016, 23:29

3BEPb написал:
В данном конкретном баре на входе стоял вооруженный полицейский в форме, вступивший в перестрелку с террористом. В курсе, чем все закончилось?

Это потому что у социума нет законодательной базы позволяющей пресечь деятельность подозрительного араба и не понести за это наказание. В США полицейский опасного негра застрелит и потом остаток жизни доказывай что был прав. Я думаю что со временем система отрегулируется соответствующим образом. Полицейским станет можно стрелять во всё подозрительное, похожее на араба.
BigSister
15 июня 2016, 23:31

Сквонк написал: Иной раз пока одни "чужие" не придут в то или иное село и не поставят на главной площади мечеть, а другие рядом - гей-клуб, человек и не заморочится этими вещами.

Но это только в сети между исламофобами и гомофобами видишь разницу, в реальности все исламофобы, которых я встречал - автоматически были и гомофобами. Исключений не помню.

Гей-клубы у нас не на центральных площадях. Мечетей вообще не видела. Вместо мечетей раздражающий фактор - беженцы, причём не первый год.

Ди Вельт с сылкой на Лейпцигский университет, сообщает, что согласно социологическому опросу в Германии растёт исламофобия и гомофобия.

Отношение немцев к мусульманам:

user posted image

Голубая линия - "из-за множества мусульман я чувствую себя словно в чужой стране"
Чёрная линия - "надо запретить иммиграцию мусульман в Германию"

Отношение немцев к ищущим убежища:

user posted image

Голубая линия - "большинство беженцев на самом деле не боятся преследований на родине"
Чёрная линия - "при проверке прошений о принятии как беженцев государство не должно быть великодушным".

Отношение немцев к гомосексуалам:

user posted image

Голубая линия - "гомосексуальность аморальна"
Чёрная линия - "противно, когда гомосексуалы целуются на публике"
3BEPb
15 июня 2016, 23:32

Гобелен написал:
Это потому что у социума нет законодательной базы позволяющей пресечь деятельность подозрительного араба и не понести за это наказание. В США полицейский опасного негра застрелит и потом остаток жизни доказывай что был прав. Я думаю что система отрегулируется соответствующим образом. Полицейским станет можно стрелять во всё подозрительное, похожее на араба.

Данный конкретный полицейский стрелял - какое ещё законодательство надо?
dron87
15 июня 2016, 23:33

3BEPb написал: анный конкретный полицейский стрелял - какое ещё законодательство надо?

Так все-таки он пострелял а потом убежал что-ли, когда стрелять нечем стало?
3BEPb
15 июня 2016, 23:33

Перепелкинд написал: По поводу ганзфри в кабаках, в общем понятно. Это стремление избежать ежедневных перестрелок между подогретыми бухлом и веществами, посетителями, побочный эффект, стрельба раз в год, но по крупному.

Глупости. У нас в Пеннсильвании хоть с пулеметом легальным в кабак приходи - один хрен в кабаках перестрелок нет. Что мы делаем не так?
Гобелен
15 июня 2016, 23:35

3BEPb написал:
Данный конкретный полицейский стрелял - какое ещё законодательство надо?

Наш диалог начинает попахивать тем что мне надо пойти и подробно почитать о теракте. Я этого делать не желаю. Всем любви! love.gif (кроме радикальных мусульман).
3BEPb
15 июня 2016, 23:36

dron87 написал:
Так все-таки он пострелял а потом убежал что-ли, когда стрелять нечем стало?

Тайна сие, покрытая мраком. То, что писали - это "офицер в форме, дежурящий на входе, вступил в перестрелку...". По итогам её преступник таки попал в клуб, а полицейского нет ни в списке убитых, ни в списке раненых (ранен был один, позже, во время штурма). В общем пульнул, видимо, пару раз, и привычно засцал.
BigSister
15 июня 2016, 23:38

Гобелен написал: Гомосексуализм есть социально-биологическое явление, возведенное в знамя мировым либерализмом. С этим знаменем либерализм движется к своей заветной цели - выкорчевыванию Right to keep and bear arms из конституции США. С точки зрения гея, как маленькгого одушевлёного элемента знамени либерализма, было бы идеологически неаправильно разгуливать с пистолетом.

С точки зрения гея или с точки зрения того, что ты называешь "мировым либерализмом"?

Гобелен написал: По вопросу терорризма и защиты от терактов лично я считаю что в США должно стать как в Израиле - чтобы в любом месте, где может произойти теракт, находился солдат, вооруженный автоматом. И чтобы законодательная база позволяла ему пресечь деятельность подозрительного араба и не понести за это наказание. Такой подход к терорризму прекрасно уживается со свободой геев в городе Тель-Авив, например.

Терракты могут произойти везде. В любом публичном месте, включая супермаркеты и общественный транспорт. Солдат не напасёшься. Имхо.
me45
15 июня 2016, 23:38

Грабель написал: В данном случае, задержка в три часа и в самом деле кажется просто запредельной.

+1
Хотя, я понимаю, что для организации нужно время, но 3 часа?!
Честно, я чайник, но мне кажется, что обсуждения более часа не имеют смысла, т.к. за это время обстановка и ситуация меняются, и надо либо переобсуждать, либо действовать.
Гобелен
15 июня 2016, 23:51

BigSister написала:
С точки зрения гея или с точки зрения того, что ты называешь "мировым либерализмом"?

Я чую что наводящие ответы приведут к тому что ты успешно докажешь что в интернете кто-то неправ. Все достаточно умные увидят как я недопонимаю то что ты понимаешь до глубины сути. Предлагаю пропустить вопросы-ответы и считать что ты уже доказала.

BigSister написала:
Терракты могут произойти везде. В любом публичном месте, включая супермаркеты и общественный транспорт. Солдат не напасёшься. Имхо.

Есть страна где этот вопрос решен настолько, насколько его можно решить. Западу-дебилу следует не в человеколюбие играть, а перенимать опыт.
Katerina2
15 июня 2016, 23:57

Гобелен написал
Есть страна где этот вопрос решен настолько, насколько его можно решить. Западу-дебилу следует не в человеколюбие играть, а перенимать опыт.

Эта страна очень маленькая по сравнению с США. Неосуществимо здесь такое, имхо. Так что будем лежать три часа в туалете и благодарить государство за то, что хоть через три часа сподобились войти в помещение. А могли бы и через пять.
Грабель
15 июня 2016, 23:57

Гобелен написал: Есть страна где этот вопрос решен настолько, насколько его можно решить. Западу-дебилу следует не в человеколюбие играть, а перенимать опыт.

Это правильно. Но Америка не может легко перенять опыт Израиля, потому что Конституция запрещает использование солдат на американской территории. Теоретически, Конституцию можно подправить, что иногда и происходит, но это занимает много лет. А Японию в '45 подавили за несколько дней и без конституционных заморочек. Надо в ту сторону смотреть, мне кажется.
BigSister
15 июня 2016, 23:58

Гобелен написал: Я чую что наводящие ответы приведут к тому что ты успешно докажешь что в интернете кто-то неправ.

В интернете всегда кто-то неправ smile.gif. Меня интересовала твоя точка зрения. Вполне допускаю, что ты видишь/понимаешь что-то, чего не вижу / не понимаю я.

Гобелен написал: Есть страна где этот вопрос решен настолько, насколько его можно решить. Западу-дебилу следует не в человеколюбие играть, а перенимать опыт.

Не заметила, что в Израиле этот вопрос решён. И в самом деле не понимаю, где взять столько солдат, чтобы охранять все публичные объекты. Супермаркетов дофига. Общественного транспорта (у нас) дофига. Поставить всю страну под ружьё?
Сами Знаете Кто
16 июня 2016, 06:21

Гобелен написал
Всем любви!

Ты заходи почаще.

BigSister написала:
Не заметила, что в Израиле этот вопрос решён. И в самом деле не понимаю, где взять столько солдат, чтобы охранять все публичные объекты.

В Израиле солдаты не охраняют публичные объекты. Что я помню точно: на входе в автовокзал ТА, в торговый центр Хайфы - гражданские охранники, но были ли они вооружены, я не знаю.
Woozy
16 июня 2016, 08:17

BigSister написала:
Свежее:

С "ипапами" в Германии таких проблем нет.

appl.gif Ну хоть в Германии извилины ещё шевелятся. В данном конкретном случае.
Cinic73
16 июня 2016, 09:28

dron87 написал: А вообще, что-то имхо есть у меня сомнения, что он это сделал будучи скрытым геем, который не мог реализоваться из-за общины и отца. Если бы это было так, и у него поехала крыша, то почему он не ворвался в мечеть и не расстрелял единоверцев и папу из-за которых он не мог жить так как хочет.

Вообще чужих расстрелять проще, чем своих. Особенно для восточного человека. Думаю так.

3BEPb написал:
...На крайняк можно попытаться атаковать преступника с близкой дистанции, но с вероятность 50% атакующий погибнет. Тем не менее, он может купить несколько секунд другим, чтобы убежать или навалиться на злодея толпой. Хотя, если там даже полицейский охранник укакался, то что ожидать от геев-посетителей бара.

Это...
(Вспоминая "Голубую устрицу")
Их брутальный вид и крутые нравы - это чиста выдумка сценаристов? tongue.gif

А негеи - они лучше бы разобрались?
Lunatik
16 июня 2016, 10:03

Cinic73 написал: А негеи - они лучше бы разобрались?

Смотря где, когда и как.
В Израиле, когда у одного цахаловца крыша поехала, и он стал по толпе арабов стрелять, его довольно быстро скрутили, но то ли когда у него патроны кончились, то ли когда магазин менял (а чуть позже и самосуд над ним учинили, когда он уже в наручниках был).
Когда Брейвик на острове стрелял результат был такой же как и в гей-клубе. Говорят, то дети были, но некоторым "детям" вроде было 18-20 лет, а средний возраст собравшихся в районе 15-16ти был, и ваще они были чеченцы ™. Но: У Брейвика точно был именно автомат, и патронов у него было много.

Вообще, имхо оперативное "скручивание" человека, который стреляет по безоружной толпе и не имеет проблем с перезарядкой, это из области киношных фантазий. Если он не полный идиот, он перед открытием стрельбы займет позицию, которая обеспечит ему широкий обзор. А уж когда начнет стрелять, то первым действием толпы будет шарахнуться от точки, откуда стреляют. Так что он по-любому будет находиться в пустом пространстве, и тем, кто хочет его "скрутить", придется преодолевать 5-6 шагов. И все это время он будет по ним стрелять.
Lunatik
16 июня 2016, 10:08

Cinic73 написал: Вообще чужих расстрелять проще, чем своих.

Нельзя есть пудинг, с которым тебя только что познакомили? wink.gif
Cinic73
16 июня 2016, 10:33

Lunatik написал:
Нельзя есть пудинг, с которым тебя только что познакомили? wink.gif

Типа того. Особенно если человек подсознательно считает, что родственники правы.
dron87
16 июня 2016, 11:12

Cinic73 написал:
Вообще чужих расстрелять проще, чем своих. Особенно для восточного человека. Думаю так.

Это...
(Вспоминая "Голубую устрицу")
Их брутальный вид и крутые нравы - это чиста выдумка сценаристов? tongue.gif

А негеи - они лучше бы разобрались?

Вопрос в том кто свои а кто чужие.
eugen666
16 июня 2016, 11:30

Сами Знаете Кто написал:
В Израиле солдаты не охраняют публичные объекты. Что я помню точно: на входе в автовокзал ТА, в торговый центр Хайфы  - гражданские охранники, но были ли они вооружены, я не знаю.

Вооружены. За редким исключением, типа охранника у входа с подземной стоянки в сам ТЦ какой ( и то, на въезде на ту стоянку проверяльщик вооружён), охранники в Израиле вооружены.
BigSister
16 июня 2016, 13:15

eugen666 написал: Вооружены. За редким исключением, типа охранника у входа с подземной стоянки в сам ТЦ какой ( и то, на въезде на ту стоянку проверяльщик вооружён), охранники в Израиле вооружены.

В любом случае, это вооружённые люди. Приставлены они не везде и, если терракт произойдёт не в клубе, а в трамвае/автобусе/S-Bahn/поезде или на рынке под открытым небом, легче людям не станет.
BigSister
16 июня 2016, 13:24

Woozy написал: Ну хоть в Германии извилины ещё шевелятся. В данном конкретном случае.

Точнее, зашевилились у некоторых. Имхо, так и надо действовать: перестать [спопом] поливать мусульман, но активно душить экстремистскую заразу.
Spolokh
16 июня 2016, 14:09

BigSister написала:
Точнее, зашевилились у некоторых. Имхо, так и надо действовать: перестать [спопом] поливать мусульман, но активно душить экстремистскую заразу.

Уже можно становиться ёжиками или пока погодить?

И как отличать экстремистскую заразу от блаародных повстанцев?
eugen666
16 июня 2016, 14:48

BigSister написала:
В любом случае, это вооружённые люди. Приставлены они не везде и, если терракт произойдёт не в клубе, а в трамвае/автобусе/S-Bahn/поезде или на рынке под открытым небом, легче людям не станет.

Легче станет от уменьшения возможностей для террористов. ergo меньше терактов. Это как минимум. Во время и после теракта (а участились случаи стрельбы, подразумевающие возможный побег террориста, в отличие от смертника) пристрелят - уже хлеб. Praemonitus praemunitus и наоборот.
Перепелкинд
16 июня 2016, 15:28
Крыша поехать может и у собственно, этого самого вооруженного охранника. Или его завербуют злобные исламисты, или буддисты, в истории есть примеры, когда телохранители убивали президентов.
eugen666
16 июня 2016, 15:30
Может. Но вероятность очень маленькая.
Перепелкинд
16 июня 2016, 15:34
Если охранников несколько десятков тысяч, вероятность будет повыше.
eugen666
16 июня 2016, 15:38
Повыше чего? Маленькой и останется, тем не менее. Несопоставимо. Иначе бы статистика нам эмпирически указала бы на это.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»