Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Усыновление ребенка
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Hope
16 июня 2016, 14:55

Grelka написала: "Вы спятили??? Гены же!!! Вы не будете знать, какие!!!", лучший вариант был "Она вас во сне зарежет!"

Какие милые, милые люди.
Грелочка, я так за вас всех рада, и чмокни от меня вашу принцессу. smile.gif
Звездочка
16 июня 2016, 14:58

Hope написала: Грелочка, я так за вас всех рада, и чмокни от меня вашу принцессу.   

Да, я тоже присоединяюсь.
Люди, решившиеся на усыновление очень сильные духом и добрые! Пусть все будет хорошо у вас!
Hope
16 июня 2016, 15:04

Звездочка написала: Люди, решившиеся на усыновление очень сильные духом и добрые! Пусть все будет хорошо у вас!

А я тебе хочу пожелать удачи. Все-таки, новый человек появится, пусть и знакомы уже столько лет, и почти родной. Мудрости тебе. Хотя у тебя она и так есть. smile.gif

И Пузе тоже хочу пожелать удачи. Что бы ты ни выбрала, пусть сложится. smile.gif
Звездочка
16 июня 2016, 15:06

Hope написала: А я тебе хочу пожелать удачи.

Спасибо! flower.gif
Эх, только год я в школу на Родительские собрания не ходила, только год. 3d.gif
FrostWind
16 июня 2016, 15:10

Звездочка написала: Эх, только год я в школу на Родительские собрания не ходила, только год.

Нормально, отдохнула уже. tongue.gif
Звездочка
16 июня 2016, 15:16

FrostWind написала: Нормально, отдохнула уже.   

Да, отдохнула. Как моя мама флегматично заметила "что то дети никак не заканчиваются." smile.gif
Hope
16 июня 2016, 15:17

Звездочка написала: Эх, только год я в школу на Родительские собрания не ходила, только год.

Тоскуешь уже, небось? tongue.gif
Звездочка
16 июня 2016, 15:20

Hope написала: Тоскуешь уже, небось?   

Ну не то что бы очень.
Опять же будет ЕГЭ, поступление. Он сейчас в 10-й здесь пойдет. smile.gif
Hope
16 июня 2016, 15:28

Звездочка написала: Ну не то что бы очень.

Да я понимаю. smile.gif

Звездочка написала: Опять же будет ЕГЭ, поступление. Он сейчас в 10-й здесь пойдет.

Да, такое опять волнительное время у вас будет. Как говорится, два раза было, третьего не миновать. Так и получается. Удачи.
Ключница
16 июня 2016, 16:22

Пузырик написала: У меня стойкое ощущение, что с любым ребенком, что своим, что чужим - не угадаешь, что будет когда он вырастет.

Правда. Дети - чистая лотерея biggrin.gif Наши все настолько разные, что я иногда думаю, что они не от меня redface.gif
Фросе всего хорошего и пусть она выиграет. smile.gif
Grelka
16 июня 2016, 16:28

Kay_po написала: у меня и в мыслях не возникло, что не биологическая. Папа-то брУнет.  А деловая как ты.

Как-то так и получается, да. biggrin.gif

Troublemaker написала: девочка ваша вся в папу. А от мамы зато характер "унаследовала".

Как-то так и получается — 2. biggrin.gif

FrostWind написала: Возвраты из-под родственной и иной опеки идут именно в подростковом возрасте.

Нам психологи в ШПР говорили, что это (возврат в подростковом возрасте) было широко распространено в 90-е и начале 00-х, когда не было возможности работать со специалистами, если возникала необходимость. Сейчас вроде как статистика лучше. Но они только про Мск говорили, конечно.
Grelka
16 июня 2016, 16:30

Hope написала: Какие милые, милые люди.

Закачаешься, да. 3d.gif

Hope написала: Грелочка, я так за вас всех рада, и чмокни от меня вашу принцессу.

Спасибо, дорогая! Обязательно! smile4.gif

Звездочка написала: Да, я тоже присоединяюсь.

И я!!!

Hope написала: А я тебе хочу пожелать удачи.

+1 очень!!!

Hope написала: И Пузе тоже хочу пожелать удачи.

И еще +1 очень!!!
Jorgen
16 июня 2016, 16:35

Пузырик написала: У меня стойкое ощущение, что с любым ребенком, что своим, что чужим - не угадаешь, что будет когда он вырастет.

А зачем вообще гадать что-то конкретное? При том, что наибольшее влияние всё равно за воспитывавшими родителями. На них и будет похож.
Kamelia_Star
16 июня 2016, 17:15

Звездочка написала: А к нам в августе переезжает сын мужа, 15 лет.  smile.gif
Но я его знаю с 4-х лет, у нас хорошие отношения. Но умом понимаю, что может быть всякое. Одна надежда- я довольно расслабленный человек, и мне как раз с более взрослыми детьми как то лучше.
У своих переходный возраст прошел надеюсь. Причем, у сына его почти и не было, а у дочки (ей 19 сейчас) был, но потом нормализовалось. Сейчас уже почти как взрослые люди общаемся, и мне это нравится.

Ты очень хорошая и мудрая, пусть все у вас пойдет с мальчиком легко и хорошо.
Звездочка
16 июня 2016, 17:37

Kamelia_Star написала: пусть все у вас пойдет с мальчиком легко и хорошо.

Спасибо, Камелия!
   Спойлер!
Насчет мудрости- не все так благостно. tongue.gif Мальчик тоже волнуется. Тут спрашивал, разрешу ли я ему готовить. Он любит всякие эксперименты с рецептами, увлекается. Я ответила наконец хоть кто то о да! Сейчас ремонт в комнате делаем- выбрал постер с небоскребами на голубом фоне.
FrostWind
16 июня 2016, 17:43

Звездочка написала:

Мой мальчик-подросток тоже кулинарией увлекается, если хвалить, обсуждать варианты и есть, этот интерес крепнет. wink.gif
Звездочка
16 июня 2016, 17:50

FrostWind написала: если хвалить, обсуждать варианты и есть, этот интерес крепнет. 

*Твердо* придется есть! smile.gif
Мария
16 июня 2016, 18:00

Звездочка написала:
*Твердо* придется есть! smile.gif

Как в детстве. Будешь есть, что дают. smile.gif
Grelka
16 июня 2016, 18:03
Звездочка, пусть все будет хорошо! А оно и будет. smile4.gif
баба Яга
16 июня 2016, 18:07
Фросе - от души удачи, а так же всем, у кого уже есть или кто собирается усыновить или удочерить. Я знаю несколько семей, усыновивших детей из России и Китая. Не все было просто , как не бывает все просто с детьми. Но я вижу, что приёмных детей эти люди любят, как родители любят детей.

Вчера посмотрела документальный фильм, 2011 год, об американской семье, родители и пятнадцатилетняя дочка, которые усыновили троих детей из архангельского ДД, девочка - десять лет и два брата близнеца - четыре года. Между собой эти дети не братья и сестра. Родителей предупреждали, что будет тяжело и с одним ребёнком. Они, конечно, несколько идеалисты, но видно было с самого начала, что очень любящие и добрые люди.

Снимался фильм полтора года, начали с того, как семья приехала забирать детей, как жили и привыкали на протяжении полутора лет. Надо ещё учесть, что дети не знали английского, а родители - русского. Правда, там была переводчица, но она не жила с ними. Короче, там показали, как тяжело привыкали дети. Мальчики дрались, плевались, обзывались. Девочка была очень замкнутая, она сама говорит, я никогда не плачу, не жалуюсь, пусть все думают, что у меня всегда все хорошо. Она свои чувства от себя прятала.

Честно, я была поражена как все развернусь к концу. Мальчишки от отца не отходят, виснут на нем, как он только в дверях появляется. Девочка стала улыбчивая, начала потихоньку показывать свои чувства, как радость, так и огорчения. По ходу фильма показывали, как оба родителя бывали в отчаянии, руки опускались. Из того, что на экране - они очень добрые люди, очень любящие, не все они делали 'правильно', но все с добром и любовью.

ywku
16 июня 2016, 19:29
Среди моих знакомых есть несколько примеров семей с усыновленными детьми.
Со стороны я не вижу разницы между такими семьями и семьями с родными детьми. И дети, действительно, часто похожи на своих приёмных родителей или даже их мам/пап (т.е. своих новых бабушек/дедушек).
В тех семьях, которые я знаю, в основном, дети были усыновлены в младенчестве. Сейчас эти дети или ещё маленькие (дошколята), или уже подросли, но пока не пубертат.
Про один не слишком счастливый случай опеки знаю из первых рук: девочку взяли под опеку, когда она была уже в школьном возрасте, и в подростковый период всё было настолько плохо, что от опеки в итоге отказались (из-за поведения девочки и давления органов опеки). Девочка сейчас уже взрослая, по социальным меркам у неё всё неплохо. С семьёй бывших опекунов почти не общается (появляется на горизонте только когда ей нужны деньги). Семья та, что характерно, от идеи усыновления детей не отказалась. Сейчас живут обычной жизнью родителей с малышами, только медицинских хлопот с усыновлёнными малышами хватает, но они знали, на что шли: у обоих есть медицинское образование. Поднимают своих детей, как могут, не жалуются, наоборот, делятся успехами.
А Фросе, действительно, лучше собирать информацию в профильных сообществах, чтобы понять, насколько она готова к таким изменениям в своей жизни.
Marinika
16 июня 2016, 21:56

FrostWind написала: Мой мальчик-подросток тоже кулинарией увлекается, если хвалить, обсуждать варианты и есть, этот интерес крепнет. wink.gif

Зависть- плохое чувство, да? biggrin.gif

Звездочка написала: *Твердо* придется есть! smile.gif

Лишь бы не готовить! tongue.gif

баба Яга написала: Вчера посмотрела документальный фильм, 2011 год, об американской семье, родители и пятнадцатилетняя дочка, которые усыновили троих детей из архангельского ДД...

Я тоже этот фильм смотрела, сначала казалось все так безнадежно, бл жаль и детей, и родителей. В конце плакала от счастья.
Huma Rojo
16 июня 2016, 22:02

Grelka написала:
Как-то так и получается, да.

Она и чертами похожа на Тимура. Она клевая.
siran
16 июня 2016, 23:59
Моя близкая подруга усыновила двоих мальчишек. Свои дети выросли, вот они с мужем и взяли - сначала одного, а потом- его друга, который сильно скучал. Она общалась с Петрановской, ходила в ШПР. Она вообще очень в теме. Недавно с ней интервью было .
Думаю, ссылку могу дать.
http://changeonelife.ru/2014/11/19/anna-bo...i-e-to-zarazno/
Она очень неординарный человек, ко многим вещам относится легко, мыслит очень позитивно.
Мне кажется, у них с мужем очень удачный опыт с сыновьями.

Marinika
17 июня 2016, 01:35

siran написала: Моя близкая подруга усыновила двоих мальчишек.

Передай ей, пожалуйста, привет и благодарность.
Grelka
17 июня 2016, 08:31

Huma Rojo написала: Она клевая.

Спасибо, Хума! smile4.gif

Молодец!!!
О.И.
17 июня 2016, 09:14

Хорошая история, очень приятно такие читать.

Marinika написала: Передай ей, пожалуйста, привет и благодарность.

И от меня.
Мейко
17 июня 2016, 11:03
Очень хорошая тема. Я тоже давно об этом думаю всерьез. Но, произойдет это еще не скоро. Пока есть жилищные проблемы, после их решения. Возможность решить есть. Зато будет время подготовиться.
Пузырик
17 июня 2016, 12:09

Звездочка написала:

Все сложится, вот увидишь. wink.gif
LTata
17 июня 2016, 15:00

Grelka написала: лучший вариант был "Она вас во сне зарежет!"

Эта фраза имеет минимум пять смыслов - что на момент зарезки будете спать вы, что на момент зарезки будет спать она, что дело будет происходить в вашем сне, в её сне, во сне того, кто это сказал.

Интересно, какой из смыслов имелся в виду говорящим? biggrin.gif
Grelka
17 июня 2016, 16:41

LTata написала: Интересно, какой из смыслов имелся в виду говорящим?

Я не уточняла. Может, и надо было. 3d.gif
Мейко
17 июня 2016, 17:38
Вспомнилось. Когда мой двоюродный дедушка и бабушка находились в ссылке в Сибири, решили усыновить беспризорного мальчика цыгана. В деталях не помню уже историю. То ли он от табора отбился, то ли просто сбежал откуда-то. Но, факт тот, что все поголовно родственники и знакомые и знакомые знакомых с большими глазами говорили, что вот он вырастет, вас убьет, ограбит и сбежит. Якобы цыганскую сущность не вытравить. Прогнозы не оправдались. Оба приемных родителя умерли своей смертью от старости, окруженные заботой приемного сына, его жены и внуков. wink.gif
Marinika
17 июня 2016, 17:38

Grelka написала: Я не уточняла. Может, и надо было. 3d.gif

Не надо. biggrin.gif
Grelka
17 июня 2016, 17:53

Marinika написала: Не надо. 

Вот скорее нет, чем да. biggrin.gif

Еще тут подумалось. Фросе надо обсудить этот момент и родственниками и друзьями, чтобы понимать, какие перспективы. У нас совершенно непредсказуемо старший брат мужа и его жена дали реакцию сначала: "Вы cen.gif?", потом "Этот ребенок нам не племянница". Так и продолжается. Общение с ними по этой причине практически отсутствует, то есть муж общается (и то через силу во многом, его это очень обидело, что понятно), а мы совсем нет.

При это их дочь, которой сейчас 25, счастлива ужасно, что у нее двоюродная сестренка, и Карина даже на свадьбе сестры шла впереди молодоженов и разбрасывала лепестки розочек. smile.gif
Marinika
17 июня 2016, 18:35

Grelka написала:  "Этот ребенок нам не племянница"

Вот такие "антраша" мне совсем не понятны. Ну им-то что? Что им сделал этот ребенок, что отнял, чем обделил? Это же они не девочку, они вас обидели. Очень странные люди. Говорят, такое нередко бывает. mad.gif
Без Бретельки
17 июня 2016, 18:37

siran написала: Мне кажется, у них с мужем очень удачный опыт с сыновьями.

Какое приятное интервью и прекрасные люди. smile.gif Они просто герои.
Чирибим
17 июня 2016, 18:46

Grelka написала: "Этот ребенок нам не племянница".

Вот ведь. Строго говоря, даже в случае родного по крови ребенка, племянник он только одному из пары. Ну не любите взасос, никто не заставляет, обижать-то зачем...
Грелка, спасибо, что Вы есть! Я довольно мало пишу, все больше читаю, но я помню тему про то, как дочка домой приехала.

Elsewhere
17 июня 2016, 18:49
У нас аналогичную реакцию исполнила свекровь. Причем она знала, что планируется, сначала была настроена нейтрально и даже неплохо. Но после рождения нашего по крови ребенка ее как подменили, был довольно тяжелый период, почти разрыв отношений.
Сейчас снова общаемся, она ведет себе предельно корректно, дети к ней расположены. Я, конечно, таю обиду.

Всем отписавшимся в этом, треде и уже родителям, и только планирующим, хочу пожелать большой удачи, большой смелости и большого терпения. Сожаление мое второе имя, но об этих решениях я ни жалела никогда. smile4.gif
Grelka
17 июня 2016, 19:03

Marinika написала: Вот такие "антраша" мне совсем не понятны.

Нам тоже.

Marinika написала: Ну им-то что? Что им сделал этот ребенок, что отнял, чем обделил?

Угу.

Marinika написала: Говорят, такое нередко бывает. 

По счастью, вроде редко все-таки. Ну, по моей "статистике".
Veresk
17 июня 2016, 19:04
Пузырик, а ты вообще с детьми как? Ладишь? Потому что я не представляю как ты можешь не понравиться детям. Только если они тебе. smile4.gif

О детях без родных думать надо. Безоговорочно, все, кто взял себе одиноких детей (одинокие дети - звучит страшно), герои.
Но нужно думать в первую очередь о себе. Если сердце твое неспокойно, если ты желаешь этого всей душой, то плюнь на отговорки и начинай действовать. Только потихоньку. Чтобы была возможность сделать шаг назад.

У меня примеров есть. Моя близкая школьная подруга, Ритка, сейчас в Германии живет.
Она не знала что не кровная, сейчас может и знает, я не в курсе.
Я знаю от ее мамы. Причем узнала когда мне было лет 12. Отличная девчонка и потрясающие отношения с родителями. Они все вместе в Германию уехали когда мы были подростками.

И еще сын близкой подруги матери. Никогда бы не подумала что они не кровные родные, мама как-то рассказала. Тоже все отлично. smile.gif
Veresk
17 июня 2016, 19:08
Еще добавлю. У меня хорошая приятельница есть. Хотела все как у всех, семью, детей. Но не складывалось. В 40+ ей врач сказал - Света, если хотите ребенка, то вот сейчас или уже никогда. Сейчас есть возможность родить ребенка, позже такой возможности гарантировать не смогу.
Она думала пару месяцев и сама себе призналась что нет, не готова так изменить свою жизнь. Она поставила для себя точку и успокоилась.
Сейчас, спустя более 10 лет она не жалеет о принятом решении.
Grelka
17 июня 2016, 19:09

Чирибим написала: Ну не любите взасос, никто не заставляет, обижать-то зачем...

Я тоже не понимаю, зачем на принцип идти. И так общение не такое частое при быстром ритме жизни и жизни в разных районах. Мне-то что, а вот мужу обидно очень, конечно. frown.gif А еще хуже их стареньким родителям, у которых тут два сына, два брата разругались (бабушка и дедушка Каринку обожают), об этом старший брат явно совсем не думал и не думает. frown.gif

Чирибим написала: Грелка, спасибо, что Вы есть! Я довольно мало пишу, все больше читаю, но я помню тему про то, как дочка домой приехала.

Спасибо. Это очень приятно. smile4.gif
Grelka
17 июня 2016, 19:11

Veresk написала: Безоговорочно, все, кто взял себе одиноких детей (одинокие дети - звучит страшно), герои.

Это как раз лучше всего, спокойней. Тайна усыновления, полная смена имени-фамилии-отчества, никаких вышедших из тюрьмы родственников ни в каком виде.
Grelka
17 июня 2016, 19:12

Elsewhere написала: но об этих решениях я ни жалела никогда. 

smile4.gif
Veresk
17 июня 2016, 19:18

Grelka написала: Это как раз лучше всего, спокойней. Тайна усыновления, полная смена имени-фамилии-отчества, никаких вышедших из тюрьмы родственников ни в каком виде.

Я понимаю эти тонкости. Но имела ввиду другое одиночество. mad.gif
Len_usik
17 июня 2016, 19:28
Есть два примера: знакомая семья к своим детям (3) усыновила девочку, ровесницу дочери - около 8-9 лет. Девочка выросла, вышла замуж, приезжает к приемным родителям как к родным, и детей своих привозит - внуков. Теперь у этой семьи, где все дети выросли, уже 2-ой год живет девочка - усыновили ее в 5 лет. Полет нормальный.

Другой пример: знакомая усыновила 2-месячных близнецов, брата и сестру. Одна, долго проходила все собеседования с опекой, посещала спецкурсы, детских психологов. В итоге первые два года прошли в тесном общении с неврологом и психологом, взрослым и детским, теперь близнецам уже по 8 и у них еще один усыновленный малыш - 9-ти месячный.

Это к тому, что если кто-то хочет, то найдет пути.
Пузырик
17 июня 2016, 19:33

Veresk написала: Пузырик, а ты вообще с детьми как? Ладишь?

Обычно да. Ну, мне так кажется, во всяком случае.
Veresk
17 июня 2016, 19:42
Все-таки мне кажется нужно разделять случаи когда к своим 1-2-3-м детям берут еще приемного и когда удочеряют/усыновляют первого и одного ребенка.
Veresk
17 июня 2016, 19:44

Пузырик написала: Обычно да. Ну, мне так кажется, во всяком случае.

Ну и копай дальше. Узнавай себя. Главное осознать какая жизнь для тебя лучше. Без или с.
Форумы, собрания, курсы, то-сё.
Grelka
17 июня 2016, 19:49

Veresk написала: Все-таки мне кажется нужно разделять случаи когда к своим 1-2-3-м детям берут еще приемного и когда удочеряют/усыновляют первого и одного ребенка.

Да. Но не полностью.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»