Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Но ты мне душу предлагаешь
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
Fantomny
17 июня 2016, 14:51
Просто вы почему то считаете, что это "наклонности", а мне кажется - что просто расчет.
Да неприятно, да некомфортно - но подарить могут больше, чем зп.
А партнерка ютуба принесет еще дохода....

И реакция его похожа на то, когда дело доход приносит, а удовлетворения нет
Без Бретельки
17 июня 2016, 15:03

Инна Маг написала: А я не испытываю омерзения. Меня обучали не реагировать ни на какие самые неприятные слова и выражения.

Это тебя за пару последних месяцев обучили? В треде про приемного сына ты иначе реагировала на сленг, грубые слова и мат. Многократно описывала, как тебе это дискомфортно, неприемлемо и неприятно.

Веди хотя бы блокнотик, если забываешь базисы в таком потоке тредов. biggrin.gif
Инна Маг
17 июня 2016, 15:08

Fantomny написал:

И то и другое. И наклонности и расчет в данном случае.
Инна Маг
17 июня 2016, 15:18

Без Бретельки написала:

Одно дело, если это от незнакомого тебе человека. А другое дело, когда все это внутри моей семьи.
Общение подобного рода в нашей семье не принято. Конечно, это очень неприятно, когда в семье появляется такой человек, который постоянно общается только так.
Наступить в дерьмо меня не напугает. А вот жить в выгребной яме это не предел моих мечтаний.
Без Бретельки
17 июня 2016, 16:45

Инна Маг написала: Одно дело, если это от незнакомого тебе человека. А другое дело, когда все это внутри моей семьи.
Общение подобного рода в нашей семье не принято

Общение комфортно, когда оно предсказуемо и стороны имеют общие точки. Если ты наблюдаешь за блогером, и каждый раз он пишет "сиськи"- это комфорт и предсказуемость для любителей слова "сиськи". И когда он внезапно меняет подачу, то теряет любителей слова "сиськи" и не приобретает противоположной аудитории, они-то про сиськи помнят.

Я же не зря привела пример. Когда ты в каждом из своих опусов придерживаешься прямо противоположных принципов, то обман и беспринципность естественным образом вызывают дискомфорт общения и число поклонников опусов стремится к нулю. Нет общих точек.
Инна Маг
17 июня 2016, 16:56

Без Бретельки написала: обман и беспринципность

Это чисто твое личное восприятие. Для меня же все совершенно логично и объяснимо.

Не устаю повторяться- человек не запрограммированная машина с четко установленными реакциями. Человек многогранен. Тем и интересен.

А насчет "моих опусов". Не заметила я, чтобы люди, "избегающие вляпываться в дерьмо", перестали их читать. Ведь и ходят, и читают, и со смаком комментируют. И нет-нет, а воскликнут - "ну вот, ты как всегда в своем репертуаре!". То есть их чем-то увлекает мой "репертуар". Иначе бы они не ходили в мои треды и уж тем более не писали в них и не "мыли мне кости", сплетничая между собой. Им зачем-то это все надо.

Но я не буду озвучивать - зачем. В этом треде уже все написано.
Каждый автор обязательно найдет свою аудиторию. И мои критики и выводители на чистую воду тоже своего рода моя аудитория.
Старая тетка
17 июня 2016, 16:59

Инна Маг написала: Каждый автор обязательно найдет свою аудиторию. И мои критики и выводители на чистую воду тоже своего рода моя аудитория.

Вот и цель заведения этого треда? Ты себя с Васей ассоциируешь?
Инна Маг
17 июня 2016, 17:08

Старая тетка написала:

Я испытываю к Васе жалость.
И мне совсем не нравится его аудитория, хоть и интересна для изучения.

Он очень болезненно стал реагировать на негативные высказывания в его адрес. И давно уже перестал давать своему коту еду и лакомства из посылок. Имхо - боится, как бы кота не отравили. Как он еще сам ест?
Я не его подписчица и не горю желанием ей стать, но наверное как-нибудь напишу ему комментарий, чтобы был осторожнее с едой из посылок.
Он еще слишком доверчив.

А поклонники... Ну если люди позволяют себе присылать трусы и за это он обязан платить, выполняя их требования, то все они нашли друг друга. Петрушка кривляется в уплату за подарки, а дарители тешатся, что так легко могут заставить его кривляться.
Mareesha
17 июня 2016, 17:26

Инна Маг написала: То есть их чем-то увлекает мой "репертуар". Иначе бы они не ходили в мои треды и уж тем более не писали в них и не "мыли мне кости", сплетничая между собой. Им зачем-то это все надо.

Да. От скуки, из любопытства, знаешь, как в кунсткамере рассматривают странное явление. Ведь в реальной жизни им никогда с такими людьми не пересечься. Обман и беспринципность тоже интересные явления. Ни уважения, ни любви так заслужить нельзя, а любопытство можно. Так твой герой треда - он понимает, что не может привлечь публику ничем, кроме "меряния трусов" (это теперь эвфемизм такой). Вот и приходится хоть так.
Инна Маг
17 июня 2016, 18:23

Mareesha написала: От скуки

Ну у меня то хоть цели есть, с которыми я захожу на канал Василя.
И это не скука и любопытство.

Грустно что-то стало.
Неужто у людей такая скучная жизнь, что они ходят читать противные им истории, нарочно ходят, чтобы ощутить омерзение? Ходят, чтобы вляпаться от скуки, заранее уже зная, что вляпаются. Странное развлечение.
Ох, как все уныло.
Зрители Василя хотя бы удовольствие получают, считая, что дергают за ниточки свою марионетку, тешат свое чсв.

Тред можно закрывать. Я получила ответы на свои вопросы.
Пузырик
17 июня 2016, 18:42

Mareesha написала: Да. От скуки, из любопытства,

Если честно, то у меня это из желания бесплатно в цирк сходить. Денег не нужно, а этакого цирка в жизни - захочешь, не увидишь.
Mareesha
17 июня 2016, 18:50

Пузырик написала: Если честно, то у меня это из желания бесплатно в цирк сходить. Денег не нужно, а этакого цирка в жизни - захочешь, не увидишь.

Ну и это тоже.
баба Яга
17 июня 2016, 18:54
У меня такого паноптикума в жизни почти никогда не было и нет. Была мать школьной подруги, которую мне ТС очень напоминает, только с учетом разницы во времени. Там тоже творилось нечто подобное. Не то, чтоб вокруг меня ангелы туда-сюда снуют, нет, не снуют. И людей я всяких видала, но чтоб вот такое, вот так и в таком количестве? Только здесь в тредах ТС мне обратная сторона жизни во всей ее правде и открылась.
caztroy
17 июня 2016, 18:58
Ужасный тред. Судя по тому, что Вася упоминается не только в сообщениях ТС, он действительно существует. Реально существует Вася, который примеряет трусы, орет матом с балкона, снимает об этом ролики, и кто-то их смотрит.

Впервые осознала полный смысл выражения "со дна постучали" facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
marplik
17 июня 2016, 19:28

caztroy написала: Реально существует Вася, который примеряет трусы, орет матом с балкона, снимает об этом ролики, и кто-то их смотрит.

Ну, а раньше на карликов бегали смотреть, и на всяких уродцев. Те же мотивы. Или вы думаете, что с изобретением интернета человеческая натура сильно поменялась?
Len_usik
17 июня 2016, 19:32
А еще раньше казни были известным развлечением. )))
marplik
17 июня 2016, 19:38
Дак а телевизеров же не было! wink.gif
Это теперь можно с комфортом каждый день смотреть всякие криминальные сериалы, а не на площадь бегать раз в год, а то и реже.
Свиристель
17 июня 2016, 20:05
Буквально два слова про "зачем?". Как-то раз я замозабвенно углубилась в изучение историй маньяков и буквально зависла на истории заслуженного учителя, который душил, реанимировал и снимал на камеру мальчиков 10-13 лет. Обмолвилась об этом в разговоре с подругой и она спросила: "Почему ты это так внимательно смотришь именно сейчас? Что именно тебя в этом интересует?" Достаточно было немного подумать и ответ нашёлся, он меня удивил тем, что причина (и цель) была невинной и очень правильной с точки зрения обычной морали. И ведь тут всё упирается не только в способность быть искренней с самим собой, но и в принципиальное желание знать ответ. Поэтому, когда кто-то спрашивает "зачем они/он/она это делает?", я не вижу в вопросе смысла. Смысл есть только в вопросе "зачем ты/я это делаешь/ю?".
Без Бретельки
17 июня 2016, 20:10

Свиристель написала: Как-то раз я забозабвенно углубилась в изучение историй маньяков и буквально зависла на истории заслуженного учителя, который душил, реанимировал и снимал на камеру мальчиков 10-13 лет.

Она, кстати, экранизирована.
marplik
17 июня 2016, 20:11

Свиристель написала: Поэтому, когда кто-то спрашивает "зачем они/он/она это делает?", я не вижу в вопросе смысла. Смысл есть только в вопросе "зачем ты/я это делаешь/ю?". 

Пожалуй, да. Спасибо, Свиристель!
Свиристель
17 июня 2016, 20:17

Без Бретельки написала:
Она, кстати, экранизирована.

Это просто ужасно.
caztroy
17 июня 2016, 20:47

marplik написала: Ну, а раньше на карликов бегали смотреть, и на всяких уродцев. Те же мотивы.

То, что смотрят необычное/уродливое/страшное - не новость. Мужиков в трусах, матерящихся с балконов, хватает и без youtube. К сожалению.
Eva_23_L
17 июня 2016, 22:39

caztroy написала:
То, что смотрят необычное/уродливое/страшное - не новость. Мужиков в трусах, матерящихся с балконов, хватает и без youtube. К сожалению.

Но только на ютубе они предсказуемы. Может, в этом дело?
В реальности еще фиг знаешь, встретишь ли, а если встретишь, то где, насколько он будет безопасный и тыды. А на ютубе ты можешь увидеть ровно то, что хочешь. А если не понравилось, то закрыть комп или переключить сюжет. Т.е. безопасность и управление результатом.

По сабжу вижу так: определенная группа людей собралась у Василя для определенных целей: потешиться. Такие у них утехи. Почему, не важно в данном случае. Кто-то заплатил посылкой трусов, кто-то кол-вом просмотров. За определенные вещи, т.е. просмотр трусов. И вдруг вместо просмотра трусов предлагается философский диспут про душу ГГ. Конечно, неприятно. Когда я прихожу в магазин и покупаю картошку, я знаю, что магазин мной манипулирует, продавая мне красиво помытую и расфасованную картошку. Но крайне огорчусь, если вместо картошки получу мешок угля и лекцию, как им тяжело заготавливать для меня ту картошку. Я-то заплатила за картошку. И пришла за ней.

Еще раз: про дерганье за ниточки ни о чем. Мы все дергаем за свои и чужие ниточки. Тем и взаимодействуем. wink.gif
cloudlen
17 июня 2016, 23:02

caztroy написала: Ужасный тред. Судя по тому, что Вася упоминается  не только в сообщениях ТС, он действительно существует. Реально существует Вася, который примеряет трусы, орет матом с балкона, снимает об этом ролики, и кто-то их смотрит.

Впервые осознала полный смысл выражения "со дна постучали"  facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif

+1

Я сначала подумала, что "примерять трусы" - это эвфемизм. Но я расширила свой кругозор facepalm.gif Легко в ютьюбе нашла facepalm.gif Какой-то мужик посылку рассматривает и трусы с футболкой демонстрирует. Мне только не понятно, посылки - это правда кто-то присылает? А где адрес берут?
Кто это регулярно смотрит не представляю. Действительно, "со дна постучали".
marplik
17 июня 2016, 23:46

Инна Маг написала: Если и придет, то не скоро.Он, конечно, бунтует из-за того, что зрители видят его слишком уж однобоко. И я, уверена, будет стараться потихоньку менять репертуар, чтобы со временем либо поклонники приняли его нового, либо пришли другие.Но вряд ли кому-то будет интересна его чувствительная и ранимая душа. Люди хотят развлечений. На кой черт им нужна его душа.

А вот душа тут вообще ни при чём. Это вопрос амплуа, репутации, если хотите.
Можно вспомнить Людмилу Гурченко. Казалось бы, что может быть лучше - дебют в Карнавальной ночи и такой успех! Слава! Поклонники! Ура-ура!
И двадцать лет потом пыталась избавиться от этой роли.
Или вот у нас, к примеру, говорили "сначала студент работает на зачётку, потом зачётка на студента".
Или вот создалась у кого-нибудь где-нибудь какая-нибудь репутация - тяжело менять. Возможно. Но тяжело.
А душа? Не, душа никому не интересна.
Светлячок
18 июня 2016, 17:50

Инна Маг написала:
Вывод пока для меня однозначен - привлечение как можно большего числа зрителей для увеличения количества просмотров. И, соответственно, получения денег с Ютуб.

А разве за просмотры фильма автору платят деньги? Я не знала. Недавно видела в разных тредах призыв лайкнуть в Ютубе юному дарованию, но не стала, потому что ничего выдающегося в даровании не обнаружила. Теперь жалею, что не лайкнула, я ж не враг молодежи, пусть себе зарабатывают денежку... Пойду лайкну.
Светлячок
18 июня 2016, 17:53

Без Бретельки написала:
Это тебя за пару последних месяцев обучили?  В  треде про приемного сына ты иначе реагировала на сленг, грубые слова и мат. Многократно описывала,  как тебе это дискомфортно, неприемлемо и неприятно.

Веди хотя бы блокнотик, если забываешь базисы в таком потоке тредов.  biggrin.gif

Я думаю, дело в том, что мат чужого человека Инна умеет блокировать. Мат близкого (Сергея) царапает. Тем более это происходило в ее доме.
Ефрат
18 июня 2016, 21:40
Я знаю нескольких блогеров и всем им нужно только бабло, которое они получают от монетизации своего блога. Конечно, самоудовлетворение в процессе просмотра растущего числа просмотров тоже имеет место, но оно вторично.
Fantomny
20 июня 2016, 13:16

А разве за просмотры фильма автору платят деньги?

Да, но это имеет смысл при больших ( от десятков тысяч) просмотров.
свекровь
20 июня 2016, 13:48

Свиристель написала: Это просто ужасно.

smile.gif Не, экранизирована хорошо, если Без Бретельки имела ввиду " Метод" с Хабенским.
Zanuda
20 июня 2016, 15:51
у меня данный тред почему-то ассоциирует с рассказом Чехова "Циник". Вот он:
http://www.rulit.me/books/cinik-read-205900-1.html
Без Бретельки
20 июня 2016, 15:56

свекровь написала: Не, экранизирована хорошо, если Без Бретельки имела ввиду " Метод" с Хабенским.

Все верно, его.
свекровь
20 июня 2016, 16:18

Без Бретельки написала: Все верно, его.

Кстати, весьма в тему треда.
Инна Мар, интересно твое мнение относительно сюжетов этого фильма, если не сложно, озвучь, пожалуйста?
Свиристель
20 июня 2016, 16:41
Инна, последняя буква в твоём нике "р"? Латинскими буквами что ли "Mar"?
marplik
21 июня 2016, 01:12

Свиристель написала: Инна, последняя буква в твоём нике "р"? Латинскими буквами что ли "Mar"?

Получается так. Я недавно догадалась, когда Инна Маr сказала, что они с Маришей тёзки. Мар Ина - Инна Мар.
Свиристель
21 июня 2016, 01:15

marplik написала:
Получается так. Я недавно догадалась, когда Инна Маr сказала, что они с Маришей тёзки. Мар Ина - Инна Мар.

Получается, я всё это время коверкала ник. tongue.gif Исправлюсь. tongue.gif
Katerina2
21 июня 2016, 07:19
Смотрите, я печатаю
Инна Маг по русски и Инна Маr c латинницей.
Ник у Инны все-таки от слова маг. smile.gif
Katerina2
21 июня 2016, 07:26

Светлячок написала:
А разве за просмотры фильма автору платят деньги? Я не знала.

Платят за вставленную в ролик рекламу, чем больше просмотров, тем, понятно, больше денег. Лайки делают такие видео вирусными, то бишь только так они в интернете распространяются. От человека к человеку. Если нет лайков и перепоста, то никто об этом видео не узнает.
У меня дочь - блогер, поэтому я все об этой кухне знаю. Она деньги конечно делает, и иногда очень приличные, но пишет она не для денег, а для души, психологические статьи, которые помогают людям, особенно молодым.
Без Бретельки
21 июня 2016, 10:15

Свиристель написала: Инна, последняя буква в твоём нике "р"? Латинскими буквами что ли "Mar"?

Нет, там Маг. Можно скопировать ник в ворд и проверить.
Внезапная смена ника произошла после этого поста:

Инна Маг написала: народ не поверит, что Инна Мар из МиЖ это их любимая я.

Но я предпочитаю верить своим глазам. biggrin.gif Инна Маг.
Fantomny
21 июня 2016, 10:55

я все об этой кухне знаю

Тут еще маленькая поправка - аудитория/язык.
Если дочь в штатах, то реклама на штатовском рынке на порядок дороже. (Да и людей больше)
Оттого шансы получать доходы с "не треша" выше
Katerina2
21 июня 2016, 16:52

Fantomny написал:
Оттого шансы получать доходы с "не треша" выше

Топовые русские блогеры получают свой высокий доход совсем не с треша. Как хозяин этого форума, например.
Голубая Собака
21 июня 2016, 19:46
Почему-почему смотрят такоэ...

А потому же, почему смотрят какое-ниудь В мире животных или Discovery. Лев догнал антилопу и тут же на камеру сожрал ее. Две гиены под луной жалобно завыли. Саранча прилетела и всё поела. Райская птичка делает три оборота вокруг своей оси по часовой стрелке и один против. Некий блогер меряет трусы и матерится с балкона...

Короче, да здравствует биоразнообразие.
Lessya
22 июня 2016, 16:33

Голубая Собака написала:

Вот уж я бы не смешивала это в одну кучу. Треш в ютюьбе и не только никакого отношения к биоразнообразию не имеет.

Я так скажу: те, кто скармливает людям заведомый мусор в корыстных целях - они таки поступают нехорошо. Потому, что не только подстраиваются под существующий спрос (а мусор очень даже может быть востребован, увы, в определенных аудиториях), но и вносят свой вклад в его формирование. А вот это уже паршиво, как мне кажется. Мне больше по душе те, кто действует наоборот smile.gif
Инна Маг
22 июня 2016, 20:06

Свиристель написала: последняя буква в твоём нике "р"?

Да, это кусочек от моего настоящего имени - Марина.
Инна Маг
22 июня 2016, 20:30

свекровь написала:
Кстати, весьма в тему треда.
Инна Мар, интересно твое мнение относительно  сюжетов этого фильма, если не сложно, озвучь, пожалуйста?

Я смотрела этот фильм и внимательно.

Ну для начала - мои любимые фильмы - катастрофы, связанные с природными катаклизмами. Цунами, извержение вулканов, землетрясения, обледенения и наводнения. Если качественно снято, то это восторг - понимаешь, как мал и беззащитен человек перед разгулом стихии, он не царь природы, как привык считать, а малая песчинка.

Сюжеты с маньяками и кровопийцами меня не увлекают, а, скорее, ранят. Но ранят меньше, чем фильмы о войне. Потому смотрю - интересно, как закрутят авторы сюжет, понесет ли злодей наказание и какое, и прислушаться к себе - хотела бы я именно такого наказания для нелюдя, или я более мстительна, чем герой Хабенского.
Насильников и мучителей детей я бы не убивала. А помещала в самые ужасные условия, в холодные и сырые одиночки. Навечно, без выхода на свет, без общения с людьми, пока сами там не сдохнут. Пусть их замучают их собственные демоны. Суд собственной совести жесточе, чем суд человеческий.
В фильме же демонстрируется принцип "око за око, зуб за зуб". Этот принцип Христос упразднил. Я Ему верю.
Инна Маг
22 июня 2016, 20:53

Без Бретельки написала:

Ты веришь тому, чему хочешь верить. Какой я нафиг МаГ? И откуда взялась Инна?

Мой ник задолго до процитированного тобой сообщения уже разбирали на части.
Ани Лорак тоже загадоШно звучит, а на самом деле всего-навсего кароЛ инА. smile.gif

Инна Маг
22 июня 2016, 21:09
Возможно ли привлечь сотнетысячную аудиторию в Ютуб съемками ремонта, стройки, дизайна, кулинарии и советов огороднику?
Я сомневаюсь.
Василь прав - народ, как в дремучие времена, продолжает идти туда, где показывают уродцев. А так же все, ранее им перечисленное.

И тот, кто хочет привлечь зрителей, напишет в названии своего ролика "Вика показала сиськи". И снимет видео с симпатичной девушкой с невероятно богатым декольте. И не важно, что девушка не знает, как вести себя перед камерой. Важно, что благодаря Викиному богатству прибавится число подписчиков. И они будут бегом бежать на канал. Не потому, что там Вика дает интервью на тему медицинской помощи или готовит буженину. А для того, чтобы снова заглянуть Вике запазуху.
А Василь получит денежки с Ютуб.
marplik
22 июня 2016, 22:14

Инна Маг написала: Ты веришь тому, чему хочешь верить. Какой я нафиг МаГ? И откуда взялась Инна?

Чего злиться-то? Как написано, так и читаем. Написано русскими буквами Инна и русскими буквами Маг. Как можно догадаться, что последняя из 7 букв написана латиницей? А кстати, действительно написано латиницей? Выглядит как русская г, а не r.
Schenja
22 июня 2016, 22:30

Инна Маг написала: Возможно ли привлечь сотнетысячную аудиторию в Ютуб съемками ремонта, стройки, дизайна, кулинарии и советов огороднику?
Я сомневаюсь.

redface.gif Первый попавшийся канал по кулинарии: https://www.youtube.com/user/neravu
208 000 подписчиков.
Думаю, по другим тематикам будет примерно тоже самое.
Katerina2
22 июня 2016, 23:48

Инна Маг написала: Возможно ли привлечь сотнетысячную аудиторию в Ютуб съемками ремонта, стройки, дизайна, кулинарии и советов огороднику?

Конечно можно. Именно что сотнитысячную и даже миллионную. Cамые высоко зарабатывющие блогеры - дизайн, пределка помещений или организация вещей, кулинария, обзор путешествий, бьюти блогеры, советы, истории про свою жизнь (не про трусы), молодежные саркастичные ролики и т.п.
Много на каких темах можно зарабатывать. Но там нужно вкладываться, трусы, конечно, снять проще.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»