Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остекление балкона
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Troublemaker
16 июня 2016, 14:36
Настало время перестеклить балконы. В интернете предложений море, но после недавнего неудачного опыта остекления балконов у двух коллег мужа обращаться в первую попавшуюся на глаза контору желание пропало.
Если кто-то в недавнем времени остеклял балкон и остался доволен качеством рам и работы, подскажите пож-ста названия контор или контакты.
Mareesha
16 июня 2016, 14:44

Troublemaker написала: Если кто-то в недавнем времени остеклял балкон и остался доволен качеством рам и работы, подскажите пож-ста названия контор или контакты

Довольна, но это не дешево.
Troublemaker
16 июня 2016, 14:56

Mareesha написала:
Довольна, но это не дешево.

Дай название или контакты конторы, пож-ста, посмотрю что там.
Так как балконы мы используем в качестве свалки для хлама для хранения малоценного барахла типа роликов-самокатов-и прочих санок, достаточно простого холодного остекления без наворотов. Требование только одно - чтобы рамы воду не пропускали при сильном дожде (коллеге мужа настеклили так, что между рамами вода натекает mad.gif ).
April:)
16 июня 2016, 15:06
Фабрика окон.
Troublemaker
16 июня 2016, 16:03

April:) написала: Фабрика окон.

Вы у них заказывали?
Mareesha
16 июня 2016, 16:05

Troublemaker написала: Дай название или контакты конторы, пож-ста, посмотрю что там.

Отправила.
Troublemaker
16 июня 2016, 16:26

Mareesha написала:
Отправила.

Получила, спасибо.
16 июня 2016, 17:30

Troublemaker написала: Вы у них заказывали?

Три окна и еще собираюсь. Чистый восторг.
Enola
28 июня 2016, 12:17
А это все просто остекление без утепления и приведения балкона в приличный вид?
А контактов, чтобы взяли "нулевой" балкон в новостройке и сделали с ним что-нибудь хорошее, ни у кого нет?
28 июня 2016, 15:58

Enola написала: А это все просто остекление без утепления и приведения балкона в приличный вид?

Почему? За деньги делают все, от полов до жалюзи на окнах.
Karkusha
28 июня 2016, 17:14

Mareesha написала: Довольна, но это не дешево. 

Мариша, мне тоже нужно, отправь, пожалуйста.
alotostanka
29 июня 2016, 20:21
Мы теплое остекление делали. Там сначала надо кого-нибудь нанять парапет из блоков выложить (если он изначально не бетонный), это недорого. Есть один нюанс, у нас балкон кривоватый был, этот мастер с блоками выложил параллельно стене дома, а окно поставили потом все равно в плоскость остекления всех балконов, так что надо было и блоки наискосок выкладывать. А дальше любую фирму по остеклению можно вызывать.

Мы несколько раз из Панорамы окон заказывали, последний раз (года 3 назад) профиль КБЕ, до этого Kommerling.

Холодное остекление нигде не делали, у нас в новостройке уже стояло стандартное, мы их как раз меняли.
alotostanka
29 июня 2016, 20:39

Enola написала: А контактов, чтобы взяли "нулевой" балкон в новостройке и сделали с ним что-нибудь хорошее, ни у кого нет?

Это ж самое интересное - самому дизайн придумать для балкона. Но, в общем, там чисто технически в плане окон всего несколько вопросов от исполнителей - остекление выносное (выпирающие за линию других балконов) или нет, количество секций, и тип секции каждой - поворотное, откидное или глухое. Если утеплять и нет бетонного парапета, то нужно выложить парапет из блоков.

Дальше вопрос утепления, он с вопросом окон не особо связан. Есть вариант с напылением ППУ. Но, имхо, это как-то дорого, хоть и технично. А есть бригады, которые дедовскими способами обрешетка + 2 слоя пенополистирола (не забыть надо грунтовкой промазать стены, желательно и снаружи, если есть боковые открытые стенки балкона) + гипсокартон или вагонка. У меня есть контакт двух мужиков, которые мне стенку собирали на деревянном каркасе в комнате, по-моему, они говорили, что могут и балкон утеплить. Да, это можно и самостоятельно сделать (   Спойлер!
мы уже лет 6 собираемся
).

Логично было бы, чтобы оконные фирмы сами это все делали от и до, но вот сколько звонила - как-то вяленько, не так чтобы пришли - вот есть такой вариант, такой и погнали. На сайтах вроде бы написано у всех, что делают и сами в комплексе, так что просто вопрос выбора оконной компании либо уже самим на разные этапы разных нанять, может получиться дешевле.
Enola
2 июля 2016, 22:14

alotostanka написала: Это ж самое интересное - самому дизайн придумать для балкона.

Это если склонность есть smile.gif
А я оказалась полным деревом 3d.gif
Я даже до сих пор не могу решить, объединять его с кухней или оставить под хранение всякой фигни...
Мадам Грицацуева
3 июля 2016, 06:59
Может, кому пригодится:
У нас не новостройка, а вовсе даже сталинка, холодное остекление с крышей (верхний этаж). Стеклили сверху донизу, балкон-аквариум. Если нет острой необходимости, не делайте так. wink.gif
В принципе, сделано неплохо. Но спустя 4 года потихонечку кое-где видны трещинки в стыках, промазанных полимером (не герметик). Не могу найти, что за штука, типа жидкий пластик, сам затягивался в щели, при застывании становился твёрдым.
Часть деталей малость пожелтела, а подоконник, как оказалось, совершенно не отмывается от некоторых загрязнений, прям хоть крась.
Фирму рекламировать не буду, были накладки. Нашла на специализированном форуме, где пасутся стекольщики, погуглите, я потеряла ссылку. Там закинула вопрос, и сразу в личку посыпались предложения.

Как правило, никто не любит доделывать и переделывать уже установленное. Бьюсь много лет, чтоб пришли отрегулировали балконную дверь, установленную ещё до нас.
alotostanka
3 июля 2016, 20:20

Enola написала: Я даже до сих пор не могу решить, объединять его с кухней или оставить под хранение всякой фигни...

Если квартира небольшая, то я бы на кабинет больше глядела. Отдельная коморка для уединения с видом на небо, что еще нужно, чтобы встретить старость. biggrin.gif
malda
20 июля 2016, 13:04
alotostanka, у нас лоджия и парамет не бетонный, прочитала Ваши сообщения честно думала, что дел будет гораздо меньше с ней. Тоже хотим поменять и утеплить, теперь хоть буду знать про что спрашивать, но монтажников еще не вызывали. Знаю, что на лоджии раздвижные рамы ставят, но они же холодные получается? хотелось бы сделать все максимально тепло. У кого лоджии, что с ними делали?
Мадам Грицацуева, у нас с балконной дверью у родителей такая же история, хотя не так давно ставили не плотно закрывается и кормят завтраками.
Thellonius
20 июля 2016, 17:19

Enola написала: Я даже до сих пор не могу решить, объединять его с кухней или оставить под хранение всякой фигни...

С объединением осторожнее. А то у твоей квартиры внезапно изменится площадь. А это уже не просто незаконная перепланировка, это не та квартира. Сорин как-то излагал сопутствующие проблемы.
Bratanka
20 июля 2016, 17:22

Thellonius написал: С объединением осторожнее. А то у твоей квартиры внезапно изменится площадь. А это уже не просто незаконная перепланировка, это не та квартира.

Недавно вот начала узнавать как раз про это. Вроде, объединить можно (узаконив), но главное батарею не трогать, но это пока из неофициальных источников.
Enola
21 июля 2016, 13:59

alotostanka написала: Если квартира небольшая, то я бы на кабинет больше глядела. Отдельная коморка для уединения с видом на небо, что еще нужно, чтобы встретить старость.

У меня комната есть с любимым компом и двумя мониторами. Фиг меня оттуда кто выгонит на балкон! 3d.gif

Thellonius написал: С объединением осторожнее. А то у твоей квартиры внезапно изменится площадь. А это уже не просто незаконная перепланировка, это не та квартира. Сорин как-то излагал сопутствующие проблемы.

Спасибо, буду иметь ввиду!
Там вроде бы есть вариант, когда сохраняются все стены и батарея и это не считается smile.gif

Но я в общем склоняюсь все же к балкону как отдельному месту для хранения - велики надо куда-то девать и все то барахло, которое не хотелось бы видеть в доме.
Просто балкон надо в порядок привести как-то по-умному 3d.gif
Тетямотя
21 июля 2016, 15:31

Bratanka написала: Недавно вот начала узнавать как раз про это. Вроде, объединить можно (узаконив), но главное батарею не трогать, но это пока из неофициальных источников.

У меня знакомый так сделал, просто убрал оконные рамы и балконную дверь, остальное не трогал, лишь заменил подоконники на мраморные столешницы. Получилось настолько феерично, что я от восторга забыла спросить узаконил он это или нет. biggrin.gif
zl'uka
21 июля 2016, 15:43

Мадам Грицацуева написала: Часть деталей малость пожелтела, а подоконник, как оказалось, совершенно не отмывается от некоторых загрязнений, прям хоть крась.

У меня 2 лоджии стеклились разными фирмами. У одной все так, как ты описываешь, т.е. года через 3-4 вылезают какие-то мелочи, что-то желтеет, а подоконник - это просто вредительство какое-то smile.gif.
То, что сделано другой спокойно продержалось 5 лет, ничего не желтеет, не отстает, не разбалтывается, подоконник отмывается от чего угодно, и так далее. Единственный минус, вторая фирма существенно дороже. Поэтому я теперь сижу в твердой уверенности, что первый балкон надо переделать и не пытаться больше на этом сэкономить, и одновременно с печальной мыслью, что это все отодвигается куда-то не на эту жизнь, т.е. когда разбогатею.
Bratanka
21 июля 2016, 17:49

Тетямотя написала: Получилось настолько феерично,

Спасибо за отзыв. Будем продолжать думать в эту сторону. А балкон как-то дополнительно утеплял он? Мне говорят про доп. отопление в плинтусе на балконе, теплый пол...
Enola
21 июля 2016, 18:43

Тетямотя написала: Получилось настолько феерично, что я от восторга забыла спросить узаконил он это или нет.

Феерично хорошо или феерично плохо? Это важно 3d.gif
А то я вот в эту сторону как раз думала. Но мне какие-то странные примеры все попадались...
Bratanka
21 июля 2016, 19:50
У нас выход на балкон из небольшой кухни, вот есть мысль теплое остекление сделать, вынести туда холодильник, шкаф для кастрюль там сделать, а подоконник использовать, например, под микроволновку .
Тетямотя
21 июля 2016, 20:18

Enola написала: Феерично хорошо или феерично плохо? Это важно

Хорошо. smile4.gif
У него балконная дверь была ровно посредине стены, а от нее отходили два окна метров по три каждое, поэтому, когда он рамы снес, получилось большое воздушное пространство. И это при том, что лоджия совсем не широкая, где-то метр, а после утепления, наверное, стала и того меньше.
У него на лоджии зимний сад и небольшое кресло со столиком. smile4.gif Пол без подогрева, на стенках висят два масляных электрических радиатора, но он сказал, что редко их включает.
Вроде все. А, пол из комнаты переходит в пол на лоджии, то есть, это один пол и получается единое пространство.
Enola
21 июля 2016, 20:26

Тетямотя написала:

Ясно, спасибо! smile.gif
Большая кухня была изначально, я так поняла. В больших размерах классные решения получаются!

У меня такой случай, как у Братанки:

Bratanka написала: У нас выход на балкон из небольшой кухни, вот есть мысль теплое остекление сделать, вынести туда холодильник, шкаф для кастрюль там сделать, а подоконник использовать, например, под микроволновку .

Только я подоконник видела скорее чем-то типа барной стойки, наверное.
Тетямотя
21 июля 2016, 20:30

Enola написала: Большая кухня была изначально, я так поняла. В больших размерах классные решения получаются!

Это не кухня, а комната.
В том доме во всех комнатах лоджии, но окна мой знакомый снес только в большой комнате.
Тетямотя
21 июля 2016, 20:32

Enola написала: Только я подоконник видела скорее чем-то типа барной стойки, наверное.

Да, мне тоже кажется, что подоконник лучше не заставлять.
Enola
21 июля 2016, 22:33

Тетямотя написала: Это не кухня, а комната.
В том доме во всех комнатах лоджии, но окна мой знакомый снес только в большой комнате.

А, сорри, не поняла.
Когда во всех комнатах лоджии вообще отлично smile.gif
Karkusha
25 июля 2016, 01:39

Тетямотя написала: Получилось настолько феерично, что я от восторга забыла спросить узаконил он это или нет. 

А вот это вряд ли. Сейчас не разрешают. Можно вырубить подоконные блоки и поставить французские окна, но тоже специальные разрешения надо получать у авторов проекта дома.
Bratanka
25 июля 2016, 08:57

Enola написала: Только я подоконник видела скорее чем-то типа барной стойки, наверное.

Мне кажется для барной стойки низковато. Но пока в эту сторону тоже думаем.
Тетямотя
25 июля 2016, 09:33

Karkusha написала: А вот это вряд ли. Сейчас не разрешают.

Он делал ремонт лет 6 назад, может тогда разрешали, я не в курсе. Вполне допускаю, что он этим не озаботился.
Мои соседи в прошлом году закончили ремонт в новостройке и кинули мне ссылку на сайт конторы, у которой заказывали дизайн и выполнение. Они не стали балконы объединять с комнатой, но их друзья (в этом же доме руками этой же фирмы) в детской и спальне так сделали. Причем им не только рамы, а и то, что под рамами снесли. И по идее, должны были бы узаконить. Если интересно, могу кинуть в личку ссылку на порфолио фирмы, там есть фотки.
Karkusha
25 июля 2016, 11:13

Тетямотя написала: Если интересно, могу кинуть в личку ссылку на порфолио фирмы, там есть фотки.

Давай, посмотрю. Мне месяц назад проект перепланировки делали в АПБ №1 для однушки, но в старом доме. Так там практически вообще ничего нельзя, говорят, что правила очень жесткие сейчас, жилинспекция не пропускает проекты. Вырубить под рамами можно, но потом стеклить все равно надо большими окнами, а объединять с комнатой нельзя категорически. mad.gif
Тетямотя
25 июля 2016, 11:47

Karkusha написала:
Давай, посмотрю. Мне месяц назад проект перепланировки делали в АПБ №1 для однушки, но в старом доме. Так там практически вообще ничего нельзя, говорят, что правила очень жесткие сейчас, жилинспекция не пропускает проекты. Вырубить под рамами можно, но потом стеклить все равно надо большими окнами, а объединять с комнатой нельзя категорически.  mad.gif

Ир, я тебе кинула ссылки. smile4.gif
Bratanka
25 июля 2016, 12:24

Тетямотя написала: Ир, я тебе кинула ссылки. 

А можно и мне тоже?
Тетямотя
25 июля 2016, 12:36

Bratanka написала:
А можно и мне тоже?

Конечно, сейчас кину. Но там в портфолио не так и много фото.
Тетямотя
28 июля 2016, 15:40
Смотрите, какой вариант мне на глаза попался. Рамы на месте, но стекол нет.
Тетямотя
28 июля 2016, 15:41
А это со стороны лоджии.
Karkusha
28 июля 2016, 18:06

Тетямотя написала: Смотрите, какой вариант мне на глаза попался. Рамы на месте, но стекол нет.

Уютненько! Народ креативит как только может. Конфетку из чего угодно состряпают, из любой квартирешки wink.gif Без остекления не согласуют, площадь отапливаемых помещений тогда меняется, и теплопотери дома, а это нельзя mad.gif
Сердцеедка
31 июля 2016, 23:14

malda написала: alotostanka,  у нас лоджия и парамет не бетонный, прочитала Ваши сообщения честно думала, что дел будет гораздо меньше с ней. Тоже хотим поменять и утеплить, теперь хоть буду знать про что спрашивать, но монтажников еще не вызывали. Знаю, что на лоджии раздвижные рамы ставят, но они же холодные получается? хотелось бы сделать все максимально тепло. У кого лоджии, что с ними делали?
Мадам Грицацуева, у нас с балконной дверью у родителей такая же история, хотя не так давно ставили не плотно закрывается и кормят завтраками.

Лоджия узкая очень, выходим туда редко, поэтому решила не тратиться на теплое остекление. Поставили алюминиевые недорогие, заказывали в Экоокнах. Через 10 дней после замера уже все установлено было, зимовали с ними, мне лично вполне комфортно с раздвижными окнами на лоджии.

Про теплый балкон у нас соседи думали, столько проблем лишних себе надумали, пытались и нас убедить, что у них всё легко согласуется, даже в их фантазиях было вывести батарею с отоплением на балкон. Но не пропустили этот вариант, оставили они балкон как и был, ничего не меняли.
malda
7 сентября 2016, 22:42
А ну если редко используется, тогда да, нет смысла потеплее делать, но некоторые же и на небольшом пространстве умудряются и кресло разместить, ну и рабочее место. Конечно, если есть в этом необходимость. А с парапетом у Вас все в порядке было? не пришлось дополнительно его укреплять? А балконный блок Вы тоже меняли или нет?
Сердцеедка
15 сентября 2016, 19:53
malda, в принципе, если работа за ноутбуком, то летом очень здорово на балконе решать свои дела, обстановка приятная для работы. Даже у нас на нашей узкой лоджии летом время приятно проводить, чаек выпить.
Балконный блок тоже ставили новый, парапет в норме, дополнительно не укрепляли. Тоже уточняла этот момент у замерщика, нужно ли что-то будет дополнительно, но и так все отлично вышло.
Bona mens
15 сентября 2016, 20:51

Enola написала:
Это если склонность есть smile.gif
А я оказалась полным деревом 3d.gif
Я даже до сих пор не могу решить, объединять его с кухней или оставить под хранение всякой фигни...

Я бы с удовольствием объединила бы, если бы я в той новостройке ( в своей) планировала жить. По-моему, если есть средства на это и есть кладовка , то лишнее место для хлама ни к чему.Но в своей квартире объединять не буду - накладно mad.gif
Enola
19 сентября 2016, 10:31

Bona mens написала: По-моему, если есть средства на это и есть кладовка , то лишнее место для хлама ни к чему.

Вот в этом проблема - нет кладовки mad.gif
А я не очень люблю хранить всякую строительно-ремонтную фигню (инструменты, стремянку, вот это все) в доме. Плюс велосипед.
Хотя вообще очень люблю объединенные с кухне балконы smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»