Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Усыновление ребенка
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Marinika
15 июня 2016, 19:28

Erin написала: Вот это да, я почему-то как-то даже и не подозревала о наличии такого, похоже очень серьёзного, ресурса..
Спасибо и от меня огромное! smile.gif

Отличный ресурс! Я не могу никого усыновить, но читаю темы, за некоторыми слежу пристально.

Пузырик написала: Меня беспокоит не гены ребенка и не его здоровье (не факт, что свой будет здоров), а то, что я
- старая

Не смеши, пожалуйста! tongue.gif

Пузырик написала: - не справлюсь, уроню там, или еще что

Не уронишь.

Пузырик написала: - не понравлюсь опеке

Понравишься.

Пузырик написала: - не понравлюсь ребенку

Как мама может не понравиться ребенку?

Пузырик написала: Я хотела бы маленькую девочку, до годика.

Разные дети есть. Если не настраиваться на "голубоглазую блондинку, дочь балерины и профессора", то можно найти своего ребенка.
Катрин
15 июня 2016, 19:38

Пузырик написала: Меня беспокоит не гены ребенка и не его здоровье (не факт, что свой будет здоров), а то, что я
- старая
- не справлюсь, уроню там, или еще что
- не понравлюсь опеке
- не понравлюсь ребенку

Пузырик, эти мысли один в один были у меня (за исключением п.1), когда должна была родиться моя дочь.
Я накануне родов озвучила весь этот список маме.
"Надо же какая ты дура!Ну-ка не пори ерунды" - ответила мама biggrin.gif
Потом самой смешно было.

Пузырик
15 июня 2016, 19:41

Marinika написала:  Если не настраиваться на "голубоглазую блондинку, дочь балерины и профессора",

Где я и где профессор? Я в Свердловске на раене выросла. 3d.gif
Мне вообще просто девочку. wink.gif
Marinika
15 июня 2016, 20:09

Пузырик написала: Мне вообще просто девочку. wink.gif

Если ты серьезно, иди на литтлван и читай-читай-читай... Удачи!

Вот, навскидку, несколько тем.
   Спойлер!
1.
2.
3.
4.

Ну и такая mad.gif: 5.

Так интересно, что дети часто становятся очень похожими на приемных родителей.
Пузырик
15 июня 2016, 20:09

Marinika написала:

Спасибо!
Troublemaker
15 июня 2016, 20:11

Eva_23_L написала: Дети, как правило, наследуют какие-то черты родителей или бабушек-дедушек. Скажем, папа вспыльчивый, ребенок тоже.
Моя старшая любительница поспать до последнего. "В меня," - обреченно-гордо говорю я и успокаиваюсь. Знаю, что за этим стоит.

Извини, но для меня подобное "наследование черт" смешно. Люди бывают вспыльчивыми или нет, любят поспать или не любят, так что вероятность подобного "наследования" 50 на 50.
Troublemaker
15 июня 2016, 20:14

Grelka написала:
На следующий день отмыли. biggrin.gif Если же серьезно, то да, потом ребенок впитывает те же запахи, к которым привыкаешь ты (и как сам пахнешь, наверное) — квартира там, всё такое.

Твоя маленькая была, ее отмыть проще. С ребенком школьного возраста значительно сложнее, запах более стойкий. redface.gif
Jorgen
15 июня 2016, 20:14

Marinika написала:
Если ты серьезно, иди на литтлван и читай-читай-читай...

Главнок, всё прочитанное делить на 48 при этом не забывать. tongue.gif
Вдова Клико
15 июня 2016, 20:17
У меня есть знакомая одинокая женщина, удочерившая девочку. У нее своя дочка умерла совсем маленькой.
Девочке 12, проблемы как у всех. Ну и балованная она, не без этого.
Вдова Клико
15 июня 2016, 20:21

Пузырик написала: У меня стойкое ощущение, что с любым ребенком, что своим, что чужим - не угадаешь, что будет когда он вырастет.

Это так.
Я желаю тебе удачи, что бы ты не решила. Но решай быстрее.
Marinika
15 июня 2016, 20:25

Jorgen написал: Главнок, всё прочитанное делить на 48 при этом не забывать. tongue.gif

Ты в теме?

А критичность никогда не лишняя.
DonnaRosa
15 июня 2016, 20:47

Пузырик написала:

Те, кто отказываются от детей, не делают диагностику или делают и потому отказываются.
DonnaRosa
15 июня 2016, 20:50

Troublemaker написала:
Твоя маленькая была, ее отмыть проще. С ребенком школьного возраста значительно сложнее, запах более стойкий. redface.gif

Отмыть не проблема. Сложнее с доверием ребенка ко взрослым. Детки же все помнят.
Grelka
15 июня 2016, 21:31

Пузырик написала: Не все потом делают аборты (если что-то находят) ну и так далее.

Не у всех даже деньги на аборты имеются. И т.д.
Grelka
15 июня 2016, 21:38

DonnaRosa написала: Те, кто отказываются от детей, не делают диагностику или делают и потому отказываются.

Подобная диагностика делается на сроках, когда еще по закону допустимы аборты или преждевременные роды. Те, кто делают диагностику, получая плохие результаты, а потом рожают и отказываются — ну...
Grelka
15 июня 2016, 21:40

Troublemaker написала: С ребенком школьного возраста значительно сложнее, запах более стойкий.

Банька. biggrin.gif
О.И.
15 июня 2016, 23:43

Grelka написала: Да. Но времени требуют. У нас занятия были трижды в неделю по 2,5 часа. Вполне ощутимо.

О, а сколько недель/месяцев?
У меня были 2 месяца 1 раз в неделю по 4 часа.
Честно говоря можно было бы и побольше, т.к. большинство слушателей открыли для себя много нового и не всегда приятного.
Grelka
16 июня 2016, 07:52

О.И. написала: О, а сколько недель/месяцев?

Три недели. И пропустить можно было не более трех раз. Если больше — всё, курс не засчитывался.
Eva_23_L
16 июня 2016, 09:22

Troublemaker написала:
Извини, но для меня подобное "наследование черт" смешно. Люди бывают вспыльчивыми или нет, любят поспать или не любят, так что вероятность подобного "наследования" 50 на 50.

Я согласна. Просто привела в пример то, что читала про проблемы усыновителей. Может, и не так, и такого не бывает.
О.И.
16 июня 2016, 09:25

Grelka написала: Три недели. И пропустить можно было не более трех раз. Если больше — всё, курс не засчитывался.

Да, и у нас было похожее правило: не более 2-х пропущенных занятий.
А как тебе показалось, ШПР дает достаточно информации?
Grelka
16 июня 2016, 09:32

О.И. написала: А как тебе показалось, ШПР дает достаточно информации?

Мне показалось, что нет. Но я была и сама неплохо подкована, много читала до этого. То есть я фактически ничего нового не узнала. Муж узнал больше. Но все-таки было слишком много пустых, как нам обоим показалось, разговоров. У нас были две дамы, которые вели эти занятия. Вот одна была склонна к "ля-ля", а вторая была деловая, но ее как раз было меньше, к сожалению.
О.И.
16 июня 2016, 09:39

Troublemaker написала: Извини, но для меня подобное "наследование черт" смешно. Люди бывают вспыльчивыми или нет, любят поспать или не любят, так что вероятность подобного "наследования" 50 на 50.

Это же прекрасно! Значит в любом ребенке, при желании, можно найти то, что он "унаследовал" от приемного родителя. smile.gif При адаптации каждая мелочь может оказаться как "последней соломинкой сломавшей спину верблюду" так и средством самостоятельного вытягивания из болота. smile.gif
Grelka
16 июня 2016, 10:00

О.И. написала: Значит в любом ребенке, при желании, можно найти то, что он "унаследовал" от приемного родителя.

Это так. Дети воспринимают жесты, мимику, манеру говорить.
ПЭРИ
16 июня 2016, 10:23
Такой жизнеутверждающий тред, прямо бальзам на душу.
Grelka
16 июня 2016, 10:38
Дочка у нас шатенка с карими глазами, а я блондинка. Тем не менее, многие говорят, что мы похожи — ну а как не быть похожими, если она ухмыляется ровно так, как ухмыляюсь я. smile.gif
Kay_po
16 июня 2016, 11:00

Grelka написала: Дочка у нас шатенка с карими глазами, а я блондинка. Тем не менее, многие говорят, что мы похожи — ну а как не быть похожими, если она ухмыляется ровно так, как ухмыляюсь я. smile.gif

Да я вообще, когда с вами познакомилась, у меня и в мыслях не возникло, что не биологическая. Папа-то брУнет. biggrin.gif А деловая как ты. biggrin.gif
Troublemaker
16 июня 2016, 11:07

Grelka написала: Дочка у нас шатенка с карими глазами, а я блондинка. Тем не менее, многие говорят, что мы похожи — ну а как не быть похожими, если она ухмыляется ровно так, как ухмыляюсь я. smile.gif

Я тебе давно говорила, что девочка ваша вся в папу. А от мамы зато характер "унаследовала". biggrin.gif
Troublemaker
16 июня 2016, 11:12

О.И. написала: Значит в любом ребенке, при желании, можно найти то, что он "унаследовал" от приемного родителя.

Именно об этом и речь. У любых двух, родных или чужих людей найдутся общие черты-жесты-привычки и без всякого "наследования".
Любасик
16 июня 2016, 11:14

Катрин написала:
Пузырик, эти мысли один в один были у меня (за исключением п.1), когда должна была родиться моя дочь.
Я накануне родов озвучила весь этот список маме.
"Надо же какая ты дура!Ну-ка не пори ерунды" - ответила мама  biggrin.gif
Потом самой смешно было.

Моему родному и кровному 11 лет, я до сих пор переживаю, что делаю все неправильно и всеобщая мамская осведомленность о том как "правильно" воспитывать детей меня повергает в трепет. Самому главному меня научили родители - ребенка надо любить, чумазого - помыть, голодного - покормить и т.д. С таким принципом можно растить и своих и чужих
Монашка
16 июня 2016, 11:32

Пузырик написала: У меня стойкое ощущение, что с любым ребенком, что своим, что чужим - не угадаешь, что будет когда он вырастет.

Меня беспокоит не гены ребенка и не его здоровье (не факт, что свой будет здоров), а то, что я
- старая
- не справлюсь, уроню там, или еще что
- не понравлюсь опеке
- не понравлюсь ребенку
Я хотела бы маленькую девочку, до годика.

Пузенька, ты не старая, ты взрослая. Уронить....я родных роняла. facepalm.gif И сейчас, бывает, роняю и иногда даже на асфальт. Дети крепче, чем кажутся, даже маленькие. Насчет "не понравлюсь ребёнку" - это иррационально, мне кажется, просто искать того, на кого сердце дрогнет. И у тебя совершенно чудесная семья еще есть!!!
Монашка
16 июня 2016, 11:35
Да, а с ЛВ аккуратнее. Там всякие есть дамы и господа. Да, я читала.
Selestra
16 июня 2016, 12:15

Пузырик написала: Ну мне 41, уже не молода, прямо скажем.

Пузя, чотаржу. Моя начальница два года назад в 40 родила первенца. Сейчас ожидает второго, 42 ей в этом году будет. Не поняла, почему ты-то вдруг в 41 стала старой? Ну ладно тело свое пожалеть, не рожать. Но для приемного-то ты почему старая?
КОкушка
16 июня 2016, 12:30

adore.gif kiss.gif
Зорянка
16 июня 2016, 12:41
Интересно, чисто теоретически, кто нить усыновлял/опекал подростков? А то тут пишут в основном с младенчества...
И чем это плохо? В смысле подростки.
Звездочка
16 июня 2016, 12:50

Пузырик написала:

Пузырик, желаю тебе что бы всё получилось!
FrostWind
16 июня 2016, 12:52

Зорянка написала: Интересно, чисто теоретически, кто нить усыновлял/опекал подростков? А то тут пишут в основном с младенчества...

Возвраты из-под родственной и иной опеки идут именно в подростковом возрасте.
Зорянка
16 июня 2016, 13:01

FrostWind написала:
Возвраты из-под родственной и иной опеки идут именно в подростковом возрасте.

Звучит внушительно. То есть люди берут младенцев, грохают на них кучу времени и усилий, а лет в 13 сдают обратно?
Huma Rojo
16 июня 2016, 13:04

Grelka написала: Дочка у нас шатенка с карими глазами, а я блондинка. Тем не менее, многие говорят, что мы похожи — ну а как не быть похожими, если она ухмыляется ровно так, как ухмыляюсь я.

У меня есть любимая подруга, которую удочерили в младенчестве, ей скоро 50, у нее есть брат на три года старше, тоже приемный (она и ее брат кровно не связаны). Она знает, что ее удочерили - вероятно, поскольку скрыть это в ситуации данной семьи было невозможно, родители предпочли рассказать сами и не дожидаться, пока окружение просветит. Уж не знаю, как они это сделали (к психологам тогда все поголовно не ходили), но данный факт воспринимается спокойно. При этом моя подруга говорила, что у нее никогда не было желания найти настоящих родителей, а отношения с этими родителями такие, что у меня сердце щемит.

Самое смешное, что с годами моя подруга, явно восточного происхождения, стала похожа на маму-немецкую еврейку, а ее брат, тоже явно восточный - на папу, польского еврея.

По теме - я никогда не хотела детей по-настоящему сильно, но, если бы хотела безумно, но не могла иметь, то предпочла бы усыновить, а не делать ЭКО и тем более обращаться к сурмаме. Фросе удачи.

И еще - я понимаю боязнь внутриутробного алкоголизма, такие патологии одной любовью не вылечить, но психологическая несовместимость, увы, более чем возможна и с родным ребенком. Примеры есть в наличии.
Selestra
16 июня 2016, 13:08

Зорянка написала: То есть люди берут младенцев, грохают на них кучу времени и усилий, а лет в 13 сдают обратно?

Я думаю, в этом возрасте и родных-то многие мечтают сдать обратно, да не влезет. biggrin.gif
Mumi
16 июня 2016, 13:25

Зорянка написала: Интересно, чисто теоретически, кто нить усыновлял/опекал подростков? А то тут пишут в основном с младенчества...

Тетушка Лу емнип здесь заводила тему пару лет назад (прошу прощения за сплетничанье). Там был не совсем еще подросток, но, насколько помню, всё шло более-менее хорошо.
Зорянка
16 июня 2016, 13:39

Mumi написала:
Тетушка Лу емнип здесь заводила тему пару лет назад (прошу прощения за сплетничанье). Там был не совсем еще подросток, но, насколько помню, всё шло более-менее хорошо.

Это те самые Бог и Эльф из за которых она в школе чуть ли не ночует на ковре у директора!? facepalm.gif 3d.gif
Усе понятно...
Любасик
16 июня 2016, 13:41

Selestra написала:
Я думаю, в этом возрасте и родных-то многие мечтают сдать обратно, да не влезет.  biggrin.gif

+100
Наталек_new
16 июня 2016, 13:47

Зорянка написала:
Это те самые Бог и Эльф из за которых она в школе чуть ли не ночует на ковре у директора!?  facepalm.gif  3d.gif
Усе понятно...

Ну у меня был период, когда я из-за совершенно родного мальчика, без внутриутробного алкоголизма и с более-менее генетикой (это я потом вспомнила список семейных балбесов и поняла, что генетика подкачала biggrin.gif ) в школу входила, низко кланяясь, расшаркиваясь, краснея и по стеночке. С подростками бывает.
Marinika
16 июня 2016, 14:11
Ну так понятно, что все дело случая, может приемный стать роднее родного, бывает, что родной чужим становится. И родные, бывает, такое откалывают, что смотришь и удивляешься, в кого это оно такое?

И все меняется, вот только что невменяемый тинэйджер превращается в абсолютно нормального заботливого сына или дочь.
Selestra
16 июня 2016, 14:14

Marinika написала: И все меняется, вот только что невменяемый тинэйджер превращается в абсолютно нормального заботливого сына или дочь.

Гарантии заботливости все равно нет.
FrostWind
16 июня 2016, 14:19

Зорянка написала: Звучит внушительно. То есть люди берут младенцев, грохают на них кучу времени и усилий, а лет в 13 сдают обратно?

Например, бабушки-тёти берут пятилетнего малыша под опеку, а к 10-13 годам теряют контакт и рады сдать куда угодно. С подростками с любыми может быть сложно.
Troublemaker
16 июня 2016, 14:20

На профильных форумах масса информации для интересующихся.
Зорянка
16 июня 2016, 14:21

Troublemaker написала:
На профильных форумах масса информации для интересующихся.

Нет послать это конечно святое, а поговорить!? Мы то здесь...
DonnaRosa
16 июня 2016, 14:43

Больше травмированы психологически, труднее вернуть доверие ребенка ко взрослым.
Звездочка
16 июня 2016, 14:47
А к нам в августе переезжает сын мужа, 15 лет. smile.gif
Но я его знаю с 4-х лет, у нас хорошие отношения. Но умом понимаю, что может быть всякое. Одна надежда- я довольно расслабленный человек, и мне как раз с более взрослыми детьми как то лучше.
У своих переходный возраст прошел надеюсь. Причем, у сына его почти и не было, а у дочки (ей 19 сейчас) был, но потом нормализовалось. Сейчас уже почти как взрослые люди общаемся, и мне это нравится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»